Мытищи

Совунья
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15

#9331

Непрочитанное сообщение Совунья » 21 апр 2015, 20:48

Вчера всем в части раздали лист беседы. Надо срочно сдать. Что делать не знаю. Хотят всё ловко сделать нашими руками. 1.Желаете вы быть назначенным на вакантную должность с последующим обеспечением жильём в соответствии с действующим законодательством?
2.Желаете Вы пройти переподготовку с последующим назначением на вакантную воинскую должность с обеспечением жильём в соответствии с действующим законодательством?
3. Желаете Вы получить денежную субсидию на приобретение жилого помещения?
4. Желаете Вы быть уволенным с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилых помещений по установленным нормам?
Я жду квартиру в городе Мытищи за штатом, но согласно пункта №4 получается, что я согласен на увольнение и буду ждать квартиру на гражданке.
А где прописано что я должен увольняться, ведь сдача затягивается не по моей вине.

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

#9332

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 21 апр 2015, 20:52

завтра вызывают в часть .Приехал какой то генерал из ГУКа. Похоже будут что то подобное задвигать :evil:

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

#9333

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 21 апр 2015, 20:55

согласно пункта №4 получается, что я согласен на увольнение и буду ждать квартиру на гражданке.
Откуда такие выводы?! Не согласен на увольнение без получения жилья. (с оставлением в списках очередников)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9334

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 апр 2015, 21:08

жду квартиру в городе Мытищи за штатом, но согласно пункта №4 получается, что я согласен на увольнение и буду ждать квартиру на гражданке.
:shock: Совунья, это вопросы, а не приказы... :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

DNS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:17

#9335

Непрочитанное сообщение DNS » 21 апр 2015, 21:11

Все ДЖО делают по разному хотя вроде в одной стране живем и одни законы. Я спросил надо писать на собственность заявление сказали не надо, ты мол и так получишь в собственность. Так же в ДЖО знают сроки окончания стройки итд. Но ни одно ДЖО не знает когда, да им это и не должно быть интересно знать, когда. Как только в алуште появятся данные о собственности они все оформят. Так что после оформления собственности МО РФ они ничего делать не будут, пока данные в Алушту не поступят. Так что спрашивать ДЖО это потеря времени. Спрашивать надо у гребанного застройщика и МФЦ или Россреестре.

Совунья
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15

#9336

Непрочитанное сообщение Совунья » 21 апр 2015, 21:19

Но написав ответы на эти вопросы, мы развязываем руки им для дальнейших действий. Ведь не зря поговаривают в строевой, что до лета всех уволят.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9337

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 апр 2015, 21:20

Я спросил надо писать на собственность заявление сказали не надо, ты мол и так получишь в собственность.
Минобороны обычно срочно избавляется от статуса собственника в особо тяжких случаях "разногласий по вопросам богословия" с муниципалитетом...Мытищи - как раз "тот случай"... :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#9338

Непрочитанное сообщение flibustier » 21 апр 2015, 21:34

Вчера всем в части раздали лист беседы. Надо срочно сдать. Что делать не знаю. Хотят всё ловко сделать нашими руками. 1.Желаете вы быть назначенным на вакантную должность с последующим обеспечением жильём в соответствии с действующим законодательством?
2.Желаете Вы пройти переподготовку с последующим назначением на вакантную воинскую должность с обеспечением жильём в соответствии с действующим законодательством?
3. Желаете Вы получить денежную субсидию на приобретение жилого помещения?
4. Желаете Вы быть уволенным с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилых помещений по установленным нормам?
Я жду квартиру в городе Мытищи за штатом, но согласно пункта №4 получается, что я согласен на увольнение и буду ждать квартиру на гражданке.
А где прописано что я должен увольняться, ведь сдача затягивается не по моей вине.
Допишите от руки: 5. Только после предоставления мне и членам моей семьи жилого помещения в собственность бесплатно по избранному месту жительства – с увольнением из ВС РФ в связи с ОШМ буду согласен. - и справедливость будет восстановлена.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9339

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 апр 2015, 21:48

Но написав ответы на эти вопросы, мы развязываем руки им для дальнейших действий.
Не пишите..сошлитесь на конституционное право не свидетельствовать против себя.. :) Вон, фигуранты дела "Оборонсервиса", ничего не пишут, не подписывают, активно ссылаются на ст.51 Конституции и отлично себя чувствуют.. :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#9340

Непрочитанное сообщение flibustier » 21 апр 2015, 22:20

Не пишите..сошлитесь на конституционное право не свидетельствовать против себя.. :) Вон, фигуранты дела "Оборонсервиса", ничего не пишут, не подписывают, активно ссылаются на ст.51 Конституции и отлично себя чувствуют.. :D
Тогда вариант № 2 дописать после вопросов :
Вопросы, представленные в листе беседы не учитывают моего законного права и моих интересов быть уволенным из ВС РФ только после предоставления мне и членам моей семьи жилого помещения.
(Основание: ст 23 ФЗ «О статусе военнослужащих»: Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений).
число Подпись.

схимник
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:49

#9341

Непрочитанное сообщение схимник » 21 апр 2015, 22:24

flibustier
Сдавать документы в РУЖО для многих считаю преждевременно и бессмысленно потому, что:
1. Приказ МО РФ от 30 сентября 2010 г. № 1280 определяет срок подачи документов военнослужащим для их рассмотрения и дальнейшего принятия решения о заключении с военнослужащим ДСН/решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно - 30 дней (т.е. срок действия справок 30 дней, затем что, по новой собирать – смысл в лишних действиях и бумагах для военнослужащих и РУЖО)...
Разве трудно отправить из ДЖО либо РУЖО циркулярку по территориальным отделениям следующего содержания "Прошу довести до получивших извещения на ЖП по адресу г. Мытищи ул. Белобородова .. и 1-й Рупасовский .. и отказавшихся от ДП следующую информацию: представление документов согласно пункта 13 Пр-за 1280 ТОЛЬКО после получения собственности РФ, о чем будет сообщено дополнительно". Военный снял с нее пару копий, сообщил командиру и спит спокойно дальше. Совсем трудно с логикой в ДЖО.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#9342

Непрочитанное сообщение flibustier » 21 апр 2015, 22:32

Если бы я был не "FLIBUSTIER", а был бы "СЕРЁЖЕЙ ПИРОГОВЫМ", - я бы так и сделал, но подсказать ему видимо не кому. :D

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Re:

#9343

Непрочитанное сообщение warrior666 » 21 апр 2015, 23:26

4. Желаете Вы быть уволенным с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилых помещений по установленным нормам?
Я жду квартиру в городе Мытищи за штатом, но согласно пункта №4 получается, что я согласен на увольнение и буду ждать квартиру на гражданке.
А где прописано что я должен увольняться, ведь сдача затягивается не по моей вине.
Ну и? В чем проблема? В п.4 пишете НЕ согласен и как уже советовали дописываете, что-то типа: прошу не производить увольнение до момента обеспечения ИПМЖ по адресу ... А еще советуют так: с увольнением до момента обеспечения жильем по ИПМЖ не согласен.

Obsidian
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 16:26

Re:

#9344

Непрочитанное сообщение Obsidian » 22 апр 2015, 01:36

Сдавать документы в РУЖО для многих считаю преждевременно и бессмысленно потому, что:
Они могут этим воспользоваться и открепить квартиру. В этом, не дай Бог, случае, воспользовавшийся вашим советом, кому потом претензии будет предъявлять?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

#9345

Непрочитанное сообщение mayson » 22 апр 2015, 04:33

Совунья писал(а):
Вчера всем в части раздали лист беседы. Надо срочно сдать. Что делать не знаю. Хотят всё ловко сделать нашими руками. 1.Желаете вы быть назначенным на вакантную должность с последующим обеспечением жильём в соответствии с действующим законодательством?
2.Желаете Вы пройти переподготовку с последующим назначением на вакантную воинскую должность с обеспечением жильём в соответствии с действующим законодательством?
3. Желаете Вы получить денежную субсидию на приобретение жилого помещения?
4. Желаете Вы быть уволенным с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилых помещений по установленным нормам?
Я жду квартиру в городе Мытищи за штатом, но согласно пункта №4 получается, что я согласен на увольнение и буду ждать квартиру на гражданке.
А где прописано что я должен увольняться, ведь сдача затягивается не по моей вине.
А просто *нет* ответить- чем-то чревато? Заморочки начнутся, по-моему, при наличии положительного ответа....

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#9346

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 22 апр 2015, 05:45

1-й Рупасовский, 17 - появился ЕГРП. Зато пропал ГКН :?
Вложения
Снимок 2.JPG
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

#9347

Непрочитанное сообщение susamaika » 22 апр 2015, 06:12

официально уведомят о том, что надо обновить и сдать документы, в т.ч. заявление на право собственности».
Вот теперь все понятно. Без лишней болтовни !!!
из ГУКа
Мне уже предложили должность в Ростове-на-Дону (можно читать Донбасс)

<ehkfrjd
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 12:21

Re:

#9348

Непрочитанное сообщение <ehkfrjd » 22 апр 2015, 07:33

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Вчера всем в части раздали лист беседы. Надо срочно сдать. Что делать не знаю. Хотят всё ловко сделать нашими руками. 1.Желаете вы быть назначенным на вакантную должность с последующим обеспечением жильём в соответствии с действующим законодательством?
2.Желаете Вы пройти переподготовку с последующим назначением на вакантную воинскую должность с обеспечением жильём в соответствии с действующим законодательством?
3. Желаете Вы получить денежную субсидию на приобретение жилого помещения?
4. Желаете Вы быть уволенным с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилых помещений по установленным нормам?
Я жду квартиру в городе Мытищи за штатом, но согласно пункта №4 получается, что я согласен на увольнение и буду ждать квартиру на гражданке.
А где прописано что я должен увольняться, ведь сдача затягивается не по моей вине.
Два раза в месяц подобное заполняем:
Образец ответа:
1 Нет; - была бы равнозначная назначили бы.
2 Нет
3 Нет
4 Нет (Только после обеспечения жильем),
В дальнейшем прошу руководствоваться рапортом, написанным при выводе в распоряжение и сведениями содержащимися в листе беседы.

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#9349

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 22 апр 2015, 07:54

Да хоть пишите, хоть не пишите - толку - ноль!!!!
У нас в части 9 человек заштатников имеющих служебку уже уволили и меня в том числе! Выписку уже вручили! 24 мая буду исключен из списков части!
Строевик шепнул, что есть указание заштатников до осени уволить и расчитать, имеешь ты служебку или нет!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
1-й Рупасовский, 17 - появился ЕГРП. Зато пропал ГКН
Вперед в РУЖО оформлять собственность!!!

Ice_Girl_Katrin
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 21:41

Re:

#9350

Непрочитанное сообщение Ice_Girl_Katrin » 22 апр 2015, 08:04

1-й Рупасовский, 17 - появился ЕГРП. Зато пропал ГКН :?
Уже месяц так светится и только 1 квартира, еще в каких то домах точно так же

Ольга+Андрей
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 05:13

Re:

#9351

Непрочитанное сообщение Ольга+Андрей » 22 апр 2015, 08:05

У нас в части 9 человек заштатников имеющих служебку уже уволили и меня в том числе! Выписку уже вручили! 24 мая буду исключен из списков части!
Строевик шепнул, что есть указание заштатников до осени уволить и расчитать, имеешь ты служебку или нет!

Нашим заштатникам сказали, что будут увольнять без исключения из списков, а исключать только после обеспечения жильем. :?

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#9352

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 22 апр 2015, 08:07

Вперед в РУЖО оформлять собственность!!!
Вчера был :D
Не поэтому поводу, хотя и его затронул немного, одним словом - Москва молчит.
Выясняли отношение изменений в Статусе ко мне. Результат - 30-дневный отсчёт начнётся не ранее, чем Москва даст указание об оформлении. До этого момента ничего не меняется.

Добавлено спустя 1 минуту:
Уже месяц так светится
Странно, я видел в системе ГКН :)
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

<ehkfrjd
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 12:21

Re:

#9353

Непрочитанное сообщение <ehkfrjd » 22 апр 2015, 08:18

[quote="21evgeny74"]Да хоть пишите, хоть не пишите - толку - ноль!!!!
У нас в части 9 человек заштатников имеющих служебку уже уволили и меня в том числе! Выписку уже вручили! 24 мая буду исключен из списков части!

Грустно это Все, но если Вы со служебкой дотянули до сегодняшнего дня, то это не Ваша заслуга - это недоработка Ваших кадров, у нас давно всех со служебкой уволили со ссылкой на РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 июня 2007 г. N ВКПИ07-30.

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#9354

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 22 апр 2015, 08:34

Грустно это Все, но если Вы со служебкой дотянули до сегодняшнего дня, то это не Ваша заслуга - это недоработка Ваших кадров, у нас давно всех со служебкой уволили со ссылкой на РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 июня 2007 г. N ВКПИ07-30.
Ну значит и до нас докатилось! Правда увольняли со ссылкой на прошлогоднее решение суда.
Нашим заштатникам сказали, что будут увольнять без исключения из списков, а исключать только после обеспечения жильем.
Это уже более человечней! Денег платить не надо, а выслуга к пенсии идет!!!

Ольга+Андрей
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 05:13

Re:

#9355

Непрочитанное сообщение Ольга+Андрей » 22 апр 2015, 08:43

Это уже более человечней! Денег платить не надо, а выслуга к пенсии идет!!![/quote]
Почему не надо? У нас один так еще в 2010 уволился, деньги получает, северную пенсию закрыл, так что все ОК (кстати, тоже Мытищи ждет)!

генерал лейтенант
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:18

#9356

Непрочитанное сообщение генерал лейтенант » 22 апр 2015, 09:06

А это законно-уволить не обеспечив постоянным жильём? Зла на них не хватает :twisted:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
и по какому он уволенный тарифному разряду получает???????

Ольга+Андрей
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 05:13

#9357

Непрочитанное сообщение Ольга+Андрей » 22 апр 2015, 09:10

и по какому он уволенный тарифному разряду получает???????
Насколько я знаю, при таком увольнении за военнослужащим сохраняется оклад по ранее занимаемой должности, надбавка за выслугу лет, северный коэффициент. Секретка, премии, сложность и напряженность, а также остальные выплаты снимаются. Кроме того, дальнейшее прохождение военной службы уже невозможно (не секрет, что многие сидят "за штатом", потом получают квартиру и тут же вновь назначаются на должность).
Это та информация, которой владею. Ссылки на документы не просите - у меня их нет, все из личных разговоров!

юрий21
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2014, 15:07

#9358

Непрочитанное сообщение юрий21 » 22 апр 2015, 09:13

Всем привет! 27 апреля буду Мытищах смотреть квартиру Рупасовский 11. Нашей части(забайкалье) почти все заштатники уволены без исключения из списков части. Служебное жилье у всех.

генерал лейтенант
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:18

#9359

Непрочитанное сообщение генерал лейтенант » 22 апр 2015, 09:14

Уволят если сам напишешь, а не напишешь не уволят???

Аватара пользователя
BoB@
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:17

#9360

Непрочитанное сообщение BoB@ » 22 апр 2015, 09:16

В свете последних событий Ком Бр (ранее вместе служили в одном полку он-НШ, я-ЗНШ) слово офицера дал что на искл. доки не подаст пока не получу ЖП по ИПМЖ просто их прессует ВВО. Будем смотреть пока норм.
PS: рапорт написал без искл. из списков л/с.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ИМХО твзаимоотношения


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей