Хабаровск

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#2521

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 08 май 2015, 02:46

Я только ЗА,но кто живет в хабаровске-нам лучше собраться и организовать свою инициативную группу.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
И если пойдет не один человек,а несколько -думаю будет другой совершенно разговор.

Pil_i_Grimm4ik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:13

#2522

Непрочитанное сообщение Pil_i_Grimm4ik » 08 май 2015, 06:07

Мне не всё равно писал(а):
Какие противоправные действия?
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
Статья 7. Свобода слова. Право на участие в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании

Уважаемый Мне не всё равно! Право это хорошо, даже прекрасно, но существуют и обязанности и они закреплены в законодательстве РФ(ФЗ от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях") и региональных законах, ознакомтесь.
Поверьте мне увлекательное чтение.
Данным Законом предусматривается уведомительный характер проведения митингов, шествий, демонстраций и пикетирований, то есть на проведение данных публичных мероприятий не требуется предварительного разрешения органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.
Перечисляются места и территории, где проведение публичных мероприятий запрещено и ещё много ограничений и обязанностей.
К любому мероприятию необходимо тщательно подготовиться, Вы это не хуже меня знаете, даже если Вы решите пиво с друзьями попить и то требуется подготовка, иначе данное мероприятие может начаться без пива или друзей и тогда оно будет именоваться по другому.
А то, к чему некоторые форумчане здесь агитируют противоправно, и в лучшем случае можно отделаться штрафом(на какие цели эти средства пойдут - догадываетесь и не думаю, что у кого-то они лишние).
Но решение в любом случае каждый принимает сам - это и есть ПРАВО.
Засуньте свои приказы себе в бардачки! Прознающий и иже с ним! Нам ваши приказы глубоко до одного места! Хавали мы ваши обещания долго... Но вы заахали, пустоболием! Штрафы? Да (мат удален)! "Самое страшное, что может случиться-стану пи..." Гос-во нас ставит вне закона... А мы приложим все усилия, чтобы поставить вас в неудобное положение в одном из колымских БУРов... Вот там и будете свои приказы обсасывать! А у нас авторитет Конституция РФ и её гарант!

zumazum1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 09:36

#2523

Непрочитанное сообщение zumazum1 » 08 май 2015, 06:49

Уважаемый Pil_i_Grimm4ik, откуда Вы свалились на нашу ветку?
Судя по Вашим высказываниям Вы шибко "крутой перец" и Вам все ... (Ваша цитата) и ... (мое предположение).
Не нужно подбивать народ на необдуманные действия...
Или Вы казачек засланный РУЖО для провокаций?

Olga_St
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 02:18

#2524

Непрочитанное сообщение Olga_St » 08 май 2015, 07:49

Конкретные цели определит оргкомитет... А основная цель-контроль расхода бюджетных средств, а также выявление и наказание виновных в расхищении этих средств!
Какой оргкомитет?! Мы (ВОЗМОЖНО, БУДУЩИЕ ЖИЛЬЦЫ???) вообще пока юридически никто: ни дольщики, ни пайщики, так, "мимо проходили"! Откуда у нас права на такой контроль! Это смешно!
А ещё лучше позицию 90% форумчан отразил Познающий:

#2324 Познающий » 20 апреля 2015, 12:19
1. А Вам есть куда спешить?
2. Что-то лучше купите?
3. Сколько ждали и ещё подождем!


Вот и общий настрой. Ничего не придумал...Так что сидите, товарищи, и не рыпайтесь!
Согласна на все 100%!

А после тех действий РУЖО, когда одну квартиру отбирают, предлагают неравнозначно устраивающий вариант, я, например, вообще предпочитаю сидеть тихо, потому что БОРОТЬСЯ ПОКА НЕ ЗА ЧТО, ПРАВА У НАС "ПТИЧЬИ", ВЕРА УТРАЧЕНА!

андрей2332
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2015, 16:00

#2525

Непрочитанное сообщение андрей2332 » 08 май 2015, 08:02

Я смотрю мало кто хочет быстрее заселиться в свои положеные квартиры. От того что мы собиремся и как можно в большем количестве не убудет а внимание привлечем а может и более результат будет а ждать маны небесной можно еще бог знает сколько....

zumazum1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 09:36

#2526

Непрочитанное сообщение zumazum1 » 08 май 2015, 08:32

андрей2332, а Вы не в один ли карман с Pil_i_Grimm4ik ом играете?
Не дергайте народ! Какие "свои положенные квартиры"?
Статус предварительного извещения (которые выдавали) здесь уже обсудили со всех сторон.
Если Вы имеете право отказаться от предварительно распределенного, предварительно построенного/отделанного и сданного жилья, то и РУЖО
имеет право отказать Вам в предоставлении предварительно распределенного, предварительно построенного/отделанного и сданного жилья...
Вдруг у них найдется более "достойный" кандидат на Вашу предварительно распределенную, предварительно построенную/отделанную
квартиру и когда все-таки все состоится (доделают дома и т.д и т.п.) именно ему "достойнейшему из достойных" РУЖО отправит извещение
именно с адресом и номером той самой квартиры которую Вам предварительно распределили, а Вам они могут принести свои глубочайшие
извинения за то, что так получилось и клятвенно Вас заверить, что больше такого не повторится, а Вам предложить ЖС, т.к. строительства
для военных в Хабаровске в ближайшие 100 лет не планируется и далее в том же духе...

Надежда АНЛ
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 08:19

#2527

Непрочитанное сообщение Надежда АНЛ » 08 май 2015, 08:38

Доброго времени суток!Читаю форум давно,ждем квартиру в 8 доме,знакомые во 2, по предварительному распределение уже больше года,)))тишина

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#2528

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 08 май 2015, 08:41

Сейчас в Питере в гостях в новостройках которые сдали в том году . Вам наверно тоже предлагали. Район Купчино возле александровского сада примерно. Господи какие красивые дома... Внутри тоже все хорошо. Обойки ни как у нас... Красивенькие , ламинат. Но .... Балконы тоже не застрелены, потолков нет натяжных, лампы Ильича , и самое страшное, дом перезимовал и видимо усадка пошла и в некоторых местах обойки то поподорвались, ламинат по плинтусам поотходил. Но внешне наши дома уступают да и по самой планировке

Надежда АНЛ
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 08:19

#2529

Непрочитанное сообщение Надежда АНЛ » 08 май 2015, 08:46

Подскажите,так завтра будет торжественне заселение двух домов??

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

#2530

Непрочитанное сообщение voin_13 » 08 май 2015, 09:05

Подскажите,так завтра будет торжественне заселение двух домов??
Скорее всего нет, или может кому пригласительные присылали? :D В РУЖО говорят: информации от застройщика нет.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Pil_i_Grimm4ik, Полковник забаррикадировался в квартире строящегося дома в Петербурге
Мужчина развесил плакаты с критикой Министерства обороны и требует заселения в обещанную квартиру.
http://lifenews.ru/news/147696

андрей2332
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2015, 16:00

#2531

Непрочитанное сообщение андрей2332 » 08 май 2015, 09:07

Замужняя 1 если вам побоку где и как и чем вас обеспечат какого тогда вы тут сидите и написываете я как и другие желаю получить то что хоть и предварительно но официально распределили и как можно быстрее а сидеть и только тут мусолить не о чем дело не продвинется !!!

Надежда АНЛ
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 08:19

#2532

Непрочитанное сообщение Надежда АНЛ » 08 май 2015, 09:08

Хотела поехать туда)) за народ чуток порадываться))первоткрывателей не будет((( :evil:

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

#2533

Непрочитанное сообщение voin_13 » 08 май 2015, 09:35

Да, что ж Вы все ругаетесь? Прямо весеннее обострение. :?

Алена74
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 01:51

#2534

Непрочитанное сообщение Алена74 » 08 май 2015, 09:39

Ребята, враг будет разбит,ПОБЕДА будет за нами!!!Осталось чуть чуть. правда терпите,все достроят, всех заселят ;)

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2535

Непрочитанное сообщение Познающий » 08 май 2015, 10:18

Pil_i_Grimm4ik! С мнением, как вы выразились, ваших и наших Вы ознакомились.
Если у Вас
авторитет Конституция РФ и её гарант!
так выполняйте их требования, отраженные в нормативно-правовых актах РФ и регионов, а не баламутьте людей на противоправные действия.

Надежда АНЛ
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 08:19

#2536

Непрочитанное сообщение Надежда АНЛ » 08 май 2015, 11:24

Терпение и труд,всё перетрут))У военных сила воли плюс характер!Терпения Вам не занимать

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
С праздником Победы всех))я думаю Новый год будем отмечать в новых квартирах))С достроеной котельной,садиком и школой))

Pil_i_Grimm4ik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:13

#2537

Непрочитанное сообщение Pil_i_Grimm4ik » 08 май 2015, 13:09

Уважаемый Pil_i_Grimm4ik, откуда Вы свалились на нашу ветку?
Судя по Вашим высказываниям Вы шибко "крутой перец" и Вам все ... (Ваша цитата) и ... (мое предположение).
Не нужно подбивать народ на необдуманные действия...
Или Вы казачек засланный РУЖО для провокаций?
О! Еще один умник! В карманы вы все играете и молчите в дырочку! Никаких не обдуманных действий не планируется. Успокойтесь! Дышите равномерно (пока)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Какой оргкомитет?! Мы (ВОЗМОЖНО, БУДУЩИЕ ЖИЛЬЦЫ???) вообще пока юридически никто: ни дольщики, ни пайщики, так, "мимо проходили"! Откуда у нас права на такой контроль! Это смешно!
Женщина! Смеется тот, кто смеется последний! Нравится жить в статусе "никто"? Вот и живите... И ждите, пока из вас еще "ничто" сделают... А грамотно организованную группу людей, власти вправе наделить некими интересными полномочиями.

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#2538

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 08 май 2015, 13:19

Я то же считаю что нужно о себе заявить, ну мы ведь ждем что нам обязаны дать.Хотя бы информацию по нашим домам.И если все заявим они что? всех разом переведут на ЖС.Беда в нас самих,мы просто боимся поднять голову.А может кому-то и выгодно сидеть и ждать,и напрягаться не надо,платят и ладно.

Pil_i_Grimm4ik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:13

#2539

Непрочитанное сообщение Pil_i_Grimm4ik » 08 май 2015, 13:34

именно с адресом и номером той самой квартиры которую Вам предварительно распределили
Такого точно не получится... Это уже предпосылки к противоправным действиям по отношению к руке и другим органам того негодяя, который так поступит... с глубочайшими извинениями))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Pil_i_Grimm4ik, Полковник забаррикадировался в квартире строящегося дома в Петербурге
Мужчина развесил плакаты с критикой Министерства обороны и требует заселения в обещанную квартиру.
http://lifenews.ru/news/147696
Че к чему???...

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:



#2533  voin_13 » Сегодня, 09:35
Да, что ж Вы все ругаетесь? Прямо весеннее обострение.
Потому что привыкли воины жить по приказу и как угодно вышестоящим... И думать своей головой не желают ни о себе, ни о детях... А полковники чихать хотели и на них и на их детей... Вот и берет зло, что одному и меньшинством их наглость не одолеть, а остальные хорошо устроились: справненько отгребают казенное дд, сидя на попе ровно... И им всё равно, какого цвета закат((

андрей2332
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2015, 16:00

#2540

Непрочитанное сообщение андрей2332 » 08 май 2015, 13:41

Когда собираемся то?????)))

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

#2541

Непрочитанное сообщение voin_13 » 08 май 2015, 14:48

Че к чему???...
К тому, что скоро Ваша активность может дойти и до такого же.Мы все хотим заселиться и не надо на нас гнать волну.Уже письма президенту и в прочие инстанции писали,только толку нет.На Левобережной в Москве военные с предварительными извещениями устраивали митинг и абсолютно ничего после этого не изменилось.И это в Москве,а Вы хотите,чтобы вас услышали в Хабаровске.

Olga_St
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 02:18

#2542

Непрочитанное сообщение Olga_St » 08 май 2015, 15:24

Дышите равномерно (пока)
Угроза?! :shock:
И ждите, пока из вас еще "ничто" сделают...
Вы за нас не переживайте, чего нам ждать, мы сами для себя решим, без Вашей подсказки! У каждого своя голова на плечах и не надо думать, что Вы один знаете правильное решение проблемы! Тем более, что они у всех разные.
А грамотно организованную группу людей, власти вправе наделить некими интересными полномочиями.
Так и хочется сказать: "Офигеть, как смешно!!!"
zumazum1 писал(а):
именно с адресом и номером той самой квартиры которую Вам предварительно распределили

Такого точно не получится... Это уже предпосылки к противоправным действиям по отношению к руке и другим органам того негодяя, который так поступит... с глубочайшими извинениями))
Раскройте глаза, как говорят многие! Со мной это уже случилось!!! Скажу Вам - это довольно неприятно!!! А сделать ничего нельзя, ведь предварительные извещения не имеют юридической силы!

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#2543

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 08 май 2015, 15:53

Что-то вы перепутали ники при цитатах Ольга.

Надежда АНЛ
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2015, 08:19

#2544

Непрочитанное сообщение Надежда АНЛ » 08 май 2015, 16:17

Затягивание сдачи домов,это возможно хороший ход!чтобы военные переписали на компенсацию,побыстрееуволить и исключить из списков части.

Николетта
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 17:37

#2545

Непрочитанное сообщение Николетта » 08 май 2015, 16:46

Здравствуйте! Да уж, жарковато совсем стало на нашей ветке, только что по фейсы друг другу не съездили! Но я так и не поняла, кто-нибудь будет завтра собираться? Не надо пока никакого митинга, давайте хотя бы познакомимся для начала!

Pil_i_Grimm4ik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:13

#2546

Непрочитанное сообщение Pil_i_Grimm4ik » 08 май 2015, 16:52

[quote="Николетта"]
Николетта
Активный новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25.06.2014






#2545  Николетта » менее минуты назад
Здравствуйте! Да уж, жарковато совсем стало на нашей ветке, только что по фейсы друг другу не съездили! Но я так и не поняла, кто-нибудь будет завтра собираться? Не надо пока никакого митинга, давайте хотя бы познакомимся для начала! [/quote]
Вообще то как раз это и имелось в виду... А там-обзовите, как хотите! Митинг, собрание, вече, круг...
Вообще, суть слова митинг сводится к понятию "встреча, знакомство" (от англ. to meet)

Николетта
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 17:37

#2547

Непрочитанное сообщение Николетта » 08 май 2015, 17:06

Pil_i_Grimm4ik, здравствуйте! А Вы так же знакомиться собираетесь?

Prayk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 02:22

#2548

Непрочитанное сообщение Prayk » 08 май 2015, 17:37

Ответ товарищу Мне не всё равно: откликнулось всего двое, на основании чего сделал вывод, что предлагаемый (читать - нормативно корректный подход) к решению вопроса общественностью воспринят (понят) не был. Подобный принцип общественного поведения лично от себя могу охарактеризовать не иначе как "странный", поскольку оскорбить никого не хочу. В целом же, на фоне вышеобозначенного, видя число "голосящих" и динамику появления новых лиц могу лишь удивляться взаимным претензиям "будущих соседей". Вместо того, чтобы предпринимать неоправданные (противоречащие нормативно-правовым актам РФ) шаги, а также пытаться тыкать в данные шаги других носами и иными частями тела, могу предложить всем желающим собраться 9-го числа, скажем в 14:00, возле "будущего жилья" (предварительно поместив все взаимные претензии глубоко в прямую кишку) и обсудить возможные шаги. Если есть альтернативные предложения, с радостью могу выслушать и, в случае наличия рационального зерна, поддержать по возможности. Собственно, 9-го в 12:00 зайду сюда снова, если желающие реализовать данную идею есть, прошу отписать (в личку, либо на ветке, кому как больше нравится). Если желающих нет, то могу лишь внести предложение наиболее адекватным лицам задуматься над направлением большинства и не тратить свои силы на пустые споры (как сказал один далеко не глупый человек: "тысячи электронов тоже могут ошибаться"). Боязнь по поводу "незаконных собраний" можете смело отринуть, что/как/зачем/почему полиции объяснить очень просто - главное знать как (на встрече могу поделиться данной информацией). На этом у меня, пожалуй, все.

Николетта
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 17:37

#2549

Непрочитанное сообщение Николетта » 08 май 2015, 18:02

Номер дома пожалуста, где я могу встретиться со своими соседями? Лучше в личку.

Не маразматик
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:49

Re: Хабаровск

#2550

Непрочитанное сообщение Не маразматик » 08 май 2015, 18:38

Предлагаю - разжечь костры, обвешаться бананами, и сотрясая копьями исполнить танец гнева..... Такой флэшмоб не то что в Хабаровске, во всем мире посмотрят :lol:

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Минобороны подготовило документ, который уравняет в правах военных, уволенных из украинской армии и получивших российское гражданство, с теми, кто служил в Вооруженных силах РФ.
http://www.rg.ru/2015/04/10/kvartiri-site.html

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Так что держитесь, а то гарны хлопцы с удовольствием заедут в любое место...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей