Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по ОШМ

#12751

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2015, 11:59

Тогда в чем проблема? ДД в полном объеме - значит и выполнять обязанности в полном объеме.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

#12752

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 26 фев 2015, 12:11

мы не против, но как я могу стоять на должности, которой нет в штате?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#12753

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 фев 2015, 12:15

как я могу стоять на должности
В Вашем вложении все изложено.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#12754

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 фев 2015, 12:26

стоять на должности, которой нет в штате
Об этом будете говорить тогда, когда произойдут соответствующие изменения в вашем послужном списке (в личном деле).

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#12755

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 фев 2015, 20:18

когда произойдут соответствующие изменения в вашем послужном списке (в личном деле).
Согласен. Вы в распоряжении будете только после издания приказа об этом. Знаю случай, когда офицер получил воинское звание подполковник, когда его должности уже в штате не было

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#12756

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 фев 2015, 21:39

Должность сокращена - никаких должностных обязанностей воин исполнять не должен. Данный приказ - филькина грамота! Срочно телегу в прокуратуру о том, что начальник заставляет исполнять обязанности по должности которая в соответствии с приказом таким-то сокращена. Не забудьте рапорт подать в ТРЁХ экземплярах о сдаче занимаемой должности. Естественно если дальше служить желания нет. ИМХО

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#12757

Непрочитанное сообщение Гондурасец » 27 фев 2015, 12:27

При ОШМ подразделение переводят в подчиненную часть (со сменой названия в/ч) с теми же должностями (звания-тарифы по должностям). Сейчас я на боковике от предыдущего ОШМ. Сохранится ли мой боковик в новой в/ч второй раз? Возможно ли мне соскочить с поезда и начать увольнение по ОШМ, если боковик не сохранится? ЕДИНСТВЕННАЯ надежда, что я майор, а должность старлейская, может кто знает- есть ли какие-то ограничения на вступление в должности относительно воинских званий??? мозг уже взрывается...и еще, кто что знает насчет разницы в два тарифных разряда, типа без согласия тогда могут назначать на должности???

В соответствии с п. 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность)...

так вот, в моей в/ч эту должность сократят, ее не будет. Но обе должности вроде равные на бумаге, а без боковика я много теряю в окладе.

Хотя: согласно букве изменений, внесённых в 305-е ППРФ постановлением от 31.01.12 №60, боковик теперь сохраняется только на той должности, при переводе на которую он возник.
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#12758

Непрочитанное сообщение gest » 27 фев 2015, 22:52

Гондурасец,
"Сам спалил, сам отмазал"? 8-)

kudrik227vshp1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 19:45

#12759

Непрочитанное сообщение kudrik227vshp1 » 03 мар 2015, 14:30

Всем доброго дня. Сложилась следующая ситуация. Сократили воинскую часть. На старшинское звено (по контракту) был подготовлен проект приказа КЗВО на вывод в распоряжение, однако якобы поступили указания, старшин в распоряжение не выводить, соответственно приказ по ним не состоялся и официальной информации из кадровых органов не поступало. Далее кто назначился, найдя должность, кто уволился... Но один военнослужащий завис и вот уже более двух лет нормально получает денежное довольствие, занимая не существующую должность. Более того уже обеспечен жильем по избранному месту проживания, в прошлом году наступил предельный возраст... Командир расформированной части не за долго до окончания ОШМ был назначен на другую должность. Сейчас указанный военнослужащий представлен уже к увольнению, но в отделе кадров хотят видеть материалы расследования о причинах несвоевременного представления к увольнению и приказ не "запускают". Ситуация очень запутанная и я не знаю толком как описать. Если кто-то понял и сталкивался с подобными случаями, посоветуйте как поступить. Сам нештатно (частично) занимаюсь кадровыми вопросами в управлении на которое замыкалась расформированная часть. Начальник поставил задачу разобраться, как уволить данного военнослужащего. Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по ОШМ

#12760

Непрочитанное сообщение venta » 03 мар 2015, 14:37

А что запутанного?
В данной ситуации нужна жертва, по чьей вине, или по недосмотру, воин в течении нескольких лет ничего не делая получал ДД в полном объеме и не был уволен ранее? Нужно найти то правомочное должностное лицо, в подчинении которого данный воин находился в распоряжении или в подчинении.
Начните выяснение обстоятельств с получения объяснений с самого воина и с изучения всех имевшихся в отношении него приказов. Кто, когда, кого, на основании чего? Что у него в послужном списке отражено, какие выписки из приказов?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#12761

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 мар 2015, 14:44

Начальник поставил задачу разобраться, как уволить данного военнослужащего.
Так увольняйте быстрее, не держите его до упора только из-за того, что проводится расследование. А вообще лучше сами напишите рапорт с просьбой назначить расследование по данному факту, чтоб было не на словах, а в документе. Материальной ответственностью, как минимум, пахнет

Вальтер_98
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:07

#12762

Непрочитанное сообщение Вальтер_98 » 04 мар 2015, 22:59

Здравствуйте. Прошу поделиться соображениями по поводу следующей ситуации. Увольняюсь по ОШМ. Выслуга 10 лет. Последний контракт заключил в 2011 году на пять лет.
На момент заключения контракта действовал п.3 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", в соответствии с которым "Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы ... в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы: от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания". С 1 января 2013 года применительно к военнослужащим, увольняемым в связи с ОШМ, с выслугой менее 20 лет применяется п.3 ст.3 ФЗ "О ДД военнослужащих", в соответствии с которым выплачивается единовременное пособие в размере 2 окладов.

Вопрос: могу ли я претендовать на получение единовременного пособия согласно положениям ФЗ "О статусе военнослужащих", действовавшим на момент заключения контракта, т.е. в размере 10 окладов денежного содержания? Благодарю.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по ОШМ

#12763

Непрочитанное сообщение venta » 04 мар 2015, 23:32

нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#12764

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 мар 2015, 05:56

Вальтер_98, а денежное довольствие Вы сейчас получаете по окладам 2011 года? ;)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Вальтер_98
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:07

#12765

Непрочитанное сообщение Вальтер_98 » 06 мар 2015, 13:27

а денежное довольствие Вы сейчас получаете по окладам 2011 года?
Справедливо вроде бы. Хотя размер оклада, в отличие от размеров единовременного пособия, не регулируется положениями ФЗ "О статусе военнослужащих". А на этот закон и предусмотренные им гарантии имеется ссылка в контракте.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#12766

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 мар 2015, 13:39

имеется ссылка в контракте.
И в контракте записано, что Вы будете служить по той редакции закона о статусе, которая действовала на момент подписания контракта? И редакция закона о военпенсах? И вообще всё законодательство РФ?
размер оклада
никогда законом о статусе не регулировался.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#12767

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 06 мар 2015, 18:10

Прошу совета.
Ситуация следующая.
Мое командование начало процесс моего увольнения по ошм без обеспечения меня и членов моей семьи по имж. я признан нуждающ в улудшении жил условий. по причине того что квартира мне не распределена и в беседе я отказался от жил субсиди командование приняла суровое решение уволит меня в обход п1 ст 23 фз освс. без жилья и субсидии.
В свою очередь я обратился в прокуратуру с просьбой восстановить закон.
Позиция прокуратуры следующая: если в городе по имж жилье не строится и не приобретается мо и в/сл отказаля от жил субсиди то он будет уволен как злоупотребляющий доверием государства и затягивающий сроки увольнения без обеспечения и жильем и субсидией. (кстати не понятно по какой статье, наверно по ошм.)
Считаю что данные действия прокуратуры и командования не законны и не обоснованы по следующим основаниям.
Согласно абзацев 3 и 12 ст 15 фз освс государством гарантируется в/сл право на жилище.
Согласно п 2.1 ст 15 фз освс гарантирует мне свободу выбора вида жилищного обеспечения.
Причина по которой государство не строит и не закупает жилье в выбранном мной по имж не может служить оправданием не выполнения вышеуказанных социальных гарантий со стороны государства. тем самым уволив меня они не могут не нарушать п1 ст 23 фз освс. Реализация соц гарантий по средством жил субсидии против моей воли мне навязан быть не может, тем более что реальная стоимость жилья и размер субсидии существенно отличаются в выбранном мной по имж (около 30 % стоимости) что как я считаю является вполне мотивированным отказом от ее предоставления.
Внимание вопрос уважаемые знатоки
1 Что мне делать если прокуратура не остановит процесс моего увольнения(понятно что обратится в надзорный орган , но какие доводы?)
2 Что делать если издадут приказ о увольнении по ошм не обеспечив жильем(понятно что оспаривать в суде , но какие доводы?)
3 По словам работников прокуратуры после нового года было проведено совещание в восток регион жилье с участие всех представителей судебной и исполнительной власти дв и тоф на котором была дана установка бороться с теми кто умышленно затягивает увольнение и находится в распоряжении не законно. В связи с этим как не попасть в эту злополучную категорию "кто умышленно затягивает увольнение и находится в распоряжении не законно".
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12768

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 мар 2015, 18:53

Позиция прокуратуры следующая
Жалобу вышестоящему прокурору: пусть вздрючит за бред.
Что мне делать если прокуратура не остановит процесс моего увольнения
В суд.
но какие доводы?)
Упирайте на то, что жильем по ИПМЖ не обеспечены (п.1. ст.23 ФЗ ОСтВсл), а оснований предлагать вам ЖС не имелось.
Кроме того, если есть возможность, достаньте доказательства того, что в ИПМЖ продаются квартиры нужной вам площади. Для этого подойдут любые газеты с рекламой.

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

1.
...
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ОБЩИЙ ЗЫ:
я еще год назад обращал внимание на то, что формулировка абз.2 п.1 ст.23 формально дает возможность увольнения без жилья путем предложения ЖС даже в том случае, если военнослужащий изъявляет желание получить жилье в натуре.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#12769

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 07 мар 2015, 05:06

Еще раз спасибо за совет.
Насколько правомерно будет с моей стороны заявление в управление имущества МО РФ и управление заказчика капитального строительства с ИМЕННО ТРЕБОВАНИЕМ построить или купить жилое помещение для Вас в избранном Вами ИПМЖ, заодно в ДЖО МО РФ с требованием заказать такую куплю-постройку и осуществить контроль. Но суть я уловил, что данная бумага будет прикрытие для меня в суде что я принимал меры по обеспечению меня жильем по имж, хотя считаю что механизм обеспечения меня соц гарантиями а именно обеспечению меня жильем по имж длолжен работать без моего участия. Спасибо еще раз за совет , обязательно им воспользуюсь.
После написания сих бумаг с просьбой ответа если в течении месяца не получу ответ, напишу в прокуратуру о не рассмотрении обращения граждан. Но скорее всего придет ответ о том, что ни чего не строим и не покупаем и заказывать и строить не собираемся. Вот что тогда. Тогда жалобу в прокуратуру на неисполнение должностными лицами МО РФ обязанностей по предоставлению Вам жилого помещения в ИПМЖ, что затягивает Ваше увольнение и приводит к перерасходу государственных средств. Чем они могут законно аргументировать мне не выполнения взятых на себя соц гарантий и будет ли их ссылка на отсутствия бюджета, не хваткой денег итп считаться законным.
К вопросу о субсидии. Другими словами нарушает ли государство мои права при выдачи мне субсидии, а не обеспечивая меня жильем по имж, а именно не ухудшает ли мое положение данной выплатой. Могут ли быть убедительными следующие доводы:
При обеспечении меня жильем по имж я получаю квартиру установленных квадратов в только что построенном доме. Такая квартира в имж имеет рыночную стоимость на 30 % выше размера предоставляемой субсидии, то есть на треть. Размер субсидии берется исходя из калькулятора на сайте, размер рыночной стоимость квартиры установленных квадратов берется на форпосте или из рук в руки.
Суть всего выше изложенного в следующем имхо.
Государство с одной стороны и я с другой подписали контракт. На основании которого я выполняю свои обязанности по его защите а оно в свою очередь социально защищает меня и мою семью. В случае ошм, потери мной работы государство должно было гарантировать мне:
А. Право на жилище (абзацев 3 и 12 ст 15 фз освс)
Б. Свободу выбора вида жилищного обеспечения (п 2.1 ст 15 фз освс)
В. Гарантии того что мои право на жилище не будет нарушено(п1 ст 23 фз освс)
По сути в моей ситуации государство по не зависящим от меня причинам не выполняет взятые на себя обязательства. Склоняет меня к вынужденному выбору жилищной субсидии, которая ухудшает мое положение. Тем самым нарушая п 2.1 ст 15 фз освс, также статьи главного документа нашей страны конституции РФ ст.55. В дальнейшем представители государства не ссылаясь не на один из законных оснований в качестве давления производят процесс моего увольнения по ошм без обеспечения меня жильем по имж. Тем самым нарушая п1 ст 23 фз освс. Вынуждают меня обрашатся в прокуратуру, надзорные органы над прокуратурой, суды, что естественно ухудшает мое здоровье. КАК С ЭТИМ БОРОТСЯ.
Как я считаю
След этап
1 Заявление в управление имущества МО РФ и управление заказчика капитального строительства с ИМЕННО ТРЕБОВАНИЕМ построить или купить жилое помещение для Вас в избранном Вами ИПМЖ, заодно в ДЖО МО РФ с требованием заказать такую куплю-постройку и осуществить контроль.
2 Зявление в ружо с просьбой разъяснить ситуацию,
В целях предотвращения затягивания увольнение и нахождения в распоряжении не законно прошу предоставить мне информацию
Какой я по очереди
Сколько квартир по имж предварительно рапределено Влад аг2,4 ащ1,ас14,15,16
Сколько квартир из предварительно распределеных стоит в реестре г.Владивосток аг2,4 ащ1,ас14,15,16 (дома сданы? можно заселятся? Если не сданы то на каком законом основании это происходит и как влияет на предотвращения затягивания увольнение и нахождения меня в распоряжении не законно)
Сколько квартир по имж из предварительно распределенных и стоящих в реестр уже заселено и оформлено по дсн или в собственность по адресам г.Владивосток аг2,4 ащ1,ас14,15,16
От скольких квартир получатели из предварительно распределенных по адресам г.Владивосток аг2,4 ащ1,ас14,15,16 отказались(переписали на жил субсидию) и как движется очередь в моем случае.
А имено как государство в лице РУЖО в моем случае реализует мое право на жилье по имж, если переводит нераспределенные квартиры в категорию служебного жилья, а очередь не двигается? Если так, то на каком законом основании это происходит и как влияет на предотвращения затягивания увольнение и нахождения меня в распоряжении не законно?
На данный момент все ли квартиры построенные по адресам г.Владивосток аг2,4 ащ1,ас14,15,16 заселены и какова возможность предоставить мне жилье по имж и возможность тем самым на предотвращения затягивания увольнение и нахождения меня в распоряжении не законно?
Считаю что пока все квартиры в построенном по адресам г.Владивосток аг2,4 ащ1,ас14,15,16 не будут заселены сохраняется возможность предоставления мне жилья по имж, если же нет то назовите законную причину отказа.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНИ ПРОШУ ВАС ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ ИЛИ ОТЗЫВ.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
я еще год назад обращал внимание на то, что формулировка абз.2 п.1 ст.23 формально дает возможность увольнения без жилья путем предложения ЖС даже в том случае, если военнослужащий изъявляет желание получить жилье в натуре.[/quote]
Я правильно думаю что вы ссылаетесь на союз "или" в части "жилых помещений или жилищной субсидии", думаю что этот союз даже формально не дает возможность увольнения без жилья путем предложения ЖС даже в том случае, если военнослужащий изъявляет желание получить жилье в натуре, по причине того что
первое:ни где не прописано что при отказе военнослужащего от жс и не возможности его обеспечения жильем он увольняется и без жс и без жилья.Союз "или" не исключает и не заменяет одно от другого, а дает право выбора что и описываю ниже.
второе:как я и писал ранее п2.1 ст15 фз освс дает право выбора жс или жилья
третье: на основани п19ст 15 фз освс если в/сл отказался от предложного жилья по имж то ему выплачиваю жс, но ни как не наоборот отказаля от жс уволили и без того и другого.
по моему скромному имхо
ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#12770

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 мар 2015, 08:09

Надеюсь, что право выбора формы жилищного обеспечения все же оставлено за военнослужащим, а не за командованием. Если, конечно, военный сам не изменяет ИПМЖ и не отказывается от нормальной предложенной квартиры

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12771

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 мар 2015, 18:38

1 Что мне делать если прокуратура не остановит процесс моего увольнения(понятно что обратится в надзорный орган , но какие доводы?)
нет. в суд. какой это орган у нас за прокуратурой надзирает?
2 Что делать если издадут приказ о увольнении по ошм не обеспечив жильем(понятно что оспаривать в суде , но какие доводы?)
все те же что и вы привели
3 По словам работников прокуратуры после нового года было проведено совещание в восток регион жилье с участие всех представителей судебной и исполнительной власти дв и тоф на котором была дана установка бороться с теми кто умышленно затягивает увольнение и находится в распоряжении не законно.
бред

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
Насколько правомерно будет с моей стороны заявление в управление имущества МО РФ и управление заказчика капитального строительства с ИМЕННО ТРЕБОВАНИЕМ построить или купить жилое помещение для Вас в избранном Вами ИПМЖ, заодно в ДЖО МО РФ с требованием заказать такую куплю-постройку и осуществить контроль.
ни насколько
Тогда жалобу в прокуратуру на неисполнение должностными лицами МО РФ обязанностей по предоставлению Вам жилого помещения в ИПМЖ, что затягивает Ваше увольнение и приводит к перерасходу государственных средств. Чем они могут законно аргументировать мне не выполнения взятых на себя соц гарантий и будет ли их ссылка на отсутствия бюджета, не хваткой денег итп считаться законным.
мой совет. оставьте прокуратуру в покое, вы только время зря теряете
всё пройдёт, пройдёт и это.

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#12772

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 10 мар 2015, 04:00

Спасибо за ответ.#12835 Роман Буденков » Сегодня, 01:16
С вашим мнением о том что по поводу жалобы на затягивания увольнения должностными лицами МО РФ обязанностей согласен. Потеря времени.

В части моему НОК, официально через телефонограмму поставлена задача на мое увольнение по ошм (с телеф я ознакомлен), жильем я не обеспечен (есть служебное в закрытом воен городке), в листе беседы с ружо от субсидии я отказался, ружо жилье по имж не распределило(встал на очередь в 13, а сейчас по их словам распределяют 10 и 11 года постановки на учет).

По моему мнению если установку на сие увольнение давали сверху то и доводы у них (командование, прокуратура, суд)должны быть схожи.

Я законных доводов исходя из выше перечисленных обстоятельств не вижу. Хотелось бы заранее узнать законные основания моего увольнения, так сказать позицию будущего оппонента в суде.
Поэтому я и обратился в прокуратуру на начальном этапе моего увольнения.

Если гарнизонная прокуратура мер не предпримет или отпишется что ничего не происходит, то тогда буду обращаться в прокуратур округа, а дальше в главную военную прокуратуру.

В суд идти пока не с чем, не уволили меня, только собираются, аттестация, представление итп.
За ответ спасибо еще раз.

Прошу еще раз всех высказывать свое мнение. Буду благодарен.
У кого возникают еще такие проблемы прошу отписаться, или я один такой счастливый.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#12773

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 мар 2015, 09:43

есть служебное в закрытом воен городке
это подводный камень, который может послужить в суде признанием законности Вашего увольнения. Есть ветка - увольнение со служебным жильем.
Кроме того, Вы точно значаете, что Ваш городок закрытый. Наличие КПП и пропускной режим не являются признаками ЗВГ. Нужно, что городок входил в распоряжение Правительства РФ. Года два назад ЗВГ очень серьезно сократили. Так, что еще раз поинтересуйтесь, а не стал ли Ваш городок открытым и почитайте ветку - увольнение со служебным жильем.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#12774

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 11 мар 2015, 00:10

Здравствуйте. Прошу совета в следующей ситуации: В ноябре 2013года уволен по ОШМ без жилья, согласия не давал, уволен с формулировкой "за неоднократные отказы от распределённого жилья". Служебного нет. В суде приказ на увольнение оспорить не получилось. Вот-вот должны ИСЧ. В настоящее время жильё распределено, но из-за не оформленного права собственности не передано мне в пользование(по реестру пока не обеспечен). Писал рапорт КЧ с просьбой не ИСЧ, до реализации моего права на жильё, но "кадровики" против :) . Собираюсь обжаловать ИСЧ. Вопрос: можно ли будет просить также об отмене приказа об увольнении если его уже обжаловал в суде и есть решение?
-Не предоставлена переподготовка по гр.специальности(желание изъявлял, рапорт).
-Пока был не ИСЧ, возникло ещё одно основание для увольнения: по предельному возрасту. Как-нибудь можно это использовать?
Дело принципа: а то сначала "кадровики", а потом и "чел в балахоне" решили, что мол имея максимальную выслугу я могу спокойно, ни в чём себе не отказывая, дождаться жильё на пенсии.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#12775

Непрочитанное сообщение gest » 11 мар 2015, 00:47

Вопрос: можно ли будет просить также об отмене приказа об увольнении если его уже обжаловал в суде и есть решение?
Только если основания будут другие. По остальному тема избитая, читайте форум.

severianin
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 05:27

#12776

Непрочитанное сообщение severianin » 12 мар 2015, 09:36

Всем добрый день!
Нахожусь в распоряжении. В марте прошлого года получил извещение на квартиру, согласился и оформил документы, сдал в ДЖО. Выписали решение на заключение ДСН но на руки не дали потому что дом не сдан и нет заселения еще. Обеспечен служебкой по норме. Вчера получил решение на заключение ДСН на руки, начал готовить документы, выписался из квартиры (служебной) и т.д. Командир приказал меня уволить.
Имеют-ли право увольнять меня до заключения ДСН (собственности,)если я выписан из служебки (но пока проживаю).

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#12777

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 мар 2015, 10:59

В суде приказ на увольнение оспорить не получилось.
Суды считают, что вопрос обеспечения жильём должен решаться до издания приказа об увольнении. По этому основанию их уже тяжело будет зацепить.
Вопрос: можно ли будет просить также об отмене приказа об увольнении если его уже обжаловал в суде и есть решение?
По этим основаниям не получится, а по другим - срок давно пропущен.
-Не предоставлена переподготовка по гр.специальности(желание изъявлял, рапорт).
А вот это уже нормальное основание. Исключения из списков можно не дожидаться, а подать сейчас в суд на бездействие КЧ и вышестоящих перцев по направлению Вас на ПП в период прохождения военной службы в строгом соответствии с пр.МО 95 и обязать ДЛ направить на ПП до исключения из списков части.
Пока был не ИСЧ, возникло ещё одно основание для увольнения: по предельному возрасту. Как-нибудь можно это использовать?
Приказ об увольнении уже состоялся. Изменить не получиться. Использовать тоже.
Дело принципа
Уважаю! Только бороться нужно уже сейчас. Завалить КЧ рапортами по обеспечению вещёвкой - пускай ищет по размеру. :D Опять же вопрос по отпуску. Вот эти три основания: ПП, вещёвка, отпуск, ну и возможно косяк с ДД могут явиться основанием для отмены приказа об исключении.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#12778

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 14 мар 2015, 14:37

По этим основаниям не получится, а по другим - срок давно пропущен.
По восстановлению срока можно ли указать на то, что приказ об увольнении состоялся заведомо зная, что реализовать его в установленные сроки(месяц после получения выписки) не представляется возможным так как у воина не "отгулянных" отпусков на более ста суток, плюс выходило в это время заключение ВВК, а пройти её(ВВК) воин хотел? А как на ВВК "повернётся" никто предположить не мог(воин старый) :) Кстати, была попытка не отправить на ВВК. Издание же приказа об увольнении должно предполагать его реализацию в установленные сроки? Или как захотел, так и сделал? Просто такой разброс по времени(1,5года) между приказом об увольнении и приказом об ИСЧ автоматически лишает возможности их вместе обжаловать. Получается: что вроде уволен, но не исключён- права не нарушены ещё :) , а когда исключён, то уже сроки обжалования приказа об увольнении-прошли :(
Просто когда обжаловал приказ об увольнении, в апелляции "мантия" сказала, что мол в данный момент вы не ИСЧ, поэтому нет нарушения ваших прав, поскольку ДД и т.д. и т.п. вы получаете :) .
А вот по поводу "поиздеваться" над воином пока он не ИСЧ, как раз приказ об увольнении очень позволяет: два раза за год переставали выплачивать ДД! Просто издавался приказ об ИСЧ и ЕРЦ переставало платить ДД. Первый раз во время нахождения в основном отпуске(не платили два месяца), второй раз во время стац.лечения(не платили семь месяцев).
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Delovoi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:51

Без должности и не в распоряжении.

#12779

Непрочитанное сообщение Delovoi » 14 мар 2015, 17:17

Доброго времени суток!

Уважаемые эксперты, прошу подсказать в моей ситуации:
  • Должность сокращена, в связи с ОШМ.
  • Дела и должность сданы.
  • Беседа со мной проведена, с итоговой записью в листе беседы: "Согласен продолжить службу на вышестоящей должности в в/ч 0000 в городе N".
  • От предложенной нижестоящей должности отказался, на равнозначную не направляют, ибо таких должностей больше нет, их все сократили.
  • ДД получаю урезанное (без должности, секретки, удаленности...)
  • Выслуга больше 10 календарей и более 20 льготных.
Прошло три месяца.
В отделе кадров говорят, что я и остальные сокращенцы не находятся распоряжении.
Мы просто без должностей :good:

Вопросы:
  • 1. Законно ли и на каком основании нас оставляют в таком положении и чем это грозит?
    2. Идет ли отсчет 6 месяцев со дня сокращения должности? (как в распоряжении)
    3. Могут ли уволить, если не найдут равной или высшей должности? (на низшую я не соглашусь)
    4. Могут ли меня уволить без квартиры (внезапно) и я не успею пройти процедуру признания нуждающимся?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12780

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 мар 2015, 18:14

1. Законно ли
нет
2. Идет ли отсчет 6 месяцев
скорее всего нет
3. Могут ли уволить,
Если захотят - могут. Законно или нет - сказать сложно.
4. Могут ли меня уволить без квартиры (внезапно)
Это будет незаконно
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 18 гостей