Мытищи

митяй001
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:10

#9511

Непрочитанное сообщение митяй001 » 29 апр 2015, 11:04

Здравствуйте! Обращался ли кто нибудь в Восточное РУЖО с целью заключения договора пользования после выписки нормальных извещений то есть в апреле? Какой результат ?

генерал лейтенант
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:18

Re: Re:

#9512

Непрочитанное сообщение генерал лейтенант » 29 апр 2015, 11:26

Это похоже на какой-то садо-мазо. Типа отчитаемся по статье уволенных, что все уволены.... А сами будем страдать, выкручиваться и выбивать денежное довольствие и компенсации для народа... Ох сомнительно. Для того, чтобы уволить, нужен рапорт военнослужащего. Если таковой его подаст, тогда нет никаких преград и из списка части исключить...
Все так. Поэтому в суде без труда можно будет доказать незаконность такого увольнения и восстановиться. А вот сколько людей захочет этим заниматься - это другой вопрос.
Я буду востанавливаться через суд и сразу на материальный ущерб на них, что бы законы учили. :twisted:

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

#9513

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 29 апр 2015, 11:31

А вот сколько людей захочет этим заниматься - это другой вопрос.
Ваша правда. Судиться пойдут немногие. Дело это в нашей стране хлопотное и дорогостоящее. У нас в прошлом году одного офицера уволили без квартиры, так он как положено в суд подал, через полгода выиграл, его восстановили. НО. На суд он потратил порядка 30 тысяч рублей (только заявление и адвокат), а вернули ему по решению суда только 6 тысяч (расходы на адвоката адвоката не оплатили), с формулировкой " в связи с тем, что дело не представляло особой сложности". Еще сказали, если хочешь - обжалуй. В итоге человек плюнул на все и дальше судиться не стал. Вот на это и весь расчет.
I Want To Break Free

генерал лейтенант
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:18

#9514

Непрочитанное сообщение генерал лейтенант » 29 апр 2015, 11:32

Они получается хотят нашими лицами свои толстые, потные ж.пы прикрыть и Путину доложить, что ВСЕ обеспечены жильём. Вот если бы все на материальный ущерб подали в суд с востановлением, то я думаю все выплаты сдёрнули с кармана того который всё это затеил-уволить не обеспечив.

vik mi24
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:38

#9515

Непрочитанное сообщение vik mi24 » 29 апр 2015, 11:34

Кстати о цене. Посмотрел кадастровую стоимость дома, по-моему 2в, так получается, что стоимость квадратного метра выходит около 20 тыс. А квартира уже под 72 тыс. А доплату втюхивают по 40... где же она правда?
А откуда Вы взяли стоимость в 20 тыс. за кв.м? У меня, например, если брать кадастровую стоимость, получается: 3 048 069,97 : 41,9 = 72 746,30

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

#9516

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 29 апр 2015, 11:38

Вот если бы все на материальный ущерб подали в суд с востановлением
О каком материальном ущербе можно говорить, если не хотят возмещать даже прямые расходы? А басни про доброго царя и злых бояр - это просто бред.
I Want To Break Free

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

#9517

Непрочитанное сообщение susamaika » 29 апр 2015, 12:02

Кто-нибудь скажет, в районе есть мусорные баки? Я видел только место под мусорку возле дома 11, что по Рупасовскому. Там бака 3 встанет. Но это же мало.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Квартиры района уже в продаже. Цена выросла. вот тут смотрим http://www.domofond.ru/1-komnatnaya-kva ... i-75707398

маргана
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:19

#9518

Непрочитанное сообщение маргана » 29 апр 2015, 12:05

Сегодня заехал посмотреть свою квартиру на Белобородова 2г, впечатлений хватило. Все криво, да еще батарея по ходу хорошо протекает в одной из комнат, что образовалась плесень(((. Сосед который с низу будет жить наверное хорошо затоплен.
Номер квартиры не подскажете?Мы тоже в 2г. получили,согласились с извещением не глядя....

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#9519

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 29 апр 2015, 12:14

Квартиры района уже в продаже
Лучше бы, конечно, чтоб в собственности :)
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

CAHEK1
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

#9520

Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 29 апр 2015, 12:41

Я ничего не имею против товарищей вселившихся по ДП- это жизнь и ситуации у каждого разные. НО!!! Елибы все хотели добиться права собственности не угождая проблемам чиновников, ТО это было бы круче! А про злых бояр и доброго царя- не согласен в корне! Каждый сам кузнец своего счастья и винить кого то в своих бедах это удел для слабых.это мое мнение и можете меня забросать кирпичами от домов мкр.25 а :D Мне сегодня стукнуло 36, а все что есть в этой жизни- заслуга моей любимки и моя. Всем семейного благополучия, добра и скорейшего обретения домашнего очага! ;)

Evgen76
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 08:29

Re: Re:

#9521

Непрочитанное сообщение Evgen76 » 29 апр 2015, 13:05

У нас с части на Ханкайской казачок засланный разузнал по моей просьбе, 1-2 неделю назад, пришло нормальное извещение, ДП мне был не нужен, сказал жди как собственность оформят, тогда и вызовут.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Позвонил начальник дал указание завтра прибыть в кадры, пришло указание всех уволить. Тема вроде как уволить с оставлением в списках части, это что означает? Прозвучало вроде как Ден Дов получать буду, меня интересует ДД, комп за поднаем и проезд в отпуск. И для чего это тогда нужно? Возможно я чего-то недопонял - в шоке был. Хабаровск. Служебного нет.
С чего бы это вдруг его будут платить? Только компенсацию за поднаем - через военкомат, остальное не регламентировано законодательством. У нас (в Подмосковье) тоже хотят всех уволить с оставлением в списках. Говорят: хотите - судитесь восстанавливайтесь. Расчет на то, что очень многие подзабьют на это дело.
Уволен по ОШМ в июле 2009 года, зачислен в распоряжение командира части в ноябре 2009 года в соответствии с Положением о прохождении военной службы (Указ Президента РФ № 1237-99г.) ст.13 п.2 пп."И" - при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения. ДД выплачивают- в/зв, последняя должность, выслуга лет, районный коэффициент; за поднаём платят без проблем; проезд в отпуск по ВПД. В апреле 2014 года получил предварительное извещение, дал согласие. 21 апреля 2015 года получил реальное извещение датированное 9.04.2015г., в нём тоже расписался, в Ружо сказали документы не обновлять, будет право собственности позвоним, сидите ждите. ДП не предлагали. В части обстановку никто не нагнетает. 2-й отдел Восточного РУЖО Амурская область.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#9522

Непрочитанное сообщение Валера31 » 29 апр 2015, 13:14

Квартиры района уже в продаже.
Я свою квартиру (будущую ) выложил на продажу еще в феврале за 7 млн .Потом за 6,5 .Ни одного звонка за 2 месяца .Один клиент заинтересовался и предложил посмотреть за 5.8 .Так что иллюзий не стоит строить .Все риэлторы говорят , что продаж нет , ипотека под большие проценты .Так что сейчас я серьезно думаю перейти на ЖС .Может кому то 2 ка потом распределится

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#9523

Непрочитанное сообщение flibustier » 29 апр 2015, 13:49

susamaika писал(а):
Квартиры района уже в продаже
Лучше бы, конечно, чтоб в собственности :)
А еще лучше, чтобы согласно Пр. МО РФ от 18 ноября 2010 г. № 1550 «Об организации в МО РФ деятельности по обеспечению военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в ВС РФ, жилыми помещениями» информация о государственной регистрации права собственности РФ на приобретенные и построенные жилые помещения и о государственной регистрации права ОУ на жилые помещения была направлена в течение 2 рабочих дней ДИО в ДЖО для распределения и заключения с военнослужащими в установленном порядке ДСН (выдачи решения о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно).
С распределением ДЖО уже явно перевыполнило все планы - распределило, не дождавшись от ДИО установленной информации. Даже ДП заключают, не дождавшись подтверждения готовности домов к заселению от обслуживающей организации, которая должна была принять их и составить Акт осмотра жилых помещений («а мы все недовольны работой ДЖО, - их всех надо к гос. наградам представлять»).
Зачем и для кого издают эти ведомственные приказы, если на них все равно «забивают».
Больше сейчас волнует другой вопрос: слышу из разных источников и читаю на форуме неофициальную информацию о том, что Славянку к 1 июля сего года хотят «кончить», не отразится ли это как-то на времени нашего заселения.

kdp55
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 08:11

#9524

Непрочитанное сообщение kdp55 » 29 апр 2015, 13:57

Больше сейчас волнует другой вопрос: слышу из разных источников и читаю на форуме неофициальную информацию о том, что Славянку к 1 июля сего года хотят «кончить», не отразится ли это как-то на времени нашего заселения.
Да какая разница как ее назовут - не будет славянки будет вместо нее рога и копыта ! Установившийся принцип в России сбросить накопленные долги вместе со старой организацией и создать новую занимающейся тем же самым но без обузы.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#9525

Непрочитанное сообщение flibustier » 29 апр 2015, 14:01

Да какая разница как ее назовут - не будет славянки будет вместо нее рога и копыта ! Установившийся принцип в России сбросить накопленные долги вместе со старой организацией и создать новую занимающейся тем же самым но без обузы.
Все правильно Вы пишите, только вот временной период для нас может затянуться.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#9526

Непрочитанное сообщение vakh » 29 апр 2015, 14:09

У меня, например, если брать кадастровую стоимость,
Это у Вас и по вашей квартире, а там указана сумма внесенная и общая площадь дома. Так вот сумма за дом указана в 9 млн.с хвостиком, а площадь дома где-то 486 квкв.м Честно скажу, заморачиваться вычислением площади по квартирам не стал, а тупо поделил сумму на указанную площадь.... Если там ошибка, значит и я ввел в заблуждение. А остальные цифры понятны?

NIA
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 07:13

#9527

Непрочитанное сообщение NIA » 29 апр 2015, 14:24

Так что сейчас я серьезно думаю перейти на ЖС
Наконец-то здравые мысли на форуме. Потому, как смотрю я объявления на авито, касаемо нашего микрорайона и недоумеваю. Люди, выставляющие квартиры (в нашем м-оне 25А) на продажу за цену, сопоставимую с ценой "безпроблемной" квартиры, рассуждают, наверное, примерно так: "Разница между ценой квартиры в натуре и ее денежным выражением в виде субсидии - колоссальна ! Возьму квартирой, продам и куплю там, где мне нужно, как минимум две деревни". Все бы ничего, но сейчас продажи стоят и вряд ли оживут в ближайшее время. Помимо этого проблемы с оформлением в собственность (даже если вы найдете покупателя, то он не будет ждать неизвестно чего и когда), а так же налога с прибыли. Ведь продав, вы получите прибыль, облагаемую налогом (так как собственность менее 3-х лет). Схема про показной миллион не пройдет, высокие риски. Эти и еще ряд менее существенных фактов говорят в пользу реальных денег (по принципу здесь и сейчас). Тем более краха экономике и дефолта вроде удалось избежать. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Недавно заключили ДП (на СС).

генерал лейтенант
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:18

Re:

#9528

Непрочитанное сообщение генерал лейтенант » 29 апр 2015, 14:58

Квартиры района уже в продаже.
Я свою квартиру (будущую ) выложил на продажу еще в феврале за 7 млн .Потом за 6,5 .Ни одного звонка за 2 месяца .Один клиент заинтересовался и предложил посмотреть за 5.8 .Так что иллюзий не стоит строить .Все риэлторы говорят , что продаж нет , ипотека под большие проценты .Так что сейчас я серьезно думаю перейти на ЖС .Может кому то 2 ка потом распределится
А сколько УВАЖАЕМЫЙ у Вас квадратов, что Вы её за семь лямчиков выложили? А потом за 6.5

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Вы думаете, что субсидия также выйдет или больше?! Она будет ещё меньше, а Мытищи ростут и процветают.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
И откуда Вы взяли такие ценники на ( своё ) жильё?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Лучьше подождите. "На рынке два дурака, один продаёт, другой покупает".

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

#9529

Непрочитанное сообщение служивый. » 29 апр 2015, 15:01

Ну если кто то получает 2ку без доплаты то это семья из 3х человек.Максимальная выплата по субсидии на троих 5333377.5рублей. Дальше каждый считает сам...Да и по разговорам субсидией на данный момент обеспечивают вставших на учёт до 2012 года.

генерал лейтенант
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:18

#9530

Непрочитанное сообщение генерал лейтенант » 29 апр 2015, 15:04

Я даже не спешу по договору пользования заселятся и уж тем более платить за лишние квадраты, а вдруг второй хозяин объявится, тем более ещё не всех ветеранов обеспечили.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ну если кто то получает 2ку без доплаты то это семья из 3х человек.Максимальная выплата по субсидии на троих 5333377.5рублей. Дальше каждый считает сам...Да и по разговорам субсидией на данный момент обеспечивают вставших на учёт до 2012 года.
Это так.

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re: Re:

#9531

Непрочитанное сообщение Василиск » 29 апр 2015, 15:12

21 апреля 2015 года получил реальное извещение датированное 9.04.2015г., в нём тоже расписался, в Ружо сказали документы не обновлять, будет право собственности позвоним, сидите ждите. ДП не предлагали. В части обстановку никто не нагнетает. 2-й отдел Восточного РУЖО Амурская область.
Не забудьте про требования п.13 Приказа 1280 о предоставлении документов в 30-ти дневный срок после сдачи корешка извещения (согласия с распределением), чтобы избежать риска открепления квартиры. Прецеденты были.

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

#9532

Непрочитанное сообщение susamaika » 29 апр 2015, 15:39

Будет метро в Мытищах, а оно будет, цены резко полетят вверх. Более того, в Мытищах будет 2 ветки метро. Через 3 года, когда пройдет срок налогового вычета, будет и навар. А субсидия меньше выходит всяко. Не все тут по максималке её и получают. Да и уменьшать её собираются со 2 мая. Так что кто не успел, тот опоздал.

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#9533

Непрочитанное сообщение Василиск » 29 апр 2015, 15:47

Так что сейчас я серьезно думаю перейти на ЖС
Наконец-то здравые мысли на форуме. Потому, как смотрю я объявления на авито, касаемо нашего микрорайона и недоумеваю.
Ровняете под одну гребёнку.
Во-первых, Мытищи имеют преимущество над субсидией для одиноких и людей с небольшой выслугой даже в нынешней экономической ситуации, если не рассматривать продажу в течение короткого срока.
Во-вторых, Мытищи стоит рассматривать как срочное вложение, включая возможность сдачи квартиры в наем и естественное увеличение стоимости лет через 5, когда район пообживется и ЖП освободится от налога при продаже.
Ну и в догонку :) , если человек не бережливый, деньги может и профукать.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Re: Re:

#9534

Непрочитанное сообщение warrior666 » 29 апр 2015, 16:40

Ровняете под одну гребёнку.
Точно!
Во-первых, Мытищи имеют преимущество над субсидией для одиноких и людей с небольшой выслугой даже в нынешней экономической ситуации, если не рассматривать продажу в течение короткого срока.
А зачем она тогда нужна? У молодых людей с небольшой выслугой жизнь продолжается, в отличие от старперов. Ценность такая квартира имеет сейчас, а не на пенсии.
Во-вторых, Мытищи стоит рассматривать как срочное вложение, включая возможность сдачи квартиры в наем и естественное увеличение стоимости лет через 5, когда район пообживется и ЖП освободится от налога при продаже.
Лет через пять эти дома уже могут и не выстоять. Если сейчас к этим говноквартирам особого энтузиазма у потенциальных покупателей и риэлторов нет, то лет через 5 они вообще потеряют всякий товарный вид + инфляция. Весьма сомнительное вложение. К примеру дома напротив выглядят для вложений более привлекательными.
Ну и в догонку :) , если человек не бережливый, деньги может и профукать.
Ну а это уже проблемы небережливого человека, куда он потратит деньги - на жилье или на продажных женщин и бормотуху.

NIA
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 07:13

#9535

Непрочитанное сообщение NIA » 29 апр 2015, 16:55

если не рассматривать продажу в течение короткого срока.
Мое соображение касалось именно продаж в короткие сроки (до конца года этого и начала следующего). Мы пишем про одно и тоже. Только у вас это на перспективу (согласна с вами), а у меня про краткосрочный период.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
И еще про качество домов. Тоже наблюдаю стройку с ее начала. Есть, конечно, замечания (они всегда были, есть и будут). Но договор пользования заключили, поскольку "плюсов" больше чем "минусов". Их соотношение каждый определяет для себя сам. У меня оно такое. Боялась сильной слышимости (панельный, многоквартирный, дом - социальное жилье), но все не так плохо как могло бы быть.

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#9536

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 29 апр 2015, 21:01

Знаю, что на сайте есть телефон человека, который работает в Славянке и показывает хаты. Звать его Александр (вроде). Дайте его телефон.

zac
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

#9537

Непрочитанное сообщение zac » 29 апр 2015, 21:13

Кто может сказать, наше подордерное дело, сформированное по предварительному извещению можно не считать, если будет кому-нибудь нужно сверху? А то пошли разговоры, что настоящее извещение подписали, а документы не надо обновлять, а по приказу, если в течении 30 суток военный не предоставил доки, то квартира открепляется. Если захотят, то могут выборочно перевести на субсидию по этому моменту? Скользкий момент.

Аватара пользователя
ankara
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:59

Re: Re:

#9538

Непрочитанное сообщение ankara » 29 апр 2015, 21:15

Во-первых, Мытищи имеют преимущество над субсидией для одиноких и людей с небольшой выслугой даже в нынешней экономической ситуации, если не рассматривать продажу в течение короткого срока.
А зачем она тогда нужна? У молодых людей с небольшой выслугой жизнь продолжается, в отличие от старперов. Ценность такая квартира имеет сейчас, а не на пенсии.

warrior 666

Ну вы и хам! :shock: Как раз нам " старперам" и нужна такая квартира. Дети выросли , служба окончена , ПОРА И ДЛЯ СЕБЯ ПОЖИТЬ!!!.
Да и не наша вина ,но и не ваша заслуга. Что жильё начали давать не так давно.

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#9539

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 29 апр 2015, 21:17

Бумаги нужно обновлять ОДНОЗНАЧНО.

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Re:

#9540

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 29 апр 2015, 21:19

Кто может сказать, наше подордерное дело, сформированное по предварительному извещению можно не считать, если будет кому-нибудь нужно сверху? А то пошли разговоры, что настоящее извещение подписали, а документы не надо обновлять, а по приказу, если в течении 30 суток военный не предоставил доки, то квартира открепляется. Если захотят, то могут выборочно перевести на субсидию по этому моменту? Скользкий момент.
там по 13-му пункту инструкции надо сведения об отсутствии помещений.., и ксерокопии паспортов и свидетельств о рождении(те кто не имеет паспорта), а весь комплекс документов, нужен при постановке в реестр, так, что соберите по 13-му пункту и под опись сдайте, а то изменения по 23 статье приварганят и не очень хорошие на мой взгляд последствия мб.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 15 гостей