Право на дополнительную жилую площадь

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

#3211

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 19 фев 2015, 23:45

какая категория у Вас - до 98 года или после
До 98 года, первый контракт заключил на пятом курсе перед выпуском в 1993 г.

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#3212

Непрочитанное сообщение kffa » 19 фев 2015, 23:53

Petra,
законодательно размер площади, подлежащей доплате не ограничен.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

mkl
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:19

Re:

#3213

Непрочитанное сообщение mkl » 20 фев 2015, 00:35

[quote="Распоряженец71"]Друзья, вот и мне прилетела "Дыня" в виде отказа от допов, теперь думаю что делать, может кто посоветует, что делать?

Кричать и топать ногами!!!. В п.2 ст.15.1 Закона о статусе нет ни слова: "только в период прохождения военной службы в должности преподавателя". Ссылка на определения конституционных судов касаются только уволенных, либо вставших на учет после лишения должности.
В постановлении Пленума Верховного суда от 29.05.2014 г. N 8 сказано: "Иные категории военнослужащих (например, командиры воинских частей в воинском звании до подполковника, капитана 2 ранга включительно) имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения только в период прохождения военной службы". Нахождение в распоряжении входит в период прохождения службы.

leha_030
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:17

#3214

Непрочитанное сообщение leha_030 » 20 фев 2015, 02:57

Я тоже так думаю, они явно дописали фразу про должность в закон. Вот и их нарушение, а значит этой бумажке грош цена. Вот именно этот отказ легко оспорить, т.к. на лицо фак обмана.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3215

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 фев 2015, 07:08

Вот и их нарушение, а значит этой бумажке грош цена. Вот именно этот отказ легко оспорить, т.к. на лицо фак обмана.
Даю 80% за то, что в первых трёх судебных инстанциях будет отказ в допах. Надо всем идти в суд и ждать реакции Верховного суда.
Я в третью инстанцию уже пошёл. Надеюсь, что Макс, как самый грамотный из нас, дойдёт до Верховного раньше всех.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3216

Непрочитанное сообщение serg061968 » 20 фев 2015, 08:24

Распоряженец71,
Ничего нового из этого не видно. Все старо. Можно доплатить, или в суд. В суде как повезет. Прочитай те те два определения ВС. Первое определение в отношении Каверина, из него ничего не видно какого года первый контракт, когда встал на очередь. Зато из второго следует что военнослужащий встал в очередь после того как был выведен в распоряжение, к тому же после после 98.
Определения КС тоже никакого отношения к делу не имеют.
Кроме того отсутствует как прямая так и косвенная ссылка на лишение допов в случае если встал в очередь на должности, а затем тебя вывели в распоряжение. Из решения Смирнова А.А. кстати на это ссылка есть.

maklayt3d
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:06

Re:

#3217

Непрочитанное сообщение maklayt3d » 20 фев 2015, 09:08

какая категория у Вас - до 98 года или после
До 98 года, первый контракт заключил на пятом курсе перед выпуском в 1993 г.
Прошу прощения но не могли бы вы уточнить последнее место службы и город.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3218

Непрочитанное сообщение andreigu » 20 фев 2015, 09:18

что и как делать
Здравствуйте. Вам нужно доложить своему непосредственному начальнику рапортом о получении отказа: кафедры, академии, у нас в академии выдавали справки в ДЖО подписанные начальником ОК, что допы данной категории положены, поэтому командование должно знать об отказе. Судится долго и не всегда эффективно, нужно действовать решительно и использовать все способы, если писем президенту будет много эффект будет лучше, но без внимания письма точно не останутся. 1. Срочно составьте письмо - рапорт президенту и отправляйте его через (letters.kremlin.ru/send) прикрепите туда отказ и другие документы, письмо должно быть емким без воды по пунктам отказа. 2. Аналог этого письма отправьте в МО РФ (dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm). 3. Есть сайт, где можно разместить это письмо на общественное мнение (pisma-prezidentu.ru). 4. Телевидение Малахов...Прикрепляйте копии выписок о назначении, выводе в распоряжение.
Для связи: [email protected]

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#3219

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 20 фев 2015, 09:32

Кричать и топать ногами!!!. В п.2 ст.15.1 Закона о статусе нет ни слова: "только в период прохождения военной службы в должности преподавателя".
Читайте внимательно: военнослужащий-преподаватель ... А в распоряжении - преподаватель? Нет, только военнослужащий, проходящий службу и неважно где и в каком статусе.
Есть интересный вывод в деле Смирнова.
Показать текст
Таким образом, Смирнов как военнослужащий - <данные изъяты>, имеющий ученую степень <данные изъяты> и поступивший на военную службу по контракту до ДД.ММ.ГГГГ, в связи с указанными обстоятельствами по месту прохождения военной службы в <адрес> до зачисления в распоряжения обладал правом на получение жилья для постоянного проживания с учетом дополнительной общей площади жилого помещения, которое не было реализовано до его зачисления в распоряжение.
После зачисления в распоряжение Смирнов продолжает претендовать на получение жилья при неизменности существенных условий его предоставления, то есть без изменения территории места прохождения военной службы и избранного места жительства <адрес>.
Но ИМХО не думаю, что остальные суды, особенно Московский гарнизонный будут думать так же. Хотелось конечно бы, чтоб думали также.
у нас в академии выдавали справки в ДЖО подписанные начальником ОК, что допы данной категории положены, поэтому командование должно знать об отказе.
Это справка из в/ч, но ДЖО думает и считает иначе.
Друзья, вот и мне прилетела "Дыня", в виде отказа от доп метров, посоветуйте что и как делать.
Право на дополнительную жилую площадь
Имею право на собственное мнение.

маргана
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:19

#3220

Непрочитанное сообщение маргана » 20 фев 2015, 09:50

Подскажите пожалуйста,а командирам батальонов положены дополнительные метры?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#3221

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 20 фев 2015, 09:57

а командирам
частей
Телевидение Малахов.
.., дом-2, Малышевой, ..в гостях у сказки, ..ребятам о зверятах !! :lol:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#3222

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 20 фев 2015, 09:58

командирам батальонов положены дополнительные метры?
Если батальон - отдельная в/ч и командир батальона - действующий.
Имею право на собственное мнение.

маргана
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:19

#3223

Непрочитанное сообщение маргана » 20 фев 2015, 09:58

.., дом-2, Малышевой, ..в гостях у сказки, ..ребятам о зверятах !!
Спасибо за исчерпывающий ответ...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3224

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 фев 2015, 10:12

Я думаю, что бесполезно чего-то добиться, т.к. движущая сила таких решений - это экономия бюджетных средств. Давайте посчитаем. Предположим, что в Москве 2 тыс. преподавателей или других льготных категорий, претендующих на допы в Москве, в звании до полковника, которым можно отказать, т.к. в распоряжении. 25 кв.м. * 70.000 = 1.750.000 руб. * 2.000 чел. = 3,5 миллиарда руб... :shock:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3225

Непрочитанное сообщение venta » 20 фев 2015, 10:16

Я думаю, что бесполезно чего-то добиться, т.к. движущая сила таких решений - это экономия бюджетных средств.
Эту же формулировку можно смело применять в ветке про увеличение размера пенсии.
Всё тлен. :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3226

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 фев 2015, 10:38

Защитник Отечества писал(а):Я думаю, что бесполезно чего-то добиться, т.к. движущая сила таких решений - это экономия бюджетных средств.

Эту же формулировку можно смело применять в ветке про увеличение размера пенсии.
Я это уже давно понял, что государство любым способом экономит Фед. бюджет РФ и по пенсиям это прослеживается КРАСНОЙ строкой!

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

#3227

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 20 фев 2015, 11:30

Распоряженец71,
Вопросы:
- все ли документы были сданы в установленный срок?
- оригинал извещения на руках или сдан?
- давали ли согласие на доплату?
Ваши действия:
- письмо в ДЖО о несогласиии с требованием/просьбой разъяснить:
1) каким образом Вас касается какое-то там Решение, хоть и ВС РФ (Вы же в суд не подавали?)
2) извещение (не от апреля ли 2013, предварительное ли) содержит информацию о Ваших допах?
3) почему другим В/сл в таких же условиях все-таки допы дают (в академии Петра куча примеров)?
4) сослаться на постановление Пленума ВС РФ от 29.05.14 - почему же тогда они им не руководствуются?
5) Заявить, что с отказом не согласны!!! и считаете его не законным
- копию в прокурату и Президенту (скорректировать требования/просьбы)
Джем ответы на поставленные вопросы, тогда будут рекомендации для обращения в суд :ugeek:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
у нас в академии выдавали справки в ДЖО подписанные начальником ОК
как давно это было?
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#3228

Непрочитанное сообщение чемпион » 20 фев 2015, 12:15

andreigu писал(а):
у нас в академии выдавали справки в ДЖО подписанные начальником ОК
как давно это было?
Получал такую в октябре 2014,
в феврале 2015 - отказали!
Причем сделали глаза по 5 рублей, а исполнитель - типа сам распоряженец, и вообще - негодяй.

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

#3229

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 20 фев 2015, 12:35

- все ли документы были сданы в установленный срок?
- оригинал извещения на руках или сдан?
- давали ли согласие на доплату?
Добрый день!
- документы сдал через 3 недели после получения предварительного извещения;
- оригинал сдал в ДЖО, к меня ксерокопия;
- согласие на доплату дал;
- предварительное извещение от 19.11.2014 г.
Друзья, может есть у кого образец письма в ДЖО о несогласии с отказом в доп метрах с требованием/просьбой разъяснить.
Скиньте, буду очень благодарен.
1) каким образом Вас касается какое-то там Решение, хоть и ВС РФ (Вы же в суд не подавали?)
В суд не подавал. Что касается постановления ВС от 26.12.2013 г. № 202-КГ 13-19, то оно меня не касается, т.к. я еще не уволен.
Далее.
Из решения ВС от 19 июня 2014 г, № 205-КГ-42
"Поскольку после зачисления в распоряжение С. преподавателем
быть перестал и изъявил желание уволиться с военной службы с
предоставлением жилья в избранном постоянном месте жительства,
отличном от места военной службы
, ....."
Я не менял избранное место жительство после увольнения. Прохожу службу в г. Москве. Жилье, так же жду в г. Москве.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3230

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 фев 2015, 12:43

1) каким образом Вас касается какое-то там Решение, хоть и ВС РФ (Вы же в суд не подавали?)
Допы сняты на основании этой записи - ФИО после освобождения от занимаемой должности преподавателя и вывода его в распоряжение утратил право на дополнительную общую площадь жилого помещения. И сделан этот вывод на основании п. 8 ст. 15 ФЗ о стутусе (приведен в решении чуть выше вывода)
А ссылки на решения ВС РФ это до кучи.
Вы просто главного не видите.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3231

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 фев 2015, 12:44

- согласие на доплату дал;
На 0,8 кв.м. Вы дали согласие на доплату? Вам самому не смешно?
Друзья, может есть у кого образец письма в ДЖО о несогласии с отказом в доп метрах с требованием/просьбой разъяснить.
Вам уже всё разъяснили! РЕШЕНИЕ об отказе - это самый основной документ с разъяснениями, другого не будет! Если хотите пропустить процессуальный срок на обжалование, то пишите заявление о несогласии и ждите ответа, а 3 мес. уже тикают, время "Ч" уже наступило!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3232

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 фев 2015, 12:53

- копию в прокурату и Президенту (скорректировать требования/просьбы)
Это можно, но одно письмо погоды не сделает.
Вопрос: там где Вы проходите военную службу отказали пока только Вам или и другим распоряженцам преподавателям тоже отказали?
Если да то направляйте Президенту совместную жалобу.
Но не забывайте
3 мес. уже тикают, время "Ч" уже наступило!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3233

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 фев 2015, 13:03

Распоряженец71,
Причём здесь письма Президенту РФ ? ОН неоднократно говорил, что в судебную систему вмешиваться не собирается! Это Ваше право - обжаловать РЕШЕНИЕ органа в суде в 3-х мес. срок, если считаете, что Ваши права нарушены. Велкэм в СУД, докажите что Вы правы...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3234

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 фев 2015, 13:05

Причём здесь письма Президенту РФ ? ОН неоднократно говорил, что в судебную систему вмешиваться не собирается!
ДЖО - не судебная система. И туда он вправе вмешаться.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#3235

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 20 фев 2015, 13:07

25 кв.м. * 70.000 = 1.750.000 руб. * 2.000 чел. = 3,5 миллиарда руб...
25 - это оптимистично минус 9 (конструктив) = у меня выходит превышение 9,5 м. Возмём 10м плучится прибл. 1 400 000 000рэ
а теперь другое развитие событий - судебные тяжбы за допметры месяцев так 10 !! умножаем на ДД и
получаем: 10 * 50000рэ * 2.000 чел. = 1 000 000 000р. Экономика...однако ! :shock:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3236

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 фев 2015, 13:10

ДЖО - не судебная система. И туда он вправе вмешаться.
Если кто-то ещё верит в сказки, то отговаривать не собираюсь! Каждый сам решает и выбирает - жить в мире иллюзий или реальности...

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

#3237

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 20 фев 2015, 13:17

оригинал сдал в ДЖО, к меня ксерокопия;
Сопроводиловка с отметкой, надо полагать, имеется?
предварительное извещение
худо, что предварительное...
Допы сняты на основании этой записи
странно, что это пишет модератор, учитывая , что с 01.01.2014
п. 8 ст. 15 ФЗ о стутусе
утратил силу.
ДЖО в своих действия должен руководствоваться законами, а не решениями суда (за исключением частных случаев).
ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ:
изменения 76 ФЗ наступили 1.1.2014. Извещения в/с имеют дату лето/осень 2014. он согласился, сдал доки, но нет права собственности РФ.
другим В/сл в аналогичных условиях (дата постановки, дата контракта, и др., дата распределения) но в местах с правом собственности РФ уже оформили решение в собственность с ДОПАМИ (об этом я уже писал, но Алех56 по неясной причине подчистил ветку). Более того, получившие допы в 2014/15 распоряженцы не против вступить свидетелями в суде.
Эта изюминка, вкупе с сылкой на постановление пленума от 29.05.14, по крайней мере, дает надежду на допы распорам.
Вам самому не смешно
Ни ему самому, ни мне - не смешно! слишком много сарказма с Вашей стороны. Лино мне известны факты доплат распоряженцем, получившем хату с допами за 1 м. (по 25+9)
Распоряженец71,
Основной вектор заявления - не отказ в метрах, а требование реализовать извещение, на которое дано согласие (при условии своевременно сданных документов)
Пока как-то так. :)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Если кто-то ещё верит в сказки, то отговаривать не собираюсь
из двух лягушек, тонущих в молоке одна выжила! :D так что рано лапки складывать!
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3238

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 фев 2015, 13:22

Защитник Отечества писал(а): Вам самому не смешно

Ни ему самому, ни мне - не смешно! слишком много сарказма с Вашей стороны. Лино мне известны факты доплат распоряженцем, получившем хату с допами за 1 м. (по 25+9)
Распоряженец71,
Основной вектор заявления - не отказ в метрах, а требование реализовать извещение, на которое дано согласие (при условии своевременно сданных документов)
(не)новичок,
Если Вы считаете, что много сарказма, может быть, но если человек повод даёт - согласился на доплату 0,8 кв.м. Мог бы и умолчать...
Я не советую, по крайней мере, такое - Требование реализовать ИЗВЕЩЕНИЕ - Вы сами придумали? Не смешно? Мне смешно, вроде бы люди с Интеллектом самым высоким в стране! Единственный разумный вариант - подать в СУД, других разумных вариантов не вижу! :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3239

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 фев 2015, 13:25

странно, что это пишет модератор, учитывая , что с 01.01.2014
Это не я пишу, так в решении от отказе в распределении жилья записано. Читайте решение внимательно. А это лишь означает, что у них изготовлен шаблон для подобных отказов.
изменения 76 ФЗ наступили 1.1.2014.
а в чем изменения наступили? Только в том, что п. 8 ст. 15 перекочевал в п. 2 ст. 15.1
Лино мне известны факты доплат распоряженцем, получившем хату с допами за 1 м. (по 25+9)
К сожалению в суде это не поможет.
требование реализовать извещение, на которое дано согласие (при условии своевременно сданных документов)
Видимо в суде не были, раз такие выводы.
Требовать отмены решения можно лишь на одном основании, что на жилищный учет встал преподавателем для обеспечения жильем по месту службы.
Все приведено в выложенном в этой ветке решении по Смирнову А.А.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3240

Непрочитанное сообщение andreigu » 20 фев 2015, 14:02

Смотрите пожалуйста, подчеркиваю ключевые слова, которые потом пригодятся при толковании своих прав...из статуса и порядка прохож. ВС:
Закон: для военнослужащих настоящим ФЗ устанавливается единая система правовой и социальной защиты, а также материального и иных видов обеспечения с учетом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий...
Закон: назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится: б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
Порядок зачисления в распоряжение - Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы.
Пояснения: здесь ВАЖНО, что вывод в распоряжение не являлся по своей сути мерой по увольнению военнослужащего, а применяется без согласия военнослужащего, не зависимо от его мнения и его прав для переназначения на равную должность в пределах установленного срока.
Закон: военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона):
1-при сокращении занимаемой им воинской должности, невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
2-по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).
Пояснения: здесь очевидно из закона имеется 2 ПУНКТА ОШМ: 1- военнослужащий МОЖЕТ быть уволен "в связи с организационно-штатными мероприятиям досрочно", а не увольняется сам из распоряжения, где он не стоит на должности. Ваша должность преподаватель ШДК подполковник 23 тр сокращена - было написано в нашем Приказе по ОШМ и МО нас ставят в известность уже по факту. Соответственно здесь по закону мы теряем право на дополнительные метры без своей воли, но у МО еще остается право работать по ВТОРОМУ ПУНКТУ после вывода в распоряжение в течении 6 месяцев: не платить большому количеству старших офицеров ВВУЗов с высокими должностными окладами, высокими секретными надбавками, большой выслугой не платить денежные средства и еще право отказать в допах, которые приняты законом только для преподавателей которые имеют ШДК до полковника изначально и могут не стать полковниками в период ВС. Второй пункт "по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника)" не относятся напрямую к этому факту ОШМ, основным является, что Ваша должность преподаватель сокращена и не возможно назначить на равнозначную должность.
Закон: военнослужащий - преподаватель, военнослужащий - научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.
Пояснения: 1. Если не уволены по сокращению должности - значит еще военнослужащие, значит имеют право, как минимум снова встать на должность. 2. Потеря должности преподаватель, которая является неотъемлемой часть словосочетания "военнослужащий - преподаватель". Есть мотив - выход доказать почему это право потеряно потому, что МО не могло сразу уволить военнослужащего - преподавателя в связи отсутствия жилья, нахождение в распоряжении здесь является способом (механизмом) длительный период производить расчеты с военнослужащим с минимальными для государства затратами, но не являются прямыми мерами лишения военнослужащих льготных категории ЗАКОННЫХ ПРАВ.
Для связи: [email protected]


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей