Расчет выслуги лет

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#3811

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 30 янв 2015, 22:43

Тогда делайте с описью вложения (это для суда доказательство, что такой рапорт Вы подавали).
да так и сделаю
kapitanishche писал(а):
так что встретимся в суде!, а выписки свои засунь подальше в ...., так как судей я всех знаю и твои выписки не перевесят ответ военкомата, который не сможет подтвердить что сборы были"
еще как перевесят.
Вот только подавать придется
для подготовки к суду стоит ли подстраховаться и все же искать какие либо списки из ВК?

уточнял у бывалых: списки граждан с которыми были проведены сборы ВК отправляли в Краевой ВК (не знаю сколько они хранятся там, но думаю стоит там поискать)
или моих из части хватит с головой?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3812

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2015, 23:03

kapitanishche, в ГПК есть хорошая ст. 68
Статья 68. Объяснения сторон и третьих лиц
1. Объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p506
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Акт, которым грозится НОК как раз под удержание находящихся доказательств и попадает.
Ваша задача подать рапорт о несогласии с подсчетом выслуги лет, просить сделать запрос в военкомат по выписке из приказа военкома о направлении Вас на сборы.
С этим рапортом Вы можете отменить и приказ о Вашем увольнении с военной службы.
уточнял у бывалых: списки граждан с которыми были проведены сборы ВК отправляли в Краевой ВК
Сейчас в крае (областе) только один военкомат - краевой (областной), а в городах и районах - отделы этого военкомата. Поэтому в рапорте просите послать запрос в краевой военкомат. А там разберутся.

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#3813

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 30 янв 2015, 23:34

просить сделать запрос в военкомат по выписке из приказа военкома о направлении Вас на сборы
Перечитав
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 июня 1993 г. N 605 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННЫХ СБОРОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ -действующего на тот момент

ни где не нашел что военкомат должен издавать приказ, даже про командировочное предписание не нашел упоминание
есть следующее
гражданина вызывают повесткой и в день прибытия в ВК граждан направляют по частям, а вот части которые проводят сборы делают приказы и записи в личном деле
Показать текст
14. Оповещение граждан, призываемых на учебные сборы, производится заблаговременно в процессе изучения и отбора кандидатур. Гражданам, отобранным для прохождения учебных сборов, не позднее чем за 10 дней до их начала вручаются повестки с указанием сроков явки в военный комиссариат.
В день прибытия граждан в военный комиссариат проводится их призыв на учебные сборы и отправка в воинские части.
15. Оповещение, призыв и отправка граждан на проверочные сборы проводятся в соответствии с порядком и в сроки, установленные специальными планами.
36. Время прохождения военных сборов (со дня зачисления по день исключения из списка личного состава воинской части) засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина, о чем делается соответствующая запись в учетно-воинских документах, заверяемая командиром (начальником штаба) воинской части, проводящей военные сборы.
Правильно ли я считаю что статьи особенно выделенные жирным можно использовать в качестве доказательств того что приказы ВК не должны были издаваться, поэтому их и не нашли?
А вот планы или списки могут быть доказательством, но если они уничтожены то это тоже причина что они не нашли фамилий, не так ли?
Жду свежих мыслей как строить защиту

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3814

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2015, 23:38

Правильно ли я считаю что статьи особенно выделенные жирным можно использовать в качестве доказательств того что приказы ВК не должны были издаваться, поэтому их и не нашли?
Этого достаточно, для того, что бы Вам на основании приказов по части сделали подсчет выслуги лет. Укажите это в рапорте.
Военный комиссариат даже запрашивать не нужно.

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#3815

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 30 янв 2015, 23:44

Акт, которым грозится НОК как раз под удержание находящихся доказательств и попадает.
То есть нок своим актом хочет скрыть доказательство факта прохождения мной военных сборов?
поясните пожалуйста как мне применить ст. 68 :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3816

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2015, 23:51

То есть нок своим актом хочет скрыть доказательство факта прохождения мной военных сборов?
поясните пожалуйста как мне применить ст. 68
ст. 68 ГПК применяется только в суде.
Вам сейчас нужно подать новый рапорт, в котором указать, что с выслугой лет не согласны и просите отправить снова на подсчет выслуги лет и на основании п. 36 постановления СМ - правительства РФ от от 26 июня 1993 г. N 605 приобщить выписки из приказов по части ...
есть два варианта подачи рапорта:
- рапорт делаете в двух экз. 1 экз. отдаете в строевую часть, а на втором просите сделать роспись о приеме первого рапорта.
- отправляете рапорт по почте с описью вложенного.
Выбирать Вам.

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#3817

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 31 янв 2015, 00:00

Этого достаточно, для того, что бы Вам на основании приказов по части сделали подсчет выслуги лет. Укажите это в рапорте.
Военный комиссариат даже запрашивать не нужно.
Да я на сто процентов был уверен что выписок достаточно и не надо никаких судов. Надо просто было вшить их в дело и направить их на переподсчет.
Командир обвинил меня что я намеренно затягивал увольнение а теперь мне делают назло чтоб мне не хватило выслуги. хотя год назад на подсчете я расписался что с ним не согласен и кадровику сказал устно чтоб он поднял дела части сделали выписки и пересчитали выслугу, на что он махнул рукой мол зачем тебе эти полтора месяца и все на этом заглохло. А теперь командир с подачи нок на меня наехал почему я не писал рапорт на переподсчет раньше мол специально скрыл, а нок золотой.

Теперь не могу понять что за засаду они строят так уверенно заливают мне про отсутствие документов в ВК и составлению акта об исключении записи в послужном (а там ведь печать ВК) они что камикадзе что так уверены перебить выписки своей же части :shock:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3818

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 янв 2015, 00:04

А теперь командир с подачи нок на меня наехал почему я не писал рапорт на переподсчет раньше мол специально скрыл, а нок золотой.
А Вы здесь причем, раз
я год назад на подсчете я расписался что с ним не согласен
Теперь не могу понять что за засаду они строят так уверенно заливают мне про отсутствие документов в ВК и составлению акта об исключении записи в послужном (а там ведь печать ВК) они что камикадзе что так уверены перебить выписки своей же части
Если я не знал порядка подтверждения выслуги лет в Вашем случае, думаете, что командир или НОК знают про этом постановление. :D
Вы им про приказы военкома о направлении на сборы начали рассказывать, вот они
уверенно заливают мне про отсутствие документов в ВК
Если ткнете носом НОК в это постановление, думаю, что больше про военкомат рассказывать Вам не будут.

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#3819

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 31 янв 2015, 00:14

отправляете рапорт по почте с описью вложенного.
на основании п. 36 постановления СМ - правительства РФ от от 26 июня 1993 г. N 605
Это ПП уже недействительно, но в оспариваемый период действовало!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Вы им про приказы военкома о направлении на сборы начали рассказывать, вот они
про приказы ВК я и слова им не говорил
я предъявил выписки с части, которые нок своевременно не сделал. так вот он под предлогом, что надо еще из военкомата документы начал чесать мне что без них нельзя посчитать новую выслугу

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
сейчас говорит: у него нет права по моим выпискам внести запись в дело
а вот акт составить - это правомерно :x

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3820

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 янв 2015, 00:55

Это ПП уже недействительно, но в оспариваемый период действовало!
Ваша задача ткнуть носом в это постановление.
у него нет права по моим выпискам внести запись в дело
А записей делать ни каких не нужно. Только вшить копии приказов в личное дело. А последнее он сделать правомочен. Или пусть приложит их к личному делу, когда будет высылать на новый подсчет. А вообще жалобу в прокуратуру направьте.
В жалобе укажите, что сделанный подсчет выслуги лет не соответствует действительности (не включен период прохождения Вами военных сборов с ... по ...) Указанный перид на основании п. 36 постановления СМ - правительства РФ от от 26 июня 1993 г. N 605 подтверждается выписками из приказов о зачислении в списки части и исключении из списков части. Такие выписки есть, но НОК всячески препятствует направлению личного дела на новый подсчет выслуги лет. Тем самым затягивается Ваше последующее увольнение с военной службы. Таким образом по вине НОК государству будет нанесен ущерб по причине не своевременного увольнения Вас с военной службы и выплате ДД за этот период.
Я думаю после этого письма Ваш вопрос решиться в ближайшее время. :D

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#3821

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 08 фев 2015, 21:44

Кто подскажет , есть ли в приказе какой либо срок от времени крайнего подсчёта выслуги до момента увольнения? Моему знакомому в военкомате отказали досчитывать...Отпправили обратно в часть, те -дальше..В общем такая бадяга вышла.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3822

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2015, 22:05

есть ли в приказе какой либо срок от времени крайнего подсчёта выслуги до момента увольнения?
Раньше был ПМО № 250:
Расчет выслуги лет военнослужащего (общего трудового стажа) на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, - в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.
Сейчас отменён, нового ничего нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#3823

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 08 фев 2015, 22:15

Спасибо А Всё же как ребята в военкомате поступят если к ним придёт подсчёт более чем трёхлетней давности? Раз отменили приказ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3824

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2015, 22:53

как ребята в военкомате поступят
Скорее всего
Отпправили обратно в часть
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Анна Anna
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:28

#3825

Непрочитанное сообщение Анна Anna » 10 фев 2015, 20:33

Здрасьте! скажите пожалуйста, как считается пенсия (у мужа смешанная, по крайней мере на нее рассчитываем) до приказа об увольнении (увольнение 28 января, исключение 13 февраля) или до исключения? спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3826

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 фев 2015, 20:42

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#3827

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 11 фев 2015, 17:01

Подскажите, пожалуйста, сколько действует подсчет выслуги лет на пенсию, делали год назад, а уволен в январе, нужно заново отправлять на подсчт?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3828

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 фев 2015, 17:37

нужно заново отправлять на подсчт?
Подсчёт делается перед увольнением. Кто теперь будет посылать ?
См.пост #3822
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#3829

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 11 фев 2015, 18:04

Да, мне и кадровик сказал, что подсчет действителен в течении трех лет, а остаток выслуги уже в ВК досчитают.

romi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:12

#3830

Непрочитанное сообщение romi » 21 фев 2015, 17:20

кто что думает, сейчас готовятся документы на увольнение, в распоряжении с 2009 года, нахожусь в распоряжении командующего округа, личное дело на подсчет отправляли еще в 2011 году, т.е. уже прошло три года, кадровик говорит и так сойдет, ведь содержался в распоряжении в одной части.
Вопрос: должен ли кадровик опять личное дело отправлять на подсчет, прошло уже три года? и чем это грозит в дальнейшем, говорят потом в военкомате при подсчете пенсии возникнут проблемы (личное дело еще раз будут отправлять на подсчет, а пенсия в это время платиться не будет) :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3831

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 фев 2015, 19:58

должен ли кадровик опять личное дело отправлять на подсчет, прошло уже три года?
Вы подайте рапорт КЧ с просьбой направить личное дело на подсчет выслуги лет. Если уволят без подсчета подайте в суд на отмену приказа об увольнении. Будет решение суда, ни один военкомат проблем не создаст.
личное дело еще раз будут отправлять на подсчет, а пенсия в это время платиться не будет
Да такая практика есть, но отказ в назначении и выплате пенсии незаконен. Могут просто пенсию в меньшем размере назначить пока личное дело будет ходить на новый перерасчет выслуги лет, но полностью отказать в назначении пенсии не могут.
Привыкайте любые спорные вопросы решать через поданный рапорт или заявление. В глаза могут сказать все, что угодно (за базар ни кто ответственности не несет), а вот прежде чем дать отказ на бумаге думать начинают.

romi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:12

#3832

Непрочитанное сообщение romi » 21 фев 2015, 20:29

romi писал(а):
должен ли кадровик опять личное дело отправлять на подсчет, прошло уже три года?

Вы подайте рапорт КЧ с просьбой направить личное дело на подсчет выслуги лет. Если уволят без подсчета подайте в суд на отмену приказа об увольнении. Будет решение суда, ни один военкомат проблем не создаст.
рапорт напишу, а на какой документ сослаться, не просто же я так захотел :? просто хочу подстраховаться, чтобы потом проблем не было

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3833

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 фев 2015, 20:37

рапорт напишу, а на какой документ сослаться
Приказ МО РФ, который регламентировал срок действия подсчета выслуги лет, отменен. Ни каких других документов, определяющих сроки действия подсчета выслуги лет, не существует. Единственное, на что можно сосласться, то ППВС (утвержденный указом Президента РФ) ст. 34 п. 14
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3SP2IuPHF
т.е. указано, что именно перед представлением к увольнению проводится подсчет выслуги лет, а не несколько лет до подготовки и направления этого представления. Так в рапорте и укажите - в соответствии со ст. 34 п. 14 ... прошу направить ...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3834

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 фев 2015, 12:43

на какой документ сослаться
22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.

Командир (начальник) воинской части обязан:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
..........................
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;

http://base.garant.ru/185244/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

#3835

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 16 мар 2015, 18:27

Пришло ЛД с подсчета, но выслуга получилась на пару недель меньше, чем если просто считать по дате призыва. Кадровик говорит,что так получилось видимо оттого что в записях есть перерывы в несколько дней между окончанием службы в одной части и началом в другой. Мне интересно , это действительно не считаются пропускные дни ,если так записано? (Льготных лет нет,только календари.)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Расчет выслуги лет

#3836

Непрочитанное сообщение venta » 16 мар 2015, 18:45

окончания были с увольнением с военной службы и последующим поступлением на военную службу?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Re: Расчет выслуги лет

#3837

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 16 мар 2015, 19:24

окончания были с увольнением с военной службы и последующим поступлением на военную службу?
Нет, увольнений со службы не было. Просто почему -то так записано. Написала, что с подсчетом не согласна. Должны отправить еще раз.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Расчет выслуги лет

#3838

Непрочитанное сообщение venta » 16 мар 2015, 19:55

тогда это "косяк" кадровиков и все дни должны быть учтены и включены в выслугу лет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3839

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 мар 2015, 20:19

выслуга получилась на пару недель меньше
Это для Вас критично?
Написала, что с подсчетом не согласна. Должны отправить еще раз.
Так и надо. Хороший и, главное, совершенно законный способ затянуть увольнение и "закрыть" очередной год выслуги.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3840

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 мар 2015, 20:21

Кадровик говорит,что так получилось видимо оттого что в записях есть перерывы в несколько дней между окончанием службы в одной части и началом в другой.
Вы сами личное дело смотрели? Там не пишутся даты окончания службы в одной части и даты начала службы в других частях. Там пишутся только даты приказов (старших начальников, а не КЧ) о назначении и даты приказов о переводе. А вот если во время службы идет выслуга лет в льготном исчислении, делается запись о службе в районе с льготным исчислением и вшиваются выписки из приказов о зачислении в списки части и исключении из списков части.
Вы сами личное дело посмотрите и сравните с записями в подсчете выслуги лет, присланном из округа.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей