Общие вопросы по служебному жилью

Марусья
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:22

Re:

#2341

Непрочитанное сообщение Марусья » 26 мар 2015, 12:22

Муж прописан при части
При наличии у Вас собственности, на служебное жильё Вас не поставят. Не нашёл этого в законе "О статусе военнослужащих", но это неоднократно обсуждалось на форуме.
Приём следующий. Муж подаёт документы на служебное жильё только на себя. Право на жильё заявительное, то есть он просто не подаёт Вас и ребёнка. Наличие на учёте позволит получать поднаём (к сожалению на одного, но получать). Для увеличения численности стоящих на учёте ребёнка перерегистрировать к мужу, затем поставить на учёт.
А наша КС говорит, что не могут они одного его поставить на учет. Ни на что не ссылаясь вообще. Подскажите, как и чем их по носу щелкнуть-то. Встали в позу и все. Помогите спасите! На что мне сослаться чтобы его одного поставили на учет?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2342

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 мар 2015, 13:01

На что мне сослаться чтобы его одного поставили на учет?
Обжаловать отказ поставить одного на учёт в суд (в прокуратуру). Исполнительный лист о возложении обязанности поставить на учёт отнести судебным приставам.
Процедура судебных отношений с жилищными органами - это стандартная система, действующая десятилетиями. Это во многих аспектах, где осуществляется контроль расходования бюджетных средств. Ревизорам законы не писаны, они от командиров требуют не соблюдение законов, а экономию, от них только одно спасение - решение суда. То есть командир получается заложником. Вы думаете, что он во всём виноват, а на самом деле за исполнение законодательства в ваших интересах он будет снят с должности.

Марусья
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:22

Re:

#2343

Непрочитанное сообщение Марусья » 26 мар 2015, 13:10

На что мне сослаться чтобы его одного поставили на учет?
Обжаловать отказ поставить одного на учёт в суд (в прокуратуру). Исполнительный лист о возложении обязанности поставить на учёт отнести судебным приставам.
Процедура судебных отношений с жилищными органами - это стандартная система, действующая десятилетиями. Это во многих аспектах, где осуществляется контроль расходования бюджетных средств. Ревизорам законы не писаны, они от командиров требуют не соблюдение законов, а экономию, от них только одно спасение - решение суда. То есть командир получается заложником. Вы думаете, что он во всём виноват, а на самом деле за исполнение законодательства в ваших интересах он будет снят с должности.
Спасибо огромное. Сейчас разговаривала с КС, внятного ответа нет, бе ме, мяк шмяк. Сказала, что если так оно и будет, то мне придется обжаловать их действия. На что сразу услышала, что попробуем что-нибудь сделать. Спасибо вам еще раз!

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

#2344

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 26 мар 2015, 13:24

У меня другая ситуация: ДЖО не ставит в очередь на служебку, пока не принесу справки о сдаче жилья СО ВСЕХ предыдущих мест службы. Я принес справку о сдаче ПОСЛЕДНЕЙ полученной служебной квартиры. Не могу найти комментария к ПМО РФ № 1280, для разъяснения этого вопроса. Помогите, плз...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#2345

Непрочитанное сообщение venta » 26 мар 2015, 13:29

Надо общаться письменно. Устное общение ни к чему не обязывает.
А вот бумага чиновника уже дисциплинирует и просто так в далекое путешествие не пошлют.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

#2346

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 26 мар 2015, 14:10

Надо общаться письменно.
Ценный совет... Неужели никто не в теме ?... Ау, знатоки !!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2347

Непрочитанное сообщение venta » 26 мар 2015, 14:15

Надо общаться письменно.
Ценный совет... Неужели никто не в теме ?... Ау, знатоки !!!
То не Вам совет. 8-)
По Вам, получайте отказ и обжалуйте в Суде.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#2348

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 26 мар 2015, 14:45

Прошу совета. Для выплаты ДК за наем жилья требуют встать на служебку. Вопрос- при распределении служебки разнополость членов семьи учитывается (скоре сего будут предлогать общягу) и в специализированном фонде? На данный момент доки отправил, получил как всегда кучу замечаний, нехочется нарватся на служебку и быть исключонным. Квартир сл. нет а вот в общяге мест вполне достаточно.

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

#2349

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 26 мар 2015, 15:31

Вопрос- при распределении служебки разнополость членов семьи учитывается
Мысли у заслуженного участника форума прям скачут вразнос. Разнополость детей со времен СССР не учитывается. По надуманной причине откажетесь от общаги, а это не повод для исключения из очереди. Все просто в вашем случае. Ваша задача-встать в эту очередь (если вы не до 1998 года в должностях). Задача ДЖО-не пустить вас в эту очередь. Удачи.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2350

Непрочитанное сообщение Анналитик » 26 мар 2015, 16:26

reanimat4, вам просто не повезло с сотрудником ДЖО, видимо не очень знаком с системой получения служебных квартир. Попробуйте обратиться к начальнику отдела. При получении квартиры сдаётся последняя справка о сдаче жилья, а в ней указывается, какая справка сдана была вами для получения этой квартиры. Если у вас в указанной графе в справке прочерки, тогда, конечно, они могут затребовать и предыдущую справку.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Nafanuil, разнополость не учитывается давно, знаю только один случай, где мать-одиночка получала квартиру на себя и сына старше 14 лет двушку. Но это по ходатайству командира, упор на был на то, что сын уже взрослый - но это скорее нарушение, чем исключение.
А в полных семьях ни разу этот вопрос не ставился даже.
Общагу вам могут дать до обеспечения служебным жильём, т.е. если вы станете на учёт, получите общагу, то с учёта вас снять не имеют права.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Марусья, ну если вдруг проект примут, то можно вам попробовать добавиться в состав семьи мужа (думаю он уже станет на тот момент сам) для улучшения жилищных условий...
Площадь 56,5, значит на вас приходится 28,25, членов семьи в вашей семье трое (вы, муж, ребёнок), т.е. на каждого меньше 10 метров. Только вот учётная норма в 10 квадратов - это шик, я слышала и про 8 и про 6 метров...
Если очень хочется служебку, то лучше вам от вашей части квартиры избавиться (если есть желание), тогда можно хоть на следующий день всей семьёй вставать на учёт. Это самый простой и эффективный способ.
Если же дело только в поднаёмных - достаточно чтобы муж один встал на учёт, разница в выплаты будет только когда вас станет четверо (а семья от 1 до 3 человек будет получать одинаковую компенсацию).
С уважением, Анна

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#2351

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 26 мар 2015, 16:46

Ребята разнополость это не только дети со мной мама живет.

хочу-дайте
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:25

#2352

Непрочитанное сообщение хочу-дайте » 26 мар 2015, 16:57

Мама ,ну есче часик!:-)

Марусья
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:22

#2353

Непрочитанное сообщение Марусья » 26 мар 2015, 17:35

Марусья, ну если вдруг проект примут, то можно вам попробовать добавиться в состав семьи мужа (думаю он уже станет на тот момент сам) для улучшения жилищных условий...
Площадь 56,5, значит на вас приходится 28,25, членов семьи в вашей семье трое (вы, муж, ребёнок), т.е. на каждого меньше 10 метров. Только вот учётная норма в 10 квадратов - это шик, я слышала и про 8 и про 6 метров...
Если очень хочется служебку, то лучше вам от вашей части квартиры избавиться (если есть желание), тогда можно хоть на следующий день всей семьёй вставать на учёт. Это самый простой и эффективный способ.
Если же дело только в поднаёмных - достаточно чтобы муж один встал на учёт, разница в выплаты будет только когда вас станет четверо (а семья от 1 до 3 человек будет получать одинаковую компенсацию).
Я уже в составе семьи мужа. Служебку пока не очень хочется, смысл в поднаеме просто. Избавиться от моей 1/2 и это ж еще 5 лет потом ждать.
А одного мужа на учет не ставят, мотивируя это тем, что мы одна семья и разделить они нас не могут и поэтому вот. ТАк мне сказал нач.КС. Мои мотивации того, что мы в таком случае, раз уж я обеспечена жильем и муж мой соответственно тоже, но наших метров не хватает, во внимание не принимается. И еще вопрос. Я эту часть квартиры приватизировала не будучи замужем. Т.е. это было задолго до него. Это тоже никак не учитывается? ведь это моя личная, а не совместно приоберетенная.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2354

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 мар 2015, 17:51

Избавиться от моей 1/2 и это ж еще 5 лет потом ждать.
При признании нуждающимися в служебном ЖП, 5 лет не учитываются.
раз уж я обеспечена жильем и муж мой соответственно тоже, но наших метров не хватает,
При признании нуждающимися в служебном ЖП не имеет значения сколько метров ваша семья, с заявленным составом, имеет в пользовании или собственности по месту службы.
Имеет значение лишь их наличие или их отсутствие. Есть метры - не признают нуждающимися. Нет метров - признают.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Марусья
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:22

Re:

#2355

Непрочитанное сообщение Марусья » 26 мар 2015, 18:03

Избавиться от моей 1/2 и это ж еще 5 лет потом ждать.
При признании нуждающимися в служебном ЖП, 5 лет не учитываются.
раз уж я обеспечена жильем и муж мой соответственно тоже, но наших метров не хватает,
При признании нуждающимися в служебном ЖП не имеет значения сколько метров ваша семья, с заявленным составом, имеет в пользовании или собственности по месту службы.
Имеет значение лишь их наличие или их отсутствие. Есть метры - не признают нуждающимися. Нет метров - признают.
Так а почему не могут поставить только мужа? Прописан он при части. Я в другом месте, проживаем в третьем. Как это не учитываются метры? ну это же не серьезно... По факту-то мы живем в съемной квартире. А он жильем вообще никогда обеспечен не был.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2356

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 мар 2015, 18:36

Так а почему не могут поставить только мужа?
Обязаны, но не хотят. Надо заставить.
Как это не учитываются метры?
По приказам МО РФ не учитываются. В приказе ВВ МВД может быть и по другому, но вспоминая прочитанное я там такого не помню. Не учитываются потому, что служебным обеспечивается тот кто не имеет жилья. Не имеет! Наличие даже 0,1 кв. м лишает возможности получения. При этом, имея дом в 200 кв. м в соседнем городе, имеете право получить служебку по месту службы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2357

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2015, 18:55

А одного мужа на учет не ставят, мотивируя это тем, что мы одна семья и разделить они нас не могут и поэтому вот.
Согласно ст. 31 и 69 ЖК РФ, членами семьи являются совместно проживающие граждане. Они Вас разделить не могут, а вот Вы можете организовать раздельное проживание и в этом случае Вашего мужа обязаны поставить на жилищный учет.
Кроме того в ФЗ о статусе военнослужащих в ст. 15 п. 1 абз. (считать нужно) сказано
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p611
© КонсультантПлюс, 1992-2015
а это значит, что если Вы обеспечены ниже учетной нормы на одного члена семьи то Вас обязаны поставить на жилищный учет.

Марусья
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:22

#2358

Непрочитанное сообщение Марусья » 26 мар 2015, 19:21

Согласно ст. 31 и 69 ЖК РФ, членами семьи являются совместно проживающие граждане. Они Вас разделить не могут, а вот Вы можете организовать раздельное проживание и в этом случае Вашего мужа обязаны поставить на жилищный учет.
Кроме того в ФЗ о статусе военнослужащих в ст. 15 п. 1 абз. (считать нужно) сказано
Ооооооо! Спасибоооо! А мы прописаны в разных местах, муж при части. Но нач.КС мне сказал, что это не имеет никакого значения. А тут уже что-то проясняется) Спасибооооо

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Обязаны, но не хотят. Надо заставить.
а как? У нас нач.КС с материковой России, типа "собаку съел", я ему говорю пойдем в суд, он мне говорит - значит пойдем, у меня будет решение суда, чтоб прикрыть свою жО, если мне суд скажет, что я дурак, тогда я учту это на будущее.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#2359

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 26 мар 2015, 19:38

reanimat4,
Анналитик,
Я не знаю на основаниях каких НПА РФ ВЫ стоите на учете в жилом помещении, я вставал на учет согласно ЖК РФ, а там есть ст. 58
Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
Учите мат часть, затем уж ляпайте.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2360

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 мар 2015, 06:10

я ему говорю пойдем в суд, он мне говорит - значит пойдем, у меня будет решение суда, чтоб прикрыть свою жО, если мне суд скажет, что я дурак, тогда я учту это на будущее.
Прав жилищник. Я уже Вам об этом писал. Им нужно решение суда. Идите в суд.

S98
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 01:14

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#2361

Непрочитанное сообщение S98 » 27 мар 2015, 09:34

При отсутствии в собственности и в соцнайме жилья у всех членов семьи в/сл, наличие постоянной регистрации по месту жительства (например у бабушки) как может повлиять на принятие решения жилищной комиссией в постановке на учет? Или же предпочтительнее иметь регистрацию по месту пребывания? Некоторые говорят про так называемое "право пользования жильем" при постоянной регистрации и относят к возможной причине отказа, но на какой законный акт при этом можно опереться я не нашел - развейте сомнения пожалуйста.
Спасибо!

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2362

Непрочитанное сообщение Анналитик » 27 мар 2015, 12:47

Nafanuil, вы же сами вот пишите:
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
А вы же про служебки спрашиваете - вот вам и ответили (лично я именно про служебки). Да, был случай - я его описала. В практике выдачи служебок (а у нас родителей очень любили прописывать) учитывается количество членов семьи. Конечно же, вы имеете право отстоять свои права через суд. Без решения суда - служебку дадут только по составу семьи (т.к. по обеспечению служебным жильём есть инструкция, где про разнополость ни слова).
Вы напишите хоть свой состав семьи подробнее, чтобы более конструктивно ситуацию с вами разбирать. Получается вы, мать - кто ещё? Если есть дочь, то бабушка может спокойно жить в одной комнате с ней.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
S98, о праве пользования говорят, если есть жильё у членов семьи (в собственности или по договорам найма). Бабушка вашим членом семьи не является, т.е. вы не имеете права пользоваться её жилым помещением.
По поводу прописки - вам решать, если живёте, где прописаны - зачем её менять? Если же это разные города, то зарегистрироваться по месту пребывания нужно хотя бы временно (дабы закон на нарушать).

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
S98, когда вы будете вставать на учёт, то подадите документы о том, что в собственности и в соцнайме жилья у всех членов семьи нет. Ну а если нет и это документально подтверждено - не важно, где вы прописаны.
Да, ещё у вас (с вероятностью процентов в 80) запросят данные о том, кому принадлежит жильё, где вы прописаны. Но на служебное жильё это никак не повлияет (если никто из ваших членов семьи не в доле).
С уважением, Анна

S98
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 01:14

Re: Общие вопросы по служебному жилью

#2363

Непрочитанное сообщение S98 » 27 мар 2015, 13:07

Спасибо! А не подскажите, где в законодательстве отражены случаи, при которых сохраняется право пользования жилым помещением? Что привязка идет именно к членам семьи?
Спасибо.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2364

Непрочитанное сообщение Анналитик » 27 мар 2015, 13:38

S98, не подскажу точно почитайте Жилищный кодекс РФ Раздел II Глава 5 (Статья 30 и далее). Писать много, тем более что ситуацию вы свою толком не описали. Думаю там найдёте ответ.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#2365

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 27 мар 2015, 16:51

Анналитик,
ЖК РФ оговорено что применять для сл. жилья и что применять к спец. жилью. сылка дана на пред. стр. У меня в очереди два человека . Вопрос уже исчерпан так как контр. до 98г.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2366

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 мар 2015, 22:21

может я не вижу чего/не понимаю,
лсв62, а теперь давайте про ваши любимые законы теперь, я их читала, как бы удивительно это не было для вас.
Для меня это не удивительно, читать одно, а понимать, что в них написано другое. Не находите?
Здесь все делятся мнением,
Да нет, Вы не делитесь своим мнением, а сразу даёте советы, при чём не основанные на нормах права, а только на том, что где-то кто-то как-то и т.д. хотя всеми обстоятельствами не владеете. А это может вводить участников в заблуждение. Вот именно по этой причине я так неоднократно высказался в отношении Ваших постов. Ничего личного! :hi:
Разъясняю по вариант 2 - прописка не при части.
Тогда (с аналогией законов знакомы?)
:) Чуть-чуть.
получается следующее. Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, п. 2 "2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;" Тогда военнослужащий фактически признаётся нуждающимся в УЖУ (если так оно и есть - надо местные учётные нормы узнавать).

Что неправильно? Не те законы?
Неправильно то, что отказ в признании нуждающимся в служебном жилье будет обоснован тем, что по месту службы данный в/с имеет жильё (проживает в жилье являясь членом семьи нанимателя или собственника квартиры) хоть и менее учётной нормы. Именно по этой причине я и писал, что важным является отдельное проживание своей семьёй от семьи родителей (нанимателей или собственников жилья).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2367

Непрочитанное сообщение Анналитик » 28 мар 2015, 12:42

Неправильно то, что отказ в признании нуждающимся в служебном жилье будет обоснован тем, что по месту службы данный в/с имеет жильё (проживает в жилье являясь членом семьи нанимателя или собственника квартиры) хоть и менее учётной нормы. Именно по этой причине я и писал, что важным является отдельное проживание своей семьёй от семьи родителей (нанимателей или собственников жилья).
Когда подаются документы на служебку, заполняется бумажка (1280 приказ), что в/сл и его члены семьи не имеют жилья в собственности и по договорам соц.найма. Члены семьи в/сл - это супруг/супруга и дети (и иные лица - по суду). Родители - не члены семьи в/сл! Вот именно поэтому факт отдельного проживания от родителей не важен. Важен факт отсутствия указанной жил.площади у в/сл и его членов семьи. Если оно есть, то хоть 500 раз можешь съезжать от родителей и перепрописываться куда угодно.
Да нет, Вы не делитесь своим мнением, а сразу даёте советы, при чём не основанные на нормах права, а только на том, что где-то кто-то как-то и т.д. хотя всеми обстоятельствами не владеете.
Это вы с чего взяли? Да, я не юрист, но это не значит, что законы не для меня. То, что касается служебного жилья я знаю достаточно хорошо и в теории, и в практике.
Если где-то в чём-то есть пробел - я об этом, не особо стесняясь, пишу.
Не хочу с вами спорить особо, предвзятое мнение изменить сложно, да мне это и не нужно...
лсв62, мира Вам и добра, читайте и усматривайте в моих сообщениях что вам хочется.
Я советы даю, исходя из личного опыта (другого у меня нет - может у вас по-другому)... Воспользоваться моим советом или же чьим-то другим дело каждого человека. Я никого не обязываю делать именно так, как говорю я.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2368

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 мар 2015, 13:07

Вот именно поэтому факт отдельного проживания от родителей не важен.
Даже так? Даже если прописка у родителей?
Родители - не члены семьи в/сл!
Откройте ст.69 (как и ст.31) ЖК РФ и убедитесь, что родители членами семьи являются.
Не знаю, как принято в Вашем отделении, но в Москве, если имел неосторожность прописаться у родителей, то ни служебного, ни постоянного жилья никто не даст.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Анналитик
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:05
Откуда: Камышин, Волгоградская область

#2369

Непрочитанное сообщение Анналитик » 28 мар 2015, 13:21

Откройте ст.69 (как и ст.31) ЖК РФ и убедитесь, что родители членами семьи являются.
Не знаю, как принято в Вашем отделении, но в Москве, если имел неосторожность прописаться у родителей, то ни служебного, ни постоянного жилья никто не даст.
Даже если жильё не по нормам? Мы про в/сл говорим, который пишет, что не по нормам обеспечен.
С уважением, Анна

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2370

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 мар 2015, 13:25

Если речь об учетных нормах, то они настолько убоги, что как правило, позволяют считать военнослужащих обеспеченными (9-10 кв.м. на человека).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя