Обсуждение изменений в ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#871

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 май 2015, 17:52

спасибо, конечно, что тут еще сказать.... мда... правда, с такими аргументами мне в суде делать нечего...
Я же написал про аргументы, но не добавлял что в суде. В суде будет коротко и ясно, без демагогии. А философия - это ИХ мотивация...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#872

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 02 май 2015, 17:57

Я же написал про аргументы, но не добавлял что в суде.
так в суде именно ИМ придется что-то выдумывать, обосновывая мое "законное" увольнение.
А философия - это ИХ
в Вашем лице, да?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#873

Непрочитанное сообщение сухокожий » 02 май 2015, 17:59

Я ведь написал там, что давайте предположим и взял самый распространённый пример.
Когда, я вставал в очередь, да и как СЕЙЧАС мне нужен город, избранный мной ИПМЖ! А когда вставал в очередь, про Москву уже говорили- поставят, только Москвичей, не вздумай туда писать, а я и не собирался! А о ЖС еще и речи не было! ;) Я думаю, такой как я - народу полно набирается!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#874

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 май 2015, 18:01

Защитник Отечества писал(а):
А философия - это ИХ

в Вашем лице, да?
Это же без телескопа видно и без усиления звука слышно! Прокрутите ещё раз выступление Цаликова, Заварзина и др. по этому поводу..

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#875

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 02 май 2015, 18:03

Куда же делся "Я-военный"? Видимо не получается у него под двумя никами одновременно... :D
Правильно говорю, "Защитник отечества?
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#876

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 02 май 2015, 18:07

Прокрутите ещё раз выступление Цаликова, Заварзина и др. по этому поводу..
а в суде тоже их речь прокрутят в записи? :D только вот ведь, какая запиндя получается. в ГД РФ можно было трепануть в общем и целом, помахать потолочными цифрами, покричать "первомайские лозунги", а вот в суде будет, ежели чего, разбираться конкретно мое дело. там, боюсь, "философией" (их или же Вашей) не обойдешься. только факты: ИМПЖ не менял ни разу, в ИМПЖ (да и вообще - где-либо) не предлагали, ЖС явно не хватает для покупки положенных метров в ИМПЖ, это
без телескопа видно и без усиления звука слышно!
так что, доказать мое злоупотребление правом - это я еще погляжу, как они будут это делать, в случае чего.... главное - сейчас ошибок не наделать в условиях давления и некоторого возможного замешательства.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#877

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 май 2015, 18:11

в суде тоже их речь прокрутят в записи? :D только ведь, какая запиндя получается. в ГД РФ можно было трепануть в общем и целом, помахать потолочными цифрами, покричать "первомайские лозунги", а в суде будет, ежели чего, разбираться конкретно мое дело.
KeksO2,
Давайте так, после суда нам расскажите, что к чему, договорились? Я то не против Ваших аргументов, они справедливые и законные...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#878

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 02 май 2015, 18:14

Давайте так, после суда нам расскажете, что к чему, договорились?
я бы предпочел до суда не доводить. дайте положенное и на дембель хоть завтра. нет, отпуск надобно еще отгулять и тогда - на дембель. тянуть не намерен. вопрос: что по поводу этого МО думает?.... вот это и будет видно чуть позже. возможно, расскажу Вам, как в Балашихе предложили хату (уверен, она будет с доплатой) и я все равно буду соглашаться.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#879

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 май 2015, 18:18

KeksO2,
Спасибо за адекватную дискуссию. Я уверен, что у Вас всё получится, если будете осторожны и не допустите резких движений... ;)

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

#880

Непрочитанное сообщение стасон » 02 май 2015, 18:40

и все-таки...мне непонятно,если будут увольнять сейчас,а потом в суде доказывать,что ты не злоупотребляешь?то с какой формулировкой?сейчас могут уволить,если сейчас настаиваешь на ИМПЖ?В законе не сказано,так как в той же пресловутой телеге....
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#881

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 02 май 2015, 18:43

Моё мнение - НЕ НАДО ВСПОМИНАТЬ О ЦЕНАХ! Положена реальная ЖП по ИПМЖ, значит давайте! Пусть ДАЖЕ ЖС БУДЕТ И БОЛЬШЕ, чем Вы ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТЕ?
да так-то оно так. но, если денег Вам с ЖС, предположим, реально будет хватать, а то и больше их окажется, то, уволив Вас, к примеру, в суде представителям МО будет проще обосновывать (не доказать, а именно аргументировать) Ваше злоупотребление правом. дескать, есть реальная альтернатива - ЖС, денег более, чем достаточно, но нет же - специально не соглашается, тянет. ведь выкладывали уже решение суда, когда у военнослужащего в ИМПЖ не строили, а ЖС (по приведенным данным!) хватало с лихвой. и суд, помнится, не встал на сторону военного. а вот когда ее реально хвататет на 50-60% от реальной стоимости (например, для одинокого, стоящего на Реутов, средняя ЖС - 2,8 млн, а однушка стоит более 5 млн) - попробуй, обоснуй, что ЖС, в данном случае, вполне реальная альтернатива!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re:

#882

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 02 май 2015, 20:08

видимо, убеждая в том, что деньги перечислять будут сразу же и никаких последствий (я об увольнении до) им не грозит
да я бы и сам взял деньги. не раздумывая, переписал бы на ЖС, если б ее размер реально соответствовал рыночной стоимости жилья в моем ИМПЖ. а то когда ее хватает процентов на 70 от того, что мне бесплатно по закону положено, слышать - добавь свои, тебе никто не запрещает (как ни в чем не бывало) - просто выводит из равновесия. мне - так проще купить за деньги нормальную хату, в нужном мне районе города. не так, чтоб как в муравейнике. одни многоэтажки понатыканы по 20 метров друг от друга и ничего более...
Вы меня извините, но не кажется вам, что зажрались сударь ;) Кто вам по закону обещал жилье с видом на пруд или на море :D живите в настоящей реальности, мы живем на деньги налогоплательщиков и если сами налогоплательщики живут хреново, то каким макаром вы хотите жить лучше их . ЖС в полне адекватна стоимости жилья в областном городе.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#883

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 02 май 2015, 20:15

Вы меня извините, но не кажется вам, что зажрались сударь
ну понеслось.... еще один "джошник" в душЕ... нет, мне не кажется, что я зажрался.
Кто вам по закону обещал жилье с видом на пруд или на море
а я это разве упомянул где-то? я и насчет любого жилья в ИМПЖ, отвечающего требованиям законодательства, не против. так ведь не дают же!
мы живем на деньги налогоплательщиков и если сами налогоплательщики живут хреново, то каким макаром вы хотите жить лучше их
да-да, эта песня нам знакома. давайте еще врачей, учителей вспомним. и вспомним, что им вообще хаты по закону не полагаются. так с чего бы военным жилье давать, да, милейший?
ЖС в полне адекватна стоимости жилья в областном городе.
возьмите Реутов, Красногорск. это даже не областные, а районные города. и прикиньте, сколько стоит там квадрат жилья и сколько выходит по ЖС, с учетом всех коэффициентов? или не хочется, унылые и не интересные расчеты, да? а ведь кто-то стоит именно на эти города и им начхать на то, что той же ЖС, им полагающейся, хватает на жилье в городе Саратов...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#884

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 май 2015, 20:48

к нам в часть пришла телеграмма о том,что до 8 мая взять рапорта с распоряженцев,в котором должно быть отражено почему не пишешь рапорт на субсидию сейчас,и если не желаешь сейчас изъявить желание на изменение формы обеспечение жильем с квартиры на субсидию,то на на таких до 12 мая представить документы в в округ на увольнение
Рапорт по такой форме Ваших прав не нарушает и теоретически не является основанием для увольнения
если согласно п.19,ст 15 фз о статусе всл., согласия уже не надо.
Изменения в какую статью внесены? Ст. 23. Тогда причем здесь п. 19 ст. 15? По ст. 15 п. 19 работает не командир, который получил указания, а не ДЖО,
стасон, Я, Вас, как человека из ДЖО (мое лично мнение)
кувшин, Вы беседу ведете или ярлыки вешаете? :twisted:

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#885

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 02 май 2015, 20:50

Я только восстановился по суду, и ЧТО и кому я должен объяснять?! :? Я согласился на квартиру, получил дп на нее, и где она эта квартира?! Дом завис в лучшем случае до ЭТОЙ зимы?! :D А в худшем?! У нас в Солнечногорске есть дом который с 2009 года все сдают. :lol: Я никаких рапортов писать не буду. А вот адвоката для подачи в Европейский Суд надо искать уже сейчас.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#886

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 02 май 2015, 20:51

ЖС в полне адекватна стоимости жилья в областном городе.
В каком НПА Вы увидели областной город??? Напомню про пункт 3, статьи 6, ФЗ "О статусе.." Там всё ясно указанно.
3. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации
И не надо здесь "придумывать понятия". Ссылайтесь на Законы, а если их нет, то не молите языком попусту. Таких на форуме и без Вас предостаточно.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#887

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 май 2015, 20:57

1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия
Данный пункт не имеет отношения к увольнению до обеспечения жильем. Кроме того в этому пункте содержится фраза
за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям,
Вы все увольняетесь по ОШМ, а это и есть досрочное увольнение.
стасон, не нужно цитировать полностью пост собеседника, которому отвечаете, тем более, что он находится перед Вашим сообщением - нарушение правил форума. :x
Касается многих. :x

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re:

#888

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 02 май 2015, 21:07

Вы меня извините, но не кажется вам, что зажрались сударь
ну понеслось.... еще один "джошник" в душЕ... нет, мне не кажется, что я зажрался.
Кто вам по закону обещал жилье с видом на пруд или на море
а я это разве упомянул где-то? я и насчет любого жилья в ИМПЖ, отвечающего требованиям законодательства, не против. так ведь не дают же!
мы живем на деньги налогоплательщиков и если сами налогоплательщики живут хреново, то каким макаром вы хотите жить лучше их
да-да, эта песня нам знакома. давайте еще врачей, учителей вспомним. и вспомним, что им вообще хаты по закону не полагаются. так с чего бы военным жилье давать, да, милейший?
ЖС в полне адекватна стоимости жилья в областном городе.
возьмите Реутов, Красногорск. это даже не областные, а районные города. и прикиньте, сколько стоит там квадрат жилья и сколько выходит по ЖС, с учетом всех коэффициентов? или не хочется, унылые и не интересные расчеты, да? а ведь кто-то стоит именно на эти города и им начхать на то, что той же ЖС, им полагающейся, хватает на жилье в городе Саратов...
Сейчас специально посмотрел на АВИТО стоимость квартиры в Красногорске. Мне вполне хватает на однушку величины ЖС. я Правда не знаю какой там район в Красногорске, но я опять повторюсь, что с видом на море никто не обещал жилье)))

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

#889

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 02 май 2015, 21:10

Аlex56 скажите Ваше мнение по поводу обеспечения жильем или ЖС в свете появления телефонограммы "черешни" тех, кто желает находится в распоряжении, кто на данный момент не обеспечен "ни чем" и у которых такая ситуация:

1. Признан нуждающимся в 2012 году ( до вступления в силу ФЗ №405),
2. Настаивает на обеспечении "натуральным жильем" отказываясь от ЖС,
3. Предложений от ДЖО и отказов со стороны военнослужащего по обеспечению ни разу не было,
4. ИПМЖ меняли 1 раз до 2014 года ( до вступления в силу ФЗ №405) оставляя форму обеспечения "квартира".


И как Вы понимаете по смыслу статью 3, пункт 1 ФЗ №405 ?
Мир вам и достойную квартиру !

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#890

Непрочитанное сообщение сухокожий » 02 май 2015, 21:12

Сейчас специально посмотрел на АВИТО стоимость квартиры в Красногорске.
ТАК БЕРИТЕ :) ! Смотрите на авито, но не забывайте про ОТДЕЛКУ, это пустые стены, сан.узел, полы, двери! ;) А район здесь не при чем! Кстати, мне тоже наш ответственный пытался это доказывать!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re:

#891

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 02 май 2015, 21:14

Так я и беру)))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#892

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 май 2015, 21:39

И как Вы понимаете по смыслу статью 3, пункт 1 ФЗ №405 ?
Важно не как я понимаю эту статью, а как ее будут применять суды.

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

#893

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 02 май 2015, 21:53

Важно не как я понимаю эту статью, а как ее будут применять суды.
Очень хотелось бы знать Ваше мнение, так как Вы имеете безусловный авторитет и неоценимый опыт !
Мир вам и достойную квартиру !

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#894

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 май 2015, 22:00

а как ее будут применять суды.
К бабушке ходить не надо, чтобы понять, что основная масса будет применять "как скажут". Из каждого правила есть исключения и, возможно, немногие судьи с этим мнением согласятся, следовательно, будут и положительные решения в отношении самого в/с.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#895

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 май 2015, 22:13

Очень хотелось бы знать Ваше мнение, так как Вы имеете безусловный авторитет и неоценимый опыт !
Опыт я имею уже как военный пенсионер. А практика военных судов очень сильно изменилась от той, когда мне приходилось в военный суд обращаться.
А по правоприменительной практике, касающейся изменений в ст. 23 вообще сейчас трудно пытаться, что то угадать. Слишком хитро эта статья написана.
Однако задача стоит избавиться от распоряженцев.
А если учесть как через колено ломали тех кто служебным жильем обеспечен, особенно на окраинах России, то ...
Давайте будем ждать. Рекомендация по отмазками от ЖС в этой ветке дано достаточно. Пользуйтесь на здоровье, главное что бы это все помогло. :)

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

#896

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 02 май 2015, 22:32

А если учесть как через колено ломали тех кто служебным жильем обеспечен, особенно на окраинах России, то ...
Вы имеете ввиду Решение Верховного Суда № ВКПИ 07-30 от 20 июня 2007 года и его последствия.
Мир вам и достойную квартиру !

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#897

Непрочитанное сообщение na4alnik » 02 май 2015, 22:56

Нашли наконец у иголки ушко и вдели ниточку. Всё, теперь можно шить кружева!
Я хочу применить фундаментальный закон природы - закон сохранения энергии + немного приятной философии
Энергия возможностей очень уязвимая и строительство, удовлетворяющее желание В/С, должно шагать в унисон энергии желания, чтобы получился максимальный КПД - перпетум мобиле.
Тов. Военный Защитник Отечества,прекратите стебаться над людьми у которых возникли(возникнут) реальные проблемы!!! :shock:

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#898

Непрочитанное сообщение vlad540 » 03 май 2015, 00:04

так что, доказать мое злоупотребление правом - это я еще погляжу, как они будут это делать, в случае чего.... главное - сейчас ошибок не наделать в условиях давления и некоторого возможного замешательства.
К сожалению, в нашей судебной системе (где судишься с МО в военном суде, который и находится на содержаниии этого же МО) суд не будет особо заморачиваться в нахождении убедительных доказательств злоупотребления правом, напишут что-нибудь зная, что в вышестоящих судах их поддержат. Знаю пример, когда надумано обвиняли в злоупотреблении, чтобы оправдать незаконное увольнение без жилья и в окружном суде совсем недавно это надуманное обвинение устояло - судьи окружного просто проигнорировали все убедительные доказательсва в пользу уволенного распоряженца.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#899

Непрочитанное сообщение кувшин » 03 май 2015, 06:20

кувшин, Вы беседу ведете или ярлыки вешаете? :twisted:
alex56,Вы видимо не читали мой комментарий о том, что с всеми людьми надо общаться и люди в ДЖО тоже люди с своим мнением. .

Так как Стессон новичок и сразу же пришел с отрицанием, то и возник вопрос кто он?
А дальше - я действительно хочу получить данное уведомление из ДЖО, в котором будет указана причина не строительства и не закупки по ИПМЖ и сумма предлагаемой ЖС, как единственной формы обеспечения жильем.

Зачем мне это уведомление с печатью и подписями ?
А скажите как юрист - какие судебные перспективы открывает данное уведомление для не злоупотребляющего военнослужащего?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Sonya13
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:58

#900

Непрочитанное сообщение Sonya13 » 03 май 2015, 06:55

Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда приказ на увольнение уже состоялся с фразой "Распределено жилое помещение"? Хотя было извещение о предварительном распределении жилья в ИПМЖ, на которое нет права собственности РФ. Наш гуманный гарнизонный суд руководствуется п.17 ст.34 ППВС. Если выслуги больше 20 календарей, могут ли запросто вышвырнуть на улицу без реального обеспечения жильем?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя