Право на дополнительную жилую площадь

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3631

Непрочитанное сообщение andreigu » 08 мар 2015, 21:59

Писать нужно везде, что выстрелит не известно. Я стрелок по образованию)
Сейчас готовлю письмо на УДП, буду ссылаться на коррупционный след реформ Седюкова в отношении личного состава и огрехи законодательства.
В Совет Федерации можно написать лишним не будет там есть представители по законодательству и обороне.
Для связи: [email protected]

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3632

Непрочитанное сообщение andreigu » 09 мар 2015, 09:34

О карусели извещений. На каждого по три штуки
У кого было несколько извещений? Люди, кто может подтвердить и какова цель ДЖО опишите?
О фальсификации отказов на извещения.
Какая цель ДЖО в этом?
О том что одним давали с допами (с фамилиями)
Фамилии есть, кому давали с допами? Нужны фамилии, части, кто получил с допами?
Для связи: [email protected]

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3633

Непрочитанное сообщение serg061968 » 09 мар 2015, 09:59

andreigu,
Мне дали отказ, а квартиру перераспределить двоим. Но это был 13г.
А вот насчет кому дали с домами без всяких проблем врятли кто-то даст такую информацию.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Кстати двойное распределение было хорошо развито в ЗРУЖО, много таких встретил пока стоял в очередях.
К тому же мне распределили два квартиры в которых жили люди.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3634

Непрочитанное сообщение andreigu » 09 мар 2015, 10:27

А вот насчет кому дали с допами без всяких проблем врядли кто-то даст такую информацию.
Тогда, чтобы на это описаться нужны факты, например списки полученных с допами из частей, институтов, академий, списки выданных извещений по частям и т.п.
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

#3635

Непрочитанное сообщение 191173 » 09 мар 2015, 12:43

andreigu,
Списки из ВУЗов, это маловероятно, а вот конкретные ФИО, это будет.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

#3636

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 09 мар 2015, 16:21

Фамилии есть, кому давали с допами
кому дали с домами без всяких проблем врятли кто-то даст такую информацию
есть такая информация, и даже в привязке к в/ч (Москва)... и... (о ужас для некоторых завсегдатаев) после 1998 года...
Уже озвучивалась идея о привлечении в суд свидетелями указанных лиц :)
зюыю проблемы все-таки были :D
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3637

Непрочитанное сообщение andreigu » 09 мар 2015, 17:06

у меня есть список из 400 человек до полковника, пусть проверяют и 25 человек с моей кафедры. Разработал сегодня группу, там буду собирать отказы, обращения, решения судов и т.п. Нужны модераторы-соратники активисты для оформления и развития.
Для связи: [email protected]

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3638

Непрочитанное сообщение Знак » 09 мар 2015, 18:21

Преподавателей кто получил жилье с доп метрами, будучи в распоряжении действительно достаточно много.
Вот только мне не понятно в каком контексте будите использовать эти фамилии, списки...???

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Да и еще для информации, ранее и суды признавали право на дополнительную площадь преподавателей в распоряжении...

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3639

Непрочитанное сообщение andreigu » 09 мар 2015, 18:53

эти фамилии, списки.
двойные стандарты например
Коррупция, хищения в ОАО «Оборонсервис», ОАО «Славянка» это не все махинации в бывшем министерстве обороны Сердюкова А.Э. Массовое сокращение военнослужащих, старших офицеров начатое бывшим Министром обороны РФ Сердюковым А.Э. и работа его министерства в целом привела к следующим фактам:
1. В период сокращения целых военных образовательных организаций, военных кафедр, частей, госпиталей, КБ и НИИ МО РФ сократили и уволили (вывели в распоряжение) большое количество военнослужащих льготных категорий без получения постоянного жилья и права на дополнительную жилую площадь.
2. Сейчас Департаментом жилищного обеспечения МО (ДЖО МО) инициировано массовое лишение прав на дополнительные квадратные метры жилого помещения для сокращенных (уволенных и состоящих в распоряжении) офицеров льготных категорий (командир части, преподаватель, научный работник).
3. По сути ДЖО МО совместно с военной прокуратурой, военными судами разработало некий механизм лишения законных прав военнослужащих льготных категории за счет подтирания законных прав гарантированных государством ФЗ О статусе военнослужащих.
4. Существуют факты ранее выданных квартир с дополнительными квадратными метрами для аналогичных категорий военнослужащих (двойные стандарты).
5. Если мы ошибаемся в своей правоте то, почему руководство Министерства обороны РФ допустило изменение ФЗ "О статусе военнослужащих" ст.15, 15.1 на двоякое толкование, где подтираются гарантии, права военнослужащих льготных категорий на жилище. Почему ранее ДЖО МО своими внутренними документами и распоряжениями подтверждало выдачу дополнительных квадратных метров для категории военнослужащих льготников находящихся в распоряжении, а также это подтверждается фактами уже выданных квартир с дополнительными квадратными метрами, где налицо факты нарушения равноправия (прав) военнослужащих гарантированные государством (конституцией и ФЗ). Почему МО РФ не инициирует сегодня решение этой проблемы на общечеловеческом или законодательном уровне для военнослужащих России, а приняло решение двойных стандартов.
Просим помощи, проведения правовой экспертизы ФЗ О статусе военнослужащих от 27.05.1998 N 76-ФЗ и проверки правомерности отказов в дополнительных квадратных метрах со стороны ДЖО МО, проверки работы ДЖО МО в целом: правовой экспертизы ранее выданных квартир для льготных категорий (экспертизы на двойные стандарты), фальсификаций извещений на получение квартир и отказов по ним, задержке людей в распоряжении из-за очередного перераспределения квартир, проверка необоснованных трат бюджетных денег на строительство и содержание жилых помещений из-за неграмотного планирования. Просим восстановить справедливость и законные права военнослужащих льготных категорий на получение дополнительных квадратных метров, а также просим провести правовую, экономическую экспертизу массового сокращения высококвалифицированных офицерских кадров и увольнения (вывод в распоряжение на долгие годы) без квартир в период министерства Сердюкова А.Э. Решить эту проблему самим через МО РФ не получается

где здесь ложь? рассылайте обращения, с уведомлением о вручении и описью вложенных документов
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#3640

Непрочитанное сообщение чемпион » 09 мар 2015, 22:27

Преподавателей кто получил жилье с доп метрами, будучи в распоряжении действительно достаточно много.
Вот только мне не понятно в каком контексте будите использовать эти фамилии, списки...???
Например:
С Отказом... в ранее распределенными мне ЖП согласно Извещения .... по причине нахождения в распоряжении, категорически не согласен! Так как считаю, что нарушены ... ФЗ и Конституции.
Мою позицию поддерживают и готовы свидетельствовать в любых государственных органах бывшие офицеры, которые при нахождении в моём положении, получили ЖП с превышением от 15 до 25 м.кв., как находившиеся в распоряжении подполковники (майоры) - бывшие преподаватели и, кандидаты наук, получившие дополнительные метры,
согласно ... ФЗ и Конституции.
Указанные лица согласны предстать свидетелями в судебных органах, а так же предъявить соответствующие решения судов и других госорганов, в том числе и ДЖО МО РФ!

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3641

Непрочитанное сообщение andreigu » 09 мар 2015, 22:32

в том числе и ДЖО МО РФ!
Спасибо за существенные дополнения. Прокомментируйте подробнее выделенную фразу пожалуйста.
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#3642

Непрочитанное сообщение чемпион » 09 мар 2015, 22:53

Все просто - Извещения с учетом Дополнительных метров.
Как известно, Допы в Извещениях не расшифровываются, вот и пусть объясняют, в связи с чем Они были предоставлены.
Кстати, все "Свидетели" - после 1998 года!

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

Re:

#3643

Непрочитанное сообщение 191173 » 09 мар 2015, 22:55

Допы в Извещениях не расшифровываются, вот и пусть объясняют, в связи с чем Они были предоставлены.
Кстати, все "Свидетели" - после 1998 года!
Вопрос один. Когда суд?

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#3644

Непрочитанное сообщение чемпион » 09 мар 2015, 23:05

опрос один. Когда суд?
Если вопрос ко мне...
Пока - "Играю"...
Если не получится того, чего хочу...
То буду подавать в суд.
Когда?
Предположу - в этом году!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3645

Непрочитанное сообщение Petra » 09 мар 2015, 23:25

за счет подтирания законных прав
где подтираются гарантии,
какое-то слово... неприятное. Может, попираются, т.е. ущемляются?

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3646

Непрочитанное сообщение andreigu » 10 мар 2015, 01:58

жилье по избранному постоянному месту жительства, по месту прохождения службы: в чем разница для категории у кого контракт после 1998 года?
Для связи: [email protected]

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3647

Непрочитанное сообщение andreigu » 10 мар 2015, 10:03

Так пишите в КРУ
на Ваше обращение, поступившее в Управление делами Президента РФ по информационным системам общего пользования, сообщаем, что в соответствии с Положением об Управлении делами Президента Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 17.09.2008 № 1370, Управление делами не наделено полномочиями в решении поднятых Вами проблем.
C уважением, ведущий советник управления организационно-документационного обеспечения
А.В.Дорофеев
Для связи: [email protected]

maklayt3d
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:06

Re:

#3648

Непрочитанное сообщение maklayt3d » 10 мар 2015, 10:25

maklayt3d,
Да в том то и дело, что не всех. двойные-тройные стандарты получаются, на ветке отписывались, что распоряженец получил с доп метрами Молжан. Не поэтому ли ребята из органов зачистили в жилгруппы?
В само ДЖО поступил приказ министра обороны о том как действовать в наших ситуациях, допы положены полковникам (и то не всем), и находящимся на должности в остальных случаях разговоров нет, допы убирают, с оплатой тоже самое сказали больше 18 не давать, все квартиры которые отобраны в связи с отменой допов будут распределяться заново среди тех у кого отняли, грубо говоря было 2+2 будет, 3 или 2+1, единственное что, пообещали распределять в том же районе, в личной беседе указали, что данные процедуры работают везде кроме Молжаниново, там и доплаты сколько угодно, так и с допами сильно не трясут. Решать вам суд или заново в очередь, на мой взгляд судиться стоит если уверены в своих силах и можете застолбить квартиру, ибо судиться придется долго.


PS До 98 года вы или нет никого не волнует, есть должность есть допы, нет должности нет допов, мой совет идти в ДЖО на прием к инспектору и там разговаривать, время идет квартиры отбирают и перераспределяют, лучше быть первым, чем быть последним.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3649

Непрочитанное сообщение andreigu » 10 мар 2015, 11:15

допы положены полковникам (и то не всем), и находящимся на должности
Опишите пожалуйста в каком случае полковника находящегося в распоряжении могут лишить допов?
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3650

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 мар 2015, 11:36

Полковникам и генералам положены допы всегда, если они на очереди стоят...
А вот как получить допы подполковнику-преподавателю с 20-летней выслугой? Право есть, но его реализация целиком и полностью зависит от Министерства и наличия жилья... И в конечном счёте получается как в том мультике:
- Я вам посылку принёс, только я вам её не отдам... :shock:

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3651

Непрочитанное сообщение serg061968 » 10 мар 2015, 11:53

maklayt3d,
Так напишите номер приказа, дату издания, кто подписал приказ.

maklayt3d
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:06

Re:

#3652

Непрочитанное сообщение maklayt3d » 10 мар 2015, 12:02

maklayt3d,
Так напишите номер приказа, дату издания, кто подписал приказ.
Когда вас ДЖО вызовет у них и спросите. Я рассказываю то, что известно мне, раньше тоже воспринимал эти истории как "ну со мной такое не случится", хотите инфы звоните инспекторам и там узнавайте, я лишь написал, что мне известно ваше дело верить или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
допы положены полковникам (и то не всем), и находящимся на должности
Опишите пожалуйста в каком случае полковника находящегося в распоряжении могут лишить допов?
Честно я сам не понял, сказали что трясти будут всех, при том даже полканов, вот вся инфа.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3653

Непрочитанное сообщение serg061968 » 10 мар 2015, 12:08

maklayt3d,
К ним я уже давно не хожу, и в ближайшее время не собираюсь. Хватит находился уже, находился.

serg72
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Откуда: Москва

#3654

Непрочитанное сообщение serg72 » 10 мар 2015, 13:26

Полковникам и генералам положены допы всегда, если они на очереди стоят...
Только если они увольняется по льготным статьям. Читайте ст. 15.1 п.2

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3655

Непрочитанное сообщение serg061968 » 10 мар 2015, 14:16

Если повторюсь прошу простить!

Добавлено спустя 30 минут 6 секунд:
serg061968,
Честно говоря его немножко не понял, но по мойму имеет отношение к нам.
Вложения
Шаров Р.В..doc
(77.5 КБ) 46 скачиваний

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3656

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 мар 2015, 15:06

Честно говоря его немножко не понял, но по мойму имеет отношение к нам.
...Суд обязал начальника управления жилищного обеспечения отменить решение о распределении заявителю <данные изъяты> квартиры № № по <адрес> и рассмотреть вопрос о распределении ему жилого помещения с учетом его права на получение дополнительной жилой площади.
Формулировка "рассмотреть вопрос" ничего не гарантирует и ни кого не обязывает дать доп.метры... Жаль, что здесь не применяются правила искового производства

piligrim
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09

#3657

Непрочитанное сообщение piligrim » 10 мар 2015, 18:35

что данные процедуры работают везде кроме Молжаниново, т
Было бы странно получить отказ от БО\ЛБ\ХШ и распределение с допами в МЛЖ

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3658

Непрочитанное сообщение andreigu » 10 мар 2015, 19:15

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 г. N 8 г. Москва
"О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
28. Во избежание нарушения прав военнослужащих на дополнительную общую площадь жилого помещения в соответствии с пунктом 2 статьи 15[1] Федерального закона "О статусе военнослужащих" судам следует исходить из того, что такое право сохраняется за офицерами в воинском звании полковника, ему равном и выше, не только проходящими военную службу, но и уволенными с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями. Иные категории военнослужащих (например, командиры воинских частей в воинском звании до подполковника, капитана 2 ранга включительно) имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения только в период прохождения военной службы.
Мы еще не уволены, служим в распоряжении, про службу на должности ничего не написано, почему получаем отказы?
Для связи: [email protected]

Посторонний

#3659

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 мар 2015, 19:23

andreigu,
на Ваше обращение, поступившее в Управление делами Президента РФ по информационным системам общего пользования, сообщаем, что в соответствии с Положением об Управлении делами Президента Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 17.09.2008 № 1370, Управление делами не наделено полномочиями в решении поднятых Вами проблем.
Вы жаловались на перерасход бюджета или на лишение вас допов?
Если на лишение подирание льгот и т.д. то отказ правомерен.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3660

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 мар 2015, 19:25

почему получаем отказы?
Потому что квартирные органы не хотят замечать Постановление Пленума Верховного Суда. И потому что так можно деньги экономить на военных, премии за экономию получать и докладывать министру о выполнении и перевыполнении его поручений об обеспечении жильем, потому что так можно больше метров продать, а не бесплатно выдать


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя