ОШМ и получение жилья

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

#1201

Непрочитанное сообщение blagovlad » 06 фев 2010, 12:55

Добрый день.
Нужна помощь в сложившейся ситуации.
Нахожусь в распоряжении. В своё время писал рапорт на получение ГЖС.
Недавно он пришёл. Но из за малого размера субсидии я отказался получать (даже не расписывался за получение), в связи с тем что нет возможности на эти деньги приобрести жильё, написав рапорт на предоставление жилья в натуре.
Командир вызвал меня и стал объяснять, что министерство обороны со своей стороны обязятельство выполнило. дало мне сертификат. А остальное ваши проблемы.
И сказал, что будет готовить документы на моё увольнение, с оставлением права на получение жилья.
Я сказал, что такого рапорта не писал. И согласен на увольнение после обеспечения жильём.
Сегодня птичка на хвосте принесла новость, что командир говорил с вышестоящим начальством, и те дали согласие на моё увольнение. Пусть мол потом судиться, а уволить надо сейчас.
Как быть? Что подскажете?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1202

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2010, 13:20

Как быть? Что подскажете?
А что вы сейчас можете сделать? Ждать увольнения и потом его опаривать. Ведь вы же не можете оспорить НАМЕРЕНИЕ командира.
Адвокат.
+79210222094

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1203

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 фев 2010, 17:52

У меня вернули представление на увольнение из Упр. кадров, объяснив им, что мне в прокуратуре сказали принести копию представления и написать жалобу(жильем не обеспечен, отказался от жилья предложенного не по ИПМЖ).

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1204

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 фев 2010, 18:25

Как быть?
Держите "руку на пульсе" у кадровиков. Как только представление вышлют в вышестоящий штаб, узнайте № исх. и,считаю, можно обжаловать незаконные действия командира по представлению Вас к увольнению.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
чerrug
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:41

#1205

Непрочитанное сообщение чerrug » 06 фев 2010, 20:20

Добрый вечер!
В части прошли ошм, 2/3 офицеров выведено в распоряжение, соответственно появился ещё один список очередников (льготников) на получение жилья. Вопрос - каким образом и в какой очередности будет распределяться поступающее жильё в этой льготной очереди.
Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1206

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2010, 20:36

Вопрос - каким образом и в какой очередности будет распределяться поступающее жильё в этой льготной очереди.
Как ваше командование решит. Либо по дате возникновения права ( ЕСЛИ ОНА ОБЩАЯ, то по дате признания нуждающимся)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
чerrug
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:41

Re:

#1207

Непрочитанное сообщение чerrug » 06 фев 2010, 20:56

то по дате признания нуждающимся)
а какое основание для этого?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1208

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2010, 21:05

а какое основание для этого?
А основание для иного? Если у всех одна дата, предлагаете - по алфавиту?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
чerrug
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:41

#1209

Непрочитанное сообщение чerrug » 06 фев 2010, 21:09

то есть, если правильно понимаю - ни в каком руководящем документе не определен такой порядок?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1210

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2010, 21:14

то есть, если правильно понимаю - ни в каком руководящем документе не определен такой порядок?
НИ В КАКОМ НЕ ОПРЕДЕЛЁН И ИНОЙ, Т.Е. КАК ТАКОВОГО ПОРЯДКА ПО ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ОЧЕРЕДИ И ДАТАХ ВКЛЮЧЕНИЯ В НЕЁ НЕТ.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1211

Непрочитанное сообщение Go » 07 фев 2010, 11:36

считаю, можно обжаловать незаконные действия командира по представлению Вас к увольнению.
А зачем? Пусть уж завязнут по полной. Да и ктому же отправить представление, это не факт, что издадут приказ.
Si vis pacem, para bellum

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#1212

Непрочитанное сообщение Alx » 07 фев 2010, 11:46

отправить представление, это не факт, что издадут приказ.
Издают на раз!Пример- представление 5.10.09, приказ об увольнении -9.11.09...В Советские времена о такой скорости можно было только мечтать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1213

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 фев 2010, 21:23

потом судиться
на мой взгляд, Вам крупно повезёт, если Вы этот суд выиграете... :?
Вопрос - каким образом и в какой очередности будет распределяться поступающее жильё в этой льготной очереди.
Поищите на Форуме ветки по очередности. Например, http://voensud.ru/house-f8/vneocheredni ... -t180.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

#1214

Непрочитанное сообщение kaz92 » 10 фев 2010, 11:11

Добрый день всем. Прошу оказать помощь в сложившейся ситуации:
Нахожусь в распоряжении в одной из в/ч г. Москвы с 1 февраля 2009 года в связи с проведением ОШМ (не увольняют по ОШМ, т.к. не обеспечен жильем). Стало известно, что нашу в/ч к 1 декабря 2010 года выведут за пределы Московской области.
В связи с предстоящими мероприятиями получается, что меня вместе с этой воинской частью отправят за пределы Москвы и области, и тем самым имеют полное право обеспечить жильем за пределами столицы и области? Кто встречался с такой ситуацией (а по сведениям выводят из Москвы около 100 воинских частей) помогите! Что делать?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1215

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 фев 2010, 11:13

Нахожусь в распоряжении
Надеяться, что жильем обеспечат до передислокации и соглашаться на ближайшее Подмосковье,имхо
Ситуация Ваша скоро станет обычной практикой. Это выдавливание частей проводится в том числе и для удаления вопроса по жилью в Москве.
К сожалению, законно. Есс-но право на жилье по ИМЖ Вы не потеряете, но реализация его станет невероятно трудным процессом.
Да,к тому же и во внеочередности суды отказывают ОШМщикам, т.е. накатывает 9 вал государственной машины. Процесс продуман для большого кидка военных, приближенных к столице. следим за внесениями изменений в законодательство, естественно не в пользу военных.
Позитива почти нет. Ознакомьтесь с форумом по-ближе, сами все поймете.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1216

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 фев 2010, 12:05

Что делать?
"Зафиксировать" Москву последним местом службы в судрешении, Вам как ОШМщику уже, похоже, не удастся, откажут во всём…Хотя отрицательный опыт Ваших предшественников Вас не должен останавливать, Ваши действия могут оказаться более подготовленными, просчитанными и эффективными…
Интересоваться, что предлагается командиром в качестве компромиссного варианта…Часть перемещается (не расформировывается), значит, прямая дорога Вам вместе с продолжившими службу коллегами за пределы "зачищаемой территории"… Возможно, командиром предлагается, при Вашем согласии на увольнение, безотлагательное прикомандирование Вас к некоей в/части, дислоцирующейся в Москве (к примеру, Управлению начальника ваших войск) и сохранение, таким образом, Вашей московской очередности…
Гарантий по такому варианту – никаких, только "слово офицера" от Вашего командира…"Закладываться" на указанное или нет, Вам виднее… ;)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

Re:

#1217

Непрочитанное сообщение kaz92 » 10 фев 2010, 12:08

Нахожусь в распоряжении
Надеяться, что жильем обеспечат до передислокации и соглашаться на ближайшее Подмосковье,имхо
Ситуация Ваша скоро станет обычной практикой. Это выдавливание частей проводится в том числе и для удаления вопроса по жилью в Москве.
К сожалению, законно. Есс-но право на жилье по ИМЖ Вы не потеряете, но реализация его станет невероятно трудным процессом.
Да,к тому же и во внеочередности суды отказывают ОШМщикам, т.е. накатывает 9 вал государственной машины. Процесс продуман для большого кидка военных, приближенных к столице. следим за внесениями изменений в законодательство, естественно не в пользу военных.
Позитива почти нет. Ознакомьтесь с форумом по-ближе, сами все поймете.
Возможен ли вариант переписать рапорт на оставление в списках очередников и уволить? В этом случае право получения жилья в Москве остается?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1218

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 фев 2010, 12:13

Возможен ли вариант
Возможно, но от этого реализация жилищных прав ни сколько не ускорится, скорее-наоборот,имхо. Решать Вам.
Жилье в Москве в/с ВС РФ (не имею ввиду др.ведомства) даже через исп.производство выбить не удается. На форуме примеры есть.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

Re:

#1219

Непрочитанное сообщение kaz92 » 10 фев 2010, 12:46

Так нас офицеров довели до такой степени, что мы уже рады и в Подмосковье получить жилье.......По крайней мере в нашей части.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1220

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2010, 12:51

Возможен ли вариант переписать рапорт на оставление в списках очередников и уволить? В этом случае право получения жилья в Москве остается?
Не факт, если просите жильё по месту службы. ИМХО, только через судебное решение застолбить право нужно

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1221

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 фев 2010, 12:56

kaz92,
У меня есть не проверенная информация, что в в/части, подлежащие передислокации в другие регионы жилье до передислокации распределять не будут, т.е. увольняемых в в/частях не перемещаемых обеспечат 2-мя большими стройками(Подольск и Балашиха)
Смысл такого шага ,надеюсь, понятен. Не хватает на всех.
А г. Москву в рапорте нужно указать как ИМЖ, совпадающее с местом службы,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

Re:

#1222

Непрочитанное сообщение kaz92 » 10 фев 2010, 13:18

У меня есть не проверенная информация, что в в/части, подлежащие передислокации в другие регионы жилье до дислокации распределять не будут, т.е. увольняемых в в/частях не перемещаемых обеспечат 2-мя большими стройками(Подольск и Балашиха)
Я понял. Есть - но. У меня закончился контракт в декабре 2009 года (имею выслугу 21 год). В это время дислокация части в Москве. Мои действия - писать рапорт по окончании контракта в очереди в Москве?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1223

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 фев 2010, 13:26

писать рапорт по окончании контракта в очереди в Москве?
Если желаете остаться в списках очередников и уволиться, то лучше,есс-но в рапорте указать-в связи с ОШМ,т.к. 20 окладов вместо 8-ми не помешают при увольнении
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1224

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2010, 13:31

Мои действия - писать рапорт по окончании контракта в очереди в Москве?
По окончании контракта - только по месту службы оставляют в очереди.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1225

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 фев 2010, 14:15

мы уже рады и в Подмосковье получить жилье
kaz92, вот с этого места поподробнее… :D Вы не представляете как мы с sergeikatin, как "приМКАДыши", рады такому обстоятельству…Сейчас мы Вас так "проконсультируем", что Вы не только Москву, но и Подмосковье нам "оставите"… :lol:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
sedoy32
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:32

#1226

Непрочитанное сообщение sedoy32 » 10 фев 2010, 21:31

:shock: Глубокоуважаемые сослуживцы!Первое посещение сайта и первые вопросы.Выслуга на данный момент 10,5 лет.По последним признакам,скоро в моей части произойдут 2-е ОШМ.1-е прошли безболезненно,предложили нормальную должность в этой-же части.Вопрос в другом:часть стала филиалом другой Московской части-об ОШМ никто не предупреждал(уведомления не вручались),и о изменении статуса части тоже.Строевая как партизаны молчат,а так не хочется оказаться без хаты!Военный городок уже давно открыт,но об этом тоже молчат,и делают все,что-бы проживающие думали об обратном.Договора о найме жилых помещений давно просрочены(но прописаны все в городке).Так много различных случаев кидалова нашего брата,что голова кругом идет.Вопросы:
1. Постановка на компьютерный учет-условия,основания,документы;
2. Как прижать строевую-рапорта и документы регистрируются после подписания командиром. :twisted:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1227

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 фев 2010, 22:40

Как прижать строевую-рапорта и документы регистрируются после подписания командиром.
По почте шлите заказными или ценными, никак иначе Вы строевиков не прижмёте... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
sedoy32
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:32

#1228

Непрочитанное сообщение sedoy32 » 12 фев 2010, 11:27

По областям, городам нашей России в паспортные столы пришло письмецо с принятием в производство порядка прописки военнослужащих.(Указано, что с МО РФ оно согласовано!?)Номер войсковой части теперь указывать запрещено,обязательна улица,дом,город(область село и т.п.).В моей части вновь прибывших уже прописывают в одном доме(в ШТАБЕ воинской части!).Весело. :o

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1229

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 фев 2010, 14:48

Номер войсковой части теперь указывать запрещено,обязательна улица,дом,город(область село и т.п.).
Чем это плохо?
Я в свое время нахлебался с указанием только номера в/ч без указания адреса. Ребенка ни в одну библиотеку не записывали.
Доходил до начальника миграционной службы области - он только руками разводил - мол так положено!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

Re:

#1230

Непрочитанное сообщение Vyache » 15 фев 2010, 13:36

kaz92,
У меня есть не проверенная информация, что в в/части, подлежащие передислокации в другие регионы жилье до передислокации распределять не будут, т.е. увольняемых в в/частях не перемещаемых обеспечат 2-мя большими стройками(Подольск и Балашиха)
Смысл такого шага ,надеюсь, понятен. Не хватает на всех.
Слышал про эти две стройки и замораживание выдачи- хотелось бы верить(но не думаю, что много частей будут перебазировано)!
Есть такая же непроверенная инфа насчет: Чехова, Клина, Серпухово, подмосковье- большое блин.(
kaz92, вот с этого места поподробнее… Вы не представляете как мы с sergeikatin, как "приМКАДыши", рады такому обстоятельству…Сейчас мы Вас так "проконсультируем", что Вы не только Москву, но и Подмосковье нам "оставите"…
Гы, гы.. Нда, если тока меняться- вы нам Москву, мы вам "ближнее"(мой список ранее). ;)

пысы: У нас ОШМ сейчас очень много появилось, две части к нам прицепили(одну сократили, другую перебазировали) и многие под увольнения. Ходят на постоения и ждут хаты, вот в каком они списке- поди разберись7 :o
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MilaO и 14 гостей