Судимся за получение жилищной субсидии

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#391

Непрочитанное сообщение Не удобный » 27 мар 2015, 15:04

наверное, апелляции
апелляция уже была, это у меня третья инстанция :(
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#392

Непрочитанное сообщение chapitan » 27 мар 2015, 15:48

Не удобный,
понятно. Не могу ванговать, как дело обернётся у Вас, но из своего опыта пришёл к выводу, что в ВКВС жалобы не читают вообще.
Когда я крайний раз обращался туда, у меня сложилось именно такое впечатление, поскольку в ответ получил отказ в рассмотрении, практически слово в слово повторяющий предыдущее определение. Хотя я жаловался на дачу в суде представителем ответчика заведомо ложных показаний, халатность суда (с доказательствами оной)... А фактически, помимо всего прочего, были нарушены и мои конституционные права (и продолжают нарушаться до сих пор) и всё это явно плавало на поверхности. Всё пох. :shock:
Таковы реалии российского кривошутия. :twisted:
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#393

Непрочитанное сообщение новик » 27 мар 2015, 17:18

у меня сегодня состоялось предварительное заседание.
поразило что Западное РУЖО, даже на запросы суда нереагирует .
на следующей неделе заседание.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#394

Непрочитанное сообщение новик » 28 мар 2015, 13:21

на форуме увидел ответ форумчанина
цитирую
есть лимиты на распоряженцев не зависимо от года признания
я осознаю, что звучит это как-то коряво , тем не менее , в предверии суда , в суд будут направлены возражения РУЖО , смысл которых сведётся именно к такому толкованию.
внимание вопрос , как убедить судью, что это полный нонсенс , и лимиты бюджетных обязательств выделенные на ЖС (эти самые 40 млрд.рублей) - обезличены, и на каждой банкноте этих денег не написано "только распоряженцам ! только самым хитрым ! только для 2012 года ! другим категориям не давать "
за оставшееся до суда время готов и могу изучить ещё какое нибудь направление финансово-экономической деятельности , лишь бы мои доводы в суде не звучали так-как я это написал выше.
Проще сказать мне нужна помощь,где и что прочитать.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#395

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 мар 2015, 13:31

у меня сегодня состоялось предварительное заседание.
поразило что Западное РУЖО, даже на запросы суда нереагирует .
на следующей неделе заседание.
Это обычная практика. На судебное заседание они тоже не придут и отзыва не представят. Уверены - суд первой инстанции сделает все как надо.
И только в случае сбоя в системе - на суд второй инстанции могут заявиться и втроем и заболтать коллегию судей.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#396

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 мар 2015, 15:13

на суд второй инстанции могут заявиться
В СКОВС не заявились.
Впрочем, сами судьи оказались на высоте. Я обжаловал требование представления училищной справки (о непредоставлении жилья) и требование нотариального заверения заявления на субсидию. Суд 1-й инстанции признал это незаконным и обязал принять решение о выплате ЖС (либо об отказе в ней). Так вот, апелляция начала проверять подведомственность реприватизированного супругой жилья, а так же наличие прав на жилье, в котором я проживал в школьные годы. При этом предоставить сведения о квартире в которой я проживал лет 25 назад (я даже адрес не помнил), возложил на МЕНЯ.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
З.Ы. Примерно более чем полусотни дел с участием ЮРУЖО (тексты которых уже опубликованы - ноябрь 2014 - февраль 2015) апелляция встала на ее сторону в подавляющем кол-ве дел. Я насчитал всего 2-3 дела в пользу военнослужащих.
Единственный "свет в конце тоннеля" - это СКОВСовская практика по коэффициенту 2,375 лицам, имеющим до 20 лет выслуги.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#397

Непрочитанное сообщение chapitan » 29 мар 2015, 07:57

СКОВС, он такой... Твёрдо стоит на страже интересов всех окружных контор.
Почему и решил не отправлять заранее возражения в письменном виде, а заявиться на заседание лично, не раскрывая раньше времени своих карт.
В следующую среду узнаю, насколько смогу быть убедительным.
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#398

Непрочитанное сообщение Не удобный » 30 мар 2015, 01:44

Доброго всем времени суток!Подскажите как быть:Отправил запросы в органы власти: президенту, в правительство, в МО. С администрации президента и правительства сообщили что перенаправили в МО, но прошло уже 30 дней, а ответа нет. Что теперь указать в письме и кому написать, что не соблюдаются сроки рассмотрения? (хотя указал, чтобы ответ прислали на эл. почту). Сейчас собираюсь в Верховный суд подавать по 2.375 может стоить их ответы (без ответы) приложить? В какие сроки ВС рассматривает иск? как оповещает? Обязательно мое присутствие? Повысит ли шанс моего выиграша если приложить положительные решения других судов?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#399

Непрочитанное сообщение Palladin » 30 мар 2015, 09:59

Я на всякий случай спрошу: Вы учитывали сроки почтовых доставок плюсом к 30 дням на рассмотренние? А обращаться надо имхо в ГВП...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28667
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#400

Непрочитанное сообщение Знак » 30 мар 2015, 17:58

С администрации президента и правительства сообщили что перенаправили в МО, но прошло уже 30 дней, а ответа нет.
там все написано - http://base.garant.ru/12146661/#block_8

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#401

Непрочитанное сообщение Не удобный » 31 мар 2015, 00:51

там все написано
Типа "они" сами решили каким образом ответ выслать?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re:

#402

Непрочитанное сообщение chapitan » 31 мар 2015, 11:22

Как усматривается из Приложения временной инструкции по проверки списков, Указаний Министра обороны от 4 июня 2010 г. № 205/2/373, а также в соответствии с перечнем в ст.1 Приказа Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим ВС РФ жилых помещений …» для проверки правомерности признания военнослужащего и членов его семьи, нуждающихся в получении жилых помещений, необходимо представление следующих документов:
Самое прикольное (точнее печальное), что:
1. Указания Министра обороны от 4 июня 2010 г. № 205/2/373 не обязывали военнослужащего что-либо представлять
2. Данные указания были изданы в период действия ПМО-80, когда должностные лица жил.органов имели право истребовать дополнительные документы.
3. Указания должны применяться в части не противоречащей ПМО-1280
Сегодня, перед выездом в Ростов-на-Дону для участия в суде второй инстанции, сел и внимательно изучил эти чёртовы указания МО РФ.
Пришёл к неожиданному выводу. Поскольку в указаниях МО речь идёт о:
Показать текст
1. Организовать работу по подготовке и представлению в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации списков военнослужащих, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма в соответствии с Временной инструкцией (далее именуется – Инструкция по формированию списков) (приложение № 1 к настоящим указаниям).
2. Организовать работу по подготовке и проверке списков распределения жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма в соответствии с Временной инструкцией (далее именуется – Инструкция о проверке списков) (приложение № 2 к настоящим указаниям).
3. Взять под личный контроль проведение мероприятий по распределению и заселению поступающих квартир, а также утвердить приказами перечень должностных лиц, осуществляющих представление в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации списков распределения жилых помещений и материалов учетных дел для их проверки. Копии приказов направить в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации не позднее 10 июня 2010 г.
4. Обеспечить представление в срок до 15 июня 2010 г. в довольствующие квартирные органы документов военнослужащих, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях для постоянного проживания, в соответствии с перечнем, установленным приложением к Инструкции о проверке списков.
5. Организовать подготовку и представление для проверки списков распределения жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма (далее именуются – списки распределения), и учетных дел в соответствии с Инструкцией о проверке списков. Представление списков распределения в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации осуществлять в соответствии с графиком представления списков распределения жилых помещений и материалов учетных дел, утвержденным руководителем Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется – график представления списков).
6. Обеспечить завершение до 20 июня 2010 г. проверку подчиненными квартирными органами материалов представленных учетных дел, уточнение по ее результатам списков военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и направление командирам воинских частей заключений по результатам проверки.
7. Обеспечить внесение в базу данных системы «Учет» по состоянию на 1 июля 2010 г., уточненных по результатам проверки, сведений о военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, в том числе специальной отметки для военнослужащих, увольняемых с военной службы в 2010 году (уволенных с оставлением в очереди нуждающихся в жилье), и информации об избранном ими месте постоянного жительства. Базу данных системы «Учет» представить в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации в установленном порядке в срок до 10 июля 2010 г.
8. Обеспечить подготовку в соответствии с Инструкцией по формированию списков и в срок до 1 июля 2010 г. представить в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации списки военнослужащих, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма (далее именуются – списки военнослужащих) (приложение № 3 к настоящим указаниям).
9. Поручить командирам воинских частей при отказе военнослужащего от жилого помещения, соответствующего социальным и санитарным нормам, в обязательном порядке фиксировать данный отказ с указанием причин, послуживших основанием для такого отказа, с одновременным предупреждением военнослужащего о возможном предоставлении иного жилого помещения в более поздние сроки (приложение № 4 к настоящим указаниям).
10. Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации:
o разработать и довести до видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, флотов, центральных органов военного управления график представления списков;
o организовать проверку списков и учетных дел в соответствии с графиком представления списков;
o сформировать рабочую группу для проверки списков распределения. В состав рабочих групп включить сотрудников квартирных, кадровых органов, юридических служб;
o еженедельно доводить информацию до видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, флотов, центральных органов военного управления о ходе представления на проверку списков и учетных дел;
o осуществить проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).
11. Контроль за выполнением настоящих указаний возложить на Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации. Невыполнение требований настоящих указаний считать ненадлежащим исполнением должностных обязанностей, о выявляемых нарушениях докладывать незамедлительно с предложениями о привлечении виновных должностных лиц к ответственности в установленном порядке.
... и приложения к нему носят название Временная инструкция, то эти указания имеют отношение только к процессу формирования базы данных "Учёт" и после вступления в законную силу ПМО-1280 от 30.09.2010 теряют всяческую силу. Тем более, что в пункте 7 указаний указан конечный срок формирования базы данных - 10 июля 2010 года.
Помимо этого во время формирования этой базы данных никаких вопросов ко мне не возникло. Соответственно, в настоящий момент (через 4,5 года) никакие претензии по комплектности учётных дел возникать не должны.
ИМХО, естественно. :D

UPD. Вот ещё выкопал на сайте МО РФ (http://dom.mil.ru/dom/social/permanent/flats.htm) в 12 абзаце сверху:
Показать текст
Жилые помещения по договорам социального найма военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях жилищными комиссиями воинских частей, в период формирования реестра предоставляются порядком, установленным указаниями Министра обороны Российской Федерации от 4 июня 2010 г. № 205/2/373.
Соответственно - период формирования реестра давно завершён. 8-)
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#403

Непрочитанное сообщение Palladin » 31 мар 2015, 11:26

Да все правильно, так и скажите в суде, держу кулаки за Вас...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28667
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#404

Непрочитанное сообщение Знак » 31 мар 2015, 12:34

Типа "они" сами решили каким образом ответ выслать?
Это не столь принципиально, главное чтоб ответили, там еще написано и про продлении сроков рассмотрения...

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#405

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 31 мар 2015, 13:54

сел и внимательно изучил эти чёртовы указания МО РФ.
Кроме того, в пункте 10 Указаний, в числе прочего сказано:
- осуществить проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).
Именно «осуществить», т.е. использовать предоставленное право разово, исключительно в рамках и в сроки, предусмотренные Указаниями, а не «осуществлять» на постоянной основе по любому поводу.
chapitan, к сожалению не смогу присутствовать завтра на своем заседании и не суждено нам с Вами завтра испить "горькой", но мысленно я с Вами! Мы вместе и мы победим!!! Ни пуха...!

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#406

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 01 апр 2015, 13:49

chapitan, с нетерпением ждем первоапрельских перлов от СКОВС!!! :)

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#407

Непрочитанное сообщение новик » 01 апр 2015, 14:41

Прошу не принимать за первоапрельскую шутку. Эта тема не для шуток создавалась.
Судебное заседание о признании бездеятельности Западного РУЖО, выразившееся в непринятии решения в срок указанный в приказе № 510 ( те самые 10 рабочих дней после получения ответа из Росреестра) - состоялось.
Суд мои требования удовлетворил в полном объёме.
Чуть позже выложу детали, в теме под подписью . Будет интересно !

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#408

Непрочитанное сообщение chapitan » 02 апр 2015, 08:02

Доброго времени суток, дорогие форумчане! :)
Итак, из зала - сюда... :hi:
Вчера состоялось заседание апелляционной коллегии СКОВС по моему заявлению. Сразу скажу - окончательного результата нет. Слушание перенесено на неопределённый срок и дело направлено в НГВС на доработку, Коллегия сочла, что НГВС удовлетворил мои требования лишь частично, обязав ЮРУЖОпу принять, наконец, по мне решение, но не признав все её хотелки незаконными (Нужно будет ещё раз внимательно перечитать решение НГВС...)
Из любопытного в суде - СКОВС насторожило большое количество обращений в суд на ЮРУЖОпу. Обращения, в основном, на не принятие решения и по коэффициенту 2,375.
Далее - председательствующий начал задавать представителю "неудобные" вопросы. В частности, прозвучала такая фраза: "Суд всё чаще встречает фразу, такую, как для включения в реестр на получение жилищной субсидии. Суду известен лишь один реестр - единый реестр нуждающихся. Поясните, что за ещё один реестр вы придумали..." На что последовал ответ представителя: "Ну, именно единый реестр мы и имели ввиду." Тут же последовал вопрос суда: "Тогда сообщите суду, в каком статусе заявитель находится в едином реестре?" Ответ представителя: "В реестре с 28.05.09 г., состав семьи - три человека, форма обеспечения - жилищная субсидия." К сожалению, проверить не могу, поскольку:
Сайт временно недоступен. Ведутся профилактические работы
© Центр информационного обеспечения МО РФ
Далее председательствующий обратился ко мне: "У вас два выхода - либо согласиться с требованиями ЮРУЖО и представить те документы, которые он затребовал, либо..." Мой ответ: "Ваша честь, я не в состоянии представить ответчику документы, представленные мной ранее, поскольку они уже представлены и у меня их нет."
Решение суда я сообщил ранее в этом посте...
По результатам:
- из плюсов - СКОВС не стал на сторону окружной конторы, что он частенько делает, не взирая ни на что, и в моём присутствии начал задавать представителю ответчика неудобные вопросы;
- из минусов - рассмотрение дела опять затягивается на неопределённый срок и мне, возможно, придётся ещё раз съездить в Ростов-на-Дону.
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#409

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 02 апр 2015, 13:14

У меня тоже пока без результата. Вынесено определение о переходе к рассм.дела по правилам 1-ой инстанции на 15.04.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#410

Непрочитанное сообщение chapitan » 02 апр 2015, 13:35

a2712ndrey,
похоже, что моё дело рассматривалось раньше и мой промежуточный результат был экстраполирован на все аналогичные дела.
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#411

Непрочитанное сообщение новик » 02 апр 2015, 16:49

chapitan - браво !
Вы войдете в историю борьбы с ДЖОпниками , за добычу важной развединформации.
Благодаря Вам на форумах появится новый термин "Реестр на получение жилищной субсидии "
он хоть и не описан ни в одном приказе, но такой РЕЕСТР -вполне может существовать !
это правда только лишь моё предположение ( но...вряд-ли я ошибаюсь и в этот раз )
теперь можно , требовать в качестве, доказательств в суде от ответчиков(ружо) - "выписку из реестра на получение жилищной субсидии"
Судья молодец , задав такой неудобный вопрос, а представитель понимая что их выводят на чистую воду- начал крутить анусом !
Итак встречаем новый термин "РЕЕСТР на ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ" :drink:
P.S. прошу не воспринимать как сарказм !

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#412

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 02 апр 2015, 21:31

chapitan, а свое отношение к Указаниям МО РФ суд не высказывал?

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#413

Непрочитанное сообщение chapitan » 03 апр 2015, 07:44

a2712ndrey,
до этого не дошло. Все мои домашние заготовки не пригодились, думаю, пригодятся при дополнительном процессе в суде первой инстанции.
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#414

Непрочитанное сообщение Не удобный » 04 апр 2015, 16:39

решение по мне
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#415

Непрочитанное сообщение chapitan » 05 апр 2015, 10:58

Не удобный,
сочувствую. Можете попытать счастья в ВК ВС, но меня терзают смутные сомнения... :?
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Lira
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:41

Re: Судимся за получение жилищной субсидии

#416

Непрочитанное сообщение Lira » 05 апр 2015, 11:13

Прочла определение судьи ТФВС и вот думаю, на каком тогда основании выдают субсидию: за выслугу лет службы от 10 и более или все же при увольнении по ОШМ, пределке или здоровью???? (Вот прослужила чуть более 10, ошм, типа согласилась на увольнение, но не уволилась еще, расчет по коэф 1,85, получила субсидию, нашла другое место службы и пошла служить дальше - вот так я понимаю применение коэффициентов за выслугу лет). Ведь не наша вина в том, что процесс увольнения длится n-ое количество времени.

ромашишка67
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:42

#417

Непрочитанное сообщение ромашишка67 » 06 апр 2015, 15:43

Люди добрые! Читаю Вас, Вы такие юридически подкованы! Подскажите, у меня такая ситуация. Выслуги 27 календарей, в распоряжении, буду увольняться по болезни кат.Д. Стою на ЖС. Решили с гр мужем зарегистрировать брак, у него в собственности жилья нет,но прописан в приватизированной квартире сестры. Есть ли у меня шансы получить субсидию и на него? Надо ли его прописывать при части? Впишут ли его в сотав сесьи и т д.?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#418

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2015, 16:28

но прописан в приватизированной квартире сестры.
Где проживал в момент приватизации?
юрист в личку можно без разрешения.

ромашишка67
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:42

#419

Непрочитанное сообщение ромашишка67 » 06 апр 2015, 16:38

VESKAIMA,
Проживал в этой квартире, больше того он был собственником, потом подарил эту квартиру сестре но остался прописан. Это было 8 лет назад.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#420

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2015, 17:07

но остался прописан. Это было 8 лет назад.
Необходимо снять с регистрационного учёта в судебном порядке.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя