Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2731

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2010, 16:43

возможно ли остаться в списках очередников с моей выслугой, не выписываясь из в/ч?
Законом не предусмотрено. А выпишут вас, если зададутся целью по судебному решению
какие блага я могу получить с помощью этого рычага?
Какого рычага?
Адвокат.
+79210222094

Юрий Увольняев
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12

#2732

Непрочитанное сообщение Юрий Увольняев » 11 фев 2010, 16:54

Да я так понял, это и никакой не рычаг давления :D
Спасибо, Kot! То есть проще выписаться и не искать приключений?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2733

Непрочитанное сообщение Go » 11 фев 2010, 21:57

а теперь и решение суда -уволить и оставить в списках очередников.
Если есть решение суда, то боюсь, что поезд ушел. :(
Si vis pacem, para bellum

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#2734

Непрочитанное сообщение Знак » 11 фев 2010, 22:11

Да я так понял, это и никакой не рычаг давления :D
Спасибо, Kot! То есть проще выписаться и не искать приключений?
Выписать в никуда не могут, а точнее снять с регистрационного учета. ИМХО

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2735

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 фев 2010, 00:36

Юрий Увольняев, посмотрите ветку http://voensud.ru/house-f8/registratciy ... -t308.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#2736

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 фев 2010, 01:24

Пусть админы подправят размещение, но в тему изменения судебной практики по ОШМ:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2737

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 фев 2010, 17:32

Выписать в никуда не могут, а точнее снять с регистрационного учета.
Суд выпишет и не постесняется. Прецедентов, к сожалению, немало.
Адвокат.
+79210222094

Эльнурочка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:12

#2738

Непрочитанное сообщение Эльнурочка » 12 фев 2010, 17:42

Я старший првапорщик Петров Николай Николаевич 05.11.1964г.р.
В пограничных войсках ФСБ РФ служу с 06.1994г. Прослужил в ПВ ФСБ РФ 18 календарных лет, 25 льготных. В 05.11.2009г мне исполнилось 45 лет то есть достиг пределного возвраста . В 05.11.09г продлил контракт на один год который заканчивается 05.11.2010г. В октябре 2009г был издан приказ о реорганизации оргштатных мероприятий мою должность не сократили мною 18.01.10г. был написан рапорт что я согласен на равнозначную должность но начальник не подписал мой рапорт и вывел в распоряжение с 01.02.10г. в данное время мне предложили перевести в другое подразделение на равнозначную должность . Переводиться служить в другуой местности по симейным обстоятельствам нет возможности. Состав семьи жена, дочь студентка 2 курса очного отделения, так-как учится в институте её отрывать от учёбы равносильно пожара, дочь учащеяся 6 класса.
В данное время жильем не обеспечен снимаю квартиру плачу за аренду 12 тыс руб, снимать квартиру семьи, снимать себе квартиру платить за аренду и переводится до служивать восемь месяцев по финансовым возможностям с денежным доволстьвием я не смогу. В данной ситуации я хочу уволиться по организационным штатным мероприятиям так-как у меня есть предельный возвраст и заканчивается контракт в ноябре 2010г. Командование просто хочет выжить я знаю что дальше служить не дадут.
Командование заставляет писать рапорт на увольнение под их диктовку или угрожают перевести в другую местность дослуживать,зная прекрасно симейное положение.
Написав рапорт неправильной формулировки остаёшься на улице без ничего.
Прошу Вас мне оказать помощь дать мне консультацию правильно написать рапорт об увольнение на срок пребывания на военной службе по предельному возврасту осталось служить до оканчание контракта восемь месяцев, дайте совет сылаясь на законы и статьи о статусе военнослужащих оставаясь в очереди на получения жилья.Я написал рапорт вот такой формы прочитайте помогите проконсультируйте вправильности написание рапорта.Дайте критику.Как быть в данной ситуации пожалуйста мне посоветуите как выйти с этого положения. В общем командование пресует как может.
С уважением ст.пр-к Петров Н.Н.
На мой рапорт по оргштатным мероприятиям командования на атестации решила перевисти в другую местность. Подскажите какие возможности у командования против меня.

Добавлено спустя 32 секунды:
РАПОРТ
Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня по достижении предельного пребывания на военной службе , ст.прапорщика Петрова Ивана Ивановича, с зачислением в запас в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», в связи с организационно-штатными мероприятиями от17 октября 2009г.( расформированием опк «Тюмень-аэропорт» и формированием контрольно-пропускного пункта второй категории «Тюмень –аэропорт» моя должность несокращена. От назначения на равнозначные или низшие другие воинские должности отказываюсь, настаиваю на увольнении.
Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией.
Жилой площадью по нормам, установленным действующим законодательством, не обеспечен.
Постоянно зарегистрирован при части по адресу проживаю г.Т снимаю трех комнатную квартиру плачу за аренду 13 тыс.руб.
В соответствии со ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу предоставить мне и членам моей семьи жилье по месту увольнения с военной службы в г. Юбилейном, г.Королеве Московской области по нормам, установленным федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.
Прошу Вашего ходатайства о включении меня и членов моей семьи в список военнослужащих кпп «Тюмень » имеющих право на внеочередное обеспечение жилой площадью (п.12 ПР МО РФ №80 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных силах Российской Федерации). Состою в списке очередников под номером №3.
На увольнение с военной службы и исключение из списков личного состава части до обеспечения жилым помещением по нормам, установленным действующим законодательством РФ, не согласен.
Личное дело прошу направить для постановки на воинский учет в военный комиссариат г. Т
Прошу помочь и проконсультировать как правильно написан рапорт чтоб меня уволили если будут дополнения и консультации я буду очень рад Вашей помощи. Что может со мной сделать командование в этой ситуации.

Добавлено спустя 15 секунд:
РАПОРТ
Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня по достижении предельного пребывания на военной службе , ст.прапорщика Петрова Ивана Ивановича, с зачислением в запас в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», в связи с организационно-штатными мероприятиями от17 октября 2009г.( расформированием опк «Тюмень-аэропорт» и формированием контрольно-пропускного пункта второй категории «Тюмень –аэропорт» моя должность несокращена. От назначения на равнозначные или низшие другие воинские должности отказываюсь, настаиваю на увольнении.
Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией.
Жилой площадью по нормам, установленным действующим законодательством, не обеспечен.
Постоянно зарегистрирован при части по адресу проживаю г.Т снимаю трех комнатную квартиру плачу за аренду 13 тыс.руб.
В соответствии со ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу предоставить мне и членам моей семьи жилье по месту увольнения с военной службы в г. Юбилейном, г.Королеве Московской области по нормам, установленным федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.
Прошу Вашего ходатайства о включении меня и членов моей семьи в список военнослужащих кпп «Тюмень » имеющих право на внеочередное обеспечение жилой площадью (п.12 ПР МО РФ №80 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных силах Российской Федерации). Состою в списке очередников под номером №3.
На увольнение с военной службы и исключение из списков личного состава части до обеспечения жилым помещением по нормам, установленным действующим законодательством РФ, не согласен.
Личное дело прошу направить для постановки на воинский учет в военный комиссариат г. Т
Прошу помочь и проконсультировать как правильно написан рапорт чтоб меня уволили если будут дополнения и консультации я буду очень рад Вашей помощи. Что может со мной сделать командование в этой ситуации.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2739

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2010, 17:52

Суд выпишет и не постесняется. Прецедентов, к сожалению, немало.
К сожелению это так. Просто нужно помочь человеку, если он желает служить дальше, подает соответствующий рапорт. Хотят снять с регистрационного учета, пускай подают в суд, а самому сниматься я думаю не стоит, если он не желает.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2740

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 фев 2010, 00:57

остаёшься на улице без ничего.
Вы, главное, под "уголовку" не подзалетите... Основание увольнения по достижении предельного возраста у Вас железобетонное и рапорт на такое увольнение Вы в любой момент написать можете.
самому сниматься я думаю не стоит, если он не желает.
Разумеется.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2741

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 01:24

В октябре 2009г был издан приказ о реорганизации оргштатных мероприятий мою должность не сократили мною 18.01.10г. был написан рапорт что я согласен на равнозначную должность но начальник не подписал мой рапорт и вывел в распоряжение с 01.02.10г. в данное время мне предложили перевести в другое подразделение на равнозначную должность
Зря вы написали такой рапорт, если вашу должность не сократили. Пишите рапорт на увольнение по предельному возрасту, четко должно прослеживаться, что без обеспечения жильем (где хотите) на увольнение не согласен. Рапорт в двых экземплярах и регестрируете, один оставляете у себя. Должность не сокращена КЧ не имел права выводить Вас в распоряжение. ИМХО

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

#2742

Непрочитанное сообщение спортсмен » 15 фев 2010, 07:57

Добрый день. 6 месяцев в распоряжении истекают. У меня стоит выбор писать рапорт на ГЖС по ОШМ или по пределу. Контракт сверх. заканчивается в 2012. ГЖС получу по любому. Вопрос- А по выплатам, по льготам, постановку на оплачиваемую биржу труда после увольнения, что лучше выбрать?

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#2743

Непрочитанное сообщение kffa » 15 фев 2010, 12:40

постановку на оплачиваемую биржу труда после увольнения
первый раз слышу про такое...
в остальном льготы одинаковые, правда учтите, что увольнение по ОШМ сейчас, в свете новой судебной практики, под большим вопросом.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2744

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 фев 2010, 13:08

рапорт на ГЖС по ОШМ или по пределу.
Моё мнение - по пределу.
Адвокат.
+79210222094

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

#2745

Непрочитанное сообщение спортсмен » 15 фев 2010, 20:26

После увольнения по ОШМ, то есть гражданскими словами - по сокращению, разве нельзя встать на учет на биржу труда, получать крохи пока не найдешь работу, ведь мы тоже сокращены, хотя и военнослужащие?

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#2746

Непрочитанное сообщение armeec » 15 фев 2010, 21:10

разве нельзя встать на учет на биржу труда
можно, даже судья удивился, почему не стою на бирже, когда узнал где работаю: "в суд ходить время находите, а как безработный зарегистрироваться - времени нет :)"
Взял на одном из сайтов центра занятости населения:
" Информация о постановке граждан на учет в Центр занятости населения:
Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости:
* паспорта;
* трудовой книжки;
* документов, удостоверяющих профессиональную квалификацию;
* справки о средней заработной плате с последнего места работы за последние 3 месяца.
Впервые ищущие работу ( ранее не работавшие) должны представить:
* паспорт;
* документ об образовании"
Знакомая жены как раз в таком центре и работает, завтра могу узнать подробнее, но как я понял все на общих основаниях.
Форму справки о средней заработной плате лучше взять на их сайте.
На профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации бывшие военные могут попасть в первоочередном порядке - но по этому пункту уточню завтра.

Baget
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:43

#2747

Непрочитанное сообщение Baget » 15 фев 2010, 21:37

После увольнения по ОШМ, то есть гражданскими словами - по сокращению, разве нельзя встать на учет на биржу труда, получать крохи пока не найдешь работу, ведь мы тоже сокращены, хотя и военнослужащие?
Если будете получать пенсию - не поставят и платить ничего не будут,вакансии покажут и на этом все.

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

#2748

Непрочитанное сообщение спортсмен » 16 фев 2010, 07:40

A после увольнения по пределу будут на бирже производится выплаты, пока не найду работу или только после ОШМ? Пенсии нет.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#2749

Непрочитанное сообщение armeec » 16 фев 2010, 09:22

для уволенных военных необходимо предоставлять военный билет + почитайте данный приказ... там есть ответы
Вложения
pr680.rtf
(274.92 КБ) 27 скачиваний

akulin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:13
Откуда: Москва

#2750

Непрочитанное сообщение akulin » 16 фев 2010, 12:08

Кто-нибудь знает, что происходит в Главном Управлении Кадров?
Документы на увольнение по ОШМ ушли еще в октябре 2009 г., и не ответа как говорится не привета.
Хотя ходят слухи, что в ГУКе не хватает сотрудников для обработки поступающих на увольнение документов.
Кто, что-нибудь знает по этому вопросу?

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re:

#2751

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 16 фев 2010, 12:16

A после увольнения по пределу будут на бирже производится выплаты, пока не найду работу или только после ОШМ? Пенсии нет.
Пособия тоже нет? Как так получается, елси пишете. что ГЖС у Вас по любому?
Закон о Статусе:
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
п. 4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;
за каждый год свыше 15 лет - 3 процентов суммы оклада денежного содержания.
Военнослужащим - гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Порядок выплаты указанных в настоящем пункте социального пособия и оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#2752

Непрочитанное сообщение armeec » 16 фев 2010, 13:44

как я понял, наличие выплаты в течение пяти лет ежемесячного социального пособия не влияет на право постановки на биржу.
Только что звонил им, необходимо:
1.военный билет с отметками о начале и конце военной службы
2.справку о зарплате за 3 последних месяца службы ( именно оклад денежного содержания, без всяких премий, месячных выплат и иных доп. выплат, а то укажут финики генеральское выходное пособие при увольнении, на нем жить не тужить год можно)
3.выписку из приказа об увольнении ( исключении)
4.паспорт
5.диплом, ИНН + если есть страховое свидетельство
Но если уволен с правом на пенсию, то не зарегистрируют в центре занятости (бирже труда).

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

#2753

Непрочитанное сообщение спортсмен » 16 фев 2010, 15:46

Календарей 10, общей 11.5 Шол до пенсии по смешанной системе, да не дошел. То что пособие за звание(крохи) в военкомате в течении года у кого меньше 15, понятно. Вопрос просто не поняли. Выше приведен пример сбор документов по ОШМ. Вопрос - Уволенные по пределу могут зарегистрироваться на бирже (конечно могут все), но будут ли уволенные по основанию предела получать пособие по безработице в центре занятости?

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#2754

Непрочитанное сообщение armeec » 16 фев 2010, 16:00

ИХМО пока нет права на получении пенсии, до тех пор и можно быть зарегистрированным на бирже. Другой вопрос что вам там будут, что-то предлагать по работе, вы будете отказываться (в выложенном выше приказе 680 вроде расписано при каких основаниях вас снимут с учета в центре), вам будут платить все меньше и меньше...
если вы про пост №2666, это не сбор доков по ОШМ. На бирже труда без разницы как ты уволет, по ОШМ, или по несоблюдению контракта - главное что ты безработный.
Шол до пенсии по смешанной системе, да не дошел
-тогда теперь только как у гражданских.
Глава II. УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2755

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 фев 2010, 18:29

Уважаемые, "передислоцируйтесь" в ветку http://voensud.ru/pensions-f12/posobie- ... 0%B0%D0%B1* !!!
Здесь обсуждаются вопросы по увольнению в связи с ОШМ!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

123123
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:39

#2756

Непрочитанное сообщение 123123 » 16 фев 2010, 18:47

В конце апреля заканчивается 6-ти месячный срок нахождения в распоряжении по ОШМ,никто ничего не предлагает.Что необходимо сделать и в какие сроки чтобы уволиться вовремя(полковник, всё есть)?

Baget
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:43

Re:

#2757

Непрочитанное сообщение Baget » 16 фев 2010, 20:21

В конце апреля заканчивается 6-ти месячный срок нахождения в распоряжении по ОШМ,никто ничего не предлагает.Что необходимо сделать и в какие сроки чтобы уволиться вовремя(полковник, всё есть)?
В конце апреля +1минута у Вас наступает право уволиться на законных основаниях по ОШМ.Рапорт можно запустить с упреждением,если срок увольнения именно( в конце апреля)важен.

akulin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:13
Откуда: Москва

#2758

Непрочитанное сообщение akulin » 16 фев 2010, 21:59

В конце апреля +1минута у Вас наступает право уволиться на законных основаниях по ОШМ.
Так какие действия надо предпринять? Просто повторно написать рапорт с просьбой уволить по ОШМ (первый раз писался в начале ОШМ до вывода в распоряжение)?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2759

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 фев 2010, 22:58

Просто повторно написать рапорт с просьбой уволить по ОШМ
Именно. И настоятельно требовать его реализации, раз уж у Вас
всё есть
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Znamenigor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:02

#2760

Непрочитанное сообщение Znamenigor » 17 фев 2010, 07:24

Служил в казахстане попал под ОШМ выслуга была 5лет. Переехав к новому месту службы в связи с тем что с жильём было туго купил дом в посёлке ссуду на строительство жилья не получал два года назад жильё продал на очередь не ставят говорят что ухудшил жилищные условия выслуга более 17 лет со льготами более 18 лет пока прописан в том же доме который продал, при части не прописывают часть расформировывают директиву зачитали 15 февраля написал что хочу служить састав семьи 3 человека имею ли я право получить жильё или сертификат если уволюсь по ОШМ справку о том что я не поручал ссуду на стрительство жилья и покупку земельного участка мне выдали в справках из БТИ и жены и сына собственности нет в приватизации не состаяли у меня тоже в данный момент собственности нет нобыла дом и земля а дальше дата когда были проданы в приватизации не состоял.мне сейчас 41 год и дослужу ли до 45 ?. Могу ли я уволиться по ОШМ пенсия мне ещё не положена меня интересует вопрос с квартирой директива о расформировании части от 15 февраля а перого марта контрольно комплексная проверка и атестация боюсь остаться без ничего пытаюсь зарегистрироваться в базе данных встать в очередь на жильё говорят что будет размещение в другой части под другим номером части и в какой срок я могу поменять решение о дальйнейшем прохождении службы и уволят ли меня по ОШМ в данной ситуации положена ли мне будет квартира или жилищный сертификат в случае увольнения. Ответьте пожалуста как мне быть в данной ситуации.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей