Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
верзила
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:00
Откуда: Insterburg Pr.

Re:

#21631

Непрочитанное сообщение верзила » 30 мар 2015, 10:32

...кто с универсального счета в СБ перевел деньги на вклад для получения процентов. Были ли подводные камни в дальнейшем?
Я положил, камней небыло. Причина- организация, собственник жилья, меняет название,реквизиты и т.д. Попросили подождать с оплатой. Договор составлен, цена "устаканена". [:-)
...можем ли мы проживать в служебке сверх 4-х месячного срока пока не построится дом?
Можно всегда договорится. "Все мы люди, все мы человеки!" Можно продлить срок (по уважительной причине). Если на вашу служебку нет очереди, я думаю вас "трогать" не будут.
Не хочешь кормить свою армию-кормись у чужой!

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Re:

#21632

Непрочитанное сообщение Palladin » 30 мар 2015, 10:46

Сделка под принуждением? Руки выкручивали?
Практичеки - да. Это я имею ввиду тех, кто проживает в служебном жилье, продолжает служить.
Перевод денег является фактом исполнения обязательств по жилищному обеспечению. Хорошо хоть 4 месяца дают.
Я и не спорю. Тогда издайте нпа, нде русским по белому будет указано о необходимости сдачи служебного жилья при обеспечении жс. А то получается, что выпускники после 98-го года оказываются в более выгодном положении, не так ли?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#21633

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2015, 10:53

Практичеки - да. Это я имею ввиду тех, кто проживает в служебном жилье, продолжает служить.
Я задавал этот вопрос Лысенко. Он ответил, что если жилье по субсидии было приобретено не по месту службы, то обязанности освобождать служебное жилье нет, если служба продолжается. Дело было на общественных слушаниях в Общественной палате. Ответ все слышали.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#21634

Непрочитанное сообщение Palladin » 30 мар 2015, 11:01

Ах вот оно что, честно говоря не в курсе был...
А где можно глянуть или почитать?

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

#21635

Непрочитанное сообщение max911 » 30 мар 2015, 12:38

Вызывает крайнее удивление, как такие умаляющие права военных поправки в законодательство проходят проверку в Минюсте и других правовых инстанциях на предмет соответствия статье 55 Конституции! Вот бы такой вопрос задали нашим государственным Думцам (кто может оперативно туда входить).
Отмена положений ст 23 76-ФЗ #2560

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#21636

Непрочитанное сообщение kadet85 » 30 мар 2015, 14:35

Я сегодня сам направил собственное обращение против данных поправок на электронку Государственной Думы для фракции Единая Россия. Завление "отправлено успешно" - а значит надеюсь хоть на один процент на возможное повторное "трезвое" рассмотрение депутатами данных нарушающих Конституцию поправок при втором чтении. Конечно, система сильней, но ведь как-то надо донести до Думцев мысль, что факт возможного злоупотребления правом на жильё единицами из распоряженцев не даёт право всех оставшихся честных выходящих ежедневно на службу и неподрабатывающих на стороне распоряженцев мешать с ...госпреступниками и дармоедами. Кто мешает сейчас Минобороны по таким "отказывающимся от жилья по нормам и выбранному месту жительства" подать материалы в суд для признания их злоупотребляющими правом - ведь для этого никаких поправок в закон не надо!!! Значит просто факты "злоупотреблений" и количество таких лиц ГОЛОСЛОВНО доведены до депутатов с целью заморочить им мозги для отмены одной из значимых социальных гарантий - БЫТЬ НЕ УВОЛЕННЫМ ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЁМ В ВЫБРАННОЙ САМИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ФОРМЕ! !!

Анатолич
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:02
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re:

#21637

Непрочитанное сообщение Анатолич » 30 мар 2015, 16:01

Всем Доброго дня.Подскажите пожалуйста как составить заявление о переводе с квартиры на ЖС, образец заявления и как его заполнить что надо, образец открытия счета в банке и какой он должен быть и еще сын находится далеко служит может какую доверенность надо как ее составить.Заранее блогодарен.
У меня в ВРУЖО такое прошло со всеми необходимыми документами. Потом еще попросили корешок №2 от отказе от предварительного жилья (было согласие), выписку с лицевого счета и поквартирную карточку. По доверенности в шапке образец есть. Счет обыкновенный универсальный в сбербанке.
Вложения
Заявление о переводе на субсидию - копия.docx
Образец заявления о переводе на субсидию
(15.04 КБ) 48 скачиваний

HOP
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 13:51

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#21638

Непрочитанное сообщение HOP » 30 мар 2015, 16:43

Нахожусь в распоряжении, было предложено ЖП, от которого отказался в пользу ЖС. Заявление на получение ЖС сказали примут, когда соберу пакет документов из 20 пунктов... :shock: .
Вопрос в том сколько по времени я должен (могу) собирать эти документы? До 20 лет осталось 9 месяцев, хотелось бы дотянуть :) .

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#21639

Непрочитанное сообщение MUk1 » 30 мар 2015, 18:11

когда соберу пакет документов из 20 пунктов..
Нельзя ли глянуть этот перечень?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#21640

Непрочитанное сообщение Знак » 30 мар 2015, 18:26

Но ведь государство гарантирует военнослужащему не ПРАВО НА СТОЯНИЕ В ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛИЩЕ, А ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ. Я думаю, вы чувствуете разницу.
Государство гарантирует право на обеспечение..., при этом сроки обеспечения не указаны.
Можете спросить тех кто по 20 лет и более стоит(ял) в очереди, при этом решения суда вступившего в законную силу не исполнялись 5 лет и более...
Вот такая правда жизни и НПА...
Это если мы говорим о том, что военнослужащие не будут насильно переведены из очереди на постоянное жилье в очередь на жилищные субсидии
На ЖС увы тоже очередь, которая может так же растянуться на годы и десятилетия...

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Re:

#21641

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 30 мар 2015, 20:55

когда соберу пакет документов из 20 пунктов..
Нельзя ли глянуть этот перечень?
Не 20 чуть поменьше, мне давали почти все то же, что и на постоянное жилье за малым исключением)))

pulia01
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:07

#21642

Непрочитанное сообщение pulia01 » 30 мар 2015, 21:03

Приветствую! Подскажите, ДЖО для перевода на ЖС требует доки которых нет в перечне ПР МО 1280. В часности: договор найма жилья, копию свидетельства о собственности хозяйки либо обьяснение о его непридоставлении а так же нотариальное соглашение об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка т.к. брак официально не зарегистрирован. С первым и вторым проблем в предоставлении особых вроде нет, не жалко, а вот соглашение нотариусы делать категогически отказываются ссылаясь на нарушение прав ребёнка согластно ст.54 Семейного кодекса. В очереди с 1994г. В 2013г родилась дочь, вписал в личное дело, прописал при части и поставил на очередь вместе с собой. Правы ли ДЖОпники? Если нет, как их грамотнее послать....?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#21643

Непрочитанное сообщение Shturman » 30 мар 2015, 21:12

pulia01, любые хотелки только обжаловать в суд или покорно выполнять. Тут каждый сам себе голова, думайте что Вам ближе по совести и по душе. Вот мой знакомый :roll: , например, не стал им ничего предъявлять из того, что они "хочут", а обратился в суд. Вот результат...
Вложения
pic %281%29.jpg
pic %281%29.jpg (134.82 КБ) 926 просмотров
Всё хорошо!

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#21644

Непрочитанное сообщение новик » 30 мар 2015, 23:12

Sturman а ваш товарищ, Сидоров , внеочередник или суд решил так РУЖОпников подстегнуть ?(имею ввиду последние два слова в скане решения )

VADIMJAN
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 18:40

#21645

Непрочитанное сообщение VADIMJAN » 30 мар 2015, 23:35

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ....ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОБРАЗЕЦ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА О СДАЧЕ ЖП ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЖС.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ДЖО И ПРОСИЛИ СРОЧНО ПРИВЕЗТИ ...ЗАВЕРЕНУЮ НОТАРИУСОМ...ЮЖНОЕ ДЖО ....

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#21646

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 31 мар 2015, 00:04

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОБРАЗЕЦ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА О СДАЧЕ ЖП ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЖС.
Вот кто то из форумчан выкладывал. Возможно, что в Вашем РУЖО другие требования.
Вложения
Обязательство о сдаче жилья - копия.doc
(28 КБ) 33 скачивания
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#21647

Непрочитанное сообщение Shturman » 31 мар 2015, 02:51

внеочередник
да
Всё хорошо!

sergeikamtundra
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2012, 13:26

#21648

Непрочитанное сообщение sergeikamtundra » 31 мар 2015, 08:35

Здравствуйте. Всех у кого есть вступившие в законную силу решения суда по жс, НО НЕ ИСПОЛНЕННЫЕ, прошу писать в личку. Подготавливаюсь для личного обращения к Шойгу для описания ситуации творимого беспредела ДЖО.

Аватара пользователя
panshev
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#21649

Непрочитанное сообщение panshev » 31 мар 2015, 08:52

Калькулятор жилищной субсидии для военнослужащих, а также статьи и судебная практика военного адвоката по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих, в том числе по вопросам предоставления жилищной субсидии. http://voen-subsidiya.ru/
Защита и представительство в военных судах Южного округа
Заочная работа независимо от округа.
http://armylawyer.ru/

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#21650

Непрочитанное сообщение Shturman » 31 мар 2015, 10:51

sergeikamtundra, если у Вас есть вступившее в законную силу решение суда, которое не исполняется должностным лицом, то эффективнее будет обратиться в прокуратуру, а ещё лучше возбудить исполнительное производство. Обращение к Министру обороны - пустая трата времени, это проверено мной лично. Ну не будет барин бранить своего верного холопа за его шалости.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
voodoo
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:36

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#21651

Непрочитанное сообщение voodoo » 31 мар 2015, 10:58

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, из новых поправок следует (я так понимаю), что если в том месте, где я пожелал получить квартиру, жилье для военных не строится, то мне должны предложить ЖС. Это должно быть как то подтверждено документально, что именно там жилье не строят,(Благовещенск, Амурская область). Или я должен поверить на слово работникам ДЖО. Спасибо!

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#21652

Непрочитанное сообщение Shturman » 31 мар 2015, 12:19

... то мне должны предложить ЖС ...
Не должны, а могут.
... я должен поверить на слово работникам ДЖО
Это тоже лишь Ваша добрая воля.
Показать текст
Вот я, например, верю работникам своего РУЖО, как, впрочем, и всем людям этой планеты. А вот они, работники, как показывают решения судов зачастую злоупотребляют моим доверием в своих интересах.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
voodoo
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:36

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#21653

Непрочитанное сообщение voodoo » 31 мар 2015, 13:03

В любом случае, для исключения меня из списков части, мне сначала должны что-то предложить, с чем я, предположим, не соглашусь.

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#21654

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 31 мар 2015, 13:14

В любом случае, для исключения меня из списков части, мне сначала должны что-то предложить, с чем я, предположим, не соглашусь.
А мне казалось,что нас обеспечить должны чем-нибудь сначала а потом исключать из списков части а не просто предложить и исключить :oops:

Аватара пользователя
voodoo
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:36

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#21655

Непрочитанное сообщение voodoo » 31 мар 2015, 13:27

В любом случае, для исключения меня из списков части, мне сначала должны что-то предложить, с чем я, предположим, не соглашусь.
А мне казалось,что нас обеспечить должны чем-нибудь сначала а потом исключать из списков части а не просто предложить и исключить :oops:
Я так на это надеюсь, но в связи с новыми поправками, нас начинают считать паразитами на теле государства.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#21656

Непрочитанное сообщение Shturman » 31 мар 2015, 14:04

... нас начинают считать паразитами на теле государства
Да срать я хотел на их считалки, сорри за околоформатный моветон в Великий Пост. Мне совершенно не интересно, что они обо мне думают, если они вообще обо мне думают. Впрочем, я уверен, что моё мнение о них им так же крайне пофигу. Однако, всё это эмоции, выходящие за рамки правового поля. А вот в сухом остатке - долг государства передо мной лично, и это то, что интересно мне и моей семье. Так что мы ещё повоюем.
:aggressive:
Всё хорошо!

Аватара пользователя
voodoo
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:36

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#21657

Непрочитанное сообщение voodoo » 31 мар 2015, 14:40

Вот и я буду ждать, пока хоть что-то предложат.

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#21658

Непрочитанное сообщение MUk1 » 31 мар 2015, 17:01

Отправил в РУЖО обязательство о сдаче жилья. Сказали нужно приехать лично, чтобы составить на основании обязательства между мной муниципалитетом еще одно обязательство между мной и МО в лице (РУЖО) :?

Заявление на ЖС сказали тоже переписать в присутствии сотрудников РУЖО, либо заверенное нотариально канает. Договор со сбербанком тоже только оригинал либо нотариально заверенный.


Я чето не понял.. дистанционно вообще нет вариантов на ЖС оформиться что ли?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#21659

Непрочитанное сообщение контрабас » 31 мар 2015, 18:50

Договор со сбербанком тоже только оригинал либо нотариально заверенный.
Я этот договор заверил командиром (они так хотели) А по соглашения о передаче жилья обратно вообще какие то чудеса. Первое это я им привёз оригинал договора передачи с администрацией города. Второе ДЖОшники сказали ещё им надо нотариально заверенный договор передачи, естественно со всеми членами семьи(1 тыс.руб). Третье дали мне свой образец соглашения о передаче жилья и его тоже со всем подписями им смастерить и доставить...И это всё по передаче квартирки обратно после предоставления ЖС. :evil:

Анатолич
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:02
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re:

#21660

Непрочитанное сообщение Анатолич » 31 мар 2015, 18:55

8 месяцев как уволен по ОШМ. Стоял на Мытищи - устал ждать, переписался на субсидию все дистанционно - все документы послал почтой на ружо хабаровск. Заявление на субсидию и соглашение о сдачи служебки заверил у нотариуса, обновил все справки. Потом звонили просили донести выписку с лицевого счета , прошло две недели Решение на электронку получил, все по калькулятору. В реестре с 2011 года, заявление на субсидию 10 февраля, решение от 24 марта - внеочередник (многодетный). Ждемс...
Дождался 8-) Все по решению как положено.Пошел пить..... :drink:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmixer и 27 гостей