Москва, Б.Очаковская

АСТРА65
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:57

#10951

Непрочитанное сообщение АСТРА65 » 14 фев 2015, 00:51

Донести- копию поднаема
Так и копии поднаема тоже нет... ничего нет.... По чесноку мы бомжи , но с регистрацией в Москве...

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#10952

Непрочитанное сообщение avg495 » 14 фев 2015, 08:42

Так и копии поднаема тоже нет... ничего нет.... По чесноку мы бомжи , но с регистрацией в Москве...
Быстро составить задним числом, регистрировать нигде не надо,еще и за поднаем можно еще потребовать...

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#10953

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 14 фев 2015, 09:22

Донести- копию поднаема или аренды... Но мы зарегистр при части в ЦАО, а пустили нас пожить родственники в свою собств квартиру за квартплату , естеств на время, без аренды.
для таких случаев предусмотрен договор безвозмездного пользования (ссуды)
http://moskvarenta.ru/servisy-portala/p ... nloadrent/
составляете
задним числом
и представляете. никаких вопросов по налогу хозяином и более правдоподобно.
регистрировать нигде не надо
если срок год и более то надо (по закону) ст.674 ГК РФ.
Жизнь всегда шире социальных норм

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#10954

Непрочитанное сообщение starogil » 14 фев 2015, 10:00

Что-то эта новость как-то прошла мимо меня стороной:
Столичный департамент городского имущества объединится с департаментом жилищной политики
http://depr.mos.ru/presscenter/news/detail/1404999.html
Датировано 17:10 13.11.2014.
Сайт Департамента городского имущества города Москвы с адресом http://housing.mos.ru/, который раньше принадлежал Департаменту жилищной политики города Москвы:
"08.12.2014 08:05:00
Сайт находится на реконструкции.
В связи с реорганизацией Департамента городского имущества города Москвы путем присоединения к нему Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 ноября 2014 г. № 664-ПП, сайт находится на реконструкции."
Обращаю внимание на эту, как оказалось, устаревшую уже новость потому, что некоторым, возможно, понадобится получать какие-нибудь документы о наличии или отсутствии недвижимости в г.Москве в период до 1998 г.
Получается, что ДГИ Москвы поглотил ДЖП Москвы.
Если подумать поширше, в рамках такой тенденции, то ДИО и ДЖО вскоре ожидают тесные дружеские объятия, в которых ДИО задушит ДЖО, после чего ДЖО может превратиться даже не в управление, а в просто отдел жилищного обеспечения, ОЖО, как была жо.., так она и будет :D . Но нам все равно, единственный минус, общаться с ДИО невозможно. Лена-екб как-то рассказывала, ДИО принимает только почтовые отправления, даже на них не всегда в ДИО отвечают.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10955

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 14 фев 2015, 10:50

в жил группе сказали, свыше 18ти метров доплату не предлагают.
Самое главное не написали - место службы и место предоставления жилья, где получаете жильё? :?
И ещё: какой состав семьи и что предложили? Какое превышение получается до и после изменений?

maklayt3d
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:06

Re: Re:

#10956

Непрочитанное сообщение maklayt3d » 14 фев 2015, 12:25

борьба Алексея
Про неприятие ДП забыл :D

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
это отказ в допах( тоже самое получил во вторник.
при этом есть бумага, высланная мне в 2014 году, заместителем руководителя ДЖО, что я имею права на допы.
Пацан слово дал, он же его и забрал, они ни за что не несут ответственности :(
получается так! письменное подтверждение мне выслал 1й заместитель руководителя ДЖО, в 04.14, где написано, что я имею право на доп.метры,
за этот период ничего не поменялось, все также в распоряжении по наст. время.
все отсканил, написал, приложил. посмотрим что ответят.
находясь на должности у меня было два права на допы - преподаватель и кандидат. считаю, что право как кандидата я не утратил, т.к. не перестаю им быть, находясь в распоряжении и продолжая военную службу. но это уже не по теме ветки, сорри.

к суду тоже готовлюсь.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
maklayt3d,
пока написал им электронное обращение на имя пирогова, ответили сразу, что нужен скан обращения с личной подписью и скан диплома кандидата дослать. выслал. пока тишина.
готовлю иск в суд.
в жил группе сказали, свыше 18ти метров доплату не предлагают.
статус в распоряжении, преподаватель, кфн,
капитан.
по реестру учет 2011 год, но два раза теряли документы. и ставили заново.
все как обычно, так что даже нет сил расстраиваться))

Почему доплату не предложили, закон о 18 метрах уже давно не действителен.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Jonynyk,
Вот вы всю жизнь ерундой и занимались - наукой, кандидатством... А если б служили нормально - по полям, по боевым действиям, людей бы тыщ пять было в подчинении, и за каждого отвечать... Были бы и за БД и полковника... Может право все же ДЖО???

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Jonynyk,
Оооо! Капитааан!!!! Ядерного подводного крейсера?? А че в Москву, а не в Мурманск??
Умерьте пыл, советы детям, здесь взрослые люди. Прошу модераторов отреагировать!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10957

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 14 фев 2015, 12:32

Почему доплату не предложили, закон о 18 метрах уже давно не действителен.
Я узнавал на этот счёт. Предложить квартиру с доплатой - это право, а не обязанность ДЖО, поэтому размер ОНИ установили сами - 18..

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#10958

Непрочитанное сообщение komsomolka » 14 фев 2015, 12:36

Привет-привет! Принимаю поздравления :( !!! Сегодня ровно год, как мы узнали, что нам распределен квартира...

maklayt3d
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:06

#10959

Непрочитанное сообщение maklayt3d » 14 фев 2015, 12:39

Т.е если допы отменяют и их больше 18 то это перераспределение? Да уж, а решение это инспектор принимает?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#10960

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 фев 2015, 12:42

а решение это инспектор принимает?
Решение принимает инспектор по согласованию с руководством, так как отказ подписывает лицо не ниже начальника отдела.

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#10961

Непрочитанное сообщение komsomolka » 14 фев 2015, 12:43

По этому поводу поинтересовалась у своего знакомого источника, что же так меня напрягают ожиданием? И получила исчерпывающую инфу о том, что в связи с тем, что строили по принципу "левая нога захотела" - без разрешений и согласований, то и получили то, что могли получить в такой ситуации - дома типа построили...По словам моего источника - ожидание продлится еще очень долго...Даты и числа абсолютно не определены, неизвестны...далее сами подбирайте подходящие слова...Источнику доверяю, т.к. именно от него мне стало известно обо всех случившихся событиях...еще до официального известия...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10962

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 14 фев 2015, 12:44

Т.е если допы отменяют и их больше 18 то это перераспределение? Да уж, а решение это инспектор принимает?
Почему больше 18 и перераспределение? Не забывайте, что есть ещё 9 кв.м. конструктива! Не всем же давали + 25 и + 9, кому-то + 20...

Аватара пользователя
МаринаУльяна
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 22:02

#10963

Непрочитанное сообщение МаринаУльяна » 14 фев 2015, 12:46

maklayt3d,
Проситель модераторов, я же не со зла. Только за - ваши допы. Вы же кандидаты, вам по закону же - положено.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re:

#10964

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 14 фев 2015, 12:48

Jonynyk,
Вот вы всю жизнь ерундой и занимались - наукой, кандидатством... А если б служили нормально - по полям, по боевым действиям, людей бы тыщ пять было в подчинении, и за каждого отвечать... Были бы и за БД и полковника... Может право все же ДЖО???

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Jonynyk,
Оооо! Капитааан!!!! Ядерного подводного крейсера?? А че в Москву, а не в Мурманск??
Для "Раненых на колчаковских фронтах" невольно припомнил цитату от Мастера: Вот все у вас как на параде, — заговорил он, — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вы же кандидаты, вам по закону же - положено.
Кто Вам, помешал стать кандидатом и дал право с таким цинизмом и пренебрежением отзываться так о людях, честно заслуживших право на допметры?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#10965

Непрочитанное сообщение komsomolka » 14 фев 2015, 12:49

Замечательно, что на форуме обсуждается много интересных тем, но печалит, что единственный актуальный вопрос - когда же заселение в готовые построенные дома??? - остается вне обсуждения...и решения...
Рабочая группа, которая занималась типа контролем распределения жилья - распущена за ненадобностью...
Может быть есть смысл ставить вопрос о создании РГ, связанной с вопросом сдачи-заселения???
Извечный русский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ???
Это из серии:может быть, все-таки пора что-то делать? Есть, конечно, русская поговорка - обещанного три года ждут...и еще два года можно не рыпаться...Но тогда на повестку дня для многих выйдет другой вопрос: дожить бы до светлого дня, чтобы еще остались силы порадоваться...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10966

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 14 фев 2015, 12:55

И получила исчерпывающую инфу о том, что в связи с тем, что строили по принципу "левая нога захотела" - без разрешений и согласований, то и получили то, что могли получить в такой ситуации - дома типа построили...
С оформлением квартир в РР было понятно ещё вначале прошлого года, что МО РФ задумало провернуть аферу, чтобы всех заселить в военный городок, не передавая свой микрорайон городу, посмотрите НАШИ дискуссии с Посторонним и Оборотнем на этот счёт... :D
Но не буду говорить, кто подсказал Собянину обратить на это внимание и была дана команда: "По тормозам!" Пока МО РФ не передаст документы на утверждение ГПЗУ и изменение вида разрешённого использования ЗУ, то никакой собственности РФ в РР, к-й Собянинский

Jonynyk
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:49

Re:

#10967

Непрочитанное сообщение Jonynyk » 14 фев 2015, 13:14

Jonynyk,
Вот вы всю жизнь ерундой и занимались - наукой, кандидатством... А если б служили нормально - по полям, по боевым действиям, людей бы тыщ пять было в подчинении, и за каждого отвечать... Были бы и за БД и полковника... Может право все же ДЖО???

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Jonynyk,
Оооо! Капитааан!!!! Ядерного подводного крейсера?? А че в Москву, а не в Мурманск??

Каждому - свое! надпись знаете такая была?
тому, кто вылез из танка и не хватает грязи - велкам...
я мотался со своими родителями еще по гарнизонам - ни себе, ни своим детям такого не пожелаю.

приедут тут из Заж....ка......что вы все в Москву то рветесь?

Из Москвы не выезжал и не собираюсь.
Мы тут знаете в своей Москве - зажрались.....и вам места не оставили..

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#10968

Непрочитанное сообщение komsomolka » 14 фев 2015, 13:19

Возможно, все это параллельно, фиолетово и т.д. Но если мы с вами не станем этот вопрос контролировать, то большое подозрение, что наши хатки не достанутся даже нашим детям! Вот в чем беда...Раз у нас страна невиноватых и безответных(ветственных), значит существует возможность административного давления. Я понимаю. что у нужных людей сейчас на повестке дня другие цели и задачи, опять же - жара...Но если мы будем молча ждать??? рискуем не дождаться...ведь создали же РГ для контроля распределения ЖП? И не потому, что хотели...а потому, что слишком многие бухтели...Сейчас градус бухтения сошел на нет, мирно обсуждается фасон унитаза и степень заслуг для допов...Но осталась та же проблема: кто виноват: и что делать?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Re: Москва, Б.Очаковская

#10969

Непрочитанное сообщение starogil » 14 фев 2015, 13:33

ЧТО ДЕЛАТЬ???
Р.С. уже ответил про безответственность ДЖО за свои действия, да и к другим департаментам это относится, думаю, в полной мере. Безответственность возведена в главный или основной, кому как угодно, принцип работы, подкреплена бездействием всяких прокуратур и нежеланием судей разбирать обращения военнослужащих по сути. В итоге мы заложники сложившейся ситуации, осталось дожидаться, когда утрясутся все вопросы с московскими властями по земельному участку.
М.-У., нет, не прав ДЖО, по действующему законодательству нет у него неограниченных прав. По факту есть. Получается интересная картина, уже если берешь неограниченные права, то и ответственность должна быть неограниченная. Но ведь этого нет в реальности. Защитился капитан, получил ученую степень, наступило право на допЖП. Мохнат он или не мохнат, вопрос другой. А что, сотрудников в ДЖО набирали по конкурсу, самых достойных? Государство не выполнило перед капитаном свои обязательство по предоставления постоянной ЖП вовремя, вот это факт. Ни суды, ни прокуратуры не обращают на это внимание. В итоге капитана лишают права на то, что ему положено, типа экономия квадратных метров, имеющая вполне себе денежное выражение. А потом за счет этого некто Пирогов в своих докладах будет докладывать об экономии бюджетных средств. Хотя по существу его сажать за это надо. Все перевернуто с ног на голову. А мы в этом перевернутом мире пытаемся что-то понять, найти логику. Это как состояние невесомости в космическом корабле, там уже нет четкого понятия пол или потолок, чиновники сами себе придумали правила и по ним живут. Так, как им удобнее. И пока хозяин этого чиновника не огреет его батогами по спине, за грудки не возьмет, толку не будет. И если подумать, сколько средств уходит на содержание военных прокуратур, военных судов, которые по факту не надзирают за соблюдением законов, то страшно станет :-) Огромные средства уходят на содержание этой имитации законности и справедливости. За эти деньги можно было-бы построить столько жилья даже в Москве, что никакого капитана не нужно было-бы лишать положенной ему допЖП, этой ЖП было-бы столько, что ему даже еще добавить квадратных метров можно было. Офтоп, конечно, получился.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
В Росреестре, насколько могу судить по отдельным реальным фактам, очень большой временной разрыв между подачей документов на оформление права собственности и фактической фиксацией этого факта в базе данных. На практике до месяца может доходить. А по объектам с большим массивом информации, например, как наши дома, с большим количеством квартир, возможно, и дольше. Из того, что в последние дни на ветке написано, можно сделать вывод, что документы заблаговременно сданы в Росреестр, досланы документы по утвержденному ГПЗУ и измененному виду использования земучастка, идет ввод информации в базу данных Росреестра для фиксации права собственности РФ на квартиры в уже законченных строительством домах. Поэтому и начинает появляться информация об ориентировочном сроке заселения - апрель 2015 г.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Джониник, все мы всё понимаем, но за ваш пост № 10975 я бы вам просто дал ремня, как расшалившемуся ребенку, уж извините :-)

Jonynyk
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:49

#10970

Непрочитанное сообщение Jonynyk » 14 фев 2015, 14:15

starogil,
до некоторых.... можно донести только их языком же...как то так.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#10971

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 фев 2015, 15:03

Но если мы будем молча ждать??? рискуем не дождаться...
Из этого делаю вывод, что наиболее продвинутые пользователи извещений уже подали иски на РУЖО (ДЖО) за нарушение сроков оформления документов о передаче квартир гражданам с требованием обязать РУЖО (ДЖО) выдать заявителю решение о передаче в собственность на указанную в извещении квартиру.
Желающие могут воспользоваться моей догадкой и таким образом ускорить процесс получения жилья.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#10972

Непрочитанное сообщение чемпион » 14 фев 2015, 15:26

Буду очень признателен, если сбросите в личку - рыбу заявления в суд!
с требованием обязать РУЖО (ДЖО) выдать заявителю решение о передаче в собственность на указанную в извещении квартиру.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#10973

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 14 фев 2015, 15:30

документы заблаговременно сданы в Росреестр, досланы док. по утвержденному ГПЗУ и измененному виду использования земучастка
От того, что они были заблаговременно сданы в Росреестр, от этого не горячо - не холодно, так, бесполезная процедура. Поймите, пока ГПЗУ не утверждён, то адрес: БО, 12 - это ещё не Москва, а земля МО РФ внутри Москвы, как ВАТИКАН, то есть МО РФ может оформлять право собственности в своём Реестре, а не в Росреестре по городу Москве, поэтому ИХ и отфутболили - вначале земля, потом ПРАВО...

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#10974

Непрочитанное сообщение Elena-An » 14 фев 2015, 17:16

Отличное завершение дискуссии на тему "Как ускорить процесс заселения и оформления" :D
Так и что же делать? Про суд-не всем подходит. У доброй половины только бумажки о предраспределении на руках. Скоро Пирогов выступит где-нибудь в очередной раз и выяснится,что в/сл сами виноваты в затягивании сроков, так как слишком пристально наблюдали за ходом строительства и замучали бедное СУ-155 советами.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#10975

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 фев 2015, 17:35

Буду очень признателен, если сбросите в личку - рыбу заявления в суд!
Я - такой-то...
Мне выписано извещение...
В соответствии с приказом МО РФ 1280-2010 сроки предоставления мне жилья превышены.
Считаю действия по затягиванию предоставления жилья неправомерными.
Прошу:
1. Признать невыполнение сроков предоставления жилья неправомерным.
2. Возложить обязанность на РУЖО предоставить мне жилое помещение по адресу...
Приложение: извещение.

Уверенности, что в таком виде пройдёт у меня нет, так как надо уточнить невыполнение сроков предоставления квартиры - это действие или бездействие? И сроки в 3 месяца надо соблюсти или доказать, что действие длящееся. Если бездействие, то начинать надо с обращения в РУЖО, в котором просить предоставить жильё; потом в случае неответа подавать в суд на дачу ответа; после истечения срока, в который должен был состояться ответ по решению суда, считается, что РУЖО отказало и начинается отсчёт 3 месяцев для подачи в суд на отказ в предоставлении квартиры.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
У доброй половины только бумажки о предраспределении на руках.
Отсчитывайте год - по ГК РФ срок действия предварительного договора. Перед истечением этого срока по вышеприведённой схеме: заявление, суд по заявлению, суд по предоставлению.

idi
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re:

#10976

Непрочитанное сообщение idi » 14 фев 2015, 18:07

m1az22. Я Вас полностью поддерживаю! И думаю, чтобы начать эту борьбу нужны большие и хорошие силы (особенно юристы(адвокаты)), а где их взять, и тем более многих наших форумчан нынешнее положение вещей вполне устраивает :twisted:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#10977

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 фев 2015, 18:28

многих наших форумчан нынешнее положение вещей вполне устраивает
У меня предварительное от лета, так что мне пока рано вступать в бой. Мне ещё пару судебных процессов, перешедших с 2014 года, надо завершить.
Для тех, кто уже имеет процессуальное право обращаться с жалобой в суд, по-моему особых усилий прилагать не надо - пиши себе заявления в суд, сроки только не прозевать.

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

#10978

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 14 фев 2015, 18:29

Я понимаю, что настроения у вас совсем нет, но для многих в вашей ситуации, имею ввиду тех кого могут кинуть на допы, было бы полезно знать вашу ситуацию а именно, статус уволен или распор, год призания нуждающимся, звание, последняя должность, буду вам очень благодарен за подробности
Во вторник в ДЖО поеду, обязательно отпишусь.
Я в распоряжении с преподавательской должность, подполковник, постановка на учет 2008 г.

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

#10979

Непрочитанное сообщение mr.viktoff » 14 фев 2015, 18:31

Для МариныУльяны.

В МО РФ служат не только в войсках, но и в других организациях... кто-то на полигоне с автоматом, кто-то в НИИ с клавиатурой, кто-то в бункере за кнопкой... каждый выполнял свои обязанности. Изначально всё должно быть по закону (а уж закон может быть близко к справедливости, справедливость достаточно субъективна), если закон позволяет значит имеет право. Не надо мериться заслугами и своей исключительностью, все разные, справедливость у каждого своя --- а закон один для всех; как итог у полковника авторитет, положение, связи и куча других соц.гарантий от государства, а у молодого капитана-майора нет пенсии, отпуск меньше, довольствие за звание и оклад меньше, нет санат.-курортного лечения, нет льгот по налогам и т.д. и т.п. ... А жильё общая соц. гарантия...

... Когда человек со временем достигает многого (например, становясь большим чиновником или военноначальником), начинает думать что он исключителен и имеет право на большее чем по закону, думая что это справедливо и заслуженно... и иногда, даже полковник для него уже "никто"... (относительно него) ...

Иронияа\
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:05

#10980

Непрочитанное сообщение Иронияа\ » 14 фев 2015, 20:15

На 23 февраля запланирована торжественная раздача пряников на Большой Очаковской, открытие Левобережки отложено до мая, а Хорошевка - в этом году в пролете... :D
На ветке "хорошевское шоссе" - от "Калашмат".


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей