Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Zhena komardira
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 06:37

#20221

Непрочитанное сообщение Zhena komardira » 17 фев 2015, 10:06

Только сейчас позвонили из РУЖО! Новосибирск.

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#20222

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 17 фев 2015, 10:18

заявление на субсидию, копию договора об открытии счета и обязательство о сдаче ведомственного жилья
с совершеннолетними членами семьи лично в территориальное РУЖО. вот тогда будет оперативно.
Заказные письма долго ходят, подписи нотариально заверять и могут быть ошибки и соответственно совсем не оперативно получится.
Только сейчас позвонили из РУЖО! Новосибирск.
о чём позвонили,то ?
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#20223

Непрочитанное сообщение Gvardia » 17 фев 2015, 10:22

о чём позвонили,то ?

Да видимо просто позвонили)))Напомнили что они есть))))

Zhena komardira
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 06:37

#20224

Непрочитанное сообщение Zhena komardira » 17 фев 2015, 10:27

о чём позвонили,то ?
Ознакомиться с решением)))

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#20225

Непрочитанное сообщение myu » 17 фев 2015, 10:37

А кто в курсе :
Если не вызывают подписывать решение, без подписи, перечисления денег не будет?
Я так понимаю что подпись нужна для того что бы перепроверить правильность данных, в том числе и лицевого счёта?
Или возможно перечисление денег независимо от подписи?
нас :happy: вчера вызывали, чтобы мы подписали решение на ЖС, и вызвали вчера всех срочно,т.к. со слов сотрудницы, чтобы произвести оплату на счет нужна ваша подпись, что в решении все правильно указано включая реквизиты, и завтра,т.е. сегодня данное решение будет отправлено в Екатеринбург в финорган (как я понял по электронке отправляют) и в течении 3-х дней деньги упадут на счет.
НАМ ТАК ОБЪЯСНИЛИ.(думаю, что это правильно,т.к. указывали самое главное проверяйте реквизиты банка)

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#20226

Непрочитанное сообщение Gvardia » 17 фев 2015, 10:40

в течении 3-х дней деньги упадут на счет.

Ждём первых счастливчиков получивших ЖС в этом году!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20227

Непрочитанное сообщение Знак » 17 фев 2015, 10:46

сегодня данное решение будет в финоргане и в течении 3-х дней деньги упадут на счет.
Главное процесс пошел, обещали выделить в первом полугодии 30 миллиардов руб., опять же потдрежка строительного бизнеса, так что скоро увидим первые перечисления ЖС

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#20228

Непрочитанное сообщение MUk1 » 17 фев 2015, 10:52

заявление на субсидию, копию договора об открытии счета и обязательство о сдаче ведомственного жилья
с совершеннолетними членами семьи лично в территориальное РУЖО. вот тогда будет оперативно.
Ну припрусь я туда(Екатеринбург от нас 300км)..а они скажут у вас не хватает(нужно обновить) пять справок. Как "пить дать".

У меня способ обеспечения "квартира" мне рапортом на начальника менять на ЖС или сразу с заявлением в РУЖО ломится?

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#20229

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 17 фев 2015, 10:58

Ну припрусь я туда(Екатеринбург от нас 300км)..а они скажут у вас не хватает(нужно обновить) пять справок. Как "пить дать".
вот о том и речь, хотелки РУЖО не отменяло. Позвонить предварительно и уточнить у них, что им конкретно от вас нужно.
Все заявления о переходе на ЖС пишутся только начальнику РУЖО, а командование ставится в известность о том, что изменил способ обеспечения..

со слов сотрудницы, чтобы произвести оплату на счет нужна ваша подпись, что в решении все правильно указано включая реквизиты, и завтра,т.е. сегодня данное решение будет отправлено в Екатеринбург в финорган (как я понял по электронке отправляют) и в течении 3-х дней деньги упадут на счет.
НАМ ТАК ОБЪЯСНИЛИ.(думаю, что это правильно,т.к. указывали самое главное проверяйте реквизиты банка)
Полностью с Вам согласен. Необходимо чтобы на последнем этапе перед перечислением заверять реквизиты и сумму.
Меня этот вопрос заинтересовал на стадии сдачи Заявления на перечисление. Заявление на двух листах, реквизиты на первом, подпись на втором. Кто мешает подменить реквизиты и потом разводить руками и говорить "Откуда мы знаем кто получил вашу ЖС". Поэтому заявление писал в двух экземплярах и один с регистрацией себе оставил.
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#20230

Непрочитанное сообщение MUk1 » 17 фев 2015, 11:09

Ну припрусь я туда(Екатеринбург от нас 300км)..а они скажут у вас не хватает(нужно обновить) пять справок. Как "пить дать".
вот о том и речь, хотелки РУЖО не отменяло. Позвонить предварительно и уточнить у них, что им конкретно от вас нужно.
У меня есть месяц для разбега.
Я так думаю. Отправить им(ЦРУЖО) рапортину, что я хочу ЖС,
РУЖО я так полагаю должно "пнуть" наши кадры и они все недостающие справки им отправят.
Поправьте если я не правильно полагаю.??

Разговаривал на эту тему с нашим кадровиком-он вообще че то перестал "мышей ловить" :twisted:
Я его спрашиваю- порядок оформления ЖС какой? C чего начинать?
-Узнавай говорит в инете и у тех, кто уже получил :shock:
Все заявления о переходе на ЖС пишутся только начальнику РУЖО, а командование ставится в известность о том, что изменил способ обеспечения..
Это должно быть такое заявление, что здесь в шапке висит(за подписью всех членов семьи) или какое то свободной формы типа о намерении получить?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#20231

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 фев 2015, 11:35

командование ставится в известность о том, что изменил способ обеспечения.
Совсем не обязательно.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Заявление на двух листах, реквизиты на первом, подпись на втором.
Пишите заявление на одном листе. Или требуйте подписей на каждом.

Я его спрашиваю- порядок оформления ЖС какой?
Кадровик-то каким боком к ЖС?
мне рапортом на начальника менять на ЖС или сразу с заявлением в РУЖО ломится?
Заявление в РУЖО в свободной форме: "В соответствии со ст. 15 ФЗ № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" прошу изменить форму обеспечения жилым помещением на выплату субсидии для приобретения или строительства жилого помещения".
После этого ОБЯЗАНЫ её изменить, на дом.мил.ру отслеживайте или звоните.


После этого можно подавать
заявление, что здесь в шапке висит(за подписью всех членов семьи)

Хотя можно два заявления подать и одновременно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#20232

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 17 фев 2015, 11:38

MUk1,
Вы чего смеетесь,ружо будет пинать Ваши кадры да им насрать,как и Вашим кадрам..... Если хотите получить результат,ноги в руки и собирайте все справки,ксеропии и самостоятельно дуйте и сдавайте доки......если бы мне понадобилось,то уже им дозвонился и сгоняли ни раз,хоть 300 км.... Если даже день потратите и сгоняете для выяснения какой точно пакет доков потребуется и после увезти со всеми хотелками,быстрей получится,чем заниматься пересылками........если только у Вас нет интереса в затягивания перехода на жс...

СЕРГЕЙ Т.
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 17:37

#20233

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ Т. » 17 фев 2015, 12:41

Доброго времени суток. Сегодня был в суде( подал заявление по коэф-ту), краем уха услышал, что в ближайшие дни состоится слушание дела в ВС РФ по данному вопросу (суд с ВРУЖО). Но на сайте ВС РФ ничего подобного не нашел. Я правильно понимаю, что после апелляции в окружном суде -только в Верховный суд? И от решения ВС уже будут плясать все суды- и ГВС , и окружные?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#20234

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 12:54

что после апелляции в окружном суде -только в Верховный суд?
нет. дальше кассация в окружном же
И от решения ВС уже будут плясать все суды- и ГВС , и окружные?
тоже нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

СЕРГЕЙ Т.
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 17:37

#20235

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ Т. » 17 фев 2015, 12:56

Понял. Спасибо.

lakry
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:19

#20236

Непрочитанное сообщение lakry » 17 фев 2015, 13:11

Большая просьба к счастливчикам кого пригласили подписать решение о выплате ЖС писать год признания нуждающимся в ЖП. Хоть как то можно будет посмотреть как они кандидатов выбирают, случайно или по очереди постановки на учет......

Алексей45
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:41

#20237

Непрочитанное сообщение Алексей45 » 17 фев 2015, 13:43

есть у кого информация по этому году, что за штатников (распоряженцев) обеспечивают ЖС вне очереди?

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

Re:

#20238

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 17 фев 2015, 13:44

Большая просьба к счастливчикам кого пригласили подписать решение о выплате ЖС писать год признания нуждающимся в ЖП. Хоть как то можно будет посмотреть как они кандидатов выбирают, случайно или по очереди постановки на учет......
Поддерживаю :oops:

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

Re:

#20239

Непрочитанное сообщение новик » 17 фев 2015, 13:55

есть у кого информация по этому году, что за штатников (распоряженцев) обеспечивают ЖС вне очереди?
я могу Вам с уверенностью сказать , что заштатников(распоряженцев) - обеспечат раньше, чем все остальные категории( продолжающих служить и уже гражданских)
так-что , всё- для вас ! вернее что-бы скорее избавиться от вас !
а вот другие категории - не обременительны для государства .
так-что порядок очередности, и самое главное-количество очередей, для электората остаются "сов.секретными" или даже "особой важности"

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#20240

Непрочитанное сообщение MUk1 » 17 фев 2015, 14:02

Я его спрашиваю- порядок оформления ЖС какой?
Кадровик-то каким боком к ЖС?
Этот же самый кадровик полгода назад собирал заштатников каждый месяц и просил написать рапорта на ЖС, дескать все оформим, все необходимое соберем и ускорим выдачу.. Сейчас же полное отморожение.
MUk1,
Если хотите получить результат,ноги в руки и собирайте все справки,ксеропии и самостоятельно дуйте и сдавайте доки......если бы мне понадобилось,то уже им дозвонился и сгоняли ни раз,хоть 300 км....
Я с вами согласен, просто есть месяц в запасе и хочется путем переписки уменьшить количество порожних посещений РУЖО.

Зы затягивать уже не желаю :)

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#20241

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 17 фев 2015, 14:10

Получите список необходимых документов по телефону и посетите их один раз.......пока сами не начнёте шевелиться,ни кто за Вас это ни сделает....удачи Вам...!

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#20242

Непрочитанное сообщение MUk1 » 17 фев 2015, 14:23

TALAN22,
:drink:
есть у кого информация по этому году, что за штатников (распоряженцев) обеспечивают ЖС вне очереди?
я могу Вам с уверенностью сказать , что заштатников(распоряженцев) - обеспечат раньше, чем все остальные категории( продолжающих служить и уже гражданских)
так-что , всё- для вас ! вернее что-бы скорее избавиться от вас !
А вот это мы и посмотрим.
Исходя из вашей логики мне (в очереди с 2005, в распоре с 2009) должны на блюдечке с голубой каемочкой принести :D

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#20243

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 17 фев 2015, 14:34

Роман Буденков, Верховный суд не может выдавать разные решения по одному и тому же тождественному вопросу, связанному с применеием коэффициента 2,375. Поэтому если первое решение Верховного суда окажется не в нашу пользу, то останется надежда лишь на Конституционный суд и ЕСПЧ, а если решение будет в нашу пользу, то все последующие проигрыши на предыдущих инстанциях будут гарантировано оспорены в Верховном.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#20244

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 14:56

Верховный суд не может выдавать разные решения по одному и тому же тождественному вопросу
а они не тождественны. каждое уникально
а если решение будет в нашу пользу
в чем все сомневаются
то все последующие проигрыши на предыдущих инстанциях будут гарантировано оспорены в Верховном.
есть спецы сроки пропускают
всё пройдёт, пройдёт и это.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20245

Непрочитанное сообщение Знак » 17 фев 2015, 14:57

есть у кого информация по этому году, что за штатников (распоряженцев) обеспечивают ЖС вне очереди?
Еще бы не мешало знать бы очередь :roll: , пока говорят в зависимости от года постановки

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#20246

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 17 фев 2015, 15:01

Люди, - СРОЧНО! - кто слышал про предстоящее слушание дела по коэффициенту 2,375 в Верховном Суде (с участием ВРУЖО)? Надо срочно довести до ответчика то, что единственным шансом отстоять коэффициент является изобличение дискриминации по признаку социальной принадлежности - статус военнослужащего, а упования же на правила русского языка, лингвистику и семантику - дохлый номер!

Образец защиты или встречного обжалования заниженного коэффициента при расчёте размера жилищной субсидии

Решением начальника ФГКУ ____ №___ от ___ (с приложением к нему расчёта размера жилищной субсидии) в той мере, в которой граждане-военнослужащие признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, подлежащие увольнению с военной службы в связи с ОШМ, общий период военной службы которых составляет более 10 и менее 20 лет, ограничиваются в возможности реализации своего жилищного права на тех же условиях, как и граждане не являющиеся военнослужащими, состоящие на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в структурных подразделениях ДЖО МО РФ, уволенные с военной службы в связи с теми же ОШМ и общий период военной службы которых также составляет более 10 и менее 20 лет, нарушены мои Конституционные права, указанные в ст. 19 Конституции РФ, в соответствии с которой запрещены любые формы ограничения прав и свобод граждан по признакам их социальной принадлежности.
Так при расчёте размера жилищной субсидии для граждан-военнослужащих сотрудники ДЖО МО РФ применяют повышающий коэффициент 1.85 или 2.25, в то время когда при аналогичном расчёте размера жилищной субсидии для граждан не являющихся военнослужащими применяют повышающий коэффициент 2.375.



Дата подпись
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

romi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:12

Re:

#20247

Непрочитанное сообщение romi » 17 фев 2015, 15:05

есть у кого информация по этому году, что за штатников (распоряженцев) обеспечивают ЖС вне очереди?
в первую очередь обеспечивают распоряженцев, информация 100%, разговаривал с работником ДЖО, у них даже с ее слов телеграмма есть еще с прошлого года,документы отпралять только распоров, даже знаю что собранные документы кто служит, лежат в местном ДЖО в папочках их даже в Екатеринбург не отправляют,как поступит команда отправят, насчет уловленных не знаю, потому что нет таких в нашем местном ДЖО

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#20248

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 17 фев 2015, 15:10

Роман Буденков, про уникальность - это Вы загнули конечно ))
Какая может быть уникальность, если в материалах дела будет изменена лишь фамилия истца, а всё остальное будет даже не тождественно, а полностью идентично?!
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#20249

Непрочитанное сообщение Gvardia » 17 фев 2015, 15:16

У меня ещё такой вопрос!
Решение принято 9 февраля.
То есть после принятия решения РУЖОпникам даётся 10 рабочих дней что бы отправить решение в финорган,
для перечисления денег? И потом собственно три дня на перечисление самих денег. Так?
А то что то меня начинает волновать наш самарский отдел РУЖО!
Есть у кого решение от 16 февраля и уже вызвали подписать решение, а у меня от 9 февраля
и РУЖОпники молчат. Напрягает если честно))))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
если в материалах дела будет изменена лишь фамилия истца

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

Re:

#20250

Непрочитанное сообщение новик » 17 фев 2015, 15:19

Исходя из вашей логики мне (в очереди с 2005, в распоре с 2009) должны на блюдечке с голубой каемочкой принести :D
исходя из моей логики ,работяга из ДЖО, при выборе кого обеспечить ранее ,на последние муллионы рупей, меня или Вас - примет решение обеспечить Вас !
потому что обеспечив меня ,но не обеспечив годами висящего за штатом распоряженца - он получит по своей бестолковой тыкве.и вы, лучше меня понимаете- за что.
а про блюдечко, вы хорошо заметили .
я бы ещё, на месте заинтересованных лиц МО , придумал БЫ-"выездных манагеров" из студентов научных рот МО РФ- которые бы выщемляли на дому , на дачах, на рыбалках распоряженцев и с блюдечком... да с голубой каёмочкой
...с бланками принятых решений... и с баблом наличкой...
в обмен на рапорт о увольнении и исключении из списков части.
p/s против распоряженцев - ничего не имею против .


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Руслан Краснодарский, Tenq и 47 гостей