Жилье после развода

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4141

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 18:52

siberko, скан справки из егрп скиньте
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4142

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 мар 2015, 10:39

siberko, вот вы понимаете разницу в том что пишу я и в том что пишите вы?
понимаю,
Извините, что вклинился. Я думаю, что Вы, siberko, хоть и были
раньше сам был замом в КЭЧ
так и не понимаете то, что Вам советуют и пишут. Вот смотрите сами Вам говорят о
договор в одностороннем порядке разрывали?
Вместо ответа по существу Вы начинаете искать отмазки по поводу того, что лица с которым у Вас заключён ДСлН нет. Во-первых, КЭЧ не ликвидированы, а реорганизованы путём присоединения к департаменту имущественных отношений с передачей всего своего имущества на баланс ТУИО. А функции наймодателя перешли к вновь сформированной структуре ДЖО, которая и заключает ныне договора найма, следовательно в силу нормы права изложенной в ПМО может и расторгать эти договора найма, служебного как у Вас. Вы же, говоря о судебных своих тяжбах, оспаривали в суде совершенно не то о чём Вам пишут.
Обращался в Славянку, чтобы приняли служебное помещение, они отказали в связи с тем что там прописана дочь и они не могут в связи с этим никого туда заселить....я обратился в ДЖО там тоже отказ, затем в военный суд чтобы мне выдали справку, т.к. я принял все меры для выселения и снятия с регистрации бывшей и дочки...мне отказ, затем обжаловал в окружном суде...вчера снова отказ....
Предметом спора в суде явилось возможность выдачи справки о сдаче жилья, которого по сути не было, так как у Вас его отказались принимать. Вы должны были расторгуть в принудительном порядке договор служебного найма на это ЖП, затем по суду обязать собственника (уполномоченного им лицо -наймодателя) принять у Вас служебное ЖП по акту и этот акт предоставить в ДЖО (РУЖо) и получить от них справку. Вы же побежали впереди телеги.
буду подавать кассацию в любом случае...
Пустая трата времени и нервов. Подавайте в суд по-новой, задумайтесь над тем, о чём Вам говорил тут Роман Буденков,
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Re: Жилье после развода

#4143

Непрочитанное сообщение siberko » 20 мар 2015, 04:58

договор в одностороннем порядке я пытался разорвать! (ДЖО г.Новосибирск непосредственно договора не заключает и не разрывает,-это делает Славянка!) ДЖО дает справку о сдаче (ф.10) после того как именно Славянка примет у меня помещение по акту и закроет лицевой счет. Они мне и написали ответ (Славянка) отказ в связи с тем что там прописана дочь. Мне что судиться со славянкой?

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#4144

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 20 мар 2015, 08:36

С зарегистрированными в квартире лицами лицевой счёт не закроют и не примут по акту . поэтому скажут выселять, а выселить невозможно в некоторых случаях .

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4145

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 мар 2015, 11:05

(ДЖО г.Новосибирск непосредственно договора не заключает и не разрывает,-это делает Славянка!)
Вот как только Вы осознаете, что написали и то, что управляющая компания, каковой являестя Славянка не уполномочена собственником заключать договора найма и, соответственно, расторгать их вот тогда всё у Вас станет на свои места и порядок своих действий Вы сможете правильно организовать. Вы, как бывший работник КЭЧ путаете Управляющие организации с теми в которой служили (работали) сами. Функции у них не совсем схожи, а так же права и обязанности 8-)
договор в одностороннем порядке я пытался разорвать!
Если не трудно поясните каким образом Вы это пытались делать и к кому обращались за его расторжением?
С зарегистрированными в квартире лицами лицевой счёт не закроют и не примут по акту .
Это предположение или утверждение? Если первое то хотелось бы прочесть, где данный запрет установлен и чем?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4146

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2015, 11:40

договор в одностороннем порядке я пытался разорвать! (ДЖО г.Новосибирск непосредственно договора не заключает и не разрывает,-это делает Славянка!) ДЖО дает справку о сдаче (ф.10) после того как именно Славянка примет у меня помещение по акту и закроет лицевой счет.
вы опять про теплое я же про мягкое. причем тут сдача квартиры и разрыв договора?
Мне что судиться со славянкой?
можете посудиться с самим собой, судя по всему причина именно в вас. нет желания читать и на конкретный вопрос ответ какой то нелепый
С зарегистрированными в квартире лицами лицевой счёт не закроют и не примут по акту .
на чем основано суждение?
поэтому скажут выселять,
это обосновано законом? возложение обязанности на нанимателя?
а выселить невозможно в некоторых случаях .
общие слова на конкретную ситуацию.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4147

Непрочитанное сообщение siberko » 20 мар 2015, 15:45

ну чтож вы так все на меня ;)
Было:
развод, ребенок остался с матерью, как итог все прописаны в однушке служебной, бывшая выписываться не желает и выписывать ребенка соответственно тоже....
Что я сделал:
1. Сначала обращался в УФМС, они мне отказ, типа что выписать мы их можем только по суду;
2. Обращаюсь в Суд (Гражданский) о том. что жена не платит...бла-бла и чтобы утратили право пользования служебным жилым помещением, прикладываю показания жильцов, что они там даже не жили никогда, плюс акт обследования органами опеки их фактического жилья по другому адресу плюс справка с поликлиники по месту учета ребенка), в суде бывшая говорит: да я живу с ребенком по другому адресу, и считаю что ребенок должен пользоваться правом на служебное помещение. Как итог мой иск удовлетворен частично: бывшая утратила право пользования, ребенок нет (я еще был прописан тогда тоже в служебке)
3. Подаю апелляцию чтобы иск удовлетворили полностью...не удовлетворяют и оставляют без изменения решение...
4. Иду в Славянку и отношу заявление: "Прошу принять у меня сл. помещение по акту, закрыть финансовый счет и РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР...они мне письменный отказ, т.к. прописана дочь. Так же с заявлением обращаюсь в РУЖО (Новосибирск) там дают такой ответ: что типа нам не представили акт приема передачи выписку с фин счета и т.д. поэтому справку дать не можем....
5. Подаю в военный суд на РУЖО чтобы выдали справку и указываю, что я все меры для выселения принял...и выпиской я заниматься вообще не должен так как не являюсь собственником и т.д. мне отказ
6. Подаю апелляцию....отказ....
7. бывшую выписывают 24 декабря пока я заверенные копии в УФМС не принес...я снялся с учета еще в августе. Ребенок остается 1 в служебке прописан.... я сейчас прописываюсь при части...бывшая пока не прописана вроде...вот и думаю в суд гражданский подавать...т.к. ребенок после развода проживает с матерью....и фактически по другому адресу


Вот и возникла ситуация

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4148

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2015, 16:20

бывшая утратила право пользования, ребенок нет
когда это было?
5. Подаю в военный суд на РУЖО чтобы выдали справку
обязать принять помещение, перезаключить договор и т.д. пробуйте
siberko, теперь пишите письмо что в виду не проживания в служебке расторгаете договор в одностороннем порядке.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4149

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 мар 2015, 16:33

ну чтож вы так все на меня
Почему все?
4. Иду в Славянку и отношу заявление: "Прошу принять у меня сл. помещение по акту, закрыть финансовый счет и РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР...они мне письменный отказ, т.к. прописана дочь.
Вам уже не раз указали на то, что Славянка не вправе расторгать с Вами служебный договор найма. Сколько Вам ещё раз об этом писать!???
Все Ваши телодвижения описанные выше показывают, что Вы стучались не в ту дверь. Лишний труд.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4150

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2015, 17:29

2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.
все без оговорок. и последствий

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
кстати ЖК имеет четкие основания для выселения а так же для тех кто не может быть выселен.
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

#4151

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 20 мар 2015, 17:31

Жилищный кодекс устанавливает, что в случае выезда нанимателя и членов его семьи в иное место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда (пункт 3 статьи 83 ЖК РФ

Для служебного найма пойдёт?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4152

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2015, 17:33

sergeiru74, вы пытаетесь читать что пишут или нет?
глаза выше поднимите на сообщение
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pavel48
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:32

#4153

Непрочитанное сообщение Pavel48 » 20 мар 2015, 22:35

Всем доброго времени суток. Возникла такая ситуевина. Разведен. Получил жилье на себя и 10-ти летнего сына, доплатил до 2 комнатной. Сейчас в процессе увольнения. С сыном (проживает с бывшей) в прекрасных отношения с БЖ никак. Сразу после получения квартиры возникла бывшая, с претензией что сын проживает в плохих условиях и нужно, что бы он проживал в новой квартире) и так как она занимается его воспитанием (что правда, вижусь с сыном на выходных) то хочет проживать вместе с сыном у меня :evil: Естественно я за! Но без бывшей. Теперь грозится судом и адским пламенем. Вопрос такой, реально ли она может что-то отсудить, поделить и т.п.?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4154

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2015, 22:59

Естественно я за! Но без бывшей.
хотеть не вредно
Вопрос такой, реально ли она может что-то отсудить, поделить и т.п.?
отсудить поделить нет. а вот проживать до совершеннолетия легко. доля у ребенка есть в жилье?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pavel48
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:32

#4155

Непрочитанное сообщение Pavel48 » 20 мар 2015, 23:07

Доли нет, только прописан.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4156

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 мар 2015, 01:12

Доли нет, только прописан.
странно что нет доли, а квартира в собственность я надеюсь?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Pavel48, если БЖ его сможет вселить(а это думаю не составит проблем) то она сможет проживать до его совершеннолетия
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pavel48
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:32

#4157

Непрочитанное сообщение Pavel48 » 21 мар 2015, 10:42

Квартира в собственность. Может я чего-то не догоняю, мне думалось, что ребенок прямой мой наследник и если не участвовал в приватизации то доли не имеет. Не?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4158

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 мар 2015, 10:57

Квартира в собственность.
Если доли не определены то квартира у Вас в совместной собственности. Что написано в свидетельстве о собственности? Возможно Вы вообще один собственник.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4159

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 мар 2015, 13:32

Pavel48, вы скажите толком как получали квартиру. в соцнайм(что было бы странно)? или сразу в собственность
что ребенок прямой мой наследник
не участвовал в приватизации
к чему вы такую ерунду пишите?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pavel48
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:32

#4160

Непрочитанное сообщение Pavel48 » 21 мар 2015, 13:56

Жилье в собственность.Вид права - собственность. Субъект права - я и объект права - квартира. Ограничений не зарегистрировано.
к чему вы такую ерунду пишите?
Это от нехватки знаний)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4161

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 мар 2015, 14:00

Субъект права - я
А где же сын фигурирует? Как Вам право собственности на одного зарегистрировали если говорите и на сына получали? Может быть на одного?
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4162

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 мар 2015, 14:02

Получил жилье на себя и 10-ти летнего сына, доплатил до 2 комнатной.
Pavel48, ни кто понять не может - получали жилье на двоих, причем сразу в собственность, а собственник только Вы. А Ваш сын в таком случае почему собственником не является?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4163

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 мар 2015, 14:15

Жилье в собственность.
сразу. понятно почему доли на ребенка там нет?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pavel48
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:32

#4164

Непрочитанное сообщение Pavel48 » 21 мар 2015, 14:20

:D Что-то тут не чисто. Жилье получал на двоих. Про 1/2 доли не указано. Возможно ошибка. По идее ребенок должен иметь в собственность 1/2 квартиры? Я только за! Вопрос, может ли БЖ отсудить эту 1/2 или только проживать до совершеннолетия пацана?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4165

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 мар 2015, 14:39

Что-то тут не чисто. Жилье получал на двоих.
Что было в выписке из решения о предоставлении ЖП?
Вопрос, может ли БЖ отсудить эту 1/2 или только проживать до совершеннолетия пацана?
Может только в пользу сына, она прав на долю не имеет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4166

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 мар 2015, 15:15

Вопрос, может ли БЖ отсудить эту 1/2 или только проживать до совершеннолетия пацана?
себе нет. ребенку да. но она сможет и без доли проживать
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4167

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 мар 2015, 17:48

или только проживать до совершеннолетия пацана?
На основании чего она будет проживать на Вашей ЖП? Определяйте в судебном порядке что сын будет проживать с Вами а не с женой тем более по её же утверждению условия плохие.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4168

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 мар 2015, 00:59

Определяйте в судебном порядке что сын будет проживать с Вами
ага. ну да щас так суд и решит :D
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4169

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 мар 2015, 10:15

ага. ну да щас так суд и решит
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807#block_24#ixzz3V6225gKW
и делается это как во время развода так и после, независимо от того сколько времени прошло
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4170

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 мар 2015, 11:10

делается это как во время развода так и после, независимо от того сколько времени прошло
я не про саму возможность определения где живет ребенок, я про то что с отцом суд не оставит без веских причин
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя