Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Re:

#11641

Непрочитанное сообщение killeralex » 13 мар 2015, 00:34

хорошо-бы...
:mrgreen: Москва, Б.Очаковская


Прим. А про допы мы не говорили вообще. По факту: при Сердюкове ввели норму, чтобы в положении об отделе было "научно-исследовательский" и т.п. Обман? Да. Нужно исправлять? Да. Но, я сейчас о другом: 1.5 года министр и его подчиненные обманывают президента. Вас все устраивает? Если да, не о чем говорить. Будем на форуме поздравлять с праздниками и обмениваться фотками.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#11642

Непрочитанное сообщение Владимир И » 13 мар 2015, 01:01

Хочу поделиться своим мнением насчет идеи подготовки обращения (не получается заходить на ветку регулярно, может кто-то и высказывался в этом ключе, тогда СЕУП):
1)технические детали в обращении на таком уровне никому не интересны (ЕГРП, СЕУП или ГКЧП мало АКТУАЛЬНЫ) - они могут быть изложены в приложении
2)...а в тексте обращения могут быть актуальны фразы:
"необоснованно затягиваются установленные законодательством и ведомственными приказами сроки...",
"халатное бездействие должностных лиц" соответствующих департаментов МО РФ,
"преднамеренное введение в заблуждение руководства государства относительно решения жилищных проблем военнослужащих",
"содержание значительного количества распоряженцев на балансе МО, влекущее существенные финансовые потери в непростое для страны время, из-за нерешения их жилищных вопросов..." ,
а также животрепещущие проблемы семей военнослужащих, годами ожидающих заселения - школы и детские сады, невозможность получить квалифицированную и специализированную медицинскую помощь, устройство на работу и т.д.
3) Просьба взять на личный контроль или через уполномоченные органы ситуацию с решением жилищных вопросов военнослужащих....
4) Среди ожидающих "счастья" на БО есть люди, которые могут стать подписантами, "услышанными наверху" - это космонавты, герои (возможно в одном лице) \им распределение было в корпус, в котором есть 4-шки\ - вопрос как их убедить включиться в эту работу. Ведь они, как и некоторые другие, могут быть ещё в строю, посему им это может несподручно...
PS Данное мнение не является руководством к действию, но может помочь в общем деле
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#11643

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 13 мар 2015, 01:22

Странно, что про массовую голодовку никто не сказал...
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
doni59
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 14:21
Контактная информация:

#11644

Непрочитанное сообщение doni59 » 13 мар 2015, 01:25

Верховному главнокомандующему ВС РФ, президенту РФ ПУТИНУ В.В.

Руководителю Администрации президента РФ ИВАНОВУ С.Б.
Для написания личного письма прошу (кто знает) скинуть точные почтовые адреса, по которым буду делать рассылку заказным с уведомлением.
Спасибо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Странно, что про массовую голодовку никто не сказал...
Да я уже впроголодь живу - ежемесячно 35 тыр плачу за съёмную квартиру. МО РФ компенсирует только 15 тыр.
Начало службы: август 1977 г. Признание безквартирным: март 1996 г. Постановка в очередь: сентябрь 2003 г. Уход на пенсию: январь 2009 г.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Re:

#11645

Непрочитанное сообщение killeralex » 13 мар 2015, 01:47

Верховному главнокомандующему ВС РФ, президенту РФ ПУТИНУ В.В.

Руководителю Администрации президента РФ ИВАНОВУ С.Б.
Для написания личного письма прошу (кто знает) скинуть точные почтовые адреса, по которым буду делать рассылку заказным с уведомлением.
Спасибо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Странно, что про массовую голодовку никто не сказал...
Да я уже впроголодь живу - ежемесячно 35 тыр плачу за съёмную квартиру. МО РФ компенсирует только 15 тыр.
Красная пл., д.1.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#11646

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 13 мар 2015, 02:04

Странно, что про массовую голодовку никто не сказал...
Так с такими зарплатами и с такими ценами ВСЯ СТРАНА ГОЛОДАЕТ! за исключением тех у кого зарплата свыше миллиона в год, их недавно бедненьких сироток решили пенсий лишить!? Насчет митингов...один на Болотной митинговал больше всех, недавно совсем "приказал долго жить" ;) И никто понять не может от чего? Или ЗА ЧТО? В нашей стране "сказал бы словечко, да волк не далечко" :?

кадет77
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:08

#11647

Непрочитанное сообщение кадет77 » 13 мар 2015, 07:17

Вот вариант Владимира И он, имхо, более актуален.
И еще. Надо определить, что для всех первично - собственность РФ на это жилье. Вот в этом направлении и надо копать (просить), намекая на финансовые потери государства от содержания распоряженцев и МО РФ от содержания на балансе построенных домов.
Victory Loves Preparation
12к7

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

#11648

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 13 мар 2015, 09:17

Красная пл., д.1.
А Вы думаете, что Президент сидит в Кремле и лично читает каждое письмо? Это же не Дед Мороз... Для этого существует Администрация Президента на Старой площади: Контакты Президента РФ.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Re:

#11649

Непрочитанное сообщение killeralex » 13 мар 2015, 09:41

Красная пл., д.1.
А Вы думаете, что Президент сидит в Кремле и лично читает каждое письмо? Это же не Дед Мороз... Для этого существует Администрация Президента на Старой площади: Контакты Президента РФ.
Специально для переслуживших с верхним военным образованием впредь слово ИРОНИЯ буду подчеркивать. :drink:
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

#11650

Непрочитанное сообщение Клипута » 13 мар 2015, 09:57

http://letters.kremlin.ru/ в электронном виде
http://www.uslugi-moscow.ru/catalog.php?m=2&id=56167 лично.
Только они все равно отписывают на рассмотрение в Минобороны. Плавали, знаем. :(
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#11651

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 13 мар 2015, 10:27

Только они все равно отписывают на рассмотрение в Минобороны. Плавали, знаем.
Так оно и есть, но если проблема связанная с большим кол-вом в/с или на которой часто акцентируют внимания, на таких письмах, жалобах ставиться отметка "на контроль" И в дальнейшем при отправке ниже по инстанциям т.е. в Минобороны, они обязаны сообщить о проделанной работе и результате. Конечно же, если один в/с напишет, и письмо будет не очем, то и результат такой же будет от него.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Для чего и хочется собраться чтоб, чтоб обсудить, с какого спрашивать, что и куда писать, и не одному а всем! Будет результат. Думаю многие в курсе что раньше в/с не раз собирались, дальше митинговали, и уже давно живут в своих квартирах. В той же Балашихе и Варшавке. Я пишу только про тех кого знаю.. Лично мне надоело слушать, что каждый год и мс. заселение переносится. Видители на распоряженцов управу ищут, по закону все правильно, а они сами (МО) что делают по закону?? Должны были обеспечить еще черт знает когда и тогда не было никаких распоряженцов.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#11652

Непрочитанное сообщение Клипута » 13 мар 2015, 10:28

Только они все равно отписывают на рассмотрение в Минобороны. Плавали, знаем.
Так оно и есть, но если проблема связанная с большим кол-вом в/с или на которой часто акцентируют внимания, на таких письмах, жалобах ставиться отметка "на контроль" И в дальнейшем при отправке ниже по инстанциям т.е. в Минобороны, они обязаны сообщить о проделанной работе и результате. Конечно же, если один в/с напишет, и письмо будет не очем, то и результат такой же будет от него.
Я, писал и лично отвозил, вместе с др. военнослужащими, по два раза. Результат всегда один. :evil:

Вот, нашел еще один ответ из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан. Как видим, в копировальной бумаге, они тоже недостатка не испытывают. :)
Вложения
отыет от презтдента-2.jpg
ответ от Пр..jpg
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#11653

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 13 мар 2015, 10:32

Клипута,
Какой результат потом был? что говорили, писали?

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#11654

Непрочитанное сообщение Клипута » 13 мар 2015, 10:34

Клипута,
Какой результат потом был? что говорили, писали?
Никакого результата. Общагу, правда, отстояли, не дали Табуреткину и гопкампании ее продать. А так то, в ней до сих пор и живу.

Вот две отписки из МО, на первое и второе обращение к Президенту РФ , написанные под копирку. :lol:
Вложения
ответ из МО.jpg
ответ из МО на второе обращение к Президенту.jpg
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#11655

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 13 мар 2015, 10:35

писали письмо по поводу чего? общаги?

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

#11656

Непрочитанное сообщение Mark.N » 13 мар 2015, 10:36

Сообщаю по интересующему нас вопросу: Емельянов Карл Владимирович,наряду с О.Захаровым курирует строительство на БО.По всей вероятности,как мне сказали в "МЖС",кто нибудь из двоих присутствует на стройке в субботу.Мне дали номер сотового Емельянова К.В.,и ближе к дате отзвонюсь и узнаю.Взяла номер именно его,т.к судя по среде,диалог с ним более конструктивен,чем с О.Захаровым,на мой субьективный взгляд.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#11657

Непрочитанное сообщение Клипута » 13 мар 2015, 10:46

писали письмо по поводу чего? общаги?
По поводу.
1. Выселения меня и моей семьи из общаги на улицу, без предоставления другого жилья. (В итоге, помог Хамовнический суд, решение - отказать в выселение).
2. О предоставлении, положенного по рос.законодательству, жилого помещения. (В итоге - 0,0).
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#11658

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 13 мар 2015, 10:56

Клипута, Получается о результатах обращения Вам так и не сказали.. :( вот уроды. пардон

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И зачем нужны такие администрации, чтоб отписки писать, только налоги на их зарплаты платим..

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#11659

Непрочитанное сообщение Клипута » 13 мар 2015, 10:59

Клипута, Получается о результатах обращения Вам так и не сказали.. :( вот уроды. пардон

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И зачем нужны такие администрации, чтоб отписки писать, только налоги на их зарплаты платим..
Ответом мне было второе исковое заявлени МО в Хамовнический суд, о переселении меня в другую общагу. :) Решение - отказать в переселении, ибо обязаны предоставить квартиру. И все.
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#11660

Непрочитанное сообщение Оля » 13 мар 2015, 11:08

Из-за бездельников в Минобороны казна тратит деньги на содержание выстроенных домов и распоряженцев вместо того, чтобы первое отдать вторым и не тратиться ни на тех, ни на других.

По-моему, это будет лучшим аргументом для всех заинтересованных сторон - как бюджета, так и потенциальной аудитории.

Добавлено спустя 1 минуту:
Если уж выдвигать что-то...

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#11661

Непрочитанное сообщение avg495 » 13 мар 2015, 11:56

Кто там составляет списки тех, кто в назначенный день приедет на встречу? Прошу и меня вписать, буду обязательно.

Кудряшка.com.ru
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 09:31

Re: Москва, Б.Очаковская

#11662

Непрочитанное сообщение Кудряшка.com.ru » 13 мар 2015, 12:22

И мы всей семьей приедем. Ждем назначение даты и время!

tanyagd2014
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:40

#11663

Непрочитанное сообщение tanyagd2014 » 13 мар 2015, 12:25

тоже будем....

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#11664

Непрочитанное сообщение Fighter » 13 мар 2015, 12:44

Ответом мне было второе исковое заявлени МО в Хамовнический суд,
Спасибо Калипута за откровение.

А всем кто все еще верит в писанину президенту- совет такой: "НЕ ВЕРЬТЕ". Митинги, пикеты и огласка - это все чего боится наша власть. Не пишите Вы - бесполезно, все пересылается тому на кого хотите повлиять. И будьте осторожны с несанкционированными пикетами - запросто можно на 15 суток влететь. Сначала изучите законодательство, а потом уже действуйте. Не пугаю, но для информации - в нашем государстве зачастую инициатива накрывает инициатора. Запросто не терпящих ожидание Бочки жалобщиков и пикетчиков могут обеспечить оформленной по всем НПА Синявинской. Будьте осторожны в своих действиях, вопрос серьезный.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#11665

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 мар 2015, 12:50

для информации - в нашем государстве зачастую инициатива накрывает инициатора. Запросто не терпящих ожидание БО жалобщиков и пикетчиков могут обеспечить оформленной по всем НПА Синявинской. Будьте осторожны в своих действиях, вопрос серьезный.
Fighter,
Я решил больше никого не отговаривать, а то вместо СПАСИБО тапками закидывают! Пусть пробуют, наломают дров, зато своих... :?

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Re:

#11666

Непрочитанное сообщение Клипута » 13 мар 2015, 13:02


А всем кто все еще верит в писанину президенту- совет такой: "НЕ ВЕРЬТЕ". Митинги, пикеты и огласка - это все чего боится наша власть. Не пишите Вы - бесполезно, все пересылается тому на кого хотите повлиять. И будьте осторожны с несанкционированными пикетами - запросто можно на 15 суток влететь. Сначала изучите законодательство, а потом уже действуйте. Не пугаю, но для информации - в нашем государстве зачастую инициатива накрывает инициатора. Запросто не терпящих ожидание Бочки жалобщиков и пикетчиков могут обеспечить оформленной по всем НПА Синявинской. Будьте осторожны в своих действиях, вопрос серьезный.
Писать надо, хуже не будет. Чинуш все равно за яички дергают. Я, вот писал - Президенту, в ГосДуму, МО, в ГлавВоенПрокуратуру, в ВП Московского гарнизона, ДЖО, даже Аркадию Мамонтову писал. Результат - живу, там, где и жил - в общаге, признанной аварийным зданием и непригодной для проживания. Но ее все же не продали, как продали много других зданий МО.
А планируемый митинг (акцию протеста) на БО, видимо, надо все же согласовывать с Мэрией, администрацией округа (района) и ОВД? Так же хочу напомнить, что согласно действующего законодательства, военнослужащим запрещено принимать участие в таких акциях, а большинство, здесь присутствующих, именно таковыми, пока, и являются.
Без разрешения, можно только одиночный пикет организовать, например на Красной площади. :)
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#11667

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 13 мар 2015, 13:21

Сделайте проще. Проведите собрание жильцов по вопросам: заселения; благоустройства территории; выбора управляющей и т.п. А уже на самом собрании решайте наболевшее. По личному опыту, для организации и проведения нужен лидер. Харизматическая личность. Пусть будет уже уволенный пенсионер, с таким связываться не станут. О приглашении СМИ, лучше забыть. Они еще в середине 2000-х были под контролем. У меня были публикации в региональных газетах, в федеральные - "не пускали". И сюжет на ЦТ после одного показа сняли... :D . Уже самого факта проведения такого собрания будет достаточно!

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Re:

#11668

Непрочитанное сообщение killeralex » 13 мар 2015, 13:51

Сделайте проще. Проведите собрание жильцов по вопросам: заселения; благоустройства территории; выбора управляющей и т.п. А уже на самом собрании решайте наболевшее. По личному опыту, для организации и проведения нужен лидер. Харизматическая личность. Пусть будет уже уволенный пенсионер, с таким связываться не станут. О приглашении СМИ, лучше забыть. Они еще в середине 2000-х были под контролем. У меня были публикации в региональных газетах, в федеральные - "не пускали". И сюжет на ЦТ после одного показа сняли... :D . Уже самого факта проведения такого собрания будет достаточно!
Будете нашим играющим тренером? :D
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Re: Москва, Б.Очаковская

#11669

Непрочитанное сообщение starogil » 13 мар 2015, 14:20

будьте осторожны с несанкционированными пикетами
Тем паче,что УВД находится в двух шагах, бывший начальник УВД в СИЗО, реакция ИО начальника УВД будет простой по принципу "мне проблемы не нужны, вяжите всех, потом разберемся". Нужно проявлять осмотрительность при организации публичных выступлений.
Статью-бы разместить в более и ли менее приличном СМИ, с выводом, что чиновники Минобороны бездействуют с оформлением права собственности РФ. Ну если и после статьи через месяц-два ничего не изменится, то можно и попикетиться. Типа мы по джентльменски поступили, в департаменты Минобороны писали, реакции ноль, в СМИ озвучили проблему, при нулевой реакции на статью в СМИ пикет будет являться единственной возможность донести наличие проблемы, ее остроту и необходимость ее решения.
Лично у меня сложилось впечатление, что затяжка с оформлением права собственности РФ этоттакой своеобразный чиновничий прикол, над "...этими военными..." безнаказанно поиздеваться, делая вид, что прилагается максимум усилий.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
собрание жильцов
Мы "жильцы" только по извещению.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Интуиция мне подсказывает, что надо московские власти привлекать к борьбе за наши квартиры, чтобы быстрее право собственности РФ оформляли. Как-никак мы будущий московский электорат :-)

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#11670

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 13 мар 2015, 15:13

Могу подсказать что и как. Митинги обманутых дольщиков проходят без осложнений и на ура! МВД лезть в структуру ВС не станет. Это проверено! Был такой, храбрый еще милиционер в Мурманске, пообещал "всех посадить военных"... Ну ему спокойно сказали, подсчитай, дурачок, сколько военных на Кольском полуострове, да сколько оружия... И что будет с ментами, если рыпнутся они на военных... И на всех митингах московских МВД очень корректно было. Могут быть провокации - это да! Причем, провокации не от власти, от пятой колонны. К сожалению, организовать служивых очень сложно. Это удалось в Мурманске и не удалось "справедливороссам". И все такие пикеты и митинги заканчиваются "выдергиванием" лидеров и обеспечением их персонально. "союз офицеров" Вам в пример :roll: Ну и очень много "решающих свои персональные проблемы" любой ценой... В основном голосом и хамством... Имеющим даже служебку в Москве - есть что терять...
Вы попробуйте собраться! Посмотрите на своё количество... Выберите ведущего, установите регламент выступления. Оформите протокол собрания с "проблемами". Сделайте селфи на фоне домов...
Собравшимся хорошо иметь при себе копии извещений о распределении... Ну и полазьте по "архивам" своим... Хронологию табличек об окончании строительства сделайте... Наиболее наглядные "примеры" обеспечения покажите.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Все мы "жильцы" на бумаге! Это никоим образом не нарушает ФЗ! Тем более, что люди пришли "проконтролировать процесс строительства" как завещал великий ДЖО... :P И забудьте Вы про СМИ! Хуже только будет! Ни один выпускающий редактор на себя не возьмёт риск с сюжетом про "виртуальных жильцов Москвы"... Я публикациями занимался с 2003 года! НВО, Баранец, "Военная тайна", ТРК "Мир"... Сейчас, только интернет-издания.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей