Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Re: Москва, Молжаниново

#18601

Непрочитанное сообщение Boot » 27 апр 2015, 08:12

ekimjan, прецедентов по изменению суммы доплаты до сих пор не было. Очень надеюсь, что и не будет, поскольку сумма доплаты расчитывалась на основе цены госконтракта, а она не менялась и навряд ли поменяется.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Лесник76
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 07:13

#18602

Непрочитанное сообщение Лесник76 » 27 апр 2015, 08:35

Чёрт дёрнул согласиться вслепую на двухкомнатную по нормам 54.9 квадратов. А сейчас и отказаться нельзя в пользу доплаты, хотя дом не сдан. Раньше субсидией пугали, сейчас увольнением. И не окажется ли ,что 54.9 это строительные замеры. Кто знает из сданных корпусов по замерам БТИ какая площадь у этой двушки на самом деле при оформлении?

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18603

Непрочитанное сообщение Я - военный » 27 апр 2015, 09:12

Еще на съемной квартире с 2мя детьми + мы (МО)тебе дадим -скоро(5 леи за штатом)а это между прочим 15000-месяц за съем жилья!
В 9-й корп., в отличие от 10-го, кот. у Лены-екб, можно было давно заехать по ДП и не платить за съём 15-ку, школа с 1 сент. работает..

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#18604

Непрочитанное сообщение Просто песня » 27 апр 2015, 09:28

Так вроде тем, у кого доплата дп не предлагают...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#18605

Непрочитанное сообщение Марина69 » 27 апр 2015, 09:30

Всем ДОБРОГО времени суток! Поделитесь информацией, кто-что знает? 1.Собственность 9 корп.-когда обещают?
Обещают в июне этого года. Специального узнавали по поводу доплаты, как указано в извещении, так и будем платить. ДП можно хоть сейчас заключать, скорее всего так и сделаем в конце мая, как только учебный год закончится.

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

Re:

#18606

Непрочитанное сообщение BoorMan » 27 апр 2015, 10:39

Так вроде тем, у кого доплата дп не предлагают...
Так и есть, ДЖО отказывает в ДП, если есть доплата. Когда звонила в ДС они то же самое сказали, что и в ДЖО - кол-во метров может измениться при замерах. А вот в некоторых регионах почему-то заключают ДП с доплатой.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Сейчас снова позвонила в ДС, сказали перезвонить по номеру 84956960347. Спросила, когда будет собственность на 12 корпус, ответ: в июле. (В прошлый раз был сентябрь). Ок, а на 9 корпус? - Тоже. Говорю: на прошлой неделе говорили про июнь? - Ну за один день же все дома не оформить, июнь-июль будет.
Теперь остается только ждать и надеяться, что так и будет.

ekimjan
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:06

Re:

#18607

Непрочитанное сообщение ekimjan » 27 апр 2015, 11:22

В 9-й корп., в отличие от 10-го, кот. у Лены-екб, можно было давно заехать по ДП и не платить за съём 15-ку, школа с 1 сент. работает..
Это когда из Козельска например по ДСН то можно въехать( расстояние 100км)А когда расстояние 6000 км? И как меня и мою семью зашитит ДСН? Есть юридическая сила? Или в случае чего опять со всем скарбом в "Козельск за 6000 км"

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#18608

Непрочитанное сообщение Просто песня » 27 апр 2015, 12:18

Всем спасибо. Направление поняла.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18609

Непрочитанное сообщение Я - военный » 27 апр 2015, 13:42

Просто песня писал(а):
Так вроде тем, у кого доплата дп не предлагают...

Так и есть, ДЖО отказывает в ДП, если есть доплата. Когда звонила в ДС они то же самое сказали, что и в ДЖО - кол-во метров может измениться при замерах. А вот в некоторых регионах почему-то заключают ДП с доплатой.
Это что за обоснование, расчитанное на кого? ДП не заключают потому что с доплатой, а кол. кв.м. может измениться? То есть заставить В/С доплатить сейчас можно, а дать ему возможность проживать - нет? Не говорите того, чего не знаете! Не заключают ДП с теми В/С, кто отказывается платить за превышение до оформления собственности РФ, а тот кто согласен, как в/с из Козельска, имеет право на ДП

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Мы согласились на служебку!
Просто песня,
Впятером на 2-ку серии Мм? Или Вам 3-ку предложили?? :?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#18610

Непрочитанное сообщение Просто песня » 27 апр 2015, 13:48

))
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18611

Непрочитанное сообщение Я - военный » 27 апр 2015, 13:57

Скоро узнаем. Я согласна на дп и готова доплатить до права.
За служебку не надо ничего платить. Или Вам постоянное дают? Я что-то запутался - ДП, служебка, право собственности?? Не понимаю..

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#18612

Непрочитанное сообщение Просто песня » 27 апр 2015, 14:02

))
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18613

Непрочитанное сообщение Я - военный » 27 апр 2015, 14:04

Просто песня,
Так Вы одновременно заключаете ДП на Лб и служебку в Млж? Что-то новое, раньше такого не встречал.. :?

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

Re:

#18614

Непрочитанное сообщение BoorMan » 27 апр 2015, 15:30

Не заключают ДП с теми В/С, кто отказывается платить за превышение до оформления собственности РФ, а тот кто согласен, как в/с из Козельска, имеет право на ДП
Вы это с чего взяли, всезнающий наш?! Позвоните в ДЖО и будете всё знать наверняка, а не просто языком молоть. Надоели уже! Не вводите людей в заблуждение! Мы никогда и ни разу ни от чего не отказывались, даже сами позвонили в ДЖО и предложили оплатить сейчас доп. метры, чтобы можно было въехать по ДП, но НЕТ, сказали нельзя! Может, в последние дни что изменилось, но вначале прошлой недели было именно так!

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

#18615

Непрочитанное сообщение Черешня » 27 апр 2015, 15:53

BoorMan,
Может, в последние дни что изменилось
2 месяца назад, в РУЖО тоже самое говорили.
Я - военный (Защитник Отечества), зачем-то панику наводит.

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18616

Непрочитанное сообщение Я - военный » 27 апр 2015, 15:57

Вы это с чего взяли, всезнающий наш?! Позвоните в ДЖО и будете всё знать наверняка
Вы прежде, чем что-то писать, читайте внимательно, что люди пишут и после этого делайте выводы. Объясняю по буквам:
Позиция ДЖО: не заключать ДП, если квартира с доплатой, но при этом и не требовать доплаты, пока не будет собственности РФ.
У В/С из Козельска другая ситуация: РУЖО потребовало доплатить сразу, не дожидаясь собственности, поэтому В/С имеет право на ДП..

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

#18617

Непрочитанное сообщение BoorMan » 27 апр 2015, 16:05

я - военный , не переигрывайте, Вы это писали на мои слова, что ДП не заключают с доплатой!

Так и есть, ДЖО отказывает в ДП, если есть доплата. Когда звонила в ДС они то же самое сказали, что и в ДЖО - кол-во метров может измениться при замерах. А вот в некоторых регионах почему-то заключают ДП с доплатой.
Это что за обоснование, расчитанное на кого? ДП не заключают потому что с доплатой, а кол. кв.м. может измениться? То есть заставить В/С доплатить сейчас можно, а дать ему возможность проживать - нет? Не говорите того, чего не знаете! Не заключают ДП с теми В/С, кто отказывается платить за превышение до оформления собственности РФ, а тот кто согласен, как в/с из Козельска, имеет право на ДП

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18618

Непрочитанное сообщение Я - военный » 27 апр 2015, 16:11

Посмотрите внимательно, кому я ответил и на что, Молжаниново А вы с какими то замерами - это нормальное обоснование, по вашему?
Я оплатил "лишние" метры сразу ,как мне предложили в извещении + в нем же указал ,что только "при наличии прав собственности

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

Re: Re:

#18619

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 27 апр 2015, 22:36

начисление квартплаты все равно происходит с момента подписания ДП
Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора :|
С момента подписания акта передачи...

Для ознакомления:

обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Так понимаю у застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) должно быть разрешение на ввод многоквартирного дома, а нашем случае это Синявинская, 11 (все корпуса этого дома), в эксплуатацию для того чтобы требовать квартплату у лица принявшего помещение с момента подписания этим лицом Акта приёма-передачи ЖП в этом доме?

Добавлено спустя 51 минуту 21 секунду:
Так вроде тем, у кого доплата дп не предлагают...
Предлагают. Я снчала, подчиняясь правилам установленным "Югрегионжильём," доплатил в ноябре 2014 г. (в 9-м корп.), а потом ДП подписал.

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18620

Непрочитанное сообщение Я - военный » 27 апр 2015, 22:40

Просто песня писал(а):
Так вроде тем, у кого доплата дп не предлагают...

Предлагают. Я сначала доплатил (в 9-м корп.), а потом ДП подписал.
Алекс75В5, так держать! :good:
Это Вы BoorManу скажите в индивидуальном порядке, а то вообще уже люди обнаглели, не разбираются, а других поучают.. :evil:

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#18621

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 27 апр 2015, 22:48

Не заключают ДП с теми В/С, кто отказывается платить за превышение до оформления собственности РФ
Подтверждаю.

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

#18622

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 28 апр 2015, 06:25

У каждого РУЖО свои "тараканы" :)

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

#18623

Непрочитанное сообщение BoorMan » 28 апр 2015, 07:52

Я - военный,
Вы палку-то не перегибайте, никого поучать не собиралась! Конкретно в ДЖО без права собственности доплату не принимают, как следствие не заключают ДП. Об этом я и писала!

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18624

Непрочитанное сообщение Я - военный » 28 апр 2015, 09:55

Конкретно в ДЖО без права собственности доплату не принимают, как следствие не заключают ДП. Об этом я и писала!
Вся проблема в том, что Вы имеете информацию из одного источника - ДЖО, и пытаетесь её переложить на все возможные варианты..
Я, в отличие от Вас, позицию ДЖО тоже знаю, но имею информацию и из РУЖО, где ДП подписывают направо и налево, главное - плати! В этом и отличие: один знает что-то одно, другой - другое, поэтому надо не набрасываться, а помогать друг другу. Что плохого, если я знаю что-то больше другого? Я при этом делюсь своими знаниями совершенно бесплатно. Если хочется жить в болоте, могу не писать..

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

#18625

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 28 апр 2015, 11:28

Всем привет! Подскажите как сейчас осуществляется осмотр квартир? Хотел бы посмотреть квартиру в 15 корпусе.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#18626

Непрочитанное сообщение dgatilin » 28 апр 2015, 11:48

Я, в отличие от Вас, позицию ДЖО тоже знаю, но имею информацию и из РУЖО, где ДП подписывают направо и налево, главное - плати
Вообще - то ДЖО в этой цепочке руководящий орган, и его позиция определяющая. И если на местах творят что хотят- это не означает законность их действий. И знать незаконную позицию отдельных чиновников - не великая ценность, на нее нельзя ориентироваться. Она меняется хаотично, так как не базируется на Российском законодательстве.

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18627

Непрочитанное сообщение Я - военный » 28 апр 2015, 12:12

И знать незаконную позицию отдельных чиновников - не великая ценность, на нее нельзя ориентироваться.
Вам не надоело писать по принципу лишь бы что-то возразить? Ценность не в ориентире на незаконную позицию РУЖО, а в своих правах Повторяю. Я согласен с позицией ДЖО, она правильная, т.к. стоит на принципе: не имеем права требовать доплату - не можем дать ДП. РУЖО этот принцип нарушают (не всегда, конечно): требуют доплату сразу, поэтому В/С вправе потребовать ДП сразу! Что не понятного?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18628

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 28 апр 2015, 15:03

Подскажите как сейчас осуществляется осмотр квартир? Хотел бы посмотреть квартиру в 15 корпусе.
Кто-то писал: только по вторникам с 9 до 15 ч. показывают 1, 2, 3, 4 и 13, 15 корпуса - застройщик. Остальные - каждый день - Славянка.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18629

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 апр 2015, 17:22

Вообще - то ДЖО в этой цепочке руководящий орган, и его позиция определяющая. И если на местах творят что хотят- это не означает законность их действий. И знать незаконную позицию отдельных чиновников - не великая ценность, на нее нельзя ориентироваться.
Как раз "на местах" и "заглядывают в рот ДЖО". Наша Мартынова возглавляет ЦРУЖО и в схеме сразу "под" ДЖО. Каждый шаг делает с ведома ДЖО. Расстояние и отдаленность не имеют значения. Мой вопрос решила за полчаса. Я позвонила в ЦРУЖО, она сразу вышла в ДЖО, 21 век однако. Тоже самое по ДП - связь наитеснейшая. Другое дело, что в самом ДЖО бардак. По тем же ДП, поначалу их навязывали, даже запугивали аннулированием извещения, увольнением, переводом на ЖС. В/с потянулись в суд. Взять, к примеру, саксофониста. Конечно, практика в наших судах неоднозначная, словно суды в разных государствах. Только вот у ДЖО поубавилось желания заключать ДП. Одно дело если бы суды безоговорочно поддерживали, а так пачками восстанавливать им тоже не хотца. Даже прокурор ЦВО (на мой вопрос - правомерно ли увольнение по ДП) ответил - зависит от формулировки в рапорте на увольнение. Если в рапорте было написано - прошу уволить после предоставления ЖП в собственность, то суд в помощь. Если безоговорочно согласиться на ДП, то исход будет противоположный. А теперь ответ юриста ДЖО!! - после ДП в/с подлежит увольнению. Вот и делайте выводы. В нашей стране без правовых знаний будешь лохом. Слава Богу, у нас есть этот форум.

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

#18630

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 28 апр 2015, 21:03

Сегодня меня вызывали в ДЖО для получения списка недостающего в дело. Дали список того, что я уже подавал менее чем пол года прошло. Единственное что новое - оригинал справки о необеспеченности жильем и договор найма (где снимаю).
Так вот там в очереди встретился очень интересный человек - женщина. Мы там с нее чуть все не упали. Жалуется, что ей квартиру дали 4-х комнатную на Хорошевке. Ее неустраивает, что окна не в ту сторону или что-то типа того. Так вот она даже к Лысенко на прием попала!!! Площадь у нее по нормам. Бывают же люди...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей