Москва, Б.Очаковская

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#12091

Непрочитанное сообщение viking1980 » 26 мар 2015, 21:29

Предлагаю не комментировать результаты работы конкретных должностных лиц, так как это кроме эмоций ничего не даёт, да и если бы их подчинённые меньше врали и подтасовывали статистику... может и работа в целом была бы эффективней.
Давайте по существу. Есть те кто имея доки на руках может обратиться в УК официально по вопросу заселения, для получения потенциального отказа, и сколько таких. Сразу повторю, что проживаю далековато, а когда в первый раз предлагал данный вариант и была возможность приехать, так ничего и не вышло ( надо что б человек 5, а лучше и побольше сразу нагрянули, а потом ещё и ещё и так далее. Это заставит задуматься словянку, а нам даст основания для дальнейших действий

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

#12092

Непрочитанное сообщение killeralex » 26 мар 2015, 21:38

Ок. Давайте попробуем. Я так понимаю, что никому, кроме Натальи и меня это не нужно.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#12093

Непрочитанное сообщение viking1980 » 26 мар 2015, 22:03

Ок. Давайте попробуем. Я так понимаю, что никому, кроме Натальи и меня это не нужно
Рад, что начинаю находить понимание :drink:

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:
killeralex,
Продолжу. Перед обращением в УК неплохо заранее заготовить письменное обращение, что бы тут же у них его зарегистрировать. Предлагаю обсудить содержание.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#12094

Непрочитанное сообщение Оля » 26 мар 2015, 22:27

Милейшая (или милейший?) SVer77,наивничаете здесь вы, и агитируете тоже. За безобидно-бесполезную писанину и против реально эффективных действий. Я, в отличие от вас, никого ни к чему не призываю, а лишь предлагаю сотрудникам заинтересованных департаментов, которые и пишут на форуме, и читают его, проявить немного сообразительности и наконец-то смекнуть, что решение проблемы - это заселение уже людей. Все остальное имеет свой срок. Терпение тоже. Кончилось оно если не у всех, то у части - точно, если не ясно. Заниматься перепиской не все согласны. И будут возмущения, если не заселите. Хоть пишите тут бред, хоть нет.
По поводу личного интереса - разумеется он присутствует так же, как и у всех здесь собравшихся. Я так понимаю, все хотят квартиры получить, иначе зачем всё это?

Правила знаю, просто передумала писать вам "вы" с большой буквы.

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

#12095

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 26 мар 2015, 22:33

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука!!!
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только воз и ныне там!
Ну, короче как то так.......... :wink:

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#12096

Непрочитанное сообщение Оля » 26 мар 2015, 22:57

SVer77 подвигнул (подвигнула) написать-таки обращение к В.В.Жириновскому примерно следующего содержания.

Уважаемый Владимир Вольфович,

Около полутора лет простаивают жилые дома, возведенные для обеспечения жильем военнослужащих по адресу г.Москва, ул.Большая Очаковская, вл.10, 12. Квартиры в указанных домах были распределены военнослужащим, в том числе подлежащим увольнению, еще год назад. Однако въехать в уже готовые дома военные семьи не могут. При этом бюджет содержит как военнослужащих, подлежащих увольнению, но не увольняемых в связи с невозможностью заселения, так и, по всей видимости, указанные дома. Сроки передачи военнослужащим квартир в указанных домах постоянно переносятся, окончательные сроки не известны.
Учитывая сложившуюся ситуацию, полагаем, что Министерство обороны неэффективно расходует бюджетные средства, тормозя передачу квартир и заселение жилых домов по ул.Большая Очаковская, что приводит к необходимости содержать за счет бюджета военнослужащих, подлежащих увольнению, но находящихся на службе до обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания.
Принимая во внимание изложенное выше, просим Вас разобраться с причинами длительного простаивания жилых домов по ул.Б.Очаковская, обоснованностью затягивания Министерством обороны сроков передачи квартир военнослужащим, и выяснить конкретные сроки заселения, поскольку в настоящее время вследствие затягивания сроков заселения бюджет РФ несет потери на содержание военнослужащих, находящихся на службе исключительно по причине необеспеченности жильем для постоянного проживания.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Депутатский запрос. Срок ответа = 15 дней.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#12097

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 27 мар 2015, 00:34

Похоже су-155 собрались банкротить всерьез, как остальных в прошлый кризис. К этому и наш суперпожарник руку приложил.
http://lenta.ru/articles/2015/03/25/su/

Митинг обманутых дольщиков су-155 в Москве на Пушкинской 11 апреля.
"Что вам еще делать? Объединять усилия с дольщиками разных объектов. Ваша проблема общая. Не стоит перетягивать одеяло на себя: "вот нам помогите, а им как-нибудь потом". Решайте проблему в комплексе"
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 1&sec=1461

voevoda034

#12098

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 27 мар 2015, 00:42

Ближе к делу, когда у вас будет следующее собрание или митинг. Напишите не все знали.
Народ подойдет и с левобережной и хорошевки.
Все наши писульки на начальников не действуют или действуют как комар на слона
Вот собралась бы толпа народу, вот тут чиновники и за прыгали бы....
А все кто пишет тут что выходить не надо итп. сидите дальше на ж..пе только других не надо убеждать что делать, спрячтесь и сидите ждите пока другие за вас будут добиваться жилья

Nick5
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:57

Re:

#12099

Непрочитанное сообщение Nick5 » 27 мар 2015, 01:37

SVer77 подвигнул (подвигнула) написать-таки обращение к В.В.Жириновскому примерно следующего содержания.

Уважаемый
Около полутора лет простаивают жилые дома, возведенные для обеспечения жильем военнослужащих по адресу г.Москва, ул.Большая Очаковская, вл.10, 12.
и выяснить конкретные сроки заселения, поскольку в настоящее время вследствие затягивания сроков заселения бюджет РФ несет потери на содержание военнослужащих, находящихся на службе исключительно по причине необеспеченности жильем для постоянного проживания.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Депутатский запрос. Срок ответа = 15 дней.
Предлагаю добавить о введении в заблуждение долж.лицами департаментов МО общественности (а может и руководства страны) о проблемах с обеспечением из-за хитрых и коварных профессиональных распоряженцев, типа "мы все построили, предложили, а они (распоряженцы) не спешат, не хотят, хитрят. Необходимо акцентировать на нанесении прямого ущерба (в особо КР) государству и отсутствие интереса долж. лиц в скорейшем выполнении указов, приказов, постановлений, ксивы и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
SVer77 подвигнул (подвигнула) написать-таки обращение к В.В.Жириновскому примерно следующего содержания.

Уважаемый
Около полутора лет простаивают жилые дома, возведенные для обеспечения жильем военнослужащих по адресу г.Москва, ул.Большая Очаковская, вл.10, 12.
и выяснить конкретные сроки заселения, поскольку в настоящее время вследствие затягивания сроков заселения бюджет РФ несет потери на содержание военнослужащих, находящихся на службе исключительно по причине необеспеченности жильем для постоянного проживания.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Депутатский запрос. Срок ответа = 15 дней.
Предлагаю добавить о введении в заблуждение долж.лицами департаментов МО общественности (а может и руководства страны) о проблемах с обеспечением из-за хитрых и коварных профессиональных распоряженцев, типа "мы все построили, предложили, а они (распоряженцы) не спешат, не хотят, хитрят. Необходимо акцентировать на нанесении прямого ущерба (в особо КР) государству и отсутствие интереса долж. лиц в скорейшем выполнении указов, приказов, постановлений, ксивы и т.п.
И ещё. Что вы по адресатам спорите? Чем больше сдадим, тем меньше дадут!

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

Re:

#12100

Непрочитанное сообщение S_Lana » 27 мар 2015, 09:33

Ок. Давайте попробуем. Я так понимаю, что никому, кроме Натальи и меня это не нужно.
Зря вы так, как правильно указали: вас читают, ждут - что будет и как это может отразиться. "Каждый пошел своей дорогой", а читающий никуда в большинстве не идет.
Письма-обращения, которые приводились выше, я не буду подписывать и т.д. Потому что "Не верю!"господам десятилетиями заседающими в ГД, они живут на другой планете.
Новоявленные общественные организации, которые якобы помогают в решении вопросов в/с и членов семьи - имеющий глаза и знающий буквы, может много интересного найти в интернете).'

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#12101

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 27 мар 2015, 12:08

Немного свежей инфы про жилье военным, зряплаты, пенсии и поднаем... ) http://www.vz.ru/news/2015/3/26/736580.html

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

#12102

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 27 мар 2015, 12:15

Немного свежей инфы про жилье военным, зряплаты, пенсии и поднаем...
Новое веяние: радоваться тому, что зарплату не понижают. Смех сквозь слезы.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03

#12103

Непрочитанное сообщение Grannat » 27 мар 2015, 15:55

"Вылежали таки! Молодцы!"
Жестко, эмоционально и зачем?!
Не "вылежали", а получили установленным порядком.

Gspn495
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:06

#12104

Непрочитанное сообщение Gspn495 » 28 мар 2015, 00:03

Уже бросил все надежды, что перестанут просто обмениваться мнениями и эмоциями на пару страниц в день. В прошлый раз просто оставил закладку и не читал неделю. Появился целый список страниц, все осилил, 90% просто набор печатных букв. Скоро буду вынужден просить отдельных товарищей на этом форуме, у которых есть время все это перечитывать, ставить меня в курс дела по основному вопросу, лично! :D

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#12105

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 28 мар 2015, 01:37

Новости о строящемся метро "Первый участок "второго кольца" метро запустят в 2016 году" http://www.m24.ru/articles/69716?attempt=1

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Re:

#12106

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 28 мар 2015, 06:35

Уже бросил все надежды, что перестанут просто обмениваться мнениями и эмоциями на пару страниц в день. В прошлый раз просто оставил закладку и не читал неделю. Появился целый список страниц, все осилил, 90% просто набор печатных букв. Скоро буду вынужден просить отдельных товарищей на этом форуме, у которых есть время все это перечитывать, ставить меня в курс дела по основному вопросу, лично! :D
Давайте соберемся хотя бы на апрельский субботник на БО! Народ, ну хоть на что то Вы можете решиться? Или так и дальше будем тупо страницы на форуме мусолить, развлекая скучающих?

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#12107

Непрочитанное сообщение avg495 » 28 мар 2015, 09:05

Судя по всему, народу это не надо!На первой встрече постояли, поболтали, что то решили , о чем то договорились... Теперь все ждут, когда же самые энергичные начнут действовать, а " мы потом как американцы во 2й мировой посмотрим когда станет выгодно присоединиться".Народ, неужели не понятно? Надо собираться по любому поводу! Начнем решать свои мелкие проблемки- потом легче будет решать крупные. Ведь мы же все будущие соседи. Уже сейчас надо взаимодействовать.И не надо отмалчиваться.Активней!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#12108

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 28 мар 2015, 12:17

Давайте соберемся хотя бы на апрельский субботник на БО!
ИМХО, субботник ради субботника- моветон. Субботник даёт пользу и моральное удовлетворение когда мы коллективно убираем и облагораживаем то, где мы живём, работаем, отдыхаем. На бочке у нас официально нет по сути ничего, мы не делаем ни одного, ни другого, ни третьего :(
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

кадет77
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:08

#12109

Непрочитанное сообщение кадет77 » 28 мар 2015, 13:41

Интересно, если прохватить с собой на БОчку метёлки и т.д., то никаких согласований для собрания не нужно? Требование "больше трех не собираться" в данном случае не действует?
Victory Loves Preparation
12к7

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#12110

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 28 мар 2015, 14:02

если прохватить с собой на БОчку метёлки
признают шабашем и всех ведьм заарестуют :lol:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#12111

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 мар 2015, 14:46

Обсуждение налогового вычета при доплате за излишки выделил в отдельную тему, поскольку она интересна, но выходит за рамки ветки.
Теперь здесь: Налоговый вычет за доплату при получении жилья
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

#12112

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 29 мар 2015, 10:05

Уважаемые будущие соседи! Кто готов подписаться под обращением, сделать это можно в электронном виде. Мы создали для этого форму на гугле. Поступило обращение от жителей Молжаниново добавить их в список подписантов - сделано! Предлагаю собирать подписи до 12 апреля включительно - праздника святой Пасхи. А для желающих очных встреч, можно не субботники проводить, а отметить этот день на БО, заодно и подписать (если кто в этом видит необходимость). В эти непростые дни надо объединяться, а не сидеть на месте ровно и проявлять скептицизм в отношении результатов. Вот наши друзья из МО не сидят сложа руки, плодят все новые и новые поправки в законодательство, которые развязывают им руки все к новому беспределу.. разве можно доверять таким людям...
Форма в гугле http://goo.gl/forms/nroNIAtX1C

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

#12113

Непрочитанное сообщение killeralex » 29 мар 2015, 10:14

1. Пропущены дома БО, д. 10 корп. 1, 2
2. Предоставляя свои данные, не видим подписантов.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

#12114

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 29 мар 2015, 10:26

Не "вылежали", а получили установленным порядком.
Вы уже получаете не в соответствии с установленным порядком.. а значит находитесь в ситуации "слово дал, слово взял"... потом окажется, что у Вас двойное распределение или ошибочно выписано извещение.. а с них что - взятки гладки.. вынесли провинившемуся сотрудничку предупреждение на рабочем совещании... уже это проходили... так что ждите, может что и высидится, вылежится.. далее неприличные глаголы не буду употреблять ))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
д. 10 корп. 1, 2
добавлено

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
2. Предоставляя свои данные, не видим подписантов.
Закон о защите персональных данных, никто не отменял.. мы можем конечно сделать открытыми все данные и для всех.. но только насколько это правильно и согласны ли с таким положением подписывающиеся ??? Сами эти данные, кроме как приложением к обращению, никуда не уйдут..

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

#12115

Непрочитанное сообщение killeralex » 29 мар 2015, 10:29

Не вопрос. Просто реплика. Подписавшийся выложил свои данные, но не знает, кто от его имени будет использовать документ. Например, я Вас лично не знаю.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

#12116

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 29 мар 2015, 10:38

Например, я Вас лично не знаю.
Я Вас тоже не знаю.. но от Ваших подозрений, мне не легче заниматься этим коллективным делом ))) лучше помощь окажите.. Вы ведь активный участник форума, растиражируйте нашу инициативу по остальным веткам..

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Re: Москва, Б.Очаковская

#12117

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 29 мар 2015, 10:41

Нужно ссылку обращения поместить в шапку темы.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#12118

Непрочитанное сообщение avg495 » 29 мар 2015, 10:55

А давайте сделаем так- кто может, встречаемся на БО и там подписываем, кто не может( не хочет)- подписывает электронный вариант.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#12119

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 29 мар 2015, 11:04

А давайте сделаем так- кто может, встречаемся на БО и там подписываем, кто не может( не хочет)- подписывает электронный вариант.
Я думаю,- сказал Ипполит Матвеевич,- что торг здесь неуместен! :D

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

#12120

Непрочитанное сообщение killeralex » 29 мар 2015, 11:06

Какие, на хрен, подозрения. Не надо придумывать. Вы попросили данные, Вам дали. Вы нет.
На ветке, за которую отвечаю, сделал без Вашей подсказки.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей