Судимся за получение жилищной субсидии

Тексты реальных судебных решений
BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#361

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 22 фев 2015, 11:40

Так что, даже представление в суде уже вступивших в силу решений по этому вопросу других судов может не помочь.
не представляли, чтобы ненароком не оскорблять личное и собственное "внутреннее убеждение" судьи. хотя может быть и стоило, штук 10 решений положительных у меня есть. Думаю в апелляции о них аккуратно намекнуть.
Жизнь всегда шире социальных норм

молодой прапор
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:26

#362

Непрочитанное сообщение молодой прапор » 22 фев 2015, 15:51

штук 10 решений положительных у меня есть
если есть у вас эти решение судов. скиньте пожайлуста

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#363

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 22 фев 2015, 17:56

если есть у вас эти решение судов. скиньте пожайлуста
http://sudact.ru/regular/doc/?page=1&re ... lar-judge=
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#364

Непрочитанное сообщение chapitan » 24 фев 2015, 16:08

Вот, наконец, апелляция ЮРУЖОпы по моему заявлению.
Апелляция 1.png
Первый лист
Апелляция 2.png
Второй лист
Апелляция 3.png
Третий лист
Апелляция 4.png
Четвёртый лист
Апелляция 5.png
Пятый лист
Апелляция 6.png
Шестой лист
Не жалеют бумагу... :D
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Грезун
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2013, 06:32

#365

Непрочитанное сообщение Грезун » 27 фев 2015, 06:44

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, я распоряженец, увольняюсь по ОШМ,есть ли шанс выйграть в суде по коэф-ту 2,375 (получил ЖС из расчета 1,85)?

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#366

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 27 фев 2015, 07:49

я распоряженец, увольняюсь по ОШМ,есть ли шанс выйграть в суде по коэф-ту 2,375 (получил ЖС из расчета 1,85)?
есть. судебная практика пока в пользу коэффициента 2,375. (у меня имеются 18 положительных и 4 отказных судебных решения).
Отрицательные Решения: 35 ГВС (Апелляционным определением отменено и вынесено решение о 2.375), Владивостокский ГВС (апелляционным определением оставлено без изменения), Нижегородский ГВС, Екатеринбургский ГВС.
Кому как повезет. Однозначно подавайте, цена лотереи 300 руб. госпошлины.
Жизнь всегда шире социальных норм

C.Северянин
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 06:16

#367

Непрочитанное сообщение C.Северянин » 27 фев 2015, 10:03

Уважаемые форумчане, нужен совет!
Как сформулировать заявление в суд по поводу затягивания принятия решения и соответственно выплаты ЖС?
Что в отношении меня нарушено? (есть Закон, постановление Правительства, приказ ФСБ)
Сам уволен, в очереди с 2006, ФСБ, проживаю в служебной квартире.
Спасибо

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#368

Непрочитанное сообщение chapitan » 27 фев 2015, 10:31

Ездил вчера в суд изучить все материалы своего дела, покуда оно ещё в Нальчике.
Поскольку ЮРУЖОпа утверждает, что протокол заседания жилищной комиссии оформлен ненадлежащим образом и в нём отсутствует номер, подписи и печать, меня, в первую очередь, заинтересовал именно он. Так вот - в материалах моего жилищного дела все документы от жилищной комиссии от 2009 года действительно не имеют подписей... :shock:
Мало того, ЮРУЖОпа каким то образом представила в суд копию черновика протокола, оригинал которого на самом деле у меня на руках.
Как произошло подобное, мне совершенно непонятно. Связывался с бывшим председателем жилкомиссии - он тоже в трансе, но настаивает, что в таком виде КЭЧ района у него документы просто не приняла бы. С этим я могу согласиться. Действительно, ни одна КЭЧ не приняла бы для постановки в очередь БОМЖей недооформленные документы или черновики.
Какие будут советы? :?
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Грезун
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2013, 06:32

#369

Непрочитанное сообщение Грезун » 27 фев 2015, 13:10

Кому как повезет. Однозначно подавайте, цена лотереи 300 руб. госпошлины.
Спасибо за информацию, подать я так понял должен заявление, подскажите если образец на форуме?Кроме заявления что нибудь еще надо?

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#370

Непрочитанное сообщение новик » 27 фев 2015, 14:50

chapitan что-то они анусом закрутили...
они хотят убедить суд, что вы неправомерно приняты на учёт ?

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#371

Непрочитанное сообщение chapitan » 27 фев 2015, 16:15

новик,
более всего это напоминает попытку отвода глаз или создания дымовой завесы для оправдания своих пакостных делишек перед судом... :D
Учитывая то, что я крайний раз признан БОМЖом 28 мая 2009 года, чего не могло произойти при условиях неполного оформления или недооформления стартового пакета документов в те времена, эта попытка выглядит, мягко говоря, неуклюжей (если, конечно, СКОВС не настроен полностью на поддержку ответчика - такое у нас кривошутие...).
Сегодня имел приватную беседу с бывшим председателем жилкомиссии - он в ступоре и его ответ гласит, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. :shock:
У меня к ЮРУЖОпе единственный вопрос - как возникла подобная претензия почти через 6 (шесть) лет после того, как меня официально признали БОМЖом!..
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#372

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 фев 2015, 23:11

он в ступоре
Как в учётном деле оказался протокол, когда там должна была быть выписка из него?
юрист в личку можно без разрешения.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#373

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 28 фев 2015, 09:24

подать я так понял должен заявление, подскажите если образец на форуме?Кроме заявления что нибудь еще надо?
Образец Судимся за получение жилищной субсидии
Да - это заявление об оспаривании действий в порядке гл.25 ГПК. Не исковое заявление. Смысл в том, что Вы жалуетесь на госоргорган и госорган обязан доказать законность обжалуемых Вами действий (решений). Не пропустите 3 месячный срок подачи.
Прилагаете квитанцию госпошлины 300 руб.и копию решения о предоставлении субсидии, которое Вы и оспариваете в части коэффициента. Учетное дело судья сам истребует.
Доводы можно еще нарастить Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья и Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Но как показала практика все доводы, даже самые уважительные и очевидные могут быть легко проигнорированы как основанные на "ошибочном толковании в выгодной интерпретации".

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Как сформулировать заявление в суд по поводу затягивания принятия решения и соответственно выплаты ЖС?
Что в отношении меня нарушено? (есть Закон, постановление Правительства, приказ ФСБ)
не знаю как в ФСБ, но в МО сроков от подачи заявления до принятия решения и перечисления нет. Все завязано на поступление лимитов бюджетных обязательств (т.е. могут сказать на вас лимитов не хватило) и очередность, которой нет. А раз четкий срок не определен, то и нарушений нет. Права буду реализованы при поступлении лимитов согласно очередности.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#374

Непрочитанное сообщение chapitan » 28 фев 2015, 09:40

VESKAIMA,
даже не протокол, а черновик его, с кучей рукописных исправлений и др. При чём оригинал этого черновика находится у меня дома.
А вот как копия этого черновика попала в лапы ЮРУЖОпы и в моё учётное дело, остаётся только гадать... :?
Впрочем, ЮРУЖОпа славится своей способностью терять всё, что угодно. От отдельных документов до учётных дел целиком.
У меня в 2013 году ТОРУЖОпа теряла решение суда и клялась, что в глаза его не видела, хотя оно было вручено лично в руки.
У знакомого уже, наверное, 9-й раз неизвестно куда исчезает из ЮРУЖОпы учётное дело целиком, поскольку у него на руках вступившее в силу решение суда о том, что его необходимо обеспечить жильём непосредственно в Москве. :D
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#375

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 28 фев 2015, 12:13

Какие будут советы?
А вот как копия этого черновика попала в лапы ЮРУЖОпы и в моё учётное дело, остаётся только гадать...
возможно в Протоколе указаны еще и другие очередники и у кого-то из них может есть нормальный протокол (копия со всеми подписями). Я по такому "общему протоколу с другим очередником" восстановился в очереди на служебку.

Добавлено спустя 28 минут 31 секунду:
У меня к ЮРУЖОпе единственный вопрос - как возникла подобная претензия почти через 6 (шесть) лет после того, как меня официально признали БОМЖом!..
у меня тоже такой вопрос был, когда пришлось встать заново. т.к. датой которой они меня приняли от КЭЧИ и поставили в реестр я оказывается был признан на служебку.
Но в знаменитой Директиве МО РФ от 4 июня 2010 года № 205-2-373 , в том числе по приему учетных дел с кэчей и жилкомиссий, сроков проверки для ДЖО не установлено. Срок по Временной Инструкции (прил 2 к Директиве)
Показать текст
5. Департамент в течение 20 рабочих дней осуществляет проверку и визирование поступающих списков распределения и учетных дел.
касается списков распределения
Но проверить обоснованность состояния на учете и дела они были обязаны прежде чем ставить в реестр. Меня проверили через 3 года и закончилось постановкой на постоянную очередь заново.
Если документов подтверждающих нет, то снять могут по п.п.6 ч.1 ст.56 ЖК и пп."д" п.10 Инструкции ПМО 1280.
Показать текст
6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#376

Непрочитанное сообщение chapitan » 28 фев 2015, 12:18

возможно в Протоколе указаны еще и другие очередники
К сожалению, всё покрыто мраком и вспомнить что либо из событий шестилетней давности никто не в состоянии.
Единственный способ, который я вижу, доказать то, что протокол существовал и был оформлен должным образом - логически обосновать, что без наличия определённого пакета документов, при чём оформленных именно должным образом, меня в 2009 году просто не поставили бы на учёт БОМЖей. КЭЧ такие документы просто не приняла бы. Уж поверьте, что при приёме документов тщательно обнюхивались все подписи, печати, даты и т.п.
Да и ещё вызывает удивление, что ЮРУЖОпа стала предъявлять какие то претензии через шесть лет, после суда.
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#377

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 28 фев 2015, 12:20

А подтверждающие документы поименованы в Приложение № 5 к этой директиве Министра обороны Российской Федерации (большой перечень) которые они все равно требуют для признанных и переданных жилкомиссиями, несмотря на гораздо меньший перечень по п.1 ПМО 1280 для признания.
Показать текст
Перечень документов, необходимых для проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и обоснованности предоставления военнослужащим жилых помещений по договорам социального найма

1. Рапорт военнослужащего о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Выписки из протоколов заседаний жилищной комиссии о признании военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи нуждающимися в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, и о предоставлении ему жилого помещения по договору социального найма (при представлении на проверку списков распределения жилых помещений).
3. Копия удостоверения личности.
4. Выписка из приказа о назначении на должность.
5. Копия контракта о прохождении военной службы.
6. Справка, подтверждающая место военной службы.
7. Справка о выслуге лет.
8. Справка о планируемом увольнении с военной службы (для увольняемых).
9. Выписка из послужного списка с указанием мест прохождения военной службы.
10. Справка о составе семьи.
11. Копии паспортов всех членов семьи (все страницы).
12. Копии свидетельств о рождении для несовершеннолетних детей.
13. Письменное обязательство совершеннолетних членов семьи об освобождении ими после получения жилого помещения ранее занимаемой жилой площади.
14. Копии свидетельств о заключении (расторжении) брака.
15. Справки с мест работы (учебы) всех членов семьи.
16. Документы о жилищном обеспечении:
копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации);
справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства и (или) выписки из Единого государственного реестра прав (по правоотношениям, возникшим после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», либо уведомление об отсутствии сведений в Едином государственном реестре прав;
копию справки о сдаче жилого помещения;
справки квартирно-эксплуатационных частей Министерства обороны Российской Федерации о необеспеченности жилыми помещениями со всех мест военной службы (согласно послужному списку) (в случае отсутствия справки о сдаче жилого помещения);
копии договоров об отчуждении жилых помещений, свидетельств о зарегистрированных правах на недвижимое имущество;
копии договоров найма жилых помещений (ордеров);
для военнослужащих, проживающих в служебных жилых помещениях, копии постановления об отнесении жилого помещения к специализированному жилищному фонду (хранятся в квартирных органах).
17. Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (приложение № 6 к настоящим указаниям).
18. Документы, подтверждающие право на получение дополнительной площади жилого помещения.
19. Другие документы, относящиеся к решению жилищного вопроса.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#378

Непрочитанное сообщение chapitan » 28 фев 2015, 12:58

Вот здесь я выкладывал список хотелок ЮРУЖОпы: Судимся за получение жилищной субсидии
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#379

Непрочитанное сообщение chapitan » 19 мар 2015, 11:42

1 апреля суд 2 инстанции в Ростове-на-Дону. Купил билет на поезд... 8-)
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#380

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 19 мар 2015, 12:43

1 апреля суд 2 инстанции в Ростове-на-Дону.
Аналогично, в 10.00.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#381

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 мар 2015, 13:11

25 марта.
Апелляция по училищной справке о непредоставлении жилья и нотариальному заверению заявления на ЖС
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#382

Непрочитанное сообщение новик » 20 мар 2015, 14:45

Сдал сегодня очередное (четвёртое за год) заявление в Краснодарский гарнизонный военный суд. На этот раз- на бездействие начальника Западного РУЖО, за непринятия решения в срок , определённый приказом № 510 ( т.е через 10 рабочих дней после получения ответа из Росреестра)

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

Re:

#383

Непрочитанное сообщение новик » 20 мар 2015, 19:57

Уважаемые форумчане, нужен совет!
Как сформулировать заявление в суд по поводу затягивания принятия решения и соответственно выплаты ЖС?
Что в отношении меня нарушено? (есть Закон, постановление Правительства, приказ ФСБ)
Сам уволен, в очереди с 2006, ФСБ, проживаю в служебной квартире.
Спасибо
о ! ещё один коллега по нечастью . в вашей конторе, скорее всего живут тем -же принципом что и в МинОбороны !
всё для победы расgоряженцев и увольняемых? и "наша с вами " категория их не ....как бы без мата сказать ? ну вы поняли.
скорее всего путь только один , через суд .
были бы вы с МО, то предложил бы перейти по ссылке , указанной в подписи моего профиля.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#384

Непрочитанное сообщение новик » 21 мар 2015, 16:05

свой вариант заявления, на непринятие решения с срок,(10 раб.дней-после получения ответа из росреестра) выложил в теме, которая указана в подписи моего профиля.

sergo ordgonikidze
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:00

#385

Непрочитанное сообщение sergo ordgonikidze » 24 мар 2015, 11:50

Добрый день.
Хотел проконсультироваться с Вами по поводу своей непростой ситуации. Сбросьте пожалуйста личную почту.

Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:
моя почта: [email protected].

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#386

Непрочитанное сообщение chapitan » 24 мар 2015, 11:57

sergo ordgonikidze,
с кем именно?.. :?
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#387

Непрочитанное сообщение новик » 24 мар 2015, 18:38

На пятницу - предварительное заседание назначено !

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#388

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 мар 2015, 19:08

Сбросьте пожалуйста личную почту.
Слева есть квадратики (человечки). У кого 2, у кого 4. Наведите курсор на левого человечка, будет "ПРОФИЛЬ" нажимаете на него, потом появиться"ОТПРАВИТЬ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ" отправляете сообщение.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#389

Непрочитанное сообщение Не удобный » 27 мар 2015, 07:45

Пришел отказ в проведении кассации по 2.375 и предложил флотский военный суд обратиться в верховный. что я и сделаю :)
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#390

Непрочитанное сообщение chapitan » 27 мар 2015, 07:57

Не удобный,
наверное, апелляции - Вы оговорились... ;)
И какие мотивы в определении флотского суда по отказу в рассмотрении?..
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя