г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

Akabell
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:13

#1951

Непрочитанное сообщение Akabell » 15 мар 2015, 21:03

Приветствую! Также был сегодня на Мирском в 10-ом. Ничего утешительного не увидел. Все!!! двери открыты. Зайти-посмотреть без проблем. До этого был в квартире в 20-х числах декабря - с тех пор абсолютно ничего не изменилось. Линолеум правда лежит, розетки есть, выключателей нет, сантехники нет, плиты нет, даже счетчиков воды нет. Отсутствуют также некоторые межкомнатные двери. В общем впечатления отнюдь не радужные. Говорить про сроки сдачи в мае, при таком состоянии дома, не приходится.
Однако, удалось найти рабочих и переброситься парой слов, из которых выяснил следующее:
- застройщик у 10го дома не "Блок", а некая "Бизнес индустрия", поэтому разная охрана и разные люди отвечают за дома;
- DEADLINE (жесткий, не плавающий) установлен 20-ым апреля - дом должен быть сдан;
- сантехника закуплена, установка начинается со следующей недели (где-то я уже подобное слышал? :? );
- про оформление документов в собственность ничего не знают.
P.S.: Зато унитазы не загажены, ввиду отсутствия таковых :jokingly: :jokingly: :jokingly:
P.P.S.: На первом этаже первого подъезда (кв. 3) точно живут рабочие: одного встретил возле подъезда - возвращался из магазина с пакетом продуктов и пива; окно кухни завешано, на балконе сушится постельное белье.

Аватара пользователя
Garik-D
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:32

#1952

Непрочитанное сообщение Garik-D » 15 мар 2015, 21:22

Вечер добрый. В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ 2014-го, ездили смотрели квартиру в 10-м доме, тогда не были готовы 1-3 этажи в 1-подъезде (сами видели), и 1-2 этажи во 2-подъезде (рабочий сказал), в остальных вроде как ремонт был закончен. Судя по сегодняшним посещениям коллег, ни чегоооооооо не меняется?? :twisted: griha314 и Akabell если не секрет, какие этажи и в каких подъездах смотрели?

Akabell
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:13

#1953

Непрочитанное сообщение Akabell » 15 мар 2015, 21:26

10-й этаж первого подъезда, заходил в 38 и 39 квартиры. Единственное отличие от предыдущего посещения — наличие трех упаковок плитки в санузле (скорость работы поражает).

Аватара пользователя
Garik-D
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:32

#1954

Непрочитанное сообщение Garik-D » 15 мар 2015, 21:34

Коллега писавший до Вас о том,что нет ни чего в квартирах, судя по всему входит в число "счастливчиков" с первых этажей... (сами такие же,у нас 3й :o ).

Akabell
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:13

#1955

Непрочитанное сообщение Akabell » 15 мар 2015, 21:48

Garik-D,
Поднимался я естественно по пожарной лестнице, но после зашел оценить вход в подъезд. Как раз там, в помещении, которое по идее отводится под консьержа, складированы снятые!!! межкомнатные двери, трубы, патрубки и и д, так что допускаю демонтаж с указанных первых этажей этого богатства. Кстати, понравился доступ к лифтам — заходишь в подъезд, проходишь тамбурные двери и поворачиваешь к лифтам, и никаких тебе ступеней. Актуально в том числе для мамочек с колясками.

Джанбул
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 11:15

#1956

Непрочитанное сообщение Джанбул » 15 мар 2015, 22:13

СУДЯ ПО ОПИСАНИЮ ОБСТАНОВКИ В КВАРТИРАХ И В МАЯ НАМ ЗАСЕЛЕНИЕ НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ!? ХОТЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ДВА МЕСЯЦА. НАДЕЕМСЯ И ЖДЕМ!! :roll:

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

Re:

#1957

Непрочитанное сообщение griha314 » 16 мар 2015, 08:22

Коллега писавший до Вас о том,что нет ни чего в квартирах, судя по всему входит в число "счастливчиков" с первых этажей... (сами такие же,у нас 3й :o ).
Второй подъезд, 13 этаж

Lysya
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:19

Re: Re:

#1958

Непрочитанное сообщение Lysya » 16 мар 2015, 08:46

Коллега писавший до Вас о том,что нет ни чего в квартирах, судя по всему входит в число "счастливчиков" с первых этажей... (сами такие же,у нас 3й :o ).
Второй подъезд, 13 этаж
Мы были неделю назад на Мирском в 10 доме,2п, 12 эт.-линолеума нет, оборудования нет. счетчики поставлены, двери межкомнатные есть, все покрашено и побелено

vitask.vlad
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:24

#1959

Непрочитанное сообщение vitask.vlad » 16 мар 2015, 15:58

Удачи

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#1960

Непрочитанное сообщение serg959 » 16 мар 2015, 17:42

добрый день форумчане!!!!Ранее я писал о том, что у меня есть документы на квартиру окончательные!!!А именно акт приема передачи квартиры от МО РФ и выписка из решения о предоставлении мне жилого помещения!!!Теперь можете сами убедиться что они существуют и уже с сентября 2014 года у меня на руках!!!Смотрите во вложении!Удачи
Весна ))) Вы хотите сказать, что имея состав семьи 5 человек, согласились на 2-х комнатную квартиру?

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

Re:

#1961

Непрочитанное сообщение griha314 » 16 мар 2015, 18:13

добрый день форумчане!!!!Ранее я писал о том, что у меня есть документы на квартиру окончательные!!!А именно акт приема передачи квартиры от МО РФ и выписка из решения о предоставлении мне жилого помещения!!!Теперь можете сами убедиться что они существуют и уже с сентября 2014 года у меня на руках!!!Смотрите во вложении!Удачи
А я гадал: кто ж это телевизор смотрит...
Вложения
IMG_20150315_171129.jpg

Akabell
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:13

#1962

Непрочитанное сообщение Akabell » 16 мар 2015, 18:55

Учитесь, товарищи! Дом еще является объектом кап строительства, то есть еще не оформлен в фед собственность, а у товарища vitask.vlad квартира уже в собственности!
Наверное, именно поэтому уже и свидетельство о собственности "успел" оформить, да и регистрацию по адресу, ведь прошло то уже, ого го, целых полгода...

vitask.vlad
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:24

#1963

Непрочитанное сообщение vitask.vlad » 16 мар 2015, 20:38

Гриша и Akabell!!!!!спец кор для вас!!!!В отличии от ВАС у меня есть доки!!!В отличии от ВАС я не парюсь по поводу сдачи дома и квартир.....В отличии от ВАС я не курю иллюзии, а живу реальностью!!!я уже ранее писал что многие тут иллюзианисты которые витают в облаках и ВЫ в очередной раз это мне доказали!!!Дом построен а значит будет сдан...осталось за малым..дождаться мая!!!а такие как вы болаболы только болтаете....и в панике рождаете мыльные пузыри для обсасывания остальными!!!есть оф источники которые могут сказать что и как....и если нет инфо так не зачем ее высасывать своими головешками и выдавать за реальность!!!нужно просто ждать.....ведь в армии этому и учили...без паники принимать взвешенные решения.....а судя по высказываниям (некоторых) кажется что сброд с базара...на котором семечки торгуют и сплетни тянут из пальца!!!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Akabell!и главное снимите розовые очки и оденьте нормальные!!Почему???потому как понятное дело показали себя как безграмотного , так еще и читать доки не умеете!А в них написано предоставление квартир в собственность БЕСПЛАТНО!! Для вас Akabellпоясняю - после оформления МО РФ данного объекта в собственность я смогу подать доки в росреестр и оформить данное жилье в собственность БЕСПЛАТНО!!!а то что написали вы выше показали ваш уровень ноль в этом деле!!Так зачем пиариться ????Сначала изучите доки , порядок оформления и т. д а потом правильные мысли показывайте а не просто бред и блеф!!!!сидите там у себя.... и помалкивайте в данном случае))))и я не для этого выкладывал доки что тут такие как ВЫ показывали свою никчемность в данных делах и отсутствия какого либо понятия об этом......

Akabell
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:13

#1964

Непрочитанное сообщение Akabell » 16 мар 2015, 21:20

vitask.vlad,
даже интересно...
Все-таки не стоит скатываться до оскорблений, как мне кажется. При этом завидовать даже и не собирался. Как вы написали, есть официальные источники, информацией из которых я пользуюсь при принятии решений. Исходя из этого строится моя позиция относительно сроков сдачи домов, заселения и прочего, а также и отношение к информации на форуме.
К сожалению, моему, ваши сообщения на данный момент, не вызывают доверия по вышеизложенным причинам. Допускаю, что вы могли получить обозначенные документы, но в этом случае, они (документы) представляют собой филькину грамоту, ибо такого объекта еще нет. Или еще вариант - классический лохотрон. То есть поиск жертв, с кого можно сдоить легких денег. "Я оформил! Хотите как я? Обращайтесь! Совсем недорого!"
Но, в любом случае, допускаю, что все-таки это может оказаться правдой. Здесь остается лишь порадоваться за вас...

Аватара пользователя
bazin.73
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:40

#1965

Непрочитанное сообщение bazin.73 » 16 мар 2015, 21:22

сантехника закуплена, установка начинается со следующей недели (где-то я уже подобное слышал?
Тоже самое я слышал от прораба около месяца назад.

vitask.vlad
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:24

#1966

Непрочитанное сообщение vitask.vlad » 16 мар 2015, 21:42

AKabell (примите извинения) первое на оскорбления не желал опускаться - ввиду того что многие просто не представляют что и как делать и питают инфо только с форума, хотя нужно обратиться к первоисточникам а это законы приказы и т.д!!!поясняю....у меня есть оф ответ от пирогова!!по поводу типа филькиной грамоты!!!я тоже в свое время задался вопросом о том как дом еще не принят в собственность а вышеизложенные доки выдали на руки???однако в ответе от пирогова был дан ответ ссылкой на законодательную базу в которой подразумевается такой вот ход!!!мало того в юр отделе МО РФ, в росреестре РФ подтвердили законность данных документов но воспользоваться ими можно будет лишь после оформление МО РФ доков на даный объект в собственность!!!В риэлторской конторе куда я обратился так же подтвердили правдоподобность и законность данных документов!!!поэтому я сижу на ж..пе ровно!!!По поводу денег сразу обозначу эту тему.....да мне так же говорили про то что надо будет бабло дать !!!!Но говорю с открытой честностью оформление доков обошлось мне бесплатно и за 40 минут потраченного времени...ну естественно после предоставление в ДЖО соответствующих документов (смотрите приказ МО РФ)!!!так что вот как то так!!!удачи

Akabell
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:13

#1967

Непрочитанное сообщение Akabell » 16 мар 2015, 21:48

vitask.vlad, другими словами, у вас есть документы на несуществующий объект, а у других таких документов нет. То есть, когда оформление все-таки произойдет, вы сможете получить свидетельство на неделю пораньше...
Ну, что же, еще раз радуюсь по вашему поводу...

Аватара пользователя
Tatusya26
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:28

#1968

Непрочитанное сообщение Tatusya26 » 16 мар 2015, 21:51

Akabell вы побывали у нас в гостях) изменилось ли что-нибудь (снято в июле 2014-го)?

vitask.vlad
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:24

#1969

Непрочитанное сообщение vitask.vlad » 16 мар 2015, 22:06

Akabell!!!суть в том что сам объект он есть....и заказчик его МО РФ которое и выдало доки и они вступят в силу когда объект встанет а точнее зарегистрируется в кадастровой и получит свой номер !!!вот тогда можно оформлять в собственность!!!если кто не знает то он прост!!нужна пошлина, ксерокопия документов (паспорта, св-ва о рождении), заявление на право и доки с ДЖО в 2-х экз (выписка из решения и акт прима передачи)!!!Адрес и контактные данные (может кому понадобятся):
-консультант росреестр 8-800-000-34-34 (у консультанта надо произвести запись и получить номер)
прием документов по адресу Балашиха ул. Советская д. 7\15
Удачи

Akabell
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:13

#1970

Непрочитанное сообщение Akabell » 16 мар 2015, 22:20

Tatusya26, на чай заскочил)
Определенно изменилось: обои поклеены, линолеум лежит, потолки побелены и т д. Нет дверей в санузлах, ну и дальше по списку из моего сообщения выше... Ну и балкон застеклен и облагорожен...

Аватара пользователя
Tatusya26
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:28

#1971

Непрочитанное сообщение Tatusya26 » 16 мар 2015, 22:27

Ну и балкон застеклен и облагорожен...
хорошо, что не обгажен))))

военбомж 29
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:37

#1972

Непрочитанное сообщение военбомж 29 » 17 мар 2015, 20:32

Сегодня был на объекте в районе обеда. Разговаривал с охранником дома № 16. Спросил когда планируется заселение домов. Ответ - сегодня был генеральный директор, планируем закончить в ближайшее время устранять недостатки и начнем заселение с 1 апреля . За что купил за то и продаю.

ФКСМ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:22

#1973

Непрочитанное сообщение ФКСМ » 17 мар 2015, 20:56

Во я поржал :D

Аватара пользователя
Garik-D
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:32

#1974

Непрочитанное сообщение Garik-D » 17 мар 2015, 21:01

:sarcastic: :pleasantry: хоть и не 1 апреля, но настроение правда поднялось...

Аватара пользователя
bazin.73
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:40

#1975

Непрочитанное сообщение bazin.73 » 17 мар 2015, 21:16

планируем закончить в ближайшее время устранять недостатки и начнем заселение с 1 апреля . За что купил за то и продаю.
Свежо предание, но... Неоднократно беседовал с прорабами и т.д. и всегда отвечали, что все три дома будут сдаваться одновременно. А с учетом недоделок в доме № 10 ни о каком 1 апреля речи быть не может. Хотя чудеса случаются. :?

Akabell
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:13

#1976

Непрочитанное сообщение Akabell » 17 мар 2015, 21:19

Доброго времени. Сегодня опять был проездом на Мирском. Решил проверить сказанное в воскресенье. К сожалению все в очередной раз оказалось профанацией. Удалось пообщаться с представителем Бизнес индустрии, правда из Службы безопасности))) (так у него в визитке указано, по его словам он работает на объекте с самого начала строительства). Новости разные. Соответственно все с его слов:
1. Якобы заказчик решил обособить 15 и 16 дома из-за высокой степени их готовности и собственно планирует в сжатые сроки начать заселение (с утра на объекте побывали представители МО и начальство застройщика). Обособление домов обозначено натянутым по территории объекта тросом))));
2. В 10-м доме все работы заморожены, вроде нет финансирования, сказал, что дошло до того, что заказчик с другого объекта перебросил 5 млн рублей, которые до сих пор не погасили. Поэтому, недавние планы сдать дом ко дню победы не могут быть реализованы.
3. Сегодня директор застройщика должен был решать вопрос с финансированием, если решит, то в лучшем случае сдадут к июню. Я взял у этого товарища телефон, позвоню позже уточню этот вопрос.
4. По этой же причине на 10-м доме числятся пять рабочих, которые якобы поддерживают порядок, но не более того...
5. При всем при этом, 10-й дом отапливается (подтверждено эмпирическим путем мной), а 15 и 16-й уже нет, со всеми вытекающими...
Вот как то так, не очень обнадеживающе.

Джанбул
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 11:15

#1977

Непрочитанное сообщение Джанбул » 17 мар 2015, 23:09

САЛЮТ ВСЕМ!!! ЕСЛИ ВСЕ ТАК СКЛАДЫВАЕТСЯ ЗНАЧИТ 15 И 16 ДОМА РЕАЛЬНО МОГУТ СДАТЬ И В АПРЕЛЕ!? :good:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
:cry: :cry:

Аватара пользователя
rubinmsk
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:33

#1978

Непрочитанное сообщение rubinmsk » 19 мар 2015, 14:19

Только что вернулся от наших домов!
За что купил за то и продаю)))))
Дома 15 и 16 выделены отдельно тросиком)). В 16 доме в угловом подъезде слышен звук болгарки)))) на 4-5 этажах мешки с мусором))). По 10 дому дедлайн - конец апреля, работы идут.
Охранник на доме 16 говорит, что вчера 18.03.2015 была комиссия, дома приняты, даже есть "приказ министра". Со слов: готовы ОРДЕРА!!!!! И 1 апреля начнется заселение!!!!!!! :o 8-) :lol:

Аватара пользователя
Garik-D
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:32

#1979

Непрочитанное сообщение Garik-D » 19 мар 2015, 15:55

rubinmsk,
По 10 дому дедлайн - конец апреля, работы идут.
Это в смысле пока озвучивают конец апреля???

Akabell
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:13

#1980

Непрочитанное сообщение Akabell » 19 мар 2015, 16:14

Garik-D,Вчера я позвонил таки указанному мной выше лицу. Он подтвердил, что работала комиссия и вечером было некое совещание. В результате, работы по 10-му дому должны продолжиться, но даты называл "15-20 мая, ближе к июню".


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей