Хабаровск

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#1741

Непрочитанное сообщение тихий » 28 фев 2015, 09:53

А потому что подоходний налог хотят наверное установить 15%. А мы в Краснодаре получили квартиру и не жжужим!!!! Тепло, красота. Климат великолепный. Ни мошки ни комаров. Продукты дешовые, Чем больше живу тем больше удивляюсь, что так здесь чудесно! Куча Дальневосточников живут и все просто в восторге от климата. Перевозят родителей пристарелых. Когда мы получали трешку она стоила 3500. Знакомый сказал, что его сосед продал свою трешку за 4800, Во как! Я так думаю, уж лучше в Краснодаре получить, чем в Хабаре дожидаться. Всем советую переписать на Краснодар пока есть возможность. Квартиры стоять пустые. :drink:

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1742

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 28 фев 2015, 11:16

Не факт что с Краснодаром все быстро пройдет. Сейчас нет уже времени переписывать

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1743

Непрочитанное сообщение Познающий » 28 фев 2015, 11:36

А мы в Краснодаре получили квартиру и не жжужим!!!! уж лучше в Краснодаре получить, чем в Хабаре дожидаться
Поздравляю! А я жду и тоже не
жужжу
Всегда хорошо там, где нас нет.
А как с работой, или на пенсион живете? Да и торопиться некуда в наше кризисное время.
А сколько Дальневосточников из-за отсутствия работы назад вернулись? Не знаете.
Жильё получить в Краснодаре не проблема, а друзей найти в наше время и т.д.?

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#1744

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 28 фев 2015, 12:14

А сколько сейчас там беженцев из Украины.У моих знакомых дети переехали в прошлом году: сада для ребенка нет,работы нет.Через год все бросили и вернулись,хотя квартиру купили,сейчас стоит закрытая.Я все больше убеждаюсь,что лучше нашего Волочаевского городка нет,все в наших руках когда заедем!

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Re:

#1745

Непрочитанное сообщение LESY » 28 фев 2015, 18:46

А потому что подоходний налог хотят наверное установить 15%. А мы в Краснодаре получили квартиру и не жжужим!!!! Тепло, красота. Климат великолепный. Ни мошки ни комаров. Продукты дешовые, Чем больше живу тем больше удивляюсь, что так здесь чудесно! Куча Дальневосточников живут и все просто в восторге от климата. Перевозят родителей пристарелых. Когда мы получали трешку она стоила 3500. Знакомый сказал, что его сосед продал свою трешку за 4800, Во как! Я так думаю, уж лучше в Краснодаре получить, чем в Хабаре дожидаться. Всем советую переписать на Краснодар пока есть возможность. Квартиры стоять пустые. :drink:
Не обращайте внимание, тролль вернулся.

Grammofon
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:37

#1746

Непрочитанное сообщение Grammofon » 02 мар 2015, 00:04

Жена сказала что у спецстроя есть ещё один заказ (очень вкусный) космодром!
А так как МО на данном этапе строительства не платит...хотят стройку заморозить на ............ какой то срок.и в первую очередь занятся в плотную космодромом
И ещё говорит что за них очень сильно взялись из прокуратуры...( уж очень много там на воровали)
И к сдаче готовы только первые четыре дома.
Гаражи на ул.Подгаева 620-911 продажа,аренда.

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1747

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 02 мар 2015, 01:16

Бред. Наиполнейший. У меня девочка одноклассница работает в управлении дальспец и говорит что ииихх ни куда не отпустят, ни какого отношения наши дома и космодром не имеют. Ни в финансовом плане ни в какой то заинтересованности правительства. Есть жирный заказ.... Этому заказу уже сколько лет? Была вчера на стройке. фонарей уличного освещения еще больше поставили. Пока не сдадут городок дальспец никуда не денется. Детский сад и школу да, другой подрядчик будет строить. А потом хоть пусть на космодром катятся хоть в сам космос

Vadd
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 04:49

Re:

#1748

Непрочитанное сообщение Vadd » 02 мар 2015, 03:58

А сколько сейчас там беженцев из Украины.У моих знакомых дети переехали в прошлом году: сада для ребенка нет,работы нет.Через год все бросили и вернулись,хотя квартиру купили,сейчас стоит закрытая.Я все больше убеждаюсь,что лучше нашего Волочаевского городка нет,все в наших руках когда заедем!
Всё правильно,у меня друг служивый получил квартиру в Краснодаре всё нас зовёт туда переехать получить квартиру,тоже про климат,про фрукты которые на два рубля дешевле чем у нас в Сибири и бензин так же стоит как у нас,а с работой проблемы, найти не может ни он ни жена,а детей школьников как вырастить?Это пенсионерам с полной выслугой лет и взрослыми детьми можно и там пожить!Я сам родом с ДВ,всю службу прослужил в Сибири предлагали квартиры и в Подмосковье и в Питере и в Краснодаре не хотим мы в этот муравейник,а всё равно тянет в родные места!Лучше Хабаровска и Благовещенска городов нет для нас!

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1749

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 02 мар 2015, 04:37

Да сколько людей уезжает с этого Краснодара? Туда хорошо ехать пенсионером последние дни доживать. А меня парень с работы уволился уехал, не соврать он через месяц звонит и жалуется как там плохо. Да климат цены... Но там нет работы! Парень дома сидит потому что её нет! Там своих работников хватает. Не стоит судить по климату и ценам. Да. И говорят там квартиры убогие. Однокомнатные особенно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Так что , что ты там выживаешь , что тут. Там ты один , ни друзей не родственников. А тут хоть что то имеешь

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

#1750

Непрочитанное сообщение voin_13 » 02 мар 2015, 05:18

Если бы все было так четко,Тихий бы на форуме не сидел, а работал бы в поте лица. А так видимо делать нечего, вот сидит и всех в Краснодар зазывает. Климат конечно хорошо, но хорошая з/п куда лучше.Переехать туда, всегда можно без проблем, причем продав квартиру в Хабаровске, хватит на 2 в Краснодаре.Вот, как-то так.

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1751

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 02 мар 2015, 07:09

Да мы в жизнь туда не переедем наша семья. Нам всем согласитесь предлагали и екб и Подмосковье и Питер. И что.... Что то мало кто туда уехал . Смешно кидаться на климат и дешевые фрукты :(

Grammofon
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:37

Re:

#1752

Непрочитанное сообщение Grammofon » 02 мар 2015, 11:33

Бред. Наиполнейший. У меня девочка одноклассница работает в управлении дальспец и говорит что ииихх ни куда не отпустят, ни какого отношения наши дома и космодром не имеют. Ни в финансовом плане ни в какой то заинтересованности правительства. Есть жирный заказ.... Этому заказу уже сколько лет? Была вчера на стройке. фонарей уличного освещения еще больше поставили. Пока не сдадут городок дальспец никуда не денется. Детский сад и школу да, другой подрядчик будет строить. А потом хоть пусть на космодром катятся хоть в сам космос
Бред ни бред говорю как есть.проблема та не в том что космодром а в том что министерство обороны не оплачивает в полном объёме строительство домов.
И сейчас получаеться так что спецстрой делал первые 4 дома под ключ в долг.и по их договорённости они и были готовы в декабрю 14 года.сейчас МО денег им не даёт так как все мы знаем что во всех структурой подразделениях идёт экономия.все деньги в Крым.вот и не хотят они в долг остальные дома делать пока деньги за те дома не получат.вот и ищут у нас разные причины то садик то школа потом скажут самбери нужен и ещё куча всяких сооружений чтоб не заселять дома.
Гаражи на ул.Подгаева 620-911 продажа,аренда.

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1753

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 02 мар 2015, 11:49

про то, что МО не платит дальспец мы это знаем. Кто то уже говорил об этом в ветке. В самом начале. Этот разговор был еще летом. И ничего все строилось и делалось и на 8 и на 6 и на остальных домах

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#1754

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 02 мар 2015, 13:06

Grammofon- а вы сами-то где ждете квартиру?

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#1755

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 02 мар 2015, 13:28

А мы в Краснодаре
Каждому своё. Мне Питер предлагали, но мне нужно там, где я хочу жить, а не из-за безнадёги получать в тех районах столицы Кубани, где построили жильё для военнослужащих. По мне так, если уж думать про Краснодар, тогда получить ЖС и купить квартиру там нехилую или дом построить, но не получать там квартиру от МО. ИМХО
А вообще, зачем кому-то Краснодар, Питер, Москва и т.д. и т.п., если человек хочет жить и работать в Хабаровске.
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Grammofon
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:37

Re:

#1756

Непрочитанное сообщение Grammofon » 02 мар 2015, 14:44

Grammofon- а вы сами-то где ждете квартиру?
мы ждем 1а.
Гаражи на ул.Подгаева 620-911 продажа,аренда.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1757

Непрочитанное сообщение Познающий » 02 мар 2015, 14:59

Видно Краснодарская весна на Тихого негативно влияет, видно очень скучает по ДВ, ровно год назад он нас на Краснодар этими же словами агитировал, а мы ему также отвечали.
Grammofon, в лс отправил сообщение.

Grammofon
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:37

Re:

#1758

Непрочитанное сообщение Grammofon » 03 мар 2015, 05:06

А мы в Краснодаре
Каждому своё. Мне Питер предлагали, но мне нужно там, где я хочу жить, а не из-за безнадёги получать в тех районах столицы Кубани, где построили жильё для военнослужащих. По мне так, если уж думать про Краснодар, тогда получить ЖС и купить квартиру там нехилую или дом построить, но не получать там квартиру от МО. ИМХО
А вообще, зачем кому-то Краснодар, Питер, Москва и т.д. и т.п., если человек хочет жить и работать в Хабаровске.
Золотые слова!!!!!!!!!!!!! я считаю так же.
Гаражи на ул.Подгаева 620-911 продажа,аренда.

Ольга Сол
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:29

#1759

Непрочитанное сообщение Ольга Сол » 03 мар 2015, 15:39

Здравствуйте! Расскажу свою историю. Сын женился в феврале этого года. Приехала сегодня на Ханкайскую с свидетельством о браке, в надежде, что с увеличением членов семьи увеличатся квадратные метры на Подгаева. Не тут то было... Сказали, что все квартиры уже распределены, а те, от которых отказались в пользу компенсации, переданы в фонд служебного жилья. Либо получаете по старому 108 квадратов, либо компенсация на положенные вам сейчас 126 квадратов. Это нормально? Они уже все давно поделили! Еще даже дома сдать не успели!

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#1760

Непрочитанное сообщение тихий » 03 мар 2015, 18:12

Да каждый кулик своё болото хвалит. Я написал считай после года, а почему? Да потому что сопоставил жизнь в Сибири, на Северах, на Крайних северах и 6 лет Д/в в купе после 49 лет я на Юге год. ТАк вот господа-товарищи, агитировать я никого не хочу и не тролю. Скажу здесь жить отлично. Мне хватило Д/в с его комарами, мошкой клещами и прочей нечестью и заоблочными ценами на продукты и коммуналку. Военному пенсионеру с пенсией плюс работа сутки через трое может и з/п не ахти какая вполне хватает. Работа в Краснодаре есть, но по сравнению с Д\в кажется маленькой. но если сравнить цены то, то на то и выходить. За пару дней приехала два пенса с Д\в, один получил квартиру, второй по сертификату купил пожил продал и купил в Краснодаре. Был в гостях на Джержинского 54 не давно там есть еще квартиры свободные и много сказали. Лично я работаю сутки через трое пенсия 26+ 15 зарплата у жены пенсия пока 11 нам хватает. Так, что не обесутьте. Я зла не желаю. Сами стояли на Хабару, потом Владик приехали сюда ни знакомых ни родни и не жалеем. Появились новые друзья, жизнь продолжается товарищи. За вас и как говорят за спецназ :drink: :drink: :drink: :D

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#1761

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 04 мар 2015, 03:32

Нам чтобы получить квадраты на жену сына пришлось через суд признавать ее членом нашей семьи и доказывать совместное проживание плюс прописка с нами.Но это было в июле прошлого года,тогда только начали распределять квартиры на Подгаева.А сейчас конечно уже все распределили.Вам нужно думаю решать через суд.даже и есть свободные квартиры,просто так без решения суда они вам ничего делать не будут.

Vadd
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 04:49

Re:

#1762

Непрочитанное сообщение Vadd » 04 мар 2015, 04:04

Да каждый кулик своё болото хвалит. Я написал считай после года, а почему? Да потому что сопоставил жизнь в Сибири, на Северах, на Крайних северах и 6 лет Д/в в купе после 49 лет я на Юге год. ТАк вот господа-товарищи, агитировать я никого не хочу и не тролю. Скажу здесь жить отлично. Мне хватило Д/в с его комарами, мошкой клещами и прочей нечестью и заоблочными ценами на продукты и коммуналку. Военному пенсионеру с пенсией плюс работа сутки через трое может и з/п не ахти какая вполне хватает. Работа в Краснодаре есть, но по сравнению с Д\в кажется маленькой. но если сравнить цены то, то на то и выходить. За пару дней приехала два пенса с Д\в, один получил квартиру, второй по сертификату купил пожил продал и купил в Краснодаре. Был в гостях на Джержинского 54 не давно там есть еще квартиры свободные и много сказали. Лично я работаю сутки через трое пенсия 26+ 15 зарплата у жены пенсия пока 11 нам хватает. Так, что не обесутьте. Я зла не желаю. Сами стояли на Хабару, потом Владик приехали сюда ни знакомых ни родни и не жалеем. Появились новые друзья, жизнь продолжается товарищи. За вас и как говорят за спецназ :drink: :drink: :drink: :D
Вам на двоих хватает,а если ещё двое- трое детей с зарплатой 15-20 тыс как их вырастить?

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

#1763

Непрочитанное сообщение LESY » 04 мар 2015, 04:30

Сказали, что все квартиры уже распределены, а те, от которых отказались в пользу компенсации, переданы в фонд служебного жилья. Либо получаете по старому 108 квадратов, либо компенсация на положенные вам сейчас 126 квадратов.
Подтверждаю данную информацию на 100%
Вам нужно думаю решать через суд.даже и есть свободные квартиры,просто так без решения суда они вам ничего делать не будут.
Квартиру уже никто не даст, выход только один - ЖС.

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1764

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 04 мар 2015, 06:08

вам их и не увиличат. Такого в законе нет. То, что вы сходит в суд, потратите время. Еще пришьют вам ухудшение жилищных условий чтоб вам квадратов больше досталось. Короче поздно уже сто либо менять. У меня родители развелись 6 лет назад и мы от доли отказались из за этой квартиры несчастной. 6 лет назад ! Это охр,,,ть можно

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
полностью согласна что не дадут. Поздно. Там на Ханкайский они тоже не дураки. Мы могли бы тут все пережинится для увеличения квадратов. ОЛЬГА СОЛ :Вам же дали квартиру по тем документам что вы изначально подавали, а не по тем которые вы сейчас подносите доносите

ventilyator
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:01

#1765

Непрочитанное сообщение ventilyator » 04 мар 2015, 07:18

о чем вы тут говорите я после получения извещения о предоставлении мне 1-к- квартиры успел ребенка признать своим-отказался от однушки,распределили двушку в другом доме,через меся ц женился,отказ от двушки-и похер там на все жс и тд,пусть ищут квартиру с положенными мне не менее 54 метрами,главное чтоб не было намеренного ухудшения жилищных условий и закон на вашей стороне

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
специально тяну до 1 августа а там и на жс перепишу а так буду тупить и ничего со мной не смогут сделать

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1766

Непрочитанное сообщение Познающий » 04 мар 2015, 07:23

Тихий, не обижайтесь, ни чего личного. Думаю каждый из нас свой выбор давно сделал.
Ольга Сол, я бы на Вашем месте всё же представил документы на изменение состава семьи. И Вы добьётесь положительно результата, пусть даже и через суд, но тянуть не надо.
Еще пришьют вам ухудшение жилищных условий
Это как?
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Но они уже стоят на учёте как нуждающиеся в ЖП. Но в то же время, как разъяснено Конституционным Судом РФ в Определении от 19.04.2007 г. № 258-О-О, по смыслу статьи 53 Жилищного кодекса РФ, которая сама по себе не может рассматриваться как нарушающая какие-либо права и свободы заявителя, и по смыслу соответствующих норм законодательства субъекта Российской Федерации ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях должны считаться допустимыми лишь в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем. Буквальное толкование данного разъяснения Конституционного Суда РФ может привести к применению статьи 53 Жилищного кодекса РФ только после вступившего в законную силу приговора суда, которым установлены вышеуказанные умышленные действия.
А если бы ребёнок в семье родился - это тоже искуственное ухудшение жил. условий? А если ещё 10 лет ЖП будут ждать и за это время 10 внуков появиться, это тоже ухудшение?
Вам же дали квартиру по тем документам что вы изначально подавали
Квартиру пока к сожалению никому из нас не дали, т.к. предварительного распределения как такового в законах не существует. нам только сказали: "предварительно эта квартира будет Ваша".

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#1767

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 04 мар 2015, 08:48

ок)) скажу по другому. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАМ РАСПРЕДЕЛИЛИ ПО ТЕМ ДОКУМЕНТАМ ЧТО мы сдали

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1768

Непрочитанное сообщение Познающий » 04 мар 2015, 09:45

Я с Вами полностью согласен.

Grammofon
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:37

#1769

Непрочитанное сообщение Grammofon » 04 мар 2015, 11:17

Ну там тоже не дураки сидят, сколько у меня да и у каждого из вас есть знакомые которые ради жилья разводились или делали фиктивные браки.
Считаю что если что и делать то только по закону.
Гаражи на ул.Подгаева 620-911 продажа,аренда.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#1770

Непрочитанное сообщение Познающий » 04 мар 2015, 12:55

Ну там тоже не дураки сидят, сколько у меня да и у каждого из вас есть знакомые которые ради жилья разводились или делали фиктивные браки.
Не спорю.
Но, во-первых:
- мы, военнослужащие,а также уволенные граждане с военной службы, которые в соответствии с законодательством обеспечиваются жильём в натуре, для них (работников РУЖО) работодатели, данная категория все равно рано или поздно будет обеспечена жилыми помещениями, останется для военнослужащих только ЖС, и их (часть работников РУЖО) попросят освободить рабочие места в связи с ненадобностью.
А почему они в каждом из нас или почти в каждом видят афериста (да не спорю во все времена существовали "хитровыструганные", но для них и существует ... с крючком, да и их единицы)? А причина думаю одна: жильё да и ещё и бесплатно. Обеспечат нашу категорию жилыми помещениями, где они "хитровыструганных" искать будут?
во-вторых: есть Закон и всё должно быть по закону. Если бы своевременно обеспечили Ольга Сол ЖП до того как её сын женился или других военнослужащих у которых родились дети, то проблем бы не было для работников РУЖО и им бы не пришлось в каждом военнослужащем видеть хитровыструганного. А за время нахождения военнослужащих в подвешенном состоянии в ожидании жилья давно можно было бы решить вопросы не только с предварительным распределением, но и вплоть до выбора этажа и метража: платите и обеспечим.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей