Справки, справки , справки …

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#421

Непрочитанное сообщение Jnik » 13 фев 2010, 16:30

Да он и не разбирался.,т.к. вопрос был лишь о внеочередности, а не о признании нуждающимся
Я писал цитату из решения суда,ну вы уж почитайте хоть заново пост 391....:
В мотивационной части решения сказано:"В суде достоверно установлено, что Х. с учетом членов семьи в установленном порядке признан нуждающимся в жилых помещениях по месту прохождения военной службы, имеет выслугу более 18 лет, зачислен в распоряжение................................, ранее жильем не обеспечивался, и не может быть исключен из списков личного состава части без обеспечения жильем."
Где Вы здесь видите количество членов семьи, метраж и.т.д.
На судебное заседание предоставлялась справка о составе семьи. В решении сказано:" с учетом членов семьи". В жилищном деле она тоже есть.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#422

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 фев 2010, 16:45

достоверно установлено
Не более,чем формальность. Остаюсь при своем имхо-при таком подходе наживете себе еще проблем и вселите уверенность в правильности отказа Вам по этому жилью без истребуемых справок, а там что-очередной суд? И каков результат будет, как Вы думаете? Да и полномочия пристава нулевые практически. Плавали, знаем.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Уссури2
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:52

#423

Непрочитанное сообщение Уссури2 » 13 фев 2010, 17:29

Будте добры, подскажите, как быть в такой ситуации - на данный момент в соответствии с СК несовершеннолетние дети могут прописываться только с родителями, а ГК конкретизирует названные права: местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства их родителей. В СССР тоже были подобные положения, тоесть если я предоставляю выписку из домовой книги с регистрацией моих родителей, будет ли это являться доказательством, что до момента получения паспорта я не могла быть зарегестрирована по другому адресу, даже в силу закона. Тоесть может ли такая справка заменить справку о моей регистрации, т.к. моим родителям в домоуправлении сказали, что в те времена несовершеннолетних не регистрировали и ничем они помочь не могут.

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#424

Непрочитанное сообщение Jnik » 13 фев 2010, 17:41

а там что-очередной суд?
Дважды суда по одному и тому же делу не бывает.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
вселите уверенность в правильности отказа Вам по этому жилью без истребуемых справок
Отказа еще не было.. Было лишь устное требование архивных форм о регистрации.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#425

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 17:44

Дважды суда по одному и тому же делу не бывает.
Вам советуют как проще получить жилье, а вы уперлись в реш. суда, но и в реш. суда Обязать, а не ВЗЫСКАТЬ, а это две разные "вещи".

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#426

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 фев 2010, 17:50

на данный момент в соответствии с СК несовершеннолетние дети могут прописываться только с родителями
Где вы такое вычитали?
ГК конкретизирует названные права: местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства их родителей.
Признается, если нет сведений о ином месте их регистрации.

А кого заинтересовало место Вашей прописки в несовершеннолетнем возрасте?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#427

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 фев 2010, 17:52

Дважды суда
Да не по одному делу, а в случае отказа из-за отсутствия справок, как бы не пришлось снова в суд идти Вам. А результат будет :P
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#428

Непрочитанное сообщение Jnik » 13 фев 2010, 18:00

Да не по одному делу, а в случае отказа из-за отсутствия справок,
Блин, я же написал, суд рассматривал справки (те что у меня есть) которые я предоставил как доказательную базу! Они по номерам перечислены в мотивационной части! Значит , то что представлено суд удовлетворило. Или Вы думаете, что суд настолько дурной, чтобы выносить решение "обеспечить" людям, которым жилье совсем не положено?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Вам советуют как проще получить жилье
И я ценю ваше мнение. Результаты данной дискуссии позволят мне должным образом построить линию защиты в диалоге со службой КЭС. Так что все не зря и, спасибо еще раз ВСЕМ!

Уссури2
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:52

#429

Непрочитанное сообщение Уссури2 » 13 фев 2010, 18:01

Если я не ошибаюсь, то это указано в п2 ст. 54 СК РФ. Я и хочу понять, каким образом я могу предоставить доказательство, что я жила с родителями, т.е. что может являться в данном случае доказательством, кроме прописки родителей, и кто должен предоставить доказательство о том, что нет иных мест регистрации. Вот и мне сказали в домоуправлении, что и тогда в силу закона дети проживали с родителями, других доказательств, кроме аттестата, о том, что я жила совместно с родителями, у меня нет. Мне интересно, как этот вопрос решался у других - то есть рожденные в 70-х, каким образом вы предоставили справку о регистрации, есль в то время детей не регистрировали? Или у вас не требуют таких справок?
Место моей прописки в несовершеннолетнем возрасте интересует жилищную коммиссию, тоесть нам этой справки не хватает, и меня не ставят на учет

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#430

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 фев 2010, 18:03

Нач. КЭС требует архивные формы 9
Он должен исполнить решение????? Читайте свою резолютивную часть внимательно, кто должен Вас обеспечить!
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

Re:

#431

Непрочитанное сообщение Jnik » 13 фев 2010, 18:06

Нач. КЭС требует архивные формы 9
Он должен исполнить решение????? Читайте свою резолютивную часть внимательно, кто должен Вас обеспечить!
Совершенно верно! Соответственно, пусть он идет далеко.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#432

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 фев 2010, 18:09

пусть он идет далеко
Вместе с Вашим списком распределения, который он не подпишет, т.к. ему до лампочки решение, к нему оно не относится
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#433

Непрочитанное сообщение Jnik » 13 фев 2010, 18:17

ему до лампочки решение
Ну наверное до лампочки, только придется сесть. В смысле - сядет.
Ст. 13 ГПК РФ
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Думается, командир на это не пойдет.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#434

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 фев 2010, 18:25

В смысле - сядет
Нач. КЭС?? С чего это вдруг. Он же требует справки а не командир части?
Вы не путайте должников. После нач. КЭС есть еще много подписантов списка распределения в верхних штабах.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#435

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 18:54

Решение суда можно оставить и без движения или как Вы сказали отменить
Вы в своём уме ;) ?
По Вашему мнению можно вообще документов не собирать если имеешь реш. суда
Именно так

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Еще раз довожу
Вы не построении перед своими подчинёнными. Смените тон.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да он и не разбирался.,т.к. вопрос был лишь о внеочередности, а не о признании нуждающимся
Ах, вот где "собака порылась". Я то веду речь об ОБЕСПЕЧЕНИИ жильём. А вы о постановке в внеочередную очередь.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Такая принципиальность только загубит хорошее дело,имхо
Смотря кто что считает хорошим делом. Лично я, как профессиональный юрист, считаю хорошим делом доказать через Европу, что РФ нарушила всё, что только можно. Чтобы потом другим было проще идти по проторенной дороге.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Тоесть может ли такая справка заменить справку о моей регистрации
Нет. Но требовние такой справки незаконно.\
Нач. КЭС?? С чего это вдруг. Он же требует справки а не командир части?
А он непосредственно с в\сл не должен взаимодействоать! Вот пусть КЧ и предоставляет справки в КЭС. А требование КЧ об этих справках - противоречит решению суда. Вот вам реальная ситуация. Решение суда - обязать КЧ поставить на учёт нуждающихся в жилье. Начальник КЭЧ после этого командиру - мало документов. КЧ военному - предоставь. Военный - пошел в .... В итоге по решению суда - обязать МО обеспечить жильём. Без предоставления каких-либо докумнтов дополнительно.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#436

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 фев 2010, 18:55

Именно так
Интересно, у кого именно так получилось? Без формализации по предоставлению документов , в т.ч. и иных, относящихся к решению данного вопроса вышестоящим органам, утверждающим список,после распределения жилья в части. Есть справочки с ограниченным сроком действия Так "война" с гос-вом на долго может затянуться,имхо
п.37 80 пр-за никто не отменял и им нач. КЭС и руководствуется, к сожалению, не всегда справедливо.
А вы о постановке в внеочередную очередь.
Зря Вы иронизируете, я о внеочередном обеспечении
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#437

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 19:07

Зря Вы иронизируете, я о внеочередном обеспечении
Уточняйте о чёмвы пишете. Вы думаете, что все здесь помнят истории всех? Это нереально.
Интересно, у кого именно так получилось?
Получилось или нет - несколько иной вопрос. На практике принципиальных практически нет. Всё бегут собирать по третьему кругу справки, лишь бы побыстрее получить жильё. ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ ПОНЯТНА. Просто не надо исключать другую. Вот и всё.
Адвокат.
+79210222094

Уссури2
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:52

#438

Непрочитанное сообщение Уссури2 » 13 фев 2010, 19:08

Да, но ранее Vipded на вопрос о законности требоывания такой справки пояснил, что в принципе требование законное, так как относится к решению данного вопроса. Хотя в то время жилье никто не приватизировал, а все справки о неучастии в приватизации я предоставила.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#439

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 19:10

нач. КЭС и руководствуется,
Так он пусть и руководствуется на здоровье. Предлагаемый мной путь, конечно, больше подходит для тех, у кого МО обязано обеспечить жильём, а не КЧ. Но с КЧ всё не так пессимистично.

Добавлено спустя 45 секунд:
Да, но ранее Vipded на вопрос о законности требоывания такой справки пояснил, что в принципе требование законное,
Я не комментирую мнения участников форума. Я высказываю своё мнение вам на ситуацию.
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#440

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 19:10

Вы не построении перед своими подчинёнными. Смените тон.
Подчиненных давно нет, я высказываю свое мнение. Я никого не хотел обидеть, да и не кто не обиделся кроме Вас, хотя к вам лично это не относилось, просто прослужив почти 30 календарей сказывается профессиональная речь и это надеюсь все понимают.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#441

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 фев 2010, 19:11

конечно, больше подходит для тех, у кого МО обязано
именно для тех. Отвертеться клерки в верхних штабах уже не смогут и лишнего не потребуют.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#442

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 19:14

я высказываю свое мнение
Высказывайесь корректнее. Вы на форуме новичок. И вам не каждый обратит внимание на это. Не забывайте, что помимо вашего мнения, могут быть иные. И вовсе не значит, что правильное - только ваше.
просто прослужив почти 30 календарей сказывается профессиональная речь и это надеюсь все понимают.
Не все. И не все на форуме военные.
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#443

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 19:32

Именно так
Я не знаю какая ЖК будет исполнять реш. суда без представления документов оределенных в приказах МО, после просрочки срока по добровольному исполнению реш. суда, да и во время этого срока. В своей практике подобного не встречал. Все кто имел реш. судов собирали документы как миленькие, точно так же как и я буду их представлять.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
И вовсе не значит, что правильное - только ваше.
Я на этом не настаиваю а только ИМХО, а про ЖК знаю по личному опыту, общению, по этому и делюсь им.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#444

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 19:56

а про ЖК знаю по личному опыту, общению, по этому и делюсь им.
Общение с одной ЖК не показательно, думаю, что вы это понимаете. Да и каждый здесь общался с ЖК многократно
Все кто имел реш. судов собирали документы как миленькие, точно так же как и я буду их представлять.
Вот именно об этом и шла речь выше. Что все ДОБРОВОЛЬНО собирали документы. Но существуют и иные мнения на это собирание документов и его необходимость. Думаю, что интересующиеся сделают для себя выводы, которые им ближе.
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#445

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 20:41

Думаю, что интересующиеся сделают для себя выводы, которые им ближе.
Совершенно верно. Я просто хотел высказать ИМХО, что представить справки гораздо проще, чем идти другим путем, тем более что цена вопроса квартира, которая может просто напросто "уйти",а каждый выберает сам каким путем ему идти. Думаю форум для этого и предназначен.Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#446

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 20:44

Я просто хотел высказать ИМХО, что представить справки гораздо проще
Ну вот почему вы в этом столь уверены??? Иногда проще через суд добиться признания таких требований незаконными.
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#447

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 20:56

Иногда проще через суд добиться признания таких требований незаконными
Пока суд вынисет решение. пока вступит в законную силу... И не фак что суд признает, что это требование (справка) не законно в этом конкретном случаи.И суд можно проиграть и квартиру упустить и все будет законно ИМХО. Свое мнение основываю на ведомственных приказах, инструкциях...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#448

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 фев 2010, 21:03

п.37 80 пр-за никто не отменял
Лично я послал всех в сад (КАрмии), когда мне предложили предоставить справки в соответствии с п. 37. Обосновал тем что у меня есть решение суда о возложении обязанности предоставить жилье в ИМПЖ на Министра обороны и в указанном пункте не сказано что те справки предоставляются в/с. Пусть ЖК и суетится если ее бьют сомнения. В/с предоставляет справки при признании нуждающимся и после распределения жилья, а на промежуточном этапе - предоставление справок в/с не предусмотрено.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Shir
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:05

#449

Непрочитанное сообщение Shir » 13 фев 2010, 21:41

Хочу посоветоваться: в/с учился в Вильнюсском высшем командн. училище, но справки о необеспеченности и о сдаче жилья не имеет. КЭЧ требует данные документы. Насколько "криминально" их не предъявлять?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#450

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 фев 2010, 22:52

Кстати, судебного пристава мало интересует, какие еще справки нужны. Для него важно: 1. Есть решение суда. 2. Есть жилье выделенное на полк.
Вы слишком уверены в заинтересованности пристава увидеть Вас новосёлом... У него другая задача - подшить в дело "радостное известие" должника об исполнении решения суда (например, утверждённое командиром-должником решение ЖК или копию подписанного должниками (командиром и председателем ЖК) списка распределения) и вынести постановление об окончании ИП.
вы уперлись в реш. суда, но и в реш. суда Обязать, а не ВЗЫСКАТЬ, а это две разные "вещи".
Совершенно верно. Это взыскание по иску конкретной квартиры от изменения ситуации не зависит.
Или Вы думаете, что суд настолько дурной, чтобы выносить решение "обеспечить" людям, которым жилье совсем не положено?
Положено было на момент вынесения решения. Когда в решении написано "обеспечить", под этим понимается (а зачастую и прямо пишется) "обеспечить согласно действующему законодательству"!
Представьте сами, решением суда командир обязан обеспечить военнослужащего жильём, но после вступления решения суда в силу этому военнослужащему по наследству "приваливает" 500-метровый особнячок в ЦАО Москвы. И что, командир с ЖК должны квартиру распределить этому счастливчику??? :lol:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 6 гостей