Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#631

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2015, 23:34

Куда МО денет оставшиеся в Молжаниново квартиры?
А Вы уверены, что там квартиры останутся? Это иллюзии.
Есть на форуме ветка - ДЖО МО РФ (Москва) Адреса, телефоны и другая информация там есть.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#632

Непрочитанное сообщение UHFE » 20 мар 2015, 17:43

Вы судья? или, хотя бы, юрист? (это к вопросу о спасительности моих аргументов) нет? тогда ИМХО не забывайте...
А вы Судья? :? (Было бы неплохо :happy: )
Вы пишете про то, как по вашему мнению должно быть, но в жизни бывает совсем не так, как вам кажется, а по другому...
В чём конструктив вашего спора? В установлении истины?- По моему, практика критерий истины. А её у нас пока нет :|
Если вы согласны с законопроектом и нет предложений по его корректировке- то вам нечего написать в Комитет ГД по обороне (хотя на другой ветке я видел ваш "порыв":-)
Кто несогласен и видит лазейки для командования по увольнению "заштатников" без обеспечения жильём, тот напишет своё мнение и предложение ГД.
А то невольно возникает вопрос: "на чью мельницу вы воду льёте товарищ?" :D

Могут уволить без жилья или нет?
Скажу - могут и наверняка будут увольнять именно на данном основании( имхо).-Если и без ВВК, и без обеспечения ДД и "вещёвкой", и с "неотгулянным" отпуском увольняют (вы сами наверняка на форуме про это читали)- и это не является для суда основанием для восстановления на в/службе (см. в том числе и ПП ВС №8-2014). А тут,имея такую железную "отмазку" как этот проект изменений ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих"(если в данном виде он станет законом), многие командиры (начальники) для исполнения каких-либо указаний не преминут этим воспользоваться. И будет , как в последнее время говорят: "если я не прав, то пусть поправят меня в суде". А суд...про обоснованность решения отдельных судов тоже на форуме можно почитать- не всё так радужно :(

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#633

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 20 мар 2015, 19:01

хотя на другой ветке я видел ваш "порыв":
порыв можно было бы и без кавычек. я действительно старался помочь и выдумывал это обращение (в отличие от некоторых, которые просто ждут, когда кто-то приготовит), чтоб попытаться просто и понятно объяснить проблему и предложить реальное ее решение. тем более, мое ИМПЖ - это город, где строят. следовательно, вероятность попадания под эти правки лично у меня не самая высокая, и не мне эти правки нужны в первую очередь.
А то невольно возникает вопрос: "на чью мельницу вы воду льёте товарищ
странно, что возникает. но я объясню. лично у меня мнение таково, что ничего криминального в правках нет. однако, стремясь помочь тем, у кого возникли сомнения в доброте этих правок и услышав их, я подготовил обращение, которое, хоть и идет вразрез с моим личным мнением (кстати, я указываю ИМХО, когда просто выражаю мнение, а не выдаю его за истину, как некоторые! тем более, практики, как Вы верно заметили, пока еще нет), но зато реально может помочь нуждающимся. оттого и разница позиций в моих постах и обращении (к вопросу о мельнице и воде). как говорил М.С. Горбачев: я ясно излагаю, товарищи?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#634

Непрочитанное сообщение UHFE » 21 мар 2015, 07:07

порыв можно было бы и без кавычек.
Ничего плохого не имел ввиду :)
мое ИМПЖ - это город, где строят.
Аналогично.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#635

Непрочитанное сообщение сухокожий » 21 мар 2015, 23:16

BeS_8209 писал(а):О борьбе с профессиональными распоряженцами и жилищном обеспечении
http://www.echo.msk.ru/sounds/1513768.html


Ни чего хорошего, все воздушно и главное - КАКИЕ ПЛОХИЕ ВОЕННЫЕ НЕ ХОТЯЩИЕ ПОЛУЧАТЬ ЖС! :x
И мне понравились слова, как они ОПРЕДЕЛЯЮТ ГДЕ СТРОИТЬ! А как же Красногорск (желающих на целый дом), Реутов (желающих на целый дом) и т.д.???
И НЕ ОДНОГО СЛОВА ПРО СТОЯЩИХ на ИПМЖ ГДЕ МО НЕ СТРОИТ!!!

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#636

Непрочитанное сообщение Конституция » 22 мар 2015, 22:43

Прошу Всех поддержать! «Не допустить увольнение военнослужащих Минобороны РФ до получения положенного им жилья, не допустить принятия предлагаемого МО РФ и Правительства РФ законопроекта № 742770-6 от 13.03.2015 г. внесенного в ГД РФ в первоначальной редакции». http://email.change.org/mpss/c/mAA/SCE/ ... uxPCauM-3D
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

ned
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 08:01

#637

Непрочитанное сообщение ned » 23 мар 2015, 16:22

В Восточном РУЖО новый способ борьбы с распоряженцами.
Распределяют квартиру.Преднамеренно в водят в заблуждение о том, что когда придут документы из Росриестра или документы на оплату их оповестят.(вы звоните или приходите лично, это не важно, телефонные звонки и ваши хождения к делу не пришьешь, вам говорят , что ничего нет или Росриестр не ответил)Выжидают 3 месяца.Далее изымают жилье под предлогом того, что военнослужащий скрывается от РУЖО и уклоняется от получения документов.
Утверждают, что после того как вы расписались в согласии на квартиру, вся обязанность о в оповещении вас о движении ваших документов с них слагается и перекладывается на плечи военнослужащего.Но это вам доводят только-тогда , когда квартира изъята.
Соответственно оповещаются кадровые органы которые отправляют ваши документы на увольнение. Вы переводитесь на жилищную субсидию и ждете ее на гражданке.Суды проинструктированы выступать в таких случаях на стороне РУЖО.
Для "сутяжников", пока судятся дальше, поправки подоспеют на помощь ружошникам.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#638

Непрочитанное сообщение LETO » 23 мар 2015, 16:33

В Восточном РУЖО новый способ борьбы с распоряженцами.
Распределяют квартиру.Преднамеренно в водят в заблуждение о том, что когда придут документы из Росриестра или документы на оплату их оповестят.(вы звоните или приходите лично, это не важно, телефонные звонки и ваши хождения к делу не пришьешь, вам говорят , что ничего нет или Росриестр не ответил)Выжидают 3 месяца.Далее изымают жилье под предлогом того, что военнослужащий скрывается от РУЖО и уклоняется от получения документов.
Утверждают, что после того как вы расписались в согласии на квартиру, вся обязанность о в оповещении вас о движении ваших документов с них слагается и перекладывается на плечи военнослужащего.Но это вам доводят только-тогда , когда квартира изъята.
Соответственно оповещаются кадровые органы которые отправляют ваши документы на увольнение. Вы переводитесь на жилищную субсидию и ждете ее на гражданке.Суды проинструктированы выступать в таких случаях на стороне РУЖО.
Для "сутяжников", пока судятся дальше, поправки подоспеют на помощь ружошникам.
Это решается очень просто.Пишите заявление после подписи извещения на квартиру,о предоставлении списка документов для срочнейшего оформления жилья,т.к не хотите затигивать увольнение и доить МО,т.к оно Вам платит ден.довольствие.Им месяц на ответ,а дальше если что прокуратура,и обращение в поиёмную президента.Они Вас сами замучают быстротой оформления вот увидите.Да и рапорт на командира,с просьбой содействовать в скорейшем оформлении .И проголосовать не забудьте поо изменение в ст.23.Спасибо.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

ned
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 08:01

Re:

#639

Непрочитанное сообщение ned » 23 мар 2015, 17:24

Пишите заявление после подписи извещения на квартиру

Писать такое заявление после 3 месяцев с момента получения извещения и нескольких дней с момента открепления квартиры.Как-то не серьезно.Вам выдадут список документов на субсидию и только.

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

#640

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 23 мар 2015, 17:47

Писать такое заявление после 3 месяцев с момента получения извещения
Почувствуйте, как говорится, разницу. Ведь получаем и расписываемся
Пишите заявление после подписи извещения на квартиру
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#641

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 23 мар 2015, 20:50

Утверждают, что после того как вы расписались в согласии на квартиру, вся обязанность о в оповещении вас о движении ваших документов с них слагается и перекладывается на плечи военнослужащего.
После подписания согласия на извещении есть месяц на предоставление документов. Необходимые документы привозите с описью и вам дают входящий, что вы их сдали. Не нужно наслово отдавать тётеньке. Вот и вся проблема исчезнет.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#642

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 23 мар 2015, 22:04

Кстати, ради примера, у нас в части полковнику распределили 2 двушки. Он взял извещение, посмотрел, всё понравилось и начал собирать документы. И что бы два раза не ездить, привёз все документы вместе с тем согласием на извещении через месяц. Итог - квартиры были уже перераспределены.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

ned
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 08:01

Re:

#643

Непрочитанное сообщение ned » 24 мар 2015, 02:19

Писать такое заявление после 3 месяцев с момента получения извещения
Почувствуйте, как говорится, разницу. Ведь получаем и расписываемся
Пишите заявление после подписи извещения на квартиру

Вы невнимательны.3 месяца у людей уже прошло, а вы предлагаете вариант как, для только что получивших извещение.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Утверждают, что после того как вы расписались в согласии на квартиру, вся обязанность о в оповещении вас о движении ваших документов с них слагается и перекладывается на плечи военнослужащего.
После подписания согласия на извещении есть месяц на предоставление документов. Необходимые документы привозите с описью и вам дают входящий, что вы их сдали. Не нужно на слово отдавать тётеньке. Вот и вся проблема исчезнет.

Приходишь пописываешь корешок с согласием.
Тебе: -Все спасибо , ждите мы сообщим .
Вопрос: Через сколько я должен принести документы?
Тебе: - Пока не прошли проверку в Росреестре, нам ничего не нужно приносить.
Ждите мы сообщим.

То есть людей преднамеренно вводили в заблуждение.
Подозреваю, что люди узнают о том, что их открепили и перевели на ДС, после того как приглашают в кадры расписаться о доведении приказа на увольнение.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#644

Непрочитанное сообщение LETO » 24 мар 2015, 04:57

ned,
В вашей ситуации не всё так просто.Фильм напоминает тупой и-ещё тупее.Много нюансов,открепляют квартиру и перераспределяют в установл.случаях,и уведомляют об этом.Я действительно не поняла.Если Вас не уведомляли ,какие 3 мес.?Жил.группа есть,кот .отслеживает всё это.У командира на контроле,да и Вы ,,месяц определён.От чего отсчёт?Именно у вас?Вообще то,теоретически это возможно если Вы полный раздолбай и пофигист.Честно скажу у нас такое не прйдёт в части,все нормальные люди.Тут дураку понятно приходишь,а тебя футболят,значит что то не так.Пяти минут достаточно!А тут целая афера да ещё и в теч.трёх месяцев.Сговор джо,командира,жил.группы и т.д. умножить на ваше преступное бездействие,как то не реально.Пишите уже-подробно,скорее всё на самом деле не так как Вы представляеете.Вы в плену случайно не были?!Шутка.Пишите подробно разберёмся.Может было письмо в часть на имя командира?Может-его потеряли,а сейчас спихивают на Вас,надо смотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
приказа на увольнение.
Какое основание для увольнения у них?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
через месяц
Тут понятно,что не пять дней.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#645

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 24 мар 2015, 07:17

Вопрос: Через сколько я должен принести документы?
Тебе: - Пока не прошли проверку в Росреестре, нам ничего не нужно приносить.
То есть людей преднамеренно вводили в заблуждение.
Люди должны читать приказ 1280, а не слушать работников РУЖО. Если сами не берут, то документы отпрвить им по почте заказным, с описью вложений и уведомлением о вручении.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#646

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 24 мар 2015, 08:46

Сегодня в части ознакомили с уведомлением командира отделом ВРУЖО о том, что в избранном мной месте жительства жилье не строится, а до этого:
1. В части издали в отношении меня приказ об исключении - 13 февраля
2. Я подал заявление в гарнизонную прокуратуру - 13 февраля
3. Прокурор внес протест командиру на приказ об исключении до обеспечения - 16 марта
И вот после этого все зашевелились типа мы ему предлагали (лично мне письмо так и не пришло показали то, что направили командиру, которое состряпали 3 марта, а часть его отметила входящим 20 марта).
А теперь еще смешнее то что, направил комплект на ЖС (устал ждать да и время идет дети растут - учить надо) почтой с описью и уведомлением, оказывается работники ВРУЖО через почту не работают, у них нет времени забирать документы на почте. А мне в части кадровик сегодня прямо заявил, что направление документов по почте является с моей стороны затягиванием увольнения с военной службы, так как работники ВРУЖО не имеют времени ее забрать и поэтому государство тратит на меня денежные средства, а я не тороплюсь, зарабатывая себе стаж (на сегодня 26 календарей). Так что, по почте тоже уже не катит - это умышленное затягивание, при этом с наличием почтовых штампов и уведомлений.

ned
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 08:01

Re:

#647

Непрочитанное сообщение ned » 24 мар 2015, 09:35

ned,
В вашей ситуации не всё так просто.Фильм напоминает тупой и-ещё тупее.Много нюансов,открепляют квартиру и перераспределяют в установл.случаях,и уведомляют об этом.Я действительно не поняла.Если Вас не уведомляли ,какие 3 мес.?Жил.группа есть,кот .отслеживает всё это.У командира на контроле,да и Вы ,,месяц определён.От чего отсчёт?Именно у вас?Вообще то,теоретически это возможно если Вы полный раздолбай и пофигист.Честно скажу у нас такое не прйдёт в части,все нормальные люди.Тут дураку понятно приходишь,а тебя футболят,значит что то не так.Пяти минут достаточно!А тут целая афера да ещё и в теч.трёх месяцев.Сговор джо,командира,жил.группы и т.д. умножить на ваше преступное бездействие,как то не реально.Пишите уже-подробно,скорее всё на самом деле не так как Вы представляеете.Вы в плену случайно не были?!Шутка.Пишите подробно разберёмся.Может было письмо в часть на имя командира?Может-его потеряли,а сейчас спихивают на Вас,надо смотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
приказа на увольнение.
Какое основание для увольнения у них?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
через месяц
Тут понятно,что не пять дней.
Вы не поняли. Ключевое слово "придуман способ борьбы".Информация распространятся от работников РУЖО. Правда через посредника , мог чего-то не понять или прибавить. Здесь ее привел , чтоб народ мог обсудить принять меры( выглядит правдоподобно).Кому необходимо.Не исключаю , что возможно очередная пугалка от РУЖО.
В моем случае также утверждали , что кадры оповестили, там как раз прием дел и должности шел, а я в отпуске был.Возможно и просрали. По двум телефонам в течении 2 месяцев, якобы дозвонится не смогли.Когда звонил сам, ответить не смогли.(нет данных, нет начальника данные у него,)
При даче согласия. Всем знакомым работниками было сказано, что документы принесете после проверки Росрестра(в моем случае через 2 с половиной месяца) и их оповестят. Что они и сделали. То есть просто ждали когда их оповестят. Я сам чуток подстраховался.
На днях поговорю с ними лично уточню на что ссылаются.И чем обосновывают.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#648

Непрочитанное сообщение Конституция » 24 мар 2015, 10:32

Так что, по почте тоже уже не катит - это умышленное затягивание, при этом с наличием почтовых штампов и уведомлений.
:lol: :lol: :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#649

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 24 мар 2015, 10:41

Так что, по почте тоже уже не катит - это умышленное затягивание, при этом с наличием почтовых штампов и уведомлений.
Укажите командиру на то, что он не вправе Вас обвинять в затягивании, злоупотреблении. Это право есть только у суда. Да и в 1280 не помешает ему хоть разочек заглянуть.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#650

Непрочитанное сообщение vlad540 » 24 мар 2015, 10:49

риходишь пописываешь корешок с согласием. Тебе: -Все спасибо , ждите мы сообщим . Вопрос: Через сколько я должен принести документы? Тебе: - Пока не прошли проверку в Росреестре, нам ничего не нужно приносить. Ждите мы сообщим.
Не надо верить на слово. Лучше делайте по закону. После получения извещения не позже месяца надо сдать документы на распределенную квартиру, а не ждать проверки из росреестра или звонка из РУЖО.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Так что, по почте тоже уже не катит - это умышленное затягивание, при этом с наличием почтовых штампов и уведомлений.
Это выдумки кадровика, нет в законе запрета направлять по почте.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#651

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 24 мар 2015, 10:57

нет в законе запрета направлять по почте.
я вот не в курсе, а в законе есть основание для увольнения - затягивание увольнения?))) ИМХО, такого основания нигде нет) зато крику-то: увольнение затягивают, видите ли!) и что? пусть покажет в законе, где написано: ... подлежат увольнению из ВС РФ без предоставления жилых помещений в случаях: 1..... 2...... 3. умышленное затягивание увольнения (не путать со злоупотреблением правом, это две огромные разницы. я смотрю, некоторые умники апеллируют к тому, что хоть военный и делает-то все по закону, но недостаточно стремглав :D ) я уж не говорю о том, что выносить определение "злоупотребление" и, тем паче, использовать это определение как руководство к действию, не в компетенции командиров, но лишь суда.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#652

Непрочитанное сообщение vlad540 » 24 мар 2015, 11:20

Так что, по почте тоже уже не катит - это умышленное затягивание, при этом с наличием почтовых штампов и уведомлений.
Укажите командиру на то, что он не вправе Вас обвинять в затягивании, злоупотреблении. Это право есть только у суда. Да и в 1280 не помешает ему хоть разочек заглянуть.
В ГК РФ ст.10 не совсем так. Там не указано в такой категоричной форме как в Вашей трактовке. Возможно такое: командир, сочтя Вас злоупотреблящим правом получения жилья, например, пошлет представление на увольнение. После увольнения, суд найдя в Ваших действиях злоупотребление указанным правом, может отказать в восстановлении на службе. Так вот надо аккуратней быть и не допускать возможности обвинить потом суду Вас в злоупотреблении правом, а суд тяготеет к такому развитию событий и надо подсраховываться соответствующим образом. Но не надеяться изначально подстраховаться такой трактовкой как у Вас, можно потом больно разочароваться. Тем более что для суда это очень удобный прием отказать заявителю по причине злоупотребления правом - изначальна заложена субъективность судьи в этом вопросе.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
а в законе есть основание для увольнения - затягивание увольнения?
Конечно нет! Но я знаю примеры, когда военного увольняли, а потом в суде под надуманными предлогами вешали легко обвинение в злоупотреблении правом и явные нарушения закона сос тороны команча оправдывали этим и отказывали признать требвоания заявителя. Я так понимаю это сейчас такое ноу-хау выдумали: уволить по беспределу, а потом в суде отказать по надуманному обвинению злоупотреблению правом. Доказать правоту в наших заказных судах очень сложно. Не советую наступать на эти грабли и прверять, лучше изначально знать этот приемчик МО и суда и подстраховаться, исключив даже возможность такого обвинения.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#653

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 24 мар 2015, 11:29

а потом в суде под надуманными предлогами вешали легко обвинение в злоупотреблении правом и явные нарушения закона сос тороны команча оправдывали этим и отказывали признать требвоания заявителя.
типа, путаница в причинно-следственной связи: сначала уволили (по злоупотреблению правом), а потом только установили факт злоупотребления правом :D
Не советую наступать на эти грабли и прверять, лучше изначально знать этот приемчик МО и суда и подстраховаться, исключив даже возможность такого обвинения.
так-то оно так. но Вы же сами пишете, что все делается под надуманным предлогом. а его можно из ничего выдумать. словом, у суда возможность такого обвинения будет всегда. так получается...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#654

Непрочитанное сообщение vlad540 » 24 мар 2015, 11:38

типа, путаница в причинно-следственной связи: сначала уволили (по злоупотреблению правом), а потом только установили факт злоупотребления правом
Да, причем эти косяки делаются внаглую, военному еще и цинично угрожается в приватной беседе (и суд, и РУЖО, и команч). Они все знают, как сложно доказать даже если прав в наших судах, а потом этим вступившим в законную силу решением суда все и будут прикрываться. Так что не будьте слишком самоуверенными, лучше подстраховаться, чем потом жалеть о своей самонадеяности в справедливости нашего суда. ЕЕ протсо не найдете в наших судах и ничего потом никому не докажете. В открытом столкновении можно легко проиграть Э лучше гибко обойти по возможности, но надо продумывать все ходы серьезно и не допускать до возможности обвинения в злоупотреблении правом. Поверьте, лучше все же учиться на чужом опыте...
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#655

Непрочитанное сообщение Конституция » 24 мар 2015, 13:19

Дорогие друзья и сочувствующие, сегодня пришло на электронную почту.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Конституция, в ДЖО повторный запрос Вам уже не нужно направлять. Вам пора запрос Министру обороны лично направить, указав при этом, что несмотря на потребность в обеспечении военнослужащих, подлежащих увольнению постоянным жильем в г. Реутов Московская обл. согласно ответа зам.директора департамента строительства таких закупок в указанном населенном пункте не производилось ни когда. Т.е. нарушены конституционные права военнослужащих на обеспечение жильем в избранном ими постоянном месте жительства. Средств, которые могут быть выделены при получении жилищной субсидии не хватает для приобретения жилья по установленным законодательством нормам. Ну и далее - прошу ...

Дорогие друзья и сочувствующие, сегодня набрал заявление Министру обороны, просьба ко всем кто меня читает подсказать, что ещё можно добавить? Заранее спасибо!
Вложения
Изображение 001.jpg
Министру обороны от меня.docx
(18.72 КБ) 18 скачиваний
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#656

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 24 мар 2015, 15:40

http://voensud.ru/jilishchnaya-subsidiya-f66/jilishchnaya-subsidiya-dlya-priobreteniya-i-stroitelstva-jilya-t2095-21420.html
пост 21445, говорил недавно о таких вот предложениях, способ обеспечения "квартира", в городе жилья нет и предлагают письменно ЖС... KeksO2, предлагал вариант с рапортом...склоняюсь к этому варианту событий. ИМХО Возможно после этого судов не избежать...

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#657

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 24 мар 2015, 15:53

что ещё можно добавить?
В первом абзаце изменить на "квартирЫ". И улыбнула фраза
Поразительно то, что Министр обороны Российской Федерации в приказе
Заменить бы фразой "следует отметить".
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#658

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 24 мар 2015, 16:16

Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ВОСТОЧНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ
УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ» МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФГКУ «ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЕ
написало мне
В настоящее время по данным единого реестра военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения, расположенные на территории г. Владивостока, подлежащие распределению военнослужащим, отсутствуют.
В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» решение жилищного вопроса возможно только путем получения жилищной субсидии.
Вам и всем совершеннолетним членам семьи необходимо прибыть до 20.04.2015 в Управление для подачи заявления установленного образца, о перечислении жилищной субсидии оформленного в соответствии с п. 4 приказа Министра обороны Российской Федерации от 21.07.2014 № 510 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим-гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, уволенным с военной службы». При себе необходимо иметь договор об открытии текущего банковского счета, валюта счета - рубли
Что делать? Субсидия не нужна, жду натур жилье.АААААААААААААААААААААААА! :shock:

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#659

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 24 мар 2015, 16:23

Andrey777Andrey,
пост 582 данной ветки

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Andrey777Andrey,
Большая к Вам просьба, держите всех нас в курсе Ваших событий (действия+бездействие как Ваших так и ДЖО), желательно на этой ветке...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#660

Непрочитанное сообщение Конституция » 24 мар 2015, 17:13

В настоящее время по данным единого реестра военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения, расположенные на территории г. Владивостока, подлежащие распределению военнослужащим, отсутствуют.
В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» решение жилищного вопроса возможно только путем получения жилищной субсидии.
Направил в личку. Специально для Вас направляю Вам образец заявления (обращения) из которого Вы легко сможете составить нужное Вам заявление. Прошу только одного обязательно поделиться ответом из ВРУЖО МО РФ. ;)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Вам и всем совершеннолетним членам семьи необходимо прибыть до 20.04.2015 в Управление для подачи заявления установленного образца,
Они там вообще походу законов не читают! Представляю, что начнется после принятия поправок в ст.23. Одним словом, Писец. Сегодня поеду в деревню к деду, откапывать ППШ :lol: :twisted:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя