Увольнение со служебным жильем

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#3241

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 01 апр 2015, 05:13

тут четко сказано, увольняетесь, а потом обеспечиваетесь.
хитро, да только "четко сказано" выглядело бы так
"они увольняются с военной службы и (потом или затем) обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации"
придумываете свое "потом", вставляете его в пункт статьи и путаете людей.
странный у вас подход к помощи на правовом форуме.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3242

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 апр 2015, 08:13

странный у вас подход к помощи на правовом форуме.
Аналогичное можно высказать и в Ваш адрес. Если Вас не устраивает позиция другого участника форума то, не нужно его записывать в кагорту тех, кто кого-то тут пытается запутать. Думайте над тем, что Вам сказали, размышляйте и принимайте решение и, помните, что Вы всегда можете обратиться к профи за деньги и они, Вам, несомненно, за Ваши денюжки будут говорить одну только правду. И в суд пойдут да вот только гарантию 100 % выигрыша дела гарантировать не возьмуться. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

#3243

Непрочитанное сообщение turist » 01 апр 2015, 09:57

turist писал(а):
Моё "ПРИ УВОЛЬНЕНИИ" - это объективная реальность.

Не смешите меня.
Не нашли этих слов в законе? Действительно, смешно...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3244

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 апр 2015, 10:06

Не нашли этих слов в законе? Действительно, смешно...
В законе нужно искать не слова, а словопостроение, которое и определяет смысл написанных там слов. ;) Отдельные слова и словосочетания не передают ту информацию, что закладывает в текст сам законодатель. А Вы можете и дальше продолжать выдёргивать слова и фразы, которые сами по себе ни о чём не говорят. На этом закончу с Вами свой диалог. Всего Вам хорошего, а главное, чтобы всё получилось у Вас так как Вы хотите, чтобы Вас обеспечили в ИПМЖ "при увольнении", если для этого у Вас есть все основания! :hi:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

#3245

Непрочитанное сообщение turist » 01 апр 2015, 10:12

Andrey777Andrey писал(а):
в двух словах почему нельзя

Потому, что служебное жильё есть временное жильё и приурочено оно только к факту прохождения службы (применительно к нашей ситуации), а временное есть временное, поэтому определение жилищной обеспеченности при увольнении всегда производилось по факту наличия постоянного жилья. Только вот в законе не упоминается понятие "постоянное", что даёт возможность их честям в мантии крутить законом так как выгодно власти, с руки которой они и содержатьс и довольно не плохо. Не нам чита.
лсв62, мне вы доказываете, что увольнение со служебным жильем законно. Для Andrey777Andrey у вас другая точка зрения. Вы уж определитесь как-то...

zumazum1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 09:36

#3246

Непрочитанное сообщение zumazum1 » 01 апр 2015, 10:31

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Только что прочитал пару последних страниц (в надежде найти какое-то решение для себя) запутался ещё больше...
Ситуация: распоряженец с 2010 года (предварительное распределения жилья прошло ждем сдачи дома);
выслуги 42, календарей 31, обеспечен служебным жильем в открытом городке;
в 2013 году решением ЦВКК признан негодным к военной службе (буковка "Д"), инвалидность оформил в 2013 году, страховку получил, подтвердил инвалидность в 2015 году (все это через гражданскую больничку);
в настоящее время НОК требует либо прохождения ВВК и подтверждения диагноза либо отказа от ВВК (согласился пройти...)
Собственно сам вопрос: я так понимаю, что сейчас меня и подводят к увольнению по состоянию здоровья, исключению из списков части и ожиданию квартиры будучи уже на гражданке. Верны ли мои соображения?
Прошу дать разъяснения "на пальцах", если возможно...
Заранее всем благодарен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3247

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 апр 2015, 10:55

мне вы доказываете,
Я Вам ничего не доказываю, Вы спросили моё мнение, я его высказал. если Вы его так и не поняли, я Вам больше ничем помочь не могу. У Вас своя голова на плечах.
Для Andrey777Andrey у вас другая точка зрения.
Вы так и не поняли, что есть разные категории в/с и права у них, к сожалению, разные на жилищное обеспечение, что во время службы, что при увольнении с оной.
Вы уж определитесь как-то...
Дело не во мне, а в Вашем понимании нашей, так сказать, затянувшейся беседе. 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
я так понимаю, что сейчас меня и подводят к увольнению по состоянию здоровья, исключению из списков части и ожиданию квартиры будучи уже на гражданке. Верны ли мои соображения?
Скорее всего так и есть.
Прошу дать разъяснения "на пальцах", если возможно...
В чём? законно будет Ваше увольнение до обеспечения Вас жильём в ИПМЖ? Или Вы имели ввиду, что-то другое?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#3248

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 01 апр 2015, 10:57

Аналогичное можно высказать и в Ваш адрес. Если Вас не устраивает позиция другого участника форума то, не нужно его записывать в кагорту тех, кто кого-то тут пытается запутать.
Andrey777Andrey писал(а):
они увольняются с военной службы" не может наступить пока не наступит второе "обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации"

тут четко сказано, увольняетесь, а потом обеспечиваетесь. А если Вы читаете по другому, то это уже не ко мне. Тут я с Вами не собираюсь дискутировать.
Я же не вставляю в закон слова "потом " для четкого его понимания и не беру их из воздуха.Я объясняю свою позицию Увольнение со служебным жильем.
а для того чтобы все было четко
тут четко сказано, увольняетесь, а потом обеспечиваетесь.


хитро, да только "четко сказано" выглядело бы так
"они увольняются с военной службы и (потом или затем) обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации"
придумываете свое "потом", вставляете его в пункт статьи и путаете людей.
Во всех своих постах я старался полностью прописывать абзацы пункты законы дабы исключить ошибочное трактования закона, за что кстати и получил предупреждение. Мол места мало. Я не кому не пишу что он не прав или прошу придерживаться только моего мнения. Я прошу только высказывать свое аргументированное мнения(А не отписка"А если Вы читаете по другому, то это уже не ко мне. Тут я с Вами не собираюсь дискутировать." ) , для чего и нужен наверное этот форум.
Думайте над тем, что Вам сказали, размышляйте и принимайте решение и, помните, что Вы всегда можете обратиться к
профи за деньги и они, Вам, несомненно, за Ваши денюжки будут говорить одну только правду. И в суд пойдут да вот только гарантию 100 % выигрыша дела гарантировать не возьмуться.
Я им
профи за деньги
не верю.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

#3249

Непрочитанное сообщение turist » 01 апр 2015, 11:01

В законе нужно искать не слова, а словопостроение, которое и определяет смысл написанных там слов. Отдельные слова и словосочетания не передают ту информацию, что закладывает в текст сам законодатель.
Привожу словопостроение: "14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба...", которое состоит из отдельных слов и словосочетаний.

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#3250

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 01 апр 2015, 11:10

Привожу словопостроение: "14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба...", которое состоит из отдельных слов и словосочетаний.
Мне кажется надо еще кроме приведения словопостраение написать аргументировано как вы эти самые словопостранения понимаете. Так сказать Коментарии к закону. И в дружеской обстановке с разных позиций обсудить данный комментарий без перехода на личности.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3251

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 апр 2015, 11:22

Я им
лсв62 писал(а):
профи за деньги
не верю.
Бывает.
для чего и нужен наверное этот форум.
Несомненно.
Andrey777Andrey,
Мне понятна Ваша позиция по вопросу наличия права выбора формы жилищного обеспечения в/с и я её поддерживаю. Этому вопросу уже отвели собственную тему, только он всегда привязан к конкретной проблеме и возникал ранее в теме ЖС, затем возник в теме где разговор идёт об обеспечениии там, где МО не строит. Право выбора возникает тогда, когда в/с достигает условий при которых он может быть признан нуждающимся, то есть тогда когда возникает его субъективное право на конкретную форму жилищного обеспечения. Вам уже не раз говорили, что ст. 23 напрямую не регулирует жилищные гарантии в/с, только гарантии связанные с прожождением службы и увольнения с неё. То, что там указан запрет на увольнение до обеспечения жильём в ИПМЖ нельзя распространять на всех в/с, которые реализуют это право. Я об этом тут уже не один раз высказывал своё мнение, талдычить одно и то же несколько раз, смысла не вижу.
Я же не вставляю в закон слова "потом " для четкого его понимания и не беру их из воздуха.Я объясняю свою позицию Увольнение со служебным жильем.
а для того чтобы все было четко
:) Это делается для того, что бы выразить смысл, который участник считает заложенным в приведённой норме права. Возможно это делается как-то не так, что затрудняет понимание изложенного им. Только надо смотреть не на конкретную фразу (слово, словосочетание) в самой норме, а на весь текст и его смысловую нагрузку, а так же на то как эта норма взаимодействует с другими нормами указанными в этой же статье 15 ФЗ О статусе. Ну и с другими нормами права, регулирующими эти отношения, я о ЖК и ПП, указах Президента РФ и законах (НПА) субъекта РФ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3252

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2015, 11:25

Во всех своих постах я старался полностью прописывать абзацы пункты законы дабы исключить ошибочное трактования закона, за что кстати и получил предупреждение.
У каждого свое трактование закона. А ошибочное это трактование или нет, выясняется в суде. Ваше трактование не совпадает с изложенным в судебных решениях. Вы же вместо, того, что бы привести какие то аргументы в обсуждении того, прав суд или нет, пытаетесь отстаивать свою позицию на основании того "а я так считаю, значит я прав". А это флуд. Я Вам свою позицию не навязываю. Попытался объяснить, но вижу бесполезно, поэтому дальнейшую переписку прекратил. Если Вы не сделаете тоже самое, а будете дальше засорять форум, приму меры и не только предупреждением.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3253

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 апр 2015, 11:31

И в дружеской обстановке с разных позиций обсудить данный комментарий без перехода на личности.
Так горчичник прилепляют за "горячность" при обсуждении, проходили уже.
Привожу словопостроение:
Итак, вы привели гарантию и только. Сам порядок такого обеспечения указан где? Забыли его привести? Я о ПП 1054 и ПП 512. Вы же не слышите, что Вам говорят, а читать надо весь пункт целиком, а не выделять только одно "ПРИ УВОЛЬНЕНИИ", забывая о "ПРИ ПЕРЕМЕНЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА". А там всё написано чётко, кому делегировано данное право, определять порядок предоставления установленных гарантий этим пунктом. Вот и читайте тот установленный порядок их реализации. Не согласны с ним, обжалуйте в суде данные НПА. Что мешает? Только перестаньте в гарантии подчёркивать отдельные словосочетания, это, по крайней мере, с моей точки зрения не рационально.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

zumazum1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 09:36

#3254

Непрочитанное сообщение zumazum1 » 01 апр 2015, 11:33

В чём? законно будет Ваше увольнение до обеспечения Вас жильём в ИПМЖ? Или Вы имели ввиду, что-то другое?
Да именно так и есть, если честно совсем запутался читая НПА по ФЗ О прохождении службы - вроде бы не имеют, по ВКПИ 07-30 вроде бы имеют...

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

#3255

Непрочитанное сообщение blend » 01 апр 2015, 11:35

Вопрос поставлен неправильно. Уволить могут даже если Вы жильем не обеспечены. Это уже решение командования. А вот будет ли законно увольнение - это уже другой вопрос.
переспрошу, смогу ли я востановится, будет ли увольнение законным??

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#3256

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 01 апр 2015, 11:54

То, что там указан запрет на увольнение до обеспечения жильём в ИПМЖ нельзя распространять на всех в/с, которые реализуют это право
ВЫ имеете ввиду что не все военнослужащие как егурты не одинаково полезны для статьи 23.
Дайте угадаю какие егурты вы имеете в виду
Наверное они все расписаны у вас в ст.15
итак первый военный вообще офигенный исходя из абзаца 3 ст 15
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Затем идет военный ну не очень офигенный абзац 12 ст 15
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Есть еще одна из древнейших и старейших категорий военных из п 2.1 ст.15(для них даже право выбора формы обеспечения жильем прописали прямо, чтоб у хитрожопого ркжо и мысли не было сказать вас признал орган местного самоуправления вот и идите к нему - " а точнее в опу")
Показать текст
2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:

жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилых помещений определяется в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона.

При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения размер этой денежной выплаты определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации.
Вот вроде бы и кончились как я думаю категории военных.

Я считаю абзац второй пункта первого ст 23 запрещает увольнять все категории указанные мной выше без обеспечения жилыми помещениями или субсидией.
Показать текст
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
По вашему
То, что там указан запрет на увольнение до обеспечения жильём в ИПМЖ нельзя распространять на всех в/с, которые реализуют это право.
на какую из выше указанных этот запрет не действует? Просто номер, циферка. или же свой вариант категория в\с на которого нельзя распространять запрет на увольнение до обеспечения жильём в ИПМЖ
не надо
Я об этом тут уже не один раз высказывал своё мнение, талдычить одно и то же несколько раз, смысла не вижу.

Прошу вас только цифра?лсв62,

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ваше трактование не совпадает с изложенным в судебных решениях.
А поконкретнее. Пожалуйста.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3257

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 апр 2015, 11:55

по ВКПИ 07-30 вроде бы имеют...
:) Постановление (определение) суда хоть и имеет силу закона но распространяется только на конкретных участников этих отношений в каждом конкретном деле. Следовательно, по этому постановлению суда Вас не уволят. Учитывая
календарей 31, обеспечен служебным жильем в открытом городке;
можно сделать вывод, что Вы относитесь к категории в/с "до 98" и по месту службы должны быть обеспечены постоянным жильём. Но, учитывая то, что Вы пишите, что обеспечены служебным жильём и то, что в/г в котором оно расположено открыт, можно прийти к выводу о том, что Вы при прохождении службы не могли реализовать своё право на получение постоянного жилья в силу прямого запрета на такое предоставление в ЗВГ. Можно Вас считать обеспеченным жилым помещением по месту службы и, в связи с этим, уволить, думаю, что можно и вот почему. У Вас было право на жилищное обеспечение постоянным жильём во время службы и это право Вы не реализовали но были обеспечены служебным ЖП (правда не указали по норме или нет). Теперь при увольнеии из ВС РФ у Вас возникает право быть признаным и, соответственно, обеспеченным в ином месте, отличном от места службы ЖП. Право выбора, которого возникает у таких как Вы за три года до предела и связано оно именно с увольнением по предельному возрасту. Признание нуждающимся в ЖП, предоставляемом в ИПМЖ не делает из Вас категорию, запрет на увольнение которой указан в п. 2 ст. 23, так как Вы не реализуете право на улучшение жилищных условий, и в Ваше признание нуждающимся положено иное основание, чем должно быть положено при реализации права на улучшение жилищных условий, которое возможно только по месту службы, следовательно, запрета на увольнение до обеспечения в ИПМЖ нет и Вы, подлежите увольнению с оставлением в списках нуждающихся и дальнейшим обеспечением в порядке существующей очерёдности в конкретном ИПМЖ. Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3258

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2015, 11:58

Есть еще одна из древнейших и старейших категорий военных из п 2.1 ст.15(для них даже право выбора формы обеспечения жильем прописали прямо, чтоб у хитрожопого ркжо и мысли не было сказать вас признал орган местного самоуправления вот и идите к нему - " а точнее в опу")
Сколько Вам раз писать. РУЖО по этой статье уволенных не обеспечивает. Обеспечение шло через Минрегионразвитие. И фактически оно уже закончено, жалобы перестали на форуме появляться.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Я считаю абзац второй пункта первого ст 23 запрещает увольнять все категории указанные мной выше без обеспечения жилыми помещениями или субсидией.
Это если не обеспечены.
А поконкретнее. Пожалуйста.
Предупреждение касается Ваших последующих постов. Один я пока пропустил. Не факт, что пропущу следующий.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3259

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 апр 2015, 12:00

Прошу вас только цифра?лсв62,
До 98. Вот это Вы вообще извратили и РУЖо (ДЖО) к ним отношения не имеет, но это своеобразная категория уже уволенных граждан, это точно.
Есть еще одна из древнейших и старейших категорий военных из п 2.1 ст.15(для них даже право выбора формы обеспечения жильем прописали прямо, чтоб у хитрожопого ркжо и мысли не было сказать вас признал орган местного самоуправления вот и идите к нему - " а точнее в опу")
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

#3260

Непрочитанное сообщение turist » 01 апр 2015, 12:01

Я о ПП 1054 и ПП 512
В этом Постановлении практически все завязано на определенных действиях органов местного самоуправления и поэтому неприменимо. К тому же им определяется порядок учета нуждающихся, а не порядок предоставления жилья. А 512-е - это порядок признания нуждающимися. Где вы тут увидели порядок предоставления?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3261

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2015, 12:03

В этом Постановлении практически все завязано на определенных действиях органов местного самоуправления и поэтому неприменимо.
Постановление 1054 применимо в части не противоречащей закону. Т.е. ОМСУ заменяются на ДЖО и нормы могут применяться по аналогии.

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#3262

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 01 апр 2015, 12:03

вот к примеру я утверждаю что со служебным жильем увольнять нельзя и привожу пример решения верховного суда.
Показать текст
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ


Дело №210-В11-6
гор. Москва 17 марта 2011г.

В соответствии с частью 1 статьи 23 указанного Федерального закона военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых состав¬ляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы в связи с организационно- штатными мероприятиями без предоставления жилых помещений.
Аналогичное положение содержится в пункте 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы. Что касается предусмотренного названным пунктом предписания об увольнении военнослужащих при желании получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части, то оно не может быть применено к военнослужащим, не имеющим жилья по месту военной службы, как это имело место в отношении заявителя.
Наличие у Шуньгина служебного жилья в закрытом военном городке не может свидетельствовать о его обеспеченности жильем, поскольку в силу пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" такое жилье военнослужащим предоставляется только на срок военной службы.
Что касается отнесения дома, в котором проживал Шуньгин, к жилищному фонду закрытого военного городка № 48, то данное обстоятельство подтверждается соответствующими доказательствами. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 года №2339-р в Перечень имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации, утверждённый Распоряжением Правительства РФ от 1 июня 2000 года № 752-р, внесён закрытый военный городок № 48 пос. Чёрный Яр.
Отсутствие на момент увольнения в запас возможности обеспечить заявителя жильем по избранному им месту жительства само по себе также не может являться основанием для увольнения его с военной службы.
Таким образом, при указанных обстоятельствах приказ командира войсковой части 28108 года об увольнении Шуньгина с военной службы и исключении его из списков части противоречат положениям статей 15 и 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», а также Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» и Положению о порядке прохождения военной службы.


Вы приводите для доказательства своей позиции ВКИП 07-30, а я в ответ вам привожу разъяснения верховного суда
Показать текст
Прошу разъяснить правомерность принятия решений командованием Минобороны России об увольнении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и обеспеченных по месту прохождения военной службы служебным жилым помещением, с военной службы при изъявлении указанными военнослужащими желания получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части. Правовым основанием для принятия таких решений, по мнению командования, является пункт 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации 16 сентября 1999 года № 1237, решения Верховного Суда Российской Федерации от 20 июня 2007 года № ВКПИ 07-30 и Определения Верховного Суда Российской Федерации от 18 октября 2007 года № КАСС 07-509.
Комитет Государственной Думы по обороне по данному вопросу обратился к Председателю Верховного Суда Российской Федерации В.М.Лебедеву и получил разъяснения от 16 апреля 2009 года, из которых следует, что по смыслу названных решений судов военнослужащие и члены их семей, изъявившие желание после увольнения получить жилье не по месту военной службы, а по избранному месту жительства, признаются нуждающимися в жилых помещениях независимо от наличия у них жилых помещений по месту военной службы.
В связи с этим указано, что абзац 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", являясь одной из гарантий жилищных прав военнослужащих, устанавливает запрет на увольнение по предусмотренным в нем основаниям военнослужащих, без их согласия, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, без предоставления им жилых помещений.
Этой же нормой закона предусмотрено, что при желании вышеуказанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы, они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (т.е. федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета).
Поэтому каких-либо оснований рассматривать данные судебные решения как дающие основание увольнять военнослужащих, имеющих по месту прохождения военной службы служебные жилые помещения, до обеспечения их жильем по избранному месту жительства не имеется.
Где ж вы нашли что мое трактование не совпадает с изложенным в судебных решениях? Где конкретные примеры подтверждающие ваши изречения на мой счет. Опять голословно. Где ссылки на посты? опять голословно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3263

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2015, 12:05

А 512-е - это порядок признания нуждающимися. Г
Тогда это, что?
1. Утвердить прилагаемые:
Правила признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями;
Правила предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#ixzz3W2yacEq6

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3264

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 апр 2015, 12:10

Где вы тут увидели порядок предоставления?
Я Вам уже писал, где. Десять раз повторять не буду. Не видите, не хотите видеть, считаете, что оно устарело, дело Ваше.
Вы приводите для доказательства своей позиции ВКИП 07-30, а я в ответ вам привожу разъяснения верховного суда
Вы это к кому обращаетесь? :?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3265

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2015, 12:18

Дело №210-В11-6
Это касается только военнослужащих, проживающих в ЗВГ, перечень которых был очень сильно сокращен.
Почитайте здесь, здесь, здесь, здесь
Пока хватит.

Andrey777Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:29

#3266

Непрочитанное сообщение Andrey777Andrey » 01 апр 2015, 12:21

Вы это к кому обращаетесь?
кalex56

zumazum1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 09:36

#3267

Непрочитанное сообщение zumazum1 » 01 апр 2015, 12:23

можно сделать вывод, что Вы относитесь к категории в/с "до 98" и по месту службы должны быть обеспечены постоянным жильём. Но, учитывая то, что Вы пишите, что обеспечены служебным жильём и то, что в/г в котором оно расположено открыт, можно прийти к выводу о том, что Вы при прохождении службы не могли реализовать своё право на получение постоянного жилья в силу прямого запрета на такое предоставление в ЗВГ. Можно Вас считать обеспеченным жилым помещением по месту службы и, в связи с этим, уволить, думаю, что можно и вот почему. У Вас было право на жилищное обеспечение постоянным жильём во время службы и это право Вы не реализовали но были обеспечены служебным ЖП (правда не указали по норме или нет). Теперь при увольнеии из ВС РФ у Вас возникает право быть признаным и, соответственно, обеспеченным в ином месте, отличном от места службы ЖП. Право выбора, которого возникает у таких как Вы за три года до предела и связано оно именно с увольнением по предельному возрасту. Признание нуждающимся в ЖП, предоставляемом в ИПМЖ не делает из Вас категорию, запрет на увольнение которой указан в п. 2 ст. 23, так как Вы не реализуете право на улучшение жилищных условий, та как в Ваше признание нуждающимся положено иное основание, следовательно, запрета на увольнение до обеспечения в ИПМЖ нет и вы подлежите увольнению с оставлением в списках нуждающихся и дальнейшим обеспечением в порядке существующей очерёдности в конкретном ИПМЖ. Как-то так
Спасибо большое "успокоили", а нормы обеспеченности уже по-моему РОЯЛИ не играют ведь для обеспечения жилым помещением по ИПМЖ в расчет берется 18м, в кодексе пормы учета 15м, так что ИПМЖ на 3 - 54м, служебное 45 м, в реалии на 3-х общая площадь 50,8м, жилая 30,40м, ни каких договоров нет есть только ордер с надписью по диагонали "служебная", но во всяких РУЖО и ДЖО принимают вместо договора...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3268

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 апр 2015, 12:31

ни каких договоров нет есть только ордер с надписью по диагонали "служебная", но во всяких РУЖО и ДЖО принимают вместо договора...
:) Не заморачивайтесь этим, всё правильно они принимают, так как в своё время КЭЧ (МО) плохо исполняло требования законодательства в отношении жилого фонда, которое им было передано в ОУ.
а нормы обеспеченности уже по-моему РОЯЛИ не играют
Вы поймите, вы спросили моё мнение, я его высказал, пояснил причину по которой я пришёл к таком мнению - Вы не признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту службы (не реализуете право на улучшение) следовательно, гарантия указанная в п.2 ст. 23 на Вас не распространяется. Судебная практика по этому вопросу противоречива и как сложится она в дальнейшем предсказывать глупо и бессмысленно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

zumazum1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 09:36

#3269

Непрочитанное сообщение zumazum1 » 01 апр 2015, 12:34

Вот еще нарыл местный НПА
О жилищной политике в Амурской области (с изменениями на 29 декабря 2014 года)
Статья 7. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
5. Для граждан, которым предоставляются жилые помещения из государственного жилищного фонда области по договору социального найма и единовременные субсидии, устанавливаются учетная норма в размере 15 кв. метров общей площади жилого помещения на одного человека и норма предоставления общей площади в размере:
33 кв. метра - для одиноко проживающих граждан;
42 кв. метра - на семью из 2 человек;
18 кв. метров - на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек.
Исходя из чего всетаки на служебное жилье положено 54 м, может есть смысл "пободаться"...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3270

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2015, 12:38

Исходя из чего всетаки на служебное жилье положено 54 м, может есть смысл "пободаться"..
Если речь идет об обеспеченности, то в расчет принимается
учетная норма в размере 15 кв. метров общей площади жилого помещения на одного человека
Добавлено спустя 43 секунды:
норма предоставления общей площади в размере:
применяется только при предоставлении жилья.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 2 гостя