Увольнение по ОШМ

danil_va
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:31

Re:

#12691

Непрочитанное сообщение danil_va » 12 фев 2015, 22:30

отредактировано
Подскажите, как можно выйти из данной ситуации.
Деньги получаю как распоряженец с сентября 2014 года, дела сдал 25 декабря 2014 года. .. :cry:[/quote]
Ну мне рассказывали, что не выводят в распоряжение, потому, что я ипотечник :D - я понимаю что это абсурд - так удобней затруднить увольнение. С начала пытался образумить тыканьем свежераспечатанных НПА кадровику, а он мне - так приказали и все, что я сделаю. А потом я образумился - чем больше нарушений сделает командование, тем легче будет все это оспаривать, поэтому я успокоился и стал ждать...6 месячного срока (но так, чтоб Вас в тьму - таракань к этому моменту не перевели, устно обешайте, а рапортов ни ни). На предыдущей странице форума почитайте мои вопросы. А документы у меня то же отправили, и не подписали выше. Гуру с этого форума советуют, если после сокращения Вашей должности Вас не перевели на равнозначную и не вывели в распоряжение (а нельзя служить на несуществующей должности и не быть в распоряжении), то подавать в суд с требованием вывода в распоряжения с даты окончания ОШМ, если на этот момент с этой даты прошло 6 месяцев то Вас обязаны уволить по ОШМ. (главное не пишите никаких рапортов на согласие на какие-либо должности)

999fleks999
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:04

#12692

Непрочитанное сообщение 999fleks999 » 12 фев 2015, 22:34

А есть рук. Док, где это будет написано?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ну у меня ужес окончания прошло 6 месяцев. ...

danil_va
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:31

Re:

#12693

Непрочитанное сообщение danil_va » 12 фев 2015, 22:52

А есть рук. Док, где это будет написано?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ну у меня ужес окончания прошло 6 месяцев. ...
Показать текст
Положение о порядке прохождения военной службы
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должность рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений (подпункт "б" пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
в) в связи с невыполнением им условий контракта (подпункт "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска (подпункт "г" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) - при отказе в допуске к государственной тайне или при лишении указанного допуска военнослужащего, занимающего воинскую должность (должность), связанную с допуском к государственной тайне, при невозможности назначения на другую воинскую должность (должность) и отсутствии других оснований для увольнения;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока (подпункт "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
е) как не выдержавший испытание (подпункт "е" пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (подпункт "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона), если эти нарушения установлены в порядке, предусмотренном Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и отсутствуют основания для увольнения с военной службы, предусмотренные подпунктами "д.1" и "д.2" пункта 1 и подпунктом "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона;
(пп. "е.1" введен Указом Президента РФ от 13.11.2012 N 1525)
е.2) в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, которые установлены законодательством Российской Федерации и связаны с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны (подпункт "е.2 " пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
(пп. "е.2" введен Указом Президента РФ от 13.11.2012 N 1525)
ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу (подпункт "ж" пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
з) по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.
(п. 4 в ред. Указа Президента РФ от 16.01.2008 N 50)

Добавлено спустя 7 минут:
Про шесть месяцев, где в "настоящим Положением"
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
Вы лучше дайте ссылку на НПА и статьи, но не нужно нормы закона выкладывать на форуме, каждый может найти поиском
Вложения
Положение о порядке прохождения военной службы.rtf
(347.32 КБ) 12 скачиваний

999fleks999
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:04

#12694

Непрочитанное сообщение 999fleks999 » 12 фев 2015, 23:12

Спасибо большое! :good:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Лучше в суд или в прокуратуру обращаться? :?

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Если меня сейчас попытаются назначить на должность (равнозначную) каковы шансы, что я выиграю это дело? С учетом того, что уже прошло 6 месяцев?

danil_va
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:31

Re:

#12695

Непрочитанное сообщение danil_va » 13 фев 2015, 00:42

отредактировано
В личных сообшениях много чего я написал, если вы обяжете командование вывести Вас в распоряжение на дату ОШМ в судебном порядке, то все переводы на равнозначные (высшие и низшие должности ) после нахождения в распоряжении более 6 месяцев (с даты ОШМ через суд) только с Вашего согласия. Если не будете бухтеть Вас по умолчанию переведут на равнозначную куда угодно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#12696

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 фев 2015, 07:42

danil_va,
не копируйте полностью сообщения, на которые даёте ответы! Пользуйтесь кнопкой "Быстрая цитата" или вообще кликните на нике собеседника - и он тут же появится в окне Вашего сообщения.

А то перед несколькими строками ответа - цитата на два экрана... :(
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#12697

Непрочитанное сообщение кэп78 » 19 фев 2015, 17:18

Добрый день.!! Прошу мнения.
Собрали в клубе, начальник отдела кадров части сказал, что всех уволят в конце марта 2015 года, тех людей кто отказался от ЖС и продолжает настаивать на получение жилья по месту службы или ИПМЖ.
В качестве довода пугает (и размахивает перед всеми) ксерокопией документа с Хабаровска.
Описание ксерокопии : Протокол №1 от 12 сентября 14 года , заседание в здании Востокрегионжильё г.Хабаровск.
Повестка дня: увольнение военнослужащих, намеренно затягивающих своё увольнение по ОШМ.
Присутствующие там (фамилии указаны в ксерокопии протокола) : кадровик округа, зам .прокурора ДВО, двое судей Дальневосточного суда, юристконсульт Востокрегионжильё и т.п. Там даже есть их личные росписи.
Так вот, в своём решении они указали на необходимость увольнения таких вышеуказанных людей.
Сам документ вызывает сомнение в своей в подлинности и правдивости Сам по себе документ в виде ксерокопии. Обозначен как протокол 1 от 12 сентября 2014 года г.Хабаровск.
Так вот -кадровик радостный, мол есть отмашка, вас всех уволить, мол видите даже росписи есть...
Будем всех вас увольнять. И сразу прикрывается этой ксерокопией. А потом говорит судитесь , хоть до Верховного Суда. Если выиграйте, то восстановим на службе.
Кто-что думает?
Понимаю, что это обычная бумажка, но на душе как-то тревожно.
Попробую выложить скан.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#12698

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2015, 17:26

Кто-что думает?Понимаю, что это обычная бумажка, но на душе как-то тревожно.
Эта бумага не юридический документ и Ваши права не нарушает. Ваши права будут нарушены изданием приказа об увольнении.
Уволить могут. А приказ об увольнении придется отменять в суде. Выиграете, действительно восстановят.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Так вот -кадровик радостный, мол есть отмашка, вас всех уволить, мол видите даже росписи есть...
Это лишь означает, что документы действительно могут послать на увольнение. Вашей жилищной ситуации я не знаю, что бы судить законно будет увольнение или нет.

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#12699

Непрочитанное сообщение кэп78 » 19 фев 2015, 17:46

ФЗ №405 ст.3 меня защищает. Он запрещает меня увольнять, без предоставления мне постоянного жилья по месту службы. Форму обеспечения жильём я не менял. Позиция строгая только жильё по месту службы. Я в распоряжении командира части с 2009 года. Рапорт на увольнение тоже грамотный, не позволяет пока уволить без предоставления жилья по месту службы. Вот такая вот ситуация.
Жаль, не хочу связываться с коррумпированным военным Южно-Сахалинским судом, но выхода нет..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#12700

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2015, 17:58

Он запрещает меня увольнять, без предоставления мне постоянного жилья по месту службы.
Если Вы обеспечены служебным жильем, то увольнение суды признают законным.

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

Re: Увольнение по ОШМ

#12701

Непрочитанное сообщение кэп78 » 19 фев 2015, 18:02

нет служебного жилья, 7 лет живу в казарме.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#12702

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2015, 19:19

кэп78, появилось еще одно сообщение на эту тему ветка Мытищи пост 7366

Аватара пользователя
fiveseven
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:05

#12703

Непрочитанное сообщение fiveseven » 19 фев 2015, 19:53

Товарищи! Подскажите такой вопрос, если я уволюсь по ОШМ после получения жилья, потом будет возможность дослужить в ВС РФ до пенсии, если вдруг в голову такая идея ударит? Раньше вроде был какой-то запрет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#12704

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 фев 2015, 20:24

если
уволюсь
то
дослужить в ВС РФ до пенсии
через ВК
при условии что не достигли предельного возраста на военной службе
Раньше вроде был какой-то запрет.
не было
юрист в личку можно без разрешения.

Антон4545
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:29

#12705

Непрочитанное сообщение Антон4545 » 20 фев 2015, 12:20

VESKAIMA,
что значит
через ВК
?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#12706

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 фев 2015, 12:31

ВК
военный комиссариат по месту жительства.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12707

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 фев 2015, 13:43

Если Вы обеспечены служебным жильем, то увольнение суды признают законным.
ВЫ ошибаетесь. Увольнение могут признать законным только в случае желания получить постоянное жилье не по месту службы. Если по месту службы - то не имеет значения есть дли служебное жилье или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Присутствующие там (фамилии указаны в ксерокопии протокола) : кадровик округа, зам .прокурора ДВО, двое судей Дальневосточного суда, юристконсульт Востокрегионжильё и т.п. Там даже есть их личные росписи.
Так вот, в своём решении они указали на необходимость увольнения таких вышеуказанных людей.
Если эти 2 судей и прокурор будут участвовать в судебных разбирательствах - то это безусловное основание для их отвода.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
нет служебного жилья, 7 лет живу в казарме.
Значит у вас нет никакого жилья. Казарма не является ни служебным жильем ни маневренным фондом.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#12708

Непрочитанное сообщение Никола » 21 фев 2015, 00:23

Добрый день.!! Прошу мнения.
Собрали в клубе ....
В Приморье также было. Уже поиздавали приказы...
А не собраться ли нам тоже "под протокольчик" и что-нибудь порешать? :D
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#12709

Непрочитанное сообщение myu » 21 фев 2015, 17:59

Ситуация следующая, выслуга 23 года,в распоряжении, получил ЖС,соответственно документы готовят на увольнение, дополнительный отпуск не отгулял.
Вопрос в следующем, рапорт на основной отпуск за 2015год пишу с 25.02.15г, т.е. нужно писать количество дней 8 или 12 или 16 дней? :? , т.к. после беру дополнительный отпуск ДМБ на 30 суток, получается если на дату февраль писать, то получается 4х2=8 дней отпуска, а так получается еще и апрель захвачу, т.е. получается 4х4 =16 дней. ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#12710

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 фев 2015, 18:03

myu,
если
апрель захвачу
то отпуск 45 : 12 х 4 = 15
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

тик-так
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:46

Re: Увольнение по ОШМ

#12711

Непрочитанное сообщение тик-так » 21 фев 2015, 18:23

маме.jpg
Здравствуйте ! Подскажите насколько правомерно командование хочет ввести расписание службы для оргштатника
Показать текст
? До 20 календарей осталось несколько месяцев .При том начало службы для всех начинается с 9.00. О какой физической подготовке может идти речь ? Очевидно есть желание подвести под статью для увольнения не по ОШМ. Как себя обезопасить ? Насколько это правомерно ? Расписание довели под роспись . Какие общие и специальные обязанности могут вменить к исполнению ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по ОШМ

#12712

Непрочитанное сообщение venta » 21 фев 2015, 18:33

начало службы для всех начинается с 9.00. О какой физической подготовке может идти речь ?
Наверно о той ФП, которая предусмотрена согласно УВС.
Утренняя физическая зарядка, например.
До 20 календарей осталось несколько месяцев .
уникальный случай, неужели столько служат, кто бы мог себе представить... :shock:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

тик-так
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:46

Re: Увольнение по ОШМ

#12713

Непрочитанное сообщение тик-так » 21 фев 2015, 18:46

Не смешно . ФП стоит в расписании с 17 -18. Требование быть на службе в форме ,тем более ,что она опять новая -тоже исполнять ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#12714

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 фев 2015, 18:50

Требование быть на службе в форме
А Вы что, в гражданке на службу ходите?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

тик-так
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:46

Re: Увольнение по ОШМ

#12715

Непрочитанное сообщение тик-так » 21 фев 2015, 19:01

Ходили как положено ,потом не ходили совсем -никому не нужны были . И вот вспомнили .

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#12716

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 фев 2015, 19:27

тик-так,
По моему- это ваше расписание - очередная "отписка" вашего же командования для отчета о проведенной с т.н. "распоряженцами" работе...Зря паникуете ИМХО...Лично у меня где то валяются несколько вариантов обязанностей распоряженцев, доведенных под роспись.... :? 8-)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12717

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 фев 2015, 19:37

Подскажите насколько правомерно командование хочет ввести расписание службы для оргштатника
Как бы ничего явно выходящего "за рамки" не увидел.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#12718

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 фев 2015, 03:31

расписание службы для оргштатника
честно говоря, поржал с расписания (его содержания)
также поржал, что смутила только физподготовка
ещё поржал, что не обозвал никто регламентом служебного времени данный "документ"
Как себя обезопасить ?
ну и хватит ржать. требуют - исполняйте. после исполнения есть право оспорить.

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#12719

Непрочитанное сообщение Гондурасец » 24 фев 2015, 21:44

Доброго времени суток, Вам!
Подскажите, назревает ОШМ через 1-2 месяца, сижу на боковике, он слетит, до 20 календарей еще 5 месяцев, жильем не обеспечен, признан нуждающимся на служебку. До окончания контракта еще год. Служить не хочу, но надо: минимальную пенсию, 7 окладов при увольнении и жильщную субсидию на жилье. Какова логика моих правильных телодвижений чтобы наступило 20 лет выслуги: никакие рапорта не писать, а тупо ждать приказа о выводе в распоряжение??? Там и 20 календарей наступит. Наи равнозначной готов без семьи год прокантоваться до окончания контракта. После 6 мес в распоряжении писать рапорт на увольнение по ОШМ. Если не получится, то уволиться по окончании контракта при условии получения ЖС. Рассудите меня.
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#12720

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 фев 2015, 21:49

После 6 мес в распоряжении писать рапорт на увольнение по ОШМ.
Рапорт на увольнение по ОШМ, не подается. Решение о Вашем увольнении принимает командование. После проведения ОШМ Вы можете подать рапорт с просьбой разъяснить перспективы дальнейшего прохождения военной службы. Если Вам в ответе укажут, что нет должностей и Вас планируют к увольнению, то подаете второй рапорт, где просите выдать все необходимые документы для постановки на жилищный учет на постоянное жилье.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей