Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#2611

Непрочитанное сообщение madmaxx » 04 мар 2015, 11:16

Aaa4103, в часть не ходят отмечаться уволенные)))))Ну если вы боитесь лишний раз пикнуть , то это ваше право-плебейский подход какой то у вас.

Karakol
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 10:00

#2612

Непрочитанное сообщение Karakol » 04 мар 2015, 13:35

Argonavt,
abcdtolik2006,
Если верить картинке с сайта invest.mos.ru, это уже возводящийся объект рядом с Ледовым дворцом. Работы ведутся уже достаточно давно и на стенде было написано, что строится многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой. А в связи с кризисом, видимо решили, что жилье продать выгоднее и быстрее, чем офисы. Метро строящееся в шаговой доступности, так что будет не эконом класс.

abcdtolik2006
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:57

Re:

#2613

Непрочитанное сообщение abcdtolik2006 » 04 мар 2015, 14:24

Argonavt,
abcdtolik2006,
Если верить картинке с сайта invest.mos.ru, это уже возводящийся объект рядом с Ледовым дворцом. Работы ведутся уже достаточно давно и на стенде было написано, что строится многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой. А в связи с кризисом, видимо решили, что жилье продать выгоднее и быстрее, чем офисы. Метро строящееся в шаговой доступности, так что будет не эконом класс.
Уф! :) Точно, это тот самый объект. Интересно, тут всему недострою в районе Беговой присвоен строительный адрес Хорошевское шоссе вл.38. Как этому проекту присвоили такой адрес, непонятно, стройка то идет на ул. Авиаконструктора Сухого.

Вот что нашел на одном из форумов: "Из-за стройки домов пострадал Мегаспорт, он же Ледовый дворец. По причине того что по стенам пошли трещины из-зи стройки он (Мегаспорт) и закрыт по сей день на типа ремонт!"

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#2614

Непрочитанное сообщение Tamer » 04 мар 2015, 19:42

Прошу Вас подсказать где можно посмотреть планировки квартир по ул. Полины Осипенко, д.2, корп.2
И-155Мм - https://fotki.yandex.ru/users/ddoughson ... 8742/?&p=1
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#2615

Непрочитанное сообщение Boot » 04 мар 2015, 20:46

Дом 8 к. 2 в гуглокартах: тыц. Можно покататься вокруг :) С лета мало что изменилось.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

Re:

#2616

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 04 мар 2015, 21:03

Aaa4103, в часть не ходят отмечаться уволенные)))))Ну если вы боитесь лишний раз пикнуть , то это ваше право-плебейский подход какой то у вас.
Я извиняюсь, а смысл вашего ответа хотя бы вам самому понятен ? Так сказать хотя бы психологическон удовлетворение имеется от брякнутого?

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#2617

Непрочитанное сообщение Elena-An » 04 мар 2015, 21:54

Boot,
Насколько я поняла, у вас дом 8? Так он высокой степени готовности. Вот и волнуются :D
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2618

Непрочитанное сообщение Petra » 04 мар 2015, 23:37

нам тоже был звонок, сначала из нашей жил.группы. Попросили входящий номер сданных в ДЖО документов! Было это аж 4 марта 2014 года! Говорят, что до 10 марта должны предоставить инфу наверх. У нас таких в универе 80 человек. Не все же на П.Осипенко получили. А сегодян звонил мальчик из ДЖО, спрашивал, готовим ли мы пакет документов. Так что, дубль-два - собрали весь пакет, от паспортов до Сведений и заявления в собственность. Засунула туда прошлогодние выписки из дом. книги и ФЛС. Некогда новые заказывать. Не думаю, что из-за высокой готовности нашего корпуса, т.к. муж там был и сказал, что по сравнению с предыдущим его посещением все выглядит гораздо печальнее и все разрыто. Строят 4-й корпус.
Меня печалит другой вопрос. На Горячей линии постоянно кукует автоответчик, нереально дозвониться. Как узнать входящий? :evil:

глобус
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:21

#2619

Непрочитанное сообщение глобус » 05 мар 2015, 10:33

Вот что нашел на одном из форумов: "Из-за стройки домов пострадал Мегаспорт, он же Ледовый дворец. По причине того что по стенам пошли трещины из-зи стройки он (Мегаспорт) и закрыт по сей день на типа ремонт!"
Добрый день! не доводите до абсурда, Мегаспорт от домов, которые строит Мин. обороны 7 локтей по карте, Мегаспорт закрыт совсем по другой причине и гораздо раньше, чем началась застройка МО... по поводу адреса застройки, скажу свои догадки.. Ходынское поле было аэродромом, именно поэтому там проводились репетиции парадов и дислоцировались участники парада... судя по тому, что там располагались автобаза, прокуратура, гру и тд могу предположить, что эта земля в районе Полежаевкой-Беговой и была владением 38.... а после ее раздербанили по кусочкам, под ТЦ, Гранд парк и т.д.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#2620

Непрочитанное сообщение чемпион » 05 мар 2015, 10:35

На Горячей линии постоянно кукует автоответчик, нереально дозвониться. Как узнать входящий?
Присоединяюсь, как узнать входящий номер?

Karakol
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 10:00

#2621

Непрочитанное сообщение Karakol » 05 мар 2015, 13:47

глобус,
Все так и есть. А трещины на стенах ледового дворца, который строили ударными темпами к чемпу мира по хоккею, могут быть из-за качества строительства. Хотя рядом с ним давно идет стройка, о которой говорилось выше. При чем здесь дома Минобороны?

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

Re:

#2622

Непрочитанное сообщение S_Lana » 05 мар 2015, 15:42

На Горячей линии постоянно кукует автоответчик, нереально дозвониться. Как узнать входящий?
Присоединяюсь, как узнать входящий номер?
Сегодня звонила ( с мобильного ) на ГЛ - практически "не висела" на телефоне, ответ получила быстро и по делу; спасибо тем, кто контактные телефоны ДЖО на форуме поместил)).
Отправляли письмо в ДЖО, входящий по телефону узнали без проблем.

GRADUSS
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 16:44

#2623

Непрочитанное сообщение GRADUSS » 05 мар 2015, 16:59

Petra писал(а):На Горячей линии постоянно кукует автоответчик, нереально дозвониться. Как узнать входящий?


Присоединяюсь, как узнать входящий номер?
Ну это они мальца "подзашифровались" (оптимизировались). Сначала я то же не понял, что с ГЛ??- спасибо народу с форума,подсказали. Всё просто- АВТООТВЕТЧИК бла-бла_жму "2", слушаю бла-бла по опции"2"_жму "0" (соединение с оператором)_слушаем музон до ответа...Усё, удачи!

abcdtolik2006
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:57

#2624

Непрочитанное сообщение abcdtolik2006 » 05 мар 2015, 17:40

глобус
Karakol

На форуме как раз и обсужадась проблема стройки возле Ледового дворца, а не домов Минобороны.

nanomos
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 23:28

Re:

#2625

Непрочитанное сообщение nanomos » 05 мар 2015, 23:35

http://news.rambler.ru/29416083/ вот и СУ-155 поплыло!Сегодня к нам в часть приезжал особый отдел собирал данные по ситуации с распределением жилья и взаимодействию с инспекторами ДЖО. :D :D :D Сказал, что они тоже курируют ДЖО и крайне обеспокоены данной ситуации , собирают данные для разбирательства и доклада наверх!
В свете сложившейся экономической ситуации в стране, Минобороны, как и другие ведомства получило указание о сокращении расходов в первую очередь за счёт увольнения военнослужащих, находящихся за штатом в ожидании постоянного жилья.

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
http://news.rambler.ru/29416083/ вот и СУ-155 поплыло! По предоставленной информации сдача Полины Осипенко в лучшем случае в декабре 2015 года.
По имеющейся информации Су-155 подало документы на банкротство, основная часть работяг уволена, стройка стОит, наружные сети по 2 очереди выполнены на 30% и доделывать их некому. Первая очередь в высокой степени готовности и сети есть, но не выполнены врезки в городские магистрали и оделывать это тоже пока некому.
При этом Заказчик, департамент КС Минобороны, ни каких мер по изменению ситуации не принимает.
Т.ч. никаким декабрем 2015 года там и не пахнет.
У меня простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#2626

Непрочитанное сообщение Prodyman » 06 мар 2015, 00:21

нам тоже был звонок, сначала из нашей жил.группы. Попросили входящий номер сданных в ДЖО документов! Было это аж 4 марта 2014 года! Говорят, что до 10 марта должны предоставить инфу наверх. У нас таких в универе 80 человек. Не все же на П.Осипенко получили. А сегодян звонил мальчик из ДЖО, спрашивал, готовим ли мы пакет документов.
я так понял вы на ХШ получили, а когда извещение отдавали пакет документов не давали? просто не понятно почему у кого то что то узнают кому то звонят а у кого то тишина))

abcdtolik2006
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:57

#2627

Непрочитанное сообщение abcdtolik2006 » 06 мар 2015, 09:55

Мне тоже звонили из ДЖО, но только спросили когда и куда сдавал документы. Хоть у меня и было предварительное распределения, но я документы все равно отправил в ДЖО в течение месяца.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#2628

Непрочитанное сообщение Prodyman » 06 мар 2015, 21:01

окументы все равно отправил в ДЖО в течение месяца.
я также сделал но мне никто не звонит ничего не уточняет)) странно все это)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#2629

Непрочитанное сообщение Elena-An » 06 мар 2015, 22:22

Что там сегодня Гарант опять призывал обязательно завершить в этом году: закрыть вопросы, связанные с обеспечением жильем, в том числе и служебным...
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

Re:

#2630

Непрочитанное сообщение Лаада » 06 мар 2015, 22:52

окументы все равно отправил в ДЖО в течение месяца.
я также сделал но мне никто не звонит ничего не уточняет)) странно все это)
А мне в обязательном порядке сказали сдать документы в течение месяца (предварительное извещение июль 2014 г.) и сейчас никто не беспокоит, тишина.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2631

Непрочитанное сообщение Petra » 06 мар 2015, 23:05

я так понял вы на ХШ получили, а когда извещение отдавали пакет документов не давали? просто не понятно почему у кого то что то узнают кому то звонят а у кого то тишина))
Вернуться к началу
изначально у нас было Млж, и мы на него согласились, потому и сдали документы, т.н. "недостатки" в марте 2014. К сожалению, входящий номер ДЖО не сохранился, хз куда писала. Но сразу после осмотра кв-ры я писала ругательное письмо Пирогову, по поводу распределения размороженной квартиры с лопнувшими трубами. И это извещение с нас сняли. В конце августа распределили ХШ. Я звонила инспектору, который нам недостатки выставлял, она сказала, что пока никаких новых документов собирать не надо, справки действительны год, и ждем, пока будет зарегистрирована собственность РФ. С тех пор, как и у всех, тишина. А теперь жил. органы оживились, документы найти не могут, просят хотя бы входящий, а у нас только дата и фамилия принявшей документы в марте прошлого года. Поэтому собрали очередной пакет документов. Заверенную нотариусом копию обязательства о сдаче служебки сдали в первый раз, оригинал на руках, мы там адрес получаемой квартиры не прописывали, а только адрес служебки указали, которую надо сдать. Интересно, это обяз-во нужно новое? Оно денег стоит все-таки.
В общем, прочитав ветку про доп. метры, прихожу именно для нас к неутешительному выводу :cry: :cry:

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#2632

Непрочитанное сообщение Prodyman » 06 мар 2015, 23:17

А мне в обязательном порядке сказали сдать документы в течение месяца (предварительное извещение июль 2014 г.) и сейчас никто не беспокоит, тишина.
ну вот и я их сдал сразу может поэтому тоже тишина

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

#2633

Непрочитанное сообщение Лаада » 06 мар 2015, 23:19

Petra,
Если можно, про неутешительные выводы поподробнее. У нас в районе поломка интернета, то есть, то нет. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#2634

Непрочитанное сообщение Elena-An » 07 мар 2015, 14:47

Лаада,
Тоже сдали доки. Если честно-частично, не хотелось впустую тратить свое время на сборы, все равно запросят по новой. До сегодняшнего дня недостатков в документах не выявлено, никто не беспокоит вообще.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2635

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 07 мар 2015, 23:47

На конда в июле пришло извещ, я сразу ВСЕЕЕ доки собрала и отнесла. Под их роспись.
Потом, помоему в сентябре. нам через жил группу передали лист "недостатков", где были перечислины в принципе те же доки что мы уже сдали, но плюс обязательство об освобождении служебки, я тоже опять все собрала сделали обязательсво и опять отдали под роспись, с тех пор тишина и в последнее время тоже никто не звонил.

МotoYu
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:20

#2636

Непрочитанное сообщение МotoYu » 08 мар 2015, 19:04

Дополнительно просит ДЖО сдать копии всех паспортов 2-19 стр., оригиналы справок с гарнизонов службы и форму 1! Буду 10-го сдавать и снова ждать у моря жилья!!!!

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2637

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 08 мар 2015, 21:25

Вот что бооольше всего поражает так это БЕСКОНЕЧНОЕ предоставления ксерокопии паспорта! Вот что что ,а постоянное предоставления именно этого документа я ну ни как не пойму..
. На что они надеятся?! что однажды вместо поднадоевшей им, сто двадцатой ксерокопии паспорта на свое имя, порядком вымотанный Гусаров Святополк Воеводович, на радость джо , наконец то ПРИЗНАЕТСЯ - что он таки невоеннообязанная Гусева Светлана Викторовна ?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2638

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 мар 2015, 11:35

Вот что бооольше всего поражает так это БЕСКОНЕЧНОЕ предоставления ксерокопии паспорта! Вот что что ,а постоянное предоставления именно этого документа я ну ни как не пойму... На что они надеятся?!
Здесь всё просто! Вдруг у кого-то нервы не выдержали за время ожидания, скандал - развод, или регистрация появилась новая... :D

Аватара пользователя
boro17589
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:47

#2639

Непрочитанное сообщение boro17589 » 09 мар 2015, 12:16

4 марта обошел стройку. Тишина. Краны стоят без движения. Есть отдельные движения отдельных рабочих - люлька на доме, где-то фонари горят, что подразумевает наличие рабочих и в принципе всё. Телефон ключницы, указанный на предыдущих страницах, отвечает, что Вы ошиблись. Посмотреть квартиру проблемно (через забор не лизию :-)). Когда ж камаз с пряниками по нашей улице поедет?

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

Re:

#2640

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 09 мар 2015, 15:07

Здесь всё просто! Вдруг у кого-то нервы не выдержали за время ожидания, скандал - развод, или регистрация появилась новая... :D
Ну дэк для этого есть документы-первоисточники (отражающие непосредственно эту инфу и имеющие реальную юр силу по запорашиваемой информации) - это свидетельсво о браке, выписка из домовой.
Зачем каждый раз при сдачи очередной порции , уже когда то сданных документов, вновь и вновь подтверждать свою личность , да еще и именно ксерокопией (которая в принципе не несет особой смысловой и юридичекой нагрузки и уж тем более не является прямым юридическим подтверждением прописки и смейного положения ) вообще не понятно.
Маало тоого , на каждого ждущего квартиру , в ДЖО есть папка с делом, она одна...
зачем туда вноаь и вновь подшивать копию паспорта... Или они эти копии отправляют в мусорное ведро ? (А это уже опасность и нарушение)

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Ну а по поводу тишины на наших стройках я все больше убиждаюсь в переброски раб силы на продажные объекты су155.
Потому что сушка работает с покупателями их квартир , вопреки закону , не по ДДУ (фз 214) а по ЖСК , и что бы вступившие в этот кооператив не стали отзывать средства ,в связи со снизившимися темпами возведения (которые в свою очередь снизились из за того что перекрыли кредитование сушки) вот они и пытаются показать ударные темпы стройки что бы покупатели не отзывали вложения - иначе им вообще не на что будет строит , и кредитов не дают и покупатели отзовут вложенное.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google и 8 гостей