Отпуск в связи с учебой

uneasy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:14

#841

Непрочитанное сообщение uneasy » 06 фев 2015, 12:52

Тогда такой вопрос могут ли мне предоставить по моему желанию в кадрах справку о том что аттестационной комиссией части мне было разрешено поступление и обучение в вузе и что в период службы предоставлялись учебные отпуска

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отпуск в связи с учебой

#842

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2015, 12:55

ИМХО. если такое решение было, то Вы имеете право попросить такую Справку, точнее выписку из решения АК о Вашем обучении.
Можете также попросить выписки из приказов о предоставлении Вам ранее учебных отпусков.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

uneasy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:14

#843

Непрочитанное сообщение uneasy » 06 фев 2015, 13:14

Присить могу а требовать если откажут? Может лучше отобразить просьбу рапортом через секритариат?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#844

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 фев 2015, 13:17

могут ли мне предоставить по моему желанию в кадрах справку
Можете также попросить выписки из приказов
Имеет право требовать выдать заверенные выписки из приказов.

Добавлено спустя 1 минуту:
Может лучше отобразить просьбу рапортом через секритариат?
Именно рапортом и надо обращаться за выписками.

uneasy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:14

#845

Непрочитанное сообщение uneasy » 06 фев 2015, 13:31

Так с рапортом разобрались. Спасибо. Тогда еще вопрос по новому месту службы предоставят ли мне учебный отпуск ( именно учебный а не основной во время учебного - так практикуется в этой части) на основании этих выписок рапорта и справки вызов

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#846

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 фев 2015, 13:38

предоставят ли мне учебный отпуск... на основании этих выписок рапорта и справки вызов
Решать будет командир части, его мнение нам неведомо. Вам надо будет самостоятельно выяснить практику по учебным отпускам по новому месту службы. Возможность вступать в противоборство с командованием за учебные отпуска у Вас есть, но ограничительным фактором являются последствия такого противостояния, которые могут быть выражены в увольнении с военной службы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#847

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2015, 13:48

Тогда еще вопрос по новому месту службы предоставят ли ...
По новому месту военной службы у Вас останется право на продолжение учебы и на использование учебного отпуска.
А вот вопрос реализации данного права будет весьма сложным, поскольку Вы планируетеь на ДПС в регионы со сложной оперативной обстановкой. А там тоже практикуют выдавать Справки о невозможности предоставления такого учебного отпуска :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

uneasy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:14

#848

Непрочитанное сообщение uneasy » 06 фев 2015, 14:09

Значит наверно единственный выход затупить по болезни на месяц на другой. Чем я и занимаюсь :drink:
Может и найдут кого другого у них сроки есть. Незаменимых людей небывает!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#849

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 фев 2015, 14:49

В том то и дело что рапорт подписан командиром части
вы увиливаете от ответа. подписать это общая фраза что он написал конкретно. вопрос задаю крайний раз, если не желаете отвечать по существу,
И до издания приказа и убытия Вас в отпуск в любой момент КЧ имеет полное право изменить свое решение.
в том числе даже отменить приказ.
оформленные во исполнение приказа отпускной билет.
с даты начала отпуска

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Тогда еще вопрос по новому месту службы предоставят ли мне учебный отпуск
уверен что нет

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
По новому месту военной службы у Вас останется право на продолжение учебы
это ладно понятно
на использование учебного отпуска.
почему?
всё пройдёт, пройдёт и это.

uneasy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:14

#850

Непрочитанное сообщение uneasy » 06 фев 2015, 14:57

На рапорте написано - принять к исполнению

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#851

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2015, 15:35

почему?
Потому что у него это право было по прежнему месту службы, и право не было реализовано не по вине воина, который:
- учится на законных основаниях
- своевременно подал для рассмотрения рапорт и надлежащим образом оформленную справку-вызов
- о невозможности предоставления учебного отпуска по служебной необходимости у воина имется соответствующая справка из воинской части

Право на учебный отпуск НЕ РЕАЛИЗОВАНО по причине НЕВОЗМОЖНОСТИ предоставления такового в указанные сроки по служебной необходимости по инициативе и по решению командования предыдущей в/ч.

Само право на обучение и на получение необходимого времени на сдачу сессии не утрачивается, просто переносится по срокам право на его реализацию.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
На рапорте написано - принять к исполнению
Абсолютно "пустая" резолюция. Не содержит командно-управленческого решения и может трактоваться как "и нашим, и вашим". Из нее нет однозначного вывода, что КЧ дал должностным лицам команду об отправке Вас в учебный отпуск.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

uneasy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:14

#852

Непрочитанное сообщение uneasy » 06 фев 2015, 16:22

Как я понял в моем случае вообще не важно что он там написал если одобряет мою отправку в регионы. Нет у него осознания моральной ответственности за результаты служебной деятельности проще говоря совести

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#853

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 фев 2015, 21:45

На рапорте написано - принять к исполнению
это может значить все что угодно.
Из нее нет однозначного вывода, что КЧ дал должностным лицам команду об отправке Вас в учебный отпуск.
золотые слова

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Потому что у него это право было по прежнему месту службы,
а из чего это следует?
если есть письменное разрешение это одно, но и то могут реально переносить сессию что сам откажется
всё пройдёт, пройдёт и это.

uneasy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:14

#854

Непрочитанное сообщение uneasy » 20 фев 2015, 11:16

Пока нахожусь на лечении пришли кое какие соображения.по поряду- я прохожу службу на дв(хаб кр) в течении10 лет
Согласно поппвс в месте моей службе установлен срок такой службы и мой перевод возможен только не ранее 3 лет службы в обычной местности. В остальном сроков для перевода нет в законе. В полулегальных инструкциях учитывается еще и срок до конца контракта и предельного возраста. Теперь я понимаю зачем 5 лет назад ок собирала рапорта на согласие убыть в регионы. Я такого рапорта не писал. Могу ли я разжевав в ок вот эти соображения сказать о своем несогласии убывать в регион в порядке плановой замены? Какую реакцию ждать от командования?

Добавлено спустя 51 минуту 44 секунды:
И еще позвольте вопрос. Сослуживец (служит вмсте со мной) написал такой рапорт на согласие включение в резерв командирования когда у него еще небыло выслуги 10 лет на дальнем востоке. Сейчас у него выслуга на дв 16 лет его также переводят в регионы. Желания у него тоже нет. Так вот срок службы на дв согласно поппвс у него уже истек и он имеет право на перевод в другую местность. Действителен ли его рапорт о согласии на данный момент. Заранее спасибо за любые ответы и примите извинения что неиспользовал соответствующую рубрику.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
И еще позвольте вопрос. Сослуживец (служит вмсте со мной) написал такой рапорт на согласие включение в резерв командирования когда у него еще небыло выслуги 10 лет на дальнем востоке. Сейчас у него выслуга на дв 16 лет его также переводят в регионы. Желания у него тоже нет. Так вот срок службы на дв согласно поппвс у него уже истек и он имеет право на перевод в другую местность. Действителен ли его рапорт о согласии на данный момент. Заранее спасибо за любые ответы и примите извинения что неиспользовал соответствующую рубрику.

Добавлено спустя 24 секунды:
И еще позвольте вопрос. Сослуживец (служит вмсте со мной) написал такой рапорт на согласие включение в резерв командирования когда у него еще небыло выслуги 10 лет на дальнем востоке. Сейчас у него выслуга на дв 16 лет его также переводят в регионы. Желания у него тоже нет. Так вот срок службы на дв согласно поппвс у него уже истек и он имеет право на перевод в другую местность. Действителен ли его рапорт о согласии на данный момент. Заранее спасибо за любые ответы и примите извинения что неиспользовал соответствующую рубрику.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

#855

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 09 мар 2015, 05:14

подскажите пожалуйста: у меня в этом году кроме 2-х сессий ещё и практика 2 недели, на что ссылаться чтобы не отказали (НПА)?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#856

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 мар 2015, 11:41

д о к т о р, она входит в 50 дней? если нет то проходите практику у себя в гарнизоне, в части и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

#857

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 09 мар 2015, 12:14

она входит в 50 дней?
т.е. практика должна входить в сроки сессии? я учусь 2-ой год, мне уже можно 50 дней на сессии или 40? спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#858

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 мар 2015, 19:03

я учусь 2-ой год
курс какой?
т.е. практика должна входить в сроки сессии?
если не входит отпускать вас никто не обязан свыше срока
всё пройдёт, пройдёт и это.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

#859

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 10 мар 2015, 00:47

курс какой?
4-й семестр, срок обучения 3,5 года, бакалавриат.

Васян74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:06

#860

Непрочитанное сообщение Васян74 » 01 апр 2015, 11:54

Здравствуйте я контрактник служу пол года имею ли я право на учебный отпуск если:
1. Образование данного уровня получаю впервые
2.Вуз Государственный я поступал до подписания, учусь на 2 курсе
3.Имееться справка вызов
Как мне получить уч отпуска ведь постановление противоречивое и из ветки я так и не понял,мнения расходятся, чем аргументировать если они мне положены, помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отпуск в связи с учебой

#861

Непрочитанное сообщение venta » 01 апр 2015, 12:16

При поступлении на военную службу по контракту официально указывали в анкетных данных и автобиографии, что на момент поступления на военную службу уже являетесь студентом ВУЗа?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Васян74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:06

#862

Непрочитанное сообщение Васян74 » 01 апр 2015, 12:47

venta, нет не указывал

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отпуск в связи с учебой

#863

Непрочитанное сообщение venta » 01 апр 2015, 13:08

На нет и права на учебный отпуск нет. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Васян74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:06

#864

Непрочитанное сообщение Васян74 » 01 апр 2015, 13:13

venta, в анкете есть пункт только о законченном образовании, по этому и указывать то некуда, было предупреждение в устном варианте.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отпуск в связи с учебой

#865

Непрочитанное сообщение venta » 01 апр 2015, 13:47

Аналогичный вопрос уже обсуждался даже на этой странице и на предыдущей.
14. Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.п.)*.
ИМХО с использованием учебного отпуска у Вас будут проблемы.
АВТОБИОГРАФИЯ
Пишется собственноручно, в произвольной форме с обязательным указанием следующих сведений: фамилия, имя, отчество (если изменяли, то указать причину); дата и место рождения; когда, где и в каких образовательных учреждениях учились...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Васян74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:06

#866

Непрочитанное сообщение Васян74 » 01 апр 2015, 13:59

venta,
Ну а по сути, в моей ситуации на первом контракте положен ли данный отпуск? чем можно аргументировать, ведь в постановлении идет речь о 3 годах непрерывной службы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отпуск в связи с учебой

#867

Непрочитанное сообщение venta » 01 апр 2015, 14:26

Вы поступили на законных основаниях и по поступления на военную службу обучались законно.
Однако в период военной службы есть определенные ограничения, выраженные в требовании наличия не менее 3х лет службы по контракту, которых у Вас нет.
Командование Вам откажет в предоставлении учебного отпуска и будет по своему право (ссылаясь на Закон о статусе), далее Вам дорога в Суд, который либо признает за Вами право на продолжение обучения на основаниях, возникших до периода военной службы, либо откажет, опираясь на ФЗ О статусе и 3-летнем моратории.
Шансы получить учебный отпуск без борьбы крайне невелики, точнее я их вообще не вижу.

Откажут, тогда варианты:
- продолжать обучение втихушку
- брать академку
- через три года в/службы поступать на учебу с соблюдением всех бюрократических формальностей
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Васян74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:06

#868

Непрочитанное сообщение Васян74 » 01 апр 2015, 16:08

venta,
Спасибо, рапрот написан, решение выкину позже.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#869

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 апр 2015, 17:11

Здравствуйте я контрактник служу пол года имею ли я право на учебный отпуск если:
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

cupidus
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:49

#870

Непрочитанное сообщение cupidus » 02 апр 2015, 21:58

Васян74,
Учишься на коммерческой основе?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Васян74,
Учишься на коммерческой основе?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 8 гостей