Как затянуть увольнение

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#4171

Непрочитанное сообщение кэп78 » 25 мар 2015, 04:58

ВСЕМ ПРИВЕТ.
Кстати , а можно затянуть увольнение если ж/субсидия (неправильно применён коэффициент, получил меньшую сумму, чем положено по закону, не выплачена полном объёме????
Я ведь не могу реализовать свою жилищное право в полном объёме. Все логично? А это может быть основанием для временной отмены приказа на увольнение до момента обеспечения меня ЖС в полном объёме(применение соответствующего коэффициента с последующим перерасчётом).
КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4172

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 мар 2015, 19:22

Если честно задолбали эти споры немого с глухим
совершенно верно. и судя по всему у вас и одно и второе сразу

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Кстати , а можно затянуть увольнение если ж/субсидия
да конечно. обжалуя решение о снятии с очереди нуждающихся
А это может быть основанием для временной отмены приказа на увольнение
не временной а отмены
всё пройдёт, пройдёт и это.

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#4173

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 27 мар 2015, 15:04

Командование решило вопрос со мной следующим образом, назначило меня на равнозначную должность. Скоро поеду к новому месту службы.
На письмо из ружо написал в прокуратуру заявление на неправомерные действия должностного лица.
Считаю действия начальника ружо необоснованными и незаконными по следующим основаниям:
В соответствии с пунктом 2.1 ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» решение жилищного вопроса возможно не только путем получения жилищной субсидии.
Проанализировав ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» целиком, я не нашел оснований для вывода сделанного начальника ружо (как я его понимаю) указанного в ответе №00000000000 от _____________. А именно, из-за того, что в настоящее время по данным единого реестра военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения, расположенные на территории избранного места жительства военнослужащим проходящим военную службу по контракту, подлежащие распределению военнослужащим, отсутствуют, начальником ружо сделан вывод, что решение жилищного вопроса для военнослужащего проходящего военную службу по контракту возможно только путем получения жилищной субсидии. Считаю данный вывод незаконным и необоснованным.
Своим ответом на мое обращение, начальник ружо принуждает меня изменить форму обеспечения жилыми помещениями с предоставления жилого помещения по договору социального найма на предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения против моей воли, считаю ее действия незаконными и необоснованными. При этом начальник ружо устанавливает сроки принятия вынужденного решения до ___________2015 г.
Кроме того, свой ответ №00000000000 от ______________2015г. на мое обращение Федеральное государственное казенное учреждение « региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации в лице начальника направило моему командованию, тем самым своими ложными выводами вводя их в заблуждение.
Исходя из вышеизложенного, считаю что, проводимый начальника ружо процесс принуждения меня против моей воли изменить форму обеспечения жилыми помещениями с предоставления жилого помещения по договору социального найма на предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения является незаконным и необоснованным.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4174

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2015, 15:26

Andrey777Andrey, Вы с какой целью выложили свои размышления на форум? Да еще в разных ветках. Это уже нарушение правил форума (дублировать свои сообщения). Вас назначают на должность. Права выбора жилое помещение или ЕДВ, Вас ни кто не лишает. Ответ нач. РУЖО можно расценивать лишь как совет. Командира этот совет ни к каким действиям не обязывает. Наоборот, только помог решить Вашу служебную проблему.

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#4175

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 27 мар 2015, 16:12

Andrey777Andrey, Вы с какой целью выложили свои размышления на форум? Да еще в разных ветках. Это уже нарушение правил форума (дублировать свои сообщения). Вас назначают на должность. Права выбора жилое помещение или ЕДВ, Вас ни кто не лишает. Ответ нач. РУЖО можно расценивать лишь как совет. Командира этот совет ни к каким действиям не обязывает. Наоборот, только помог решить Вашу служебную проблему.
Уважаемый alex56, анализируя ваши высказывания, советы и посты я почти со сто процентной уверенностью хочу сказать что вы являетесь представителем одного из РУЖО, из юр отдела. ИМХО.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Вы с какой целью выложили свои размышления на форум
это обращение в прокуратуру , а выложил я его что бы если кому придет такое письмо счастья то знал куда идти и что писать, ато ретивое командование получит такое письмо и разценит этот совет как руководство к действию. А вот от вас я как то ни разу не услышал как правомерно поступить в своей ситуации. Когда увольняют без жилья в служебной квартире и ружо втюхивает субсидию значительно меньше стоимости квартиры , вы молчите. По вашему все в рамках правового поля?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Командира этот совет ни к каким действиям не обязывает. Наоборот, только помог решить Вашу служебную проблему.
Моему командованию этот ответ не пришел, а вот заявление в прокуратуру на начальника ружо я им показал. ВЫ ответ почитайте там не советуют ни разу.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Да еще в разных ветках. Это уже нарушение правил форума (дублировать свои сообщения)
В этих ветках я дублировал свои сообщение , потому что хотел побольше людей охватить, советы от простых участников с разных веток помогали мне составлять обращения в прокуратуру.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#4176

Непрочитанное сообщение Shturman » 27 мар 2015, 19:28

...выложил я его что бы если кому придет такое письмо счастья то знал куда идти и что писать
Не хочу Вас обидеть, ибо правовой нигилизм лечится исключительно длительным и вдумчивым изучением законов или платными юридическими консультациями, но то, что Вы направили в прокуратуру вызовет там добродушную ухмылку, а Вам она вернётся в виде отписки, в которой будет указано, что никто Вас ни к чему не понуждает и признаков нарушения закона со стороны должностного лица не выявлено. А уж советовать принимать Ваше письмо за основу просто граничит с безрассудством. Удачи Вам на новом месте службы.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4177

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 мар 2015, 19:52

представителем одного из РУЖО, из юр отдела.
одновременно :lol: , и в итоге наш админ это руководитель ДЖО
а выложил я его что бы если кому придет такое письмо счастья то знал куда идти и что писать
это вредный совет. никому не рекомендую так делать.
Когда увольняют без жилья в служебной квартире
полистайте судебную практику(включая верховный суд) такое бывает, методы борьбы со служебкой изложены неоднократно
В этих ветках я дублировал свои сообщение
еще раз так сделаете получите горчичник
всё пройдёт, пройдёт и это.

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#4178

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 29 мар 2015, 16:30

направили в прокуратуру вызовет там добродушную ухмылку
Ну не знаю как улыбку, но помощник прокурора при мне позвонил начальнику ружо и услышал следующие объяснения на основании принятых в январе 2015 года поправок к ст 15 фз освс конкретно 1 пункт теперь если нет для распределения квартир то единственным способом обеспечить военнослужащего жильем является жс без права выбора.
Помощник прокурора пообещал разобраться. В заявление я просил отправить письмо мне и часть где данное утверждения ни есть истина.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
одновременно , и в итоге наш админ это руководитель ДЖО
Ну а почему бы и нет? Что мешает на данном форуме "разбираться" в проблемах с разных точек зрения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4179

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 мар 2015, 16:53

Ну а почему бы и нет?
Если наш форум - форум ДЖО, а админы и модераторы - сотрудники ДЖО, тогда, что Вы делаете здесь?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
В заявление я просил отправить письмо мне и часть где данное утверждения ни есть истина.
Не забудьте ответ из прокуратуры выложить на форуме, для привлечения сотрудника ДЖО к ответственности.
Выпорем. :D

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
В этих ветках я дублировал свои сообщение , потому что хотел побольше людей охватить, советы от простых участников с разных веток помогали мне составлять обращения в прокуратуру.
Это нарушение правил форума, а свои хотелки оставьте при себе. Для того и созданы ветки по разной тематике, что именно в этих ветках находили нужную информацию. А в другой ветке это уже флуд. Представьте если каждый будет дублировать свои сообщение во всех ветках форума, т.к. ему будет казаться, что без его мыслей другие прожить не смогут.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Уважаемый alex56, анализируя ваши высказывания, советы и посты я почти со сто процентной уверенностью хочу сказать что вы являетесь представителем одного из РУЖО, из юр отдела.
А можно за это высказывание я с Вас ЗП попрошу. А то ведь обидно получается - Вы посчитали, а у меня от этого денег не прибавилось. :D

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
А вот от вас я как то ни разу не услышал как правомерно поступить в своей ситуации.
Я не адвокат, что бы давать юридические консультации. В обязанности модератора это также не входит. А на форуме каждый волен высказать свое мнение по Вашей ситуации. А если оно Вам не понравилось, так ведь за улыбку и ласковые слова Вы мне не платите. Да и от ласковых слов в суде (если вдруг он будет) легче не бывает.

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#4180

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 29 мар 2015, 17:32

Если наш форум - форум ДЖО, а админы и модераторы - сотрудники ДЖО, тогда, что Вы делаете здесь?
Почему мне не быть здесь, ведь всегда интересна позиция оппонента.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А можно за это высказывание я с Вас ЗП попрошу. А то ведь обидно получается - Вы посчитали, а у меня от этого денег не прибавилось.
Можно, просите. Не факт что прибавится но геройству смелых поем мы песню.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Я не адвокат, что бы давать юридические консультации. В обязанности модератора это также не входит. А на форуме каждый волен высказать свое мнение по Вашей ситуации. А если оно Вам не понравилось, так ведь за улыбку и ласковые слова Вы мне не платите. Да и от ласковых слов в суде (если вдруг он будет) легче не бывает.
Согласен, повторюсь ведь всегда интересна позиция оппонента.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Это нарушение правил форума, а свои хотелки оставьте при себе. Для того и созданы ветки по разной тематике, что именно в этих ветках находили нужную информацию. А в другой ветке это уже флуд. Представьте если каждый будет дублировать свои сообщение во всех ветках форума, т.к. ему будет казаться, что без его мыслей другие прожить не смогут.
Уяснил, я больше так не буду, горчичник прописан.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Не забудьте ответ из прокуратуры выложить на форуме, для привлечения сотрудника ДЖО к ответственности.
Выпорем.
Думаю что ответа не дождусь так как убываю к новому месту службы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4181

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 мар 2015, 17:48

Почему мне не быть здесь, ведь всегда интересна позиция оппонента.
На форуме на учет не ставят, жилья не лишают, поэтому оппонентом я Вам быть не смогу.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4182

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 мар 2015, 18:07

и в итоге наш админ это руководитель ДЖО
Чёт Вы меня понизили. С утра верховным был. Ведь у нас не только минобороновские вопросы разбираются, но и ФСБшные и ФСОшные .... :)
На форуме на учет не ставят, жилья не лишают, поэтому оппонентом я Вам быть не смогу.
Может сделаем исключение, если нас раскусили?
Andrey777Andrey, Вам какую квартиру дать и где? И в каком формате извещение личным сообщением отправить- *.jpg или *.bmp ? ;)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4183

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 мар 2015, 18:12

И в каком формате извещение личным сообщением отправить- *.jpg или *.bmp ?
Зачем извещение. Думаю, сразу квартиру в этом формате. :D

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#4184

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 30 мар 2015, 02:48

На форуме на учет не ставят, жилья не лишают, поэтому оппонентом я Вам быть не смогу.
Доводы у вас с РУЖО уж больно схожи, вот потому и пишу что с предполагаемым оппонентом оговорить интересующий вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Andrey777Andrey, Вам какую квартиру дать и где?
От вас мне ничего не надо, да я и не просил. Просто высказывайте свою позицию, все что прошу. Очень интересно. Закон он как дышло куда повернул туда и вышло, вот изучаю повороты закона . Так что там с ответом на мой вопрос.
Уважаемые модераторы раз уж вы так боритесь за то что государство само будет определять по какой форме будет обеспечивать военнослужащего жильем , то потрудитесь ссылаться на абзацы пункты статьи законов. Или вы по принципу что не запрещено законом то разрешено. Если бы все так просто было как вы говорите, то в один день всех бы перевели на субсидию насильно, установили бы норматив для расчета кв метра не в 35 а в 25 тыров и выдали всем субсидию и уволили всех с обеспечением жильем и без вопросов. Все по закону. К чему сейчас тихай сапой и идем.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Чёт Вы меня понизили. С утра верховным был. Ведь у нас не только минобороновские вопросы разбираются, но и ФСБшные и ФСОшные ....
Уважаемый верховный. Извините не думал что все так высоко и серьезно, был не прав исправлюсь.
У меня только одна просьба когда будете указывать что государство само будет определять по какой форме будет обеспечивать военнослужащего жильем не ссылайтесь как РУЖО на всю статью 15 фз освс. Пожалуйста поконкретнее (абзацы пункты статьи законов). Я ведь правильно понимаю что вы считаете что государство само будет определять по какой форме будет обеспечивать военнослужащего жильем.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4185

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2015, 06:56

Andrey777Andrey, Вас уже предупреждали о недопустимости обсуждения одного и того же в разных ветках. Выдаю Вам первую желтую карточку.

Все разъяснения Вам уже даны здесь: Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ромашишка67
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:42

#4186

Непрочитанное сообщение ромашишка67 » 07 апр 2015, 16:11

Уважаемые форумчане! Подскажите кто сможет! Подруге до 20 календарей осталось 6 месяцев.Сейчас за штатом, отгуливает отпуск за прошлый год. ЕЕ третирует начальство быстрее увольняться.Но понятно, что 20 календарей дает много преимуществ.Квартиру она получила. Вот выйдет из отпуска, отправят на ВВК-это дней 20, потом отпуск за 15 год и до свидания! Что делать??

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4187

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2015, 16:42

ЕЕ третирует начальство быстрее увольняться.
Каким это образом начальство "третирует" если всё зависит только от самого начальства? Кроме болезни военного.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4188

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2015, 18:01

ЕЕ третирует начальство быстрее увольняться.
логично
Квартиру она получила.
значит на вольные хлеба
отправят на ВВК-это дней 20
ой. загнули вы сильно 7 рабочих
Что делать??
а что хотите? досидеть? ну так поболейте полгода не срок по сути
всё пройдёт, пройдёт и это.

ОВС68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:54

отпска

#4189

Непрочитанное сообщение ОВС68 » 07 апр 2015, 18:52

Подскажите: дополнительный отпуск в кол-ве 30 суток предоставляется при выслуге 20-ти календарных или льготных лет???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4190

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2015, 18:53

при выслуге 20-ти календарных
юрист в личку можно без разрешения.

ОВС68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:54

#4191

Непрочитанное сообщение ОВС68 » 07 апр 2015, 19:20

если военнослужащий находящийся в отпуске заболел и привёз в часть больничный лист из гражданского учереждения, является ли этот документ основанием для продления отпуска по рапорту в/с на кол-во дней болезни???

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4192

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 апр 2015, 19:29

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_700#ixzz3WdqRpD4b
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ОВС68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:54

#4193

Непрочитанное сообщение ОВС68 » 07 апр 2015, 19:42

Больничный лист НЕ из военного медицинского учереждения является равнозначным документом с воен. справкой о болезни?? если да, то по возможности подскажите прав. документ, где это указано , а то наши к-ры (не знаю из каких источников это мотивируя) хотят именно из воен. структуры... но как??? если это уже в прошлом... Ответьте кто-нибудь пожалуйста!!! Правомерны ли требования ком-ра в данной ситуации???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: отпска

#4194

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2015, 19:45

Подскажите: дополнительный отпуск в кол-ве 30 суток предоставляется при выслуге 20-ти календарных или льготных лет???
календари
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ОВС68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:54

#4195

Непрочитанное сообщение ОВС68 » 07 апр 2015, 20:17

Подскажите: доп.отпуск в кол-ве 15 суток (как ветерану боевых действий) в год увольнеия предоставляется в соотв. с прослуж. сроком или полностью???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Как затянуть увольнение

#4196

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2015, 20:24

полностью :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ОВС68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:54

Re:

#4197

Непрочитанное сообщение ОВС68 » 07 апр 2015, 20:37

Больничный лист НЕ из военного медицинского учереждения является равнозначным документом с воен. справкой о болезни?? если да, то по возможности подскажите прав. документ, где это указано , а то наши к-ры (не знаю из каких источников это мотивируя) хотят именно из воен. структуры... но как??? если это уже в прошлом... Ответьте кто-нибудь пожалуйста!!! Правомерны ли требования ком-ра в данной ситуации???

266
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:25

Re: Как затянуть увольнение

#4198

Непрочитанное сообщение 266 » 07 апр 2015, 20:49

Форумчане, прошу толкования произошедшего.
(применительно к ситуации на сегодняшний день) – Я в основном отпуске на 45 сут.. Получил ЖС. Как выяснилось со стороны НОК было два косяка – 1). в отпуск меня отправили не на 12 суток (с 1. марта), а на 45, 2). я не прошел в декабре ВВК.
Выходить раньше из отпуска отказался КЧ. и вопрос как-то затих. А вот или пройти ВВК в отпуске или отказаться от прохождения, НОК меня задолбал упрашивать. Позвонил НШ, сказал, что НОКу светит служебное несоответствие, просил за него. Потом позвонил НОК, сказал, что его решили кончать, и очередной раз стал просить. В общем, я отказался 25.03 от ВВК рапортом.
А сегодня мне позвонили и сказали, что я уволен. А я не беседовал. Может теперь так?
Объясните, что бы я лишних телодвижений не делал. Из отпуска выходить 15.04.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4199

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2015, 21:16

1). в отпуск меня отправили не на 12 суток (с 1. марта)
ну и ладно поздравляю
2). я не прошел в декабре ВВК.
бывает не прошел это же не значит что не предоставили
В общем, я отказался 25.03 от ВВК рапортом.
ну и зря
Из отпуска выходить 15.04.
зачем у вас же 45
всё пройдёт, пройдёт и это.

ромашишка67
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:42

#4200

Непрочитанное сообщение ромашишка67 » 08 апр 2015, 07:42

ОВС68,льготных


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей