Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

#17971

Непрочитанное сообщение Kvazimodo » 12 мар 2015, 08:36

RusF,
Я-то тут причем? Я не профи, живу уже почти год, стяжку не переделывал, у меня ничего не течет.... Сосед переделывает, флаг ему в руки..... Я-то как попал в Ваш санкционный спсиок??? :?
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#17972

Непрочитанное сообщение Simeon » 12 мар 2015, 10:40

Вскрывали по какой причине ?
Потекло или радиаторы меняли ?
Вскрывали видимо сантехники, а стяжку заново не сделали. Пол на кухне проваливался под линолеумом, вот я сам и заливал этот участок.
Simeon,
стяжка легко снимается или плотная? схема разводка есть?
Схем нет, но стяжка неоднозначное впечатление оставила: дверь входную поменял и решил пол пропылесосить в этом месте.... пылесос стяжку до бетона высосал.... :shock: :shock: :shock:
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#17973

Непрочитанное сообщение ysergey » 12 мар 2015, 11:31

Вскрывали видимо сантехники, а стяжку заново не сделали
Ваш корпус случаем не был разморожен ?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#17974

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 мар 2015, 12:01

RusF, вот зачем был ваш выпад? Понятно только, что вас и так все устраивает. Только не забывайте, что скоро подтянется бОльшая часть. Будет ли тогда также комфортно? Отопление в незаселенных корпусах едва поддерживалось, а горячая вода перекрыта. Я сначала прошла мимо вашего поста, но, по-моему, Вы подняли градус выше нормы и ушли в ненужное русло. Шел нормальный обмен мнениями, у каждого свой взгляд. Мы ведь здесь именно за обменом информацией и помощью. Меня уже столько раз спасал этот форум. Недавно на ветке ЛБ наткнулась на вроде ничего не значивший пост, но что-то насторожило. Как оказалось, случилось бы непоправимое, но теперь надеюсь выкрутилась. Имхо, если тебе не нужна какая-то инфа – пропусти, не согласен – обоснуй. Вы называете нытьем обсуждаемые проблемы, а я хочу знать о них как можно больше заранее. Решение уже приняла, но вдруг что-то не учла. Возможно невольно провоцирую, чтобы узнать свои ошибки и успеть исправить. Очень интересно мнение людей с техническим образованием, но с переводом на пальцах, т.к. панически боюсь чертежей.
Причём здесь Росреестр? Изменение вида разрешённого использования ЗУ - это ещё не единственная причина, из-за которой не оформляли ПРАВО собственности РФ. Заметьте, собственность в РР оформляют на ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, а не просто на стены с крышей. Как человек без сердца и сосудов жить не сможет, так и квартира без котельной, дающей тепло, не сможет функционировать, так как все хотят температуру дома от 20 градусов. Поэтому, Вам всё правильно говорят в ДС: пока не примут в эксплуатацию дома, не запустят процесс оформления в собственность РФ...
Хорошо, вернемся к НПА. Теперь даже РУЖО/ДЖО прозрели - не имели право выдавать извещения. Только давайте уже одно - или по понятиям, или по НПА. Вы ведь в курсе про дом в Екб. с правом соб-ти, но не введенным в эксплуатацию. Закон отдыхает. В нашем случае в ДГЗ говорят, что работа ведется одновременно. В ответе ДИО говорилось, что доки по оформл. соб-ти направлены еще в 2014г. Это как без ввода в эксплуатацию? Кто врет? Вот и получается, что закон выставляют как ширму по мере необходимости. Я конечно за то, чтобы все было по правилам, но вынуждают лавировать в этих джунглях.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#17975

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 12 мар 2015, 13:01

Хорошо, вернемся к НПА. Теперь даже РУЖО/ДЖО прозрели - не имели право выдавать извещения. Только давайте уже одно - или по понятиям, или по НПА. Вы ведь в курсе про дом в Екб. с правом соб-ти, но не введенным в эксплуатацию. Закон отдыхает. В нашем случае в ДГЗ говорят, что работа ведется одновременно. В ответе ДИО говорилось, что доки по оформл. соб-ти направлены еще в 2014г. Это как без ввода в эксплуатацию? Кто врет? Вот и получается, что закон выставляют как ширму по мере необходимости. Я конечно за то, чтобы все было по правилам, но вынуждают лавировать в этих джунглях.
Лена-екб,
Я тоже хотел привести Вам пример про Ек., дом на Бакинских комиссаров, на который оформили ПРАВО собственности, но не приняли в эксплуатацию! Поймите правильно, это классика жанра, когда можно всех "посадить", кто принимал участие в этом беспределе... :shock: Очень хорошо, что в Москве стали делать как положено, без нарушений, не считая первые 5 домов, которые успело МО РФ оформить, но потом ИМ "обрубили" эту возможность, всё-таки воля у Собянина есть, да и по истории его руководства, любит ОН по правилам... :)
Вы как-то без критики воспринимаете любую информацию, полученную от официальных лиц, зато любите критиковать мои посты, хотя что я Вам плохого сделал? Если даже написал то, что Вам не нравится, но если это ПРАВДА и ЗАКОН, то что делать? Набрасываться на других, если ОНА суровая и не нравится? Я считаю, что надо больше анализировать полученную информацию, сравнивать, но только не с беспредельными объектами, где нарушался Закон, а наоборот с тем, как должно быть в ИДЕАЛЕ, тогда и понимать всё будет проще, и не будет пустых ожиданий! Мне жаль, что менталитет многих людей любит брать за образец ПЛОХОЕ или БАРДАК и сравнивать с ним! В предыдущем посту забыл написать, что 9, 11, 12 корпуса уже приняты, поэтому по ним уже можно запустить оформление собственности РФ, что и будет сделано в марте, а результат - в апреле. Кроме того, говорили, что Ваш любимый 10 корпус должен быть принят самым первым, т.к. на него хватает отопления, поэтому радуйтесь, его скорее всего примут тоже в марте, в апреле отправят документы в Росреестр, а в мае будет всё готово... ;) Ещё добавлю, зафиксируйте на рабочем столе ПМО № 1550. Я его уже выкладывал несколько раз, но никто не запоминает что ли??? :? http://oficeru.ru/docs/514/ В нём много полезного, тогда будет проще понимать... :)

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

Re:

#17976

Непрочитанное сообщение Simeon » 12 мар 2015, 16:14

Вскрывали видимо сантехники, а стяжку заново не сделали
Ваш корпус случаем не был разморожен ?
У меня корпус 16-й.
Сведений о разморозке 16-го корпуса не было.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#17977

Непрочитанное сообщение ysergey » 12 мар 2015, 18:32

Сведений о разморозке 16-го корпуса не было.
Да уж, интересный случай)))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#17978

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 мар 2015, 19:03

Мне жаль, что менталитет многих людей любит брать за образец ПЛОХОЕ или БАРДАК и сравнивать с ним!
Не берите все так близко к сердцу. Вы просто еще "не биты", отсюда склонность идеализировать. Жизнь исправит, увы.
любите критиковать мои посты, хотя что я Вам плохого сделал?
Точно ничего плохого. Так я и не критикую, думала диалог. Наверное, стала жесткой. Даже дочь как-то разрыдалась - у тебя все хорошие кроме меня. Хвалю друзей, а ее заслуги умалчиваю. Перегиб.
Конечно я рада, что по части оформления соб-ти дело осталось за малым. Могло быть куда хуже.
Сегодня общалась с нач. участка по тел. Сказал, что заселение откладывается в 10 кор. по причине неисправности 2-х лифтов.

Petrovich82
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:36

#17979

Непрочитанное сообщение Petrovich82 » 12 мар 2015, 19:40

Добрый вечер всем! А кто сказал, что на 9,11,12 корпуса в апреле будет право собственности, какой источник?

Эдуард123
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:45

#17980

Непрочитанное сообщение Эдуард123 » 12 мар 2015, 21:39

Ребята , зачем ругаться, я не понимаю? Да скоро все будем там жить, ИМХО это нормальный район для пенсионеров военных, я тоже надеюсь буду здесь жить, извещение пришло, пусть будет корявая квартира, но есть же акт приема квартиры, есть время когда они что-то должны доделать, есть в конце концов руки на плечах, я жить допустим не собираюсь в такой квартире какую они мне передадут и многие все будут переделывать. Главное чтобы квартиру получить , а там кто-то хочет евро ремонт делать пусть делает. Я считаю, что большинство военнослужащих умеют работать руками , а не только бумаги перибирать из папки в папку, я сам из штаба полка, но думаю что переделывать придется многим, по этому многие мелочи которыми вы все здесь перекидываетесь и сретесь,это все как я и сказал просто мелочи, многие из вас будут переделывать полностью квартиру под свой вкус и свет и я в том числе. Вам же не дают квартиру ВИП класса это дома эконом класса, сделаем друг другу поможем, будем сраться будет гнилой район, пока он в округе выглядит лучше чем другие. Если есть возможность берите на ЛБ,хорошеевке и т.д. Если мы сами будем стараться сделать этот район лучше тогда нам честь и хвала!!!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Я лично очень хочу получить квартиру на Синявинской. Это не город и до города не далеко, зато есть возможность со временем и дачу и огородик прикупить поблизости. Извините меня конечно, но под старость я желаю дачу ,баню и огород , хочу ковыряться в земле и что то сажать , а в этом районе все условия, там и озеро есть где купаются, я сам на фото видел, коренным Москвичам это даже не снилось!!!!

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Соучастник,
Было бы неплохо в 15-м

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#17981

Непрочитанное сообщение gans79 » 12 мар 2015, 21:41

Эдуард123, Вы до сих пор не знаете адреса распределенной квартиры?

Алекс8
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 23:25

#17982

Непрочитанное сообщение Алекс8 » 12 мар 2015, 22:04

Соседи!!! Кто знает, квитанции по оплате коммунальных услуг за февраль месяц закинули в наши почтовые ящики?...

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#17983

Непрочитанное сообщение gans79 » 12 мар 2015, 22:08

Кто знает, квитанции по оплате коммунальных услуг за февраль месяц закинули в наши почтовые ящики?
Да, закинули.

Эдуард123
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:45

#17984

Непрочитанное сообщение Эдуард123 » 12 мар 2015, 22:21

Эдуард123, Вы до сих пор не знаете адреса распределенной квартиры?
мнепервую предлагали в 13 корпусе, я отказался я не гугимот и у меня 1150000 руб нет я отказался жду поменьше

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Эдуард123, Вы до сих пор не знаете адреса распределенной квартиры?
нет не знаю потому что в РУЖО сказали ,что за март нам еще извещения не приходили , а узнал я на сайте МО

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#17985

Непрочитанное сообщение gans79 » 12 мар 2015, 22:23

Эдуард123, ясно, ну желаю Вам терпения и чтобы Ваши ожидания оправдались :) (тьфу-тьфу-тьфу)

Эдуард123
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:45

#17986

Непрочитанное сообщение Эдуард123 » 12 мар 2015, 22:39

gans79,
Вот я понимаю МО на сайте выставило ,а в наше РУЖО еще пока идут извещения

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Хотелось бы и в 13 корп. и 16 корп. , в 15 -м, вышек не хочется и обязательно с балконом , без балкона буду отказываться, балкон это моя вотчина.

latukdubok
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 22:53

Re:

#17987

Непрочитанное сообщение latukdubok » 12 мар 2015, 22:43

gans79,
Вот я понимаю МО на сайте выставило ,а в наше РУЖО еще пока идут извещения
Эдуард123, а на горячую линию не звонили, не говорят адрес?

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#17988

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 12 мар 2015, 23:01

Я вот так смотрю на одного знакомого и что я вижу. Откался он уже от 6ти квартир- 1 раз от БО, остальные синявинская. Крайний раз отказался менее месяца назад- сегодня снова извещение торчит в личном кабинете. В этом году только 2 раза отказался. :oops: Стало быть никаких последствий. Отказывается стандартно - "нет прав собственности РФ"

Эдуард123
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:45

#17989

Непрочитанное сообщение Эдуард123 » 13 мар 2015, 00:14

gans79,
В РУЖО сказали 3 раза отказываешься без оснований то переводят на деньги, а был в пскове мужик стоял он сказал я в 9 раз отказываюсь

Добавлено спустя 1 минуту:
наверно все с основаниями или мажор

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
latukdubok,
нет пока не звонил , помогут думаете подскажут

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Мне кажется МО у себя выставило и доки отправило. А как придут нам сообщат. только наши Псковские по почте не отправляют, а звонят только, хотя по докам должны письмом отправлять

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
gans79,
Вашими бы словами да в уши кое кому

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#17990

Непрочитанное сообщение gans79 » 13 мар 2015, 00:27

В РУЖО сказали 3 раза отказываешься без оснований то переводят на деньги
Нет такой нормы в нашем законодательстве, придумывают они, пытаются оказать давление :)
Мне кажется МО у себя выставило и доки отправило.
В моем отделе РУЖО оригиналов извещений, мне кажется, даже и не видели, все извещения приходили факсом.

Эдуард123
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:45

#17991

Непрочитанное сообщение Эдуард123 » 13 мар 2015, 13:33

gans79,
Этого я незнаю и даже на извещение особо не смотрел когда в нем отказ писал, а вот всетаки на нем какието печати и тд должны быть в следующий раз погляжу хорошо

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Re:

#17992

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 13 мар 2015, 19:14

[quote="Тигрик"]Раннее поднимался вопрос по поводу почтового обслуживания наших домов.
ОТВЕТ УФПС г.Москва (Почта России)

Вот еще один ответ по данной теме

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#17993

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 13 мар 2015, 19:36

gorro83, тронута вашей заботой. Было бы совсем замечательно, если бы хоть раз по существу и в тему.


Контакты с ДЖО сходят на нет. Вчера стала звонить на ГЛ – автоответчик, только после комбинации цифр оператор. Мой вопрос не подпадал под категории и набрала 2, 0. Попала на озлобленную девицу. Пыталась узнать дни и часы приема, а она мне в ответ – зачем приходить, когда можно по телефону. И вообще приема как такового в ДЖО нет. Набрала ДЖО. Уже более миролюбивая девушка сообщила – вт.пт. с 14-18 на Б. Знам. Пошла в надежде хоть что-то новое или более определенное узнать насчет собственности. Оказалось, теперь прием сводится только к консультации юриста и все. Тогда решила расспросить его о ДП. Спрашиваю - при заключении ДП законно увольнение в/с? Ответ – да. Обсуждали долго. Как потом выяснилось он имел ввиду ДСН. А вот по вопросу ДП оказался не силен /хоть и не молод/. Обрисовала ДП и что он не предполагает даже прописки. Сказала про случаи увольнения после заключения ДП. Ну и поведала, как мне в ЦРУЖО в январе предложили ДП, а когда я в середине февраля выразила согласие, то пошли на попятную, дескать, практики у них нет. Сказал – будем выяснять, перезвонит и из ЦРУЖО "выйдут".
Хотя не понятно, я ведь не первая, уже столь людей в др. корпусах заключали ДП.

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

#17994

Непрочитанное сообщение Мамай » 14 мар 2015, 14:14

На ветке Левобережной выложили: За отказ от квартиры военных будут увольнять
http://www.rg.ru/2015/03/14/otkaz-site-anons.html
и еще :
http://government.ru/dep_news/17201/
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
alanold
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:41

#17995

Непрочитанное сообщение alanold » 14 мар 2015, 22:05

Здравствуйте. Давно не заходил, поэтому просветите пож. - с Шереметьево-то согласовали стройку или нет? Или это уже никого не интересует?
Наверное "квитанции по оплате коммунальных услуг за февраль месяц" важнее...?
Не надо быть идиотом! И главное, ничему не удивляться и всегда угол падения поддерживать равным углу отражения. Отскакивать должно, как от бронированного. А.Покровский.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#17996

Непрочитанное сообщение starogil » 14 мар 2015, 22:11

миролюбивая девушка сообщила – вт.пт. с 14-18 на Б. Знам. Пошла в надежде хоть что-то новое или более определенное узнать насчет собственности. Оказалось, теперь прием сводится только к консультации юриста и все.
Извиняюсь за офтоп, Лена-Екб, а где теперь ДЖО принимает и выдает документы?

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#17997

Непрочитанное сообщение Simeon » 14 мар 2015, 23:45

Наверное "квитанции по оплате коммунальных услуг за февраль месяц" важнее...?
Да, для тех кто согласился, ВАЖНЕЕ!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
с Шереметьево-то согласовали стройку или нет?
это уже никого не интересует
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

mnv
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:11

#17998

Непрочитанное сообщение mnv » 14 мар 2015, 23:50

18 марта состоится встреча главы управы района Сергея Бахрова с населением
Мероприятие состоится 18 марта в 19-00 в школе «Перспектива» по адресу: ул. Синявинская д. 11А.
Темы встречи:

1. О подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период.

2. О медицинском обслуживании детей и подростков,проживающих на территории района.

3. О мерах пожарной безопасности и проведении профилактических мероприятий с целью предотвращения пожаров в весенне-летний период на территории района.
http://molzhaninovskiy.mos.ru/presscent ... 10425.html

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#17999

Непрочитанное сообщение starogil » 15 мар 2015, 18:06

Simeon, чем закончились ваши прения с ДЖО и УК?

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

#18000

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 15 мар 2015, 20:48

У всех уже проживающих и только собирающихся проживать в нашем районе возникает много вопросов. В жизненной суете многие наверно выпустили из виду депутатов
Мосгордумы. От нашего округа в Мосгордуму была избрана Ярославская Ольга Владимировна. Это ссылка на сайт Мосгордумы: https://duma.mos.ru/ru/961/page/employee/592. Написать ей обращение и по поводу приема домов, заселения в них, сроки модернизации котельной и т.д. Пусть сделает депутатский запрос в определенные инстанции и ответы данных инстанций доведет до жителей района. Я ей написал письмо по поводу автобусного сообщения, почты и пешеходного перехода через Сестрорецкую. Советую и остальным жителям к ней обратиться.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей