Право на дополнительную жилую площадь

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

#3811

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 13 мар 2015, 13:00

Меня удивляет другое:
ну не будьте так строги... дата скорее всего формальность, может и не 7 реально подписывали, хотя... наталкивает на определенные размышления: значит они и по субботам работают??? :shock:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3812

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 мар 2015, 13:05

Alex_VVS,
Я понимаю, что Лысенко подписывал 10-го, но команду дал подчинённым оформить всё 7-го, то есть выйти на работу ради этого... :?

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3813

Непрочитанное сообщение serg061968 » 13 мар 2015, 13:06

евгений 76,
Дошел до ВС второй раз. С первой попытки не удалось. Но я уволенный с должности преподавателя без нахождения в распоряжении, первый контракт до 98.
Поскольку с первой попытки решение об отказе не удалось отбить, вторая уже по востановлению права на допы. Пока на рассмотрении. Есть еще люди, но по ним не знаю.

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

Re:

#3814

Непрочитанное сообщение Lex_ » 13 мар 2015, 13:29

Выкладываю 2 отказа, написаны ДЖО как под копирку, особо не парясь...
Как видно, превышение даже на 0,3 кв.м более 18 кв.м. ведет в отказу...

Подскажите, а извещение у людей было предварительное или обычное. и я так понимаю 1 отказ был по многодетному военнослужащему?

Возникла мысль, что если бы не дребанные активисты из 4 дома (9 этажки), дома могли реально уже ввести в эксплуатацию и квартиры частично уже оформить в собственность до начала этого кидалова.

White14
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:28

#3815

Непрочитанное сообщение White14 » 13 мар 2015, 13:32

Предварительные, чуть выше указано

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28709
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3816

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2015, 13:38

А есть ли смысл,чтоб квартира не ушла, сначала доплатить, а потом подать в суд!!?
Думаю как вариант вполне, тут еще можно привязать, что увольнялся с последней занимаемой должности преподавателя, думаю больше шансов у тех, у кого был предельный возраст на момент вывода в распоряжение, и находился в распоряжении до обеспечения жильем, и рапорт естественно приложить, где вы просили уволить вас по предельному возрасту..., после обеспечения жильем. Это если коротко.

Даже если суды проиграете, квартира останется, правда деньги не вернут, но тут каждый принимает решение только сам...

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#3817

Непрочитанное сообщение Lex_ » 13 мар 2015, 13:44

Предварительные, чуть выше указано

Отмену предварительных обжаловать проблематично, так как они вообще не законны.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28709
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3818

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2015, 13:45

евгений 76,
Дошел до ВС второй раз. С первой попытки не удалось. Но я уволенный с должности преподавателя без нахождения в распоряжении, первый контракт до 98.
Поскольку с первой попытки решение об отказе не удалось отбить, вторая уже по востановлению права на допы. Пока на рассмотрении. Есть еще люди, но по ним не знаю.
Раньше на сколько знаю, кто уволился доп метры не давали, если в распоряжении то считали, сейчас всех решили кинуть

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3819

Непрочитанное сообщение serg061968 » 13 мар 2015, 14:04

Знак,
Зато с квартирой! А там можно и потихоньку судится. В ближайшее время думаю обстановка изменится в лучшую сторону, судя по последним решениям и нашим действиям. Во всяком случае надеюсь.
Только желательно чтобы в этом процессе участвовало больше людей. Поскольку многие сидят и выжидают, а вось пронесет.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Знак,
До ДЖО давали. Стало ДЖО начали резать.
Еще в 2001 году Конституционный Суд РФ в мотивировочной части изложенной в определении от 16.10 2001г. № 259-О четко прописал то что - «Военнослужащие относятся к тем категориям граждан, реализация конституционного права которых, на бесплатное получение жилища, урегулирована специальным законом, а именно Федеральным законом "О статусе военнослужащих". Учитывая особый характер военной службы, законодатель предусмотрел и специальные условия реализации этого права теми военнослужащими, кто ко времени увольнения с военной службы не был по каким-либо причинам обеспечен жилым помещением или изъявил желание переехать в другую местность: такие лица не могут быть без их согласия исключены из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы (части первая и вторая пункта 13 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"), причем за соответствующими категориями военнослужащих сохраняется право на дополнительную жилую площадь (пункт 8 статьи 15)».

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Кстати это не факт что и при ДЖО не давали. Такой информации нет, во всяком случае из открытых источников. Сами понимаете что все что связано с МО закрыто. открывается только та информация которую они сами дадут.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28709
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3820

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2015, 14:16

Только желательно чтобы в этом процессе участвовало больше людей.
Безусловно
Поскольку многие сидят и выжидают, а вось пронесет.
Увы, позиция большинства в силу различных причин...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3821

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 мар 2015, 14:18

Нечто подобное Уполномоченный по правам человека в своём докладе писал про обеспечение жильем по программе "доступное жильё молодой семье"...
Может, к нему тоже обратиться?

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3822

Непрочитанное сообщение serg061968 » 13 мар 2015, 14:32

евгений 76,
Обращался. Однако, жалоба была не реализована по все той же причине-решение суда. Правда они были проложены в качестве наглядности, особенно судьи ВС. Сами решения судов я не обжаловал, а просто хотел чтобы оказали содействие в рассмотрении моего вопроса и как действовать дальше.
Сейчас обращаюсь без своих решений судов, только ссылаюсь на положительную практику.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
евгений 76,
Да кстати, только сейчас обратил внимание что Вы из Питера как и я. Если та же проблема, может стрелконемся. Если что тел. скину в личку.

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

#3823

Непрочитанное сообщение ник 441 » 13 мар 2015, 17:28

Интересный момент: шерстят по допам только московские адреса??? Знаю многие преподы в Ростове оставались в распоряжении командующего и не шли на новые должности надеясь сохранить право на допы.
Если шерстят только Москву, то это еще один повод усомниться в законности данного действа

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3824

Непрочитанное сообщение serg061968 » 14 мар 2015, 08:55

ник 441,
Не переживайте, шерстят всех. Просто массовое распределение в Москве началось не так давно.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3825

Непрочитанное сообщение serg061968 » 14 мар 2015, 18:32

думаю будет интересно.
http://www.rg.ru/2015/03/14/otkaz-site-anons.html

Vonziliy
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:23

#3826

Непрочитанное сообщение Vonziliy » 14 мар 2015, 18:55

Ребят, скиньте пожалуйста примерный образец доверенности по предоставлению полномочий в ДЖО (жена мужу) по всем вопросам.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#3827

Непрочитанное сообщение serg061968 » 14 мар 2015, 19:03

Vonziliy,
Просто идите в нптариусу, объясните что Вам надо и он все сделает. 20 минут времени. У них есть скорей всего варианты. Мне сделали без проблем.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3828

Непрочитанное сообщение andreigu » 14 мар 2015, 22:48

ДЖО выдает отказы законно это или нет им все равно, с целью, что не все будут отстаивать свои права и судиться.
Я уже убедился, что отстаивать свои права будут не все. Судебные решения по допам на всех распространяться не будут.
Если получили отказ, не дожидаясь нового извещения собирайте документы для суда и подавайте в суд на блокировку квартиры по извещению на которое вы согласились, новое извещение получайте, но не подписывайте, отправляйте и регистрируйте в ДЖО заявление на не согласие с новым извещение и просьбой приостановить действия с квартирой. Если Вы не уволены отстоять в суде свои права будет не сложно в любом случае, правда у каждого своя ситуация и сои юристы, но только через суд. Судебной практики по отказам нет, каждое дело индивидуальное, определения Верховных судов подтверждает, что право на допы при увольнении по ОШМ сохраняется.

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:
поскольку я не выполнил никаких предварительных действий чтобы ДЖО закрепило квартиру за мной до окончания судебных тяжб.
Заморозить квартиру или заблокировать можно только через суд, на словах это детский лепет. Первый суд - это заморозка квартиры выигрыш 100%.
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

#3829

Непрочитанное сообщение 191173 » 14 мар 2015, 23:10

andreigu,
Я, так понимаю Вам пришел отказ?

ssf-85
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:04

Re:

#3830

Непрочитанное сообщение ssf-85 » 15 мар 2015, 00:40


Заморозить квартиру или заблокировать можно только через суд, на словах это детский лепет. Первый суд - это заморозка квартиры выигрыш 100%.
http://voensud.ru/posting.php?mode=quote&f=69&p=1131947#
На предварительном заседании суд выдаст "Решение..." в том числе с наложением ограничительных мер на "вашу квартиру", буквально через неделю на основном заседании выдается "Решение в ДОПах отказать ..." , со снятием ограничений на "вашу квартиру".
Бороться надо, но насчет "Если Вы не уволены отстоять в суде свои права будет не сложно в любом случае" оптимизма не разделяю.
Насчет положительной практики, например, во Владивостоке (Мельничук) было сказано: " ... ну, так и судитесь во Владивостоке".

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Re:

#3831

Непрочитанное сообщение dima_d » 15 мар 2015, 01:24

думаю будет интересно.
http://www.rg.ru/2015/03/14/otkaz-site-anons.html
Проект Правительства, очевидно с подачи МО РФ

Сразу возникает вопрос, что есть категория, которая с увольнением лишается допов. Не нарушение это их прав?

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

#3832

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 15 мар 2015, 12:01

Слышал если извещение предварительное, то арест на жилье по предварительному извещению наложить нельзя. Или это решает только суд?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3833

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 мар 2015, 12:46

Слышал если извещение предварительное, то арест на жилье по предварительному извещению наложить нельзя. Или это решает только суд?
Можете просить применить аналогию с предварительным договором (см. Гражданский кодекс), обязательства по которому со стороны РУЖО обязательны к выполнению, так как являются выполнением обязательств государства по обеспечению жильём в соответствии с очерёдностью.
Арест - не правильная формулировка. Запретить распределение по этому адресу. Почему "по адресу"? Потому, что жилого помещения не существует - нет объекта спора - в этом трудность принятия судом какого-либо решения.

Посторонний

#3834

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 мар 2015, 13:44

Под этот предварительный договор с людей требовали пакет документов из 15 пунктов с мозгоклюйством на неделю и с походами семьей к нотариусу.
После этого считать предварительное извещение простой шуткой ДЖО?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28709
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3835

Непрочитанное сообщение Знак » 15 мар 2015, 14:30

Слышал если извещение предварительное, то арест на жилье по предварительному извещению наложить нельзя. Или это решает только суд?
Естественно суд, но видимо не арест, а запрет на совершение сделок...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3836

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2015, 15:42

На предварительном заседании суд выдаст "Решение..." в том числе с наложением ограничительных мер на "вашу квартиру", буквально через неделю на основном заседании выдается "Решение в ДОПах отказать ..." , со снятием ограничений на "вашу квартиру".
Неправы, т.к. пока решение не вступит в силу ограничительные меры не снимаются, а это до апелляционного суда.
Слышал если извещение предварительное, то арест на жилье по предварительному извещению наложить нельзя.
А зачем просить наложить арест, достаточно, что бы судья вынес определение о запрете любых действий с распределенным жильем. Кроме того нет решения о снятии допов, а есть решении об отказе в распределенном жилье в связи с тем, что допы не положены. Вы почитайте формулировку решений об отказе, которые выложены на форуме.

Посторонний

#3837

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 мар 2015, 16:53

Вот пример. Как убрали из закона право на обеспечение жилым помещением в течение трех месяцев по дембелю так все и посыпалось.
Пример - командир части не полковник.решение положительное.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 2 июля 2002 года

Дело N 5-В02-112
Е. обратился с иском к районной управе "Филевский парк", префектуре ЗАО г. Москвы, Департаменту муниципального жилья о предоставлении жилого помещения с учетом его права на дополнительную жилую площадь, ссылаясь на то, что является уволенным в запас офицером, имеет право на предоставление благоустроенной жилой площади в течение трех месяцев со дня подачи заявления, однако в этом ему было отказано.
При рассмотрении дела судом было установлено, что истец проходил военную службу в должности командира войсковой части Тихоокеанского флота, 23 декабря 1994 г. уволен в запас в звании капитана 2 ранга в связи с организационно-штатными мероприятиями. Распоряжением главы управы от 22 мая 1995 г. он с семьей из двух человек был принят на учет на получение жилой площади по категории "демобилизационные офицеры".
Поскольку в установленный законом срок жилая площадь ему не была предоставлена, суд пришел к выводу о том, что Е. вправе требовать ее предоставления в принудительном порядке.
Отменяя решение суда, президиум исходил из того, что гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, состоящим на учете, жилье предоставляется в порядке общей очереди среди лиц данной категории. На очереди по улучшению жилищных условий на территории ЗАО г. Москвы состоит 131 демобилизованный военнослужащий. Е. и его семья состоит на очереди тридцать пятым. В связи с этим решение суда затрагивает и ущемляет интересы военнослужащих, поставленных на учет ранее истца.
Ссылка в постановлении президиума Московского городского суда на существование очереди демобилизованных офицеров, которые также нуждаются в улучшении жилищных условий, не может быть признана состоятельной.
То обстоятельство, что другие граждане, состоящие не учете, не обращаются в суд с иском о предоставлении жилья, не может рассматриваться в качестве возможности ограничения права истца на предоставление жилого помещения в трехмесячный срок со дня подачи заявления.
право на допы уволенного подпола командира части идет прицепом и ни ответчиком ни судом сомнению не подвергается

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#3838

Непрочитанное сообщение andreigu » 15 мар 2015, 20:21

Сегодня разговаривал с представителем ДЖО г. Москва, мой сосед. С его слов - Отказ от допов получат все до полковника это дело времени.
Для связи: [email protected]

piligrim
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09

#3839

Непрочитанное сообщение piligrim » 15 мар 2015, 20:44

andreigu,
Не прояснилось с чем такое веяние?

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Re:

#3840

Непрочитанное сообщение andreigu » 15 мар 2015, 20:51

andreigu,
Не прояснилось с чем такое веяние?
Все, что в отказе написано на то и основываются. Обработали всех: кадровиков, жилгруппу сейчас они твердят одно: дергаться бесполезно, у них все схвачено, они хорошо подготовились, не теряйте время иначе все квартиры разберут останется Молжаниново, нужно назначаться на должность и т.п. Я думаю нужно не подписывать новое извещение без допов, подавать в суд даже только для того, чтобы потянуть время в надежде, что эта проблема будет решена свыше или кто-то сломает судебную практику. Однозначной судебной практики для преподавателей в распоряжении нет. Возможно, если даже проиграешь суд сейчас, потом можно будет дать этому делу ход на гражданке.
Для связи: [email protected]


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя