Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Re:

#18631

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 28 апр 2015, 21:16

Сегодня меня вызывали в ДЖО для получения списка недостающего в дело. Дали список того, что я уже подавал менее чем пол года прошло. Единственное что новое - оригинал справки о необеспеченности жильем и договор найма (где снимаю).
Так вот там в очереди встретился очень интересный человек - женщина. Мы там с нее чуть все не упали. Жалуется, что ей квартиру дали 4-х комнатную на Хорошевке. Ее неустраивает, что окна не в ту сторону или что-то типа того. Так вот она даже к Лысенко на прием попала!!! Площадь у нее по нормам. Бывают же люди...
Кому-то супчик редкий, а кому-то жемчуг мелкий! :D Чему Вы удивляетесь? ;)
Делай Добро и Убегай...

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

Re:

#18632

Непрочитанное сообщение ГУСАР 1 » 28 апр 2015, 21:22

Сегодня меня вызывали в ДЖО для получения списка недостающего в дело. Дали список того, что я уже подавал менее чем пол года прошло. Единственное что новое - оригинал справки о необеспеченности жильем и договор найма (где снимаю).
Так вот там в очереди встретился очень интересный человек - женщина. Мы там с нее чуть все не упали. Жалуется, что ей квартиру дали 4-х комнатную на Хорошевке. Ее неустраивает, что окна не в ту сторону или что-то типа того. Так вот она даже к Лысенко на прием попала!!! Площадь у нее по нормам. Бывают же люди...
Так ее и пустили к нему на прием, чтобы утвердиться, что в/с хорчами перебирают.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18633

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 28 апр 2015, 21:28

Так вот там в очереди встретился очень интересный человек - женщина. Мы там с нее чуть все не упали. Жалуется, что ей квартиру дали 4-х комнатную на Хорошевке. Ее неустраивает, что окна не в ту сторону или что-то типа того. Так вот она даже к Лысенко на прием попала!!! :shock: :shock: :shock:
Так это же Бездомная! Я на форуме видел её стенания, у Тамера интересовалась, какая планировка и спрашивала, куда окна выходят?
Вот нашел её переписку на ветке ХШ: Re: Москва, Хорошевское шоссе строение 38 Я тоже в шоке, окна не на ту сторону выходят, темно

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#18634

Непрочитанное сообщение dgatilin » 28 апр 2015, 21:39

Я согласен с позицией ДЖО, она правильная, т.к. стоит на принципе: не имеем права требовать доплату - не можем дать ДП
С чего это Вы решили, что если Вы согласны с позицией ДЖО, то она правильная? Мантию судьи на себя не примеряете на досуге?
Какая связь между ДП и доплатой? Доплата осуществляется при передаче жилого помещения военнослужащему - по ДСН или Решению по по передаче в собственность. ДП согласно приказа 1280 - документ позволяющий вселиться в жилое помещение до момента оформления права собственности Министерством Обороны. И он не дает никаких прав военнослужащему на жилое помещение, кроме проживания в нем.
С таким же успехом можно стоять на принципе: не имеем требовать доплату - не будем давать служебные квартиры.
Вам не надоело писать по принципу лишь бы что-то возразить?
Мне не надоело. Не надо выдавать свое видение законодательства за истину в последней инстанции.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18635

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 28 апр 2015, 21:50

dgatilin,
Вы что разошлись-то? Началось с того, что человек из Козельска пожаловался на форуме, что в прошлом году оплатил превышение кв.м., а собственность так и не оформили и он живёт до сих пор в съёмной квартире за 15 тыс. Я ему написал, что надо было давно оформить ДП, т.к. ему несказанно повезло, в отличие от Лены-екб, что не 10-й, а 9-й корпус распределили и он давно открыл двери для желающих проживать хотя бы по ДП. И вместо того, чтобы понять, что написал, начинают поучать, как правильно, как неправильно...

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#18636

Непрочитанное сообщение dgatilin » 28 апр 2015, 22:27

И вместо того, чтобы понять, что написал, начинают поучать, как правильно, как неправильно...
Вы то при чем и где я Вас поучал?
Началось с того, что человек из Козельска пожаловался на форуме
Я не знаю где и что началось. И ситуацию с Козельском не комментировал.
Ценность не в ориентире на незаконную позицию РУЖО, а в своих правах Повторяю
Я пытался донести да Я-военного тот факт, что его знание о том, что где-то нарушают указания ДЖО и положения российского законодательства - не является ориентированием в своих правах. Сегодня это получится - завтра нет. И не известно, что выйдет из такого "получится". Это форум правовой взаимопомощи - надо и придерживаться ПРАВА.

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

#18637

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 29 апр 2015, 00:09

Так это же Бездомная! Я на форуме видел её стенания, у Тамера интересовалась, какая планировка и спрашивала, куда окна выходят?
Вот нашел её переписку на ветке ХШ: Re: Москва, Хорошевское шоссе строение 38 Я тоже в шоке, окна не на ту сторону выходят, темно
Возможно и она. Очень похоже. Я и еще один человек с очереди, по доброте своей душевной, попытались ей объяснить, что лучшего варианта искать не стоит, а то можно и субсидию найти или в Молжениново какой-нибудь вариант. Она, похоже, так и осталась при своем мнении.

МиhаLыч
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 09:30

Re: Москва, Молжаниново

#18638

Непрочитанное сообщение МиhаLыч » 29 апр 2015, 00:48

Чего спорите???
Мне тоже в ДЖО почти полтора года назад предложили доплатить за метры, а позже предложили подписать ДП.Вот только я не подписываю его- зачем он мне, если 4 корпус неизвестно когда сдадут...Квартира вполне устраивает.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
По мне, так, лучше Синявка в руках,чем ХороБережка в небе... ;) ЖС-вообще не вариант

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18639

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 29 апр 2015, 08:40

Я пытался донести да Я-военного тот факт, что его знание о том, что где-то нарушают указания ДЖО и положения российского законодательства - не является ориентированием в своих правах. Сегодня это получится - завтра нет. И не известно, что выйдет из такого "получится". Это форум правовой взаимопомощи - надо и придерживаться ПРАВА.
О каком ориентировании в правах на основании законодательства рассказываете, когда пытаетесь взять кусочек - 5% и его узаконить?
Я тоже ЗА законность в глобальном 100%-м варианте, но о чём можно говорить, если со стороны ДЖО не соблюдается законодательство? В каком НПА предусмотрено выписывание "предварительного извещения" на кусок бетона или обычное извещение на нежилое помещен.? Практически ВСЁ выполняется с нарушением НПА, а Вы пытаетесь выстроить законность выписывания ДП, очуметь можно от такого :?
Нас читают люди и могут подумать на минутку, что Ваша позиция правильная и так и будут жить с искажённым восприятием, а зачем?
Я же написал, что несмотря на то, что заключение ДП не предусмотрено при доплате за превышение метров, но если при этом РУЖО затребовало оплатить сразу, то в правоотношения уже вступает Гражданский кодекс РФ с принципом: "Оплатил товар - получи товар".. Кстати, таких примеров масса и люди уже отписались, которые оплатили превышение площади и подписали ДП. Не пойму возражений?

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

#18640

Непрочитанное сообщение blend » 29 апр 2015, 08:45

Господа, что то вообще ничего не понимаю..
Вот тут - https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request смотрим право собственности.
раньше вводил только дом и корпус и показывало конкретно на корпус, а ща номер квартиры просит...
Или я того не того??? :?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18641

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 29 апр 2015, 08:58

Господа, что то вообще ничего не понимаю..
Или я того не того??? :?
Наоборот, удобно: введите Синявинская, 11 и номер квартиры без корпуса. РР выдаст всю инфу, по всем корпусам - где ГКН, где ЕГРП..

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#18642

Непрочитанное сообщение Марина69 » 29 апр 2015, 09:24

Я - военный,
Вы палку-то не перегибайте, никого поучать не собиралась! Конкретно в ДЖО без права собственности доплату не принимают, как следствие не заключают ДП. Об этом я и писала!
Такое ощущение, что все мы живем в королевстве кривых зеркал. Лично нам предлагали заключить ДП на 9 корпус, но только если мы доплатим за превыщение. Собственности на 9 корпус нет и сейчас. Мы именно по этой причине и отказались от ДП, но никто и не настаивал. Сейчас ситуация изменилась. Буквально на прошлой неделе, муж дозвонился до инспектора в ДЖО и выразил согласие на ДП. Инспектор продиктовала примерный текст заявления на вселение по ДП. Объяснила, что сначала мы должны написал это заявление, рассматривается в течении 1 недели. Потом нас приглашают за квитанцией оплаты за превышение метража. Потом выдают что-то типа соглашения и мы ждем собственность уже в своей квартире. Так что не могу подтвердить Вашу информацию, что без собственности ДП не заключают. В таком случае, зачем вообще ДП, если уже на дом есть собственность?

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

#18643

Непрочитанное сообщение blend » 29 апр 2015, 09:42

Отопительный сезон в Москве закончился, ну щааа работа закипит аж страшно подумать)))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
введите Синявинская, 11 и номер квартиры без корпуса. РР выдаст всю инфу, по всем корпусам - где ГКН, где ЕГРП..
Так выдаёт конкретно по квартире, точнее по всем квартирам по всем корпусам где есть эта квартира.. А по корпусу в общем не узнать?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18644

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 29 апр 2015, 10:18

Так выдаёт конкретно по квартире точнее по всем квартирам по всем корпусам где есть эта квартира. А по корпусу в общем не узнать?
Я не понимаю, в чем проблема? Мне всё понятно. Я задал к примеру 25 квартиру. РР выдал, что на 5, 6, 7, 8 и 16 корпуса уже есть ЕГРП, а на остальные корпуса только ГКН. Это говорит о том, что указанные мной корпуса имеют Собственность РФ, а остальные - НЕТ... :o

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

#18645

Непрочитанное сообщение BoorMan » 29 апр 2015, 10:45

Марина69,
Права Лена-екб, когда пишет, что в самом ДЖО бардак. Видимо, еще от инспектора зависит)) один одно говорит и делает, другой - другое! У нас Декалина, мы звонили ей, хотели ДП, но она сказала нельзя, т.к. метраж может быть другой в итоге, и даже если будет +-1 метр или даже меньше, то это существенные деньги, переплатим или недоплатим. Что самое интересное, когда я позвонила в ДС на прошлой неделе, на мой вопрос, когда будет собственность, девушка в ответ: так в 12 по ДП живут, я говорю, я знаю, но у нас доплата, или тоже можно? Она: нет-нет, как вы будете доплачивать, если при замерах может быть другой метраж, ну и то же самое начала говорить. Я уж думаю, может, только нам так не везет)) с теми, кто хочет, не заключают, кто не хочет - заставляют! Странные товарищи!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18646

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 29 апр 2015, 10:48

BoorMan,
Об этом и речь, что из Вас решили сделать образцово-показательный пример, как должно быть! Но везде по-разному и не надо обобщать

Натака
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:22

#18647

Непрочитанное сообщение Натака » 29 апр 2015, 14:53

ПРОСМОТР КВАРТИР ПО ИЗВЕЩЕНИЯМ В МАЕ: Корпуса 1,2,3,4,10,13,15 - просмотра с 1 по 12 мая не будет.
Корпуса 5,6,7,8,9,11,12,16 - 1,2,3,4 и 9,10,11 мая просмотра не будет.

ekimjan
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:06

#18648

Непрочитанное сообщение ekimjan » 29 апр 2015, 16:24

Вот разворошил гнездо! Вообще получился некий мозговой штурм, где можно почерпнуть много полезного! 1 Я не из Козельска ,а из Иркутска ("Козельск за 6000км").По этому и не поездишь- не посмотришь ,как там и что продвигается в Молжан. Может там давно в моей кв-ре с деревянной дверью живет ,скажем 30 дагестанцев((( 2 По поводу оплаты за лишние метры: На мой вопрос сотруднице "А когда оплачивать ведь СОБСТВЕННОСТИ нет?" Сказала что с оплатой лучше не затягивать, т.к. в последствии (если например двойное распределение (мне+ кому то еще))Суд будет смотреть по принципу: " Кто раньше встал-того и тапки!" А ДП не предлагали т.к. в извещении написал ТОЛЬКО КАТЕГОРИЧЕСКИ в СОБСТВЕННОСТЬ!!! 3 Для себя , не приятной новостью ,из вышепрочитанного , понял -что квадратура от застройщика может не совпадать с предложенной в извещ.- что в дальнейшем может выльется в порядочный ГЕМОР-ОЙ)!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18649

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 29 апр 2015, 20:01

Лена-екб,
Вот Вы что хотите сказать полезного? Я не могу понять, вот Вы были в Москве, бегали везде, что-то спрашивали по тел. или как, не знаю. Я вчера отправил обращение в ДС на эл. почту, копию выложил на ветке ХШ, видели - знаете. Мне сегодня звонок из ДС, интересуются на самом деле я готов прийти на приём 5 мая 2015 года. Я сказал: да, хочу общаться с директором. Они: мы завтра перезвоним. Буду ждать завтра. Когда им сказал, что график приёма опубликован на сайте МО РФ, они ответили: да, мы всё знаем. Вопрос: Вы в ДС были?

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

#18650

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 30 апр 2015, 00:50

Натака,
Подскажите как 15 корпус посмотреть ? По каким дням недели?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18651

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 апр 2015, 08:08

ПРОСМОТР КВАРТИР ПО ИЗВЕЩЕНИЯМ В МАЕ: Корпуса 1,2,3,4,10,13,15 - просмотра с 1 по 12 мая не будет.
Корпуса 5,6,7,8,9,11,12,16 - 1,2,3,4 и 9,10,11 мая просмотра не будет.
Только забыли дописать почему такая разница. Первые корпуса, не сданные, показывает застройщик, а вторые, сданные - Славянка. :)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18652

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 апр 2015, 13:55

Я сказал: да, хочу общаться с директором. Они: мы завтра перезвоним. Буду ждать завтра. Когда им сказал, что график приёма опубликован на сайте МО РФ, они ответили: да, мы всё знаем. Вопрос: Вы в ДС были?
Удивило, с чего это ДС повернулся к в/с лицом? В начале марта пыталась попасть на прием (правда уже не так активно, как в ДИО), на что мне ответили - у нас такое не практикуется, но мы готовы ответить на вопросы по телефону. Ну, и выдали инфу по оформлению соб-ти, аж в сентябре. Сразу отправила письменный запрос, а на прием больше не порывалась. Решила, что как и ДИО, ДС закрытый объект и вход воспрещен. Собственно, теперь особого желания на прием туда и нет. Письменно они уже ответили, переведя стрелки на РР. Теперь уповаю на ответ РР.
А что Вы пытаетесь добиться на личном приеме в ДС? Никакой документации физ. лицу не покажут. Чиновник посетуют на стечение обстоятельств. Такая беседа ни к чему не обязывает, даже к отписке. Нужен ответ из РР, чтобы предъявить факт лжи.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18653

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 апр 2015, 19:05

отправила письменный запрос, а на прием больше не порывалась. Решила, что как и ДИО, ДС закрытый объект и вход воспрещен.
Лена-екб,
Докладываю, что ДС - совершенно открытая организация, мне они подтвердили, что 1-й и 3-й вторник месяца - дни приёма граждан. :)
Мне сегодня сама Ирина Сергеевна позвонила, пообщались с ней минут 15 за счёт её городского телефона. По результатам беседы, я отказался от личной встречи, скажу честно, что блефанул вчера, когда затребовал встречу, т.к. мне не близкий свет добираться до М. Но не понимаю москвичей, которые митингуют, а пообщаться сходить не могут. Очень адекватная женщина, приятно с ней пообщаться.
Давайте теперь сравним факты. 1) Оформлением собственности РФ занимается ОАО "ГУОВ" - кажется, Ген. подрядчик, она сказала. ;)
Я сразу предупреждаю, что находился не дома, поэтому возможности записывать не было, говорю на память, хорошо что успел хоть в мягкое банковское кресло сесть и пока очередь ждал, с ней общался, невзирая на любопытные взоры, постоянно что-то переспрашивал.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Я буду отвлекаться иногда, писать отрывисто, извините. Сегодня у меня день рождения, ждём гостей, жена дёргает на кухню периодич.

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Она сказала, что они просто контролируют ситуацию по оформ. собств. РФ и информируют граждан, а занимаются этим ГУОВ, у них РР приостановил оформл. на срок 2 мес., в июне 2015 года они должны закончить исправлять недостатки и передать пакет документов в РР

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
2) Она сказала, что приёмка домов в эксплуатацию происходит в 2 этапа: приём самих квартир и потом приём инженер. коммуникаций. Так вот, сами квартиры уже приняты в эксплуатацию, на них есть тех. и кадастр. паспорта, разрешение выдало УГАСН МО РФ, остался 2-й этап приёма коммуникаций и годности к проживанию. Это заключение будет делать сам ДС МО РФ потому, что с июня 2014 года МО издал приказ об обязанности по приёмке домов (квартир) и выдаче заключений на сам ДС. УГАСН куда-то пошёл лесом, кажется так...

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
3) Теперь по срокам. С июля по октябрь 2015 года будет происходить параллельно приём коммуникаций и домов в целом, где уже готов, то раньше, где не совсем, то позже, но к октябрю обещала, что примут - ответств. ДС МО РФ, и оформл. собств. РФ - ответств. "ГУОВ".. Просил предоставить график или план по корпусам, но сказала, что его нет, всё будет в хаотичном порядке, но с июля процесс пойдёт. Меня интересовали стройки БО-12 и Син-11, вот по ним и отчиталась. Так что ожидающие БО и Млж, ждите до июля, процесс пойдёт...

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

#18654

Непрочитанное сообщение Бездомная » 30 апр 2015, 19:34

Уважаемые форумчане! Прошу ответить тех, кто уже заселился в дома. С какого этажа работает лифт. Вот вы садитесь на первом....... и на каком этаже будет первая остановка. Есть дома в Москве где первой остановкой является 4 этаж. А как у Вас? Очень прошу ответить. Так как в семье есть инвалиды, а квартиру выделили на 3 этаже.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#18655

Непрочитанное сообщение Tamer » 30 апр 2015, 19:48

Вот вы садитесь на первом....... и на каком этаже будет первая остановка.
На 2-м (может на БО в ИП-46С будет по другому).
Конструктивно дома серий И-155Нб, -155Мк и -155Мм созданы так, что выхода на лестницу непосредственно из лифтового холла нет, только через улицу.
По опыту Синявинской, у жильцов зачастую даже нет ключей, чтобы с улицы открыть дверь запасного выхода и попасть на лестницу со двора.
Нб - Изображение, Мк - Изображение, Мм - Изображение
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Ланта
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 00:01

Re: Москва, Молжаниново

#18656

Непрочитанное сообщение Ланта » 30 апр 2015, 21:07

Ага, июль. Если они по странной случайности опять не накосячат с документами. Блин, если у меня на работе отказ в регистрации (устав, права и т.д.), так вопрос об увольнении сразу. А тут... :shock:

dodo_44
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:47

#18657

Непрочитанное сообщение dodo_44 » 01 май 2015, 15:46

Вот вы садитесь на первом....... и на каком этаже будет первая остановка.
естественно, на втором!!! :D

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18658

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 01 май 2015, 15:47

1) Оформлением собственности РФ занимается ОАО "ГУОВ"
Я на истину не претендую, только размышления. ГУОВ - исполнитель в части проектирования и строит-ва жилья для в/с. Неужели он и жнец, и кузнец в одном лице, т.е. еще и оформлением соб-ти занимается? Ирина Сергеевна женщина спокойная, отвечает обстоятельно. НО я доверяю человеку до 1-й лжи. Она в начале марта заявила, что оформление соб-ти ожидается к концу марта. По др. телефону ДС (я полагала, что этот тел. ДГЗ) тут же ответили - сентябрь. В конце марта Ир. Серг. сказала - по причине допущенных ошибок оформление переносится на конец августа-сентябрь. Письменный ответ - август, но по причине очередности в РР.
Она сказала, что они просто контролируют ситуацию по оформ. собств. РФ и информируют граждан, а занимаются этим ГУОВ, у них РР приостановил оформл. на срок 2 мес.,
Ну вот, опять нестыковка - 2 месяца должны истечь в конце мая. Возможно накосячил ГУОВ? Пока не понимаю, какой запрос туда отправить, вроде как соб-ть не их компетенция?
Она сказала, что приёмка домов в эксплуатацию происходит в 2 этапа: приём самих квартир и потом приём инженер. коммуникаций. Так вот, сами квартиры уже приняты в эксплуатацию, на них есть тех. и кадастр. паспорта, разрешение выдало УГАСН МО РФ, остался 2-й этап приёма коммуникаций и годности к проживанию. Это заключение будет делать сам ДС МО РФ потому, что с июня 2014 года МО издал приказ об обязанности по приёмке домов (квартир) и выдаче заключений на сам ДС.
Ну а мой-то корпус давно готов! Склонна думать что виновник моих проблем все-таки ДС.
А про котельную не спрашивали? Ваш-то корпус зависим от модернизации.

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Re:

#18659

Непрочитанное сообщение Бездомная » 01 май 2015, 16:09

Вот вы садитесь на первом....... и на каком этаже будет первая остановка.
естественно, на втором!!! :D
Спасибо!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18660

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 01 май 2015, 23:00

Защитник Отечества писал(а):
1) Оформлением собственности РФ занимается ОАО "ГУОВ"

Я на истину не претендую, только размышления. ГУОВ - исполнитель в части проектирования и строит-ва жилья для в/с. Неужели он и жнец, и кузнец в одном лице, еще и оформлением соб-ти занимается? Ирина Сергеевна женщина спокойная, отвечает обстоятельно.
Лена-екб,
Согласно ПМО № 1550 собственность РФ оформляет тоже не ДС, поэтому я склонен ей верить. Единственное, что не знал, кто именно оформляет в РР - СУ-155 или ГУОВ. Оказалось, что ГУОВ. Почему она Вам про это не сказала? Я спросил, может в ГУОВе спросить ещё? Она сказала, можете ещё к ним обратиться для подтверждения информации. Вот, какие именно недостатки, не говорит. Видимо, тайна!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Возможно накосячил ГУОВ? Пока не понимаю, какой запрос туда отправить, вроде как соб-ть не их компетенция?
Прочитайте внимательно ПМО № 1550. ДИО даёт доверенность на оформление соственности РФ застройщику, а ГУОВ от лица застройщ.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей