Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#571

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2015, 17:45

Так что уважаемые форумчане будьте бдительны, спектр давления на распоров со стороны командования увеличивается...тем более в свете изменений в ст. 23...
я хочу сказать другое - как только изменения в закон примут, увольнение, тех кто ждет жилье там где не строят, поставят на поток. Единственная защита, сработать на опережение - заставить ДЖО (лучше в судебном порядке) выполнить положения приказа МО РФ
определить потребность в жилых помещениях и направить в Департамент государственного заказчика.
А потом
обязать выполнить п. 4 приказа и т.д.
А то, только Конституция, что то делает, а остальные похоже ждут, когда их пинать на гражданку будут. Ведь не долго осталось.
Присутствие на форуме защитить не сможет.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#572

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 18 мар 2015, 19:16

Уважаемый alex56, каким образом поставят увольнение на поток (законно или не законно), пока в поправках нет там где МО РФ не строит, да и не вина в/сл что оно там не строит. Про защиту спасибо, что то я упустил этот момент, думаю пока не поздно надо делать запрос в ДЖО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#573

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2015, 19:23

каким образом поставят увольнение на поток (законно или не законно), пока в поправках нет там где МО РФ не строит, да и не вина в/сл что оно там не строит.
А Вы внимательно поправки почитайте. Текст написан так, что отказ от любого предложения жилья или субсидии (а не на выбор) влечет за собой увольнение с военной службы и ожидание жилья или субсидии (перевода не будет) в запасе, на гражданке. Законопроект хитрый по текстовке. Можно по разному его понимать. А ведь в судах его будут понимать правильно. :)
Показать текст
Военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказавшиеся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо от жилищной субсидии, а равно не представившие в течение месяца с даты уведомления о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, направленного им федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, документы, необходимые для предоставления в установленном порядке жилого помещения или жилищной субсидии, подлежат увольнению с военной службы без их согласия с оставлением на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#574

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 18 мар 2015, 20:22

Отказ от любого предложения жилья или всё же расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации?Предложили не по ИМПЖ, не соответствует квадратуре и т.д. тоже будет расценено как отказ и повлечёт увольнение? С отказом от ЖС согласен если в/сл стоит на ЖС, но как к примеру в/сл могут заставить отказаться от ЖС если он на неё не стоит(не соглашался согласно ФЗ 405) и если он вообще откажется давать какие-либо пояснения по отказу от ЖС..Только если в/сл письменно предложат выбрать ЖС как вид обеспечения и в случае отказа написать рапорт или заявление в ДЖО. Но опять же-если этот упёртый в/сл напишет рапорт со ссылкой на ст. 15 ФЗ 76, что имеет право выбора ЖП и выбрал "натуру", а про отказ от ЖС ни слова. Что тогда? Как будут расценены его действия? Тогда ФОИВу данными поправками дадут право всем подряд в/сл (не ипотечникам) предлагать ЖС и в случае отказа (не хватает ЖС для покупки или строительства, Москва к примеру) увольнять. Ну суды конечно придёт указивка, руководство к действию. ИМХО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#575

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2015, 20:28

Отказ от любого предложения жилья
я же специально подчеркнул - отказ от жилья по ИПМЖ, либо от ЖС. Т.е. в выбранном Вами ИПМЖ жилья нет и Вам предлагают субсидию. Вы отказываетесь. Вас увольняют. И дальше Вы на гражданке ждете свое жилье по ИПМЖ.
Но опять же-если этот упёртый в/сл напишет рапорт со ссылкой на ст. 15 ФЗ 76, что имеет право выбора ЖП и выбрал "натуру", а про отказ от ЖС ни слова.
Раз выбрал натуру, значит от ЖС отказал. Что делать - уволить, пусть дальше ждет.

Добавлено спустя 48 секунд:
Предложили не по ИМПЖ, не соответствует квадратуре и т.д. тоже будет расценено как отказ и повлечёт увольнение?
Это предлагать не будут. Зачем такие сложности.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#576

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 мар 2015, 20:50

я же специально подчеркнул - отказ от жилья по ИПМЖ, либо от ЖС. Т.е. в выбранном Вами ИПМЖ жилья нет и Вам предлагают субсидию. Вы отказываетесь. Вас увольняют. И дальше Вы на гражданке ждете свое жилье по ИПМЖ.
alex56,
Я удивляюсь, почему если напишу тоже самое 3 днями раньше, на меня нападают, если Вы пишите то всё спокойно! Двойные стандарты!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#577

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2015, 20:57

Я удивляюсь, почему если напишу тоже самое 3 днями раньше, на меня нападают
Значит слова другие подбираете. Я ведь и советы даю как минимизировать проблемы, а не только закон разбираю.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#578

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 18 мар 2015, 21:02

Это предлагать не будут. Зачем такие сложности.
Действительно. После принятия поправок в таком виде, за натурой (в местах не ИПМЖ) придётся бегать самому и выпрашивать...
Я удивляюсь, почему если напишу тоже самое 3 днями раньше, на меня нападают, если Вы пишите то всё спокойно! Двойные стандарты!
Платочек дать?
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#579

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2015, 21:05

После принятия поправок в таком виде, за натурой (в местах не ИПМЖ) придётся бегать самому и выпрашивать...
Дипломатом придется стать. Т.е. так ответ дать, что бы нельзя было сказать, что Вы от чего то отказали. :)

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#580

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 19 мар 2015, 05:29

В соседней части тоже собирали распоряженцев и пели песни о том что если военный согласится уволиться с оставлением в списках то будет максимальный коэффициент (2,75!) и как хорошо быть просто в списках. Просили в листе беседы соглашаться на увольнение с оставлением в списках :)
Даже показывали телеграмму (листа 3 или 4) с левыми коэфициентами от 1,75! до 2,75 (для тех кто в списках).
Знание командирами 76 постановления прям радует. Ни кто не согласился.
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#581

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 19 мар 2015, 07:11

Как и писал ранее у них практически один сценарий. Я в частности написал рапорт (примерное содержание) что согласно ст. 15 76-ФЗ выбрал жильё г. .......... и от других видов обеспечения не отказываюсь..В январе ещё дополнял фразой - что меня никто не вправе заставить изменить выбранный мной способ обеспечения жильём..Конечно кадры были не довольны данным содержанием, но рапорт приняли..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#582

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 мар 2015, 11:26

Т.е. в выбранном Вами ИПМЖ жилья нет и Вам предлагают субсидию. Вы отказываетесь. Вас увольняют.
не согласен. предложить субсидию не могут просто так. в уведомлении будет причина предоставления (направления) ЖС. например: в связи с тем, что в ИМПЖ не строят. такая причина предоставления незаконна, ибо в ст. 15 п. 19 четко определено, в каких случаях предоставляется ЖС. на такое уведомление отвечаете рапортом. если причина направления ЖС указана и не соответствует требованию п. 19. ст. 15, так и пишете - направление мне ЖС и, как следствие, уведомление о готовности ее предоставить - незаконно, Ваши действия обжалую. если в уведомлении вообще нет никакой причины предоставления ЖС, то тогда, опять же, рапортом, требуете разъяснить причину направления Вам ЖС и, как следствие, уведомление о готовности ее предоставить (внимательно читайте правки, я уже делал акцент на то, что уведомление идет не с потолка, а после направления жилого помещения или ЖС). для справки и наглядности, там же в рапорте укажите, что, дескать, ИМПЖ не менял, от жилого помещения в ИМПЖ не отказывался (покажите, что Вам не только не ясна причина направления Вам ЖС, но Вы еще прекрасно осведомлены, в каких случаях такое направление вообще законно и требует от Вас определенных действий). в самом крайнем случае, опять же, рапортом, указываете, что готовы рассмотреть (не переписывая ИМПЖ, при этом!!) вариант получения жилого помещения там, где строят. можете даже сами выбрать город в рапорте. в случае любого отказа предупреждаете, что такими действиями ДЖО берет на себя право самим выбирать форму обеспечения жилым помещением независимо от их возможностей, а это - незаконно. оставляете, при этом, за собой право обратиться в прокуратуру и, далее, в суд. вот так вот! и еще. просто так от ЖС не отказывайтесь. пишите, что "согласен получить ЖС в предусмотренных действующим на момент написания рапорта законодательством случаях, а именно: первое и второе".
Действительно. После принятия поправок в таком виде, за натурой (в местах не ИПМЖ) придётся бегать самому и выпрашивать...
удачного забега...
а не только закон разбираю.
ИМХО, весьма своеобразно разбираете.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#583

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2015, 11:33

не согласен. предложить субсидию не могут просто так.
такая причина предоставления незаконна, ибо в ст. 15 п. 19 четко определено, в каких случаях предоставляется ЖС.
п. 19 ст. 15 означает не предложение субсидии, а предоставление, т.е. перевод в качестве безальтернативного варианта. А перевода не будет, будет просто предложение субсидии (не путайте с предоставлением). А проекте закона, что написано "военнослужащих, отказавшимся от предложенного ИПМЖ, либо субсидии ... уволить". Т.е. увольнение связано с отказом от предложения.
такими действиями ДЖО берет на себя право самим выбирать форму обеспечения жилым помещением независимо от их возможностей, а это - незаконно.
ДЖО не выбирает форму обеспечения - как Вы стояли на жилье по ИПМЖ, так и будете стоять, но уже на гражданке.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#584

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 мар 2015, 11:44

будет просто предложение субсидии
да не будет ПРОСТО предложения, это ВЫ путаете! предложение будет в случае НАПРАВЛЕНИЯ ВАМ ЖС, и НЕ РАНЕЕ! (читайте правки!) поясню, скажем, на жилом помещении, как это выглядит (там ведь указано, что может быть направлено и жилое помещение). распределили хату. вот Вас и уведомляют о готовности предоставить направленное жилое помещение (распределенное!). а если рассуждать по-Вашему, то получается так: Вам направляют уведомление о том, что готовы Вам предоставить жилое помещение (просто так предложили, как и с ЖС, как Вы пишете). Вы говорите: согласен! где жилое помещение? а они: ой, а его и нету, мы Вам просто предложили. ТАК ЧТО ЛИ??? неправда ли, весело? и, главное, неверно! заметьте, одним предложением в правках идет ("направленного....." - то есть, речь как о жилом помещении, так, по тому же принципу (!!!) ЖС!) сначала идет направление жилого помещения (ЖС!!!), а только потом, как следствие (и не ранее, не просто так!) уведомление о готовности предоставить это жилое помещение или ЖС!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
ДЖО не выбирает форму обеспечения - как Вы стояли на жилье по ИПМЖ, так и будете стоять, но уже на гражданке.
и тут не согласен, пояснил выше.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
военнослужащих, отказавшимся от предложенного ИПМЖ, либо субсидии ... уволить"
еще раз говорю - не отказывайтесь! Вам что, жилого помещения по ИМПЖ не надо что ли?! и от ЖС не отказывайтесь, но не отказывайтесь ПРАВИЛЬНО!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#585

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2015, 11:54

да не будет ПРОСТО предложения, это ВЫ путаете! предложение будет в случае НАПРАВЛЕНИЯ ВАМ ЖС
Перед предоставление Вам субсидии принимается решение о предоставлении субсидии. А тут Вам не ЖС направляют, а только предложение ее получить.
уведомление о готовности предоставить это жилое помещение или ЖС!
Не или, а либо. Т.е. Вы стоите на ИПМЖ, но жилья там нет. Вам направляют уведомление о возможности предоставить Вам жилищную субсидию (если закон будет принят, то изменения в приказы МО РФ внести не трудно) и срок на ответ 5 дней. Про предоставление жилья в натуре вообще речь не идет. Вы отказываетесь и Вас увольняют. Как то так.
и тут не согласен, пояснил выше.
Это Ваше право соглашаться или нет. Я ведь Вас с моей точкой зрения не заставлю соглашаться. Но когда в суде Вы с этим столкнетесь, подумайте, что Вас же об этом раньше предупреждали. :)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Вам направляют уведомление о том, что готовы Вам предоставить жилое помещение (просто так предложили, как и с ЖС, как Вы пишете). Вы говорите: согласен!
А зачем уведомление о жилье направлять если жилья нет, достаточно выслать уведомление с предложением предоставления субсидии. Согласились, то Вам ее и предоставят, отказались, увольняют, ждите дальше жилье в натуре на гражданке.
Вы видимо эту схему ни как понять не можете. :)

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#586

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 мар 2015, 11:56

Про предоставление жилья в натуре вообще речь не идет.
Перед предоставление Вам субсидии принимается решение о предоставлении субсидии. А тут Вам не ЖС направляют, а только предложение ее получить.
да нет, как раз - идет! и все в одном предложении: ... о готовности предоставить жилое помещение.... или ЖС, направленного..... следовательно, механизм этого уведомления одинаков. что касается решения о предоставления ЖС, то направление ЖС не является предоставлением. в противном случае, получается в правках "а равно не предоставил в месячный срок с момента уведомления о готовности предоставить ЖС, предоставленную ФОИФ, документы...". то есть, сначала ее типа предоставляют, а потом только требуют собрать доки на нее...
Вы отказываетесь и Вас увольняют
ИМХО забыли добавить... далее спорить смысла не вижу. оставайтесь при своем мнении.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#587

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2015, 12:00

о готовности предоставить жилое помещение.... или ЖС
не или, а либо, т.е. достаточно направления только одной составляющей.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#588

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 мар 2015, 12:12

не или, а либо, т.е. достаточно направления только одной составляющей.
либо - союз
Употр. при связи однородных членов предложения и предложений, по значению
взаимоисключающих или заменяющих друг друга, указывая на необходимость выбора
между ними; соответствует по значению сл.: или. (толковый словарь Т. Ефремова)
я так понял, спорить можно бесконечно. надо ждать практики правоприменения.
не или, а либо, т.е. достаточно направления только одной составляющей.
здесь, скорее, речь о том, что одновременно и ЖС и жилое помещение Вам не предложат... и, тем более, не дадут ;) еще раз об идее. уведомление о готовности предоставить.... - это следствие. а всякому следствию предшествует причина. и вот требуйте разъяснения именно причины. а, далее, анализируйте, насколько эта причина - законна.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#589

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2015, 12:17

указывая на необходимость выборамежду ними
правильно, речь идет о выборе предложения, но выбор не за Вами, а за ДЖО - какое предложение из этих двух она Вам пришлет.
я так понял, спорить можно бесконечно. надо ждать практики правоприменения.
согласен, но я то как раз и предупреждаю об опасности этой формулировки законопроекта.
Я уже не один раз писал, на форуме не увольняют в запас, с жилищного учета не снимают. А лишь советуют задуматься, что бы потом не попасть в просак из-за принятого решения. Я ранее писал, что совсем недавно одна форумчанка написала, что ей было предложено жилье (но по ДСН) в Новой Москве. Она отказалась, а ее перевели на ЖС. В суде она пыталась доказать, что она не вообще от жилья отказывалась, а только от жилья по ДСН. А в отказе об этом ни чего не было. Мелочь, вроде, а как повернули.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#590

Непрочитанное сообщение Конституция » 19 мар 2015, 12:19

А то, только Конституция, что то делает, а остальные похоже ждут, когда их пинать на гражданку будут. Ведь не долго осталось.
Я конечно же благодарен, что мою проделанную работу оценили на высшем уровне, :) и прошу Всех присутствующих форумчан поддержать и направить в ДЖО МО РФ такого рода запрос с поправкой на ИПМЖ Вами. ;) Полагаю, что нам всем необходимо напомнить должностным лицам ДЖО МО РФ, что в соответствии с п.п. «г» и «д» пункта 2.1 приказа Министра обороны РФ № 1550 от 2010 г. потребность Минобороны России в жилых помещениях определяет Департамент жилищного обеспечения Минобороны России (ДЖО МО РФ).
Вложения
Ответ из ДС МО РФ.jpg
Запрос в ДЖО МО РФ НОВЫЙ.docx
(14.65 КБ) 14 скачиваний
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#591

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 мар 2015, 12:21

Я ранее писал, что совсем недавно одна форумчанка написала, что ей было предложено жилье (но по ДСН) в Новой Москве. Она отказалась, а ее перевели на ЖС. В суде она пыталась доказать, что она не вообще от жилья отказывалась, а только от жилья по ДСН. А в отказе об этом ни чего не было. Мелочь, вроде, а как повернули.
Алекс, да разве я супротив этой Вашей мысли? я еще и раньше согласился с Вами, когда Вы привели этот пример. совершенно справедливо - все отказы и согласия надо формулировать весьма и весьма продумав их.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#592

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2015, 12:22

уведомление о готовности предоставить.... - это следствие. а всякому следствию предшествует причина. и вот требуйте разъяснения именно причины. а, далее, анализируйте, насколько эта причина - законна.
Если приказом МО РФ определят такой вид извещения, то определят и срок ответа на это извещение. И от кого Вы будете требовать? А пропуск срока = отказ.
Так, что нужно будет думать, как правильно отстоять свои права. Не все так просто.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#593

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 мар 2015, 12:28

правильно, речь идет о выборе предложения, но выбор не за Вами, а за ДЖО - какое предложение из этих двух она Вам пришлет.
не так давно кто-то убеждал меня, что выбор способа обеспечения жильем - тоже за ДЖО. тоже там были и "либо", и "ФОИВ предоставляет". однако, впоследствии совершенно четко закрепилось, что право выбора способа - за военным. почему же сейчас Вы полагаете, что право выбора предложения - за ДЖО? впрочем, не отвечайте... но тут вообще не в выборе дело, как в таковом. какая ситуация с конкретным военным будет (ст. 15) - то ему и предложат, не особо выбирая.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Так, что нужно будет думать, как правильно отстоять свои права. Не все так просто.
разумеется, не просто. но отстаивать придется, несомненно) отстаивать, а не подстраиваться по то, с чем "нагибают") и пусть определяют вид извещения. но, ИМХО, в правках четко показано, что с потолка такое извещение отправлено быть не может. должна быть причина. итак: есть причина, отправляется (следствие) уведомление в виде извещения (разработанного приказом)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#594

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2015, 12:31

Конституция, в ДЖО повторный запрос Вам уже не нужно направлять. Вам пора запрос Министру обороны лично направить, указав при этом, что несмотря на потребность в обеспечении военнослужащих, подлежащих увольнению постоянным жильем в г. Реутов Московская обл. согласно ответа зам.директора департамента строительства таких закупок в указанном населенном пункте не производилось ни когда. Т.е. нарушены конституционные права военнослужащих на обеспечение жильем в избранном ими постоянном месте жительства. Средств, которые могут быть выделены при получении жилищной субсидии не хватает для приобретения жилья по установленным законодательством нормам. Ну и далее - прошу ...

Аватара пользователя
major77
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 02:42
Откуда: туда только самолётом

#595

Непрочитанное сообщение major77 » 19 мар 2015, 12:34

Нужно, пока принимают отзывы и предложения, попробовать заставить "товарищей" вставить в законопроект после всех этих или... или...или... фразу в скобках,
типа ( в зависимости от сделанного ранее военнослужащим выбора способа обеспечения ЖП ).Другого выхода нет ИМХО.
Я сказал ему: "Конституция должна быть краткой".
"И ясной",- добавил Сийес, думая, что имеет дело с идиотом.
"И тёмной,-сказал я ему.-Ибо в ней всегда должно быть второе толкование, нужное правителю..." ( Наполеон )

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#596

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 мар 2015, 12:35

Конституция, в ДЖО повторный запрос Вам уже не нужно направлять. Вам пора запрос Министру обороны лично направить
и, желательно, дать понять, чтоб в ДЖО не перенаправляли. дескать, в ДЖО уже отправлялось - реакция нулевая.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#597

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 19 мар 2015, 12:36

п.1 ст. 15. 76-ФЗ Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными "статьей 15.1" настоящего Федерального закона.

п. 19 ст. 15 76-ФЗ Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

Тогда я так понимаю,что уже больше года могли просто предлагать ЖП по ИМПЖ и предоставлять ЖС отказавшимся ИМХО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#598

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2015, 12:43

не так давно кто-то убеждал меня, что выбор способа обеспечения жильем - тоже за ДЖО. тоже там были и "либо", и "ФОИВ предоставляет". однако, впоследствии совершенно четко закрепилось, что право выбора способа - за военным. почему же сейчас Вы полагаете, что право выбора предложения - за ДЖО?
Это разные вещи: обеспечение и предложение. В случае предложения Вас ни кто не лишает права выбора формы обеспечения. В случае отказа от предложенной ЖС право обеспечения постоянным жильем остается, но только в другом качестве.
в правках четко показано, что с потолка такое извещение отправлено быть не может
Приведите кусок текста законопректа об этом.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
тогда я так понимаю,что уже больше года могли просто предлагать ЖП по ИМПЖ и предоставлять ЖС отказавшимся ИМХО
Нет, т.к. военнослужащий от предложенного жилья не отказывался. А форма предоставления жилья в законе указана: ДСН или в собственность, по выбору военнослужащего. Про ДП в законе ни чего не сказано. Вы закон все таки читайте, тем более, что его Вы цитируете.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#599

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 19 мар 2015, 12:44

что означает ДП?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#600

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 мар 2015, 12:48

Приведите кусок текста законопректа об этом.
не так выразился. предложение может быть и просто так, но вот руководством к действию (счетчик) - не всегда. и это место именно там, где: "а равно не представив в месячный срок со дня уведомления..... в ИМПЖ или месту службы, либо ЖС, направленного ФОИВ документов". направленного - это причина, а уведомление - следствие. все в одном предложении, как с ЖС, так и с жилым помещением. считаю, что принцип уведомления одинаков и описан мной выше. если б было так: "не представив в месячный срок с момента уведомления о готовности предоставить жилое помещение..... или ЖС документов, необходимых,.... подлежат увольнения" - вот тогда караул! тогда просто так предложили и порядок. включили счетчик и засекай себе месяц. ВЫ можете не согласиться со мной, но ИМХО - вот так.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Это разные вещи: обеспечение и предложение. В случае предложения Вас ни кто не лишает права выбора формы обеспечения. В случае отказа от предложенной ЖС право обеспечения постоянным жильем остается, но только в другом качестве.
нууу... это Вы зря. в ту пору аргументов "законности" выбора формы предоставления жилого помещения со стороны ДЖО было море, хоть отбавляй. права на жилище же никто не лишает, в конечном итоге. только форма другая, делов-то. ну и еще множество аргументов, не буду их сейчас искать.... что касается лишения прав, то, с Вашей позиции, меня лишают права быть обеспеченным жилым помещением до увольнения в выбранном мной городе. пока, согласитесь, это право у меня однозначно есть.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость