Исключение из списка нуждающихся после увольнения

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#121

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 май 2014, 14:47

не прокатывает... что ли...
Бывает, что и прокатывает. Я в посте #116 выдержку из реального определения привел. Ладно, вопрос, как я понимаю, исчерпан.

sid-x
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:44

#122

Непрочитанное сообщение sid-x » 15 май 2014, 14:55

Тока радоваться нечему. Апелляция решение первой отменила и производство прекратила, а решение по сути не приняла... т.е. сейчас типа как ничего и не было

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#123

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 май 2014, 15:00

Тока радоваться нечему.
Такая ситуация лучше, чем удовлетворение исковых требований.

sid-x
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:44

#124

Непрочитанное сообщение sid-x » 15 май 2014, 15:01

и кстати в апелляционной жалобе отказала... так что и судебные издержки не взыщешь... красавцы

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#125

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 май 2014, 15:06

так что и судебные издержки не взыщешь...
А вы пробовали?

sid-x
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:44

#126

Непрочитанное сообщение sid-x » 15 май 2014, 15:27

Нет, а как? Прокурору фактически не отказано а в удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#127

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 май 2014, 16:12

Прокурору фактически не отказано а в удовлетворении апелляционной жалобы отказано.
Нужно посмотреть на этот отказ. Вместе с решение суда первой инстанции.

sarmat1612
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 21:54

#128

Непрочитанное сообщение sarmat1612 » 23 сен 2014, 21:41

Добрый вечер , уважаемые старожилы форума и форумчане!!!
Прошу прощения ,что дублирую сообщение , просто очень ограничен во времени и не знаю к какой именно теме лучше отнести мой вопрос....
Будьте так любезны высказать ваше мнение по моему вопросу
в 1985 г родителями была получена квартира 45.2 кв.м (от предприятия) на 3-х человек по найму (включая меня ) - мне было 13 лет
в 1995 г квартира была приватизирована на 3-х человек (включая меня ) из расчёта 1/3 на каждого члена семьи - мне было 23 года ( в этот момент был гражданским ,т.к. в дек.1994 уволен по ОШМ ,а в августе 1995 снова подписал контракт с МО)
в 1998 г 1/3 доля квартиры (умершего отца ) распределяется между мною и матерью ,т.о. с этого момента я собственник 1/2 доли квартиры
в декабре 2000 г по договору дарения отдаю свою 1/2 долю квартиры матери , с этого момента собственности не имею
В марте 2001 г меня жилкомиссия части ставит на учёт , как нуждающегося в постоянном жилье
В августе 2001 г жилкомиссия части переносит дату постановки на учёт ИПМЖ с марта 2001г на январь 2000г. (датой постановки на служебное жильё) ,
зачем это сделали мне не понятно , узнал об этом я спустя несколько лет.
В мае 2010 г уволен по ОШМ(выслуга 20 календарных) с оставлением в списках очередников на получение жилья по ИПМЖ
За всё время службы ни постоянного ,ни служебного жилья от МО РФ не получал , Состав семьи не менялся - 1 человек.
С мая 2010 г - уволен в запас ,пенсионер МО , стою на очереди на получение жилья в ИПМЖ
В июле 2014 приходит извещение на распределение квартиры , пишу отказ , и сразу же пишу заявление на получение Жилищной Субсидии(ЖС)
В августе и сентябре 2014 из ЮРУЖО г.Ростов Н/Д пришло 4 письма
- в первом пишут ,что вы поставлены в очередь на ЖС
- во втором требуют представить полный перечень док-тов по Пр.МО №1280
- в третьем тоже самое представить в 30-ти дневный срок (иначе исключат из нуждающихся) + задают вопрос : "на каком основании вам принадлежала жилая площадь по адресу ....с июля 2000 г. по декабрь 2000 г. ? " - видимо уже сделали запрос в ЕГРП или БТИ
- в четвёртом письме опять требование предоставить документы ,но упоминания о жилплощади в собственности уже нет

Вопрос следующего характера : меня хотят исключить из списков очередников на получение жилья по ИПМЖ , на основании того ,что я ухудшил жилищные условия в 2000 г (договор дарения) ?
На дружественном ресурсе NACHFIN.INFO мне подсказали ,что вполне могут исключить на основании пп.1054 п.10 пп."д" или на основании пр.МО 1280 Прилож.1 п.10 пп."д" .Так как преценденты уже были , даже не взирая на ст.53 ЖК РФ (5 лет после ухудшения ЖУ):
https://rospravosudie.com/court-severny ... 455325426/
https://rospravosudie.com/court-severny ... 455325427/
Особенно шокировало решение по делу Левченко , где ст. 53 ЖК РФ вообще не берётся во внимание ,а суд руководствуется пп.1054 п.10 пп."д"
Следуя логике суда ,не важно даже сколько кв.м. жилья находилось в собственности у военнослужащего (хотя бы 1 кв.м) , на основании этого он пожизненно лишается права вставать на учёт на жильё по ИПМЖ (ст.53 ЖК РФ не действует)
То есть , при большом желании РУЖО и желании суда можно почти каждого военнослужащего (имевшего когда-то хоть 2 кв.м ) пожизненно лишить права в постановке на учёт для получения жилья по ИПМЖ.
В таком случае военнослужащие получается поражены в правах относительно гражданских , т.к. для гражданских действует ст.53 ЖК РФ
Слышал о проекте(ожидающемся) изменений в 76 ФЗ с 1 января 2015г.
http://regulation.gov.ru/project/15267. ... e_id=10113
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=20666.0
Но боюсь ,что не смогу протянуть 4 месяца в очередниках , т.к ЮРУЖО конкретно наседает и если в ближайшие дни не явлюсь ,то могут исключить из списков нуждающихся по ИПМЖ и потом замучаюсь восстанавливаться через суд (и как мне сказали вероятность восстановления очень мала)
Я спрашивал на NACHFIN.INFO могу ли я ,если сейчас исключат , в течении 3-х месяцев опять подать документы в ЮРУЖО на постановку на очередь по ИПМЖ.
Мне ответили ,что никто не поставит добровольно ,только через суд (а вероятность положительного решения суда весьма мала)

Уважаемые форумчане ,не сочтите за труд , поделитесь вашими мыслями по данному вопросу .
Как мне лучше действовать в настоящий момент ,чтобы по возможности получить или ЖС , или если не получится ,хотя бы что-либо от МО ?
С уважением , sarmat 1612

lena-sun
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:47

#129

Непрочитанное сообщение lena-sun » 26 сен 2014, 19:07

Здравствуйте, прошу ответить, муж прослужил 33 календаря, льготный 58,5, в очереди на жилье с 1997года, были зарегистрированы в реестре после восстановления в 2012, тк несколько раз пропадали из него по непонятным причинам. В 2002 получили жилье по месту службы 84 м,, не приватизировали, из списков нуждающихся не выходили, тк хотели другое место постоянного жительства. Летом получили извещение по избранному месту, оплатили лишние метры, все распродали, ждали заселения, но получили из нашего ДЖО сегодня письмо. там указано, что на основании дополнительной проверки было установлено, что восстановление мужа в реестре было необоснованным. и восстановление случилось по вине работника ДЖО.. Из реестра нас исключили и требуют до 5 .10.2014 сдать по акту приемки- передачи распределенную квартиру на Б.О. заплатить квартплату и выехать оттуда.( это смешно).тк никакого заселения не было. Мы кстати уже оплатили излишнюю площадь.Что делать? Судиться, уже нет сил.и где найти грамотного юриста? Адвоката?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#130

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 сен 2014, 19:21

восстановление мужа в реестре
Поподробнее об этом напишите.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#131

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 сен 2014, 05:30

в очереди на жилье с 1997года
признаны нуждающимися по месту службы или в ИМПЖ?
получили извещение по избранному месту
Извещение никаких прав на ЖП не порождает.
оплатили лишние метры,
На каком основании? Вы пока не озвучили каких либо оснований для такой оплаты.
восстановление мужа в реестре было необоснованным. и восстановление случилось по вине работника ДЖО.. Из реестра нас исключили
В выписке из решения обязаны указать в обязательном порядке обстоятельства, которые послужили таким основанием, а не просто ссылка на норму закона. (п.2 ст.56 ЖК).
Под неправомерными действиями ДЛ подразумевается то, что гражданин, принятый на жилищный учет, в качестве нуждающегося, на самом деле не имел на это права, на момент принятия решения о признании его таковым.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

lena-sun
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:47

#132

Непрочитанное сообщение lena-sun » 27 сен 2014, 07:03

maxxx1979,

Решение о снятия с учета
В соответствии с Инструкцией о предоставлении военнослужащим жилых помещений по договору соцнайма, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г № 1280 и приказом Министра обороны РФ от 3 ноября 2010 г № 1455 снять с учета нуждающихся в жилых помещениях
на основании пункта 6 ч 1 ст 56 Жилищного кодекса РФ в связи с неправомерными действиями должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет( с учетом положения ч2 ст 6 ФЗ « О введении в действие Жилищного кодекса РФ») Решением должностных лиц ФГКУ от 19. 10 2012 К был восстановлен в едином реестре, нуждающихся в получении жилых помещений с 26.08.1997.
При проведении доп проверки документов, предоставленных К в ФГКУ были выявлены след. Обстоятельства, свидетельствующие о неправомерности действий лиц ФГКУ при решении вопроса о восстановлении к на учете военнослужащих ,нуждающихся в получении жилых помещений.
22.08.1997 в период прохождения ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ , РЕШЕНИЕМ ЖИЛКОМИССИИ В\Ч К СОСТАВОМ СЕМЬИ 4 ЧЕЛОВЕКА БЫЛ ПРИНЯТ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛПОМЕЩЕНИЯХ(КАТЕГОРИЯ- БЕСКВАРТИРНЫЙ)ЗАВЕДЕНА СООТВЕТСТВУЮЩАЯ КАРТОЧКА УЧЕТА ЖИЛПЛОЩАДИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ.
15.10.2002 АДМИНИСТРАЦИЕЙ Кировского района г.Е по ордеру К в рамках реализации права военнослужащего на жилобеспечение для постоянного проживания было предоставлено жилое помещение( по месту прохождения военслужбы) состоящее из 3 комнат, общей площадью 83. 73 в г .
Абз 3 п.1 ст 15 ФЗ « о статусе…»( редакции, действующей на момент предоставления жилого помещения по месту прохождения военслужбы т.е от 28.06.2002) предусматривалось, что военнослужашим, заключившим контракт о прохождении военслужбы до 1 января 1998 на первые 5 лет предоставлялись служебные жилые помещения, в дальнейшем при продолжении военслужбы свыше указанных сроков им предоставлялись жилые помещения на общих основаниях. На территории Свердл области единые порядок и условия предоставления жилища в домах гос и муниц-го жилищных фондов, в т,ч. порядок и условия предоставления жилых помещений в жилищном фонде социального использования на условиях найма, регламентировались Областным законом « О предоставлении жилища в Свердловской области» от 04.05.1995 № 14-ОЗ ( утратил силу с 27.06.2005).
Абз 2.3 ст 30 названного Обл Закона предусматривалось, что минимальный размер предоставляемого жилья должен быть не менее соцнормы площади жилья, установленной Законом Св. области в размере 18кв м общей площади на одного члена семьи и дополнительно 9 кв м на семью, а также что жилые помещения площадь которых меньше минимального размера предоставляемого жилья, предоставлялись только с согласия граждан без снятия их с учета.
Т.О соцнорма площади жилья для К и членов его семьи составляла 81 кв м(18*4+9)
К и чл.семьи было предоставлено помещение общей площадью 83.73кв м, что превышает соцнорму площади жилья, установленную названным законом СВ. области.
В соответствии с п.8. ст 15 ФЗ»О статусе» К ( как офицер в в звании полковник ) имел право на доп.площадь размером не менее 15 и не более 25 кв м.
П 11 Постановления Правительства РФ « О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы…уволенных в запас или отставку….нуждающихся в получении жилых помещений или улучшению жилусловий в избранном постоянном месте жительства» от 06.09.1998 № 1054 установлено правило, согласно которому, право военнослужащих на доп площадь, предусмотренную ФЗ 2О статусе» не является основанием для постановки на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.
Учитывая вышеизложенное, должностным лицом ФГКУ не обоснованно сделан вывод о необходимости восстановления К на учете нуждающихся в получении жилых помещений К в виду наличия у последнего права на допплощадь жилого помещения в соответствии с п 2 ст 15.1 ФЗ « О статусе»
На основании вышеуказанного в настоящее время К и члены его семьи подлежат снятию с соответствующего учета по перечисленным выше основаниям.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Кстати, в свое время нынешний врио нач ДЖО и дал нам эту схему действий. У нас 20 лет службы в районе Семипалатинского ядерного полигона, все члены семьи являются пострадавшими от радиации с дозой облучения свыше 25 бэр, я еще и инвалид. Мы претендовали на выбор места для постоянного проживания.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#133

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 сен 2014, 07:44

Решение о снятия с учета
Теперь только в суд. Хотя ситуация не однозначная. Наличие площади свыше нормы предоставления действительно не позволяло восстановить Вас на учёте датой первоначальной постановки. То, что Вы согласились на жилое помещение, которое было меньше нормы предоставления, это Ваше личное решение и не влечёт никаких обязательств со стороны жилищных органов. Мне видится выход в другом - в наличии права на получение жилого помещения в избранном месте. Если у Вас такое право есть, то обжаловать снятие с требованием установить дату постановки хотя бы 19.10.12. Много зависит от того, что написано было в Ваших заявлениях в РУЖО в 2012 году.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#134

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2014, 18:47

из списков нуждающихся не выходили, тк хотели другое место постоянного жительства
На каком основании? В
2002
вашему мужу оставалось меньше трех лет до достижения предельного возраста пребывания на военной службе?

lena-sun
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:47

#135

Непрочитанное сообщение lena-sun » 01 окт 2014, 13:57

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.Действительно, выход один- подавать в суд, а там 50 на 50. Екатеринбуржцев прошу подсказать грамотного юриста.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#136

Непрочитанное сообщение gest » 01 окт 2014, 15:34


Amid74
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:06

#137

Непрочитанное сообщение Amid74 » 16 ноя 2014, 23:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать в следующей ситуации? 17.01 1996 г. поставлен на учет нуждающихся в получении жилых помещений по месту прохождения военной службы в г. Тольятти. На данный момент состав семьи 4 человека. В 2011 году отказался от 1/2 доли дома (57,45 кв.м.) в г. Камышине, которая досталась мне в наследство от бабушки. У жены тоже была доля от дома 1/14 (14,8 кв.м.) с. Тимофеевка, которую она получила от родителей при покупке дома и на тот момент ей было 17 лет. Сейчас ДЖО сняло меня и мою семью с учета мотивируя следующим: Я и члены моей семьи находятся на учете нуждающихся в получении жилого помещения в г. Тольятти и их обеспеченность жилыми помещениями выше учетной нормы по г. Тольятти (12 кв.м.) "(57,45 кв.м. +14,8кв.м.):4=18,06кв.м.)" При этом я на данный момент нахожусь в распоряжении (меня пытаются уволить) и имею право на дополнительную площадь так как последняя должность преподаватель. Но ДЖО дополнительную площадь не учитывает мотивируя что доп. площадь учитывается только при распределении жилья, а не при учете нуждающихся. До конца карантина (5 лет) осталось 1 год и 3 месяца.

дмитрий тюрин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38

#138

Непрочитанное сообщение дмитрий тюрин » 07 фев 2015, 19:40

Помогите, чем сможете. Офицер запаса - капитан 3 ранга. Выслуга 15 лет 6 мес. Службу проходил в Подмосковье в/ч 72064. Уходил по ОШМ, с оставлением в списках очередников в 2010 году. Из списков части исключен 17 февраля 2010 года. Женат с 2005 года. У жены была квартира в г.Калининград. Досталась ей от родителей. В 2008 году жена ее приватизировала, находясь в браке. С 2010 года находился в электронной очереди на получение жилья. В 2011 родилась дочь. С родовой травмой. Решено было квартиру продать, деньги могли понадобиться на лечение ребенка за границей. От предлагаемого жилья 3 раза отказывался. Оставлял каждый раз себе на память ответные части "корешков" извещений. При предоставлении жилья в 4й раз (Балашиха, Авиаторов) собрал все документы, и тут, вдруг, выяснилось, что мне вообще ничего не положено: причина отказа в получении жилья по договору соцнайма - у жены была квартира площадь 52 кв.м. (а нам причиталась в 56, 4 метра). Путем вычета - 56 - 52 = 0 ничего не положено. Гринев - начальник 1 го отдела ЗРУЖО вынес решение об отказе. Ходил после этого к нему на прием. Объяснял. Он меня внимательно выслушал и....предложил адвоката, который сидел тут же, в его кабинете. "Суд вынесет решение - препятствовать не буду, палки вставлять - тоже". В итоге послал я этого адвоката после 5минут общения с ним (Бармыкин по-моему) : он даже не смог сказать в какой суд мне нужно исковое подавать!!!!!! По м.н. ответчика или по месту жительства. В итоге я сам обратился в суд. Составил исковое и подал. Сначала в Мещанский, оттуда переслали в Одиинцово, из Одинцово опять в Мещанский (замминистра обороны сменил юрисдикцию каким-то образом). 3 февраля, в отсутствие ответчика, судья Русинович вынесла решение об отказе в удовлетворении иска. Суть отказа от ДЖО я Вам написал. Теперь думаю, что дальше: на форуме посидел - случаев масса таких. И у кого как. Что посоветуете?
P.S. Кстати, совсем забыл: после моего обращения в суд, Гринев новое решение по мне исполнил, не знаю, правда, законно это или нет: если в первом решении фигурировало умышленное ухудшение ст.53 ЖК, то в следующем - моя незаконная постановка в очередь в 1999 году. Т.е. я встал в очередь имея выслугу всего 5 лет. Но уходил-то я по ОШМ с выслугой 15 лет 6 мес. И приказ тогда действовал 80й, а при увольнении 1280. Бред какой-то. Суд гражданский, судья, может, не до конца врубается в то, что происходит? Или наоборот: слишком врубается. Неслучайно из Одинцово передали 23 дела в Мещанский суд? Буду благодарен за любую помощь. Решение еще не получил. Многие советуют еще и протокол заседания получить.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#139

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 фев 2015, 11:57

Что посоветуете?
Чтобы что-то советовать надо понять Вашу ситуацию, а Вы буковок написали массу, а информации они не несут.
С 2010 года находился в электронной очереди на получение жилья.
и
Из списков части исключен 17 февраля 2010 года.
Не ясно когда Вас признали нуждающимся, кто, что послужило основанием к такому признанию? Учитывая, что
Выслуга 15 лет 6 мес.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Amid74
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:06

#140

Непрочитанное сообщение Amid74 » 27 фев 2015, 15:21

Всем привет! На данный момент в суде оспариваю решение о снятии с учета нуждающихся в обеспечении жильем. Подскажите пожалуйста населенные пункты где учетная норма по определению нуждающимся более 12 кв.м. и где жилье МО не строит и никогда там его не предоставит. Это может помочь в борьбе с ДЖО.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#141

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 фев 2015, 19:21

Как вариант город Ангарск, выкладывали, что там учётная норма 18 м2.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#142

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 фев 2015, 04:04

норма по определению нуждающимся более 12 кв.м
Много населённых пунктов с 13 кв. м. Нижневартовск - 15 кв. м.

tati557
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:18

#143

Непрочитанное сообщение tati557 » 04 мар 2015, 22:02

Уважаемые форумчане !Помогите напислала один мотивированный отказ ,командование поставило через 6 дней на субсидию .Генерал сказал вычислит мою карточку где получаю пенсию и кинет туда субсидию . Пытаюсь доказать ,что они нарушают закон .Но судья на стороне части , в рапорте написанном о предоставлении жилья не нашел слов в собственность бесплатно,поэтому решил что командир вправе изменить форму предоставления жилья и поставить на субсидию ,при этом моё согласие не обязательно .Кто сможет помогите!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#144

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 мар 2015, 22:11

судья на стороне части
Есть решение суда?

tati557
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:18

Re: Исключение из списка нуждающихся после увольнения

#145

Непрочитанное сообщение tati557 » 04 мар 2015, 23:39

Пока нет . Предвижу результат . Суд перенесли . Там с землей непонятно , земля в частной собственности ,но и на этот аргумент судья сказал ну и что ...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#146

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 мар 2015, 08:54

tati557, не прыгайте по темам, Вам ответили в той, где Вы изначально изложили свою ситуацию и задали вопросы. Вы, что думаете, что "заняв очередь" во всех темах сразу получите результат быстрее? Тут не магазин. Не следует постить одновременно в разных темах, какое отношение Ваш вопрос имеет к этой теме, - никакого.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Zhenek036
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:57

#147

Непрочитанное сообщение Zhenek036 » 16 мар 2015, 20:51

Константин Маркин,
Доброго времени суток. Сняли с учета в получении жилья пп.6. п.1 ст 56 ЖК РФ в связи с неправомерными действиями должностных лиц органа которые приняли на учет. Не понимаю почему меня они признали не нуждающимся в жилье. Ссылаются на то что когда была приватизация за мной осталось право на сабственность, приватизация была в 2004 г.в это время я учился в военном училище на втором курсе, отказался от своей доли в пользу матери. Вписался из этой квартиры лишь 2011.г уволился в июне 2014 по ОШМ с сыслугой 11 полных лет. Утверждают что срок отчуждения составляет 5 лет после выписки а не после приватизации,а если мать завтра продаст квартиру. И по супруге тоже почти такие же проблемы только приватизация ее матерью произошла в 1994 и она не выписалась от туда,..помогите разобраться что в такой ситуации делать,как не потерять жилое помещение,куда идти?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#148

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 мар 2015, 09:36

Сняли с учета в получении жилья пп.6. п.1 ст 56 ЖК РФ в связи с неправомерными действиями должностных лиц органа которые приняли на учет.
Выложите сам отказ. Сняли когда Вы уже были уволены? Его надо оспаривать в суде.
,как не потерять жилое помещение,
Какое?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей