Вывод в распоряжение

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1351

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 янв 2010, 19:12

Стоить ли его сейчас написать из-за этой справки или в тихаря подождать 6 месяцев, после чего его подать?
Учитывая, что Вы с желанием уволиться по ОШМ уже "засветились", думаю, стоит. У ЖК, помимо "претензий" на постоянное жильё, не забудьте попросить включить в списки внеочередников.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DmitriySerg
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:43

#1352

Непрочитанное сообщение DmitriySerg » 15 янв 2010, 22:21

Спасибо, но ведь в данной ситуации, когда это решение зависит не от меня, а от командира зачем его писать? Устно я определил для них - хочу уволиться.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
VIPded Спасибо землякам.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1353

Непрочитанное сообщение Go » 15 янв 2010, 23:05

Спасибо, но ведь в данной ситуации, когда это решение зависит не от меня, а от командира зачем его писать?
А зачем вообще тогда задавать подобные вопросы? Если
командование не против моего увольнения по ОШМ.
Вы слушайте грамотных людей и делайте свои "неправильные" выводы. ;)
Не обижайтесь, Вам дело "говорят".
Si vis pacem, para bellum

DmitriySerg
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:43

#1354

Непрочитанное сообщение DmitriySerg » 16 янв 2010, 00:02

Хорошо, тогда как правильно написать рапорт по ОШМ. Заранее благодарен. Дурные вопросы задаю из-за своей юридической безграмотности.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1355

Непрочитанное сообщение Go » 16 янв 2010, 11:34

Хорошо, тогда как правильно написать рапорт по ОШМ.
См. ветку
http://voensud.ru/dismissal-f13/raport- ... 1-260.html
Si vis pacem, para bellum

terminator3
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:39

#1356

Непрочитанное сообщение terminator3 » 20 янв 2010, 19:52

Прочитал практически весь форум. Были похожие ситуации, но не совсем то, не про меня… Очень много информации, в голове каша. Помогите, подскажите, пожалуйста, что делать, как быть? Ситуация следующая: Капитан, выслуга 9 лет и 6 мес., 10 лет будет 1 августа 2010г. Взысканий, выговоров нет. С 01 декабря 2009г. до конца мая 2010г. выведен в распоряжение Ком. ВО в связи с тем, что наша часть подлежала ликвидации, а на ее базе 1.12.09 образовалась новая. Контракт заканчивается 25 июня 2010 года. Комбриг зная, что я поступаю в академию, и чтоб потом у него не было некомплекта офицеров, не дал мне должность в новой части. Я собираюсь поступать в академию. (но как говорят: «Надейся на лучшее, а готовься к худшему!»). Вдруг пролечу с академией. Что тогда? Не хочется остаться «за бортом корабля». Кадровики говорят, мол, если не поступишь, ищи себе место для дальнейшей службы сам или вставай на сержантскую (но на сержантскую вставать – как-то по самолюбию бьёт, кандидат наук все-таки), иначе мы тебя уволим. Я хочу служить и получить квартиру. Имеют ли они право уволить меня, не подписать контракт, если вакантной офицерской должности в части нет? Если да, то на каком основании? Если можно со ссылками на указы, приказы и т.п. Что они вообще могут сделать со мной? Должны они предоставить должность мне или что? :?
Истина где-то рядом...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1357

Непрочитанное сообщение Captain » 20 янв 2010, 20:00

не подписать контракт
нет
Имеют ли они право уволить меня, если вакантной офицерской должности в части нет? Если да, то на каком основании?
при вашем волеизъявлении на службу уволить они вас могут только при наличии "бумаг" о том, что пытались, но ничего нет среди должностей ни у них, ни выше.
вся информация по вашему вопросу на форуме есть. изучите для начала элементарные положения ПППВС и ЗОВОИВС

terminator3
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:39

#1358

Непрочитанное сообщение terminator3 » 20 янв 2010, 20:20

Captain, спасибо! А где можно скачать ПППВС и ЗОВОИВС? Ссылочки нет? :?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
alex56, спасибо Вам. А вы с какого ВУЗа, если не секрет?
Истина где-то рядом...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1359

Непрочитанное сообщение Captain » 20 янв 2010, 21:13

terminator3,
в гугле поищите

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1360

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 янв 2010, 21:33

Имеют ли они право уволить меня, не подписать контракт, если вакантной офицерской должности в части нет?
В июне могут и уволить по ОШМ, если должность себе не найдёте.
А где можно скачать ПППВС и ЗОВОИВС? Ссылочки нет?
Посмотрите здесь, на форуме, в подразделе "Действующие документы": http://voensud.ru/documents-f16/
Там и иные интересные документы можете встретить. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

terminator3
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:39

#1361

Непрочитанное сообщение terminator3 » 20 янв 2010, 22:20

VIPded, спасибо Вам за помощь.
То есть, если на сержантскую не захочу => ДМБ по ОШМ.
На форуме где-то встречал, что (в моем случае)можно встать на сержантскую должность, дослужить до конца контракта, а там как-нибудь дотянуть до 1 августа (например, в госпитале полечиться, ногу сломать), И потом уволиться по ОШМ + квартира? Ведь положена же будет квартира или?
Истина где-то рядом...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1362

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 янв 2010, 18:06

например, в госпитале полечиться, ногу сломать
или в голову гвоздь вбить и сделать ТО :shock:
10 лет + льготное основание увольнения = квартира

Добавлено спустя 49 минут 25 секунд:
без контракта могут уволить по окончанию контракта - без квартиры, а с контрактом на сержантской должности у Вас может уже не быть возможности уволиться по ОШМ, такие ценные кадры, с гвоздем в голове, Родине нужны... ;)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#1363

Непрочитанное сообщение kapitan » 24 янв 2010, 14:50

Часть сократили с 30.11.2009 г. (дислокация в п. Нахабино МО). Часть центрального подчинения, ближайший прямой начальник - начальник автослужбы КСпН (ОСК ВКО ныне). При это м вывели за штат в другую часть (не в распоряжение ближайшего прямого начальника), в г. Воскресенск.
Считаю что это противоречит статья 13. положения о порядке прохождения военной службы:
"Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий".
Формулировка "как правило" обозначает, на мой взгляд не усмотрение командира (начальника), а "если не оговорено другое".
Я поясню почему меня это волнует.
Военнослужащих нашей части (и меня тоже) "слили" в своеобразный отстойник - в этой в/ч поскидывали порядка около 70 бесквартирных офицеров из др расформированных частей, и мои предыдущие 6 лет стояния в очереди - коту под хвост - стой заново в очереди сплошь из внеочередников, может через 10 лет получишь. Командование, "скидывая" ОШМ-щиков подальше просто снимает с себя ответственность обеспечивать их жильем.
Как думаете, есть ли хоть призрачные шансы отменить приказ?
P/S/ В приказе Командующего ОСК ВКО формулировка: "в связи с сокращением в/ч ХХХХХ указанных военнослужащих вывести в распоряжение командира в/ч YYYYY"

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1364

Непрочитанное сообщение Captain » 24 янв 2010, 15:45

Формулировка "как правило" обозначает, на мой взгляд не усмотрение командира (начальника), а "если не оговорено другое
это на ваш взгляд, а на взгляд судов, это означает как хочу так и ворочу

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1365

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 янв 2010, 16:03

это на ваш взгляд, а на взгляд судов, это означает как хочу так и ворочу
именно так
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1366

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 янв 2010, 16:31

Формулировка "как правило" обозначает, на мой взгляд не усмотрение командира (начальника), а "если не оговорено другое".
Так то оно так, даже скажем, что этот синоним слову "обычно", но посмотрите ветки:
http://voensud.ru/judgments-f14/povtorn ... -t554.html
http://voensud.ru/problems-f11/zachisle ... t1185.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Юлий
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:28

#1367

Непрочитанное сообщение Юлий » 27 янв 2010, 01:44

Доброго времени суток!
Вопрос в следующем. Проходят ОШМ, предлагают уволиться с оставлением в списках очередников или выйти в распоряжение. Я понял, что из распоряжения могут перевести на равнозначную должность, а могут ли перевести в другой регион за штат другой части? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1368

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 янв 2010, 22:37

а могут ли перевести в другой регион за штат другой части?
Сейчас это превращается в обычную практику... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1369

Непрочитанное сообщение Go » 27 янв 2010, 22:57

из распоряжения могут перевести на равнозначную должность
Чисто теоретически. По последним данным, которые видел в сети, на конец года в ВС РФ было 35 тыс. распоряженцев. При этом ОШМ продолжаются. Вот и делайте выводы.
Si vis pacem, para bellum

стартех
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 06:30

#1370

Непрочитанное сообщение стартех » 29 янв 2010, 07:27

Всех выводят в распоряжение не спрашивая твоего согласия. В судебном порядке можно обжаловать вывод в распоряжение не законным пока числятся материальные средства.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1371

Непрочитанное сообщение Captain » 29 янв 2010, 11:46

стартех,
а что именно будете обжаловать? вывести вас могут, а то, что должность нужно сдавать - это уже другой вопрос

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

Re:

#1372

Непрочитанное сообщение Школьник » 06 фев 2010, 11:07

из распоряжения могут перевести на равнозначную должность
Чисто теоретически. По последним данным, которые видел в сети, на конец года в ВС РФ было 35 тыс. распоряженцев. При этом ОШМ продолжаются. Вот и делайте выводы.
Это радует.
У нас в части директива и штаты прибыли ещё в конце ноября. Собственно с гражданскими и с теми в/сл что согласились на понижение разобрались оперативно. Несколько офицеров с выслугой 10-20 календарей написали рапорт на увольнение. На улице уже февраль а по ним никакого решения не принято, обязанности продолжают нести по "старому" штату , о выводи в распоряжении ни слова. Зарплату правда им платят также по старому штату. Как можно понимать эту ситуацию, у кого какие мысли на этот счёт?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

mafrolof19
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:56

#1373

Непрочитанное сообщение mafrolof19 » 06 фев 2010, 14:18

Помогите разобраться! С 1 декабря 2009 выведен в распоряжение. Согласился пока сразу же на ВРИД на такой же должности, но была подполковничьей теперь майорская. Зарплата (разряд) не изменилась. В марте ожидается, что и эта майорская будет сокращена и я окажусь опять в распоряжении. Как отсчитывать время нахождения в распоряжении (шесть месяцев с декабря или с марта). Будут что то предлагать, а что теперь для меня равнозначная - подполковничья или майорская.
устал

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1374

Непрочитанное сообщение Go » 07 фев 2010, 17:45

что теперь для меня равнозначная - подполковничья
Подполковничья
С 1 декабря 2009 выведен
Вот с этого числа. Хотя, из-за Врид - ва могут быть и иные варианты :D
Si vis pacem, para bellum

Админмакс
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 05:24

#1375

Непрочитанное сообщение Админмакс » 08 фев 2010, 07:04

Здравствуйте!Хочу посоветоваться.Моя выслуга 19 лет и 6 мес.календарей, должность сократили через два месяца после ухода на нижестоящюю (с 19 на 16).Привез семью до сокращения, прописались при части.Снимаю квартиру.Решил увольняться по ОШМ с получением ГЖС.На квартиру не решился.Правильную ли форму рапорта я думаю написать?
РАПОРТ
Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня =должность, звание, ФИО===с военной службы с зачислением в запа
с в связи с организационно- штатными мероприятиями (подпункт "А", пункта 2 статьи 51 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе".), так как согласно ДГШ ВВС от 4.12.09 г. № 665.1.6151 должность сокращена. Документы постановки на военный учет прошу направить в военный комиссариат с.Черниговка, Черниговского р-на, Приморского края.
По месту службы служебным жильем я и моя семья не обеспечены.
Для обеспечения жылым помещением по избранному после увольнения месту жительства, желаю получить государственный жилищный сертификат, оформленный на Приморский край.
Согласен с увольнением только после получения ГЖС и реализации его.
С расчетом выслуги лет ознакомлен и согласен.
Прошу направить меня на медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссии.

И еще вопрос, положены мне дополнительные метры, если жена кандидат наук? Спасибо.

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#1376

Непрочитанное сообщение хатабыч » 08 фев 2010, 21:42

Хотел создать новую тему, но не знаю как.

Вывод в распоряжение по ОШМ при увеличении штатов!!!

Привожу выписку из... (бумажку дали подписать :D )

Уважаемый хххх
Доводим до сведения, что в связи с ОШМ от хх.хх.2009 г. (расформированием отделения пограничного контроля хххх и формированием контрольно-пропускного пункта хххх), Вы выведены в распоряжение начальника отряда пограничного контроля ZZZZ.

В новом подразделении должностей, на которой я служил, стало в 2 раза больше!!! На них назначают ВРИДами прапорщиков, и ещё вакантная остаётся!!!
Подлежу увольнению по "Д", жду жильё.
На сколько законны действия командования и что можно предпринять?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1377

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2010, 00:11

Админмакс, Ваш аккаунт заблокирован безсрочно из-за некорректности логина (не должен содержать элементов "админ", "модер" и т.п.). Просьба перерегистрироваться.
Тем более, что Админ Макс у нас уже реально есть. :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1378

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2010, 17:59

Подлежу увольнению по "Д", жду жильё.
Ну кто же негодного к службе будет на новую должность назначать, если Вы обязанности исполнять по определению не можете? На мой взгляд, правомерны действия командования.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#1379

Непрочитанное сообщение Hard » 09 фев 2010, 20:51

доброго времени суток ! пришла к нам в часть бумажка и с 5 марта моя должность перестает существовать! я старший лейтенант выслуга 9лет стою на капитанской должности, капитана получать должен в июне. завтра пойду на беседу к командиру но примерно знаю что он скажет- предложит нижестоящую, я на нее не согласен, что мне светит при выводе в распоряжение по зарплате, надо ли мне писать какой нибудь рапорт и получу ли я капитана будучи в распоряжении
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1380

Непрочитанное сообщение Captain » 09 фев 2010, 20:58

Hard,
почитайте законодательство, форум, а потом задавайте вопросы, опсосанные на форуме миллион раз


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя