Отмена положений ст 23 76-ФЗ

Каких изменений ждать и когда
zloy1975
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:24

#2911

Непрочитанное сообщение zloy1975 » 10 апр 2015, 11:36

А как отслеживать будем Президента?....а то я уже 5 мая хочу сам нанести упреждающий удар РУЖО. По моему есть смысл разрабатывать стратегию работы с поправками преследуя свои цели: а) потянуть время чтоб год закрыть б) добится получения ЖП натурой по ИПМЖ в) отбиться от неправомочных хотелок РУЖО с целью принудить вас просрочить 30 дневный срок.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#2912

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2015, 11:37

Воин 2015, сегодня с 17.00 до 18.00

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
По моему есть смысл разрабатывать стратегию работы с поправками преследуя свои цели
Браво!!! Именно ЭТО я пытаюсь донести на всех ветках Форума. НУЖНО ДУМАТЬ СВОЕЙ БАШКОЙ И В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.
Всё хорошо!

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

#2913

Непрочитанное сообщение finaev » 10 апр 2015, 11:38

Интересно, а тем, кто получил извещение, дал согласия и ждет оформление документов и заселения, тоже будут предлагать жилищную субсидию?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#2914

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2015, 11:40

Интересно, а тем, кто получил извещение, дал согласия и ждет оформление документов и заселения, тоже будут предлагать жилищную субсидию?
Нет. Живите спокойно и ждите оформления документов.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2915

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 10 апр 2015, 11:40

НУЖНО ДУМАТЬ СВОЕЙ БАШКОЙ И В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.
да, но только в рамках правового поля. а его его границы меняет, увы, противоположная сторона. и, кстати, тоже, в своих интересах... а суды. зачастую - это часть той самой противоположной стороны.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

zloy1975
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:24

#2916

Непрочитанное сообщение zloy1975 » 10 апр 2015, 11:43

Интересно, а тем, кто получил извещение, дал согласия и ждет оформление документов и заселения, тоже будут предлагать жилищную субсидию?
Я думаю если у вас извещение не предварительное и дом в стадии оформления то врядли,но...... если ДЖО захочется вывести ваш дом из под заселения и перепрофилитровать его под служебку, или это недострой , который просто отдадут частникам, то с вами поступят согласно закона и поправок к ст.23.... предложат ЖС а дальше ваш выбор) ДЖО такие придумщики :lol: Что теперь их может остановить и заставить выполнять свою работу по обеспечению военнослужащих жильем? Им проще закон поменять стало.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#2917

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2015, 11:47

KeksO2, у кого-то из Форумчан была така подпись "Никогда ничего не жди, и тогда ты всегда будешь приятно удивлен", ну или что-то в этом роде. По-моему это очень верно. Нельзя выбирать ориентиры близко расположенные к опасности. Я всегда обозначаю себе безопасную изобату, за которую не захожу, каково бы ни было желание получить благ больше, чем дают - это помогает не сесть на мель. Извините за смесь аллегории и специальных терминов, но уверен, что Вы меня поняли. Учитывайте возможный манёвр противника, одним словом.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2918

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 10 апр 2015, 11:58

предложат ЖС а дальше ваш выбор) ДЖО такие придумщики
кстати, как еще могут поступить джошники поле принятия поправок. есть, предположим, семья. 4-5 человек, выслугу много, хочет получить ЖС и стоит именно на нее. а джошники берут и уведомляют о готовности предоставить квартиру установленного метража в Егорьевске или в Воскресенске, например. там квартир много... на любой вкус. и, главное, их цена меньше полагающейся ЖС. отказался - жди ЖС на гражданке. словом, кому выгодно (для ДЖО) будут уведомлять о готовности предоставить ЖС (кто стоит на квартиру), а кому-то - уведомление на квартиру, тогда как очередник ждет денег. и тут же письма командирам и в ГУК. дескать, уволить по ОШМ (в соответствии со ст. 23. даже не по злоупотреблению правом, этого доказывать вовсе не нужно теперь!). спихнуть проблему с себя поскорее, и ладушки. а командиры, полагаю, будут очень рады стараться. а все только в одном части предложения: "...или не предоставили..... с момента уведомления о готовности предоставить жилое помещение (просто, жилое помещение и всё..) или ЖС....". бред? возможно. но, как говорил Винни-Пух: от этих пчел всего можно ожидать... кстати, есть предложение: всем, с кем впоследствии будут поступать по беспределу, помимо судов и прокуратур, рекомендую все ответы, свою историю и приказы, по возможности, отправлять нашим защитникам в ГД и Верховному. пусть почитают, что они сотворили!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Извините за смесь аллегории и специальных терминов, но уверен, что Вы меня поняли. Учитывайте возможный манёвр противника, одним словом.
да, меня вот, например, Ваше хладнокровие, рассудительность и спокойствие, впечатляет и вызывает дополнительное уважение, хотя я Вас совсем и не знаю. эх, кабы среди нас было б побольше таких, как Вы. ведь не наделать ошибок - зависит от многих факторов. и не только от ума. и умный может на эмоциях напортачить. а вот бы еще хладнокровия и спокойствия а? тогда б на беспредел откровенный, много можно было б джошникам и командирам крови попортить. именно - на беспредел.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

zloy1975
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:24

#2919

Непрочитанное сообщение zloy1975 » 10 апр 2015, 12:01

нашим защитникам в ГД и Верховному. пусть почитают, что они сотворили!
Дружищще! А вы не думаете что в этом то и была задумка Верховного и Ко.... я вот не сомневаюсь судя по "молниеносности полового акта" :D

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2920

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 10 апр 2015, 12:03

А вы не думаете что в этом то и была задумка Верховного и Ко....
если б я так думал, то не сочинял бы обращения, не поддерживал бы петиции... скорее, было так: открыто не призываю, но, где надо, закрою глаза.... но уж вы постарайтесь, чтоб мне их никто не смог открыть... и вот тут и началось)))
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

zloy1975
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:24

#2921

Непрочитанное сообщение zloy1975 » 10 апр 2015, 12:05

где надо, закрою глаза.... но уж вы постарайтесь, чтоб мне их никто не смог открыть...
Такое теперь будет всегда происходить в РФ . Ибо произошло слияние исполнительной и законодательной властей. Кто защитит теперь холопов?

джонm
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:01

#2922

Непрочитанное сообщение джонm » 10 апр 2015, 12:13

Нет критической массы для взрыва. А повышение температуры небольшой части общества остудят административным ресурсом.
Так давайте все и напишем массово в СФ, может что нибудь прорвет. Я вот набросал, подправьте по возможности
Да, еще надо добавить про возможные злоупотребление ДЖО, кто стоит на жс - предложат квартиру, кто стоит на квартиру - предложат жс.
Вложения
Обращение.docx
(12.37 КБ) 20 скачиваний

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#2923

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 10 апр 2015, 12:16

Нет. Живите спокойно и ждите оформления документов.
Почему Вы в этом так уверены? Что мешает "предложить" ЖС? Отказался-жди распределенную квартиру в народном хозяйстве. Нет?

zloy1975
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:24

#2924

Непрочитанное сообщение zloy1975 » 10 апр 2015, 12:24

Почему Вы в этом так уверены? Что мешает "предложить" ЖС? Отказался-жди распределенную квартиру в народном хозяйстве. Нет?
Именно!... там же в поправка есть волшебное слово ЛИБО.... так что теперь у ДЖО развязаны руки...хотим предложим квартиру, не хотим напишем, что жилье в ИМПЖ не строится и поэтому вот вам ЖС, а захотим напридумываем хотелок и "вы не уложились в 30-дневный срок"... "Не препятствий патриотам!" И.Охлобыстин

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#2925

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 10 апр 2015, 12:38

KeksO2,
Shturman,
Я так понимаю принимают тот последний (худший) вариант или будут ещё какие-либо корректировки?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#2926

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2015, 12:50

...а вот бы еще хладнокровия и спокойствия а?
Всё просто. Прежде чем принять какое-либо эпохальное решение я смотрю на своих маленьких деток и задумываюсь, не повредит ли это им. Это первое и главное. А потом я думаю, насколько моя задумка будет им, а значит и мне, полезна.Всё остальное - производные от первых двух исходных.
Так давайте все и напишем массово
Я это уже проходил. Меня тогда поддержали немногим более 400 (мизер!) человек, хотя проблема стояла куда как серьёзней, чем сейчас. Всех хотели просто выгнать без жилья, отменив все гарантии ст.23! А официальные лица даже не ответили. Клоунов я не считаю, они с целью повысить свой дешёвый авторитет с удовольствием это делают, вот только пишут полнейший бред. Но тогда они вовремя спохватились, поняв, что это грозит по настоящему массовым взрывом недовольства бездомных и нищих (ДД повысили только со следующего года) военнослужащих. Так что, не обессудьте, но это без меня.
Почему Вы в этом так уверены? Что мешает "предложить" ЖС?
Теоретически ничего не мешает. Но практически им итак хватает геморроя с нашим братом-заштатником, начитавшимся умных книжек. Поэтому я уверен, что если не будет форс-мажора, то не станут они переигрывать распределение. Ибо ленивы и глупы зело, аспиды
Всё хорошо!

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#2927

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 10 апр 2015, 12:51

Теоретически ничего не мешает. Но практически им итак хватает геморроя с нашим братом-заштатником, начитавшимся умных книжек. Поэтому я уверен, что если не будет форс-мажора, то не станут они переигрывать распределение. Ибо ленивы и глупы зело, аспиды
Если только так... :)

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#2928

Непрочитанное сообщение Shturman » 10 апр 2015, 12:52

Я так понимаю принимают тот последний (худший) вариант или будут ещё какие-либо корректировки?
Да, приняли последний вариант. Вернее примут, если до 17.00 их не поразит массовый приступ неудержимой многочасовой диареи... Но чудес не бывает.
Однако, почему худший? Поправки вроде немного смягчили риторику первого чтения...
Вложения
text 3 чт. (7.04).doc
(43.5 КБ) 63 скачивания
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2929

Непрочитанное сообщение Конституция » 10 апр 2015, 13:21

Однако, почему худший? Поправки вроде немного смягчили риторику первого чтения...
2) дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:
"В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации,
Полагаю, что ничего страшного для тех где МО РФ не строит нет. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

#2930

Непрочитанное сообщение Дулин » 10 апр 2015, 13:46

Видимо придётся (вскоре) обращаться в Конституционный суд о признании данных "поправок" не соответствующими ст.55 Конституции - вот как лихо у нас в России плюют на права её защитников в погонах!
Надежда - наш компас земнойhttp://voensud.ru/go/?http://ria.ru/soc ... recommends Мы должны понимать причинно-следственную связь,а она такова, что за 15 лет пиара "подъема с колен" добились только статуса, как сказал Д.Маккейн:"Россия – это бензоколонка, которая притворяется страной. Это клептократия, это коррупция, это страна, чья экономика на самом деле зависит только от нефти и газа." 16.04.15 нам споют песню «Всё хорошо, прекрасная маркиза» , но это не так и представители власти это понимают. Полагаю, что сегодняшний кризис - деградация элит
Показать текст
социолог П. Сорокин в прошлом веке сделал вывод: поведение целых социальных групп, и в том числе обеспеченных доступом к чувственным благам, на определенном этапе может быть уже не скрыто-рациональным, а прямо нерациональным, безумным. И, как опасный безумец, они сами нуждаются в изоляции от рычагов управления обществом, которые искушают их не до конца еще реализованными возможностями оргиастического применения власти.
У нас тяготы и лишения,а у них новые назначения:http://www.interfax.ru/russia/434566
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#2931

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 апр 2015, 13:51

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
а Жуков сидит и жуёт как вербля...ь !!! :x
Вложения
жук.jpg
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#2932

Непрочитанное сообщение kadet85 » 10 апр 2015, 13:58

Если кому не лень, то попробуйте отправить обращение нашему Гаранту Конституции (через http://letters.kremlin.ru/send).
Я не наивный дурачок, но все же отправил от себя такое письмо:

держусь
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 05:31

Re: Отмена положений ст 23 76-ФЗ

#2933

Непрочитанное сообщение держусь » 10 апр 2015, 14:00

Можно попробовать задать вопрос на прямой линии,предварительно и в ходе прямой линии.... прошу всех собак на меня не спускать ,шанс думаю есть хоть и микроскопический. Попытки собрать подписи тоже был шанс, короче предлагаю каждому отправить побольше вопросов ,по разным каналам принятия вопросов. Во всяком случае лучше чем ничего не делать и ждать.......

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2934

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 10 апр 2015, 14:05

Полагаю, что ничего страшного для тех где МО РФ не строит нет.
А где же главная фраза после запятой "либо отказались от жилищной субсидии"? Выделяем из текста, что понравилось? :D
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2935

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 10 апр 2015, 14:13

А где же главная фраза после запятой "либо отказались от жилищной субсидии"?
да и это не самое печальное. самое печальное начинается со слов " или не представили..." :D
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2936

Непрочитанное сообщение Знак » 10 апр 2015, 14:51

я правильно понимаю, что если прописан при части, то и после увольнения при необеспеченности с этого адреса не выпишут?
Только если суд решит...

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#2937

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 10 апр 2015, 14:59

kadet85,
подкорректировал под себя отправил
Вложения
копия Письмо Путину полная версия.doc
(28 КБ) 23 скачивания

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#2938

Непрочитанное сообщение Знак » 10 апр 2015, 15:14

Полагаю, что ничего страшного для тех где МО РФ не строит нет.
А где же главная фраза после запятой "либо отказались от жилищной субсидии"? Выделяем из текста, что понравилось? :D
Ага, :) Цаликов прямо говорил, где МО РФ не строит жилье будем предлагать ЖС :roll:

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2939

Непрочитанное сообщение Конституция » 10 апр 2015, 16:49

Цаликов прямо говорил, где МО РФ не строит жилье будем предлагать ЖС
Согласен предлагать он может, данное праву у него остается и только.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#2940

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 10 апр 2015, 16:55

Предлагать, но "насильно" переводить нет.....Ну что когда начнётся?


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя