Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

kirka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:58

#2761

Непрочитанное сообщение kirka » 02 апр 2015, 15:07

Доброе время суток!! Может кто-нибудь знает, когда в последний раз распределялись квартиры на ХШ? И будет ли еще распределение?

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#2762

Непрочитанное сообщение samarin » 02 апр 2015, 15:45

Просто песня,
Ну Вы даете :) . Это Бог послал! Если бы Вы видели как он улыбается!
Я в распоряжении больше пяти лет... Ну и что, жизнь на этом должна остановиться? Ну а кв. метры -вторичнло. Я предлагал инспектору ДЖО оформлять двушку на БОче без моих претензий на четвертого члена семьи. Они отказались, мотивируя тем, что мама может от имени несовершеннолетних детей подать иск, и проиграют его однозначно. Написал бумагу об обеспечении по нормам в соответствии с законодательством. Нарезали на Хш. Всё. Доклад закончил.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2763

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 апр 2015, 17:16

samarin,
Вы наверное просто не в курсе идей которые двигала квартира, а ныне ааа. Это именно ей адресовано. Вас Поздравляю от души. Растите здоровыми и счастливыми. Рада что у вас все именно так сложилось :good:
Уберу лучше тот пост, он действительно может обидеть практически любого.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

GDA
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:38

#2764

Непрочитанное сообщение GDA » 02 апр 2015, 19:44

У знакомых была похожая ситуация. На левобережет по предварительным извещения была трешка. Но так как вся эта тягамотина со строительство и оформлением, успел народиться третий, трешку отозвали, так как метраж уже не соответствовал. Хотя люди очень были согласны на эту трешку, уговаривали ДЖО оставить ее. Но нет, в суд мол на нас потом сами подадите. В марте на Хорошевке дали 2-ку и 1-ку, отказались, т.к. в разных под'ездах. Во как. Сами москвичи в распоряжении.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Дурацкий т9

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#2765

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 02 апр 2015, 23:02


. Нарезали на Хш. Всё. Доклад закончил.
Так радуйтесь! Поздравляем с наилучшим (правда и с самым наидольшем) распрелелением.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Вы наверное просто не в курсе идей которые двигала квартира, а ныне ааа. Это именно ей адресовано.
Даа некоторым правда , которую я озвучиваю, очень глаза колола, их бедных аж выворачиво на изнанку от этого )))
Другой вопрос что маленьких детей все это (то что поминаете Просто Песня ) не касается. Я говорила и говорю о всяких великовозрастных , которых многие недобросовестные военные пытаются всеми правдами и неправдами причислить к членам своей семьи (причем ладно детей так еще и внуков умудряются! ) я продолжаю считать это беспределом и наглостью , потому что именно из за таких личностей во первых страдают те кто добросовестно стоит в очереди (в адекватном составе семьи), а во вторых из за таких складывается абсолютно негативный образ военослужащего- как хитрого изворотливого хапуги.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#2766

Непрочитанное сообщение Партизан » 02 апр 2015, 23:39

Новый детский сад появится в районе Хорошевский.
http://stroi.mos.ru/press-releases/novy ... roshevskii
http://mosday.ru/news/item.php?385854

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#2767

Непрочитанное сообщение samarin » 03 апр 2015, 14:32

Другой вопрос что маленьких детей все это (то что поминаете Просто Песня ) не касается. Я говорила и говорю о всяких великовозрастных , которых многие недобросовестные военные пытаются всеми правдами и неправдами причислить к членам своей семьи (причем ладно детей так еще и внуков умудряются! ) я продолжаю считать это беспределом и наглостью , потому что именно из за таких личностей во первых страдают те кто добросовестно стоит в очереди (в адекватном составе семьи), а во вторых из за таких складывается абсолютно негативный образ военослужащего- как хитрого изворотливого хапуги.
Но они же действуют по закону! Мы же с Вами тоже хотим, чтобы всё по закону было? Попробуйте ответить отрицательно :D на этот вопрос. Обзывать можно как угодно, только возникает опасность быть в этом случае привлеченным кое-куда...
Если у людей успели народиться внуки, а они до сих пор жильем не обеспечены - это чья вина?
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#2768

Непрочитанное сообщение madmaxx » 03 апр 2015, 16:58

samarin, привет!!! Подскажите есть у кого нибудь телефон делопроизводства ДЖО?? Всем для информации-отдел по отказам-7-495-696-60-20( начальник отдела 8-495-696-83-90) , отдел систематизации данных (единый реестр) 8-495-696-86-34

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#2769

Непрочитанное сообщение dima_d » 05 апр 2015, 16:58

Кто подскажет по корпусам, где какой проект?

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#2770

Непрочитанное сообщение Boot » 05 апр 2015, 18:48

Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#2771

Непрочитанное сообщение samarin » 06 апр 2015, 13:29

Задал сегодня вопрос Президенту РФ.
Господа-товарищи!
Прошу голосами меня поддержать! Ну и наших товарищей, которые такие же вопросы задали.
Ссылка:
http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros- ... 28&mod=one

Может быть, что-то и получится...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

filatenkow
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:47

#2772

Непрочитанное сообщение filatenkow » 06 апр 2015, 17:27

"Задал сегодня вопрос Президенту РФ.
Господа-товарищи!
Прошу голосами меня поддержать! Ну и наших товарищей, которые такие же вопросы задали.
Ссылка:
http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros- ... 28&mod=one

Может быть, что-то и получится... "


По Вашему вопросу Президенту РФ считаю, что вопрос составлен некорректно. Задавать вопрос Верховному Главнокомандующему необходимо в целом по исполнению обязательств на всех трех объектах в Москве, а не отдельно по Вашему дому. И вопрос должен быть с указанием сроков переноски обеспечения жильем военнослужащих за последние три года и указанием фактического состояния объектов на данный момент. Сто один процент, что ваш вопрос полетит в электронную мусорную корзину.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#2773

Непрочитанное сообщение samarin » 06 апр 2015, 17:42

filatenkow,
Спасибо, учту при написании вопроса на официальном сайте 9-го апреля!
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

ДядяФедор2015
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19

#2774

Непрочитанное сообщение ДядяФедор2015 » 07 апр 2015, 16:27

С Президентом будет прямая линия, все вопросы будут приниматься через официальный сайт. Вопросы можно задавать за неделю до прямой линии.
В прошлом году был этот сайт.
Все остальный фейковые, зачем они нужны не знаю. Может снять напряженность или кто-то хочет собрать информацию, подготовиться и должить как надо Президенту, может еще что то.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

#2775

Непрочитанное сообщение killeralex » 07 апр 2015, 21:39

По встрече БО 07.04.
Решили:
1. 12.04 12.00 на БО 10/1 снять видеообращение к Путину В.В.
2. Приглашаются также несостоявшиеся жильцы и собственники МЛЖ, ЛВБ, ХШ.
3. Плакаты, копии тематических газет и документов, увеличенные до форматов А4+, чумазые дети и замученные жены приветствуются.
4. Отсидевшимся - при случае насыпать соли в чай.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

#2776

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 07 апр 2015, 22:20

Уважаемые друзья! Приглашаются все неравнодушные к скорейшему заселению ЛЮДИ!!!! ЦЕЛЬ - съемка видеообращения для горячей линии 16 апреля 2015 Президенту РФ Путину В.В. Дети, жены на встрече - приветствуются!
Сама съемка будет проходить 12 апреля в 12.00 по Мск. по адресу. Б. Очаковская, д 10 /1. Все кто планирует приехать, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь http://goo.gl/forms/czlPTCzUib
Это необходимо для того, чтобы понимать, сколько людей у нас будет! Пожалуйста, не оставайтесь, безучастными! Для демонстрации ЕДИНСТВА военнослужащих Москвы планируем подготовить информационные таблички! Кто может помочь в их подготовке, пишите в личку
с адресами районов
Левобережная
Б.Очаковская
Хорошевское шоссе
Молжаниново

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#2777

Непрочитанное сообщение Elena-An » 07 апр 2015, 22:22

12.04 12.00 на БО 10/1 снять видеообращение к Путину В.В.
1) А кто снимать будет?
2) Палатки и полевые кухни=шашлыки приветствуются?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Maximka382
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:43

#2778

Непрочитанное сообщение Maximka382 » 07 апр 2015, 23:03

Добрый вечер! Сообщаю для информации! (КАСАЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИМЕЮЩИХ КАНДИДАТСКУЮ СТЕПЕНЬ)
Начали приходить сообщения что ДЖО отзывает извещения о распределении квартиры выделенных с кандидатскими метрами, и 1 уже даже сняли с сайта мил.ру информацию о распределении квартиры теперь там стоит просто НЕТ!
Так что кто кандидат и выходил в распоряжение с научно или преподавательской должности ЖДИТЕ, или может Вам повезет, как знать!!!

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

#2779

Непрочитанное сообщение killeralex » 07 апр 2015, 23:08

Начало было положено уже давно. Стали требовать в положении об отделе =научно-исследовательский=. Про преподавателей - вполне ожидаемо.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

aaa4l03
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:08

Re:

#2780

Непрочитанное сообщение aaa4l03 » 07 апр 2015, 23:17

С Президентом будет прямая линия, все вопросы будут приниматься через официальный сайт. Вопросы можно задавать за неделю до прямой линии.
В прошлом году был этот сайт.
Все остальный фейковые, зачем они нужны не знаю. Может снять напряженность или кто-то хочет собрать информацию, подготовиться и должить как надо Президенту, может еще что то.
ооой блииин, почитала сейчас там заданные вопросы... мама дорогая, о чем люди думают когда там такую лабуду пишут. Просьбы и вопросы из разряда "как установить дежурство по кухне в нашей коммуналке по адресу нижние петушки и пааачему тетя глаша не правильно жарит картошку" . Позорище сплошное.

Добавлено спустя 4 минуты:
Уважаемые друзья! Приглашаются все неравнодушные к скорейшему заселению ЛЮДИ!!!! ЦЕЛЬ - съемка видеообращения для горячей линии 16 апреля 2015 Президенту РФ Путину В.В. Дети, жены на встрече - приветствуются!
Пожалуйста, не оставайтесь, безучастными! Для демонстрации ЕДИНСТВА военнослужащих Москвы планируем подготовить информационные таблички! Кто может помочь в их подготовке, пишите в личку
с адресами районов Левобережная Б.Очаковская Хорошевское шоссе Молжаниново
не плохая инициатива.
Только вопрос: разрешении в префектуре на это толковище получено ? Потому что сейчас такие мероприятия строго контролируются и предварительно санкционируются.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

#2781

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 08 апр 2015, 09:02

Просьбы и вопросы из разряда "как установить дежурство по кухне в нашей коммуналке по адресу нижние петушки и пааачему тетя глаша не правильно жарит картошку"
Поверьте, для кого-то Вопрос Всей Вашей Жизни (например, получение долгожданного, ПОЛОЖЕННОГО ПО ЗАКОНУ жилья) тоже звучит как "пааачему тетя глаша не правильно жарит картошку"
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
сергей 46
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:43

#2782

Непрочитанное сообщение сергей 46 » 08 апр 2015, 09:23

Поддержите пожалуйста вопрос на прямую линию с В.В.Путиным: "Судьба законопроекта Федерального закона "О внесении изменений в статью 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих».
Прямая ссылка - http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros- ... 75&mod=one

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

#2783

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 08 апр 2015, 12:29

сергей 46,
А кто Вам сказал, что Путин их там читает? 8-) Уже обсуждалось и не раз: Это не площадка для вопросов ВВП, написанное там по эффективности равно написанному на заборе в дачном кооперативе. Напишите хотя бы через kremlin.ru, и то пользы больше будет. Хоть ответ получите.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

aaa4l03
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:08

#2784

Непрочитанное сообщение aaa4l03 » 08 апр 2015, 13:12

Поверьте, для кого-то Вопрос Всей Вашей Жизни (например, получение долгожданного, ПОЛОЖЕННОГО ПО ЗАКОНУ жилья) тоже звучит как "пааачему тетя глаша не правильно жарит картошку"
Ну вопервых я бы никогда такой вопрос не задала- ибо на лицо вся его нелепость.
Тем более учитывая то , что серьезные меры по данному вопросу и так уже приняты и идут полных ходом (буксуют только отдельные части, по большей части бюрократически организационные) ... Вот по ним и надо вопросы задавать , конкретизируя и озвучивая ответсвенных лиц .
Ну а во вторых там реально вопросы из разряда о тете глаше...
"Мы молодая семья када будет снижена ставка по ипотеке" (спрашиваетчя ты чего вчера из пещеры вышла и сразу вопросы президенту задавать кинулась ?) в общем сплошной спам .

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:
Поддержите пожалуйста вопрос на прямую линию с В.В.Путиным: "Судьба законопроекта Федерального закона "О внесении изменений в статью 15.1 ФЗ
Так все верно вам Бузина ответила, не вжисть такой закон минюст не поддержит, потому что
он противоречит целому пласту законов о жилье. Это надо все перекроить, только для того что бы людям с жильем
выдать еще по бесплатной квартире... сами то как думаете будут этим заниматься или нет ?

Уже сто раз тут обсуждалось и я давала ооочень развернутые пояснения,а именно:
Что вводит многих военнослужащих в заблуждение ? Ложная уверенность в том что жилье им дается "за службу в армии".
Эта ложная установка и порождает кучу ложных надежд и верований (типа вашего).
В РФ , КАЖДОМУ НЕ ОБЕСПЕЧЕННОМУ жильем гражданину , государство (на базе конституционного права граждан на жилье)
оказывает ту или иную поддержку в решении жил.вопроса, соразмерную социальному и финансовому положению таких граждан (кому то льготную ипотеку, кому то субсидию, кому то соц. квартиру и т.п. ) .
Суть в том что такие граждане (нуждающиеся в гос помощи по вопросу жилья) , есть и среди гражданского населения и среди военных...
Для оптимизации организационных вопросов этой гос. помощи, гражданских вверили в руки администраций районов , а военных в руки министерства обороны.
Далее что произошло? в силу некоторых особенностей процесса армейской службы , исторически сложилось так что ВСЕ военнослужащие ,
всеми силами (и любыми манипуляциями) "делали себя" гражданами нуждающимися в гос помощи, по части решения жилищного вопроса.
Отсюда в сознании некоторых военнослужащих закрепилось , что военнослужащий = обязательства мин.обр. дать квартиру. НО ЭТО НЕ ТАК .
Государство (либо через гражданские органы либо через мин.обор)
оказывает помощь в решении жилищного вопроса ИМЕННО НУЖДАЮЩИМСЯ В ЭТОМ ГРАЖДАНАМ и как я писала выше , индивидуально учитывая социальное и финансовое положение таких граждан .
поэтому по закону (а не в фантазиях военных) военнослужащий уже имеющий жилье (не важно откуда оно к нему пришло) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НУЖДАЮЩИМСЯ ГРАЖДАНИНОМ ,
а значит и оказывать ему помощь по решению жил вопроса (через мин обр) государство не берется.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
вот если бы квартиры давали реально просто за факт службы в армии, тогда бы вообще не учитывалась сколько у вас квартир, жен , детей и какая зп. Отслужил- получи квартиру.
Но в реальности то как мы знаем копают всю подноготную. Копают ее не просто так из любопытства, а именно для того что бы выявить "нуждающийся гражданин" перед ними или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
подытоживая могу сказать что вопрос у вас красивый и по существу (кроме ввинченных неуместных фраз "восстановить права военнослужащих на получение жилой площади, которые получили ранее различное жильё в рамках безвозмездных сделок" и "жизненно необходимой поправки"
НО сам законопроект этот нифига не справедливый (по отношению к другим гражданам и вообще по своей сути)
, плюс он сильно противоречит куче особенностей ЖК РФ

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

#2785

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 08 апр 2015, 22:40

Я что-то упустил, или на форум заказали "критика человеческих потребностей"? Что-то мне подсказывает, что выступление с формулировкой:
подытоживая могу сказать что вопрос у вас красивый и по существу
явно не из разряда единомышленников.
aaa4l03,судя по диалогу:
- ...вопрос всей вашей жизни...
- ... я бы никогда такой вопрос не задала- ибо на лицо вся его нелепость...
Ваш вопрос нелепый :D Наш не трогайте.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

aaa4l03
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:08

Re:

#2786

Непрочитанное сообщение aaa4l03 » 09 апр 2015, 01:58

Ваш вопрос нелепый :D Наш не трогайте.
Какой "ваш " и какой "наш"?
Боже меня упаси трогать нечто подозрительное ... я брезгливая и на гигиене помешанная , так что вы точно в безопасности 8-)

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Я что-то упустил, или на форум заказали "критика человеческих потребностей"? Что-то мне подсказывает, что выступление ,
явно не из разряда единомышленников
А о каком единомышленние идет речь ?
О слепом бездумном поддержании нелепого трепобвания "у меня есть квартира но дайте мне еще одну"?
По моему тут некоторые думают что они в сказке живут (или что они лучше и ценнее, чем остальные граждане) ...
Ну хочешь кв от мин обр , ну так е мое, слей все остальное , что мешает?
Нееет видимо, легче перед президентом канючить, ну изменииите зааакон...хнык хнык
ну да это ж проще, чем васе пупкину лишнюю хату на кого то переписать, что бы она министерству глаза не мозолила.
Я еще понимаю некую действительно несправедливую составляющая в учете на военослужащем , жил площади, например , жен и детей (да еще и жил площади приобретенной до брака с военнослужащим) , тут есть элемент несправедливости, как и в невыезднутости заграницу, рабочих субботах и 23 февраля, в скотских условиях казармы (ни тебе душа, ни стир машины спасибо хоть спортивную форму ввели , ни кухни) , отсутсвие/или с великим скрипом регистрации (прописки) в служебном жилье и т.д. и т.п. вот это да , это все несправедливые вещи унижающие человеческое достоинство (так сказать "жизненно необходимые поправки" )
Ну извините меня выпрашивать закон на НЕучет жил площади полученной самим военнослужащим на себя самого... Это даже не наглость это простота хуже воровства...

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

#2787

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 09 апр 2015, 06:08

12.04 в 12.00 по Мск и адресу. Б. Очаковская, д 10 /1 будет проходить съемка видеообращения для горячей линии 16 апреля 2015 Президенту РФ Путину В.В.

Приглашаются несостоявшиеся жильцы БО, МЛЖ, ЛВБ, ХШ.

Плакаты типа "Мне негде жить, Я БОМЖ и проч", дети, жены и бездомные домашние питомцы приветствуются :)

Все кто планирует приехать, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь http://goo.gl/forms/czlPTCzUib
Это необходимо для того, чтобы понимать, сколько людей у нас будет! Пожалуйста, не оставайтесь, безучастными!

Vengetto

#2788

Непрочитанное сообщение Vengetto » 09 апр 2015, 12:27

Считаю, что "критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай" - тогда это дельный разговор.
aaa4l03 - засоряет эфир, считаю полезным на нее ни кому не реагировать, по крайней мере тут.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#2789

Непрочитанное сообщение samarin » 09 апр 2015, 13:52

Народ!
Пишу сейчас ВВП вопрос НАШ. Какая тематика больше на ваш взгляд подходит?
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#2790

Непрочитанное сообщение Elena-An » 09 апр 2015, 16:42

samarin,
Там случайно нет раздела "Доколе..?."
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей