Переподготовка при увольнении (Минобороны)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5881

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2015, 18:47

отпуска за этот год не отпускные
Неправда, отпуска за этот год очень даже отпускные отпуска.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#5882

Непрочитанное сообщение na4alnik » 05 фев 2015, 19:45

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КОНТРАКТ ПО МНЕ ДЕДУШКИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 1ИЮНЯ 2015года отпуска за этот год не отпускные. Как мне быть? Отсудить их и потом на курсы или наоборот? Заранее спасибо!
Т9 или автозамена походу шутит...С мобильного гаджета товарищ заглянул на форум наверное... :D

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#5883

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 фев 2015, 12:13

Аватар писал(а):
У меня задача - обучиться,отгулять отпуска за 2015 г., тогда пусть исключают.

Вы зря хотите видеть только те ответы которые выгодны Вам (это многих сгубило). Советую писем командиру не писать, хотя писать конечно можите, но в суд обратиться до истечения срока с того момента как Вам ДД и ЕПУ перечислено. Укажите "...из чего я делаю вывод об исключении из списков части. Данное обстоятельство подтвердил в телефонном разговоре.... Прошу затребовать в качестве доказательств от командира выписку из приказ..." Судиться Вам всё равно придётся, напишите письмо или только в том случае если будете ждать ответ есть шанс срок пропустить, а так как говорю я этой опасности нет.
А в суд на кого подавать? А чей приказ отменять? Как Вы себе представляете требования в заявлении???
Вот чтобы заявление для суда было ясным и понятным и нужно через недельку-две заслать рапорт командиру с просьбой всё разъяснить. Если командир ничего не ответит (может и такой вариант быть), то однозначно подавать в суд до истечения трёх-месячного срока с даты получения расчёта - как говориться без вариантов.
Здесь ещё нужно расчитать время таким образом, чтобы ещё лично поучаствовать в судебном заседании. Раньше вариант прокатывал с подачей заявления без подписи и без гос.пошлины. В связи с данными нарушениями суд руководствуясь ст. 136 обязан вынести определение об оставлении заявления без движения и предоставить время на устранение замечаний. А это ещё как минимум 2 недели времени форы. Т.е. приехать и поучаствовать успеете.
Аватар,
Напишите когда ПП заканчивается и когда Вам расчёт был перечислен, чтобы со сроками не гадать.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5884

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 фев 2015, 17:31

А в суд на кого подавать? А чей приказ отменять? Как Вы себе представляете требования в заявлении???
Если воин не знает чьим приказом он должен быть уволен то вообще не о чем разговаривать. А если всё таки такие воины имеются и они самостоятельно решают обратиться в суд, то специально для них. Заявление подают на командира части и истребуют личное дело,выписку из приказа. А когда суд объяснит воину чьим приказом он уволен меняют либо добавляют заинтересованное лицо. Всё просто и стандартно. Только боюсь этот воин, который не знает кто его должен увольнять, доказать что его права нарушены и связать это с ДД не сможет.
подавать в суд до истечения трёх-месячного срока с даты получения расчёта - как говориться без вариантов.
И тут не всё так
однозначно
как кажется. Потому что срок идёт с момента когда узнал или должен был узнать.
Раньше вариант прокатывал с подачей заявления без подписи и без гос.пошлины.
Военные суды можно понять если сравнить список дел рассматриваемых ими со списком любого районного суда за один день. Если не считать конечно когда вся воинская часть подаёт за невыплату ДД.
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#5885

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 фев 2015, 18:20

Если воин не знает чьим приказом он должен быть уволен то вообще не о чем разговаривать.
На данный момент ничего не известно. Воину просто расчёт на карту капнул - воин и забеспокоился. :)
Поэтому торопиться и не нужно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5886

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 фев 2015, 18:29

Поэтому торопиться и не нужно.
Как впрочем и "тормозить" :)
юрист в личку можно без разрешения.

ВасяКуралесов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 15:37

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#5887

Непрочитанное сообщение ВасяКуралесов » 07 фев 2015, 16:23

эт понятно что о расчете по вещевке и выплате ДД в размере 2 окладов могут письменно уведомить, а вот если не реализовано право на жилище?? - не могут же мне письменно прислать что я стал полноценным собственником ипотечной квартиры....это же целый процесс - там рапорт писать надо, справки собрать, в росвоенипотеку отправить весь пакет документов, вобщем я к тому что без моего присутствия они не смогут запустить этот механизм и соответственно не имеют права исключать меня из списков части как впрочем и увольнять.... или я ошибаюсь???

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:
поэтому целесообразнее уточнить у товарища АВАТАРА звание, основание по которому он увольняется и проходит ПП, выслугу в календарях и льготах, а потом уже исходя из этого смотреть что из довольствий ему положено при увольнении... соответственно может и можно будет найти лазейку что чем то не обеспечили, вот тогда уже и обжаловать правомерность действий кадровиков и строевиков...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#5888

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 фев 2015, 18:35

исходя из этого смотреть что из довольствий ему положено при увольнении..
Вещёвка прицепом пойдёт. Основное это неотгулянный отпуск.

Аватар
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:03

#5889

Непрочитанное сообщение Аватар » 09 фев 2015, 14:50

.!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5890

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 фев 2015, 17:35

не могут же мне письменно прислать что я стал полноценным собственником ипотечной квартиры....
Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 - 19 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_1 ... z3RdTzUIUH
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#5891

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 фев 2015, 21:07

В декабре с Сахалина полетела тележка в КС по вопросу ненаправления на ПП до исключения, с учётом ранее данного совершенно нормального ответа КС по Андрею из Калининграда (на форуме где-то выкладывал)
В понедельник закомуфлированная тележка по этому же вопросу полетит из Москвы в Москву.
Будем посмотреть. Круг судейского беспредела по ПП всё сжимается и сжимается....

levena111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 14:14

#5892

Непрочитанное сообщение levena111 » 16 фев 2015, 09:10

Доброго дня, ув.форумчане/Помогите разобраться: военнослуж. написал рапорт на переподготовку(переводчик 4 мес).(подлежит увольнению по орг.штат)Написал в прошлом году ,пришел ответ о том , что отсутствует ранее полученное профильное образование.Это правильно...,?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#5893

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 фев 2015, 12:53

правильно
Специальность надо выбрать, которая в дипломе.

levena111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 14:14

#5894

Непрочитанное сообщение levena111 » 16 фев 2015, 14:28

Спасибо за ответ.по диплому -инженер-пилот и академия-управление войсками.Что выбирать,..Подскажите, что почитать по этой теме.Еще для себя подтвердил 4 уровень владения англ)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#5895

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 фев 2015, 19:39

пилот
Несколько лет бился тоже по этой специальности хотел на иняз. Тут описывал Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям Не предусмотрена для пилотов переподготовка, для вас только "Управление производством или персоналом или менеджер", тут ищите, что рядом с местом службы http://ens.mil.ru/education/classifieds ... cmsArticle или узнавать про образовательные сертификаты, правда ВВС туда не вошли :D .
Вложения
Scan-130714-0003.jpg

levena111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 14:14

#5896

Непрочитанное сообщение levena111 » 16 фев 2015, 19:43

спасибо за ответ

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#5897

Непрочитанное сообщение vlad540 » 17 фев 2015, 14:06

Спасибо за ответ.по диплому -инженер-пилот и академия-управление войсками.Что выбирать,..Подскажите, что почитать по этой теме.Еще для себя подтвердил 4 уровень владения англ)
Может, точнее пилот-инженер? Так кажется прописывали у военных летчиков в дипломах еще в СССР. Тогда мои знакомые летчики шутили "летчик минус инженер"... А так да, по законодательству придется выбирать профиль переподготовки в соответствии с дипломом
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Вальтер_98
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:07

#5898

Непрочитанное сообщение Вальтер_98 » 17 фев 2015, 17:47

Здравствуйте, товарищи. Уволен по ОШМ. С декабря 2014 нахожусь в распоряжении до получения жилья. В 10-тидневный срок после объявления приказа в июне 2014г., как и положено, подал рапорт на ПП. Из-за т.н. тендера второй набор в ВУЗ пропускаю. Кадровики просто ничего не делают для сбора необходимого пакета документов. Хлопают глазами типа: "Ну когда этим всем заниматься?" Как с этим бороться? Опасаюсь, что получив жилье или ЖС, меня исключат из списков части и плакало мое обучение. Так-то я ДД получаю. Вот.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#5899

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 фев 2015, 20:16

Как с этим бороться?
Пишите рапорта каждую неделю командиру и регистрируйте их, второй экз. себе, потом в суде пригодится.

Дмитрий подпол
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:03

#5900

Непрочитанное сообщение Дмитрий подпол » 03 мар 2015, 10:42

Добрый день.
Я военнослужащий в структуре МЧС (в/ч 35489)
не могли бы подсказать, действует ли для МЧС следующий документ: Приказ МО РФ №95 от 18 марта 2009 г.
МЧС обычно руководствуется или приказами МО, или переиздает их для себя. Кто знает подскажите пожалуйста.

Также для МЧС есть следующий документ: РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 4 ноября 2004 года N 1404-р
согласно этого для МЧС в перечне военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования указано:

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Академия гражданской защиты Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в форме военного образовательного учреждения высшего профессионального образования (пос. Новогорск, Химкинский район Московской области).

Означает ли это что я могу подать рапорт с указанием любого гос. образовательного учреждения высшего проф образования для проохождения профессиональной переподготовки?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#5901

Непрочитанное сообщение na4alnik » 03 мар 2015, 17:07

МЧС
и
МО РФ
разные министерства...каждое руководствуется приказами своего министра и ФЗ с ПП РФ

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#5902

Непрочитанное сообщение gest » 03 мар 2015, 21:59

действует ли для МЧС следующий документ:
Приказы МЧС РФ
или здесь вопрос задайте: Ищу документы и НПА

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

#5903

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 13 мар 2015, 08:01

Подскажите пожалуйста. Если меня уводят с зачислением в списки очередников, к примеру в апреле или мае, смогу ли я пройти переподготовку с сентября месясяца этого 2015 года. И вообще стоит ли писать рапорт об увольнении с зачислением в списки очередников, при прописке меня и моей семьи(жена +два ребёнка) при части????

artars
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:07

#5904

Непрочитанное сообщение artars » 15 мар 2015, 11:27

И вообще стоит ли писать рапорт об увольнении с зачислением в списки очередников, при прописке меня и моей семьи(жена +два ребёнка) при части????

Такие рапорта пишут, если у Вас "горит" работа на гражданке. И получение законного жилья не критично по срокам. Все зависит от того, что конкретно Вы хотите! Статья увольнения, как я понимаю, льготная, скорее всего - ОШМ. Если цель - получить квартиру и пройти переподготовку, то писать такой рапорт не стоит! Наилучший вариант - распоряжение с последующим увольнением после обеспечения жилым помещением. Вам и квартиру быстрее предложат и переобучение пройдете получая ДД. Сейчас форма обучения на офицерских курсах, в основном, очная или очно-заочная (сам столкнулся с этим), поэтому все вопросы проживания, питания и т.д. в течении 4 месяцев (если очная форма) ложатся на Ваш бюджет.

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

#5905

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 15 мар 2015, 12:38

очная или очно-заочная (сам столкнулся с этим)
а можно уточнить ? какой ВУС? и как писали рапорт?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5906

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 мар 2015, 14:38

Если меня уводят
в апреле или мае
пройти переподготовку с сентября месясяца этого 2015 года.
Вы не сможите только по решению суда, да и то если заранее (будучи военнослужащим) исполняли рапорт
юрист в личку можно без разрешения.

artars
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:07

#5907

Непрочитанное сообщение artars » 15 мар 2015, 15:39

какой ВУС?

4306003
и как писали рапорт?
Образец рапорта взял у кадровиков. Сначала писал рапорт на обучение с применением "дистанционных образовательных технологий", но по выбранной специальности такой формы обучения не было. Пришлось писать на очную форму.
"Профессиональная переподготовка может проводиться по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, а также с применением дистанционных образовательных технологий." - п. 3 приказа МО РФ от 18 марта 2009 г. № 95

Аватар
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:03

#5908

Непрочитанное сообщение Аватар » 17 мар 2015, 20:30

Аватар,
Хотелось бы узнать что по поводу отпуска за прослуженное в 2015 году время??? В приказе об исключении что-нить упоминается? Или Вам его уже в январе предоставили ??? Исключили с какого числа???
Вот теперь вызвали уведомлением телеграммой. Получил ( не важно как) копию приказа об исключении из списков части. Там тупо просто написано: " Отпуска основной согласно прослуженному времени и 15 суток Согласно Закону О ветеранах отгулял."
Хотя когда? что? где?, рапорта я не писал, убыл на ПП с 20.01.2015 г. А исключили с 05.02.15 г. То есть 15 суток с 17 января + 4 дня за январь основного. Как суды отнесутся к возможности перенесения даты исключения из списков части на после ПП и предоставления отпусков?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#5909

Непрочитанное сообщение venta » 17 мар 2015, 20:49

рапорта я не писал, убыл на ПП с 20.01.2015 г.
до 20.01.2015 года обязанности военной службы исполняли в полном объеме?
ещедневно находились на территории в/ч весь регламент служебного времени от и до? неслу службу в нарядах?
или же вообще не появлялись в части? если второе, то кто кроме Вас виноват в указанной ситуации с отпусками задним числом?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5910

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2015, 21:01

отгулял
:lol:
Неужели ума не хватило написать "ИСПОЛЬЗОВАЛ"?
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей