Выплаты за проведение испытаний и исследований

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

Re: Выплаты за проведение испытаний и исследований

#31

Непрочитанное сообщение LION » 10 сен 2014, 20:21

У меня новый поворот: сегодня НШ издал приказание в котором от имени командира приказано до 15.09 выслать проект приказа на выплату в Главкомат ВВС. Я весь в расстроенных чувствах. В соответствии с Определением суда апелляционной инстанции командир должен был повторно рассмотреть вопрос об издании приказа. Тот же суд написал в определении, что командир имеет право издавать такие приказы.
Теперь нахожусь в небольшом стопоре. Прошу помочь советами. Первое, что собираюсь сделать, это написать заявление в прокуратуру с приложением всех решений (в т.ч. и определение Верховного суда, которое любезно предоставил Знак). А вот по судебной линии не знаю как быть. Я так понимаю, что повторно мне нельзя подавать на командира (бездействие, связанное с неизданием приказа)? Хотя в свете определений апелляции и военной коллегии ВС, я думаю, что исход был бы совсем другой в гарнизонном суде.
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#32

Непрочитанное сообщение gest » 24 сен 2014, 23:17

А вот по судебной линии не знаю как быть.
Получать исполнительный лист и направлять его приставам.
Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#33

Непрочитанное сообщение LION » 04 окт 2014, 22:08

С 15 сентября в прокуратуре находится моё заявление. Результата пока нет. По закону у них есть месяц.
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#34

Непрочитанное сообщение LION » 09 окт 2014, 18:55

Принять по делу новое решение, в соответствии с которым признать бездействие командира войсковой части , связанное с неизданием приказа на выплату денежного вознаграждения за участие в проведении летных испытаний авиационной техники – неправомерным.
Обязать командира войсковой части повторно рассмотреть вопрос об установлении майору LIONу С.В. денежного вознаграждения за участие в проведении летных испытаний.
Сегодня в суд отправил заявление на разъяснение определения - можно ли неиздание приказа командиром (после повторного рассмотрения) толковать как неисполнение решение суда.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
С 15 сентября в прокуратуре находится моё заявление. Результата пока нет. По закону у них есть месяц.
Прокурорские вчера ответили, что ждут решения Москвы.
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#35

Непрочитанное сообщение LION » 17 окт 2014, 11:29

Прокурорские сказали, что ответ они отправили почтой. К сожалению для меня отрицательный. Готовлю обжалование в вышестоящую. Что за дурдом!

Прошу юридически подкованных коллег о помощи: целесообразно ли подготовить кассацию или надзор? Цель: изменить решение с формулировкой с "обязать командира повторно рассмотреть вопрос", на "обязать командира издать приказ".



Сегодня к приставам пришёл исполнительный лист, который я заказывал. Они сами не знают как его исполнять. Ждут разъяснения суда.
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#36

Непрочитанное сообщение LION » 21 окт 2014, 19:11

Размещаю ответ зам.прокурора. Эмоции зашкаливают.

Добавлено спустя 3 минуты:
Не знаю, стоит ли прокурору написать жалобу на его зама или сразу в окружную написать... Форумчане, прошу высказать ваше мнения.
Вложения
WP_20141021_002.jpg
WP_20141021_001.jpg
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#37

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 22 окт 2014, 10:57

LION,
по-моему, жаловаться на зам.прокурора - нет основания.

Прочитайте внимательно текст его ответа начиная с предпоследнего абзаца на 1-ой стр.
"С 1 января 2013 года, ... правом на издание приказов об установлении ежемесячных и иных дополнительных выплат ДД военнослужащим, зачисленным на фин.обеспечение в ... ЕРЦ, наделены должностные лица в/ч и учр. МО РФ, в которых имеется кадровый орган, оснащенный ПО "Алушта"
- по третий абзац 2-ой стр.
"Таким образом, командованием в/ч ___ выполнены предусмотренные законом меры ..."

Лучше трясите Главкома ВВС по поводу выплаты Вам вознаграждения за проведение испытаний

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

Re: Выплаты за проведение испытаний и исследований

#38

Непрочитанное сообщение LION » 22 окт 2014, 17:50

Надо читать не только этот бред зам.прокурора, но и определение 3-го окружного:
Согласно п. 2 Положения о выплате денежного вознаграждения за проведение летных испытаний и исследований комплексов, образцов, систем авиационной, ракетной, парашютно-десантной, воздухоплавательной техники, беспилотных авиационных комплексов и комплексов специального вооружения на новых физических принципах утвержденного совместным приказом Министра обороны РФ и Министра промышленности и торговли РФ от 31 августа 2010 года № 1141/742 разработанного во исполнении распоряжения Правительства РФ от 25 ноября 1994 года № 1844-рс (далее – Положение), денежное вознаграждение подлежит выплате за проведение летных испытаний и исследований комплексов, образцов, систем авиационной техники военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в проведении этих испытаний.
Так, в соответствии с п. 4 Положения командир войсковой части уполномочен издавать приказы о проведении вышеуказанных испытаний, при этом пунктами 6 и 7 вышеуказанного Положения определено, что приказ на выплату денежного вознаграждения издается должностным лицом, издавшим приказ о проведении испытаний, который оформляется после их завершения, утверждения акта (отчета) о проведенных испытаниях или подписания акта о его сдаче.
Таким образом, по мнению судебной коллегии, у командира войсковой части имеются все основания для издания приказа об установлении размера выплат денежного вознаграждения LIONу участвовавшему в проведении летных испытаниях.
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И далее там же:
Принять по делу новое решение, в соответствии с которым признать бездействие командира войсковой части , связанное с неизданием приказа на выплату денежного вознаграждения за участие в проведении летных испытаний авиационной техники – неправомерным.
Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Главком не издавал приказ о проведении, а поэтому он и не должен издавать приказ на выплату.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Про Алушту ещё один бред, т.к. суд уже всё пояснил:
Также является ошибочным мнение суда, что производить данную выплату надлежит ФКУ «ЕРЦ МО РФ», как осуществляющему выплату военнослужащим денежного довольствия.
В соответствии с телеграммой заместителя Министра обороны РФ от 3 апреля 2012 года № 180/7/211т, иные поощрительные, назначаемые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, не входящие в состав денежного довольствия, к которой относится оспариваемое денежное вознаграждение, выплачивается через финансовые органы, обслуживающие воинские части, организации и учреждения.
Таким финансовым органом для войсковой части является Филиал № 1 ФКУ «Управление финансового обеспечения МО РФ по Астраханской области».
А раз УФО, то и Алушта не нужна!
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#39

Непрочитанное сообщение LION » 27 окт 2014, 20:26

Завтра отправляю жалобу:
Показать текст
Военному прокурору южного военного округа
Адрес: 344007, г. Ростов-на-Дону,
ул. Пушкинская, д. 72а.

От: LIONа С. В.
Адрес:


Заявление
Я, майор LION С.В., прохожу службу в войсковой части 00000 (г.ААА, ААА обл.) в должности старшего инженера-испытателя.

В соответствии с приказом командира войсковой части 00000 от 11.01.2013г. №ХХ я участвовал в проведении ххххххх ххххххх лётных испытаний самолёта Су-ХХХХ (далее по тексту - испытания) в качестве ведущего по самолёту. Испытания завершились 09.12.2013г. (акт по испытаниям утверждён Главнокомандующим ВВС).

Положение о выплате денежного вознаграждения за проведение летных испытаний и исследований комплексов, образцов, систем авиационной, ракетной, парашютно-десантной, воздухоплавательной техники, беспилотных авиационных комплексов и комплексов специального вооружения (далее - Положение), утвержденное Приказом Министра обороны РФ N 1141, Минпромторга РФ N 742 от 31.08.2010 определяет размеры и порядок выплаты денежного вознаграждения за проведение летных испытаний образцов систем авиационной техники военнослужащим, проходящим военную службу по контракту Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующим в проведении летных испытаний образцов авиационной техники.

В соответствии с пунктом 6 Положения:
Основанием для выплаты является приказ на выплату денежного вознаграждения, который оформляется после завершения испытаний образца, утверждения акта (отчета) о проведенных испытаниях или подписания акта о его сдаче.

В соответствии с пунктом 4 Положения:
Приказы о проведении испытаний (об участии в испытаниях) издаются:
главнокомандующим Военно-воздушными силами - при проведении испытаний опытных образцов;
начальником 929 Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны Российской Федерации - при проведении испытаний модифицированных (модернизированных) и серийных образцов;
начальником военного представительства Министерства обороны Российской Федерации на заводах - изготовителях авиационной техники при проведении приемосдаточных, периодических или типовых испытаний.

В соответствии с пунктом 7 Положения:
Приказ на выплату денежного вознаграждения издается должностным лицом, издавшим приказ о проведении испытаний (об участии в испытаниях).

В связи с тем, что приказ о проведении испытаний был подписан командиром войсковой части 00000, то на основании пункта 7 приказ на выплату денежного вознаграждения должен издать так же командир войсковой части 00000. До настоящего времени такой приказ не издан.



16 апреля 2014г. я обратился в Хххххххххх гарнизонный военный суд с заявлением об оспаривании бездействия командира войсковой части 00000, в котором просил: признать бездействие командира в/ч 00000, связанное с неизданием приказа на выплату денежного вознаграждения за проведение совместных специальных летных испытаний образца авиационной техники, незаконным.
22 мая 2014 года Ххххххххххий гарнизонный военный суд принял решение (прилагается – дело №2-195/2014), в котором отказал мне в моих требованиях.

16 июля 2014 года я направил апелляционную жалобу на указанное решение в 3-й Московский окружной суд.
08 августа 2014 года состоялось судебное заседание, где было отменено решение суда первой инстанции (Ххххххххххого гарнизонного военного суда) и принято новое решение (прилагается - дело № 33-772/2014):
Принять по делу новое решение, в соответствии с которым признать бездействие командира войсковой части 00000, связанное с неизданием приказа на выплату денежного вознаграждения за участие в проведении летных испытаний авиационной техники – неправомерным.
Обязать командира войсковой части повторно рассмотреть вопрос об установлении майору LIONу С.В. денежного вознаграждения за участие в проведении летных испытаний.

До настоящего времени командир 00000 приказ не издал. По каким-то, неизвестным мне причинам, был подготовлен проект приказа Главнокомандующего ВВС. Хочу заметить, что о приказе ГК ВВС в решениях судов нет ни слова. Таким образом, считаю, что командир в/ч 00000 уклоняется от исполнения своих обязанностей.

Моё заявление к военному прокурору АААого гарнизона (прилагается) не привело к исполнению решения суда командиром в/ч 00000 (ответ прилагается). Более того, прокуратура АААого гарнизона поддержала действия командира в/ч 00000.
Я категорически не согласен с решением прокуратуры АААого гарнизона, т.к. оно противоречит выводам судебной коллегии 3-го Московского окружного суда по моей апелляционной жалобе. Поэтому прошу Вас рассмотреть моё заявление по существу.
Также хочу сообщить, что 05 августа 2014 года была рассмотрена кассация (военной коллегией Верховного Суда) другого военнослужащего по аналогичному делу (прилагается – определение от 5 августа 2014 г. № 203-КГ14-11). В определении военной коллегии Верховного Суда содержится правовая позиция высшей судебной инстанции Российской Федерации, которая поддержала требования военнослужащего.

Приложения:
1 Решение Ххххххххххого гарнизонного военного суда по делу
№2-195/2014.
2 Апелляционное определение № 33А - 772/2014 от 8 августа 2014 года.
3 Определение Верховного Суда Российской Федерации от 5 августа 2014 г. N 203-КГ14-11.
4 Заявление прокурору АААого гарнизона.
5 Ответ прокуратуры АААого гарнизона.

22 октября 2014 г. LION С.В.
Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Созванивался с главкоматом ВВС. По проекту приказа ГК ВВС на меня, "главкомовский" юрист готовит отлуп. Кто бы сомневался. Только хочется, чтобы он оказался у меня до заседания в 3-м окружном.
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

PartizanMO
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 18:57

#40

Непрочитанное сообщение PartizanMO » 28 окт 2014, 19:02

Приветствую Вас!
Lion надеюсь успели мои посты на начфине лицезреть...
к 29 дека...бря постараюсь(но не обещаю) и здесь и на начфине (не более двух на начфине уже были) предоставить документы в ретуше частичной... с алгоритмом напрямую связанный с ситуацией Liona только другая "форма"... и до нового облика... а выводы сами...
и по ситуации Liona есть много ? и со стороны якобы "особенно" военных юристов /ретушируют свою профнепригодность/ (мои другие формулировки и здесь и на других сайтах в т.ч. начфине были неоднократно... кто в теме знают) и как ни странно и со стороны Liona (один момент - точно, но не по ? "бригады" или "группы" это чисто техника вопроса чисто специфики ВВС, тут я по своему ВУС не дую в УС) /странно что лансепок на начфине ушел от ответа...очень странно/
С Уважением вечно ВИ системы ВП (Черный Призрак PartizanMO)
p/s/ админам данного сайта (на начфине админы критическую ошибку уже не раз совершили) до или после 29 дека...бря буду в Вашем виртуальном состоянии (с юридическим обоснованием)

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

Re:

#41

Непрочитанное сообщение LION » 14 ноя 2014, 22:09

Принять по делу новое решение, в соответствии с которым признать бездействие командира войсковой части , связанное с неизданием приказа на выплату денежного вознаграждения за участие в проведении летных испытаний авиационной техники – неправомерным.
Обязать командира войсковой части повторно рассмотреть вопрос об установлении майору LIONу С.В. денежного вознаграждения за участие в проведении летных испытаний.
Сегодня в суд отправил заявление на разъяснение определения - можно ли неиздание приказа командиром (после повторного рассмотрения) толковать как неисполнение решение суда.
11.11.14 состоялось заседание. В удовлетворении заявления отказали. Совсем ничего не понимаю. Куда дальше бежать и что делать? Что подскажите, коллеги?
Есть мысль подать на обжалование действия командира, связанное с подготовкой и направлением проекта приказа ГК ВВС и, как следствие отказ от издания своего приказа. Как расцениваете перспективу?
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

Re:

#42

Непрочитанное сообщение LION » 16 ноя 2014, 13:03

Завтра отправляю жалобу:
Показать текст
Военному прокурору южного военного округа
Адрес: 344007, г. Ростов-на-Дону,
ул. Пушкинская, д. 72а.

От: LIONа С. В.
Адрес:


Заявление
Я, майор LION С.В., прохожу службу в войсковой части 00000 (г.ААА, ААА обл.) в должности старшего инженера-испытателя.

В соответствии с приказом командира войсковой части 00000 от 11.01.2013г. №ХХ я участвовал в проведении ххххххх ххххххх лётных испытаний самолёта Су-ХХХХ (далее по тексту - испытания) в качестве ведущего по самолёту. Испытания завершились 09.12.2013г. (акт по испытаниям утверждён Главнокомандующим ВВС).

Положение о выплате денежного вознаграждения за проведение летных испытаний и исследований комплексов, образцов, систем авиационной, ракетной, парашютно-десантной, воздухоплавательной техники, беспилотных авиационных комплексов и комплексов специального вооружения (далее - Положение), утвержденное Приказом Министра обороны РФ N 1141, Минпромторга РФ N 742 от 31.08.2010 определяет размеры и порядок выплаты денежного вознаграждения за проведение летных испытаний образцов систем авиационной техники военнослужащим, проходящим военную службу по контракту Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующим в проведении летных испытаний образцов авиационной техники.

В соответствии с пунктом 6 Положения:
Основанием для выплаты является приказ на выплату денежного вознаграждения, который оформляется после завершения испытаний образца, утверждения акта (отчета) о проведенных испытаниях или подписания акта о его сдаче.

В соответствии с пунктом 4 Положения:
Приказы о проведении испытаний (об участии в испытаниях) издаются:
главнокомандующим Военно-воздушными силами - при проведении испытаний опытных образцов;
начальником 929 Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны Российской Федерации - при проведении испытаний модифицированных (модернизированных) и серийных образцов;
начальником военного представительства Министерства обороны Российской Федерации на заводах - изготовителях авиационной техники при проведении приемосдаточных, периодических или типовых испытаний.

В соответствии с пунктом 7 Положения:
Приказ на выплату денежного вознаграждения издается должностным лицом, издавшим приказ о проведении испытаний (об участии в испытаниях).

В связи с тем, что приказ о проведении испытаний был подписан командиром войсковой части 00000, то на основании пункта 7 приказ на выплату денежного вознаграждения должен издать так же командир войсковой части 00000. До настоящего времени такой приказ не издан.



16 апреля 2014г. я обратился в Хххххххххх гарнизонный военный суд с заявлением об оспаривании бездействия командира войсковой части 00000, в котором просил: признать бездействие командира в/ч 00000, связанное с неизданием приказа на выплату денежного вознаграждения за проведение совместных специальных летных испытаний образца авиационной техники, незаконным.
22 мая 2014 года Ххххххххххий гарнизонный военный суд принял решение (прилагается – дело №2-195/2014), в котором отказал мне в моих требованиях.

16 июля 2014 года я направил апелляционную жалобу на указанное решение в 3-й Московский окружной суд.
08 августа 2014 года состоялось судебное заседание, где было отменено решение суда первой инстанции (Ххххххххххого гарнизонного военного суда) и принято новое решение (прилагается - дело № 33-772/2014):
Принять по делу новое решение, в соответствии с которым признать бездействие командира войсковой части 00000, связанное с неизданием приказа на выплату денежного вознаграждения за участие в проведении летных испытаний авиационной техники – неправомерным.
Обязать командира войсковой части повторно рассмотреть вопрос об установлении майору LIONу С.В. денежного вознаграждения за участие в проведении летных испытаний.

До настоящего времени командир 00000 приказ не издал. По каким-то, неизвестным мне причинам, был подготовлен проект приказа Главнокомандующего ВВС. Хочу заметить, что о приказе ГК ВВС в решениях судов нет ни слова. Таким образом, считаю, что командир в/ч 00000 уклоняется от исполнения своих обязанностей.

Моё заявление к военному прокурору АААого гарнизона (прилагается) не привело к исполнению решения суда командиром в/ч 00000 (ответ прилагается). Более того, прокуратура АААого гарнизона поддержала действия командира в/ч 00000.
Я категорически не согласен с решением прокуратуры АААого гарнизона, т.к. оно противоречит выводам судебной коллегии 3-го Московского окружного суда по моей апелляционной жалобе. Поэтому прошу Вас рассмотреть моё заявление по существу.
Также хочу сообщить, что 05 августа 2014 года была рассмотрена кассация (военной коллегией Верховного Суда) другого военнослужащего по аналогичному делу (прилагается – определение от 5 августа 2014 г. № 203-КГ14-11). В определении военной коллегии Верховного Суда содержится правовая позиция высшей судебной инстанции Российской Федерации, которая поддержала требования военнослужащего.

Приложения:
1 Решение Ххххххххххого гарнизонного военного суда по делу
№2-195/2014.
2 Апелляционное определение № 33А - 772/2014 от 8 августа 2014 года.
3 Определение Верховного Суда Российской Федерации от 5 августа 2014 г. N 203-КГ14-11.
4 Заявление прокурору АААого гарнизона.
5 Ответ прокуратуры АААого гарнизона.

22 октября 2014 г. LION С.В.
Узнал, что 11.11.14 моя жалоба отправлена по подчинённости в прокуратуру РВСН. Я так понимаю, во Власиху.
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#43

Непрочитанное сообщение LION » 09 дек 2014, 23:09

С Власихи вернули военному прокурору гарнизона, т.к. ответ у меня был от его зама. ))) Жду реакцию.
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#44

Непрочитанное сообщение LION » 21 фев 2015, 02:33

Смехопанорама какая-то... Пришёл ответ опять от зама прокурора гарнизона. )))
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 фев 2015, 15:45

LION,
на это можно написать жалобу - как так должностное лицо отвечает на жалобу на себя??

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#46

Непрочитанное сообщение LION » 21 фев 2015, 16:30

Опять во Власиху? Или прокурору гарнизона?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Я вот думаю, может через суд его обязать принять меры прокурорского реагирования к командиру, который не исполняет решение суда?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ещё один вопрос, который меня терзает... Отправил кассацию. А её рассматривает судья, который участвовал в рассмотрении апелляционной жалобы. Вроде бы нигде запрета не нашёл... Однако нелогично получается - он сам на себя что ли должен накапать?

Добавлено спустя 4 минуты:
И ещё. 6-месячный срок при подаче кассационной жалобы в президиум окружного суда соблюдён. Но если отклонят кассацию в президиуме окружного суда... Примут ли кассацию в Верховном суде, если 6 месячный срок уже пройдёт к тому моменту?
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 фев 2015, 17:21

LION,
Ещё один вопрос, который меня терзает... Отправил кассацию. А её рассматривает судья, который участвовал в рассмотрении апелляционной жалобы. Вроде бы нигде запрета не нашёл...
Статья 17 ГПК РФ. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела
там все есть.
Я вот думаю, может через суд его обязать принять меры прокурорского реагирования к командиру, который не исполняет решение суда?
не думаю, что это действенно.
И ещё. 6-месячный срок при подаче кассационной жалобы в президиум окружного суда соблюдён. Но если отклонят кассацию в президиуме окружного суда... Примут ли кассацию в Верховном суде, если 6 месячный срок уже пройдёт к тому моменту?
вроде как сроки приостанавливаются на время рассмотрения.

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#48

Непрочитанное сообщение LION » 21 фев 2015, 18:38

Так он вроде бы и не рассматривает дело. Он, формально говоря, лишь изучает кассационную жалобу в рамках ст.381.
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#49

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 фев 2015, 21:03

LION,
это тоже относится к рассмотрению. не может он выносить определения по кассационной жалобе.

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

Re: Выплаты за проведение испытаний и исследований

#50

Непрочитанное сообщение LION » 04 мар 2015, 23:08

Рассматривал другой судья - на сайте была ошибка. Результат - в передаче жалобы в Президиум отказали.
Публикую определение.
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Буду готовить кассацию в Верховный суд. Прошу принять активное участие. Как вы думаете, что стоит поправить в существующей жалобе?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Публикую жалобу с окружного (по которой отказали).
Показать текст
В 3-й окружной военный суд
119160, г. Москва, К-160

От ЗАЯВИТЕЛЯ: LION С. В.


ОТВЕТЧИКИ: Командир войсковой части ХХХХХ

Начальник Филиала №1 УФО по области
г.ХХХ


К А С С А Ц И О Н Н А Я Ж А Л О Б А
на апелляционное определение Судебной коллегии по административным
делам 3 окружного военного суда

08 августа 2014г. Судебной коллегией по административным делам 3 окружного военного суда было вынесено апелляционное определение № 33А-772/2014 об отмене полностью решения Знаменского гарнизонного военного суда от 22 мая 2014г.
С данным определением не согласен в части и считаю, что оно подлежит изменению по следующим основаниям.
Согласно статьи 328 ГПК РФ, суд в апелляционной инстанции вправе отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение.
В соответствии со статьей 258 ГПК РФ суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.
Считаю, что новое решение, вынесенное судом апелляционной инстанции не отвечает требованиям ст.258 ГПК РФ.
Согласно п.28 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 февраля 2009 г. N 2 при удовлетворении заявления в резолютивной части решения суда необходимо указать:
либо на признание незаконным решения (ненормативного правового акта, решения о возложении на заявителя обязанности или решения о привлечении заявителя к ответственности) и в необходимых случаях на принятие в установленный судом срок мер для восстановления в полном объеме нарушенных прав и свобод заявителя или устранения препятствий к их осуществлению;
либо на признание незаконным действия (бездействия) и на возложение на орган или должностное лицо обязанности в течение определенного судом срока совершить в отношении заявителя конкретные действия.
В мотивировочной части апелляционного определения указано, что «по мнению судебной коллегии, у командира войсковой части ХХХХХ имеются все основания для издания приказа об установлении размера выплат денежного вознаграждения LIONу, участвовавшему в проведении летных испытаний».
В резолютивной части своего определения суд, признав бездействие командира войсковой части ХХХХХ, связанное с изданием приказа на выплату денежного вознаграждения за участие в проведении летных испытаний авиационной техники неправомерными, вместе с тем, обязывает командира войсковой части ХХХХХ повторно рассмотреть вопрос об установлении майору LIONу денежного вознаграждения за участие в проведении летных испытаний.
Тем самым, в определении содержится противоречие между выводами суда, указанными в мотивировочной и в резолютивной частях определения:
- с одной стороны, суд приходит, как указывалось выше, к выводу, что у командира войсковой части ХХХХХ имеются все основания для издания приказа об установлении размера выплат денежного вознаграждения LIONу;
- с другой стороны, суд обязывает командира войсковой части ХХХХХ, всего лишь, повторно рассмотреть вопрос об издании приказа.
При этом, суд апелляционной инстанции не устанавливает срок исполнения конкретного действия, как того требует п.28 вышеуказанного Постановления Пленума ВС РФ.
Тем самым, апелляционный суд, вынося новое судебное решение, не устранил в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод военнослужащего.

В соответствии со статьей 387 ГПК РФ, основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
В соответствии с п.5 ст.390 ГПК РФ, суд кассационной инстанции вправе отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права.
На основании изложенного,

П Р О Ш У:

Изменить апелляционное определение судебной коллегии по административным делам 3 окружного военного суда № 33А-772/2014 от 08 августа 2014г. и принять новое судебное постановление в соответствии со ст.258 ГПК РФ, обязав командира войсковой части ХХХХХ издать приказ об установлении размера выплат денежного вознаграждения LIONу С.В., установив срок исполнения данного действия.

Приложения:
1. копия жалобы, 2 экз., на 2-х листах каждый;
2. квитанция об оплате госпошлины, 1 экз, на 1 листе;
3. копия решения Знаменского гарнизонного суда (суд первой инстанции), 1 экз., на 6 листах;
4. копия апелляционного определения 3-го Окружного военного суда (суд второй инстанции), 1 экз., на 5 листах;
5. копия определения 3-го Окружного военного суда (по заявлению на разъяснение решения суда второй инстанции), 1 экз., на 2-х листах.


Подпись: ___________________ С.В.LION
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX

Аватара пользователя
LION
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:01

#51

Непрочитанное сообщение LION » 09 мар 2015, 10:40

Написал на ВС. Основа вся та же, но добавил немного в конце жалобы:
Также хочу обратить внимание суда на то, что судом 2-й инстанции сделан неверный вывод о том, что командир просто уполномочен издавать приказ. Приказом Министра обороны 1141 от 2010г. (является основанием для выплаты вознаграждения) чётко и однозначно определено лицо, которое издаёт соответствующий приказ на выплату (пункт 5 приложения к Приказу):

«5. Приказ на выплату денежного вознаграждения издается должностным лицом, издавшим приказ о проведении испытаний (об участии в испытаниях)».

И таковым лицом в данных испытаниях является командир войсковой части ХХХХХ.

Таким образом, налицо неверное толкование норм материального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита моих нарушенных прав.
Именно ошибка в толковании норм материального права привела к неверной формулировке резолютивной части вынесенного определения. И, как следствие, к продолжающемуся нарушению моих прав на указанную выплату.
Прошу суд принять к сведению, что до настоящего момента приказ на выплату денежного вознаграждения не издан. Более того командир войсковой части ХХХХХ трактует решение суда 2-й инстанции «по-своему». Моё заявление на разъяснение решения суда 2-й инстанции (ввиду явных нестыковок между мотивировочной части и резолютивной) было оставлено без удовлетворения.
В передаче кассационной жалобы в Президиум 3-го окружного суда (в соответствии с определением судьи 3-го окружного военного суда) было отказано.
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
программа v.2.6 - http://yadi.sk/d/duQMOxBD2DLbX


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя