Увольнение по предельному возрасту

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1411

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 апр 2015, 16:31

mirnayaavtonomcka, за хамство удалю с форума. :twisted:

Аватара пользователя
operks
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:05
Откуда: Ключи-1

Re:

#1412

Непрочитанное сообщение operks » 06 апр 2015, 16:52

Роман но а как же поступили в ситуации с «распоряженцами»?
о чем вы?
Обжалование в суд?
да
Знакомый проиграл суд первой инстанции в пятницу на прошлой неделе.
бывает. причем тут его конкретный случай и логика в принципе?
СЕЙЧАС же (опять же повторюсь, т.к. никто не видел и незнает текст телеграммы) основной упор на служебное жилье.
это лирика.
Насколько помню, по крайней мере у нас в части, была спущена телеграмма вышестоящего командования (НШ), что в ВС РФ нарушаются требования «распоряженцами» и в/сл без контракта указания заместителя МО РФ по расквартированию ….. (под рукой нет номера и названия)
Далее последовал от нашего командования доклад наверх и в течении месяца все «распоряженцы» были уволены. ОСНОВНАЯ мотировка: наличие служебного жилья.
и это тоже лирика.
телеграмма не пна, не приказ и т.д. тупо следовать ей можно и без погон остаться командиру.
скажу так если очень переживаете за увольнение из-за служебки никто не мешает избавиться от служебки
если очень уж хочется жить в обустроенной служебке готовьтесь к судебной тяжбе

из практики, что человек незаконно уволенный и продолжающийся бороться за свои права имеет шансы отстоять их. тот же кто опустил руки и со всем согласился не имеет даже шанса.

краткий алгоритм что поможет не только отстоять свои права, но и увеличит шансы на успех и даже будет экономить деньги
1. проработать вопрос в досудебном порядке по жилью. к примеру расторгнуть договор никто не мешает в одностороннем порядке(причем никто не говорит съехать в никуда)
2. определиться с судом (территориально) изучив судебную практику, к примеру ЛОВС славиться гуманностью и явно иной практикой, быть может есть смысл изменить подсудность
3. определиться с представителем(можно и без него, особенно если есть навык, однако напомню вариант, что даже юристы по своим делам ходят в суд с представителем)
4. готовиться идти до конца ВС РФ это даже не предел
Спасибо. Основное понял, принял.

Аватара пользователя
operks
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:05
Откуда: Ключи-1

#1413

Непрочитанное сообщение operks » 08 апр 2015, 09:28

operks писал(а):
СЕЙЧАС же (опять же повторюсь, т.к. никто не видел и незнает текст телеграммы) основной упор на служебное жилье.

это лирика.
Здравствуйте форумчане. С Вашего позволения внесу некоторые уточнения по моему вопросу:

Вот текст полученной нашим командованием телеграммы (от 2.04.15 года):
В целях исключения случаев незаконного нахождения военнослужащих, состоящих в распоряжении, а так же военнослужащих, проходящих службу без контракта, обеспеченных по месту службы жилой площадью по установленным нормам, командир войсковой части …… приказал:
1. Командиру войсковой части ….. повторно изучить требования начальника расквартирования и обустройства-заместителя МО от 3.12.2008 года НР 205/2/628 и руководствоваться требованиями настоящих указаний в повседневной деятельности. Довести их до лиц, ответственных за кадровую работу в войсковой части.
2. 2. В срок до 8.04.2015 года представить в отделение кадров войсковой части …. Справки о жилищных условиях вышеуказанных категорий военнослужащих, провести с ними весь комплекс мероприятий, предшествующих увольнению с военной службы.
3. 3. В срок до 20.04.2015 года представить к увольнению установленным порядком военнослужащих, обеспеченных по месту службы жилой площадью по установленным нормам.
4. Командирам войсковых частей ….. до 10.04.2015 года доложить рапортом на имя начальника отделения кадров войсковой части….о проделанной работе по каждому военнослужащему указанной категории, причинах, препятствующих увольнению в установленные выше сроки.
5. 5. В дальнейшем исключить случаи незаконного нахождения военнослужащих в распоряжении командира войсковой части, а так же несвоевременное представление подлежащих увольнению с военной службы.
6. 6. Контроль за выполнением приказания возложить на начальника отделения кадров войсковой части …..

ВРИО начальника штаба войсковой части …..
Полковник…..

Вот такая вот петрушка.
У меня возникло еще пару уточняющих и волнующих вопросов:
1. Что это за требования начальника расквартирования и обустройства-заместителя МО от 3.12.2008 года НР 205/2/628. В интернете не нашел, в НДП нету. Ответ мне: Делайте запрос в кадры на истребование документа раз он вам нужен.
Что же все таки он объясняет?????? Так как в моем понятии он идет в разрез с требованиями законодательства.

2. «Обеспеченных по месту службы жилой площадью по установленным нормам».
Здесь я так понимаю действуют требования ЖК РФ статья 50. «Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения», т.е. топать в «Славянку» и узнавать учетную норму площади жилого помещения?

3. И все таки вопрос главный:
ПРАВОМЕРНО ли уволят меня, как военнослужащего без контракта на данный момент.
Кадровик мне четко сказал сегодня: мы готовим твои документы на увольнение и исключение из списков части. Мы выполняем приказание вышестоящего командования и нам все по барабану.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1414

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 апр 2015, 15:11

Что же все таки он объясняет
не все равно?
узнавать учетную норму площади жилого помещения?
она по субъектам
ПРАВОМЕРНО ли уволят меня, как военнослужащего без контракта на данный момент.
он у вас есть поверьте
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1415

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 апр 2015, 15:29

требования начальника расквартирования и обустройства-заместителя МО от 3.12.2008 года НР 205/2/628
нашел только кусок
Показать текст
РЕБУЮ:
1. При организации работы по представлению в установленном порядке документов на подлежащих иувольнению с военной службы по...., или в связи с организационно-штатными мероприятиями военнослужащих, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, обеспеченных по месту прохождения военной службы жилыми помещениями по установленным нормам и изъявившими желание получить жилое помещение вне места прохождения военной службы (по избранному постоянному месту жительства), исходить из того, что указанные военнослужащие могут быть уволены с военной службы до обеспечения их жилыми помещениями по избранному постоянному месту жительства." В качестве бонуса предлагается ознакомиться с решением Верховного Суда РФ от 20.06.2007 г. № ВКПИ 07-30 и определение Верховного суда РФ от 15.11.2007 г. № 2н-97/07 (копии приложены...
ни чего нового. Увольнять военнослужащих, обеспеченных служебным жильем по нормам.
Есть целая ветка Увольнение со служебным жильем

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Что же все таки он объясняет?????? Так как в моем понятии он идет в разрез с требованиями законодательства.
сами указания Ваших прав не нарушают, т.к. это требования для командиров, а не для Вас. И увольнять Вас будут не на основании этих указаний, а на основании обеспеченности служебным жильем по нормам. А суды говорят, что это соответствует действующему законодательству.

Аватара пользователя
operks
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:05
Откуда: Ключи-1

#1416

Непрочитанное сообщение operks » 10 апр 2015, 11:42

2. 2. В срок до 8.04.2015 года представить в отделение кадров войсковой части …. Справки о жилищных условиях вышеуказанных категорий военнослужащих, провести с ними весь комплекс мероприятий, предшествующих увольнению с военной службы.
3. 3. В срок до 20.04.2015 года представить к увольнению установленным порядком военнослужащих, обеспеченных по месту службы жилой площадью по установленным нормам.
4. Командирам войсковых частей ….. до 10.04.2015 года доложить рапортом на имя начальника отделения кадров войсковой части….о проделанной работе по каждому военнослужащему указанной категории, причинах, препятствующих увольнению в установленные выше сроки.
Всем доброе утро! Здравствуйте!
В нашей части командование и отделение кадров продолжает свою работу по отработке вопросов указанных в телеграмме. Вот как это происходит:
Пункт 2. Справки запросили. Спасибо за вышеуказанные советы я уже все узнал по своим жилищным условиям, жаль, однако учетная норма площади жилого помещения в 12 метров позволяет уложиться и доложить вышестоящему командованию об обеспечении меня по месту службы жилой площадью по установленным нормам.
Проведение комплекса мероприятий. Тут полная непонятка мною действий командования и отделения кадров. В понедельник после обеда довели чтобы я готовился на аттестационную комиссию по предстоящему увольнению. Что, как и почему, на основании чего не сказали. Во вторник с утра сказали отбой, я никуда не привлекаюсь, по мне вопрос решили.
Однако в установленное время в четверг для всех остальных военнослужащих части подпадающих под эту телеграмму была проведена аттестационная комиссия с вынесением результатов по каждому военнослужащему.
Пункт 3. Тут все понятно, бумаги готовятся на всех.
Чисто по мне в кадрах сказали, как я писал и выше, на меня готовятся документы на увольнение и исключение из списков части.
Пункт 4. Тут все вытекает из вышеизложенного. Мне интересно, а что кадровики доложат то по мне? Какую проделанную работу со мной провели?

Вывод: Видно что идет нарушение всего и вся. Не хочу оставлять это просто так. Подскажите выход из ситуации пожалуйста.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1417

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2015, 11:53

Подскажите выход из ситуации пожалуйста.
Пока подсказывать нечего, процесс
готовятся документы на увольнение и исключение из списков части
Вы не остановите. Нужно готовиться к борьбе с результатом процесса, а пока (по моему мнению) не стоит ходить и говорить командованию что и где они нарушили.Чем больше нарушений тем легче в суде.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1418

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2015, 12:17

Подскажите выход из ситуации пожалуйста.
есть выход судиться с тем что есть, т.е. имея служебную квартиру
есть вариант избавиться от служебки хотя бы чисто формально и судиться уже не имея ничего
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1419

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 апр 2015, 12:38

Видно что идет нарушение всего и вся. Не хочу оставлять это просто так. Подскажите выход из ситуации пожалуйста.
Знаю, что все нарушается, подскажите, какие именно права нарушены и что нужно делать - краткий вывод из Вашего сообщения.
У Вас увольнение идет по причине обеспеченности служебным жильем по нормам - это только то, что Вы можете оспаривать.
Остальное к увольнению отношения не имеет.
Аттестацию положено проводить в отношении каждого, кто подлежит увольнению. Но к самому увольнению (например, по достижении предельного возраста аттестация отношения не имеет). В ней напишут какой Вы хороший и дадут рекомендации для военкомата по Вашему дальнейшему предназначению.
Порядок увольнения определен в приказе МО РФ № 350 от 2002.
Мне интересно, а что кадровики доложат то по мне?
Напишут в представлении, что Вы обеспечены служебным жильем по нормам и все. Приложат необходимые документы (какие - читайте приказ МО РФ). Рапорт на увольнение от Вас - не нужен, т.к. Вы подлежите увольнению.

Аватара пользователя
operks
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:05
Откуда: Ключи-1

#1420

Непрочитанное сообщение operks » 10 апр 2015, 17:39

Спасибо всем за ответы!

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#1421

Непрочитанное сообщение пипец » 18 апр 2015, 22:58

Основанием для увольнения может быть Ваш рапорт с просьбой об увольнения до обеспечения жильем с оставлением на ЖУ.
Последующая фраза с просьбой не исключать из списков части до обеспечения ЖП может служить основанием для обращения в суд в случае исключения?(приказ об увольнении уже состоялся)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по предельному возрасту

#1422

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 23:11

служить основанием для обращения может, основанием для отмены приказа об исключении - нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#1423

Непрочитанное сообщение пипец » 19 апр 2015, 00:18

для отмены приказа об исключении - нет.
Изменение основания увольнения с предела на несоблюдение условий контракта со стороны МО тоже ничего не даст? А если просить о расторжении контракта без упоминания увольнения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по предельному возрасту

#1424

Непрочитанное сообщение venta » 19 апр 2015, 00:30

приказ об увольнении состоялся
что Вы теперь хотите изменить?
командование вправе издать пказ об исключении, если не будет оспорен и отменен сам приказ об увольнении
закон не позволяет исключить без удовлетворения денежным довольствем и обеспечения вещевым имуществом, непозволяет исключить находящегося на стационарном лечении
виных случаях неисключение только по доброй воле командования, но доброта бывает изменчива и назавтра может закончится
увольнение по нксоблюденю со стороны МО возможно только через судебное решене, подтверждаюшее и существенные и систематические (неоднократные) нарушения в отношени военного со стороны ведомства, что труднодоказуемо, но теоретическ возможно
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#1425

Непрочитанное сообщение пипец » 19 апр 2015, 09:54

закон не позволяет исключить без удовлетворения денежным довольствем и обеспечения вещевым имуществом,
Неоплаченые командировочные,компенсация за перевоз вещей к новому месту службы,отсутствие вещевки за 6 лет влияет на доброту командования?Если воин подал рапорт об увольнении по несоблюдению контракта КЧ отправит его в суд?(есть решения суда о нарушении очередности и двойном распределении ДЖО, незаконном отказе РУЖО о внесении изменений в реестр)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по предельному возрасту

#1426

Непрочитанное сообщение venta » 19 апр 2015, 10:31

командиоочные не входят всостав ДД
Как и компенсация перевозки, это несуществнные наруеня.
КЧ не отпраит в Суд он просто откажето отутствю оснолвания, а от с отказом уже воин в Суд
нарушение очередности двойное распределение тоже в данном случаи ИМХО веса не имеют
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#1427

Непрочитанное сообщение пипец » 19 апр 2015, 10:43

нарушение очередности двойное распределение тоже в данном случаи ИМХО веса не имеют
Длительное отсутствие(17 лет) постоянного жилья(кат.до 98г.) по месту службы имеет вес?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1428

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2015, 11:07

Если воин подал рапорт об увольнении по несоблюдению контракта КЧ отправит его в суд?
Несоблюдение контракта со стороны МО РФ практически всегда через суд.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1429

Непрочитанное сообщение venta » 19 апр 2015, 12:16

нарушение очередности двойное распределение тоже в данном случаи ИМХО веса не имеют
Длительное отсутствие(17 лет) постоянного жилья(кат.до 98г.) по месту службы имеет вес?
только в случае, если само по себе жиле есть,т.е сформирован служебный жилой фонд, но именно Вам, при наличии возможности дать жилье, такое жилье не дают. Сможете это доказать? Ведь бремя доказывания нарушения Ваших прав удет на Вас?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#1430

Непрочитанное сообщение пипец » 19 апр 2015, 13:29

жилье не дают. Сможете это доказать?
РУЖО представило суду учетную карточку как очередника в ИПМЖ отличном от места службы. Суд счел что я изъявил желание быть обеспеченым жильем в ИПМЖ( с 2012г.), а за ЖП по месту службы не обращался.(состою на учете с 98г. как бесквартирый).Составляю пока кассационную жалобу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1431

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 апр 2015, 14:00

РУЖО представило суду учетную карточку как очередника в ИПМЖ отличном от места службы. Суд счел что я изъявил желание быть обеспеченым жильем в ИПМЖ( с 2012г.), а за ЖП по месту службы не обращался.(состою на учете с 98г. как бесквартирый)
Вы как то странно построили ответ на на вопрос
жилье не дают. Сможете это доказать?
Ответ не понятен. Какие данные указаны в карточке? Вы заявляете, что стоите на учете с 98 г., но доказательства этого в суде представили?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1432

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2015, 14:16

Составляю пока кассационную жалобу.
Апелляционное определение есть возможность показать?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#1433

Непрочитанное сообщение пипец » 19 апр 2015, 23:28

стоите на учете с 98 г., но доказательства этого в суде представили?
Единый реестр, материалы учетного дела из РУЖО, акт жилкомиссии.
Апелляционное определение есть возможность показать?
доступ на сайт суда откроется дам ссылку.
Вы как то странно построили ответ на на вопросventa писал(а):жилье не дают. Сможете это доказать?
Так уже доказывал в суде, что состою с 98г.С принятием в 2005г. ЖК сохранил право стоять в очереди и выбор в 2012г. ИПМЖ не дает права снимать меня с учета по месту службы( да и документа такого не получал) следовательно длительное необеспечение меня ЖП по месту службы косяк РУЖО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1434

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 апр 2015, 23:34

а за ЖП по месту службы не обращался.
А чем суд обосновал этот вывод?

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#1435

Непрочитанное сообщение пипец » 20 апр 2015, 10:39


Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#1436

Непрочитанное сообщение пипец » 20 апр 2015, 12:14

Апелляционное определение есть возможность показать?
http://ovs.skav.sudrf.ru/modules.php?na ... id=8325324

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1437

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2015, 13:11

пипец, пока кратко
и обязать указанное должностное лицо обеспечить его таким жильём по месту службы в разумный срок.
Вы понимаете, что просите? Если суд удовлетворяет Ваше требование, то месяц решение вступает в силу и еще два месяца отводится на исполнение решения суда. Т.е. через три месяца Вам должны дать жилье.
Сейчас суды уже давно не удовлетворяют подобные требования. Причина - жильем государство в срок обеспечить не в состоянии, военнослужащие обращаются в ЕСПЧ, которое по причине наличия не исполненного судебного решения удовлетворяет Ваш иск к государству. А государству это надо? Вот и перекрыли краник.
Суть решения заключается в этом, а мотивация уже просто подогнана.
Т.е. если хотите чего то добиться нужно менять требования.
А дальше Вашу проблему пока так и не понял. Вроде бы в решении в Ваших правах на обеспечение жильем по месту службы не отказано.
И еще вопрос - какое отношение Ваша проблема имеет к теме ветки. Правила форуме - сообщение публикуется по теме ветки. Поэтому это тоже несколько вносит непонимание сути Вашей проблемы. Вас, что РУЖО с жилищного учета сняло и какие проблемы во взаимоотношениях с РУЖО?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
И еще - по смыслу решения речи об отказе в обеспечении жильем по месту службы в ходе суда не шло. Т.е. если Вы оспаривали отказ в обеспечении жильем по месту службы, тогда бы требование было бы в какой то мере законно, а Вы оспариваете бездействие, а это бесполезно.
Требования могли бы, например, звучать так - признать право на обеспечение жильем по месту службы (или ЖС).
Кстати мои бывшие сослуживцы не давно ЖС получили.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1438

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2015, 14:24

ак установлено в судебном заседании и следует из пояснений заявителя, с заявлением об обеспечении его жилым помещением для постоянного проживания по месту прохождения им военной службы в <адрес> в ФГКУ «Югрегионжильё» Голубев не обращался
вообще то это называется досудебным урегулирование спора.
Приказ 1280 от 2011 г. также об этом говорит
9. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz3XqcdjibG
Т.е. у Вас изменился порядок обеспечения жильем с ИМПЖ на жилье по месту службы. Подали заявление об это и все.
Насколько помню мы ранее обсуждали Вашу ситуацию и там Вы указывали, что с РУЖО свою ситуацию обсуждали. А что мешало оформить это документально.
Я всегда всем советую, не разговоры разговаривать, а подавать письменные заявления и получать ответ.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#1439

Непрочитанное сообщение пипец » 20 апр 2015, 16:58

вообще то это называется досудебным урегулирование спора.Приказ 1280 от 2011 г. также об этом говорит
Считаю, что встав на жилищный учет по месту службы в98г. выразил свое желание быть обеспеченным.Теоретически мог конечно напоминать об этом РУЖО каждый месяц.Но :geek:
п.9 пр.1280 говорит о сведениях подтверждающих право быть принятым на учет, но сведения о нуждаемости по месту службы не изменились, а право на ИПМЖ возникло в 2012г. за три года до предела и не зависит теперь от нахождения на должности или в распоряжении(только от очередности в ИПМЖ) я так думаю.
К теме ветки : выбираю основание увольнение по предельному или по несоблюдению контракта со стороны МО РФ в части гарантированного права на жилье.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1440

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2015, 17:11

Считаю, что встав на жилищный учет по месту службы в98г. выразил свое желание быть обеспеченным.
Считать Вы можете все что угодно, но раз Вы выразили желание на обеспечение жильем по ИПМЖ, а это по определенным причинам не состоялось, значит должны уведомить об изменении своего желания. И я честно говоря не понимаю, чего Вы упираетесь. Вы хотите быстрее решить свою жилищную проблему? Ну подайте заявление. К нынешнему суду это отношения не имеет. Вам бы все равно отказал, только по другой причине.
Но п.9 пр.1280 говорит о сведениях подтверждающих право быть принятым на учет, но сведения о нуждаемости по месту службы не изменились
В сведения было указано, что Вы хотите уже жилье по ИПМЖ.
я так думаю.
Думать можете все что угодно, но суд проиграли.
Правда Вы его проиграли, даже не по причине на которую ссылается судья в своем решении.
Еще раз повторюсь - суд уже несколько лет не удовлетворяет подобные требования об обязании в обеспечении жильем, т.к. КС РФ давно уже признал, что за государством не закреплено конкретных сроков обеспечения жильем. Идти дальше не отговариваю, но надежда только на чудо.
К теме ветки : выбираю основание увольнение по предельному или по несоблюдению контракта со стороны МО РФ в части гарантированного права на жилье.
Тема ветки касается порядка увольнения, а не обеспечения жильем. На форуме есть целый раздел Жилищные вопросы, есть конкретная ветка Обсуждаем жилищную проблему


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей