Увольнение по ОШМ на ЧФ

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#31

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 19 май 2013, 15:11

Орхидея1, Не понимаю – почему вопрос задан на этой ветке (на форуме «Проблемы службы» для этого есть тема «Проблемы гражданского персонала») Наверное, Вы как-то связаны с Черноморским флотом или очень любите эту структуру ВС РФ.

Чтобы не гонять Вас по сайту отвечу здесь.
. Ситуация, описанная в Вашем письме, подходит под статью 74 Трудового кодекса РФ «Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением технологических или организационных условий труда». Пока что Вам ничего не грозит, т.к. в Вашем случае нарушена процедура, предусмотренная ст.74 ТК РФ.
. Сначала командование должно было письменно предупредить Вас об изменении условий труда (не менее чем за два месяца до этих изменений, т.е. добавления дополнительных функций с указанием даты вводимых изменений), а затем командование должно было предложить Вам подписать (не позднее даты вводимых изменений) дополнительное соглашение к трудовому договору. При отказе с Вашей стороны от подписания доп.соглашения, командование обязано предложить Вам в письменной форме любую другую вакантную должность (или работу), соответствующую Вашей квалификации (в том числе и нижестоящую должность /нижеоплачиваемую работу), если такие вакантные должности (места работы) имеются.
. При отказе от перевода на другую должность /работу, командование имеет право уволить Вас по п. 7 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ с формулировкой «в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий договора».
. Если такое увольнение не состоится, то работодатель не имеет права возлагать на Вас дополнительные обязанности (подразумевается, что продолжает действовать прежний трудовой договор в неизменном виде и командование в/ч это устраивает).
Имеет ли он право возлагать на меня дополнительные обязанности просто так?
Командование в/ч имеет такое право, так как Вы сами пишете, что «Все эти службы вели и ведут военнослужащие не штатно!» … (по штату, скорее всего, после проведенных ОШМ) «в части 2 гражданских техника и типа техники должны вести весь учет по всем службам»

Marat58
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:31

#32

Непрочитанное сообщение Marat58 » 31 июл 2013, 15:43

Здравствуйте. Увольняюсь по ОШМ . Квартира в собственность бесплатно . заставляют писать рапорт на увольнения на основания решения . правомерно ли это?

Виталий 79
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 08:22

Re: Увольнение по ОШМ на ЧФ

#33

Непрочитанное сообщение Виталий 79 » 14 апр 2015, 08:31

здравствуйте. Служу в линейном батальоне в составе бригады. Батальон находится в отрыве от бригады. Проходят ОШМ, по которым батальон становится отдельной частью. Штаты остаются такие же. Переназначают на равнозначную должность. Могу ли я уволиться по ОШМ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#34

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 апр 2015, 08:51

Могу ли я уволиться по ОШМ?
В Вашем случае нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 66 гостей