Отмена положений ст 23 76-ФЗ

Каких изменений ждать и когда
Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#2221

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 20 мар 2015, 15:11

Правильно пишите многие в/сл даже не интересуются вносимыми поправками и распоры и на должности, да и не только поправками, но и действующими ФЗ, НПА и т.д. Суды тоже не известно какие решения выносить будут. Взять хотя бы последние по коэффициентам ЖС, есть как и положительные так и отрицательные. В частности у бывшего моего сослуживца положительное, но ДЖО подало кассацию, заседание будет 7 апреля, а там видно будет на чьей стороне будет суд..

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2222

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 20 мар 2015, 16:29

Правильно пишите многие в/сл даже не интересуются вносимыми поправками и распоры и на должности, да и не только поправками, но и действующими ФЗ, НПА и т.д.
Так и есть. И причина объяснима. Действующий воин не имеет своего слова, т.к. ходит под увольнением по НУК. Да и многие, у кого уже нет боязни, по старинке, надеяться на благоразумность гос-ва, и мысли не появляется, что могут кинуть. А вот, когда что то произошло, то такие люди появляются на этом форуме и начинают петь песни "о справедливости" и кусать локти...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Суды тоже не известно какие решения выносить будут. Взять хотя бы последние по коэффициентам ЖС, есть как и положительные так и отрицательные.
Это то и страшно, что законы пишутся специально двояко. Пока будет такая практика, в стране будет бардак.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2223

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 20 мар 2015, 16:48

Lerych777, в случае согласия с моим вариантом обращения, прошу рассмотреть и его в качестве отправного. не Вам, так Вашей супруге. не ей, так Вашим знакомым. было бы здорово отправить Хованской и Комоедову. если кому-то еще - только приветствуется. я соглашусь с Вами, что надо учитывать даже самые невероятные сценарии и пытаться действовать в соответствии с обстановкой. у меня изложены не только опасения и наши права, но и возможный выход из сложившейся ситуации. причем, с наименьшими правками.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2224

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 20 мар 2015, 16:57

не Вам, так Вашей супруге. не ей, так Вашим знакомым. было бы здорово отправить Хованской и Комоедову. если кому-то еще - только приветствуется.
В том то и проблема, что отправлять будут " ты да я, да мы стобой". Судя по активности возмущённых, почти никого не осталось. Видимо всех буйных уже осчастливили.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2225

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 20 мар 2015, 17:01

Судя по активности возмущённых, почти никого не осталось. Видимо всех буйных уже осчастливили.
да тут и не буйные могут "попасть под раздачу". ЛЮБОЙ! скажут мне, например: да, в Балашихе строят, но однушек нет. а предлагать хату в ИМПЖ, не соответствующую требованиям законодательства, мы не только не обязаны, но и не имеем права! (сразу о чистоте своих действий заговорят, якобы). скажу - давайте Подольск, к примеру - то же самое заявят. кто проверит-то?? данные же все у НИХ. и пошла тягота переписки, а, затем, судебная тяжба.... так что надо всем, по возможности, постараться)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2226

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 20 мар 2015, 17:01

но и возможный выход из сложившейся ситуации. причем, с наименьшими правками.
Общался со своим адвокатом по этому вопросу. Основное: не факт, что примут в таком виде, а если и уволят, то шанс есть всегда, но опять же, не 100%. Типа на данный момент от нас мало чего зависит...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#2227

Непрочитанное сообщение Shturman » 20 мар 2015, 17:53

...на данный момент от нас мало чего зависит...
:!: :!: :!:
Всё хорошо!

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#2228

Непрочитанное сообщение kadet85 » 20 мар 2015, 17:54

Нет, ещё не все "буйные" осчастливлены квартирой в натуре! Главное, чтобы не лишили новым Законом важной социальной гарантии - не быть уволенным "в никуда" без обеспечения жильём, в противном случае военного (особенно с выслугой без пенсии) и его семью выкинут как щенка без зарплаты и жилья на самостоятельное выживание ( и на нормальную работу не устроишься без жилья и само жильё не снимешь за мизерную сумму ДК за поднаём по избранному при увольнении другому новому месту жительства).

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#2229

Непрочитанное сообщение UHFE » 20 мар 2015, 17:55

дополнить исходный текст словами «в соответствии с действующим законодательством»:
Может быть сделать так " «…а равно не представившие в течение месяца с даты уведомления о готовности предоставить в соответствии с избранной военнослужащим формой жилищного обеспечения жилое помещение или жилищную субсидию, направленного им федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, документы, необходимые для предоставления в установленном порядке жилого помещения или жилищной субсидии, подлежат увольнению ....." ? :?

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2230

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 20 мар 2015, 18:06

UHFE, согласен. Так будет более конкретно, чем про законодательство в общем виде.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#2231

Непрочитанное сообщение kadet85 » 20 мар 2015, 18:34

Что за документ такой (уведомление о готовности представить...) ?! Мне накануне по телефону с ДЖО сообщили, что направили в мой адрес по почте извещение на квартиру...а я в течение месяца теперь должен либо найти два миллиона на доплату за превышение метража либо буду уволен в случае принятия поправок как непредставивший документы (например о доплате) ? А если я не успею собрать такую сумму в течение месяца? Или сразу отказ писать? Ну ведь не моя инициатива такое превышение впаривать! Поэтому желающим получить хату в натуре придётся изрядно поломать голову над такими "уведомлениями о готовности".

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
И ещё добавлю: по своим каналам узнал, что данная квартира (как и весь корпус 15 в Молжаниново) вообще ещё не подлежит заселению ( даже котельной ещё в проекте нет) - тем не менее по почте я скоро получу извещение на эту квартиру, которое и может быть посчитано за "уведомление о готовности представить". Так что теперь - уволят в течение месяца...а заселяться только следующей весной?! Где жить если уволят? Где работать?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2232

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 20 мар 2015, 18:34

kadet85, к сожалению, после принятия правок в исходном виде, могут и турнуть. правда, после предложенного жилья с доплатой ПОСЛЕ принятия поправок, ибо до их принятия ограничений не было. увы, про отказ от представления доков в течение месяца после уведомления о готовности предложить жилье в ИМПЖ или по месту службы тоже нет ни слова. просто - жилого помещения... опустившись до маразма и буквально применяя закон, смогут уведомить о готовности предоставить жилое помещение где угодно и любой площади. даже меньшей, чем положено. просто предложить)))))) этого будет достаточно по мнению некоторых форумчан))) как это будет выглядеть? скажем, предложили Вам однушку (а положена двушка). В течение месяца Вы будете обязаны собрать необходимые доки. если не соберете - уволят. если соберете - не уволят. и не дадут квартиру, ибо Вы претендуете по закону на больший метраж. просто тихо замолчат, а Вы останетесь в очереди. зачем это делать? а вдруг не будете собирать, откажетесь? тогда уволить смогут)) ну, у кого какие еще будут фантазии, господа? :D
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#2233

Непрочитанное сообщение kadet85 » 20 мар 2015, 19:26

Keks02, читаю и смеюсь (особенно про какие будут ещё фантазии, господа) ! Без юмора и правда у нас никуда, хотя дела серьёзные! А казалось бы...обещали обеспечить, так что же до сих пор не обеспечили!!! Понятно, что легче отменить эту надоевшую государству социальную гарантию, при этом порешав полюбовно с Минюстом вопрос, что якобы никакого умаления прав и нарушений Конституции не будет.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#2234

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 21 мар 2015, 03:49

Может быть сделать так " «…а равно не представившие в течение месяца с даты уведомления о готовности предоставить в соответствии с избранной военнослужащим формой жилищного обеспечения жилое помещение или жилищную субсидию, направленного им федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, документы, необходимые для предоставления в установленном порядке жилого помещения или жилищной субсидии, подлежат увольнению ....." ?
ИМХО Может быть так и будет лучше , а может быть и нет. Смотря как суды будут трактовать поправки. Я о том , что мне тут недавно утверждали - "что если выбран способ обеспечения "квартира" (не вдаюсь в подробности) и даже если письменного отказа от ЖС не было , то всё равно считается отказ т.к. в/сл выбрал квартиру, а не ЖС". ИМХО Тогда я отсюда вижу что в/сл стоящий на "квартиру" и в будущем всё таки рассматривающий для себя ЖС как способ решения своего жилищного вопроса, написав заявление на ЖС будет уволен-ведь он автоматически отказывается от "квартиры". Всё это конечно моё ИМХО. А Вы как думаете уважаемые форумчане?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2235

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 21 мар 2015, 06:34

написав заявление на ЖС будет уволен-ведь он автоматически отказывается от "квартиры". Всё это конечно моё ИМХО
главное, успеть написать заяву а ЖС, пока не предложили хату в ИМПЖ. в правках указано: "отказавшись от предложенного....". если же Вам не успели предложить, то написание заявления на ЖС никаких последствий не понесет.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#2236

Непрочитанное сообщение UHFE » 21 мар 2015, 07:24

опустившись до маразма и буквально применяя закон
Ой!!! :shock:
Тогда наверное всё же необходимо так:"…а равно не представившие в течение месяца с даты уведомления о готовности предоставить в соответствии с избранной военнослужащим формой жилищного обеспечения жилое помещение или жилищную субсидию в порядке и по нормам установленными статьями 15 и 15.1, направленного им федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, документы, необходимые для предоставления в установленном порядке жилого помещения или жилищной субсидии, подлежат увольнению ....." :?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#2237

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 мар 2015, 09:48

О проекте федерального закона № 742770-6.
Показать текст
47. О проекте федерального закона № 742770-6 "О внесении изменения в статью 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (об уточнении положений в части увольнения отдельных категорий военнослужащих) - вносит Правительство Российской Федерации
Выступили: С.Е.Нарышкин, Г.П.Хованская, А.Л.Красов

Принято решение:
1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Российской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по обороне, соисполнителем – Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по обороне до 24 марта 2015 года.
2. Комитету Государственной Думы по обороне с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в проект порядка работы Государственной Думы на 27 марта 2015 года.
Всё хорошо!

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#2238

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 21 мар 2015, 10:44

О проекте федерального закона № 742770-6.
Вот это скорость!!!
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2239

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 21 мар 2015, 12:01

3. Включить указанный проект федерального закона в проект порядка работы Государственной Думы на 27 марта 2015 года.
:shock: Пипец!!! А Вы говорите год в лёгкую закрыть можно...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#2240

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 мар 2015, 12:12

Lerych777, я это говорил по поводу фразы
.... если в середине мая ...то я успею год закрыть
А так то у каждого свой год, конечно. У меня вот, например, очередной пенсионный 31 год был закрыт 1 марта, до следующего точно не дотяну, наверное. А zloy1975 точно закроет год, я в этом даже не сомневаюсь, если конечно не будет совсем уж форс-мажора.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#2241

Непрочитанное сообщение kadet85 » 21 мар 2015, 12:23

...хотелось бы тоже 30 календарей закрыть 1 августа сего года...да уж скорость рассмотрения поправок удивляет!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2242

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 21 мар 2015, 12:35

если конечно не будет совсем уж форс-мажора.
Думаю, что будет. Не зря так торопятся...
А вот ещё один прихвостень отписался http://nvo.ng.ru/realty/2015-03-20/3_realty.html
Везде воинов мудаками выставляют. Общественное мнение сколачивают.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#2243

Непрочитанное сообщение Makss » 21 мар 2015, 12:58

Расспоряженцев не должно быть по закону после 6 месяцев после вывода за штат......почему закон нарушен? Это нарушение Конституции! Нет должности равнозначной, дайте квартиру и в запас.....объясните,,,,почему нарушается закон? Где положенная по закону и условию контракта квартира ? Вывод в распоряжение основном всех после 2008г...сейчас законы изменены и меняются....почему мы должен по новым законам увольняться если мы должны быть обеспечены и уволены по законам увольняться2008г...кто подписывает контракт после этих изменений тех и пускай обеспечивают по новому.,....Куда смотрят органы обеспечивающие правопорядка и законность? Это нарушение всех правил.....все зависит от даты подписания контракта..,на момент его подписали и пускай обеспечивают по законам действующим на ту дату.......

В чем я не прав? Жду негативные высказывания со стороны .,..
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2244

Непрочитанное сообщение Krus » 21 мар 2015, 13:00

А вот ещё один прихвостень отписался
А что он не так написал? Где соврал?
Из моих знакомых в распоряжении остались только те, против кого весь этот сыр-бор под названием Новый Облик начинался - те кто служить не хотел. Они так и говорят: "Хрен меня уволят пока такие деньги платят!"
Те, кто хотел служить, но, по разным причинам, не получилось, уже получили так или иначе ЖП по ИПМЖ и уволились.
Торопились очень, когда всё это затевали. Правильно, конечно, было бы сначала оквартирить и уволить, а уж оставшимся повышать ДД. Но у нас всё как всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Расспоряженцев не должно быть по закону после 6 месяцев после вывода за штат......почему закон нарушен?
Блин! Сколько можно этот вопрос поднимать! Лет 5 назад начали обсуждение и закончили. Читайте НПА! :geek:
почему закон нарушен?
Ничего не нарушено!
дайте квартиру
Срок предоставления ЖП по ИПМЖ какой и где указан? :x

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#2245

Непрочитанное сообщение Makss » 21 мар 2015, 13:06

Доп.соглашений об изменений условий контракта не подписывал! Закончен! Где квартира?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Правду не скрыть от людей....что хотите то и пишите.......люди видят что происходит..

Добавлено спустя 11 секунд:
Правду не скрыть от людей....что хотите то и пишите.......люди видят что происходит..
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2246

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 21 мар 2015, 13:09

Те, кто хотел служить, но, по разным причинам, не получилось, уже получили так или иначе ЖП по ИПМЖ и уволились.
Это в Вашем окружении. И я согласен, что закон должен быть направлен исключительно на злоупотребленцев. Мне вот, например, за 3 года ни разу не предложили натуру. И таких как я в части 80 человек. В чём наше злоупотребление??? Ни в чём. А теперь решат, что всем по субсидии и досвидос натура. Вот в этом он и соврал, а точнее не раскрыл вторую сторону медали про честных и кинутых воинов.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2247

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 21 мар 2015, 13:30

Krus, к тому же и субсидия вроде не плохое решение, но при условии, что средний квадрат будет соответствовать реалиям, а не назначаться по решению.
Вот реальная стоимость http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/DBInet.cgi?pl=1905001
Показать текст
Средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на рынке жилья, рубль,
Российская Федерация,
квартиры низкого качества
вторичный рынок жилья
2014
I квартал 49527,35
II квартал 49914,71
III квартал 50501,08
IV квартал 51583,76
А вот придуманная стоимость http://www.rg.ru/2015/02/11/norma-dok.html
Показать текст
1. Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2015 года в размере 35 915 (тридцать пять тысяч девятьсот пятнадцать) рублей.
И прошу заметить, что реальное повышение цен, не приводит к повышению стоимости Минстроем.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#2248

Непрочитанное сообщение Makss » 21 мар 2015, 13:55

Я понимаю людей которые за закон.....есть знакомый уволен давно....полковнику дали ГЖС на который он ни чего не мог купить ..только с доплатой....теперь люди завидуют этому поколению уволтняющихся .....где имеет право выбора жп по любому мж......согласен, не справедливо, но так случилось. А про ипотеку все говорят что им повезло......ст.лт купил жп и сдает ее всю службу.....при увольнении его ни чего не держит,,,,и ежемесячные с найма..

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Если бы расчет шел по стоимости как указано выше, поверте , все бы получили субсидии!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Где возражения? Я же не прав?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2249

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 21 мар 2015, 14:03

Если бы расчет шел по стоимости как указано выше, поверте , все бы получили субсидии!
Вот именно! Все были бы довольны, и уволились давно. Опять же вопрос в деньгах государства, а не в вине военных, как это пытаются преподнести. Наши чинуши только и говорят про двойные стандарты запада. А сами ещё круче подменяют понятия.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#2250

Непрочитанное сообщение Makss » 21 мар 2015, 14:18

Спасибо за поддержку......эту ветку не подмять .....правда была,есть и будет...где участники которые за внесение изменений? И в каком интересно они статусе.....получивших ГЖС или уволенных без жп....почему Вы так за это? -Уволить без жп!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя