Трудоустройство после увольнения

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#961

Непрочитанное сообщение Опиум » 05 мар 2015, 13:47

закончил академию ВМФ в Питере,красный диплом
найдите какие нибудь связи в отделе кадров ВМФ, ГК ВМФ. Должности есть, по крайней мере по ближнему зарубежью, есть в Североморске (береговые части). Позвоните друзьям, может у их есть вакантные должности.
Понравилось. Поговорите с командиром и делайте отношение.
Уволитесь, уже восстановится там где хотите -10-20% вероятности. Без дачи на лапу - не пройдет. + жизнь на гражданке, отсутствие работы, отсутствие пенсии и квартиры, размолвки в семье из за нехватки денег. Лучше сидеть на месте и искать, искать, искать. Но как только Вас выкинут на гражданку, вы будете отработанный материал с красным дипломом. Тем более ВС Вам -НИЧЕГО не должны. Если только не вариант как уйти по ОШМ или здоровью, и то квартира только обломится.

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

#962

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 05 мар 2015, 15:15

У меня тоже вопрос назрел...наслышан о воинском братстве..так вот..в июне заканчивается мой контракт, пора искать работу. В Питере. Есть ли на форуме кто-то из зарпасников кто в состоянии с этим помочь?

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

#963

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 14 мар 2015, 15:01

Я в общем-то так и думал. Слова всегда остаются словами.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#964

Непрочитанное сообщение Леший.В » 14 мар 2015, 15:04

http://voensud.ru/go/?https://vk.com/club85471215
Мурманская обл. п. Алакуртти

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

#965

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 14 мар 2015, 17:13

Это для чего?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#966

Непрочитанное сообщение globus » 14 мар 2015, 23:26

Это для чего?
альтернатива трудоустройству на гражданке ;)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#967

Непрочитанное сообщение mike1965 » 15 мар 2015, 08:33

Я в общем-то так и думал. Слова всегда остаются словами.
По моим наблюдениям только 5% уволившихся военных сразу становятся руководителями с завидным расчетным счетом и с печатью.
Остальные 95% - просители такие же, как Вы или я...

Так что здесь если Вам и предложат какую-то должность, то только лохотрон (такое попадается по ветке через страницу - то МЛМ, то тексты набирать или форумы модерировать, предварительно заплатив за обучение).

Самое ценное в этой ветке (если это ценное тут есть) - общие направления поиска работы для бывших военных.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#968

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 15 мар 2015, 15:53

...удалил от греха
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#969

Непрочитанное сообщение Леший.В » 15 мар 2015, 18:25

Я в общем-то так и думал. Слова всегда остаются словами.
Не знаю как вы служили или служите,но всегда есть друзья,товарищи по службе,
а так огульно говорить,да надо самому долбить камень.

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#970

Непрочитанное сообщение bulik » 15 мар 2015, 20:36

Да и большинсво друзей и товарищей по службе не имеют особого желания помочь в трудоустройстве на гражданке. Даже те, которые реально могут это сделать! Обещают многие, а предлагают - единицы. Я нашел работу сам, через сайты поиска работы.

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

Re:

#971

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 16 мар 2015, 09:00

Я в общем-то так и думал. Слова всегда остаются словами.
По моим наблюдениям только 5% уволившихся военных сразу становятся руководителями с завидным расчетным счетом и с печатью.
Остальные 95% - просители такие же, как Вы или я...

Так что здесь если Вам и предложат какую-то должность, то только лохотрон (такое попадается по ветке через страницу - то МЛМ, то тексты набирать или форумы модерировать, предварительно заплатив за обучение).

Самое ценное в этой ветке (если это ценное тут есть) - общие направления поиска работы для бывших военных.

Лохотрон..о каком тогда воинском братстве можно говорить. Получается человек человеку волк, не зависимо...в погонах он..или в футболке.

Направлений поиска куча, сайты и тд..но везде требуется опыт, а у меня проблема в ипотечной квартире. Мне некогда начинать с самых низов, мне нужно 30000 в месяц платить начиная с июля.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Это для чего?
альтернатива трудоустройству на гражданке ;)
Мне нужно в Питере. Хотел бы куда-то ехать, мог быв в армии остаться. Там таких возможностей 7-8 месяцев в году :)

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

#972

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 16 мар 2015, 11:15

Мне некогда начинать с самых низов, мне нужно 30000 в месяц платить начиная с июля.
Вы когда кредит ипотечный брали, думали о том, как его отдавать? Вряд ли. Если бы думали, то такой фигни с Вами не случилось бы. В армии у Вас были возможности отдать кредит, а сейчас нужно начинать с нуля, при этом не следует забывать, что Вам НИКТО, НИЧЕГО, НЕ ДОЛЖЕН. Голова человеку дана главным образом чтоб думать ею, а не для того, чтоб в нее кушать.
I Want To Break Free

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

Re:

#973

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 16 мар 2015, 14:56

Мне некогда начинать с самых низов, мне нужно 30000 в месяц платить начиная с июля.
Вы когда кредит ипотечный брали, думали о том, как его отдавать? Вряд ли. Если бы думали, то такой фигни с Вами не случилось бы. В армии у Вас были возможности отдать кредит, а сейчас нужно начинать с нуля, при этом не следует забывать, что Вам НИКТО, НИЧЕГО, НЕ ДОЛЖЕН. Голова человеку дана главным образом чтоб думать ею, а не для того, чтоб в нее кушать.
Громко сказано. Голова много для чего даны. И что мне кто-то и чем-то обязан - я не говорил. От ипотечной квартиры можно и отказаться. Мыслю я превосходно, уж поверьте. Решение уйти из ВС настигло спонтанно, морально истощение и КПД резко пошло на спад, потому принял решение оставить место настоящим патриотам. Так что..вы не знаете деталей, но беретесь осуждать.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#974

Непрочитанное сообщение Гамлет » 16 мар 2015, 15:32

мне нужно 30000 в месяц платить начиная с июля.
У меня нет кредита, но мне надо больше 30000 в месяц...А кому не надо?? :D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И что мне кто-то и чем-то обязан - я не говорил.
говорили...
Я в общем-то так и думал. Слова всегда остаются словами.

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

Re:

#975

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 16 мар 2015, 17:29

мне нужно 30000 в месяц платить начиная с июля.
У меня нет кредита, но мне надо больше 30000 в месяц...А кому не надо?? :D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И что мне кто-то и чем-то обязан - я не говорил.
говорили...
Я в общем-то так и думал. Слова всегда остаются словами.
Где бы вы тут видите слово 'обязан' или фразу ' мне обязаны'?

Имелось ввиду следующее:
Военные пенсионеры, и просто бывшие военные, оооочень любят говорить о некоем воинском братстве, о всеобщей взаимопомощи, о поддержке друг друга и тп. Как правило говорится это во время застолий, либо когда лейтенант приносит командиру рапорт на увольнение, особенно в такие моменты..командир непременно напомнит что воинский коллектив это нечто святое, чего уволившийся лейтенант не встретит на гражданке.

Так вот, в свои почти 32 года, могу заметить собственные наблюдения...нет никакого воинского чувства взаимопомощи среди уволенных и уволившихся военнослужащих. Помощь несть лишь от бывших сослуживцев, которых можно назвать друзьями, и то не шибко часто. Отличия от воспитанных гражданкой, нет никаких. Единичные случаи не рассматриваю, гражданские тоже порой помогают, и порой даже чаще чем военные.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Решение уйти из ВС настигло спонтанно, морально истощение и КПД резко пошло на спад, потому принял решение оставить место настоящим патриотам.
Игорь83, подобное решение принял мой страший сын 5 лет тому назад (после окончания военного училища с золотой медалью прослужил 1 г 3 мес). До сих пор на гражданке не нашёл себя, сменил несколько мест работы.
Мой совет - не торопитесь, принимая решение.
Вы ведь слышали о профориентологии? Это не мое направление. Я в офицерах с 2007 г, интерес пропал очень давно, КПД снизилось, психологическое состояние тоже. Все указывает на необходимость перемен.

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

#976

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 16 мар 2015, 17:54

От ипотечной квартиры можно и отказаться.
Так зачем дело стало? Как говорится "на свободу с чистой совестью".
I Want To Break Free

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#977

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 16 мар 2015, 17:56

Все указывает на необходимость перемен.
Так смените место службы!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

Re:

#978

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 16 мар 2015, 18:09

Все указывает на необходимость перемен.
Так смените место службы!
С нашей части нереально, даже имея связи. Парни пробовали. А я хотел сменить должность, на ОД, в прочем, как и ещё десяток сослуживцев. Командир не рассмотрел нас, набрал из-за забора ушедших ранее по ошм. Армия изначально не моё, допустил ошибку. А на счёт квартиры - так и сделаю. Но для начала можно и попробовать что-то найти.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#979

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 16 мар 2015, 18:19

Игорь83, на гражданке для военных не сахар! Что Вас ждет на гражданке после увольнения в запас: какая-нибудь охрана, или в лучшем случае Вам повезет устроиться на оборонное предприятие, или гражданская должность в какой-нибудь в/ч!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

Re:

#980

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 16 мар 2015, 18:26

Игорь83, на гражданке для военных не сахар! Что Вас ждет на гражданке после увольнения в запас: какая-нибудь охрана, или в лучшем случае Вам повезет устроиться на оборонное предприятие, или гражданская должность в какой-нибудь в/ч!
Вы скептик. Знаю несколько бывших военных с зарплатой от 50000. Бывшие 'пиджаки'. Главное не бояться. И немного везения.

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#981

Непрочитанное сообщение valid » 16 мар 2015, 18:49

Игорь83,

оружейник72 скорее просто емко выразил сегодняшние реалии жизни.
У меня тоже есть бывшие коллеги (бывшие военные) с 6-тизначными зар. платами, но им приходится конкретно и много работать.
Нагрузка очень приличная - дни просто бегут )))). Сам так жил , довольно приличное время . :)
Согласен надо быть оптимистом с огромным желанием зарабатывать и двигаться быстро по карьерной лестнице.
Немаловажно также удача -вовремя "попасть в струю" и личные качества. Наличие родственников , знакомых которые могут оказать реальную помощь
на сегодняшний день - большой плюс.
Для достижения реальной цели , чтобы быстро и эффективно реализовать себя на гражданке это необходимо.
Но еще важно знать ,что после увольнения в запас надо четко себе представлять ,что глагол "получать" превратится в "зарабатывать".
А это 2 большие разницы. За красивые глаза никто в бизнесе деньги не платит. А тем более хорошую зар. плату.
Надо быть очень полезным для фирмы, организации с уже имеющимися хорошими знаниями по конкретной специальности и уверенными навыками для
практической успешной реализации своих знаний и качеств. Работа должна просто "гореть". Это в бизнесе так :) Быть нужным, полезным, необходимым
надо с первого дня работы. Желающих занять ваше место много . Об этом надо помнить всегда.
В бюджетных структурах , все по другому . Главное туда попасть и дальше просто быть на плаву, если устраивает плыть по течению.
Желаю Вам удачи !! Мотивация у вас отличная - ипотека, а это отлично стимулирует к активному поиску работы .
Без иронии. Только вперед и всё у Вас получится!!!

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#982

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 16 мар 2015, 19:03

Вы скептик.
Игорь83, флаг Вам в руки, дерзайте!!!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

Re:

#983

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 16 мар 2015, 21:20

Игорь83,

оружейник72 скорее просто емко выразил сегодняшние реалии жизни.
У меня тоже есть бывшие коллеги (бывшие военные) с 6-тизначными зар. платами, но им приходится конкретно и много работать.
Нагрузка очень приличная - дни просто бегут )))). Сам так жил , довольно приличное время . :)
Согласен надо быть оптимистом с огромным желанием зарабатывать и двигаться быстро по карьерной лестнице.
Немаловажно также удача -вовремя "попасть в струю" и личные качества. Наличие родственников , знакомых которые могут оказать реальную помощь
на сегодняшний день - большой плюс.
Для достижения реальной цели , чтобы быстро и эффективно реализовать себя на гражданке это необходимо.
Но еще важно знать ,что после увольнения в запас надо четко себе представлять ,что глагол "получать" превратится в "зарабатывать".
А это 2 большие разницы. За красивые глаза никто в бизнесе деньги не платит. А тем более хорошую зар. плату.
Надо быть очень полезным для фирмы, организации с уже имеющимися хорошими знаниями по конкретной специальности и уверенными навыками для
практической успешной реализации своих знаний и качеств. Работа должна просто "гореть". Это в бизнесе так :) Быть нужным, полезным, необходимым
надо с первого дня работы. Желающих занять ваше место много . Об этом надо помнить всегда.
В бюджетных структурах , все по другому . Главное туда попасть и дальше просто быть на плаву, если устраивает плыть по течению.
Желаю Вам удачи !! Мотивация у вас отличная - ипотека, а это отлично стимулирует к активному поиску работы .
Без иронии. Только вперед и всё у Вас получится!!!
Все это я прекрасно понимаю. А родственников с возможностями, увы, нет. Иначе не написал бы сюда. Спасибо за напутствие.

Политрук
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:13

#984

Непрочитанное сообщение Политрук » 20 мар 2015, 17:18

Этот, Игорь 83, судя по всему, пиджак и пошел в армию не по призванию, а за длинным рублем. Только вместо длинного рубля дали компенсацию портянками, кашей и ипотечной квартирой, за которую надо службу отслужить . Вот и приуныл боец. КПД на пол шестого упал. Вспомнил, что в армии про воинское братство говорили. В 32 года понял, что с расчетом на красивую жизнь ошибся. Не брат он нам. А солдатик в серой солдатской шинелке с мелкобуржуазным сознанием. Полный инфантилизм.

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

#985

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 20 мар 2015, 21:07

Офицер я кадровый. А то что не хочу мириться всю жизнь с армейским туризмом, и при этом кричать УРА, уж извините. Сознание не от цвета шинельки зависит, жизненные ценности тоже. Кто-то жить в казарме готов только чтоб каракулевую шапчонку получить, а кому-то нужны спокойные выходные, вот и все. А изначально, армия должна б была быть куда интеллектуальней и позитивнее, да и культурней в том числе. Я давно понял что армия это не моё, но в жизни всегда есть место обстоятельствам, во всяком случае у тех, у кого нет связей.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кстати, когда я шёл в армию, военные копейки получали. Я шёл за образованием.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#986

Непрочитанное сообщение globus » 20 мар 2015, 21:16

пошел в армию не по призванию, а за длинным рублем
это в 90-е и 2000-е был длинный рубль? :D :shock: :dash2:
Не брат он нам. А солдатик в серой солдатской шинелке с мелкобуржуазным сознанием. Полный инфантилизм.
:lol:
Ну и ну... Человек просто пытается через форум решить часть своих проблем и это нормально!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

#987

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 20 мар 2015, 21:22

Блин, зацепила сказанное...хочу сказать, что на примере моей части, дамы ком.части - откровенные дебилы. Заметьте, я оцениваю не профессиональные знания и навыки, а морально-деловые качества, общечеловеческие что ли..и связи у них ппц при этом..одного начальник рода войск ВС курирует, другого кто-то тоже из Москвы, двое замков набраны ЛИЧНО командиром..мораль сей басни такова: "служить бы рад, прислуживаться тошно".

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Не часть проблем , а лишь одну. Да и не попытка это, а проверка. Статистика такова...не знаю сколько человек просмотрело последние посты этой темы, но почему-то полагаю что изрядно, по существу моего вопроса высказался лишь один, в личку, и он не со брат по оружию или ещё чего, он просто настоящий человек. Умничать могу и я, долго, хоть и не замполит, но сам фору дам. Продолжать с выводами о воинском братстве?

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#988

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 20 мар 2015, 23:26

Я шёл за образованием.
Игорь83, смею Вас разочаровать, военное образование на гражданке не ценится, если только в охране; да и там нужна лицензия минимум 4 разряда! Что Вы напишите в анкете (резюме) при устройстве на работу, что были командиром танкового взвода и занимались эксплуатацией танков!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Игорь83
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:27

#989

Непрочитанное сообщение Игорь83 » 21 мар 2015, 00:11

Вполне логично. Потому я и обратился на форуме о поиске работы. Тут по общался с парнями из более богатого круга, говорят на хороших должностях не любят бывший руководящий состав из ВС, а молодых вполне, на определённые позиции. Есть мышление - есть карьерный рост. Голова у меня работает вполне себе уверенно. Главное место найти, дальше развернусь.

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

#990

Непрочитанное сообщение полигонщик » 21 мар 2015, 01:51

Игорь83, смею Вас разочаровать, военное образование на гражданке не ценится, если только в охране; да и там нужна лицензия минимум 4 разряда! Что Вы напишите в анкете (резюме) при устройстве на работу, что были командиром танкового взвода и занимались эксплуатацией танков!
Зачем же так примитивно. Написать можно, что занимался эксплуатацией, ремонтом, обслуживанием дизельных двигателей, ДВС, шасси, имеет большой опыт руководством коллективом и т.д. и т.п. И вид образования-военное или гражданское особой роли при приеме на работу не играет. Всем в общем-то известно, что качество преподавания понизилось повсеместно как в гражданских, так и в военных ВУЗах, поэтому за период испытательного срока человек вполне сможет подтвердить свою заявленную квалификацию или наоборот.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Работаю ведущим инженером на производстве, поэтому с уверенностью могу сказать, что вновь поступившему к нам на работу бывшему молодому офицеру пришлось бы очень не сладко
А вот это зависит уже только от конкретного молодого офицера. Ежедневно наблюдаю абсолютно противоположные примеры, когда молодые гражданские инженеры работают, мягко говоря, спустя рукава, а вот бывшие офицеры, в т.ч. и ровесники Игоря 83 совсем наоборот. Хотя в обоих случаях есть исключения.


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя