"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Саша Никитина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:44

Re:

#4201

Непрочитанное сообщение Саша Никитина » 05 май 2015, 21:03

от фонаря и всегда прокатывало, так и не удалось ни разу увильнуть с допуска на пост №1 и другие бонусы профотбора

варианты такие
1. спокойно сесть потренироваться
2. если не согласны с тестированием то никто не будет возражать если вы это оспорите
3. поговорить по человечески
Колбасы и водки.

Спасибо за ответы. Напишу потом чего-как, сдал-не сдал и до чего договорились в итоге.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4202

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 май 2015, 21:06

до чего договорились в итоге
Договорятся, не переживайте.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4203

Непрочитанное сообщение venta » 05 май 2015, 21:24

...Вообще не понимаю как возможно завалить эти тесты, кто их проверяет вообще? Знакомый служит в той самой роте, куда предлагали мужу, подтвердил что сам этот тест проходил формально и не на время (как мужу было предложено), что у них большая текучка, многие уволись и не хотят там служить.
Об'ясняю коротко. Тестирование, или профессионально-психологический отбор, состомт из самого тестирования и собеседования. Не сдать его очень просто. Нормальное тестирование проводится комплексно, с использованием програмного обеспечения. В ходе тестирования проверяются более десятка различных параметров, в т.ч. логика, память, внимание, искренность, склонность к суициду, агрессивность, коммуникабельность , честность, стрессоустойчивость, мотивация к службе, организаторские навыки и т.д. Выявление из'янов даже по одному из направлений может отрицательно повлиять на общие результаты и вынесение вердикта о непригодности. Плюс само собеседование. Неготовность Вашего мужа к службе в других вонских частях и на иных должностях уже есть проявление отрицательной мотивации к военной службе. Если и будет отрицательное заключение, то изменить его практически невозможно, ибо существует корпоративная этика специалистов ПФЛабораторий (психологов).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#4204

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 май 2015, 22:01

Неготовность Вашего мужа к службе в других вонских частях и на иных должностях уже есть проявление отрицательной мотивации к военной службе.
:good:
Я бы тоже с таким кандидатом связываться не стал..Он потом ещё будет избирательно приказы исполнять... :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4205

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 06 май 2015, 03:31

Дело в том, что мой муж, на старости лет, решил послужить Родине. Срочную отслужил.
"карьера" была приостановлена и почти 20 лет
А что уже и 40-летних призывают?
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Саша Никитина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:44

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4206

Непрочитанное сообщение Саша Никитина » 06 май 2015, 08:07

Об'ясняю коротко. Тестирование, или профессионально-психологический отбор, состомт из самого тестирования и собеседования. Не сдать его очень просто. Нормальное тестирование проводится комплексно, с использованием програмного обеспечения. В ходе тестирования проверяются более десятка различных параметров, в т.ч. логика, память, внимание, искренность, склонность к суициду, агрессивность, коммуникабельность , честность, стрессоустойчивость, мотивация к службе, организаторские навыки и т.д. Выявление из'янов даже по одному из направлений может отрицательно повлиять на общие результаты и вынесение вердикта о непригодности. Плюс само собеседование. Неготовность Вашего мужа к службе в других вонских частях и на иных должностях уже есть проявление отрицательной мотивации к военной службе. Если и будет отрицательное заключение, то изменить его практически невозможно, ибо существует корпоративная этика специалистов ПФЛабораторий (психологов).
Спасибо, теперь более-менее всё ясно.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Неготовность Вашего мужа к службе в других вонских частях и на иных должностях уже есть проявление отрицательной мотивации к военной службе.
:good:
Я бы тоже с таким кандидатом связываться не стал..Он потом ещё будет избирательно приказы исполнять... :roll:
Ну Вам с ним и не надо связываться, собственно как и военкоматовским психологам и начальникам.

Смотрю такие альтруисты собрались...Вам можно служить в хорошей части, но вы выберете кошмарную, да ещё и у черта на куличках и потащите туда всю семью. Мда, слава Богу у нас не безвыходная ситуация.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Дело в том, что мой муж, на старости лет, решил послужить Родине. Срочную отслужил.
"карьера" была приостановлена и почти 20 лет
А что уже и 40-летних призывают?
Первый контракт до 40 лет, мужу 39 будет.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4207

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2015, 08:17

Саша Никитина, ничего необычного в Вашей ситуации нет. Военные начальники из военкомата пытаются развести, чтоб обеспечить набор там, где труднее всего. Надо не сдаваться. Принцип в армии простой: хочешь служить - тебя гонят из армии, сам собрался уходить - держат всеми силами.
Сдать тесты во второй раз. При отказе в призыве подать жалобу в военную прокуратуру о создании условий для вымогательства взятки сотрудниками военкомата - пусть по-подпрыгивают, когда прокурорские будут сличать результаты тестов.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#4208

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 май 2015, 08:19

При отказе в призыве подать жалобу в военную прокуратуру о создании условий для вымогательства взятки сотрудниками военкомата
:lol:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4209

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2015, 08:29

Odyssey, что конкретно Вас рассмешило? У Вас есть другие практические советы?
Если и будет отрицательное заключение, то изменить его практически невозможно, ибо существует корпоративная этика специалистов ПФЛабораторий (психологов).
Я считаю, что психолог части (округа) будет иметь совершенно противоположное мнение, так как ему будет поставлена задача укомплектования частей, а не отфутболивания кандидатов.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#4210

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 май 2015, 08:41

Odyssey, что конкретно Вас рассмешило? У Вас есть другие практические советы?
Меня рассмешила жалоба "по понятиям", как по формулировке, так и по существу..А советы если есть, то не для вас, и темп их поступления я буду регулировать сам, вне зависимости от ваших потребностей и запросов..
Вам хорошо бы держаться поближе к букве закона, не "раскочегаривая" людей безосновательными рассуждениями на какие-то заведомо неуспешные вещи..
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4211

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 май 2015, 09:02

Вам можно служить в хорошей части, но вы выберете кошмарную
Ну да, хотел хорошую рядом с домом, но атомные ПЛ были у черта на куличках.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4212

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 май 2015, 12:26

И каковы прогнозы у меня?
Девушка тоже не молодая, а контракт подписали без проблем. http://chel.mk.ru/articles/2015/05/06/o ... armii.html

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4213

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2015, 15:07

Девушка тоже не молодая
Опоздал я с новостью :)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Первый контракт до 40 лет, мужу 39 будет.
А что он раньше в период 20 лет службы не заключал контракт? У него новый а не первый.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4214

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 май 2015, 15:18

У него новый а не первый.
Вы о чём ?
Срочную отслужил в ВДВ, был в Чечне, уволен в запас в звании мл. сержанта. На этом военная "карьера" была приостановлена и почти 20 лет он трудился на гражданке
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4215

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2015, 17:03

Вы о чём ?
Виноват, исправлюсь :) видно отвлёкся в предвкушении что скоро Исинбаева появится на форуме с просьбой помочь обжаловать решение ЕРЦ об удержании из ДД, либо отказа в ЖС.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4216

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 май 2015, 17:14

скоро Исинбаева появится на форуме
Скорее в ГД она появится.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#4217

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 06 май 2015, 18:58

Друзья, многие наверное слышали про модный нынче в армии тренд ликвидация чрезвычайных ситуаций... :roll:
А кто в частях занимается этим делом - планы ликвидации, оперативные группы, формирования и т.д.? Может у кого-то штатные должности ввели под эти обязанности и на основании каких документов люди работают по этим вопросам?
Нет вобле

Riddick
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:22

#4218

Непрочитанное сообщение Riddick » 06 май 2015, 19:02

Вправе ли должностные лица части требовать от военнослужащих только рукописные рапорта, при этом не рассматривая напечатанные (делопроизводство части напечатанные рапорта не принимает)? Ни в одном руководящем документе таких требований нет. И как с идиотами бороться?

http://www.rg.ru/2012/11/15/raport-gvp-anons.html
http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?p=18748

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4219

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 май 2015, 19:30

как с идиотами бороться?
Хотите побороться ? Весовые категории учли ? Тогда в прокуратуру с жалобой на командование.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Riddick
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:22

Re:

#4220

Непрочитанное сообщение Riddick » 06 май 2015, 20:05

Хотите побороться ? Весовые категории учли ? Тогда в прокуратуру с жалобой на командование.
Или следовать Вашему совету, или по почте, иначе никак.

Аватара пользователя
Velosipedist
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:55

#4221

Непрочитанное сообщение Velosipedist » 07 май 2015, 12:25

День добрый уважаемые форумчане. Может кто подскажет при каких условиях возможно повторное получение квартиры (ипотека очередь и др.) ? До этого оформлял квартиру по ипотеке,

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4222

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 май 2015, 13:44

До этого оформлял квартиру по ипотеке,
важно понимать одно и тоже ли будет ведомство и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#4223

Непрочитанное сообщение akim0204 » 07 май 2015, 14:11

Друзья, многие наверное слышали про модный нынче в армии тренд ликвидация чрезвычайных ситуаций...
А кто в частях занимается этим делом - планы ликвидации, оперативные группы, формирования и т.д.? Может у кого-то штатные должности ввели под эти обязанности и на основании каких документов люди работают по этим вопросам?
у нас на любые праздничные дни назначают данное подразделение, туда входят от всех батальонов( рот ) по чуть-чуть+специалисты..Численность примерно 40 человек..А возглавляет все это НачОпер. Знаю, что перед каждым праздником приказ приходит из округа на уточнение штата этого подразделения и прочие инструкции.
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
Velosipedist
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:55

Re:

#4224

Непрочитанное сообщение Velosipedist » 08 май 2015, 06:03

До этого оформлял квартиру по ипотеке,
важно понимать одно и тоже ли будет ведомство и т.д.
Мо Рф до и после приобретения квартиры

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4225

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2015, 08:42

Мо Рф до и после приобретения квартиры
Нет такой возможности
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4226

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 май 2015, 13:13

Мо Рф до и после приобретения квартиры
я думаю что вам зарубят квартиру, если хотите рискнуть попробуйте, ладно бы еще ведомство другое
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
имеем такую статью.
это п.14. ст 17 ФЗ о статусе
для размышления п.15.ст.15. гласит о НИС


так вот фраза что "один раз" весьма интересно написана по логике относится только к тому что написано тут
Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов

но тогда получается выпадают те кто НИСовец и те кто после 20 лет службы
всё пройдёт, пройдёт и это.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#4227

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 09 май 2015, 22:08

Здравствуйте.
Вопрос про Справку о сдаче или неполучения служебного жилья на прежнем месте военной службы.
Уволили с МО в 2002 г. В городе N был обеспечен по месту службы комнатой в общежитии, зарегистрирован не был.
Призван в 2003 г. город J в ВВ МВД, поставили на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
В настоящее время требуют Справку от МО. Отвечаю, что все доки сдавал, ищите у себя. Меня же на учет поставили !?
Про запрос ... все понятно.
Если я не был зарегистрирован по месту жительства (службы), то Выше указанная справка все равно нужна ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4228

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 май 2015, 01:03

Если я не был зарегистрирован по месту жительства (службы), то Выше указанная справка все равно нужна ?
а вы судиться будете или хотите житейский совет?
всё пройдёт, пройдёт и это.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#4229

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 10 май 2015, 06:20

а вы судиться будете
Права нарушат, буду.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4230

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 май 2015, 11:04

Права нарушат, буду.
не вижу смысла искать справки от иного ведомства
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel, mihadol и 10 гостей