Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1171

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2010, 21:21

Но я увольняюсь по ВВК и вроде имею права уже на постоянку.
Это не свсем так. Признание на постоянку отлично от признания на служебку.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1172

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 фев 2010, 10:54

решение по моему делу по обжалованию списка внеочередников
Legioner, перед Вами, 7-ым, "чудесным образом" разместили 41-ного ОШМщика, а для "полноты" Ваших ощущений - ещё и 4-ых ограниченно годных…Итого Вы стали 52-м… :(
Комментарии, IMHO, излишни…Что здесь кассировать, да ещё при уже состоявшемся, по большому счёту, мнении МОВС по Вашему делу, одному Создателю известно… :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1173

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 фев 2010, 13:33

решение по моему делу по обжалованию списка внеочередников
Стремление командования ТАКИМ регулированием внеочерёдности сохранить исходную (общую) последовательность предоставления жилья, конечно, похвально…
Казалось бы, имеет место социально справедливое намерение командования соблюсти общегосударственный публичный принцип очерёдности, исходя из времени принятии на учёт, даже в ущерб ведомственным интересам по избавлению от несостоятельных к службе…Какое подозрительное благородство!...
Вместе с тем, если бы Legioner был своевременно внесён в список внеочередников, хотя бы в день наступления предельного возраста (я уж не говорю о какой-либо заблаговременности таких действий) 7 октября 2007 г, проблем бы сейчас не было…
Что "согласился" с увольнением, нездОрово, конечно, по нынешним временам, когда всех страждущих, без разбора категорий, попрекают незадействованием чудо-запрета (ч.1 ст.23 ФЗ "О статусе")…

Добавлено спустя 1 час 59 минут 20 секунд:
Напишу подрапорт насчет внеочредности и попугаю начжилкома ПМО-80 и ВКПИ 08-5, мож сделает список внеочередников таки.
Vyache,преджилком список сделает, "противопоказаний" не вижу, а вот включение Вас в такой список командиром будет сопровождаться его сомнениями по поводу соблюдения им принципа очерёдности, установленного ЖК, в отношении остальных…Если общий фон правового сознания и активности общеочередников в Вашей части невысок, ведомственные интересы достаточно быстро возобладают и командир ускорит Ваше с ним полюбовное расставание внеочерёдностью… :)
В случае же если Вы по результатам освидетельствования НЕГОДНЫ к военной службе, к чему я склоняюсь исходя из Вашей спокойной реакции на соответствующее примечание
Нынче уже не проходит, только пределка и не годны
,
то вне зависимости от вышеуказанного фона и решительности командира, Ваше внеочередное предоставление вполне успешно продавливается через суд (практика Московского судебного округа)… :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

Re:

#1174

Непрочитанное сообщение Vyache » 11 фев 2010, 17:20

Если "испугается". Далеко не все так однозначно. Вы имеете право на внеочередное постоянное жилье при увольнении, но не до него. Вот за это право, возможно и по бороться придется.
Замкнутый круг, как почитаеш решения судов.(
Но я увольняюсь по ВВК и вроде имею права уже на постоянку.
Это не свсем так. Признание на постоянку отлично от признания на служебку.
А вот с этого места- поподробнее, зачем давать служебное тому кто все равно уволится7
Vyache,преджилком список сделает, "противопоказаний" не вижу, а вот включение Вас в такой список командиром будет сопровождаться его сомнениями по поводу соблюдения им принципа очерёдности, установленного ЖК, в отношении остальных…Если общий фон правового сознания и активности общеочередников в Вашей части невысок, ведомственные интересы достаточно быстро возобладают и командир ускорит Ваше с ним полюбовное расставание внеочерёдностью…
В случае же если Вы по результатам освидетельствования НЕГОДНЫ к военной службе, к чему я склоняюсь исходя из Вашей спокойной реакции на соответствующее примечание
Все опять упираеться в командира, а не в законы.( Последние слова, звучат как музыка.) У нас хватате всяких имхо, два года просто хат не было(в отличае от квартиропада в 2006-7 году), народ весь залег на дно(смысл дергаться, если нечего делить).
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1175

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 фев 2010, 17:23

А вот с этого места- поподробнее
Почитайте сами 80 приказ, которым Вы грозились по пугать начальников, только внимательно.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1176

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2010, 17:59

вот с этого места- поподробнее, зачем давать служебное тому кто все равно уволится7
Закон таков..... Вот вам правильно советуют.
Почитайте сами 80 приказ, которым Вы грозились по пугать начальников, только внимательно.
И заодно ст.15 и 15.1 закона о статусе военнослужащих

Добавлено спустя 59 секунд:
Vyache, причину увольнения озвучьте.
Адвокат.
+79210222094

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1177

Непрочитанное сообщение STQwo » 11 фев 2010, 18:28

Нынче уже не проходит, только пределка и не годны
Я не видел решений в которых было отказано в/с, увольняемого по ОШМ или здоровью, признать его внеочередником, при условии что от в/с не исходит инициатива об увольнении(это обязательное условие - инициатива от командования). Видел решения в которых суд отказывал, ссылаясь на то, что в/с сам выразил желание быть уволенным, хотя и имел возможность продолжить службу.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1178

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2010, 18:48

это обязательное условие - инициатива от командования
ИМХО, но сейчас командование не проявляет по максимуму такой инициативы. В крайнем случае заставляет писать военнослужащих рапорта и "умывает руки".
Адвокат.
+79210222094

F/E
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:11

#1179

Непрочитанное сообщение F/E » 11 фев 2010, 21:21

при условии что от в/с не исходит инициатива об увольнении(это обязательное условие - инициатива от командования)
Каким образом эта инициатива (командования) должна быть изложена/задокументирована?

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

Re:

#1180

Непрочитанное сообщение Vyache » 12 фев 2010, 12:15

вот с этого места- поподробнее, зачем давать служебное тому кто все равно уволится7
Закон таков..... Вот вам правильно советуют.

Получается, на поятоянку я смогу претендовать только уволившись, либо расслужебливать выданное служебное жилье(что невсегда возможно).
Почитайте сами 80 приказ, которым Вы грозились по пугать начальников, только внимательно.
Погрузился в чтение.)
[Vyache, причину увольнения озвучьте.
По состоянию здоровья- категория "В", а теперь еще и за штатами стою и я так понял есть возможность переквалифицироваться по оргштатке. Есть ли смысл7
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1181

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 фев 2010, 12:40

Vyache,проверьте "реакцию" Вашего командира на ограниченно годных, рапортом о внесении в списки внеочередников…Эта просьба будет подлежать рассмотрению жилкомиссией с принятием соответствующего решения…
Не внесут с списки в связи с ОГ, повторяйте попытку по другому имеющемся у Вас основанию – ОШМ… :)
С положительным результатом "возвращайтесь" к нам, будем обороняться от тех, кому "не повезло" с "форсированием" своей жилочередности в связи с ОШМ и ограниченной годностью… :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#1182

Непрочитанное сообщение Vyache » 12 фев 2010, 14:17

Odyssey, поеду скоро проверять списки и задам вопрос об внеочередности, если не поставили(в устном разговоре с начжилкомом все просто выходило: а списался, ну так это конечно во внеочердниках ты у нас- карандашиком ;) )- буду писать рапорт. Не знаю пока какую реакцию ждать от командира- так как не слышал, что кто то писал подобные рапорта(внеочередность- тайна покрытая мраком).
Вот только почему то кажеться если не внесут с ОГ, то с ОШМ- еще меньше шансов или были преценденты7
Ну так, вместе завсегда веселей бояться, надо тока проверить внеочередность! :D
Я так понял тем кому не повезло(кого не признали), сразу в суд за внеочердностью идут7
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1183

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 фев 2010, 14:54

Vyache,всё зависит от "объёма благ" предоставляемого Вам по увольнении… :)
Будет ли командир Вам должен какие-либо существенные выплаты по ОГ, я затрудняюсь подсказать, здесь мои познания минимальны, не приходилось как-то…По ОШМ причитающиеся (кроме прочего) Вам 15 окладов могут "напрячь" командира…В этом смысле, ОГ, видимо, реальней…
"Обрезать" Вам безотлагательность (внеочерёдность) при увольнении по обеим основаниям командир сумеет, если захочет, суд его поддержит в таком решении, "камни преткновения" "изысканы", по ОГ - ранее, по ОШМ – относительно недавно…
Если Вы уверены, что командиру - "не жалко" и жильё Вам будет предоставлено Вам вне очереди даже в "карандашном" варианте, возможно, ворошить весь этот "муравейник" не стоит…Если списки в вашем "коллективе" никого кроме Вас не волнуют, "проблемы", предстоят, скорее, не Вам, а общеочередникам… :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1184

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2010, 15:31

Вот только почему то кажеться если не внесут с ОГ, то с ОШМ- еще меньше шансов или были преценденты7
ОГ не дает право на внеочередное получение жилья, как и в отдельных случаях ОШМ. ИМХО

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#1185

Непрочитанное сообщение Vyache » 12 фев 2010, 15:47

Odyssey,, осле разговора с начжилкомом я думаю будет понятно надо будет писать рапорт или нет.
До этого вообще не было видно активности, в силу отсутсвия квартир.
А по ОШМ- 15 окладов еще сверху ложат на олкады по увольнению(по болезни вроде тоже какое то время выплаживают оклады)7
Насчет реакции командира- не знаю, раньше не слышал про подобные рапорта. Сознательность "коллектива" я думаю будет на пиковой точке, хаты- давно не давали, в наши списки засунули всех кого можно, после реформ.
Конечно не хочется ворошить муравейник(сейчас скорее осинное гнездо), но если ничего не делать, то ждать можно до посинения. У ребят по ОГ получивших хаты в 2007- все прошло на удивление гладко.
ОГ не дает право на внеочередное получение жилья, как и в отдельных случаях ОШМ. ИМХО
Посмотрим, многое зависит от взгляда командира и его юриста на эту проблему.
Сумневаюсь я, что в той заветной очереди одни негодные и предельщики7
Следи за собой, будь осторожен...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1186

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2010, 15:59

Посмотрим, многое зависит от взгляда командира и его юриста на эту проблему.
Совершенно верно +ЖК, но рапорт считаю нужно писать, только правильно формулировать основания. ЖК обязана рассмотреть Ваш рапорт и дать ответ.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1187

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 фев 2010, 16:05

Vyache,то и другое вместе – это, конечно, да!... :D Нет, свойством аддитивности основания увольнения не обладают и кумулятивного эффекта ждать не стоит…
"Испытывайте" аккуратно "среду обитания", посещайте Форум…Низкой сознательности "коллектива" (у Форума личностный "уклон") Вам и удачи, с вашим слоганом в подписи у Вас всё получится… :good:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#1188

Непрочитанное сообщение Vyache » 12 фев 2010, 17:17

Надеюсь! ;) Что бы мы делали без такого нужного форума с отзывчивыми людми! 8-)
Будем проверять обстановку, подготавливать почву(собирать документы) и надеюсь готовиться к получению квартиры! ;)
Odyssey , спасибо за полезные советы и добрые слова!
Вам удачи во всех ваших делах и начинаниях. 8-)
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#1189

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 12 фев 2010, 17:26

А у нас по указанию сверху всех "распоряженцев" (и ОШМщиков и сверхпредельщиков) в первую очередь квартирами обеспечивают, причем авральными темпами. Правда отказов немало...
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1190

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 фев 2010, 18:19

ОГ не дает право на внеочередное получение жилья, как и в отдельных случаях ОШМ. ИМХО
Закон эти категории не разделяет
По ОШМ причитающиеся (кроме прочего) Вам 15 окладов могут "напрячь" командира…В этом смысле, ОГ, видимо, реальней…
По ОГ те же оклады положены :D
Всё абсолютно идентично.
Адвокат.
+79210222094

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1191

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 фев 2010, 21:00

ИМХО, но сейчас командование не проявляет по максимуму такой инициативы.
Дык законом установлен и ограничен срок в течение которого команч должен принять решение - 6 мес. Не принял - выбивать из него инициативу -обжаловать бездействие.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Каким образом эта инициатива (командования) должна быть изложена/задокументирована?
В принятие решения в установленный законом промежуток времени - 6 мес.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1192

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 фев 2010, 22:16

Не принял - выбивать из него инициативу -обжаловать бездействие.
Обжаловать бездействие - проявить свою инициативу.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1193

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 фев 2010, 02:28

По состоянию здоровья- категория "В", а теперь еще и за штатами стою и я так понял есть возможность переквалифицироваться по оргштатке. Есть ли смысл7
ОШМ как-то покрасивше звучит (для того же трудоустройства будущего), повторное ВВК уже не смущает, да и в упоминаниях льготных оснований (в том же п.12 приказа 80) наравне с предельным возрастом упоминается.
Лично я в увольнении по ограниченной годности смысл вижу только если это со страховыми выплатами связано.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1194

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 фев 2010, 17:45

Обжаловать бездействие - проявить свою инициативу.
Инициативу по принуждению командира пирнять решение по вопросу дальнейшего прохождения службы, которое он ОБЯЗАН принять и без судебного напоминания. И инициатива в/с никак не связана с увольнением, она связана с инициативой по определению статуса в/с - командиром, в УСТАНОВЛЕННЫЕ законом сроки.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1195

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 18:45

Инициативу по принуждению командира пирнять решение по вопросу дальнейшего прохождения службы, которое он ОБЯЗАН принять и без судебного напоминания. И инициатива в/с никак не связана с увольнением, она связана с инициативой по определению статуса в/с - командиром, в УСТАНОВЛЕННЫЕ законом сроки.
Это вы в дебри залезаете. ИМХО - не в те.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1196

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 фев 2010, 09:19

Инициативу по принуждению командира пирнять решение по вопросу дальнейшего прохождения службы, которое он ОБЯЗАН принять и без судебного напоминания.
STQwo,всё гораздо проще…Решение, которое командир обязан принять, состоит в увольнении военнослужащего, либо представлении к увольнению полномочным…По категории, отвечающей полномочиям непосредственно командира, он скован запретом на увольнение несогласного с увольнением с последующим обеспечением, по категории представляемых – может, конечно, тупо направить вышестоящему представление, вот только в большинстве случаев такая расторопность ему дорого обходится…Такие представления обычно возвращаются без реализации с вполне ощутимыми для командира последствиями, чтобы больше такого не слал, пока не обеспечит…То, что ему этот же вышестоящий и не выделил жилья для обеспечения увольняемых, никого не … :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
офицерофицер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:13

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1197

Непрочитанное сообщение офицерофицер » 15 фев 2010, 13:25

Друзья,добрый день всем.
У меня такой вопрос ,чет тему сам не могу создать....
Сущ 2 очереди к примеру :очередников и внеочередников.
Военнослужащий П. в первой под №7 ,во второй под №1,но из первой очереди военнослужащие начали переходить во вторую по разным показателям и и х ставят перед военнослужащим П,тк в 1 очереди ,они были первее,правильно ли это ,если нет чем регламентировано то,что военнослужащего ставшего во внеочередную очередь раньше ,но в общей очереди позже ,не могут поставить за военнослужащим в льготной очереди,у которого право на льготу появилось позднее..
Спасибо

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1198

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 фев 2010, 13:45

из первой очереди военнослужащие начали переходить во вторую по разным показателям и и х ставят перед военнослужащим П,тк в 1 очереди
:D IMHO, вот это уже вообще не очередь, а …знает что…Либо внеочерёдность по дате возникновения права, безотносительно взаимного расположения в обшей, либо никакой внеочерёдности вообще…"Гибриды" соответствующие выше описанному и приводящие к весьма "странным" результатам – вычурны и вряд ли жизнеспособны… :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1199

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 15 фев 2010, 13:57

правильно ли это ,если нет чем регламентировано
Неправильно, но ничем не регламентированно, поэтому и проблемы возникают.
Вот здесь поподробнее: http://www.gazeta-yurist.ru/article.php?i=491
Общий смысл: всем понятно, что ничего непонятно. Поэтому, если не получается договориться по хорошему, то, имхо, - всуд (но ни в коем случае не за тем, чтоб была организована очередь внеочередников, а за тем, что тупо нарушено ваше право внеочередного обеспечения жильем).
только имхо, ни с чем не совпадающее)))):

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Цитата ключевая на мой взгляд (из ссылки этой):
Более того, судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ, оставляя в силе решение Самарского областного суда от 12.10.2007, которым признан недействительным п.2 ч. 1 ст. 11 Закона Самарской области №139-ГД от 05.07.2005 «О жилище», предусматривавший, что граждане, имеющие в соответствии с ч. 2 ст.57 ЖК РФ право на внеочередное получение жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, включаются в отдельный список, указала, что установление законодательным органом субъекта РФ очереди для лиц, имеющих право на внеочередное получение жилья, нарушает права таких лиц и противоречит требованиям федерального законодательства (Определение Верховного Суда РФ от 26.12.2007 №46-Г07-33).
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1200

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 фев 2010, 13:59

из первой очереди военнослужащие начали переходить во вторую по разным показателям и и х ставят перед военнослужащим П,тк в 1 очереди ,они были первее
Оспорьте это в суде или прокуратуре.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей