Распоряженцы в ожидании увольнения

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#17011

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 мар 2015, 10:00

Правда желание многих заставить распоряженцев запредельщиков безконтрактников выполнять высосанные из пальца обязанности по якобы длящемуся контракту тоже удивляет,
Не так конечно удивляет как наши требования обеспечивать, за период нахождения в распоряжении, всеми видами довольствия (денежным. вещевым, продовольственным) предоставить отпуск, выдать ВПД, но всё равно удивляет :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17012

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 мар 2015, 10:16

Корень проблемы в том, что не могут своевременно жилье дать. И из-за того, что государство не может дать жилье, у военного возникает много проблем. обязанностей. Даже если он хочет уволиться. И даже если у него кончился контракт

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#17013

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 мар 2015, 11:17

В 2012 была в распоряжении а контракт заканчивался, пришлось заключать новый на 3 года, в мае этого года заканчивается контракт, думаю дотяну и спокойно уволюсь по ОШМ, квартиру предварительно распределили сдача дома лето-осень этого года.
У меня тоже с 2012 года контракт на 3 года заканчивается в мае, уже продлил, но командование разрешило только на год, а не на три.. Не знаю, как у кого, а у меня договор на служебку без нового котракта не продлевают, а если не буду продлевать, то грозятся выселить!

rhsv
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:06

#17014

Непрочитанное сообщение rhsv » 09 мар 2015, 12:21

Назначает-то не он. Хотя надзирающие органы могут начать проверку
так вопрос именно с директивой связан, раньше на ветке писали, что спрашивали желание в/с служить после получения жилья (в связи с этой типа новой директивой), вот это важно!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#17015

Непрочитанное сообщение starogil » 09 мар 2015, 13:00

С одной стороны, подписывать контракт было опасно из-за сердюковской ротации, предпочел вариант с "естественной смертью" контракта, после чего избавился от опасности силового назначения и перевода. Но появилась другая опасность - увольнения в связи с истечением срока контракта. Во избежание потенциальной ситуации с попыткой увольнения в связи с истечением срока контракта отдал кадровику на службе копии рапортов "вы меня сократили, дате жилье и увольте по ОШМ", написанных еще в период действия контракта, отправленных почтой, каждая копия с клапанком с входящим. Позади несколько ВВК в связи с увольнением по ОШМ, крайняя в 2014 году. Посмотрим, как будут развиваться события.
Мне не совсем понятно, если военнослужащему-распоряженцу предоставили жилье, откуда у кадровика такая прыть, чтобы прямо-таки назначить его на должность вдалеке? Или кадровик спасает от этого назначения новообморочного кандидата, которому страсть как не хочется ехать туда и простимулировавшего кадровика, плюс желание командования устроить акт устрашения и потешить "свою удаль молодецкую"?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Видимо кадровик опытный попался, убедительный, уболтал - типа какая разница, все равно жилье ждешь.
Типа какая тебе разница, если будешь в распоряжении, на службу будем вытаскивать, а так будешь числиться по контракту... Не вяжется. Видимо, что-то обещали, про обещание напомнил, может, должность захотел. Поэтому проще услать куда-нибудь переводом.

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

#17016

Непрочитанное сообщение Адамов » 09 мар 2015, 15:02

Если военнослужащий не нужен как специалист,
Наиглупейшая фраза! Как специалист, может быть не нужным! Да если он еще имеет военное образование!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Корень проблемы в том, что не могут своевременно жилье дать. И из-за того, что государство не может дать жилье, у военного возникает много проблем. обязанностей. Даже если он хочет уволиться. И даже если у него кончился контракт
Наконец-то, увидел умные мысли! Ну а далее, что в чем причины, этого беспредела по обеспечению жильем???................

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

#17017

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 09 мар 2015, 21:21

как наши требования обеспечивать, за период нахождения в распоряжении, всеми видами довольствия (денежным. вещевым, продовольственным) предоставить отпуск,
Меня мои тоже удивляют! Но тем не менее требую! По одной простой причине: может надоест им распоряженец с требованиями, дадут квартиру да уволят! Летом 14г. был в отпуске за 2012 год (весь год получал пенсию, так как был уволен без жилья). Сейчас требую индексировать выплаченное денежное довольствие за время незаконного увольнения. Ну и дальше по пунктам.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Упреки (или как это назвать, не знаю) по поводу получаемого денежного довольствия давно надоели! Всем и каждому говорю: у меня пенсия на 10 тыс. меньше выплачиваемого ДД, предложение на работу хоть завтра в районе 50 тыс., это в Волгограде, возникает вопрос - почему я терплю убытки? Если еще взять в расчет, что с каждым прожитым годом возможность хорошего трудоустройства резко снижается, то возникает желание замутить процесс по взысканию причиняемых убытков! Хотя в нашем правом поле это гиблое дело!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#17018

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 мар 2015, 22:39

Кто мешал служить в распоряжении без контракта? Он же (контракт) продолжает действовать до обеспечения жильем. Видимо кадровик опытный попался, убедительный, уболтал - типа какая разница, все равно жилье ждешь
Не было подобных практик ранее. Я бы сам не зная этого случая сказал бы,что никакой разницы нет.
Упреки (или как это назвать, не знаю) по поводу получаемого денежного довольствия давно надоели! Всем и каждому говорю: у меня пенсия на 10 тыс. меньше выплачиваемого ДД, предложение на работу хоть завтра в районе 50 тыс., это в Волгограде, возникает вопрос - почему я терплю убытки?
Так а в чем проблема я всегда говорю...Увольняемся и ждем жлье на гражданке, работаем,получаем бабки...Есть выбор.
Корень проблемы в том, что не могут своевременно жилье дать. И из-за того, что государство не может дать жилье, у военного возникает много проблем. обязанностей. Даже если он хочет уволиться. И даже если у него кончился контракт
Корень в том,что в/сл об этом знает. Для кого это было секретом? Знает, но идет на то, чтобы ждать жилье в распоряжении.Для большинства кого знаю распоряженцев 99,9% такая стуация на руку. Они готовы вечно сидеть, получать бабки, отказываться от предложенного так далее. Кстати субсидия заработала - бери бабки,покупай.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17019

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 мар 2015, 01:24

евгений 76 писал(а):
Корень проблемы в том, что не могут своевременно жилье дать. И из-за того, что государство не может дать жилье, у военного возникает много проблем. обязанностей. Даже если он хочет уволиться. И даже если у него кончился контракт

Корень в том,что в/сл об этом знает. Для кого это было секретом? Знает, но идет на то, чтобы ждать жилье в распоряжении.Для большинства кого знаю распоряженцев 99,9% такая стуация на руку. Они готовы вечно сидеть, получать бабки, отказываться от предложенного так далее. Кстати субсидия заработала - бери бабки,покупай.
Не согласен. Для многих, и для меня тоже - жилье важно, а не тупить в распоряжении, обрастая мхом и деградируя мозгом. Только не дают жилье своевременно, даже служебное

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17020

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 мар 2015, 01:48

Не было подобных практик ранее. Я бы сам не зная этого случая сказал бы,что никакой разницы нет.
Аналогично. Но "самый гуманный" раскрыл глаза.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

#17021

Непрочитанное сообщение LESY » 10 мар 2015, 03:54

Возвращаясь к решению суда о назначении на должность после нахождения в распоряжении: если я правильно поняла в/сл ожидал получение квартиры, чтоб быть признанным в нуждающимся в жилье с меня требовали справку о том что я подлежу увольнению по ОШМ, иначе на учет не ставили, т.к. выслуга менее 20лет., такие справки как раз выдавали после 6мес. распоряжения. Если "грянет гром", то я первым делом эту справку понесу в суд. Это что получается сегодня увольняем, а завтра назначаем.

Аватара пользователя
Adeptpodpoll
Постоянный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:24

#17022

Непрочитанное сообщение Adeptpodpoll » 10 мар 2015, 09:32

Это что получается сегодня увольняем, а завтра назначаем.
служебная необходимость - солдат есть солдат :lol:

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

#17023

Непрочитанное сообщение Адамов » 10 мар 2015, 10:38

предложение на работу хоть завтра в районе 50 тыс., это в Волгограде, возникает вопрос - почему я терплю убытки?
Красавчик! А ты на работу устройся, этак в Борзе! Этак, в Кяхте! Этак, в Оловянной! Этак в Гусинке! Из Вас здесь умных, этими местами пугали!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#17024

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2015, 10:58

А ты на работу устройся, этак в Борзе!
Вы что реально поверили что кто то будет сидеть в распоряжении из-за квартиры (если уже имеет право на неё) при возможности сразу получить работу за 50 т.р
при том что пенсия будет всего лишь на 10 т.р меньше? :)
Простой подсчёт- пусть пенсия 25 т.р следовательно в распоряжении получает 35 т.р. Вы верите что есть такой человек который имея возможность (реальную) получать 75 т.р будет сидеть в распоряжении? Смысл?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17025

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 мар 2015, 11:48

Да у всех свои критерии и приоритеты. Один не будет сидеть, другой будет.
А говорить так, что офицеры присосались к денежному довольствию и такие наглецы, не хотят увольняться без жилья - не правильно.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#17026

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 мар 2015, 13:07

..Увольняемся и ждем жлье на гражданке, работаем,получаем бабки
ага, особенно в свете последних ежегодных изменений закона о статусе можно потерять...например допметры..., а там ещё чего-нибудь отрежут.
В этом случае сразу соглашаешься на лотерею
субсидия заработала - бери бабки,покупай.
да, - для провинции, а в Питере или Москве?! только жильё в натуре !!
Они готовы вечно сидеть, получать бабки, отказываться от предложенного так далее
Вы , наверно, находитесь под впечатлением недавнего ШЕДЕВРА МО РФ (директивы по распорам)!! :lol:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#17027

Непрочитанное сообщение Никола » 10 мар 2015, 13:39

МОРФ обязан обеспечить офицеру либо служебную занятость (профессиональную востребованность) либо жильё и льготы по увольнению.
Но при всеобщем попустительстве был реализован промежуточный вариант, прям как в сказке "О призрачном праве и потерянном времени" :D

Открылся Портал в бесконечное распоряжение...
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#17028

Непрочитанное сообщение Никола » 10 мар 2015, 15:21

... и понеслось!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#17029

Непрочитанное сообщение vlad540 » 10 мар 2015, 16:23

Эт да, ибо по поводу контракта мы уже имеем, если память не изменяет, что в/сл считается добровольно его продляющим, если желает жилье. Могу формулировку точную не помнить, но как то так :D Ворчун, хотелось бы с Вами по моему вопросу в другой ветке дискуссировать. Присоединяйтесь :drink:
ИМХО Вполне возможен такой расклад. Да, контракт будет считаться действующим и после его окончания по дате, если военный в распоряжении до обеспечения жильем и не согласился на увольнение без жилья. Но... В данном обсуждаемом случае, если я правильно понял этот военный был уволен (а контракт действует до исключения из списков части). Если после восстановления по суду он не заключал новый контракт - ИМХО у него нет контракта. Правда, как-то была на форуме уже дискуссия, что если восстановлен был по суду, то может быть по одной точке зрения так, что в связи с признанием незаконным приказа об увольнении отменяются и все последствия этого незаконного приказа, т.е. контракт восстанавливается автоматически. Я с этой точкой зрения не согласен.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17030

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 мар 2015, 17:49

Мнение главной военной прокуратуры:
После истечения срока, указанного в контракте, при отсутствии Вашего письменного согласия на увольнение с военной службы Вы будете проходить военную службу в добровольном порядке до реализации Вашего права на жилище
Показать текст
Вопрос:

Здравствуйте, Вас беспокоит военнослужащий ФСО России, подполковник, выслуга лет календарная - 30 лет, контракт заканчивается 20.09.2014 (47 лет). Руководство моего Управления не намерено продлевать со мной контракт сверх предельного возраста, о чем заявило мне на беседе, не смотря на то, что я не обеспечен жильем по месту службы, и собираются по окончанию контракта продолжить мою службу в добровольном порядке до получения квартиры, хотя я ни коим образом не изъявлял желания уволиться. Прошу ответить на 2 вопроса: 1. Могут ли меня считать по окончанию контракта проходящим службу в добровольном порядке; 2. Могу ли я, проходя службу в добр. пор., после 30 сентября с.г. (вступление в силу закона об увеличении пр.возр) подать рапорт о заключении контракта до предельного возраста.

Белашов Сергей, г. Москва

Ответ:

В соответствии с пунктом 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства.
После истечения срока, указанного в контракте, при отсутствии Вашего письменного согласия на увольнение с военной службы Вы будете проходить военную службу в добровольном порядке до реализации Вашего права на жилище.
Вы вправе подать рапорт о заключении контракта до предельного возраста после 30 сентября с.г. при условии, что Ваше право на жилище не реализовано, но решение в любом случае остается за командованием. http://www.rg.ru/2014/07/28/kontrakt-gvp-anons.html
Так что можно смело служить и без контракта, а сама эта бумага уже особо ничего и не значит :?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#17031

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 мар 2015, 18:00

Так что можно смело служить и без контракта, а сама эта бумага уже особо ничего и не значит :?
Да это понятно, что можно и без контракта служить! Только как кто в служебке живёт и регистрируется без контракта? :? Не понимаю Я не знаю, как у кого, поделитесь информацией, интересно, но у меня договор на служебку только на время контракта, то есть, до мая 2015 года, и регистрация разрешена только по месту пребывания на срок действия договора, в паспорте - 0. И что делать? Я подписал новый контракт только для того, чтобы продлить договор на служебку и продлить регистрацию всем членам семьи по месту пребывания!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#17032

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 мар 2015, 18:04

Только как кто в служебке живёт и регистрируется без контракта? Не понимаю.
Да, очень просто. Те, у кого контракт закончился и его не продляют, ждут постоянное жилье, а значит служебка если была, то получена гораздо раньше, поэтому ни кто не выселит. А если служебки не было, то она уже не нужна.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#17033

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 мар 2015, 18:10

у кого контракт закончился и не продляют ждут постоянное жилье, служебка если была то получена раньше, поэтому никто не выселит
А регистрация у всех в паспорте? Не знаю как у кого, а мне сказали в РУЖО: если не продлю контракт и договор на служебку - выселят...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17034

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 мар 2015, 18:24

А если служебки не было, то она уже не нужна.
Почему это не нужна? Все лучше, чем поднаем, тем более с нашими темпами обеспечения постоянным жильем в крупных городах. Тем более если человек в очереди и на служебку стоит, и на постоянное

АлександрBi
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:33

#17035

Непрочитанное сообщение АлександрBi » 10 мар 2015, 18:57

Простой подсчёт- пусть пенсия 25 т.р
И у кого это здесь такая пенсия?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#17036

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 мар 2015, 19:02

такая пенсия
25 т.р
Это много или мало?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#17037

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2015, 19:33

Мнение главной военной прокуратуры
Давно уже озвучено КС РФ
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#17038

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 мар 2015, 22:18

И у кого это здесь такая пенсия?
у тех, кто заслужил и уже уволен.
А так...наберите календарей...так...28-30..и (при соотв. должности) у Вас тоже будет, но ..потом! :lol:
см. "калькулятор Расчет пенсии военным пенсионерам" на начфине http://www.nachfin.info/index.php/servi ... pensonline
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17039

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 мар 2015, 22:26

Не знаю как у кого, а мне сказали в РУЖО: если не продлю контракт и договор на служебку - выселят...
Бред какой-то. Проживание в служебном жилье не ставится в зависимость от наличия контракта.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#17040

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 10 мар 2015, 22:34

у тех, кто заслужил и уже уволен.
короче у старого полковника, которому уже 50 лет, закончившего службу в каком - нибудь штабе и на гражданке с его 25 000 пенсией никто не ждет......

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
служаки мля........


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 68 гостей