Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

thoremt
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:10

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#271

Непрочитанное сообщение thoremt » 16 мар 2015, 11:36

Ну и вдогонку - Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект, призванный исключить злоупотребление военнослужащими правом на отказ от получения положенных жилым помещений.
По данным Минобороны России, каждому военнослужащему, состоящему на учете нуждающихся в жилье и находящемуся в распоряжении командиров до предоставления им жилплощади или субсидии, предлагалось от двух до четырех вариантов, от которых они отказывались по причинам, не связанным с нарушением установленных жилищным законодательством требований к жилому помещению. Следствием таких отказов, как отмечают в правительстве, являются значительные затраты бюджета как на выплаты денежного довольствия этим военнослужащим, так и на содержание незаселенных жилых помещений, от которых они отказались.

http://pravo.ru/news/view/116715/

natomen
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:55

#272

Непрочитанное сообщение natomen » 17 мар 2015, 08:27

Нам жилищная комиссия вчера отказала в изменении формы жилижного обеспечения, говорят сначала мы предложим вам квартиру, а только потом после отказа от нее изменим способ обеспечения на жс. 21 календарь, до 1998, состоим на учете нуждающихся, внеочередник. Как с ними бороться?

ZerNo
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 08:10

#273

Непрочитанное сообщение ZerNo » 17 мар 2015, 09:14

Наша ЖК при переводе на ЖС открыто заявляет, что деньги будут тока на пенсии) Вот и думай, на что заявляться.

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

#274

Непрочитанное сообщение quazimodo » 17 мар 2015, 12:24

нам тоже ЖК заявила, что деньги дадут только на увольнение. Думаю - как заставить их выдать сейчас? До 98-го, больше 20 календарей.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
...и продолжить службу :oops: !

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

#275

Непрочитанное сообщение quazimodo » 19 мар 2015, 15:16

предложение в УКС 7 службы составлено, но меня в него не включили... Почему? Внятно объяснить не могут, но знаю, что был звонок из Москвы, в котором сказали: "Выдавать при увольнении". Буду подавать в суд на действие(бездействие) должностных лиц.

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

#276

Непрочитанное сообщение max911 » 21 мар 2015, 12:50

Подскажите, Приказ ФСБ РОССИИ ОТ 22.03.2004 N 189/ДСП ещё в силе? Приказ прибавляет стаж к пенсии или к жилищной субсидии может быть применим ?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#277

Непрочитанное сообщение Vovendy » 21 мар 2015, 17:45

max911,
На размер субсидии гражданский стаж, равно как и льготная выслуга, не влияет. Они - только на пенсию, а на ЖС - исключительно календари в погонах, ибо:
2. Расчет субсидии осуществляется федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, по следующей формуле:
Р = Н * С * К
где:
Н - норматив общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктами 3 - 6 настоящих Правил;
С - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;
К - поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы (далее - поправочный коэффициент), устанавливаемый в соответствии с пунктами 7 - 9 настоящих Правил.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158684/
© КонсультантПлюс, 1992-2015


В свою очередь, общая продолжительность военной службы:
7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Himza
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:07

Re:

#278

Непрочитанное сообщение Himza » 24 мар 2015, 16:00

нам тоже ЖК заявила, что деньги дадут только на увольнение. Думаю - как заставить их выдать сейчас? До 98-го, больше 20 календарей.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
...и продолжить службу :oops: !
Такая же история. Как от тебя - так ты присягу давал, как тебе так хрен тебе. Печально всё это

ПАХА76
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:47

#279

Непрочитанное сообщение ПАХА76 » 24 мар 2015, 16:56

ПУГАЮТ :(

Himza
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:07

Re:

#280

Непрочитанное сообщение Himza » 24 мар 2015, 17:12

ПУГАЮТ :(
Да в том то и дело, что нет. Сделали уже

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#281

Непрочитанное сообщение Гендельф » 24 мар 2015, 20:37

Сегодня зашел в ЖК по вопросу, не связанному с ЖС, и молодой человек обрадовал меня, сообщив, что по мне принято решение о выплате ЖС и я включен в список на ее получение. Показал бумагу, где да, моя персона действительно фигурирует с указанием данных на выплату ЖС и о насчитанной сумме ЖС. Однако, перечитав Приказ, я понял, что это лишь предварительное решение, необходимое для обоснования суммы лимита бюджетных средств, а основное решение будет принято после их выделения и уточнения личных данных, например, изменения состава семьи или изменения моего статуса. Я правильно понял? Если изменится состав моей семьи, будет ли сделан перерасчет? Если изменится мой статус, будет ли перерасчет коэффициента? Читая ветку о ЖС в МО, я понял, что Решение должно выдаваться на руки.

ПАХА76
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:47

#282

Непрочитанное сообщение ПАХА76 » 25 мар 2015, 20:57

Абсолютно верно. Мне так сказали в ЖК.

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#283

Непрочитанное сообщение Гендельф » 26 мар 2015, 00:19

Абсолютно верно. Мне так сказали в ЖК.
Т. е., если до того времени, как поступят лимиты бюджетных средств, я успею уволиться, родить ребенка и придушить тестя, то в конечном итоге размер моей ЖС будет пересчитан с учетом изменившихся обстоятельств?

B.R.S.
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:27

#284

Непрочитанное сообщение B.R.S. » 29 мар 2015, 00:10

Доброго времени суток Уважаемые! Вот наконец и настало то, а-ля золотое время, на "приятные" хлопоты с жильем. Позади календарная 20-ка. 1995-2015 (из них 5 в Институте), более 20ти переездов, смены мест жительства, школ, геморроя с арендой, поднаемами и пр. Все как у всех, наверно. Сейчас служба Родине в СНГ.
Вопрос такой: Как быстрее получить жилье в Краснодаре или в Ростове за гос счет.
Нужен Алгоритм (военные же).
---
Ветку читал, формы рапортов видел, но, МОЙ СЛУЧАЙ кажется особым (СНГ), хочется руководство к действиям ИМЕННО МНЕ.Прошу строго не судить если что "криво" написал. Буду благодарен за развернутый полный ответ.

Max2561
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:46

#285

Непрочитанное сообщение Max2561 » 29 мар 2015, 19:34

Всем здравствуйте! Люди добрые подскажите, что делать и как быть.... В часть пришла директива на ОШМ, хочу уволиться в связи с орг.штат.мероприятиями с получением ЖС. Всё бы ничего, но вот не задача, пролистав ФЗ и нормативно правовые акты, нашел интересный и очень полезный список документов для подачи заявления на признание нуждающимся в жилом помещении, а именно: Приказ МО №1280 гласит

Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма

1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи;
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года: выписки из домовых книг;
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 г.;
д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г.;
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.

.....и вот ещё 4 пункт этого приказа
4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.

Вопрос заключается в том, что 5 лет от сделки с недвижимостью у меня не прошло, т.е. я так понял, что нет смысла писать рапорт на ОШМ? Или уволенным по ОШМ можно на что-то рассчитывать? учитывая то , что я живу в служебке с семьёй ( 5 чел из них 3 деток) уже три года. Что посоветуете??? А так уже настроился на ошм, или уже дослужить до 20 лет ( в ноябре 2016)? Вообщем буду благодарен за любой совет!

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

#286

Непрочитанное сообщение max911 » 30 мар 2015, 12:54

#286 Max2561
Если Вы попали в эту ветку то :Приказ ФСБ России от 24.10.2011 N 590.
Показать текст
3. Для признания нуждающимся в жилом помещении, за исключением служебных жилых помещений, и принятия на учет в качестве нуждающегося в таком жилом помещении военнослужащим подается в жилищную комиссию соответствующее заявление по рекомендуемому образцу (приложение N 1), к которому прилагаются следующие документы:
а) копии паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность военнослужащего, и указанных паспортов, удостоверяющих личности всех членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства), а также свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;
б) справка подразделения кадров органа безопасности по форме согласно приложению N 2, выдаваемая подразделением кадров органа безопасности по обращению военнослужащего;
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
г) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние пять лет до подачи заявления;
д) копии документов, подтверждающих право на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Прилагаемые к заявлению копии документов должны быть заверены начальником (заместителем начальника) подразделения кадров органа безопасности.
В случае невозможности представления каких-либо документов, предусмотренных настоящим пунктом, военнослужащим подается рапорт с объяснением причин невозможности их представления.
(п. 3 в ред. Приказа ФСБ России от 23.05.2013 N 260)
3.1. Военнослужащие и члены их семей вправе по собственной инициативе представлять в жилищную комиссию:
а) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества (жилые помещения и земельные участки) на всей территории Российской Федерации (начиная с 31 января 1998 г.) и имевшиеся у них объекты недвижимого имущества (жилые помещения и земельные участки) за последние пять лет;
б) справки (сообщения) бюро технической инвентаризации о наличии (отсутствии) жилых помещений на праве собственности (со всех мест регистрации по месту жительства, а также с мест прохождения военной службы, начиная с 11 июля 1991 г. по 31 января 1998 г.);
в) иные документы, по мнению военнослужащих и членов их семей, подтверждающие их право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Жилищной комиссией самостоятельно запрашиваются документы, указанные в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта (их копии или содержащиеся в них сведения), в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если такие документы не были представлены военнослужащими и членами их семей по собственной инициативе.
4. Признание военнослужащих и членов их семей нуждающимися в жилых помещениях осуществляется жилищными комиссиями в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и с учетной нормой площади жилого помещения.

Max2561
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:46

#287

Непрочитанное сообщение Max2561 » 30 мар 2015, 13:32

max911,
3.1. Военнослужащие и члены их семей вправе по собственной инициативе представлять в жилищную комиссию:
а) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества (жилые помещения и земельные участки) на всей территории Российской Федерации (начиная с 31 января 1998 г.) и имевшиеся у них объекты недвижимого имущества (жилые помещения и земельные участки) за последние пять лет.

Так вот я и говорю, что пять лет не прошло с момента сделки по продаже квартиры. В феврале 2012 участвовал в сделке по продаже кв., прописался в тещин дом к жене и детям, и подал рапорт на признание нуждающимся в жилом помещении, в конце ноября 2012 жил.комиссия, признала и дали 3-ком. служебку. А сейчас когда пришли ОШМ, никто не хочет увольняться, а я хотел, но посмотрев что должно пройти 5 лет с момента сделки..... вот и спросил может кто-то с такой ситуацией сталкивался. :? Здесь то они будут все справки собирать однозначно!!!

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

#288

Непрочитанное сообщение max911 » 31 мар 2015, 11:00

Здесь то они будут все справки собирать однозначно!!!
Любая Ваша недвижимость и членов семьи будет высчитываться. У нас в\ч делает запрос на всех очередников.

Max2561
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:46

Re:

#289

Непрочитанное сообщение Max2561 » 31 мар 2015, 12:38

Здесь то они будут все справки собирать однозначно!!!
Любая Ваша недвижимость и членов семьи будет высчитываться. У нас в\ч делает запрос на всех очередников.
Ну да! Поэтому послужу ещё :)

Аватара пользователя
panshev
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#290

Непрочитанное сообщение panshev » 02 апр 2015, 17:30

Удобный Калькулятор жилищной субсидии для военнослужащих, а также статьи и судебная практика военного адвоката по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих, в том числе по вопросам предоставления жилищной субсидии. http://voen-subsidiya.ru/
Защита и представительство в военных судах Южного округа
Заочная работа независимо от округа.
http://armylawyer.ru/

Tochka239
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:56

#291

Непрочитанное сообщение Tochka239 » 04 апр 2015, 18:23

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что
III. Этап
- после получения органом безопасности лимитов бюджетных средств на ЖС жилкомиссия проверяет учетное дело военнослужащего, которому должна быть предоставлена ЖС;
- на основании имеющихся в учетном деле военнослужащего документов, жилкомиссией принимается решение о предоставлении военнослужащему ЖС, которое оформляется протоколом заседания жилкомиссии.
- решение жилкомиссии в виде выписки из протокола направляется в финансово-экономическое подразделение, уполномоченное на перечисление жилищной субсидии.
!!! Это решение жилищной комиссии является основанием для перечисления финансово-экономическим подразделением жилищной субсидии военнослужащему.
- военнослужащий в течение 15 рабочих дней представляет в финансово-экономическое подразделение договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии
IV. Этап
- финансово-экономическое подразделение в течение 10 рабочих дней перечисляет жилищную субсидию;
- финансово-экономическое подразделение в течение 3 рабочих дней с даты поступления из органов Федерального казначейства информации о перечислении ЖС на банковский счет военнослужащего уведомляет об этом жилкомиссию;
- после предоставления органом безопасности военнослужащему ЖС он и члены его семьи снимаются с учета в качестве нуждающихся.
жилищная комиссия должна по новому рассчитать жилищную субсидию исходя из вновь полученных данных от в/сл, т.е если увеличился стаж или количество членов семьи, то сумма будет больше от заявленной в
II. Этап
- орган безопасности на основании решения жилкомиссии, готовит в УКС ФСБ предложения на получение денежных средств на предоставление ЖС;
- УКС исходя из лимитов бюджетных средств, выделяет органу безопасности, заявленные финансовые средств на предоставление ЖС.
и эту новую сумму должны перевести на счет в/сл. Я просто заранее хочу разобраться в этом вопросе, а то наша ЖК опять начала мутить, не хочется в третий раз идти в суд.

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#292

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 04 апр 2015, 19:24

Совершенно верно, но в любом случае вы должны написать в ЖК заявление об увеличении стажа или об изменении количества членов семьи. После этого ЖК рассмотрит ваше заявление и протоколом примет по нему решение.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#293

Непрочитанное сообщение Vovendy » 21 апр 2015, 21:45

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
На досуге задумался о такой коллизии:
В соответствии с пп. 2, 3 нашего замечательного приказа 587, орган безопасности подает предложения по потребности в ЖС раз в год к 20 марта для формирования заявки на очередной финансовый год, т.е., применительно к нынешнему, 2016-й.
Получается, что если сотрудник на момент достижения предельного возраста в конце 2015 года жильем все еще не обеспечен, продлеваться сверх предела, равно как и исключаться из списков без предоставления жилья, желания не имеет, натуры нет, рапорта на субсидию тоже, 21 марта 2016 года откажется от предоставляемой натуры (ну, вдруг появится :D ), о сием прискорбном факте УКС 7 службы узнает только к 20 марта 2017, а денежку начнет ждать в 2018?
Т.е. торчать больше двух лет в распоряжении?
Исхожу из того, что Управление данные о потребностях подавало персонифицированный.
Другой вопрос: предположим, я завтра напишу рапорт об изменении формы обеспечения с натуры на субсидию. В очереди стою давно и априори оказываюсь впереди тех, кто нуждающимся признался позже, а рапорт на субсидию написал раньше меня. Т.е., мне дадут, а кому-то нет? Если да, то имеем несправедливость по отношению к коллегам, раньше решившим отказаться от натуры в пользу ЖС, если нет, то с какого перепуга человек, признанный нуждающимся позже, будет раньше обеспечен?
Опять же, зачем государству держать сотрудника в распоряжении пару лет из-за того, что в приказе предусмотрена заявка на денежку только раз в год?
Вот такие мысли посещают на подступах к предельному возрасту.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#294

Непрочитанное сообщение Гендельф » 22 апр 2015, 10:46

Получается, что если сотрудник на момент достижения предельного возраста в конце 2015 года жильем все еще не обеспечен, продлеваться сверх предела, равно как и исключаться из списков без предоставления жилья, желания не имеет, натуры нет, рапорта на субсидию тоже, 21 марта 2016 года откажется от предоставляемой натуры (ну, вдруг появится :D ), о сием прискорбном факте УКС 7 службы узнает только к 20 марта 2017, а денежку начнет ждать в 2018?
Т.е. торчать больше двух лет в распоряжении?
Получается так. По крайней мере, мне сказали, что раньше 1 квартала 2016 года субсидию ждать не стоит, хотя получить ее я изъявил желание еще год назад, т. е. до выхода в свет нашего приказа. Кстати, невозможность ее выплаты на тот момент мне мотивировали как раз отсутствием нашего НПА. Более того, рапорта на выплату ЖС писались как- то по- тихому, и если бы я профукал момент, то я пролетел бы и с 2016 годом. Мне официально никто такой рапорт писать не предлагал, а когда я в конце февраля пришел в ЖК с желанием написать рапорт, молодой человек начал мне рассказывать, что я смогу это сделать, лишь когда у меня будет 20 календарей и прочие основания для увольнения, только тогда я смогу приходить со своими желаниями. Пришлось спросить, как мне быть, если у меня уже доходит 21-й календарь, срок контракта истек еще прошлой осенью, а новый заключать я категорически не желаю? В общем, все вопросы отпали, за исключением одного: "Как же он смотрел жилищные дела, да и смотрел ли он их вообще?" Впрочем, вопрос риторический.
Опять же, зачем государству держать сотрудника в распоряжении пару лет из-за того, что в приказе предусмотрена заявка на денежку только раз в год?
Вот такие мысли посещают на подступах к предельному возрасту.
Ну так предельный возраст я преодолел полтора года назад. После его достижения кадровики мне вынесли мозг с заключением нового контракта. Заключил на год. За год никто палец о палец не ударил для решения моих проблем- про меня просто забыли. Вспомнили лишь тогда, когда пришло время заключения нового контракта. Только теперь я забил и сказал, что стар, болен, и служить более не желаю. Дайте мне, мол, то, что положено, и я останусь здесь лишь в воспоминаниях старожилов. В итоге меня официально известили о том, что будут полагать меня проходящим службу на добровольной основе. Сейчас выполняю те же обязанности, что и раньше за то же ДД. Хочу в августе- сентябре отгулять отпуска, затем ВВК и к декабрю соскочить. В ноябре, по моим прикидкам, будет 32 общей выслуги.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#295

Непрочитанное сообщение Vovendy » 22 апр 2015, 18:17

Предельный возраст у меня (правда, по старому, т.е. 45) - осенью. Календарей 27 будет тогда же, а общей - за сорок уже (спасибо южным регионам нашей Родины и Забайкалью). То есть сейчас, если контракт не подписывать, я смогу уволиться по предельному возрасту со всеми вытекающими. А вот если я еще на год контракт подпишу, то в следующем году возраст у меня будет уже не предельный, и уволить меня можно будет и без предоставления жилья.
Разговаривал с юристом, он сказал, что при смене формы обеспечения дата признания нуждающимся (и соответственно место в очереди) не меняется. Т.е., наша молодежь, вставшая на учет в 2014 году, даже если и написали рапорта на ЖС раньше, все равно окажутся после меня, если я рапорт напишу на нее сейчас. А вот про начало выплат у нас тоже молчат.
Самый животрепещущий вопрос: если изменить форму обеспечения - квартиру уже точно не предложат, или таки да?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#296

Непрочитанное сообщение Vovendy » 23 апр 2015, 19:38

Доброго дня, уважаемые коллеги, Ни у кого не слышно о возможных сроках начала выплат?
Будет ли у нас первая ласточка в этом году?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

ПАХА76
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:47

#297

Непрочитанное сообщение ПАХА76 » 23 апр 2015, 22:47

У нас пока молчат. СКФО

Luger 1907
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 06:47

#298

Непрочитанное сообщение Luger 1907 » 24 апр 2015, 05:00

На прошлой неделе звонили в УКС. Нам раздраженно ответили, что денег нет. Если в конце этого года они и появятся, то ЖС могут дать только «распоряженцам», которые проживают в населенных пунктах, где УКС жилье не строит. Всем остальным квартиры будут давать в натуральном виде. Желание звонить в УКС пропало.
Правда всегда торжествует - это мое убеждение

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#299

Непрочитанное сообщение Vovendy » 24 апр 2015, 17:05

М'да, может, и в самом деле воспользоваться правом уволиться по пределке в 45 и стать «распоряженцем» как раз к концу года?
Говорят, у нас в Ёбурге в следующем году будут дом закладывать, а когда достроят - х.з.
Ждать можно вечно.
Что непонятно - при нашей численности закрыть проблему не так уж и дорого, по крайней мере по сравнению с МО, где караван шатко-валко идет.
Надо Шойгу клонировать, может, тогда что-то зашевелится.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

ПАХА76
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:47

#300

Непрочитанное сообщение ПАХА76 » 24 апр 2015, 18:53

Что непонятно - при нашей численности закрыть проблему не так уж и дорого, по крайней мере по сравнению с МО, где караван шатко-валко идет.
Надо Шойгу клонировать, может, тогда что-то зашевелится.
:happy:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя