Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Lira
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#21721

Непрочитанное сообщение Lira » 02 апр 2015, 17:33

Да, дискриминация. Пардон! Вот скажите-напишите, в распоряжении, увольняюсь по ОШМ, рапорт написан давно, представление на увольнение отправлено в округ ( увольнение -это не только издание приказа , а комплекс мероприятий начальников,отдела кадров и всех довольствующих органов и т.д.. ), жду субсидию, выслуги чуть более 10. Вопрос: основание получения субсидии какое( она же дается не за то, что я прослужила 10 лет, а при увольнении по ОШМ) ? Я же не уволена! Получается, что получу субсидию за свою выслугу и иду служить дальше.

Аватара пользователя
voenurist
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 09:43

#21722

Непрочитанное сообщение voenurist » 02 апр 2015, 17:41

Lira,
Я с Вами во многом согласен! ЖС - это целевая выплата на приобретение жилого помещения. Размер положенного жилья не зависит от выслуги. Получается не совсем логично, что одинокий уважаемый военный, отслуживший 25 лет, получит примерно столько же, сколько увольняемый не по собственному желанию (например по ОШМ) военный с женой и ребенком, но с маленькой выслугой.
Однако для этого законодатель и предусмотрел увеличение таким военным коэффициента до 2,375.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#21723

Непрочитанное сообщение Shturman » 02 апр 2015, 17:41

Получается, что получу субсидию за свою выслугу и иду служить дальше.
Ну как-то так...
Вот я и думаю...
Лучше подумайте о том, как заставить этих тёть работать в соответствии с требованиями действующих в этой стране НПА. Вот это, я понимаю, задача для военного юриста. А думать над бредятиной - бесполезная трата времени, недостойная военного юриста. Об этом мы, т.е. все остальные военные, сами подумаем, нам всё равно нечего делать, пока нет войны... :D
Всё хорошо!

Lira
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:41

#21724

Непрочитанное сообщение Lira » 02 апр 2015, 17:47

Решением начальника ФГКУ ____ №___ от ___ (с приложением к нему расчёта размера жилищной субсидии) в той мере, в которой граждане-военнослужащие признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, подлежащие увольнению с военной службы в связи с ОШМ, общий период военной службы которых составляет более 10 и менее 20 лет, ограничиваются в возможности реализации своего жилищного права на тех же условиях, как и граждане не являющиеся военнослужащими, состоящие на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в структурных подразделениях ДЖО МО РФ, уволенные с военной службы в связи с теми же ОШМ и общий период военной службы которых также составляет более 10 и менее 20 лет, нарушены мои Конституционные права, указанные в ст. 19 Конституции РФ, в соответствии с которой запрещены любые формы ограничения прав и свобод граждан по признакам их социальной принадлежности.
Так при расчёте размера жилищной субсидии для граждан-военнослужащих сотрудники ДЖО МО РФ применяют повышающий коэффициент 1.85 или 2.25, в то время когда при аналогичном расчёте размера жилищной субсидии для граждан не являющихся военнослужащими применяют повышающий коэффициент 2.375.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Вот и есть льгота для уволенных по ОШМ и т.д коэффициен 2.375., а свыше 20 - заслуженная (заработанная) пенсия. Если ОШМ, то это не моя вина, это я государству не нужна! Это мое мнение!

Аватара пользователя
voenurist
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 09:43

#21725

Непрочитанное сообщение voenurist » 02 апр 2015, 17:49

Shturman,
К нашим девушкам из РУЖО лично у меня претензий нет! Очень доброжелательно относятся и готовы помочь. Но у них же есть "вышестоящее", у тех свое "вышестоящее" и т.д. И вот это "вышестоящее" нашим местным девушкам и говорит, что нормальное начисление, мол, не гарантируем...
Как с этим бороться? :?

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

#21726

Непрочитанное сообщение max911 » 02 апр 2015, 17:53

nobenome, Вы хотите сказать, что тем, кто прослужил 10 и 20 лет положена одна и та же выплата во время прохождения службы ? Это не так, поскольку весь смысл этой стать в том, что больше получает тот, кто больше прослужил, а по максиму тот, кто уже уволен, но по льготным основаниям. И это, я считаю, вполне справедливо.
в пункте 13 статьи 15 ..., а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями.

Речь идёт именно при увольнении.

Аватара пользователя
voenurist
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 09:43

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#21727

Непрочитанное сообщение voenurist » 02 апр 2015, 17:55

Получается, что получу субсидию за свою выслугу и иду служить дальше.
Нет! Для получения выплаты Вы должны подлежать увольнению и, соответственно, после ее получения уволены! Получение жилья до достижения общей продолжительности службы 20 лет возможно только при УВОЛЬНЕНИИ по льготным основаниям!

Lira
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:41

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#21728

Непрочитанное сообщение Lira » 02 апр 2015, 18:14

Тогда почему применяют коэффициент за выслугу а не при увольнении по ОШМ?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Max911, все верно. При увольнении! 9. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 лет до 20 лет и которые указаны в пункте 13 статьи 15 ФЗОСВ:
п.13 ст.15 Граждане ... при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения
Где здесь сказано, что УВОЛЕННЫЕ с военной службы по достижении....?
Как раз-таки, законодатель это и вывел в одну категорию, тех, кому 20 и, кто по трём льготным, чтобы не делить их на социальные слои. У них одинаковые права в этой части.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды
Почему тишина или я в чем-то не права?!?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#21729

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 02 апр 2015, 18:20

Почему тишина или я в чем-то не права?!?
да потому, что эта тема уже давно обсуждалась. детально. и форумчане, которые и теперь принимают участие в дискуссии, когда-то уже все обсудили. и еще. читайте полностью:
а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста
по достижению ИМИ, понимаете? вопрос: кем, ими? ага, а вот гражданами, уволенными с военной службы, с чего и начинается статься... то есть: те, кто уже уволен, и кто при увольнении имел то-то и то-то...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#21730

Непрочитанное сообщение Shturman » 02 апр 2015, 18:26

Но у них же есть "вышестоящее", у тех свое "вышестоящее" и т.д.
Но-но! Вы так договоритесь до ... ну сами понимаете. По условиям игры должен промежуточный козёл отпущения, которого и будем привлекать в качестве ответчика в суде. В моём случае это начальник РУЖО. :D
Всё хорошо!

Lira
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:41

#21731

Непрочитанное сообщение Lira » 02 апр 2015, 18:33

Keks02, не соглашусь с Вами. И еще: у нас грамотеи пишут законы!!!!!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#21732

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 02 апр 2015, 18:36

Keks02, не соглашусь с Вами
я не Кекс ноль 2, а Кекс О2 (формула кислорода) :D . не соглашаться - это Ваше право. но если б все было так однозначно, тогда б решения выносились исключительно в пользу военнослужащих. вот над чем задумайтесь)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Re:

#21733

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 02 апр 2015, 19:21

Лучше подумайте о том, как заставить этих тёть работать в соответствии с требованиями действующих в этой стране НПА.
Да никак этих теть работать в соответствии с НПА не заставишь, только если к стенке поставить парочку, а остальные может подумают о своем предназначении - дарить людям радость...

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#21734

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 02 апр 2015, 19:33

Ну когда то же должно стать известно,что творится в Джо с работой по субсидиями и может на ведут порядок,но ведь совсем беспредел и беззаконие..... Или ни кому не интересно на верху,что творится в этом направлении и ни кто неотреагирует на этот беспредел.... Так уже задолбало такое отношение :evil:

Ludviga13
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:16

#21735

Непрочитанное сообщение Ludviga13 » 02 апр 2015, 20:20

Добрый вечер, уважаемые юристы!
Прошу вашего совета. Я из ВВ МВД, но так как наша ветка неактивна, обращаюсь сюда.
Увольняюсь по предельному в сентябре. Написала под диктовку кадровиков рапорт на увольнение по предельному, где просила не исключать из списков л/с части до обеспечения жильем. Признана нуждающейся с 2007 года, проживаю в служебном жилье.
Сейчас нахожусь на переподготовке. И вот какая проблема возникла на днях. Звонят мне кадровики и просят переписать рапорт на увольнение. Неправильно написан под их диктовку! На мой вопрос, что неправильно, ответили, что я должна указать место, где я хочу получить жилье. Когда я сказала, что хочу не жилье, а ЖС, отрезали, что так нельзя. Нет приказа на ЖС(?!) Я должна написать на квартиру, получить её, отказаться и...наконец-то получить ЖС! Бред ещё тот. И приказ есть декабрьский по ВВ МВД. Если пока нет лимитов, это же совсем не значит, что не могу требовать ЖС. Верно?
Подскажите, как лучше донести эти мысли до КЭС и кадров.
Спасибо!

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#21736

Непрочитанное сообщение Shturman » 02 апр 2015, 20:43

Подскажите, как лучше донести эти мысли до КЭС и кадров.
1. Отозвать (попросить, изъять, сказать что перепишете) свой рапорт, написанный под диктовку. Написать рапорт, что рапорт от такого то числа о том то просите считать недействительным.
2. Подать вот такой рапорт. И никому ничего не объяснять, а ждать перечисление денег.
Вы не обязаны ПРОСИТЬ Вас уволить, а командир части должен Вас представить к увольнению тогда, когда для этого будут основания.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#21737

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 апр 2015, 20:55

Написала под диктовку кадровиков рапорт на увольнение по предельному, где просила не исключать из списков л/с части до обеспечения жильем.
ну и зря.
Нет приказа на ЖС
правильно
Я должна написать на квартиру, получить её, отказаться и...наконец-то получить ЖС! Бред ещё тот.
так точно. бред
Если пока нет лимитов, это же совсем не значит, что не могу требовать ЖС. Верно?
верно.
Подскажите, как лучше донести эти мысли до КЭС и кадров.
придти и написать иной рапорт забрав первый
прошу не увольнять до обеспечения жилым помещением согласно норм по избранному месту жительства в городе москва

Добавлено спустя 33 секунды:
главное не вносите коррективы в мой текст. иначе получите жилье на гражданке
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
voenurist
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 09:43

#21738

Непрочитанное сообщение voenurist » 02 апр 2015, 22:31

Lira,
Думаю, что КексО2 прав! Если бы по коэффициенту 2,375 начисляли и действующим военным, то для чего было вводить коэффициенты "от 10 до 16 лет" и "от 16 до 20 лет", учитывая, что их право на ЖС возникло, в связи с наличием льготного основания на увольнение и по Вашей логике коэффициент будет, как "от 20 до 21 года"? Вопрос в другом: кто-нибудь с маленькой выслугой фактически получил ЖС по повышенному коэффициенту? Откликнитесь!!! :o

Ludviga13
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:16

#21739

Непрочитанное сообщение Ludviga13 » 02 апр 2015, 22:58

придти и написать иной рапорт забрав первый
прошу не увольнять до обеспечения жилым помещением согласно норм по избранному месту жительства в городе москва

Добавлено спустя 33 секунды:
главное не вносите коррективы в мой текст. иначе получите жилье на гражданке
Думаю, меня заставят переписать рапорт. Могу ли я написать сразу на ЖС? У меня нет причин тянуть резину. Хотелось бы "попасть в струю" и получить побыстрее ЖС. Москва не рассматривается в силу безнадеги.

рюшка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:39

#21740

Непрочитанное сообщение рюшка » 02 апр 2015, 23:02

Сегодня перечислена ЖС. решение от 26.02.2015
Все по калькулятору
Западное РУЖО, СПб
в очереди с февраля 2012 г., на субсидию написано заявление в декабре 2014

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

#21741

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 02 апр 2015, 23:33

Поздравляю)))

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#21742

Непрочитанное сообщение новик » 03 апр 2015, 00:04

Рюшка поздравляю ! Если не секрет , Вы ещё служите, в распоряжении или на гражданке ?

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#21743

Непрочитанное сообщение Не удобный » 03 апр 2015, 00:27

Поделитесь опытом! Очень уж не хочется забираться в длительные судебные тяжбы.
Я уже над этим вопросом дошел до Верховного суда :?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Lira
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:41

#21744

Непрочитанное сообщение Lira » 03 апр 2015, 00:42

Voenurist, снова повторяюсь. ЖС не за выслугу лет дается мне (она чуть более 10, я еще не уволена), а при увольнении по ОШМ. Тогда основание какое, дать мне субсидию за выслугу, прослужил 10 лет -получи субсидию? Глупо как-то.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#21745

Непрочитанное сообщение Guess » 03 апр 2015, 04:03

рюшка, Ого, больше месяца со дня принятия решения до перечисления. :?
Но в любом случае примите поздравления :)

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#21746

Непрочитанное сообщение Shturman » 03 апр 2015, 10:27

Я уже над этим вопросом дошел до Верховного суда
Вот он то и рассудит всех. Это и будет инструкция по применению для судов первой инстанции.
Всё хорошо!

Pelengas
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24

#21747

Непрочитанное сообщение Pelengas » 03 апр 2015, 10:33

Никто еще не отписался на форуме что смог получить эту разницу (деньги). Все пока судятся с переменным успехом. Я не слышал чтоб выполнили решения людей которые выиграли суды по коэффицентам

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#21748

Непрочитанное сообщение Palladin » 03 апр 2015, 10:39

Я видел, ответ ружо, что в соответствии с решением суда будет сделан перерасчет. :)
Правда, единственный.

Аватара пользователя
G@ika
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:44
Откуда: Нас в Пермь занесло)

#21749

Непрочитанное сообщение G@ika » 03 апр 2015, 12:28

главное не вносите коррективы в мой текст. иначе получите жилье на гражданке
Доброго всем времени суток!!!
Поздравляю всех, кто получил ЖП или ЖС!!! Мы пока не в их числе, но даже рады этому т.к. ранее хотели ЖС на 5-х при выслуге 24 г., но проиграли суд о восстановлении в списках нуждающихся т.к. наша кв. 82 кв. м. по договору служебного найма расценена для постоянного проживания и мы должны заключить ДСН, с этого "должны" минул год, ДСН мы не заключили и в настоящее время готовимся к переезду к новому месту службы... Квартиру сдаем органу выдавшему...
На новом месте приобретаем право на дополнительную площадь и уже 25 лет выслуги, в связи с этим вопрос:
как грамотно написать рапорт о признании нуждающимся, с целью получить ЖС, учитывая выслугу 25 лет и окончание контракта в 2018 году и нужно ли писать о избранном месте, чтоб в случае затянувшихся дел по ЖС, претендовать на квартиру не по месту службы?
Мудрость есть состояние вне подозрений и страстных желаний…

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Re:

#21750

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 03 апр 2015, 13:03

в связи с этим вопрос:
как грамотно написать рапорт о признании нуждающимся, с целью получить ЖС, учитывая выслугу 25 лет и окончание контракта в 2018 году, а именно нужно ли писать о избранном месте, чтоб в случае затянувшихся дел по ЖС, претендовать на квартиру не по месту службы?
Сначала рапорт на признание в постоянном жилье, а когда признают, тогда можете написать заявление на ЖС. А сразу ЖС по ИПМЖ и квартира по месту службы так не бывает.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мопс и 30 гостей