Наличие собственности у членов семьи

Марусья
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:22

Re:

#11701

Непрочитанное сообщение Марусья » 26 мар 2015, 18:55

задолго до замужества.
Всё, что до замужества, не является совместной собственностью. Ваш муж имеет полное право встать на учёт один. Только доказывать это придётся в суде, так как заявителность права не укладывается в сознании членов жилищной комиссии. Дай бог, чтоб в головах судей заявительность права уложилась.
А его не ставят. Мотивируя, что мы одна семья, и разделить нас они не могут. Вот и что делать? Только суд?

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#11702

Непрочитанное сообщение sausage » 26 мар 2015, 18:59

1. Послать жену писать жалобу в прокуратуру на несанкционированный доступ к её персональным данным.
уже пишет
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11703

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 мар 2015, 23:13

Я ничего уже не понимаю, как с этим бороться и как быть. Помогите советом чтоли.
никак, сбывайте жилье и начнем разговор
Моих метров не хватает для всей семьи.
а конкретнее
но ЛОВС не разрешил -на этом и успокоились.
а зря
Сегодня позвонила начальник РУЖО и сказала что пришел ответ из Росреестра и у жены собственность.
конкретизируйте
всё пройдёт, пройдёт и это.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#11704

Непрочитанное сообщение sausage » 27 мар 2015, 01:34

Роман Буденков,
Стою на учете я и дочь. Жена и сын получали от МО и их исключили из реестра, хотя они хотели еще раз получить, но ЛОВС не разрешил -на этом и успокоились....Пока ждали жилье, у жены появилось наследство. Получил извещение о распределении...сдал доки по пр.МО 1850. Сегодня позвонила начальник РУЖО и сказала что пришел ответ из Росреестра и у жены собственность. ??? Опа ..."при чем тут жена?" -спрашиваю. "Моя жена будет ругаться, если узнает что вы без ее согласия что то запрашиваете где то"
НАч .Ружо Попросила принести документы на собственность жены и спросила откуда квартира. Проживание у меня с дочерью и у жены с сыном раздельное ...даже фактическое. Прописка разная.
Сижу думаю что им принести?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Наследство оформила она.
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11705

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 мар 2015, 06:02

Только суд?
Ещё есть вышестоящая жилищная комиссия, прокуратура. Суд - надёжнее, так как все остальные могут самоустраниться, послав в суд. Срок обжалования в суд - 3 месяца с момента отказа.
у них есть полномочия к моей жене?
У них есть полномочия делать запросы по любой квартире (как и у Вас, но об этом умолчим). Есть законодательство по электронному взаимодействию госструктур, которое освобождает граждан от предоставления справок, которые госструктуры могут получить самостоятельно в порядке электронного взаимодействия - Ваш случай вполне подходит.
Если жена - военнослужащая, то МО РФ вправе запрашивать по ней информацию.

Вы определитесь - чего хотите? Если не предоставите документ о том, что собственность это наследство, то получите отказ в распределённой квартире. Суд признает отказ правомерным. Вы хотите получить жильё или потянуть время?

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#11706

Непрочитанное сообщение sausage » 27 мар 2015, 14:02

я хочу получить квартиру...а что хочет жена я не знаю. Она не военнослужащая и не обеспечивается и что она вступает в наследство, дарит, покупает какие вещи,я не знаю. Ее исключили из реестра и суд сказал что нельзя ставить ее на учет и обеспечивать.
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11707

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 мар 2015, 14:53

я хочу получить квартиру...а
Тогда пишите заявление в РУЖО, что собственность жены - наследство, что предоставить документы не можете по причине их отсутствия у Вас, что просите их по этой причине получить документы самостоятельно. Также просите дать Вам ответ: какие меры ими предприняты для получения необходимых документов, в какие сроки они собираются получать документы и когда собираются Вам предоставить распределённую квартиру?

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#11708

Непрочитанное сообщение sausage » 27 мар 2015, 17:56

Тогда пишите заявление в РУЖО, что собственность жены - наследство
а разве из ответа из Росреестра не видно что это наследство. ???
просите их по этой причине получить документы самостоятельно
Понимаете в чем дело. Они делают запросы какие то на человека который в реестре не стоит \исключен судом\. Согласия на обработку персональных данных нет . Ну и в заключении ......они даже не знают жена ли она мне. Подозревают только..... Свидетельстово о заключении брака никто не спрашивал. Меня даже не спросили в браке ли я сейчас...примерно так
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#11709

Непрочитанное сообщение Никто » 27 мар 2015, 18:40

Свидетельстово о заключении брака никто не спрашивал. Меня даже не спросили в браке ли я сейчас.
А в личное дело она внесена как член семьи?

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#11710

Непрочитанное сообщение sausage » 27 мар 2015, 19:00

по даннымвоенкомата на 2012 год она есть

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
почему не сделали запрос на моего сына ....он в личном деле и у него 30 метров?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Давайте учтем мою мать и сестру - у них много метров

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Мой мозг отказывается понимать логику работников РУЖО. Решение суда 10 раз прочитал. Пойду к судье пусть надзор за своим решением выполняет
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#11711

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 27 мар 2015, 22:12

#11729  sausage » Сегодня, 18:46

по даннымвоенкомата на 2012 год она есть

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
почему не сделали запрос на моего сына ....он в личном деле и у него 30 метров?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Давайте учтем мою мать и сестру - у них много метров

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Мой мозг отказывается понимать логику работников РУЖО. Решение суда 10 раз прочитал. Пойду к судье пусть надзор за своим решением выполняет
Согласно Конституции РФ, ЗАКОНА О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Свобода передвижения и выбора места жительства — право человека беспрепятственно передвигаться по территории страны, выбирать своё место жительства и пребывания, покидать страну и возвращаться в неё. Является одним из основных личных прав человека.
В соответствии с Семейным Кодексом РФ супруги имеют право на раздельное проживание и никто не указ, где живет муж, а где жена...
Вы с дочерью - семья, проживаете и зарегистрированы вместе, ведете общее хозяйство. Значит, по ст. 31 ЖК - члены семьи, имеющие право на обеспечение жильем вместе. Препятствий этому нет , так как у Вас нет в собственности и пользовании жилых помещений.
Ваша супруга - она супруга и мать своих детей. Имеет полное право по договоренности с Вами(лучше письменной, и заверенной нотариально, если дети не совершеннолетние) проживать по другому адресу, с сыном. Регистрация у них от Вас раздельная, общее хозяйство ведет супруга с сыном, проживает с сыном. К Вам с дочерью ходит в гости и проживает временно. Имеет право... А посему: если она получила в наследство, в дар, (то же и Ваш сын), то это имущество не может учитываться при решении вопроса жилищного обеспечения Вашей семьи с дочерью. Но лучше подстраховаться - я писал уже сто раз, заключайте с женами, детьми брачные и другие договора об определении порядка пользования или его запрета на имущество, которое принадлежит только им.
Вот если у Вас всех обнаружится что-то приобретенное во время брака, то оно, несмотря на раздельное проживание, будет считаться общей собственностью, приобретенной в период брака. И это будет препятствием в жил.обеспечении, даже в случае отчуждения, т.к. это будет НУЖУ, и тогда можно претендовать на квартиру только после 5-летнего моратория.
ИТАК:
1. Соглашение о проживании сына с супругой - копию в личное дело, он уже не член Вашей семьи, а просто сын
2. Брачный договор или договор порядка пользования имуществом - с супругой
3. Рапорт о том, что супруга - не член семьи - внести в личное дело.
Заметьте, и в справке ф. 11 пишут : в личном деле записаны: но это не значит, что записанные в личное дело родственники, являются членами Вашей семьи, на основании подтвержденных фактов (соглашение о раздельном проживании), то же и в военкомате - в выписке из личного дела пишут " в личном деле военнослужащего значатся: супруга, сын, дочь" и т.д. Поэтому всегда нужно доказывать, что понятия супруги, отцы-дети, это не всегда члены семьи. Это понятие введено новым ЖК РФ, и пока ориентируются на него.
4. Всю Вашу ситуацию опишите (только четко, с конкретизацией дат и событий и без превираний, с приложением имеющихся копий документов) директору Правового Департамента. С его разъяснениями - в РУЖО, если ответ положительный (а я уверен, будет таковой) - под стекло в рамочку начальнику отдела РУЖО. Ну, если вдруг - отрицательный - в суд. Ответ из ПравДепа приблизительно 35-40 дней. Поэтому пакет документов в суд должен быть наготове.
Да еще, по поводу в прокуратуру о несанкционном доступе данных супруги- будет ответ об отсутствии нарушений, так как Вами не доказано, что она и сын - НЕ ЧЛЕНЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ. А если она и сын члены семьи - то Вы, естественно, пользователь всеми жилыми помещениями и супруги и сына, так как сами не знаете, че хотите и с кем проживаете...
Все. Учите, батюшка :jokingly:, теорию...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11712

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 мар 2015, 04:59

Да еще, по поводу в прокуратуру о несанкционном доступе данных супруги- будет ответ об отсутствии нарушений, так как Вами не доказано, что она и сын - НЕ ЧЛЕНЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ
Доступ к персональным данным только с разрешения проверяемого лица, а не военнослужащего. По закону о персональных данных МО РФ должно было получить от супруги письменное разрешение, а не от военнослужащего. Нарушение законодательства есть. В случае близорукости прокуратуры следует обжаловать дальше, например через уполномоченных.
о даннымвоенкомата на 2012 год она есть
Не имеет значения вопрос о наличии супружеских отношений в настоящий момент. Имеет значение то, что в момент оформления собственности Ваш брак был зарегистрирован, следовательно у Вас возникло право совместной собственности. Именно право совместной собственности Вас просят опровергнуть.
разве из ответа из Росреестра не видно что это наследство
Нет, не видно. Видно только момент возникновения права собственности и момент его прекращения.

egorovich
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:12

#11713

Непрочитанное сообщение egorovich » 28 мар 2015, 17:13

Я уволен в 1994 году, в 2003 году получил по наследству квартиру в другом регионе, в ней никто не прописан и не живёт. Сейчас получаю жильё. Органы местного управления, уполномоченные предоставлять жильё, просят подписать обязательство о сдаче наследованной квартиры.
Вопросы:
1. Если я выполню отчуждение, будет на меня распространяться п.8 ст.57 ЖК, с учётом п.п. "д" п.10 П/П 1054?
2. В случае отчуждения мне предоставят жильё за минусом отчуждённой квартиры или нет?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Наличие собственности у членов семьи

#11714

Непрочитанное сообщение venta » 28 мар 2015, 19:55

Подпишите и позже не сдавайте. Всего и делов. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

egorovich
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:12

Re: Наличие собственности у членов семьи

#11715

Непрочитанное сообщение egorovich » 28 мар 2015, 20:35

Подпишите и позже не сдавайте. Всего и делов. :drink:
Спасибо, я тоже так думаю. что это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО не злей пионерской клятвы.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#11716

Непрочитанное сообщение andreigu » 30 мар 2015, 09:14

Здравствуйте. У меня была с 1996 года 1/2 дома в селе Пензенская обл. на праве общей долевой собственности без выделения доли в натуре оформленные на меня и родную сестру. В декабре 2010 года я свою 1/2 долю подарил сестре по договору дарения, переоформлен дом на сестру в декабре 2010. Есть справка для ДЖО от главы администрации сельсовета этого района, что дом используется под дачу, в селе отсутствует инженерные и социальные инфраструктуры (нет канализации, водоснабжения, даже магазинов, почты, школы и тд.), в доме никто из моей семь не прописывался и не проживал, состав моей семьи 3 человека (я, жена и дочь 5 лет). Сейчас 03.2015 в связи с не истечением 5-ти летнего срока отчуждения у меня вычитают бывшую 1/2 долю не выделенную в натуре из расчета общей площади дома при получении постоянного жилья, как военнослужащего, с очереди не снимают. Получен отказ и вычет 19,9 кв. м в соответствии с п. 8 ст 57 ЖК РФ, дают на троих однокомнатную квартиру 43 кв.м. Что можно сделать, 5 лет истекает 12.2015, жилье буду получать в собственность. Дом общей площадью 39, 8 кв. м, жилая 24,5, куплен родителями в 1996 году, когда я был курсантом, зарегистрирован в рег.палате в 2005 году до брака, до рождения ребенка, в очередь на постоянное жилье встал 01.11.2010. Такая ситуация есть ли шансы в суде отстоять, часть 1 ст.58 ЖК РФ? Поможет ли сейчас признание этого дома не жилым по акту БТИ?
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#11717

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2015, 10:05

Поможет ли сейчас признание этого дома не жилым по акту БТИ?
Только это и поможет. Признают ли?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11718

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 мар 2015, 10:13

Что можно сделать, 5 лет истекает 12.2015
Отказываться от квартир и субсидии до 12.2015. Это приводит к увольнению, но в данном случае, как я понимаю, цель другая. Если затянуть судебный процесс по квартире или другому поводу, не позволяющему не выписывать Вам очередные извещения, то вполне возможно дождаться и конца года, не позволив себя уволить.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#11719

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2015, 11:28

Отказываться от квартир и субсидии до 12.2015.
Могут уволить с вариантом, соответствующим закону по площади и благоустройству. Как будете от него отказываться? Нарушение каких прав будете доказывать в суде?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#11720

Непрочитанное сообщение andreigu » 30 мар 2015, 11:58

Если затянуть судебный процесс по квартире или другому поводу
Спасибо. Сейчас сестра занимается признанием дома не жилым. Дом ветхий, может получится, но я здесь они там давить не могу, они стараются мне помочь.
В доме никто не проживает, не прописан, там дача, вода, туалет на улице. У сестры - она сейчас собственник 3х комнатная квартира 100 кв.м, на состав семьи 2 человека.
Юрист говорит на семью из 3х человек может сработать часть 1 ст.58 ЖК РФ, а мне дают однушку, и еще п.8 статьи 57 ЖК РФ распространяется на жилье по договору социального найма, а не в собственность + у меня была доля не выделенная в натуре - которая не является объектом жилищного права.
Сколько времени можно выиграть на всех судебных процессах? Болезнь госпиталь? Отпуск только у меня около 60 дней есть. Я еще не уволен в извещении нет права собственности, в суд подаю примерно до 15 апреля 2015 года (документы для суда собраны, тянем время соблюдая установленные сроки).
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11721

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 мар 2015, 11:58

Могут уволить с вариантом, соответствующим закону по площади и благоустройству. Как будете от него отказываться? Нарушение каких прав будете доказывать в суде?
Я высказал вариант решения вопроса избавления от вычета метров. Я не говорил, что вариант хороший. Вы же сами понимаете, что простых вариантов решения проблемы нет. Иногда самый абсурдный вариант может сработать на практике, особенно если не грести против волн, а позволить им донести тебя до места назначения.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#11722

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2015, 12:04

в суд подаю примерно до апреля 2015 года.
Апрель послезавтра ;)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11723

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 мар 2015, 12:18

Сколько времени можно выиграть на всех судебных процессах? Болезнь госпиталь? Я еще не уволен в извещении нет право собственности, в суд подаю примерно до апреля 2015 года.
Вам в помощь ветки Отказ от квартиры (корешок №2) Как затянуть увольнение. Главное - быть последовательным. С периодичностью в месяц задавать РУЖО уточняющие вопросы, типа: "а точно мне надо к Вам зайти завтра?" Например я использовал такой вопрос: "В доме зарегистрировано не 4 человека, а пять, следовательно норма вычета должна быть меньше, прошу сообщить о вашем решении об изменении нормы предоставления". Такими вопросами долбить можно почти бесконечно, изменяя количество зарегистрированных лиц.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
на семью из 3х человек может сработать часть 1 ст.58 ЖК РФ, а мне дают однушку,
Вот и замечательно. Вот и повод для судебного обжалования. Подавайте в суд на неправомерность действий, нарушение жилищных прав вашей семьи. Привлекайте адвоката, желательно старенького и болезненного, который будет регулярно представлять в суд справки о своих болезнях для переноса даты заседания. Цель затягивания процесса будет частично решена.
Можете подстраховаться: попросить меры обеспечения - запретить перераспределять выделенную Вам квартиру. Это не позволит РУЖО распределить Вам следующую, так как графа в Алуште будет занята. Или, по крайней мере, понизит вероятность распределения следующей квартиры.

igorxc
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:46

#11724

Непрочитанное сообщение igorxc » 30 мар 2015, 15:25

Помогите разобраться. Я выпускник 98года выслуга 21год уволен по концу контакта 10.11.14г. ,являюсь нуждающимся в ДЖО с 13г.Квартиру ни разу не предлагали. Прописан по предпоследнему месту службы в МО.(была служебка которую сдал по концу контракта, иначе ДЖО отказывали в постановке на учёт) В марте 2015 родилась дочь. С супругой в гражданском браке т.к. у неё в собственности купленное жильё.Не рекомендовали жениться до получения мной жилья, своё право могу потерять. На руках свидетельство о рождении и установлении отцовства последней в/ч личное дело не выслали но обещали внести в личное дело изменения т.е дочку. По месту прописки дочку не регистрируют, грят нет законного права. ВОПРОС Имеет ли моя дочь право на получение жилья совместно со мной от армии. Как мне реализовать это право если имеется. Без прописки не получается. Говорят прописывай у гр.жены в квартире. Без прописки можно получать доп метры на дочку.

Алюшка
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:09

#11725

Непрочитанное сообщение Алюшка » 30 мар 2015, 15:29

Уважаемые Форумчане, знающие люди! Помогите,пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В 2003г. после замужества я выписалась из квартиры родителей(на тот момент находящейся в закрытом военном городке) и больше там не проживала. Никакой собственности не имею. В прошлом году мама приватизировала эту квартиру(городок открыли) и я писала отказ от участия в приватизации(т.к. была вписана в ордер,выданный более 30 лет назад ещё во время службы отца). Муж военнослужащий(выслуга-20лет),имею ли я право на метры при получении квартиры? заранее спасибо за ответ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#11726

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2015, 15:50

Алюшка, имеете ли Вы право на кв.м. определяет жилищный орган, который ставит Вас на учет. Кроме того Вы не указали о каком жилье идет речь - служебное или постоянное? Поставили ли Вашего мужа на жилищный учет? Где находится собственность Вашей мамы по месту службы или же в другом населенном пункте?

Алюшка
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:09

Re: Наличие собственности у членов семьи

#11727

Непрочитанное сообщение Алюшка » 30 мар 2015, 16:08

Дело в том, что квартиру,постоянную,в Москве, предварительно уже распределили. На учет вставали в 2009.У мамы квартира глубоко в регионе. Факт отказа от приватизации начал рассматриваться ДЖО сейчас. Неужели он может повлиять на решение о распределении?!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Наличие собственности у членов семьи

#11728

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2015, 16:17

Отказ от приватизации рассматривается в том плане, что у Вас в этом жилье осталось право на проживание, равное праву собственника. Т.е. Вы считаетесь обеспечены жильем на указанный метраж.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Алюшка
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:09

Re: Наличие собственности у членов семьи

#11729

Непрочитанное сообщение Алюшка » 30 мар 2015, 16:41

Понятно.И бороться бесполезно?!!! Дело в том, что та квартира первоначально была служебной(получал отец во время службы), отселения(улучшения,т.к. двушка 27.3/38.9 на 4-рых) родители так и не дождались, брат выписался-уехал(но в ордере его не было...), поэтому после смерти отца мать приватизировала её через суд. И как ещё мне нужно было отказаться от той квартиры, кроме выписки, если на момент моего выезда из неё она даже приватизации не подлежала?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Наличие собственности у членов семьи

#11730

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2015, 16:47

Вы для начала поясните, как складывается ситуация, кто и в чем Вам отказывает, на что ссылаются?
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя