Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11011

Непрочитанное сообщение l-colonel » 02 мар 2015, 15:34

.... Неужели не реально? Ну или идти в тяжбу судебную ...
Интересные расклады, если подумать!Доп.метры предоставляются военнослужащему-научному работнику(имеющему уч. степень).Если выведен в распоряжение(т.е. прекратил научную деятельность), то в/сл-й не утрачивает ученую степень(диплом)! Единственное, что не запрещено в/сл.(во время службы (статус не указан)), как раз научная(преподавательская) деятельность (ФЗ "О статусе в/сл".).
Остается доказать(документально)-научную деятельность,находясь в распоряжении!(Рац.предложение,лекции и т.п.)!? :?
Что скажет научное сообщество и Суд!?

Ив Ник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:33

#11012

Непрочитанное сообщение Ив Ник » 02 мар 2015, 19:18

Сегодня посещал стройку.
Разговаривал с мастером участка стройки (в штабе строительства). С его слов:
1. Коммуникации по воде подключены по штатной схеме, проблем с "Мосводоканалом" нет.
2. Врезку канализации к городу сделают в апреле-мае (этого года).
3. Электрические кабеля по штатной схеме проложат тоже в апреле-мае (этого года), проблем с "Мосэнергосбытом" нет.
4. С землей проблема решена (сказал не уверенно).
5. По "Словянке" - у них проблема с персоналом, нет специалистов для приема (пожарной сигнализации и т.д. и т.п.)
6. По 4 корпусу - отопление запущено штатно через ИТП (индивидуальный тепловой пункт). Дом будет готов в мае.
Прошел к 4 корпусу. Разговаривал с рабочими непосредственно в корпусе (он открыт). С их слов:
1. Отопление пустили, но только в крайних подъездах, где заливают стяжку (видел сам, как разгружались бетономешалки).
2. При пуске отопления в каком-то подъезде была течь. Ее устранили.
3. В средних подъездах отопления нет, т.к. в них стяжка залита, а дальнейшие работы требующие отопления (поклейка обоев) не проводятся, т.к. СУ-155 не может закупить материал (нет денег). Планируется завести в мае.
От себя по четвертому подъезду:
1. В подъезде визуально все основное сделано.
2. В квартирах осталось поклеить обои, постелить линолиум,поставить розетки с выключателями, сантехнику, наличку на двери, еще немного по мелочам

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11013

Непрочитанное сообщение l-colonel » 02 мар 2015, 19:59

Сегодня посещал стройку.... В квартирах осталось поклеить обои, постелить линолиум,поставить розетки с выключателями, сантехнику, наличку на двери, еще немного по мелочам
А стояки водопровода(канализации) в квартирах установлены(или дыры в туалете и кухне)!?

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#11014

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 02 мар 2015, 22:26

Привет всем.
Сегодня ЛБ посетили, как видим из сообщений не только я. Это всегда хорошо. А новые люди, как Ив Ник вдвойне приятно.
Караван ЛБ идет.....
По канализации- прошли от колодца верхней ветки (между 20 и 9ти этажкой в сторону 21 корпуса) и по информации дошли до нужного колодца. Кучка глины это подтверждает. Начали рыть угловой колодец за 19 корпусом, для прохода вдоль 19 корпуса в сторону 24 корпуса. Итоги- работы идут по плану.
Отопление-работы продолжаются по подключению кольца района возле 13,17,19,21 корпусов, и прокладке труб к ИТП 13,21 корпусов;
Сварщики работают в штатном режиме. Продолжаются работы по помещению ИТП 21 корпуса. Стоит экскаватор у 19 корпуса, для рытья котлована ИТП. Вырыт котлован у 12 корпуса под ИТП. На фото это видно. В подвале 19 корпуса видим стопу труб, что не может не радовать-работы в подвалах идут.
Прокладываю трубы под электропитание у 11 корпуса при этом рушится асфальт,газоны....Россия... по другому строить не можем.
Заливают лифтовые моторные площадки в 7 корпусе....
Заливают полы в 4 корпусе....(стояли 3 бетономешалки)....
Поднимают двери в 22 корпусе.
12 корпус- два подъезда монтаж 17 этажа, два подъезда монтаж 13 этажа...Заделываются меж панельные швы...
Ждем весны и тепла....
Фото подписывать не буду.Многие и так уже понимают, что к чему...
Лафа по посещению стройки заканчивается, еще немного и без сапог там делать нечего.
Всем удачи...

Добавлено спустя 8 минут:
Метро строится....

Добавлено спустя 50 минут 54 секунды:
12 корпус растет...
Вложения
IMG_4015 (1024x768).jpg
IMG_4019 (1024x768).jpg
IMG_4016 (1024x768).jpg
IMG_4017 (1024x768).jpg
IMG_4020 (1024x768).jpg
IMG_4021 (1024x768).jpg
IMG_4023 (1024x768).jpg
IMG_4024 (1024x768).jpg
IMG_4025 (1024x768).jpg
IMG_4026 (1024x768).jpg
IMG_4029 (1024x768).jpg
IMG_4030 (1024x768).jpg
IMG_4031 (1024x768).jpg
IMG_4036 (1024x768).jpg
IMG_4037 (1024x768).jpg
IMG_4038 (1024x768).jpg
IMG_4040 (1024x768).jpg
IMG_4043 (1024x768).jpg
IMG_4046 (1024x768).jpg
IMG_4051 (1024x768).jpg
IMG_4055 (1024x768).jpg
IMG_4056 (1024x768).jpg
IMG_4057 (1024x768).jpg
IMG_4044 (1024x768).jpg
IMG_4045 (1024x768).jpg

Ив Ник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:33

#11015

Непрочитанное сообщение Ив Ник » 02 мар 2015, 22:29

В 4 корпусе 4 подъезде стояки водопровода(канализации) в квартирах установлены. Дыр в туалете и кухне нет.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11016

Непрочитанное сообщение Petra » 02 мар 2015, 22:41

Остается доказать(документально)-научную деятельность,находясь в распоряжении!(Рац.предложение,лекции и т.п.)!?
надо не просто "где-то" читать лекции, а именно в военном вузе (исполнять должностные обязанности). Мой муж, находясь в распоряжении, читает лекции в своем ввузе, но на условиях трудового договора на платной кафедре (т.е. гражданское лицо),а это не то же самое, что военнослужащий-преподаватель

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#11017

Непрочитанное сообщение xendehoh » 03 мар 2015, 09:30

В суд однозначно. Право на жилье с допами возникло до выведения в распоряжение и не реализовано по вине МО. Кто в курсе - практика таких судов имеется или это НОУ ХАУ в нынешних условиях со стороны ДЖО? Очень хитро закручен сюжет. Осталось поднять цену за квадрометр и получить по лимону с каждого такого научного рабочего.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Re:

#11018

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 03 мар 2015, 09:49

В суд однозначно. Право на жилье с допами возникло до выведения в распоряжение и не реализовано по вине МО. Кто в курсе - практика таких судов имеется или это НОУ ХАУ в нынешних условиях со стороны ДЖО? Очень хитро закручен сюжет. Осталось поднять цену за квадрометр и получить по лимону с каждого такого научного рабочего.
Это точно! пусть суд разбирается со всеми этими коллизиями! Будет много судам хлопот, то быстро объяснят как правильно трактовать. В 2011 году летом тоже помнится выбивали в части несколько месяцев получку через суд, потом наверное поняли что не стоит суды отвлекать и стали исправно платить и без судов. Они бы еще додумались поставить нас на нулевую клетку - раз не на должности.
Я как понимаю такое ноу хау пошло из-за того, что у СУ-155 проблемы с деньгами и строй материалы нужно на что то покупать. Возникла проблема и посему ищут все способы чтобы денежки найти, а законно или нет никого не волнует. Они главное знают, что за такой сюжет им ответственность не будет грозить и вдруг кто нибудь клюнет, а это уже сотни тысяч рублей, а то и миллионов :lol:

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#11019

Непрочитанное сообщение xendehoh » 03 мар 2015, 10:12

Думаю именно миллионов. И цену метра квадратного еще не скоро озвучат. И практика отказов военным в кредитах при не имении своего жилья - тоже реальность. Не многие смогут достать из-за пазухи требуемую сумму. Беспредел. Государство меняет правила игры после ее окончания. И оказывается, что гол забитый левой ногой, по новым правилам, считается забитым в свои ворота. Выходя в распоряжение люди думали, что по закону все сохранится, ан нет! Законы переписывают. Спокойно нарушая все, что хотят. Зарплаты не индексируют годами. Вот и с допами такая же чехарда началась. Что следующее придумают?

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Статья 15.1. Закон 76-ФЗ О статусе военнослужащих 2015
Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения
[Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 15.1]
2. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий - преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий - научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.
А ничего в нем об исполнении обязанностей в момент предоставления ЖП нет. И потому В СУД!!! А при необходимости к командиру части и пусть в письменном виде(приказ пофамильный) определит обязанности в соответствии с должностью. Ведь ее, должности, ни кто не лишен. И ДД выплачивают в соответствии с нею. А распоряжение это тоже вид прохождения военной службы.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

#11020

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 03 мар 2015, 10:12

А следующее будет всех за копанир :shock:
Кстати когда я сказал, работнику из 11 корпуса, когда вышли уже со стройки, что моя однушка будет стоить 4 миллиона, он как то посмотрел на меня, я ему потом 5 миллионов говорю, он потом уже сказал, что когда все будет обжито то будет и больше 6 миллионов. Ну а потом мы говорили где потом лучше жить. Он мне все про Крым говорил, а я про коттедж в Сочи. Как то в Сочи поспокойней все же. Хотя и в Москве хорошо - Шереметьево для работы рядом!

Ёлка Виталка
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:27

#11021

Непрочитанное сообщение Ёлка Виталка » 03 мар 2015, 10:32

Шереметьево для работы рядом!
Думаю, что Шереметьево молжаниновцы уже всё забьют ;)

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#11022

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 03 мар 2015, 10:42

Добрый день, коллеги!
Нахожусь вне Москвы, последний раз посещал корпус 5 перед Новым Годом.
Буду рад информации по ходу работ и перспектив заселения.
С уважением!

Ёлка Виталка
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:27

#11023

Непрочитанное сообщение Ёлка Виталка » 03 мар 2015, 10:59

Новость в группе в ВК
Новости: (как мне сообщил сотрудник ДЖО), что было совещание ЗМО с представителями ДЖО, и он дал жесткие указания, чтобы право собственности было проведено в апреле, а квартиры розданы уже к июлю! Думаю, неплохо) Главное, чтобы опять не поменялись сроки.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11024

Непрочитанное сообщение l-colonel » 03 мар 2015, 12:05

Остается доказать(документально)-научную деятельность,находясь в распоряжении!(Рац.предложение,лекции и т.п.)!?
надо не просто "где-то" читать лекции, а именно в военном вузе (исполнять должностные обязанности). Мой муж, находясь в распоряжении, читает лекции в своем ввузе, но на условиях трудового договора на платной кафедре (т.е. гражданское лицо),а это не то же самое, что военнослужащий-преподаватель
Находясь в распоряжении он все еще-военнослужащий(не уволен), а не гражданское лицо(независимо от формы тр.договора)!
Как определить "научную работу"именно в военном ВУЗе (с 9.00-18.00 и мозги выключил!?) :?
Наблюдаю тенденцию Нового трактования Законов!(начавшуюся с массовыми ОШМ).Например: выплата ДК за поднаем ЖП(только через служебное),теперь, (якобы)утрата части льгот в распоряжении....Надо бороться!

Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:
.... Он мне все про Крым говорил, а я про коттедж в Сочи. Как то в Сочи поспокойней все же. Хотя и в Москве хорошо - Шереметьево для работы рядом!
Цены на жилье в Москве и Сочи-сопоставимы в цене!В Крыму оформление прав собственности, в соответствии с законами РФ,-в начальной стадии(рано-нет Реестра) идет национализация(смутные времена).Есть аэропорт Симферополь. ;)

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
. Государство меняет правила игры после ее окончания.... Вот и с допами такая же чехарда началась. Что следующее придумают?...
Наоборот!Правила меняются не после, а во время игры,но не в пользу игроков! :oops: Цену м2-озвучат в последний момент,перед заключением Договора собственности(чтобы "снять напряжение", просят только согласие на доплату).А потом-плати или ....

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Re:

#11025

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 03 мар 2015, 12:08

Шереметьево для работы рядом!
Думаю, что Шереметьево молжаниновцы уже всё забьют ;)
Ну если расклад пошел с июлем, то не успеют молжаниновцы, мы будем впереди планеты всей;)

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re: Re:

#11026

Непрочитанное сообщение l-colonel » 03 мар 2015, 12:15

...Ну если расклад пошел с июлем, то не успеют молжаниновцы, ...
Молжаниновцы, в нескольких корпусах, уже живут год!(см. ветку)

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Re: Re:

#11027

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 03 мар 2015, 12:17

Цены на жилье в Москве и Сочи-сопоставимы в цене!В Крыму оформление прав собственности, в соответствии с законами РФ,-в начальной стадии(рано-нет Реестра) идет национализация(смутные времена).Есть аэропорт Симферополь. ;)
Одно плохо, что в Симферополе, как и в Сочи транзитный аэропорт и авиакомпаний там своих походу нет. В любом случае поживем пока в Москве, а дальше расклад виден будет! Плохо, что везде сейчас сокращения.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re: Re:

#11028

Непрочитанное сообщение l-colonel » 03 мар 2015, 12:25

Цены на жилье в Москве и Сочи-сопоставимы в цене!В Крыму оформление прав собственности, в соответствии с законами РФ,-в начальной стадии(рано-нет Реестра) идет национализация(смутные времена).Есть аэропорт Симферополь. ;)
Одно плохо, что в Симферополе, как и в Сочи транзитный аэропорт и авиакомпаний там своих походу нет. В любом случае поживем пока в Москве, а дальше расклад виден будет! Плохо, что везде сейчас сокращения.
Симферополь-Да, Сочи-Нет!Не хватает сертифицированных пилотов на Боинг(приглашают иностранцев).

Cherniy70
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:18
Откуда: Москва

Re:

#11029

Непрочитанное сообщение Cherniy70 » 03 мар 2015, 12:29

Новость в группе в ВК
Новости: (как мне сообщил сотрудник ДЖО), что было совещание ЗМО с представителями ДЖО, и он дал жесткие указания, чтобы право собственности было проведено в апреле, а квартиры розданы уже к июлю! Думаю, неплохо) Главное, чтобы опять не поменялись сроки.
Вопрос: как они собираются оформить право собственности в апреле при отсутствии в корпусах отопления, водоснабжения, канализации, электричества?
В нашем царстве ничего, кроме директивных-жёстких-ценных-и прочих указаний давать не умеют. Давайте смотреть реально на вещи: дай Бог, чтобы была выполнена бумага, которую здесь выкладывали по оформлению к 30.09.15, а не к 30.09.16! Ведь сколько раз уже сдвигались сроки ввода нашего городка!!!

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Re: Re:

#11030

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 03 мар 2015, 12:34

Цены на жилье в Москве и Сочи-сопоставимы в цене!В Крыму оформление прав собственности, в соответствии с законами РФ,-в начальной стадии(рано-нет Реестра) идет национализация(смутные времена).Есть аэропорт Симферополь. ;)
Одно плохо, что в Симферополе, как и в Сочи транзитный аэропорт и авиакомпаний там своих походу нет. В любом случае поживем пока в Москве, а дальше расклад виден будет! Плохо, что везде сейчас сокращения.
Симферополь-Да, Сочи-Нет!Не хватает сертифицированных пилотов на Боинг(приглашают иностранцев).
Да, где бы эти сертификаты взять, тут хотя бы английский худо бедно выучить. Да и сидение в распоряжение 6 год не есть хорошо. Иностранцы как вариант из таджикистана. Сейчас всех маршрутчиков на родину выгоняют и они поедут на родину свидетельства пилотов и сертификаты покупать. В общем конкуренция большая :lol:

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re: Re:

#11031

Непрочитанное сообщение l-colonel » 03 мар 2015, 12:45

Вопрос: как они собираются оформить право собственности в апреле при отсутствии в корпусах отопления, водоснабжения, канализации, электричества?... чтобы была выполнена бумага, которую здесь выкладывали по оформлению к 30.09.15. Ведь сколько раз уже сдвигались сроки ввода нашего городка!!!
Вы путаете формы собственности.Есть земля и строения-в собственность(оформление права собственности МО РФ на них)!Окончательное распределение(извещения уже на собственность МО РФ).Прием комиссией объекта(корпуса)-оформление Договора(в собственность в/сл.) и заселение!Давно пора было форсировать оформление!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Уходим от темы форума!

Cherniy70
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:18
Откуда: Москва

#11032

Непрочитанное сообщение Cherniy70 » 03 мар 2015, 12:45

Чё-та я не догоняю: как можно оформить документы на непригодные для жилья строения? Какая комиссия подпишется под такими актами? Бред какой-то...

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Re:

#11033

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 03 мар 2015, 12:52

Чё-та я не догоняю: как можно оформить документы на непригодные для жилья строения? Какая комиссия подпишется под такими актами? Бред какой-то...
Если комиссии прикажут с выше то подпишутся, ну и думаю всегда найдутся те кто согласится заселится! А какой пиар будет по телевизору! Мое мнение нужна усиленная комиссия по качеству приемки всего микрорайона целиком, а не экстренная по оформлению и заселению к июлю!

hook
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:10

#11034

Непрочитанное сообщение hook » 03 мар 2015, 12:57

Всем доброго дня!

Извещение о предварительном распределении получил 24 мая 2014. 15 корпус. В сентябре 2014, по запросу ДЖО, довозил документы. Периодически звоню на горячую линию в ДЖО, ответ всегда один "Документы у инспектора. Ждем сдачи домов. Когда дома будут сданы, с вами свяжется инспектор."
По срокам, понятно, ссылаются на ДС. Хочется понять все ли нормально с документами, нет ли изменений по распределению. Телефона инспектора, к сожалению на форуме нет. Может кто подскажет - Панина Т.И.?

Судя по информации здесь сдача 15 корпуса планируется в июле, оформление собственности в сентябре.

Может кто подсказать - когда примерно ожидать окончательное распределение квартир в корпусе? Когда будут выдаваться извещения о распределении квартир? Исходя из сроков выше.

Периодически появляются приятные новости, хочется верить, что указание будет выполнено :) :
Новость в группе в ВК
Новости: (как мне сообщил сотрудник ДЖО), что было совещание ЗМО с представителями ДЖО, и он дал жесткие указания, чтобы право собственности было проведено в апреле, а квартиры розданы уже к июлю! Думаю, неплохо) Главное, чтобы опять не поменялись сроки.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#11035

Непрочитанное сообщение xendehoh » 03 мар 2015, 12:58

не после, а во время игры,но не в пользу игроков
Нет, уважаемый, именно ПОСЛЕ, вовремя - это когда служишь и исполняешь, а после - это когда отыграл до предельного, за штат или в распоряжение, а тут и начинается....и назад уже не вернешься и изменить уже не в силах. Если бы еще при службе так менялось, то ни кто бы не согласился с выводом в распоряжение с последующим увольнением. А требовали бы назначить на равную и дождаться жилья на ней не беспокоясь что кинут, как кинули сейчас кандидатов всех наук.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11036

Непрочитанное сообщение l-colonel » 03 мар 2015, 13:03

Чё-та я не догоняю: как можно оформить документы на непригодные для жилья строения? Какая комиссия подпишется под такими актами? Бред какой-то...
"Документы"-на собственность МО РФ объекта!Вы разницу между "строением" и жилым домом и способом перехода понимаете!?

Ёлка Виталка
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:27

#11037

Непрочитанное сообщение Ёлка Виталка » 03 мар 2015, 13:10

как можно оформить документы на непригодные для жилья строения? Какая комиссия подпишется под такими актами? Бред какой-то...
Четыре корпуса уже готовы, если закончат к апрелю с канализацией (а тем более, сейчас именно этим и занимаются), то можно уже и в собственность. Главное запустить процесс, в МЛЖ же запустили, а остальные ждут новую котельную.

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Re:

#11038

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 03 мар 2015, 13:14

Всем доброго дня!

Извещение о предварительном распределении получил 24 мая 2014. 15 корпус. В сентябре 2014, по запросу ДЖО, довозил документы. Периодически звоню на горячую линию в ДЖО, ответ всегда один "Документы у инспектора. Ждем сдачи домов. Когда дома будут сданы, с вами свяжется инспектор."
По срокам, понятно, ссылаются на ДС. Хочется понять все ли нормально с документами, нет ли изменений по распределению. Телефона инспектора, к сожалению на форуме нет. Может кто подскажет - Панина Т.И.?

Судя по информации здесь сдача 15 корпуса планируется в июле, оформление собственности в сентябре.

Может кто подсказать - когда примерно ожидать окончательное распределение квартир в корпусе? Когда будут выдаваться извещения о распределении квартир? Исходя из сроков выше.

Периодически появляются приятные новости, хочется верить, что указание будет выполнено :) :
Новость в группе в ВК
Новости: (как мне сообщил сотрудник ДЖО), что было совещание ЗМО с представителями ДЖО, и он дал жесткие указания, чтобы право собственности было проведено в апреле, а квартиры розданы уже к июлю! Думаю, неплохо) Главное, чтобы опять не поменялись сроки.
Сроки все эти конечное не реальны и можно нам всем только гадать, но вот с октября мое предчувствие говорит что все возможно. При самом пессимистичном раскладе в следующим году станем новоселами - это точно. Максимум год ожиданий и чудо наступит! ;)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#11039

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 03 мар 2015, 13:15

как можно оформить документы на непригодные для жилья строения? Какая комиссия подпишется под такими актами? Бред какой-то
Вы правы, на незаконченное строительство собственность РФ не оформляется как на жилые помещения, а собственность РФ, заметьте, оформляется именно на ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, поэтому: 1) окончание строительства, 2) подключение коммуникаций, 3) оформление...

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#11040

Непрочитанное сообщение l-colonel » 03 мар 2015, 13:27

как можно оформить документы на непригодные для жилья строения? Какая комиссия подпишется под такими актами? Бред какой-то
Вы правы, на незаконченное строительство собственность РФ не оформляется как на жилые помещения, а собственность РФ, заметьте, оформляется именно на ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, поэтому: 1) окончание строительства, 2) подключение коммуникаций, 3) оформление...
Мы о разных документах ведем речь.Я, о том, что у большинства "предварительные извещения" =фиктивные!Распределили еще не существующее жилье(нет права собственности МО РФ).Их можно аннулировать элементарно!Чем сейчас и намерены заниматься(оформлением в собственность МО)С остальным согласен.
Только что позвонил из части направленец ДЖО!(первый раз а июня 2014).По мылу скинет недостатки(замечания).Жду :jokingly:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей